Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Писатель
+21
|13 Ноя 2011
1

Братья не хотят идти и проповедовать Святое Евангелие. Как по вашему мнению сестры в безмолвии могут это делать (проповедовать Евангелие , я не говорю о том что женщина будет учить с кафедры).

 

Цитата Витус
Потому свыше сказанного здесь, является просто ересью.

По вашему мнению проповедь Евангелия является ересью, или то что это делают сестры поясните свою позицию.

Старожил
+1834
|13 Ноя 2011
2
Цитата Кифа
По вашему мнению проповедь Евангелия является ересью, или то что это делают сестры поясните свою позицию.
Ересью называется всё то, что противоречет Христу и Апостолам. У гностиков жёны проповедывали в ихних церквях. И что в результате? Гноцисты написали собственноручно "евангелие" от Фомы и Иуды, которые не так давно нашли в заподном Египте. Они критиковали Павла и других духовных отцов в жестоком обращение на их взгляд-не допускать жену властвовать над мужьями и учить. Если Писание вам не авторитет, то можете поступать как гностики, они же и еретики осмеливщие под воздействием вина, блудить и извращать Св. Письмо.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|13 Ноя 2011
0
Цитата Витус
Женщина-благовестник, что являеться более, чем пресвитер и нет в этом запрета. Благовествовать не верным о плане спасения человечества. И будет помощь мужу((не супругу)). Ведь Иисус есть - Муж Праведный.

Вы сударь помоему раздваеваетесь в своих утверждениях. Скажите лично вы считаете в каких служениях в церкви могут служить сестры в каких нет . С глубочайшим уважением и Божьих благословений ВАМ брат мой.

Старожил
+1834
|13 Ноя 2011
2

Я хочу прямого ответа. Позволительно ли властвовать жёнам над мужами?

Когда само Писание ясно говорит, что запрещенно властвовать над мужем. Муж в Св. Писание является не супругом, но мужем испытанном в вере. ***

Ис 53:3 Он был презрен и умален пред людьми, МУЖ скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Я думаю, что никто не будет отрицать, что Христос не имел супруги, но жену-церковь, и уже как сообщалось, что в старословянском языке  муж и жена также, как ныне мужчина и женщина.

 

Цитата Пришелец
Быт. 3:16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.**** Я думаю, что установления Бога от начала, никто не в праве и не в силе отменить.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|13 Ноя 2011
2
Цитата Кифа
Вы сударь помоему раздваеваетесь в своих утверждениях. Скажите лично вы считаете в каких служениях в церкви могут служить сестры в каких нет . С глубочайшим уважением и Божьих благословений ВАМ брат мой.
Помошником присвитера в делах церкви, но не в учении с кафедры, тоесть дияконисса, благовестница во Евангелизации и свидетельствовать в церкви о делах Господа, кторый и ныне творит для возлюбленных. Женжины могут участвовать и в женских собраниях на дому и учить друг друга и прославлять Господа, всякая тем даром, которая имеет. Или этого мало?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|13 Ноя 2011
2
Цитата Кифа
Братья не хотят идти и проповедовать Святое Евангелие.***

10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: 'прочитай ее'; и тот отвечает: 'не могу, потому что она запечатана'.
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: 'прочитай ее'; и тот отвечает: 'я не умею читать'.*****  Бог установил устав на земле при слышание Ноя, что нынче будет лето и зима, день меняет ночь и ночь(тьма) меняет день.***** Любовь действует летом, а зимой холодеет. Также днём слышны проповеди и откровения благочистивых мужей. Ибо ночью наступает тишина поглощая молчанием.** Видно ночью жёны хотят реализовать себя и проповедовать спящим мужам.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
заступник2
|13 Ноя 2011
0

Ночью воры подкапывают и крадут.

Старожил
+1834
|13 Ноя 2011
2

2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. ****

Здесь не просто ночью, так, как можно было и проще: Он пришёл  к Исусу и сказал Ему:.......................

Писание подносит истолкования, так, как человеку видется. Например: слышал проповеди, отом, что тайно ночью пришёл Никодим, чтобы не видели фарисеи и не обвенили его в общение.--- Но Евангелие говорит, что Иисус прглашался на вечерю к фарисеям, и днём общался в синагогах Господь со всеми, без обвинения.****Лука 22:53 Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы. ((власть ночи, где вор господствует над сынами тьмы).

Никодим во тьме пришёл к Господу, который есть свет.*** 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|13 Ноя 2011
0
Цитата Кифа
Братья не хотят идти и проповедовать Святое Евангелие. Как по вашему мнению сестры в безмолвии могут это делать (проповедовать Евангелие , я не говорю о том что женщина будет учить с кафедры).

Ну наверное так: «Проповедуйте Евангелие, - занимайтесь сим непрестанно, если нужно пользуйтесьсловами». Франциск Ассизкий.

И если женщина не будет учить с кафедры, то в чём проблемы?

Иначе сказать

Матф.5:16 Так да светит свет ваш пред

людьми, чтобы они видели ваши добрые

дела и прославляли Отца вашего

Небесного.

И кто начнёт прославлять Отца, то и сам захочет быть светом. А если братья не хотят прославлять, то их надо приобрести для Господа. И как сестра может приобрести своего брата мужа:
1Пет.3:1 Также и вы, жены,
повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из
них, которые не покоряются слову,
житием жен своих без слова
приобретаемы были,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Ноя 2011
0

Кроме этого сказано:

Иакова 3 1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. 3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их. 4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий; 5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! 6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

Вы согласны, что женщины по сравнению с мужчинами употребляют скажем в день намного больше слов, чем мужчины. А значит они подвергнуться ещё большему осуждению если будут учителями. Зачем рисковать и пытаться повредить своей душе и приобрести весь мир?

Мар.8:36 Ибо какая польза человеку,

если он приобретет весь мир, а душе

своей повредит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
halmasp
|14 Ноя 2011
1
Цитата halmasp
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
Цитата Пришелец
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Значит все что написано в бытие есть закон для нас? Который мы должны исполнить?

А где в бытие про молчать?

 

Цитата kirakelI
Ты не ответила, halmasp, если неверующий муж предложит одеть пояс шахида и взорвать в людном месте, например в Иерусалимской синагоге, то тоже нужно будет повиноватся мужу, и это будет Божья воля - убить десятки евреев?

Убить десятки евреев не есть воля Бога, а вот повиноваться мужу это есть воля Бога. Или нет?

А как вы поступите в случае если вам скажут одеть пояс шахидки это вам решать.

Киракел ваше узкое личное познание меня не тревожит не беспокойте и вы меня своей назойливостью. Она тут неуместна.

Удален
kirakelI
|14 Ноя 2011
2
Цитата halmasp
Убить десятки евреев не есть воля Бога, а вот повиноваться мужу это есть воля Бога. Или нет?

То есть сделать аборт, убив невинного младенца, повинуясь мужу - в этом есть по твоим словам воля Божия, а убить евреев, опять же повинуясь мужу - в этом воли Божией нет.

 

Цитата Ёлка-Я
Т.е. мне сейчас нужно повиноваться своему неверующему мужу и сделать аборт? В этом Божья воля?

цитата  halmasp

-"да"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|14 Ноя 2011
1

Вот взгляды современных гностиков:

Так, ярый ненавистник первых христиан — Савл, будучи озарён Явлением Духа Господня, неожиданно для самого себя, стал вдруг апостолом Павлом. И за короткий срок возродил старые догмы, которые — ценой Своей Жизни, разрушил Иисус Христос. Господь же, Своей Силой, Обратив Савла в христианскую веру, засвидетельствовал, что по Воле Духа Святого могут заговорить даже камни.
Благодаря Павлу истинное христианство стало в основе своей перерождаться в «павлинизм» уже в первом веке от Р.Х. Ибо, являясь фанатичным иудеем, он полностью перенял и ввёл в жизнь христиан учение древнееврейской религии о грехе и «нечистоте женщины». И это навека вошло в христианскую мораль и усвоилось церковью, которую создал Павел.
Мне понравилось, как о Павле высказался в произведении «Лезвие бритвы» И.Ефремов: «Основатель римской церкви апостол Павел, с современной точки зрения, — явный параноик с устойчивыми галлюцинациями, особенно круто утвердил антиженскую линию церкви».

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|14 Ноя 2011
1

Продолжение"взгляды современных гностиков":

Далее, Я ещё приведу некоторые его интересные высказывания и достоверные факты. А пока, остановлюсь на отдельных постулатах «павловской науки» из«Нового Завета»: «... всякому мужу — глава Христос, жене глава — муж..., ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена — для мужа» (I Коринфянам 11:3, 8-9). Или: «жёны ваши в церквах да молчат, ибо не позволено (? — Авт.) им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит» (I Коринфянам 14:34). Простите, какой закон: Иисуса Христа, или, может быть, Моисея? А вот ещё иудейский перл: «жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволено (хм!?. — Авт.), ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (?..) (I Тимофею 2:11-12).
Подобная идеология «христианского павлинизма» дошла до сегодняшних дней, превратившись в ханжескую мораль, которая, в свою очередь, нанесла глубочайший вред развитию планетарного сознания, ибо изранила Тонкое Тело Материи, исказив простраственно-временные (причинно-следственные) связи.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|14 Ноя 2011
2

Гностики апостольского века

§ Симониане (симонианцы) — последователи Симона Волхва, современника апостолов и легендарного основателя гностицизма, Докеты Керинфиане, Николаиты.******

Это ветка откуда произошёл гностицизм с своим еретиканством. Обвиняя Павла в протягивании ветхого закона.

Пусть хорошо в таком случае почитают послание Павла к Евреям. Или его можно объвенить в лицемерии, Апостола, который силою Бога исцелял и воскрешал человеков. ***Вот, что о Павле говорит имеющий ключ к Царству Небесному:

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением,
как и возлюбленный брат наш Павел,
по данной ему премудрости, написал вам,16 как он говорит об этом и во всех посланиях,
в которых есть нечто неудобовразумительное,
что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели,
превращают, как и прочие Писани

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|14 Ноя 2011
2
Цитата Витус
как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости,***
Ктоже осмелился хулить Св. Павла?***апостол Павел, с современной точки зрения, — явный параноик с устойчивыми галлюцинациями, особенно круто утвердил антиженскую линию церкви».*** Это безпробудная тьма! Сам Господь изберает сосуды себе и не спрашивает у гностиков-николаитов.*** 15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. **** потому попрошу быть участников форума быть осторожней в высказываний своих, поддерживающих служителей тьмы, зная, что за всякое праздное слово будем отвечать пред Господом, как предстаним пред ним. Я единомышленник с Павлом, которого хулят злые люди и потому готов быть поруганным, как должно быть христианину. Брат Павел как и Христос стал предметом преткновения. Для одних он антифеменист, для других спотыканием оправдующих десятину в НЗ.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|14 Ноя 2011
1
Цитата Витус
Помошником присвитера в делах церкви, но не в учении с кафедры, тоесть дияконисса, благовестница во Евангелизации и свидетельствовать в церкви о делах Господа, кторый и ныне творит для возлюбленных. Женжины могут участвовать и в женских собраниях на дому и учить друг друга и прославлять Господа, всякая тем даром, которая имеет. Или этого мало?
Я говорил тоже самое раньше . Вы перечитывайте посты собеседников и будет ВАМ счастье. С уважением Кифа.
Удален
al7
|14 Ноя 2011
4

слишком ясно и понятно

что женщина в церкви НЕ МОЖЕТ И НЕ ИМЕЕТ ВОДИТЕЛЬСТВА УЧИТЬ

и поэтому, если сегодня кто сомневается в словах апостола Павла, тот еретик

и в модернистких лже- учениях очень часто предлагается рассматривать исторический аспект

и он заменяет Истину ложью!

То что якобы была проблема в коринфской церекви где жёны громко спрашивали и потому Павел

якобы говорил чтобы они учились дома- не имеет никакого смысла!

зачем бы делать заповедью то что является для многих порядочных и воспитанных сестёр естественным?

если проблема имела локальный характер то апостол не стал бы утверждать общее установление!

все кто не видят этого- просто упрямцы и упрямицы!!!

зачем же апостол объяснил причину главенства мужчины над женщиной( да да! именно ГЛАВЕНСТВА! сёстры- это к вам!!!) тем что сатана обльстил Еву?

когда я впервые читал то тоже был несогласен с апостолом))

ведь искушается то и мужчина без женщины...

но речь о УЧЕНИИ ХРИСТА которое доверено излагать ТОЛЬКО мужчинам

и это - Божий порядок!

посмотрите...кто здесь противостоит этому?- или сёстры которые заражены страстью к состязаниям( с мужчинами) в силу ФЕМИНИСТСКОГО элемента в своём природном прошлом

либо те кто находится вне понимания чёткого видения Божьего распределения функций в Теле Христа в Котором женщине( как и в семье) отводится ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ роль!

Но при этом это не делает сестёр хуже или ниже ( статус у всех од ин- ВО ХРИСТЕ!!!..именно это и говорится в вусеми любимом Галатам 3:28)..где написано что мы одно в Нём

это просто издержки воспитания ...все эти побуждения женщин быть во главе мужчин

и это- всем известный факт!

пророчица?..проповедница?..дьяконисса?...евангелист?..- ДА!

пасторША?.. апостольША?..учительША?..- ВЗДОР!..- НЕТ НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!!!!

Старожил
+1834
|14 Ноя 2011
0
Цитата Кифа
Я говорил тоже самое раньше . Вы перечитывайте посты собеседников и будет ВАМ счастье. С уважением Кифа.***
Извени брат! Действительно, я со всей темой не ознакомлен. Я вас не вчём не сужу. Мы и призваны. для того, чтобы поддерживать друг друга, основываясь на истине, которую оставилинам патриархи веры, чер ез Господа Иисуса Христа.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|14 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
И кто начнёт прославлять Отца, то и сам захочет быть светом. А если братья не хотят прославлять, то их надо приобрести для Господа. И как сестра может приобрести своего брата мужа: 1Пет.3:1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
Цитата Пришелец
Ну наверное так: «Проповедуйте Евангелие, - занимайтесь сим непрестанно, если нужно,  пользуйтесьсловами». Франциск Ассизкий.
Являясь лидером Евангелизационного служения скажу ВАМ одно. Из всей церкви численностью примерно 380-450 человек вместе со мной на Евангелизации ходит 10-20 братьев а остальные как мне не прескорбно это сестры. И спасибо Богу что они ревнуют об этом и проповедуют Слово и в мороз и в жару. А когда ВЫ братья последний раз проповедовали людям Евангелие?
Старожил
+1350
|14 Ноя 2011
0
Цитата Кифа
Являясь лидером Евангелизационного служения скажу ВАМ одно. Из всей церкви численностью примерно 380-450 человек вместе со мной на Евангелизации ходит 10-20 братьев а остальные как мне не прескорбно это сестры.

Странно, вам что? Сёстры мешают чтоли? Что это за благовестие без сестёр? Что касается братьев, то кроме Благовестия есть ещё много других служений в церкви. Хотя если вы отвечаете за какое то служение, то естественно хотите чтобы оно пользовалось преимуществом. Но другие служители вашей церкви тоже наверное хотят большего участия в их служении.

И как вы думаете? Послания апостола Павла это тоже благовестие? Почему же тогда в него до сих пор камни летят?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|14 Ноя 2011
1
Цитата Витус
§ Симониане (симонианцы) — последователи Симона Волхва, современника апостолов и легендарного основателя гностицизма, Докеты, Керинфиане, Николаиты.******
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою((Откр 12:1-2)), и между семенем твоим и между семенем ее((Откр 12:17)); оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. ***14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

15 Так и у тебя есть держащиеся учения николаитов, которое Я ненавижу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+12
|14 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Но для начала пусть евангелизируют братьев.

Всмыле евангелизируют братьев?

Гость
+12
|14 Ноя 2011
2
Цитата Святой
Цитата Авель женщина-пастор это признак последнего времени,и обольщения,как в саду эдема...змей ей сегодня говорит:ты не хуже мужа можеш быть пастором..нет не умрете павел не то имел ввиду..говоря жены ваши в церквях да молчат..так и обольщает сатана сегодня женщин.кроме избранных конечно. Аминь!

Интересно откуда такая четкая информация, что змей говорит женщине-пастору. Это он, что вам по секрету рассказал?

А может ей говорит Бог, и вы дорогой, Бога в роль змея перевели?

Гость
+12
|14 Ноя 2011
1
Цитата Кифа
И скажите когда ВЫ братья последний раз приводили людей к покаянию? Когда вы служили людям последний раз?

Можете не спрашивать, я уже спрашивал, ответа, скорее всего не будет. Наверное это было так давно, что тяжело им вспомнить.))))

Писатель
+21
|14 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Странно, вам что? Сёстры мешают чтоли? Что это за благовестие без сестёр? Что касается братьев, то кроме Благовестия есть ещё много других служений в церкви. Хотя если вы отвечаете за какое то служение, то естественно хотите чтобы оно пользовалось преимуществом. Но другие служители вашей церкви тоже наверное хотят большего участия в их служении.
Уважаемый брат вы внимательно читайте посты которые написаны буквально до ВАС и ВЫ поймете мое отношение к служению сестер , во всяком случае в этом служении. А что касается других служений скажу что я провожу еще БРАТСКОЕ ОБЩЕНИЕ , и позиция моя ясна. ВЫ о себе раскажите. Какую посильную лепту вносите в дело Божье. Сглубочайшим уважением , искренне ВАШ брат в Иисусе Христе.
Старожил
+1350
|14 Ноя 2011
0
Цитата Кифа
Уважаемый брат вы внимательно читайте посты которые написаны буквально до ВАС и ВЫ поймете мое отношение к служению сестер , во всяком случае в этом служении. А что касается других служений скажу что я провожу еще БРАТСКОЕ ОБЩЕНИЕ , и позиция моя ясна. ВЫ о себе раскажите. Какую посильную лепту вносите в дело Божье. Сглубочайшим уважением , искренне ВАШ брат в Иисусе Христе.

Ну так и моя понятна. Восстанавливаюсь после "братского общения". Из служения мне позволяется помогать на стройке церкви и иногда в кухне.

А как к вашему служению относится участие здесь на форуме?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+57
|14 Ноя 2011
0

"Так, например, опыт протестантских сообществ Европы и Америки в ХХ веке свидетельствует, сколь пагубным может оказаться «подгонка» церковного вероучения под стандарты века сего. Уступив напору мирского мировоззрения и изменив традиционные христианские представления о ряде нравственных норм, антропологии и экклезиологии, протестанты все равно не смогли удержать народ в церкви, хотя либерализация доктрины ими задумывалась прежде всего с этой целью. Несмотря на принятие рядом протестантских деноминаций женского священства, в Европе огромное число общин не имеют своего пастора — проблему нехватки пастырских кадров не удалось решить за счет привлечения женщин"

Из интервью одного духовного лица.

ИльяБабушкин
Старожил
+7473
|15 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Когда Ева вкусила плод, потому что пожелела в сердце своём быть равной Богу, то появилась проблема. Как её решил Адам? Пожелал умереть вместе с ней.

Отсебятину глаголете, как всегда. Ева не желала в своем сердце быть равной Богу, этого желал сатана, а Еву он искусил потому, что ее муж Адам не бодрствовал.

Адам же виновен прежде Евы, потому что ему было дано Богом два поручения: обрабатывать и охранять Эдемский сад. От кого? От змея, который был хитрее всех зверей полевых, как сказано в Бытии. Змей не был зверем садовым, т.е. живущим в Эдемском саду, он жил в поле и задача Адама была следить за садом, чтобы полевой зверь - змей не проник туда. Но Адам не пободрствовал и змей нарушил плохо охраняемые границы и искусил наивную и неискушенную до этого Еву.

Адам не пожелал умереть вместе с Евой, как попридумали его сторонники, а пожелал переложить отвественность за невыполнение данного ему поручения на свою жену и Бога, Который якобы дал ему жену с изъяном.

В это воскресенье в церкви проповедовала пастор-женщина из Белоруссии, которая служит вместе с мужем. Она была в гостях, проповедовала  15 минут, но такой глубины откровение проговорил через нее Бог на простом жизненном примере, что я получила ответ на то, что многие годы не понимала. Помазание - вещь, которую ни с чем не спутаешь, его дает только Дух Святой и только тому, кому считает нужным дать.

Не имеющим такового, можно опять поговорить о "бабьих баснях". Какая-никакая, но компенсация...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|15 Ноя 2011
1
Цитата Клара я
Отсебятину глаголете, как всегда. Ева не желала в своем сердце быть равной Богу, этого желал сатана, а Еву он искусил потому, что ее муж Адам не бодрствовал.

Чем ваша отсебятина лучше? Если продолжить то получится что змей был настолько хитрый, что проник в Эдем так, что даже Бог не заметил. Кстати это тоже говорил имеющий помазание, от которого многие в восторге.

 

Цитата Клара я
Помазание - вещь, которую ни с чем не спутаешь, его дает только Дух Святой и только тому, кому считает нужным дать.

Вы утвердились в том, что быть в повиновении уже не нужно. На песке можно построит прекрасный дворец, из золота, серебра, драгоценных камней. Но до испытания огнём этот дворец не дойдёт.

Пусть лучше маленький кусочек такой нетленной красоты, которая сохраниться до вечности, чем дворец на песке:

1Пет.3:4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

Мда, такое украшение нынче не в моде.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.