Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+450
|9 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
. Между учениками Иисуса должно быть единомыслие.

во-во. с этого и начните, ученики Иисуса.  а то такое ощущение, что женский вопрос - прям краеуголный камень, на котором вся теология держится и от которого зависит спасение мира.  может вы более серьезными и более достойными мужей вопросами писания  займетесь?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
заступник2
|9 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Витусу: Да чего вы про десятину заладили? У вас что... проблемы с жадностью? Вам жалко пожертвовать 10%?

О жадных в Ис.56:11 пишется. Также в 2Пет.2:1-3. И Павел часто о многих таких упоминал. А на каком основании Вы Витуса к ним причислили? 

Старожил
+1350
|9 Ноя 2011
0
Цитата halmasp
да я тоже согласна что женщины более чувствительны интуитивны и с тем что мужчины более доверяют выводам логики и разума .....но когда во Христе Иисусе не останеться ни мужчины ни женщины но новая тварь то этому новому творению что более присуще? На что нацелены его, нового твоерния, приоритеты на то чтобы чувствовать или разуметь?

Иногда слишком поспешно причисляют себя к новой твари, которая находится в почтенном духовном возврасте. А не видим, что комуто не хватает сердца, комуто разума, кому то души.

. Матф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби

Господа Бога твоего всем сердцем твоим

и всею душею твоею и всем разумением

твоим:

А кому хватает, тот может исполнять
Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам,
да любите друг друга; как Я возлюбил
вас, так и вы да любите друг друга.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Ноя 2011
0
Цитата НОТА
во-во. с этого и начните, ученики Иисуса.

А вы кто?

 

Цитата Ёлка-Я
Наше сердце готово стоять перд Ним и внимать без лишних вопросов.

Классно! А кто помог накатать братьям 93 страницы?

 

Цитата Клара я
Противники женского служения не понимают, что есть такое явление в духовной жизни людей веры, как огонь в костях, который не дает вести тихую, беззаботную жизнь для себя, но побуждает делать дело Божие. И этот огонь не выбирает, будут ли это кости мужа Божьего или женщины Божьей. Этот огонь изливает Бог в жаждущее сердце, которое готово слушать Бога и идти туда, куда Он позовет.

Вы не могли бы обьяснить что значит выражение:

1Тим.4:7 Негодных же и бабьих басен

отвращайся, а упражняй себя в

благочестии,

Какой огонь производить такие басни?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|9 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
А вы кто?

ну если и жены ученики Христа, тогда о чем тема?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|9 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
1Тим.4:7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

это когда мужи , вместо серьезных дел, занимаются маловажным или вовсе ненужным, рассуждают о пустом .... к примеру как в этой теме..... 93 страницы бабских басен из уст мужей....

вот от этого вам и нужно отвращаться. так понимаю...

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1834
|9 Ноя 2011
0
Цитата заступник2
О жадных в Ис.56:11 пишется. Также в 2Пет.2:1-3. И Павел часто о многих таких упоминал. А на каком основании Вы Витуса к ним причислили.
Меня, кто лично знает и с верующих и не верных, не обвенит в жадности. Потому, что я помогу, чем могу. Наверное из за этого я небогат материально. Бог своих детей наказывает и не позволяет развращатся с теми, кто избрал мамону. Корень зла-серебро. И от этого я не собираюсь обогащать толстошеих пастеров.  У настоящих бабтистов, которые в это страшное время держутся Евангелия, десятина и субботство считаеться грехом против Господа Христа и Его славы.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
0

привет.да все запущено.вы Библию я понимаю отменили и написали свою.прикольно .1 Кор 14.

4 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. -----------------1 Кор5. 1 Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего. 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.-------------------1 Тим4. 7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии, 8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.-------------------------------Еримии7 16 Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя. 17 Не видишь ли, что они делают в городах Иудеи и на улицах Иерусалима? 18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня. 19 Но Меня ли огорчают они? говорит Господь; не себя ли самих к стыду своему?
Гость
0

слетайте на форум Христьянство или Ислам.можем там поговорить а можем и здесь.

Местный
+32
|9 Ноя 2011
1
Цитата Витус
Корень зла-серебро.

Вот вам и служитель, учитель, преподающий НОВОЕ Писание. Оригинал цитируемого в студию, любезнейший.

 

Цитата Пришелец
Классно! А кто помог накатать братьям 93 страницы?

Да гордыня ваша же и помогает вам ПИСАТЬ. Мне то лично глубоко все равно служитель женщина или мужчина. Есть просто служителя, которых я воспринимаю, а кторох не очень. и от пола это совершенно не зависит.

Старожил
+1834
|9 Ноя 2011
0


Цитата Ёлка-Я
Вот вам и служитель, учитель, преподающий НОВОЕ Писание. Оригинал цитируемого в студию, любезнейший.
1Тим 6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие,
которому предавшись, некоторые уклонились от веры
и сами себя подвергли многим скорбям.______________________________________________________________________________Новое учение предподают "новое поколение". Ты хочешь со повоевать  в словесных баталиях?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
заступник2
|9 Ноя 2011
0

"Которое, впрочем, не новое", а просто как  тогда были лжепророки, желающие извратить учение Христово и успешно это делающие, так и ныне много лжеучителей, которые, прикрываясь именем христовых, учат (гнусной корысти ради) - якобы от Его имени; якобы Бог послал их учить. Об этом и сам Иисус предупреждал, чтобы опасались таковых.

Старожил
+1834
|9 Ноя 2011
0
Сатана свои дела желает всегда навязать другому, якобы он делает. Лжёт,  изварачивается и ругается. Это происходит с людьми у которых ранее сформировался духовный домик,  которые одержимы через грех, как правело обольщения. Достаточно лжецам говорить " аминь".
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|9 Ноя 2011
2
Цитата halmasp
А если неверующий муж предложит одеть пояс шахида и взорвать в людном месте, то тоже нужно будет повиноватся мужу, и это будет Божья воля?
Это не я говорю, это в писании написано что жена послушается своему мужу если у вас файлы не сходяться то я то здесь причем я только сказала что жена во всем должна слушаться мужа - не так ли? А если это не так значит писание врет. Я тут причем? Или вы собираетесь спорить с написанным?

Жена не должна слушатся неверующего мужа ни в коем случае, если он предлагает ей сделать аборт, то есть убить невинного младенца.
И тем более на аборт, убийство младенца, воли Божией не может быть однозначно.
Этот твой ответ "да" очень четко показал, что все твои разговоры об откровении - на самом деле просто пшик на постном масле.
Так может рассуждать только абсолютно плотской человек.
Ты не ответила, если неверующий муж предложит одеть пояс шахида и взорвать в людном месте, например в Иерусалимской синагоге, то тоже нужно будет повиноватся мужу, и это будет Божья воля - убить десятки евреев?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|9 Ноя 2011
1

""Отцы церкви, пропитанные женоненавистничеством, как и их учитель Павел атаковали, в частности, положение женщины в обществе гностиков, пускаясь в жестокую полемику и распуская различные слухи.""

_________________________________________________________________________________________

Цитаты гностиков, которые на зоре христианства, уже извращали писание и обвеняли Павла в жёноненавистничестве, позволяя жёнам в своей церкве извращать Евангелие. Очевидно гноцизм ожил в некоторых деноминациях и пророчества Изавели обрели характерные черты последнего времени изложенным в пророчестве Даниила.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Жена
|9 Ноя 2011
0

Я встряну по существу вопроса.

Женщина может сталь лидером, военноначальником, пастором, но, согласитесь, происходит это чаще всего когда мужчины в кризисе, слабохарактерны и безинициативны. То есть, в случае наличия характера, инициативы, призвания, женщинам не придеться выполнять функции мужчины. Дело тут касается состояния обоих полов, они взаимосвязанны.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1834
|9 Ноя 2011
0
Цитата Жена
когда мужчины в кризисе,
Это вы о чём?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Жена
|10 Ноя 2011
2
Цитата Витус
Это вы о чём?

Да кто вас знает? Вот только ненадо смешных сравнений!)))))

А серьезно, то кризис у каждого разный, но итог одинаковый! У кого кризис совести, у кого кризис в семье, на работе, страхи разные, которые берут вверх, и мужчина прячется, пожимает плечами, мол дела, времени нет, а про себя - мне лишней ответственности не надо. А Бог попросит раз-два, а потом ищет того, кто его слушает. Бывает так, что слушает только женщина.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
0
Цитата НОТА
ну если и жены ученики Христа, тогда о чем тема?

Деян.9:36 В Иоппии находилась одна

ученица, именем Тавифа, что значит:

`серна'; она была исполнена добрых дел

и творила много милостынь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|10 Ноя 2011
0
Цитата Жена
У кого кризис совести,
___________________________________________________________________________________
А как у сестёр с кризисом? Не ужто меньше, чем у братьев или гдето взято в отдельной церкве?Мне известно из христианских информаций, что кризис совести присутствует в действующих лидеров, в частности в финансовой пирмамиде. И что не является секретом о духовных болезнях "современного христианства" С удовольствием пообщался с кем либо, но нужно отдыхать. Рано  на работу и не желаю кризиса на работе.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
0
Цитата Жена
А серьезно, то кризис у каждого разный, но итог одинаковый! У кого кризис совести, у кого кризис в семье, на работе, страхи разные, которые берут вверх, и мужчина прячется, пожимает плечами, мол дела, времени нет, а про себя - мне лишней ответственности не надо. А Бог попросит раз-два, а потом ищет того, кто его слушает. Бывает так, что слушает только женщина.

Если сестра слушает и исполняет,  и приобретёт для Господа того, кто на самом деле будет братом. Потому что на самом деле пришёл в присутствие Божие и ему стыдно будет не быть подобным Петру, которому Иисус сказал:

Иоан.21:17 Говорит ему в третий раз:

Симон Ионин! любишь ли ты Меня?

Петр опечалился, что в третий раз

спросил его: любишь ли Меня? и сказал

Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь,

что я люблю Тебя. Иисус говорит ему:

паси овец Моих.

Но те, которые любят первенствовать не пожелают иметь такой плод. А если у Бога не будет подобных Стефану, то Он поставит себе на служение подобных Савлу и обойдётся без "женщин", которые непослушание слову Божиему называют силой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
Да гордыня ваша же и помогает вам ПИСАТЬ.

А что вам мешает признать, что немалую роль сыграла задетая женская гордость?

 

Цитата Ёлка-Я
Мне то лично глубоко все равно служитель женщина или мужчина. Есть просто служителя, которых я воспринимаю, а кторох не очень. и от пола это совершенно не зависит.

Если вам всё равно, то это ваше личное дело. Но чтобы чтото понять в Библии, надо сначала подумать что Богу угодно, а затем чего мы хотим. Иначе не заметим, как начали бороться с Богом, ради исполнения желаний плоти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Жена
|10 Ноя 2011
4
Цитата Пришелец
обойдётся без "женщин", которые непослушание слову Божиему называют силой.

6. [Девора] послала и призвала Варака, сына Авиноамова, из Кедеса Неффалимова, и сказала ему: повелевает [тебе] Господь Бог Израилев: пойди, взойди на гору Фавор и возьми с собою десять тысяч человек из сынов Неффалимовых и сынов Завулоновых;

7. а Я приведу к тебе, к потоку Киссону, Сисару, военачальника Иавинова, и колесницы его и многолюдное [войско] его, и предам его в руки твои.

8. Варак сказал ей: если ты пойдешь со мною, пойду; а если не пойдешь со мною, не пойду.

9. Она сказала [ему]: пойти пойду с тобою; только не тебе уже будет слава на сем пути, в который ты идешь; но в руки женщины предаст Господь Сисару. И встала Девора и пошла с Вараком в Кедес.

10. §Варак созвал Завулонян и Неффалимлян в Кедес, и пошли вслед за ним десять тысяч человек, и Девора пошла с ним.

Глупости пишите, да еще так безапелляционно). Не торопитесь так, вы от этого выше не станете. А кого выбирать вас Бог не спросит, на ваши доктрины не посмотрит, на мои, к слову сказать, тоже. Выберет чистых сердцем, вот они то Бога и узрят.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
0
Цитата НОТА
это когда мужи , вместо серьезных дел, занимаются маловажным или вовсе ненужным, рассуждают о пустом .... к примеру как в этой теме..... 93 страницы бабских басен из уст мужей.... вот от этого вам и нужно отвращаться. так понимаю...

Правильно, вы понимаете это как женщина. Если есть проблема, то её надо озвучить и забыть о ней. Мужчинам свойственно замкнуться на проблеме, и найти её решение. Когда Ева вкусила плод, потому что пожелела в сердце своём быть равной Богу, то появилась проблема. Как её решил Адам? Пожелал умереть вместе с ней.

Прежде чем критиковать, посмотрите сами, что свойственно женщинам, что мужчинам:

http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/vzaimootnoshenia1.htm

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
1
Цитата Жена
Глупости пишите, да еще так безапелляционно). Не торопитесь так, вы от этого выше не станете. А кого выбирать вас Бог не спросит, на ваши доктрины не посмотрит, на мои, к слову сказать, тоже. Выберет чистых сердцем, вот они то Бога и узрят.

Так вы тоже торопитесь. При чём здесь мужчины, начавшие делать злое и за это бывшие в рабстве 20 лет. Неужто вы братьев христиан видите такими?

А чистые сердцем это те, кто прежде желал.

Матф.5:6 Блаженны алчущие и

жаждущие правды, ибо они насытятся.

Чем насытяться?

1-е Петра 2:2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; 3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
и если насытятся то:
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. 9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
А теперь скажите, вы согласны что это не моя доктрина, что те кто не покоряется слову, не принадлежат к царственному священству?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Жена
|10 Ноя 2011
2

Кто вас так учил диалог вести.

Вы сказали

 

Цитата Пришелец
обойдётся без "женщин", которые непослушание слову Божиему называют силой.

я привела пример Деворы, напрямую противоречащий вашим словам.

Копировать его сюда не буду, благо недалеко.

Вы накопировали массу стихов из Библии, к разговору неотносящихся,  уводящих в сторону от обьекта обсуждения.

Итак, Девору можно отнести к тем самым женщинам, которые непослушались Богу?

Причем тут не покоряющиеся слову? Отвечайте по существу и по существу задавайте вопросы.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+450
|10 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Прежде чем критиковать, посмотрите сами, что свойственно женщинам, что мужчинам:

ну так я и говорю, что мужи, не будем далеко ходить, возьмем пример этой темы, делают то, что свойственно женщинам,   то есть находятся в бабский баснях, делают несвойственное мужам действие - болтают. а истинные мужи бабьих басен отвращаются, и берут на себя решение проблемы,  а не рассуждают из пустого в порожнее на 93 стр, пытаясь кому-то что-то доказать....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Местный
+32
|10 Ноя 2011
0
Цитата Витус
Ты хочешь со повоевать в словесных баталиях?

Вы вряд ли потянете? Так корень всех зол "серебро" или "сребролюбие", воин вы наш?

 

Цитата Пришелец
А что вам мешает признать, что немалую роль сыграла задетая женская гордость?

Дело не в женской гордости. Уж поверьте, она тут совершенно непричем. Дело в том брат, что это дискуссия из серии "говорения на иных языках". Не принимаешь - твое право, но если бы принял, то приобрел бы гораздо больше. Если бы вы больше смотрели глазами духовными, а не плотскими, которые различают и формы и длину волос и одежду, то Бог смог бы вас еще чему-то научить. А так... Теряете только вы.

 

Цитата Пришелец
Но чтобы чтото понять в Библии, надо сначала подумать что Богу угодно, а затем чего мы хотим.

А вы что, до сих пор не поняли? Богу угодно, что бы "никто не погиб". Это важно. Это ценно. Это верно. И глубоко не имеет значения, кто это Слово будет сеять и кто опекать в дальнейшем: мужчина или женщина. Моя душа предстанет такой же безполой пред Господом, точно так же, как и ваша. И спрос с нас будет одинаков, не взирая на лица и половую принадлежность. Потому что Сила нам дается от одного Источника и столько, сколько сами захотим принять.

 

Цитата Пришелец
Правильно, вы понимаете это как женщина. Если есть проблема, то её надо озвучить и забыть о ней. Мужчинам свойственно замкнуться на проблеме, и найти её решение.

"Мои мысли не ваши мысли"... Как эту проблему решать будете? Есть вещи, которые никому не дано узнать. Механиз которых никому не дано понять. На что силы тратите, братья? А я скажу: на войну с ветряными мельницами. Не берите на себя больше, чем сможете понести. В Богу вам нужно еще поучиться, что значит доверие Богу, а не собственным силам. Глядиш, многое и откроется.

Гость
0
|10 Ноя 2011
0

На протяжении всего Священного Писания женщина священниу (духовный лидер) - это скорее большое исключение, нежели правило.

Гость
0

привет.женщина сделана из кривого ребра.непытайтесь выравнять сломаете.я антихрист потому что не Христос и знаю все ваши выходки.можно вылечить но без Торы и Корана никак.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.