Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
G777
|21 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата поиск77
Если данный стих  не алегория ,тогда православная церковь не имеет жизни в себе!!

...запутывать по кругу "ходить" не надоело.?

G777
Старожил
+343
|21 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата поиск77
Если данный стих не алегория ,тогда православная церковь не имеет жизни в себе!!

А Вы видать человечину кушаете с кровью?

Как Вы думаете, есть в таких жизнь?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
поиск77
|21 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
А Вы видать человечину кушаете с кровью? Как Вы думаете, есть в таких жизнь?

я кушаю хлеб с небес -слово Божье ! которое стало плотью.  Я стал причастником Божеского естества :2Пет. 1:4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

Старожил
+343
|21 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата поиск77
я кушаю хлеб с небес -слово Божье !

Поподробнее пожалуйста.

Вы кушаете слово - Вы кушаете звуки?

Или как сказал Иисус:

Мф.26:26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
Мф.26:27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
Мф.26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

и в другом месте:

Ин.6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ин.6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ин.6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ин.6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Ин.6:57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
Ин.6:58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

Иисус недаром Плоть и Кровь свою сравнивает с манной - манну буквально кушали.

.

Так что же Вы кушаете? Мясо человеческое и запиваете кровью человеческой?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
поиск77
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вы кушаете слово - Вы кушаете звуки?

Иоан. 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Заметьте не звук !как вы смели предположить , но дух ! Духовный вкушает духовную пищу! и творит волю отца !

Как мне видиться вы начинаете защищать протестантскую точку зрения  вот ваши слова"

Так что же Вы кушаете? Мясо человеческое и запиваете кровью человеческой?" вот вы слышали чтобы протестанты утверждапи подобное? Не поленитесь исследуйте !и вы убедитесь что это не протестантская точка зрения , напротив православие активно учит об этом :буквальном превращении

Хлеба в тело   ,вина в кровь. так что вы противоречите сами себе ! уж определитесь какую точку хзрения поддерживаете

Старожил
+343
|21 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата поиск77
Духовный вкушает духовную пищу!

А Иисус раздавал ХЛЕБ, называя его Телом Своим.

 

Цитата поиск77
вот вы слышали чтобы протестанты утверждапи подобное?

Наколько я помню большинство протестантов едят и пьют "символы".

А некоторые и этого не делают.

О символах Иисус не сказал ни слова.

 

Цитата поиск77
православие активно учит об этом :буквальном превращении

Не учит. О буквальном превращении учат католики.

Это у них хлеб становится мясом, а вино - кровью.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1834
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Хлеба в тело ,вина в кровь. так что вы противоречите сами себе ! уж определитесь какую точку хзрения поддерживаете

Интересно! Пища тленная попавшая в желук  и на выходе его как зовется? Не хула ли это?

Удален
поиск77
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Не учит. О буквальном превращении учат католики. Это у них хлеб становится мясом, а вино - кровью.

 я хотел бы узнать !все ли православные или называющие себя таковыми согласны с предложеной душеловом версией  евхаристии???

 

Цитата ДушелОв
Наколько я помню большинство протестантов едят и пьют "символы".

вы плохо помните ! поскольку большинство протестантов едят и пьют Хлеб и вино и этим возвещают смерть  Господа ,  как вкушение вина и хлеба указывает на смерть Господа? Символически конечено же ,как вы ломаете хлеб ,чтобы его вкусить так нужно было Христу пострадать по благодати за всех

Старожил
+1698
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
О символах Иисус не сказал ни слова. 

Хм-м.. Интересный вы народ православный..! У вас хоть есть твёрдый непоколебимый и строго регламентированный канон..? А то у меня такое впечатление, что у вас от куда ветер.. от туда и учим..))

Ответьте тогда.. А чего тогда в РПЦ, почти все наполнено сакрально-религиозными символами..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|22 Апр 2011
3 Цитировать

кТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1698
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
кТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ? )))

Вы считаете, что этот вопрос действительно к протестанта..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
кТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ? )))

Его просто добавили...

На верхнем рисунке- 24 полных квадрата... на нижнем - 25 , вместе с бесцветным.

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|24 Апр 2011
2 Цитировать

Всех.. со Светлым Праздником Воскресения Христова...)))))!!!!!!

- Христос Воскрес!
Добра желаю, и больших чудес,
Чтоб с Богом в сердце вам радостно жилось.
Он вечно с нами - Воскрес Христос!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Н частник
|25 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата d legacy
или в том, что у Аврама веры не хватило дождаться сына обетования?

Пардоньте, это ваш камень в чей то огород?

 

Цитата d legacy
вот думаю иногда - вроде бы старается человек показать себя с лучшей стороны. знания свои, рассудительность. но одна фраза все перечеркивает(

Действительно, вы правы. Так всегда получается, когда человек старается показать себя с лучшей стороны. знания свои, рассудительность, можно здесь ещё добавить: мнит себя кем-то великим, называет возрождённым свыше, имеющим мудрость и рассудительность и т.д. и т.п. И мне тоже кажется, что напускное и фальшивое обязательно обнаружится, потому как: важно быть, а не казаться. Вы тоже такого мнения?

Удален
Валерий -К
|26 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата NaVen
кТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ? )))

= Ну скажем так. Визуальный обман. Гипотенуза в одном случае вогнутая, а в другом выпуклая.

Легко видно на тех местах где она проходит точно в пересечениях клеток.

---------------------------

по теме.

Я пришёл к Богу и в церковь даже не зная какого она направления. Узнал где то через год, что харизматы - протестанты.

Да мне и сейчас  "по барабану" какая деноминация или конфессия.

О своей могу сказать как и о других. Полно разных отступлений от Писания, как и везде.

Сейчас все церкви подчинили всё своё служение через деньги. Под лозунгом, за всё платит серебро.

Оправдываясь тем, что за всё надо платить.  Служить Богу деньгами. Где такое есть в Писании?

Харизматы раскрутили это до аппогея.  Придумали "процветание", дошли до абсурда, что если посеешь деньги, то тебе воздастца в 30, 60, 100 крат. Прям поле чудес и верующие буратинки.

Мне стыдно, что превратили веру в Бога в сребролюбие и погрязли в корыстолюбии. Строят дорогие дома и покупают дорогие машины, в то время когда рядом есть братья и сёстры, которые живут в скудости.  А им ещё ставят в пример вдову, которая отдала последнее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
-2
|26 Апр 2011
0 Цитировать

Нет, в Библии нет противоречий...просто вы не правильно трактуете различные места писания, вот и получается не так и не сяк... я сам по себе знаю...так же искал и приходил к определенным выводам..=)

Удален
поиск77
|14 Мая 2011
0 Цитировать

ау православные наши тофарищи ! как вам понравилось выступление Ижевских Братьев?

Удален
Н частник
|14 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата поиск77
ау православные наши тофарищи !

Брат, название темы о том, что здесь в обратный адрес вопросы задают, только это всего лишь - название темы.

Писатель
+166
|11 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Н частник
Брат, название темы о том, что здесь в обратный адрес вопросы задают, только это всего лишь - название темы.

Лучший способ защиты - нападение...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|11 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Ответьте тогда.. А чего тогда в РПЦ, почти все наполнено сакрально-религиозными символами..?

Это вопрос к Руссой Протестантской Церкви? Или к Православной? Если к Православной , то  он в другую тему... Тама и ответим.

Христос Воскресе!

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
G777
|11 Июн 2011
0 Цитировать

привет Никола! Пропадаеш хде. ? Решил,што -пиши. :)

всем здравствовать.G777
Писатель
+166
|11 Июн 2011
2 Цитировать

 Привет!Сначала Страстная, потом Светлая, теперь огород. Жизнь не только в интернете...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
поиск77
|12 Июн 2011
0 Цитировать

ну так де питання?

Удален
G777
|20 Июн 2011
0 Цитировать

...што серьёзно.? :)

всем здравствовать.G777
Удален
поиск77
|20 Июн 2011
0 Цитировать

уважаю ваших ижевских .реальные хлопцы .знают политику великодержавной .и не не хртят путать ее- политику с царством Бога .молодцы

Удален
Теист
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
кТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ? )))
на самом деле верхний треугольник чуть меньше, если одну клеточку брать , за 1 кв. см, то площадь нижнего треугольника равна 32, 5 кв. см по формуле S=1/2 ab , а верхний треугольник почти на 3 % меньше 31,5 кв. см.
Старожил
+4645
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
на самом деле

на самом деле все труегольники абсолютно одинаковые ))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Теист
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
на самом деле все труегольники абсолютно одинаковые ))))))))
охотно бы вам верил, но это не так и 3% меньше, это визуально почти незаметно, были бы они в два раза больше вообще было бы не заметнее,  но это так госпожа,
если бы они абсолютно были одинаковы, то от перемены мест внутренних треугольников и других фигур, сумма общей площади не изменяется...
Удален
d legacy
|26 Июл 2011
1 Цитировать

евангельские христиане, может быть уже пора за ум взяться - времени то практически не остается. с нового года будут вводиться единые карточки, а это, я думаю, последний шаг перед чипами. на подходе развал Америки и мировой экономики. я в Штатах разговаривал с христианами, так они прямо говорят - Обама пришел развалить Америку. у нас слово было от Господа и видение - построится православный храм и после этого они придут к нам судиться (не Божьим судом). храм уже достраивают.

а в это время в мире творится не понять что - грех просто преобладает, не смотря на то, что и верующих и церквей становится все больше. а мир это зеркальное отображение церкви.

вопрос - чем должны заниматься рожденные свыше, если о них библия говорит - отступление и низложение силы?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+29
|29 Июл 2011
0 Цитировать

вопрос - чем должны заниматься рожденные свыше, если о них библия говорит - отступление и низложение силы?

--------------------------------------------------------------------------------------------

Все идет к концу света уже много пророчиств из библии совершылись,  мне кажется   что нам нужно  ждать Господа  ибо  он может прийти в любой   день и ходить в честоте  и наполнение Духа святого  чтобы  день когда прийдет  Господь незастал  нас в розплох.   Но в библии  также говорится про антихриста  я чтото непойму   ето  должен  быть какойто  человек  или как  ????

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы