Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
Жена
|29 Авг 2011
1

решено))

половина мужчин + al7 = больше ..половины))

не сердитесь ))) мысль шальная в голову пришла)))

Quo Vadis, Domine?
Удален
al7
|29 Авг 2011
1
Цитата Жена
не сердитесь ))) мысль шальная в голову пришла)))

ну и ладно)) не претендую))

а вот Вы этот аргумент и написали))

именно по причине такого рода "шальных" мыслей, женщинам не стоит учить и нельзя!))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Жена
|29 Авг 2011
4

да нет, не поэтому. вы хотите сказать, что мужчины глупости не говорят? да сколько угодно. вот вы только что.... ой, смолчууууу)))))

Quo Vadis, Domine?
Удален
al7
|29 Авг 2011
2

уж лучше смолчите))))

кроткий и  молчаливый дух- это супер)))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Жена
|29 Авг 2011
1
Цитата al7
ну и ладно)) не претендую))

спасибо

а если серьезно, то мое отношение, относительно этой темы, изложено на первой странице

Quo Vadis, Domine?
Удален
al7
|29 Авг 2011
4

если мужчины в церкви безответственны- это не причина женщине "брать всё в свои руки". ( в Церкви)

Религия учит, а Христос кормит
Удален
sokol
|29 Авг 2011
3
Цитата al7
евангелист?- да!...проповедница, пророчествующая от Господа?- да. но не учитель и не пастор и тем более апостол. Библия ясно об этом учит.

Покажите где Библия ясно учит то, как вы это подразделили?

И кстатии, Библия учит что женщина может быть не только пророчествующая но она может быть пророком :)))

 

Цитата al7
если мужчины в церкви безответственны- это не причина женщине "брать всё в свои руки". ( в Церкви)

Причина не в безответственности мужчин, а всего лишь в призвании женщины :)))

Старожил
+1379
|2 Сен 2011
2
Цитата Серна
К сожалению, человек не может постичь, дел БОЖЬИХ, ибо он плоть.

Если вы не можете, ТО НЕ УЧИТЕ.

 

Цитата al7
ни пастором ни апостолом женщина быть не может и не должна. таких нет и не было! евангелист?- да!...проповедница, пророчествующая от Господа?- да. но не учитель и не пастор и тем более апостол. Библия ясно об этом учит.

Аминь

 

Цитата sokol
Покажите где Библия ясно учит то, как вы это подразделили?

:))

Не притворяйтесь что не читали

 

Цитата sokol
а всего лишь в призвании женщины :)))

А это ФАНТАЗИЯ :) Нет такого в писании (пасторства и апостольства женщин).

я
Старожил
+6
|3 Сен 2011
0
Цитата Святой
Если вы не можете, ТО НЕ УЧИТЕ.

Учитель ОДИН у нас - ГОСПОДЬ БОГ!!!

Одна - ВЕРА, одно - КРЕЩЕНИЕ!!!

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.  Еф.4:4-8

Старожил
+1379
|4 Сен 2011
0
Цитата Серна
Учитель ОДИН у нас - ГОСПОДЬ БОГ!!!

У тех кто не может постичь, ОН НЕ УЧИТЕЛЬ! :). А вы говорили что не может человек постичь!

 

Цитата Серна
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. 7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. 8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. Еф.4:4-8

Научитесь писать по теме. Вы и "ай ем" "мастера" писание не по теме ( ... виляния).

я
Старожил
+600
|4 Сен 2011
0
Цитата Серна
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

спасибо! простые и ясные стихи..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+6
|5 Сен 2011
1
Цитата Святой
Научитесь писать по теме. Вы и "ай ем" "мастера" писание не по теме ( ... виляния).

Да вы правы, не в теме - Богопознании..., но и здесь кто запретит говорить ИСТИНУ?

 

Цитата romirezz
спасибо! простые и ясные стихи..

Благодарю!

Старожил
+1379
|11 Сен 2011
1
Цитата romirezz
спасибо! простые и ясные стихи..

Да. И они ясно НЕ ГОВОРЯТ О ПАСТОРСТВЕ И АПОСТОЛЬСТВЕ женщин.

 

Цитата Серна
Да вы правы, не в теме - Богопознании..., но и здесь кто запретит говорить ИСТИНУ?

По теме? Никто. Не потеме есть кому.

я
Удален
halmasp
|11 Сен 2011
0
Цитата al7
ни пастором ни апостолом женщина быть не может и не должна. таких нет и не было! евангелист?- да!...проповедница, пророчествующая от Господа?- да. но не учитель и не пастор и тем более апостол. Библия ясно об этом учит.

Три раза аминь вам. Я вам больше скажу.....там ВО ХРИСТЕ МУЖЧИН ВООБЩЕ НЕТ не верите?... посмотрите в писание трезвым взглядом.

Далее ....сдесь для вас, я женщина, от чего несказанно счастлива и не могу быть учителем и тут я с вами согласна полностью. Тогда где мужчины учителя ответте мне на мой маленький женский вопрос.....

Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. Итак верующие благословляются с верным Авраамом,

Какое писание провидело оправдание язычников и какое писание предвозвестило Аврааму о том что в нем благословятся все народы? Заранее благодарна за ответ всем мужчинам учителям.

Старожил
+1379
|11 Сен 2011
1
Цитата halmasp
Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. Итак верующие благословляются с верным Авраамом, Какое писание провидело оправдание язычников

Оправдание от грехов и ПАСТОРСТВО С АПОСТОЛЬСТВОМ - вы перепутали! Это не одно и тоже.

Вы приведите места писания утверждающие, или дающие повод считать пасторство и апостольство женщин волей Божьей! :)

я
Удален
halmasp
|11 Сен 2011
0
Цитата Святой
Оправдание от грехов и ПАСТОРСТВО С АПОСТОЛЬСТВОМ - вы перепутали! Это не одно и тоже. Вы приведите места писания утверждающие, или дающие повод считать пасторство и апостольство женщин волей Божьей! :)

Если вы внимательно прочтете что я написала и покажите мне где я утверждала что - нибудь о пасторстве или апостольстве вообще как о таковом не говоря уже о пасторстве и апостольстве женщин то я с удовольствием отвечу вам на любой ваш вопрос. Вы слюной брызжите в разные стороны доказывая мне то на что я уже давно согласилась я вам официально заявляю что для вас я на этом форуме женщина и поэтому я официально отказываюсь от ПАСТОРСТВА АПОСТОЛЬСТВА УЧИТЕЛЬСТВА И ВСЕГО О ЧЕМ ВЫ МЕНЯ ПОПРОСИТЕ .....я вам разрешаю назвать меня как угодно присвоить мне любой титул по писанию ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ?????????

Вы написали о себе что вы учитель!!! УЧИТЕЛЬ вы в состоянии показать мне.....

Какое писание провидело оправдание язычников и какое писание предвозвестило Аврааму о том что в нем благословятся все народы?

ИЛИ НЕТ???

Старожил
+240
|11 Сен 2011
0

а я ещё раз настаиваю-в Новом завете проповедник или пастор не наделяется какой-то особой сакраментальной функцией или свойствами, является слугой, а не господином, а потому женщина может быть пастором, быть слугой Писание нигде и никому не запрещает, другой вопрос, что сам Бог в женском обличии никогда не придёт.Для начала нужно разобраться, что такое пастор, а потом уже исходить о праве женщин быть пастором

Старожил
+252
|11 Сен 2011
1

Да не норма это, не норма. Не надоело вам тут ещё спорить?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+240
|11 Сен 2011
0
Цитата Тутти
Да не норма это, не норма. Не надоело вам тут ещё спорить?

да, в Новом завете вообще нет нормы о том, кто такой пастор, там даже нет чёткого разграничения между пастором, епископом и пресвитером

Старожил
+1379
|11 Сен 2011
0
Цитата halmasp
Вы слюной брызжите в разные стороны

:)

 

Цитата halmasp
ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ?

Слышу.

 

Цитата halmasp
Какое писание провидело оправдание язычников и какое писание предвозвестило Аврааму о том что в нем благословятся все народы? ИЛИ НЕТ???

Старозаветнее. И что?

 

Цитата alicoc
а я ещё раз настаиваю-в Новом завете проповедник или пастор не наделяется какой-то особой сакраментальной функцией или свойствами, является слугой, а не господином, а потому женщина может быть пастором

Ну это ваша заповедь. А не Божья.

 

Цитата alicoc
Писание нигде и никому не запрещает,

Крестить младенцев например (прямой фразой). Но из писания ясно что это делать нельзя.

 

Цитата alicoc
Для начала нужно разобраться, что такое пастор,

Нужно разобратся что НАПИСАНО. И на том строить жизнь.

я
Старожил
+240
|11 Сен 2011
0
Цитата Святой
Ну это ваша заповедь. А не Божья.

по этому вопросу есть отдельная тема, позиция, что пасторское служение-это не личная власть, а служба братьям и церкви там уверенно победила-почитайте подробнее

 

Цитата Святой
Нужно разобратся что НАПИСАНО. И на том строить жизнь.

так, покажите, где в Новом завете указаны критерии пасторского или пресвитерского служения

Удален
непростой
|11 Сен 2011
2

Р.Бонке в своё время хорошо по поводу женщин -служителей сказал.."если кто-то будет тонуть,то ему будет всё равно-кто бросит спасательный круг-женщина или мужчина"А вот известный дирижер(ну очень !)на вопрос :почему в  его оркестре нет женщин-он сказал:Если ,будут красивые-будут мешать оркестрантам,если -нет-будут мешать -мне"!Так что ..Есть Деворы,Есфири,..и Сары.

Удален
halmasp
|11 Сен 2011
0
Цитата Святой
Старозаветнее. И что?

Старозаветнее?  какие именно книги входили в это писание? Это какое то скрытое писание или оно нам известно что вы подразумеваете под словом старозаветнее что это? книги ветхого завета отвечайте конкретнее пожалуйста.

Удален
halmasp
|11 Сен 2011
0
Цитата Святой
Старозаветнее. И что?

Хорошо не стану дожидаться когда вы уточните приму к ответу, что старозаветнее писание - это книги ветхого завета. Тогда Святой они все перед нами, верно? Откройте мне любую из них и укажите на то место в писании прочитав которое Авраам вдруг понял, что в семени его все народы благословятся.

Представляю себе как у вас там сейчас хронологический порядок поплывет.

Удален
halmasp
|11 Сен 2011
0

Всем участникам темы прошу набраться терпения и не думать что я пришла сюда писать не по теме и мои вопросы как бы темы не касаются это не так потому как если мы сейчас выясним вопрос заданый мной Святому то я вам лично покажу где написано что женщина может быть и апостолом и пастором и всем чем там Святой  ограничил женщин. А пока подождем Святого. ( Учителя )

Старожил
+240
|11 Сен 2011
0

а вот интересно, если на остров в язычниками попадёт одна христианка, она что, не будет иметь права открыть там церковь только потому,что женщина

Старожил
+1379
|11 Сен 2011
1
Цитата alicoc
по этому вопросу есть отдельная тема, позиция, что пасторское служение-это не личная власть, а служба братьям и церкви там уверенно победила-почитайте подробнее

Так я ж за! Я не об этом говорил, а по теме:

 

Цитата alicoc
а я ещё раз настаиваю-в Новом завете проповедник или пастор не наделяется какой-то особой сакраментальной функцией или свойствами, является слугой, а не господином, а потому женщина может быть пастором,

А вы не по теме. Вы заповедь новую написали, но это НЕ БОЖЬЯ ЗАПОВЕДЬ.

 

Цитата alicoc
так, покажите, где в Новом завете указаны критерии пасторского или пресвитерского служения

??? Вы не читали писание?

я
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
1
Цитата непростой
Р.Бонке в своё время хорошо по поводу женщин -служителей сказал.."если кто-то будет тонуть,то ему будет всё равно-кто бросит спасательный круг-женщина или мужчина"А вот известный дирижер(ну очень !)на вопрос :почему в его оркестре нет женщин-он сказал:Если ,будут красивые-будут мешать оркестрантам,если -нет-будут мешать -мне"!Так что ..Есть Деворы,Есфири,..и Сары.

Это аргумент ? Это не писание!

 

Цитата halmasp
Старозаветнее? какие именно книги входили в это писание? Это какое то скрытое писание или оно нам известно что вы подразумеваете под словом старозаветнее что это? книги ветхого завета отвечайте конкретнее пожалуйста.

Я конкретно и ответил (вы пожалуйста предвзятость отбросте :)). С.З - писание - часть Библии.

 

Цитата halmasp
Откройте мне любую из них и укажите на то место в писании прочитав которое Авраам вдруг понял, что в семени его все народы благословятся.

Авраам это услышал от Бога, потом это было записано. И что далее? Это не по теме.

 

Цитата halmasp
то я вам лично покажу где написано что женщина может быть и апостолом и пастором

Покажите :) Вот смеху то будет.

 

Цитата alicoc
а вот интересно, если на остров в язычниками попадёт одна христианка, она что, не будет иметь права открыть там церковь только потому,что женщина

А почему она будет иметь право открыть? На основании чего? Острова, или ЗАПОВЕДИ БОГА? Так что в основании того - что можна, а что нет?

я
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
0
Цитата halmasp
то я вам лично покажу где написано что женщина может быть и апостолом и пастором

Ждемс :)

я
Гость
+13
|11 Сен 2011
1
Цитата Серна
Проповедь - РЕЧЬ - ГОВОРИТЬ

Говорить где?Проповедовать-учить,а свидетельствовать-свидетельствовать.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.