Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
008
|10 Авг 2011
0

Было бы очень интересно почитать это место. Заранее спасибо, если найдешь сылку.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|10 Авг 2011
0
Цитата 008
Как вы понимаете "не властвовать" и "в безмолвии".

. Я своё понимание об этом выложил во многих постах. Достатчно ясно.

 

Цитата 008
Знаю лично несколько христиан, которые буквально понимали это, превращаясь в семье в маленьких тиранов.

Потому что следовали неправильному пониманию этого (ВЫРВАВ ИЗ КОНТЕКСТА) и получилась буква.

 

Цитата sokol
П.ч. что писание не запрещает, мы тоже запретить не можем.

1. Покажите мне в Н.З. исании ХОТЬ ОДНОГО пророка женщину?

2. писание яно ЗАПРЕЩАЕТ для женщин это! Павел говорил. Процитировать ОПЯТЬ?

 

Цитата romirezz
это ЛИЧНОСТЬ человеческая или нет?

Конечно! Аминь! Как и мужчина.

 

Цитата romirezz
по этому ее роль как жены - не имеет отношения к Телу Христову и служению, она имеет отношение только к ее мужу...

Не совсем так! То что они равны как личности, не значит что они НЕ РАЗНЫЕ, и не только по половому признаку! Павел ясно это утверждал. Могу опять  процитировать, напомнив.

 

Цитата romirezz
так и я об этом, прочитайте контекст (1Тим.2:12, 1Кор.14:34) и увидите что речь о том же.., жена в подчинении у мужа.. но не женщина у мужчины...

Извините, это не вся правда: 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому (почему ВСЯКОМУ?)мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
4 Всякий муж, молящийся (а к не женатому это по вашему не относится?) или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. 
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая (и это по вашему только к замужним относится? При этом не забудьте про контекст выше, о молящихся мужчинах) с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. 
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;

--------------------

я
Старожил
+1379
|10 Авг 2011
0

Цитата romirezz
как вы собрались соглашаться с Писанием о Теле Христовом в данном случае, если у вас женщина - не равноправная ЛИЧНОСТЬ перед Богом?

Это же не так.

 

Цитата romirezz
конечно же истина.., по этому Тело Христово

По отношению к Богу. А по отношениях друг с другом в земной жизни, БОГ говорит о субординации! Муж - жена! Начальник - подчинённый! Родители - дети! Пастор - паства! и том под.

Теперь: Факты: в новом завете (писании) НЕТ НИОДНОГО примера АПОСТОЛЬСТВА ЖЕНЩИНЫ (Иисус выбирает только мужчин). Нет ниодного случая пасторства женщины (толко Мужчины). В наставлении о пасторстве РЕЧЬ ТОЛЬКО О МУЖЧИНАХ! То же касается и служения пророка! Вы считаете что это случайность? Я так не считаю. Я усматриваю в этом подтверждение моего понимания, в котором не вижу противроречия соответствующим местам писания.......... С уважением.

я
Удален
sokol
|10 Авг 2011
2
Цитата Святой
Покажите мне в Н.З. исании ХОТЬ ОДНОГО пророка женщину?

Лук.2:36 Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова

 

Цитата Святой
писание яно ЗАПРЕЩАЕТ для женщин это

Я уже здесь это рассматривал.

А в чём разница между "крутым" пастором огромной общины, и девушкой в глухой деревне, которая рассказала о Христе двум подругам, которые покаялись и теперь собираются два раза в неделю, где она учит их из Писания следовать за Христом? А после этого к ним подтянулись и их мужья алкаголики, которые перестали в последствии пить ну и т.д. На мой взгляд эта девушка самый настоящий пастор, хотя этим термином её можно и не называть, но сути это не меняет.

Вопрос позиции жены относительно главенства это одно (глава жене муж и т.д.), а вопрос способности женщины исследовать Писание и передавать это другим совсем другое, и одно другому вовсе не мешает. Никто не может запретить женщине читать, размышлять и говорить о Боге

Удален
sokol
|10 Авг 2011
3

Продолжу...

Жена да учится (греч. учиться, изучать, научаться, усваивать, приучаться;) в безмолвии (1. спокойствие, покой; 2. тишина, безмолвие, молчание), со всякою покорностью; а учить (учить, обучать, научать, поучать, наставлять) жене не позволяю, ни властвовать (властвовать, иметь власть) над мужем, но быть в безмолвии (1. спокойствие, покой; 2. тишина, безмолвие, молчание) 1Тим.2:11,12

Очевидно, что Павел запрещает господствовать жене, т.е. что бы не нарушался принцип главенства. Но если этот принцип соблюдается, то нет никаких проблем, если женщина посоветует иногда или покажет мужу место Писания и расскажет что это значит, особенно если она приняла Христа раньше чем её муж. Давайте за буквой не упустим дух.

====

Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
И духи пророческие послушны пророкам,
потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. (1Кор.14)

Из контекста видно, что речь идёт о женщинах, которые просто болтали, что в общем не удивительно. Из текста ясно что женщины задавали просто вопросы, когда чего-то не понимали. Далее Павел ссылается на закон, но закон нигде не запрещает женщине разговаривать, тогда о чём речь? "...а быть в подчинении, как и закон говорит." Здесь идёт речь о подчинении.
Сделаю вывод, что эти места писания никак не запрещают женщине (к примеру) проповедывать, при условии если, опять же, соблюдается закон послушания и главенства.

Кстати интерсное место : Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя; Быт.21:12 ;)

Старожил
+1379
|10 Авг 2011
0
Цитата sokol
Цитата Святой : Покажите мне в Н.З. исании ХОТЬ ОДНОГО пророка женщину? Лук.2:36 Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова

36 Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,---ЭТО НЕ В НОВОМ ЗАВЕТЕ!.  Она не была ПРОРОКОМ, апророчествовала! Что и ПОДТВЕРЖДАЕТ НОВЫЙ ЗАВЕТ! ---НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ-ПРИМЕРА женщины апостола, ПРОРОКА (а не пророчицы), ПАСТОРА - НЕТ! И вучении, Христа, апростолов ЭТОГО НЕТ (о апостольстве, пасторстве).

 

Цитата sokol
Я уже здесь это рассматривал.

Извините, но основание ПИСАНИЕ. давайте к НЕМУ. Иначе это не аргументы.

я
Удален
sokol
|10 Авг 2011
1

И ещё парочку мИслей :)

Девора.
Она жила под Пальмою Девориною, между Рамою и Вефилем, на горе Ефремовой; и приходили к ней сыны Израилевы на суд. Суд.4:5
Она судила и мужчин 
Она сказала [ему]: пойти пойду с тобою; только не тебе уже будет слава на сем пути, в который ты идешь; но в руки женщины предаст Господь Сисару. И встала Девора и пошла с Вараком в Кедес. Суд.4:9
Девора старалась соблюсти принцип главенства, Варак сам этого не захотел. И в итоге: Не стало обитателей в селениях у Израиля, не стало, доколе не восстала я, Девора, доколе не восстала я, мать в Израиле. Суд.5:7

Ещё один персонаж Олдама.
И пошел Хелкия священник, и Ахикам, и Ахбор, и Шафан, и Асаия к Олдаме пророчице, жене Шаллума, сына Тиквы, сына Хархаса, хранителя одежд, - жила же она в Иерусалиме, во второй части, - и говорили с нею. 4Цар.22:14
Царь повелел и священник пошёл к женщине за советом 

Да и Анна пророчица, тоже интересную деталь внесла в своё время.... Только она и Симеон поняли КОГО принесои в храм. Не стану писать о пророчествующих дочерях Филиппа и про Эсфирь. Но скажу только вот что. Если Бог доверил в пророчестве своё слово женщинам, то почему Он не мог доверить им слово в проповеди? Если Бог мог поставить на служение пророка женщину то почему Он не может доверить пасторство ей, ведь в израиле были не только пастухи но и пастУшки  Быт.29:9

Но самое интересное это то, что на двух местах Писания вынесли запрет женщинам служить, и как обычно комара отцедили а верблюда проглотили. Матф.23:24

Удален
sokol
|10 Авг 2011
2
Цитата Святой
Она не была ПРОРОКОМ, апророчествовала

Она была именно пророком.

Лук.2:36 Тут была также Анна пророчица, (греч. пророчица, прорицательница)

Деян.21:10 Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк (греч. пророк, прорицатель)

Деян.15:32 Иуда и Сила, будучи также пророками (греч. пророк, прорицатель)

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками (то же самое греческое слово - пророк, прорицатель.

А вот другое место о пророчествующих девицах.

Деян.21:9 У него были четыре дочери девицы, пророчествующие (греч. пророчествовать, прорекать, предсказывать)

Надеюсь разница видна. При всём уважении к вам, я думаю Писание ясно указывает на позицию женщины пророка. да и Ветхий Завет тоже об этом говорит.

Старожил
+1379
|10 Авг 2011
0

-

 

Цитата sokol
Очевидно, что Павел запрещает господствовать жене, т.е. что бы не нарушался принцип главенства. Но если этот принцип соблюдается, то нет никаких проблем, если женщина посоветует иногда или покажет мужу место Писания и расскажет что это значит, особенно если она приняла Христа раньше чем её муж. Давайте за буквой не упустим дух.

Так а я же с этим согласен ДАВНО!

Но ято не о ом говорил, по теме. Это не о пасторстве.

 

Цитата sokol
Из контекста видно, что речь идёт о женщинах, которые просто болтали

Это выдумка. Такого из контекста НЕ ВИДНО. 5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая ..................8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;.........................11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
.13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

-----------------

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж,
-------------


Цитата sokol
Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;

В том вопросе о изгнании сына рабы. Да. Но только после того КАК БОГ ЭТО СКАЗАЛ Аврааму! Жена была права в том вопросе. Аминь. А ПРИ ЧЕМ ТУТ ПАСТОРСТВО? АПОСТОЛЬСТВО? ВЕДЬ ЭТИ СЛУЖЕНИЯ СВЯЗАНЫ С ВЛАСТВОВАНИЕМ! Учением СО ВЛАСТЬЮ! Что прерогатива мужчин! Так бог устроил! Вот в чём разница между мужчиной и женщиной! мужчина лидер В ДУШЕ, а женщина нежный помощьник НЕ ЛИДЕР! Женщина и мужчина ОТЛИЧАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО ПОЛОВЫМИ ОРГАНАМИ, а и складом ДУШИ! ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ ЗАЛОЖЕННАЯ БОГОМ! Отрацать это, игнорировать это - плохие последствия будут.

я
Удален
sokol
|10 Авг 2011
1

Жена от мужа, это принцип глоавенства, но это не определяет позицию служителя.

 

Цитата Святой
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

Учится чему? Где? Кем?

 

Цитата Святой
А ПРИ ЧЕМ ТУТ ПАСТОРСТВО?

Так какое основание запрещать женщине пасторство?

 

Цитата Святой
ВЕДЬ ЭТИ СЛУЖЕНИЯ СВЯЗАНЫ С ВЛАСТВОВАНИЕМ!

Вот это и есть основная проблема! Вся власть дана всем верующим без разделения на половой признак.

Любой пастор, который не подчиняет себя главенству Христа не имеет Его власти!

Любая женщина которой глава муж, которому глава Христос, имеет ВЛАСТЬ!

Пастора призваны не господствовать над стадом а служить. И властвование их в том, что они блюдут стадо, а не командуют им. Именно из-за этого сегодня церковь в таком состоянии, п.ч. некоторые пастора узурпировали власть.

=====

Женщина РАВНО как и мужчина может иметь в себе Духа Святого, в ней так же само как и в мужчинах живёт Иисус Христос.

ВО ХРИСТЕ НЕТ НИ МУЖЕСКОГО ПОЛА НИ ЖЕНСКОГО!

И вот какая проблема возникает от неправильного отношения к женщинам:

1Пет.3:7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

Поразмышляйте над тем, что значит оказывать им честь ;)

Старожил
+1379
|10 Авг 2011
0
Цитата sokol
Она судила и мужчин

Аминь. ЭТО НЕ ПАСТОРСТВО И НЕ ЛИДЕРСТВО! Это не УЧЕНИЕ СО ВЛАСТВОВАНИЕМ (ВЛАСТЬЮ)! Это не ТО!

Давайте к новому завету. Почему там ЭТОГО НЕТ? (пасторства , апостольства) женщин?

 

Цитата sokol
Лук.2:36 Тут была также Анна пророчица, (греч. пророчица, прорицательница)

Вот именно! ПРОРИЦАТЕЛЬНИЦА, а не ПРОПРОК (которыми были ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ!). И В НОВОМ ЗАВЕТЕ так-же!

пРОРЕКАТЬ И БЫТЬ пророком - разные понятия!

я
Удален
008
|10 Авг 2011
1
Цитата Святой
Я своё понимание об этом выложил во многих постах. Достатчно ясно.

Для вас может быть? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|10 Авг 2011
0
Цитата sokol
Жена от мужа, это принцип глоавенства, но это не определяет позицию служителя.

Извините, но Павел сказал: 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
.13 Ибо (ПОТОМУ ЧТО.......) прежде создан Адам, а потом Ева;---тут определяется РАЗНИЦА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ, что ВЛИЯЕТ НА СЛУЖЕНИЕ! И так Бог сотворил! Павел это знал, понимал и проповедовал.

 

Цитата sokol
Учится чему? Где? Кем?

В ЦЕРКВИ! 

 

Цитата sokol
Так какое основание запрещать женщине пасторство?

Прямое, утверждение писания. Н.З. Учение Христа, апостолов на котором строится Церковь.

 

Цитата sokol
Вот это и есть основная проблема! Вся власть дана всем верующим без разделения на половой признак.

Не на половой признак. Родители  - дети!. Мужчина отличается от женщины не ПОЛОВЫМИ ОРГАНАМИ ТОЛЬКО! Павел это понимал от Господа. И учил этому!

я
Удален
sokol
|10 Авг 2011
1
Цитата Святой
Это не УЧЕНИЕ СО ВЛАСТВОВАНИЕМ (ВЛАСТЬЮ)!

Как же? Ведь Девора ясно сказала чтол надо делать Вараку. Это иесть проявление власти, п.ч. позиция судьи как раз и говорит о власти. Более того она хотела в смирении дать возможность Вараку одержать победу как мужчине, но он предпочёл что бы она пошла с ним.

Нет никакого смысла в судье без власти.

============

 

Цитата Святой
Вот именно! ПРОРИЦАТЕЛЬНИЦА, а не ПРОПРОК (которыми были ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ!). И В НОВОМ ЗАВЕТЕ так-же! пРОРЕКАТЬ И БЫТЬ пророком - разные понятия!

Я же ясно показал, что слово "пророк, прорицатель" использовалось только к тем кто был пророком, в том числе и к Анне. А слово "пророекать или пророчествовать" использовалось к дочерям Филиппа.

Удален
008
|10 Авг 2011
1
Цитата Святой
пРОРЕКАТЬ И БЫТЬ пророком - разные понятия!

В чем разные?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|10 Авг 2011
0

Цитата 008
Для вас может быть? )

Уверен, НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ. Кому надо тот прочтёт повторно.

 

Цитата sokol
Как же?

А вот так. Поэтому и нет ПРОРОКОВ (а не прорицательниц) В Н.З. Факт. Как и пасторов, апостолов, ФАКТ. Это абсолютно соответствует учению Павла, которое не его, а Господне!

 

Цитата sokol
Я же ясно показал, что слово "пророк, прорицатель"

Если бы это было так, то были бы примеры в Н.з. Но этого нет. Что и со словами Павла так же расходится.

я
Удален
sokol
|10 Авг 2011
1
Цитата Святой
Извините, но Павел сказал: 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать

Речь, опять же не о служении! А о главенстве в семье.

 

Цитата Святой
В ЦЕРКВИ!

Разве Писание говорит здесь о церкви? Там же опять речь о семье идёт.

Да и когда жена выучиться что ей потом делать... всё время молчать?

 

Цитата Святой
Прямое, утверждение писания.

Извиняюсь, но это не есть прямое утверждление, это наше с вами толкование того как мы это поняли, но никак не утверждение.

 

Цитата Святой
Не на половой признак. Родители  - дети!. Мужчина отличается от женщины не ПОЛОВЫМИ ОРГАНАМИ ТОЛЬКО! Павел это понимал от Господа. И учил этому!

Ну вот... никто не запрещает женщине быть служителем слова, изучать, толковать и проповедывать то, что написано в писании.

Удален
sokol
|10 Авг 2011
1
Цитата Святой
Но этого нет

Ну я их вижу, по этому для меня примеры есть....

=======

Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе

(которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь. Рим.16:3,4

Итак... чия это была домашняя церковь? Кто назван первым? Так же они названы сотрудниками Павла, что указывает на их причастновть в апостольском служении... но это только предполажение.

=========

Кстати мы ещё не разобрались что значит диаконисса......

Старожил
+1379
|10 Авг 2011
0
Цитата 008
В чем разные?

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?(1-е Коринфянам 12)---Ответ очевиден , НЕ ВСЕ.---Далее: 31 Ибо все один за другим  можете пророчествовать,

Вот вам пророчествование (или прорицание)  и служение ПРОРОКА - не одно и то-же.

 

Цитата sokol
Речь, опять же не о служении! А о главенстве в семье.

Там так не написано. К тому же там не случайно добавлено: 13 Ибо (ПОТОМУ ЧТО.......) прежде создан Адам, а потом Ева.

 

Цитата sokol
Разве Писание говорит здесь о церкви?

34 Жены ваши в церквах да молчат 1кор. 14

 

Цитата sokol
Да и когда жена выучиться что ей потом делать... всё время молчать?

Ну это придирка неудачная. Речь О ПАСТОРСТВЕ. Женщина сотворена Богом так, чтобы помогать а не лидерствовать. А мужчина - лидерствовать, ОТЦОВСТВОВАТЬ!

 

Цитата sokol
Извиняюсь, но это не есть прямое утверждление, это наше с вами толкование того как мы это поняли,

Но почему то мое понимание - это просто согласие с утверждениями Павла, и фактами Н.З.

 

Цитата sokol
не запрещает женщине быть служителем слова,

Аминь. НО НЕ ПАСТОРОМ (лидером, отцем)!

я
Старожил
-66
|10 Авг 2011
0
Цитата sokol
Женщина служительница или она служитель?

Так она диаконисса и диакон вы определитесь.

Если для вас она он тогда увы.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1379
|10 Авг 2011
0

Цитата sokol
Ну я их вижу, по этому для меня примеры есть....

Покажите и мне их в новом завете. P.s. в н.з. - значит примеры из учения Христа и апостолов и их поступков. Где?.............

 

Цитата sokol
Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе (которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь. Рим.16:3,4

Заметте не только жена упомянута! Но и муж! Муж пастор, жена помощница (в Пасторстве, служении). Всё верно. Аминь.

 

Цитата sokol
Итак... чия это была домашняя церковь? Кто назван первым?

:)))))))))))) :)))))))))). То что жена была упомянута прежде не значит что она Пастор той церкви! Вы знаете что тогда церкви дружно следовали учению Христа и апостолов (и не было конфесий как сегодня)? И поэтому они следовали и тому что Павел учил о женщинах и мужчинах! 16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

Павел учил о пасторстве (если говорить о нем) только МУЖЧИН, что мы видим в писании МНОГОКРАТНО! И церкви помесные ВСЕ этому следовали! И не спорили!

 

Цитата sokol
стати мы ещё не разобрались что значит диаконисса......

Да ну? вы не знаете что такое: служение диакона? . Сразу поправлю: это не пасторство! Это служение в подчинении Пастору в церкви. Как и управитель домашней церкви.

я
Удален
sokol
|10 Авг 2011
1
Цитата Святой
Вот вам пророчествование (или прорицание)  и служение ПРОРОКА - не одно и то-же.

Я эту разницу и так вижу. Я вам указал, что Новый Завет называет Анну пророчицей и это женский род слова пророк, каким названы Иуда, Сила, Агав и служение пророка в послании к Ефесянам, тогда как дечери Филиппа были просто пророчествующими и их Писание не называет пророками.

 

Цитата Святой
Там так не написано

Там ясно речь идёт о взаимоотноешнии между мужем и женой, а не между мужчиной и женщиной.

 

Цитата Святой
Жены ваши в церквах да молчат 1кор. 14

А контекст? Там ясно, что Павел не говорит от способности женщин проповедывать, а о их поведении?

Да и речь опять же о жёнах, которые задавали вопросы своим мужьям.

 

Цитата Святой
Женщина сотворена Богом так, чтобы помогать а не лидерствовать

А помощь в чём? В молчании? Или типа слуга, подай принеси. А разве Бог не дал женщинам точно такую же способность исследовать Писание? А разве нет женщин учёных которые сделали открытия в естественных науках? А разве то же самое помазание не живёт в женщинах которое учит всему и оно истинно и не ложно, да и Писании говорит что мы не имеем нужду в учителях, значит выходит и женщину учить ничему не нужно. Я это к тому, что никто не может 100% утверждать то что говорит. А значит и вы можете не доконца всего понимать, равно как и я.

 

Цитата Святой
НО НЕ ПАСТОРОМ (лидером, отцем)!

Если женщина под главою, то она запросто может иметь лидерскую позицию, будучи сама в подчинении.

Удален
sokol
|10 Авг 2011
1
Цитата Святой
То что жена была упомянута прежде не значит что она Пастор той церкви!

Почему вы так решили? Только потому что вам кажеться это верным? Это не аргумент :)))

 

Цитата Святой
Павел учил о пасторстве (если говорить о нем) только МУЖЧИН

А это откуда? Павел учил всех.

 

Цитата Святой
И церкви помесные ВСЕ этому следовали! И не спорили!

А это откуда вы взяли? Если бы церкви не спорили, и следовали всему чему он учил их, то он не писал бы посланий.

 

Цитата Святой
Это служение в подчинении Пастору в церкви

А разве писание прописывает иерархию подчинения пасторам? А пастора кому подчиняются? В чём сусть пасторства? Неужели в главенстве? ГЛАВА ЦЕРКВИ НЕ ПАСТОР А ХРИСТОС, а пастор всего лишь тот кому вверена ответсвенность блюсти стадо, а не господствовать над ним, вот пусть ГЛАВА и решает, что можно делать женщине, а что нельзя.

Удален
008
|10 Авг 2011
1
Цитата Святой
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?(1-е Коринфянам 12)---Ответ очевиден , НЕ ВСЕ.---Далее: 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, Вот вам пророчествование (или прорицание) и служение ПРОРОКА - не одно и то-же.

Как вы любите выдергивать стихи, что я просто поражаюсь!

Вы привели "Ибо все один за другим можете пророчествовать".

Так по-вашему все члены церкви могут пророчествовать? Неужели выше вы не видите, к кому были обращены эти слова??? -

Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
(1Кор.14:27-31)

Здесь говорится о порядке в церкви, чтобы все было благопристойно и чинно, и чтобы другие, зайдя в церковь, не сказали - они беснуются...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
-66
|10 Авг 2011
0

Прескила и Акила , это женские имена если с русской имённости смотреть.

А на самом деле может это оба мужских имени, как проверить.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1379
|10 Авг 2011
0
Цитата sokol
что Новый Завет называет Анну пророчицей

НЕ НОВЫЙ А СТАРЫЙ. Она жила в с.з.

Во вторых: она не была ПРОРОКОМ, а прорицала, пророчествовала.

 

Цитата sokol
Там ясно речь идёт о взаимоотноешнии между мужем и женой, а не между мужчиной и женщиной.

Где посылание на писание с аргументацией?

 

Цитата sokol
А контекст?

Именно, что контекст показывает ОТСУТСТВИЕ женщин пасторов, апостолов, пророков В Н.з.

 

Цитата sokol
А помощь в чём?

В исполнении воли Бога в служении. В случае с Адамом и Евой это: возделывание едема, и заселение земли, воспитании детей.

 

Цитата sokol
Если женщина под главою, то она запросто может иметь лидерскую позицию, будучи сама в подчинении.

100%. Но не независимым пастором, апостолом. Ибо женщина (в сути) помощница а НЕ ЛИДЕР. Поэтому павел и сказал что прельщена Ева а не адам. Не женское дело быть независимым лидером. Это Бог так устроил.

я
Старожил
-66
|10 Авг 2011
0

Нашёл в деяниях 18:18. Это два брата которые посвятили себя Господу остригши свои головы

в городе Кинхреи и поплыли с Павлом в Сирию. Так что дорогие мои Прискилла это мужчина.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+2039
|10 Авг 2011
0
Цитата Святой
Не женское дело быть независимым лидером.
Быть независимым лидером вообще не дело, а если дело то гиблое, как для женщин, так и для мужчин.
Учусь любить людей!
Старожил
+1379
|10 Авг 2011
0
Цитата sokol
Цитата Святой То что жена была упомянута прежде не значит что она Пастор той церкви!
sokol Почему вы так решили?

Я же обьяснил почему!

)))))))))))) :)))))))))). То что жена была упомянута прежде не значит что она Пастор той церкви! Вы знаете что тогда церкви дружно следовали учению Христа и апостолов (и не было конфесий как сегодня)? И поэтому они следовали и тому что Павел учил о женщинах и мужчинах! 16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

Павел учил о пасторстве (если говорить о нем) только МУЖЧИН, что мы видим в писании МНОГОКРАТНО! И церкви помесные ВСЕ этому следовали! И не спорили!

-----------------

 

Цитата sokol
А это откуда?

Из писания! Если нет то приведите слова павла о пасторстве женщин!

 

Цитата sokol
Павел учил всех.

Всех учил. вы не поняли. Учил что пасторами могут быть мужчины а не женщины. Что разве нет? Сможете опровергнуть это учением Павла, Христа? Других апостолов? (писанием).

 

Цитата sokol
А это откуда вы взяли?

Да из писания же! Написано!

я
Старожил
+1379
|10 Авг 2011
0
Цитата sokol
А разве писание прописывает иерархию подчинения пасторам?

В церкви - ДА! Естественно, что в том за что ответственен пастор той церкви в той церкви.

 

Цитата sokol
ГЛАВА ЦЕРКВИ НЕ ПАСТОР А ХРИСТОС

Аминь. И он учил слушаться наставников в Господе. Как и жене подчинятся мужу (в браке). Да, это Бог постановил власти.

 

Цитата sokol
а пастор всего лишь тот кому вверена ответсвенность блюсти стадо, а не господствовать над ним,

А зачем жене подчинятся мужу? А зачем дети лолжны повиноваться родителям? Да потому, что сцществует Богом установленная власть, и разные её проявления в обществе и Церкви тем более. Это библейская истина!

 

Цитата 008
Как вы любите выдергивать стихи, что я просто поражаюсь!

Опять вы о себе. Я уже привык, как вы это делаете.

 

Цитата 008
Вы привели "Ибо все один за другим можете пророчествовать". Так по-вашему все члены церкви могут пророчествовать?

ИМЕННО! Об этом Павел Говорил, я просто повторил!

я

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.