Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
halma 1
|12 Авг 2011
0
Цитата romirezz
тогда таких служений не существовало как и Тела Христова, служить имело право только одно колено - вы о чем?

Когда это тогда не существовало Тела Христова?

Вы разве не читали как Петр написал

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

И что разве это не отначала совершено было Он же Агнец закланный от начала мира?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+332
|12 Авг 2011
0

Елена Уайт апостол целой деноминации, если правильно понимаю. Согласны ли, что женщина может учить?

Удален
halma 1
|12 Авг 2011
1
Цитата Простой
Согласны ли, что женщина может учить?

Нет не согласна, НО вот Христос если в ней пожелает так проявить себя то как Ему запретить?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+332
|12 Авг 2011
0
Цитата halma 1
Нет не согласна, НО вот Христос если в ней пожелает так проявить себя то как Ему запретить?

Не сестры и братья, обращается апостол:

Иак.3:1
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

Удален
halma 1
|12 Авг 2011
1
Цитата Простой
Не сестры и братья, обращается апостол: Иак.3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

И ...??? Что? Вы этим хотите сказать?

Человек открывая писание читает его впервые там написано "Святым и Верным" и он еще не будучи и не ощущая себя таковым что должен положить книгу пойти где - то на стороне освятиться и придти взять и почитать потом?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+332
|12 Авг 2011
0
Цитата halma 1
Человек открывая писание читает его впервые там написано "Святым и Верным" и он еще не будучи и не ощущая себя таковым что должен положить книгу пойти где - то на стороне освятиться и придти взять и почитать потом?

Не уводите от темы, приводя неравноценные сравнения, как довод в оправдание. Все-таки, почему вы не согласны с писанием?

Удален
halma 1
|12 Авг 2011
0
Цитата Простой
Не уводите от темы, приводя неравноценные сравнения, как довод в оправдание. Все-таки, почему вы не согласны с писанием?

Боже упаси меня от того чтобы со слвом Твоим не согласиться, вот и сейчас я разве с Ним не согласна с чего вы это взяли?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|12 Авг 2011
0
Цитата halma 1

Я когда в тему вошла почитать увидела как мужчины не пойму кому наверное уже сами с себе доказывают как где и что должна делать женщина как она должна слушаться молчать и.т.д. и написала вам по Исаии что вы не дождетесь никогда послушных жен пока не примите таких какие есть уже....примите искупите очитстие оправдаете не упрекнете и.т.д. это ваше наследие как братьев и мужчин....а вы как дети все ждете уже готовенькое так дорогие мои не бывает ....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+332
|12 Авг 2011
0
Цитата halma 1
Боже упаси меня от того чтобы со слвом Твоим не согласиться, вот и сейчас я разве с Ним не согласна с чего вы это взяли?

Спросил, запрещено?

Удален
halma 1
|12 Авг 2011
0
Цитата Простой
Спросил, запрещено?

Кому что и когда запрещено уточните пожалуйста?

 

Цитата Простой
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Цитата halma 1
И ...??? Что? Вы этим хотите сказать?

что женщине нельзя учить? так я вам ответила конечно нельзя

 

Цитата halma 1
Нет не согласна, НО вот Христос если в ней пожелает так проявить себя то как Ему запретить?
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+332
|12 Авг 2011
0
Цитата halma 1
Кому что и когда запрещено уточните пожалуйста?

В общем не переубедили, не обосновали по писанию, почему женщине должно быть разрешено занимать в церкви роль учителя или старшего пастыря (если иерархическая структура).

 

Цитата halma 1
Нет не согласна, НО вот Христос если в ней пожелает так проявить себя то как Ему запретить?

Христос рядом окружавших женщин не ставил апостолами

Писатель
0
Цитата Простой
Христос рядом окружавших женщин не ставил апостолами

в те времена мужики были настоящими мужиками)) а сейчас вообще сложно провести четкую границу между мужчинами и женщинами )))

Старожил
+600
|13 Авг 2011
0
Цитата Простой
Да кто же спорит, что женщины в НЗ тоже принадлежат к царственному священству. Но разве среди царственного священства первоапостольской церкви, описанной в НЗ, есть женщины апостолы или учителя?

вы не находите противоречия в своих словах выше?

если о примерах - читайте об Акилле и Прискиле, они были наравне и посторами ИХ домашней церкви и учителями когда вместе объясняли путь Господень Аполоссу, и Евангелистами отправляясь с Павлом в путишествия, вместе давая обет остиригши головы.., уже все это приводилось

.

суть вообще не в этом, есть ли примеры какие то..,  а в истине о Теле Хриством, о царственном священстве, о крещении Духом.., которую вы я так понял не можете применить к женщине. В теории вроде соглашаясь и тут же пытаетесь опровергнуть

 

Цитата Простой
Если Бог не позволяет жене учить мужа, то тело Христово не больше ли мужа, чтобы учить жене?

не больше - потому что Тело жене - НЕ глава, а Христос глава Тела, жена же член Тела Его

16. из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

 

Цитата Простой
О том, что у Аарона были и внучки. Например мама Иоанна Крестителя.

и какое отношение они имеют к Телу Христову?

 

Цитата Простой
Вы не поняли. У женщины в теле Христа, среди царственного священства, тоже есть свое место.

покажите по Писанию КАКОЕ ? что все знали.., какую часть Тела Христа  занимает женщина по Писанию

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
halma 1
|13 Авг 2011
0
Цитата Простой
В общем не переубедили, не обосновали по писанию, почему женщине должно быть разрешено занимать в церкви роль учителя или старшего пастыря (если иерархическая структура).

Да я и не пыталась вас в этом убедить.

 

Цитата Простой
Христос рядом окружавших женщин не ставил апостолами

Ну понятно дело, что не ставил, давайте с вами дальше подумаем вот вы говорте что женщина не может быть пастором апостолом - да и аминь такого не встречала поэтому не спорю с вами вы верно говорите дальше что? вот меня вы в этом убедили. Ведь данная тема с тем смыслом и обсуждается чтобы до женщины это донести ВЕРНО??? Теперь я беру платок покрываюсь, сижу молча, вами наученая даже не пытаюсь представить себя в роли апостола или проповедника или пастора мне это не надо для меня это не цель вы поймите я к этому не стремлюсь вообще ....дальше то что???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|13 Авг 2011
0
Цитата Простой
В общем не переубедили, не обосновали по писанию, почему женщине должно быть

Почитайте какие обетования даны жене отверженой скорбящей и.т.д. в Исаии 54 и почитайте кто эти обетования для этих душ исполнит и как это исполнение станет для них наследием просто почитайте разве вас не удивляет что вся глава с этими обетованиями обращена к ЖЕНЕ и только маленькое последнее предложение к МУЖУ

Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.

оправдывая свою душу ты оправдываешь себя и так поступая наследуешь жизнь вечную так что мне вообще не понятно как вы считая себя кем - то таковой не считаете свою жену......

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|13 Авг 2011
0
в те времена мужики были настоящими мужиками)) а сейчас вообще сложно провести четкую границу между мужчинами и женщинами )))

я думаю что мир меняется из внутри не зависимо от времени и обстоятелсьтв посмотрите на Стефана например, его убивали, а он видел Сына одесную престола Бога.....

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

А Христос нигде как в нас, в человеке, и если я скажу что сейчас нет достойных мужей то сама себя опозорю тем что не способна видеть Христа в человеке значит буду молиться и пророчествовать с открытой головою не видя в человеке Христа .....стоит ли?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1379
|13 Авг 2011
0
Цитата halma 1
А вы пастор или апостол или какое лично служение вы несете?

Проповедование, учительство.

 

Цитата halma 1
Ну как это там положено понимать в современных собраниях.

Это не в современых собраниях, это всегда в Церкви было так. Эфес. 4.

 

Цитата romirezz
читайте 1Кор.12 главу.. или может Тело Христво - это уже только мужчины?

Там не сказано о пасторстве женщины (или апостоьстве).

я
Старожил
+1379
|13 Авг 2011
1
Цитата romirezz
в Новом Завете как раз есть примеры Апостольства женщин...

Нет. Это неправда ваша. Нет такого в учении Христа и апосторлов. Нет этого и в примерах писания соответственно. Что полностью согласуется с учением Христа и апостолов (в том чис. Павла).

Не выдумывайте.

 

Цитата romirezz
а я почему то вижу и диаконис и пророчиц и равноправных пасторов мужчину с женщиной Прискилу и Акилу с домашней ИХ церковью (Рм.16:4),

Плохо смотрите. Диакон это не пастор. Пророчицы это не ПРОРОКИ. Каждий христианини может пророчествовать. Не путайте. Поэтому у Иисуса не было ни одной женщины апостола, пророка, пастора. Только мужчины. Об этом Он учил, поэтому и апостолы так-же учили. Поэтому в писании и нет примеров таких женщин (Н.З.). Поэтому учение Павла о пасторстве только к мужчинам обращено. .......А вы отвергаете эти очевыдные факты. Просто хотите оправдать свою теорию.

Присткила и Акила: 1. ТАМ НЕ СКАЗАНО что женщина пастор! ФАКТ! А вы выдумываете. Это грех.

2. есть предположение что это двое мужчин, братьев.

 

Цитата romirezz
Павел называет их "сотрудники мои" (Рм.16;3)

Аминь. ЭТО не значит что ПАСТОРЫ или АПОСТОЛЫ! Выдумщик вы

 

Цитата romirezz
которые в равном степени приняли обет с Павлом остигши головы (Дн.18:18)

Это НИКАК не доказывает ПАСТОРСТВА, АПОСТОЛЬСТВА женщин. Аминь!

18 Павел, пробыв еще довольно дней, простился с братиями и отплыл в Сирию, - и с ним Акила и Прискилла, - остригши голову в Кенхреях, по обету. ---- обеты давали и в с.з. И сейчас дают. Это не доказательство пасторства и апостольства. К тому-же докажите, что Акила и Прискилла --это не мужчины!

я
Старожил
+1379
|13 Авг 2011
0
Цитата romirezz
которые в равной степени учили о пути Господнем (Дн.18:24-26)

Так это-ж БРАТЬЯ БИЛИ! А не женщины!

3 Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе ---откуда вы взяли что это женщина? Если вы исходите из того что это имя женского рода. Хорошо пусть будет женщина. НО ЭТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ! Не учил Павел о пастрстве и апостольстве женщин ЭТО ФАКТ! К тому-же в оригинале так написано:  так написано. Так что первым упоминается Акила, мужчина.

я
Удален
sokol
|15 Авг 2011
1
Цитата Простой
Аналогично, где в писаниях в НЗ разрешено?

То, что Новый Завет не запрещает, никто не может запрещать по собственному произволу. Мы не судьи слова а исполнители его.

 

Цитата Простой
А если жена будет не послушна мужу, как такую можно любить?

В том то и дело, что всё равно её надо любить, как Христос возлюбил церковь, и Он продолжает её любить даже когда она не совсем послушна Ему.

 

Цитата Святой
Должен. Речь не идёт о независимости от Бога.

Вот это и есть сдвиг в доктрине... Всемы должны быть подотчётны друг другу. Если какойто человек скажет чо он только подотчётен Богу то он уже находиться в заблуждении.

 

Цитата Святой
Этого нет в Писании (Н.з.). Не авторитет.

Это авторитет, п.ч. Писание ясно указывает на то, что женщины имеют мудрость и занимали лидерские позиции.

 

Цитата Святой
Это вы уже виляете.

Так я же могу и про вас сказать тоже самое. Все ваши аргументы основаны на вашем разумении Писания. Но нет прописаных конкретных вещей, а это значит что и в моей и в вашей точках зрения есть и правильное и неправильное :))))

Удален
sokol
|15 Авг 2011
1
Цитата Святой
Это не доказательство. Это неверный вывод.

Он неверный исключительно по вашему пониманию, но толкование Писаний не строится на понимании одного человека, и потому если вы сказали что это неверный вывод, то это не делает его неверным.

 

Цитата Святой
"Сильный аргумент" из "писания". Это уход от истины писания

Это действительно сильный аргумент, п.ч. бьёт по амбициям и самолюбию некоторых пасторов, п.ч. Писания ясно говорит что бы пастухи не ГОСПОДСТВОВАЛИ над стадом. И это и есть истина.

Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;

и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. 1Пет.5:1-5

Сначала пастрыря должны пасти, и только потом им должны быть послушны, а не наоборот. Название "пастор", не говорит о том, что все автоматически тебе должны подчиняться.

Удален
sokol
|15 Авг 2011
1
Цитата Святой
Не об этом мы говорили!

Именно об этом, п.ч. вы приводите аргумент послушания жены, тогда как это речь не о служении а о взаимоотношениях в семье.

 

Цитата Святой
И скоро прийдёт антихрист.

Ну вот опять... :)))) он не придёт, он давно уже есть.... 1Иоан.2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

 

Цитата Святой
Новый завет даёт правильно понать кем они были на самом деле в В.З. - не ПРОРОКАМИ, а проричательницами.

Мы же уже разобрались с этим на основании греческих слов. И увидели разницу между пророком и пророчествующим, и поняли что гречислкое слово которое означает "пророк" одитнаково применялось как к кпророкам нового завета, так и к служению пророка перчеслиенному в ефесянах, так и к Анне пророчице... не виляйте :))))))

 

Цитата Святой
Иисус бы избрал обязательно апостолом и женщину (и не одну)

Не забывайте об особенной задаче 12 апостолов для Израиля, и что послених таких апостолов никогда не было и не будет!!!!!!

 

Цитата Святой
Только потому, что ЭТО ПО ПИСАНИЮ. В ОТЛТЧИИ ОТ вашей выдумки (НЕ ОБОСНОВАННОЙ).

Когда вы говорите "ПО ПИСАНИЮ" то добовляйте такую фразу "Согласно тому как Я понял" П.ч. вы не являетесь монополистом истны :)))))

Удален
sokol
|15 Авг 2011
1

Цитата сонце
Но  всетаки я немогу понять,  если есть женщины   пастыря и пророки и они   говорят  слово от Бога, на  них есть Дух Святой,  они делают дела Божые, и  у них  неплохо получается так они  что грешат   или как ?????.............

Так в этом то и дело! Что Бог не противоречит сам себе, если Он дал им эту способность, то это не может быть греховным.

Это как с Петром, он не мог поверить что Бог и язычникам открылся, и бог послал Его к Корнилию, что бы изменить мышление Петра....

Удален
sokol
|15 Авг 2011
1
Цитата Простой
Не сестры и братья, обращается апостол:

Пс.132:1 Песнь восхождения. Давида. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!

Сестёр выключим из этого где хорошо и приятно быть?

Гость
+1
|15 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Тогда, как мне кажется, вообще - нам СТЫД и СРАМ !

Это верно,верно!Бог дал право мужчине бырь главой,но это,прежде всего,ответственность и власть тоже!

Женщина не может нести власть,она не может тащить то,к чему она неи призвана!

Старожил
+450
|15 Авг 2011
1
Цитата sokol
Пс.132:1 Песнь восхождения. Давида. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! Сестёр выключим из этого где хорошо и приятно быть?

Давид не зря так написал..... то что подразумевается под братским союзом , женщинам недоступно. между женщинами не может быть такого союза. уточняю: именно такого, о котором говорит Давид, и прошу не путать его с тем братством, которое мы имеем сегодня, потому как это пародия, а не братство. а между женщинами такой общности между собой быть не может, она иначе скроена, для других целей.  и я против когда равняют мужчин и женщин, от этого все беды, а потом еще и воспевают этот позор, что мол и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет, и дров наколет, разрулит все проблемы и т.д.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|15 Авг 2011
0
Цитата Простой
Не сестры и братья, обращается апостол: Иак.3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

ну вот и исполняйте что  вам, братиям,  сказано в слове. Какие могут быть претензии к женам?

сказано не многие делайтесь учителями, но вы пришли и учите чужих жен что им нужно делать, хотя у каждой свой муж есть для этого.

резюме: пусть каждый смотрит на себя, и сам исполняет заповеди, а не по сторонам, кому что заповедано делать

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|15 Авг 2011
0
Цитата Святой
Это НИКАК не доказывает ПАСТОРСТВА, АПОСТОЛЬСТВА женщин. Аминь! 18 Павел, пробыв еще довольно дней, простился с братиями и отплыл в Сирию, - и с ним Акила и Прискилла, - остригши голову в Кенхреях, по обету. ---- обеты давали и в с.з. И сейчас дают. Это не доказательство пасторства и апостольства. К тому-же докажите, что Акила и Прискилла --это не мужчины!

зачем вам вообще что-либо доказывать?

вы просто сами исполняйте то что вам заповедано, и всё....

к примеру вам заповедано учить жен? или может вам заповедано показывать им чего они не дожны делать? где такая заповедь?

не пустым ли делом вы занимаетесь? не праздно ли время тратите на то, что небыло заповедано?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|15 Авг 2011
0
Цитата sokol
Если какойто человек скажет чо он только подотчётен Богу то он уже находиться в заблуждении.

Нет не в заблуждении. Потому что Бог (которому подчиняется человек (ЕСЛИ действительно под.)) Сказал что женщина: и дале вы знаете ЧТО ПИСАЛ ПАВЕЛ, чему учил о женщанх, пасторстве. И другие апостолы! Вот этому такой человек и будет подчинятся. И во всём остальном ПО СЛОВУ Бога. Это настощий верующий человек.

 

Цитата sokol
Писание ясно указывает на то, что женщины имеют мудрость и занимали лидерские позиции.

Писание ясно указывает ЧТО ПАСТОРОМ И АОСТОЛОМ МОЖЕТ БЫТЬ МУЖЧИНА. А обратного вписании НЕТ! Не выдумывайте!

 

Цитата sokol
Так я же могу и про вас сказать тоже самое.

Можете, но ЭТО БУДЕТ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО! Я следую писанию! И вы этого не опровергните!

 

Цитата sokol
Все ваши аргументы основаны на вашем разумении Писания.

Это ваш неудачный аргумент. ...........Основаны на НАПИСАНОМУ! Я не перекручиваю это, А ВЕРЮ НАПИСАНОМУ, принимаю и следую.

 

Цитата sokol
но толкование Писаний не строится на понимании одного человека,

Как сказал пророк (Амос кажется): если весь мир будет против Бога, ТО Я БУДУ ПРОТИВ ВСЕГО МИРА!

Строится на ТОМ ЧТО СКАЗАЛ БОГ! Толковать ПРЯМЫЕ УКАЗАНИЯ, ЯНЫЕ, ПРЯМЫЕ - ЭТО значит не желать им подчинится, и перекручивать их ТОЛКОВАНИЯМИ противоречащими самим ЯСНЫМ УКАЗАНИЯМ!

я
Старожил
+1379
|15 Авг 2011
0
Цитата sokol
Это действительно сильный аргумент, п.ч. бьёт по амбициям и самолюбию некоторых пасторов,

А не ПАСТОРИЦ!

Я же не об этом. А о том, что СУЩЕСТВУЮТ ВЛАСТИ ПОСТАВЛЕННЫЕ БОГОМ, и кто противится им (Церковная власть в том числе) тот:

К Римлянам 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

-----------------

 

Цитата sokol
Когда вы говорите "ПО ПИСАНИЮ" то добовляйте такую фразу "Согласно тому как Я понял"

Неудачный аргумент.

Когда вы утверждаете о пасторстве женщин (апостольстве, и том под.) добавляйте ССЫЛКИ И ПРИМЕРЫ ЭТОГО ИЗ ПИСАНИЯ, пожалуйста. А если етого нет в Писании, то как вы это ПРИВЕДЁТЕ? . Тогда не выдумывайте, что это истина!

 

Цитата sokol
Именно об этом, п.ч. вы приводите аргумент послушания жены, тогда как это речь не о служении а о взаимоотношениях в семье.

Речь о том, что писание утверждает пасторство, апостольство - МУЖЧИН, не женщин. А вы это отвергаете БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО, вопреки ОСНОВАНИЮ: Писанию, Учению Христа и апостолов!

 

Цитата sokol
Ну вот опять... :)))) он не придёт, он давно уже есть....

Нет. Он ещё придёт! Я не говорил о духе антихриста, а о человеке-антихристе-сине погибели. Фессалоникийцам.

я

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.