Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Старожил
+343
|8 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата ekklesiast
желаю успехов.

Спаси Вас Бог!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Спаси Вас Бог!

А что ? ... ещё не спас ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+343
|8 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
А что ? ... ещё не спас ? ...

Дык Суда ещё не было... Я не ошибаюсь?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|8 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Дык Суда ещё не было... Я не ошибаюсь ?

А вы сами решайте и принимайте  ...   на основании сказанного :


1 Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,


Римлянам 8:24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

Ефесянам 26:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

2 Тимофею 1:9 спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,

Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

Божьей благодати !
Старожил
+343
|8 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Валера4444
А вы сами решайте и принимайте ... на основании сказанного :

Фил.2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

Я так понимаю что спасение - действие ещё не завершённое. Результат только на Суде будет известен.

Мф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Мф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

В день Суда Он и объявит результат. А до того - мы не можем знать.

В чём я не прав?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
В чём я не прав ?

Прав... тоже прав !!! ...

( вы мне напомнили притчу:

Пришел как-то раз приятель Ходжи Насреддина посоветоваться о деле. Изложив ему все, он в конце спросил:
- Ну как? Разве я не прав?
Ходжа заметил:
- Ты прав, братец, ты прав…
На следующий день ничего не знавший об этом противник также пришел к Ходже. И он также рассказал ему дело, разумеется, в выгодном для себя свете.
- Ну, Ходжа, что ты скажешь? Разве я не прав? – воскликнул он. И ему Ходжа ответил:
- Конечно, ты прав…
Случайно жена Насреддина слышала оба эти разговора и, чтобы пристыдить мужа, воскликнула:
- Эфенди, разве могут быть правы одновременно и истец и ответчик?
Ходжа спокойно посмотрел на нее и сказал:
- Да, жена, и ты тоже права )

...

Дух Святой открывает нам истину о спасении - совершенном, совершаемым и ожидаемом: духа, души и тела !

Аллилуйя !!!

Божьей благодати !
Старожил
+343
|8 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Валера4444
Дух Святой открывает нам истину о спасении - совершенном, совершаемым и ожидаемом: духа, души и тела !

О как... три разных спасения...

Значит духом Вы уже на небесах? Венцы не жмут?

А насчёт совершённого спасения - это ещё не оправдание на Суде, это предложение не отказываться от Истины и Жизни. Но отказаться всё-таки можно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Венцы не жмут ?

Венцы - будут потом !


Иакова 1:12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

1 Петра 5:4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

1 Коринфянам 9:25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.

2 Тимофею 4:8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

Откровения 3:11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

... а вам  - зубы на таких, как я - не жмут - ничего не жмёт ???

Божьей благодати !
Старожил
+343
|9 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Валера4444
Откровения 3:11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

Вот-вот.

Не у всех.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|9 Авг 2011
5 Цитировать

Вот хочу задать вопрос по теме: Есть ли у вас(протестантов), так называемая "техника религиозной безопасности"? То есть методика различения духов, с которыми возможен контакт.

В чём она заключается?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Есть ли у вас ... В чём она заключается ?

Есть !

Она заключается - в наличии и применении дара различения духов :

...иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. ( Кор. 12:10 )

Благодаря использованию для служения Богу этого дара -

- нам становятся не безизвестны умыслы сатаны .  ( 2 Кор. 2:11 )

Потому, как эти его мерзкие духи - всегда будут провоцировать людей на дела плоти :

" Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.  ( Галатам 5:19-21 )

Божьей благодати !
Удален
ekklesiast
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот хочу задать вопрос по теме: Есть ли у вас(протестантов), так называемая "техника религиозной безопасности"? То есть методика различения духов, с которыми возможен контакт. В чём она заключается?

Конечно есть!  Вот несколько из них:

1. Всякий дух отрицающий богодухновенность Писания не от Бога.

2. Всякий дух противоречащий откровению данному апостолам и записанным в Писании не от Бога.

3.Всякий дух отрицающий Божественность или человечность Иисуса Христа не от Бога.

4.Дух отрицающий личность и Божественность Духа Святого не Божий.

5.Дух который прославляет кого то кроме Сына Бога (и в Нем Отца) не Божий.

6.Дух который настаивает на исполнении закона Моисея не от Бога.

7.Все протестантские конфессии признают и исповедуют Никейский и Апостольский символы веры.

Если я что то упустил или сказал не точно пусть меня поправят.

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Старожил
+1698
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот хочу задать вопрос по теме: Есть ли у вас(протестантов), так называемая "техника религиозной безопасности"? То есть методика различения духов, с которыми возможен контакт. В чём она заключается?

В вере в Иисуса Христа, в Его пролитую за меня Кровь и в водительстве Духа Святого.. Различения духов, только по водительству Духа Святого.. тогда когда это действительно нужно.. Это у вашего Иоанна Новгородского, были личные  и близкие отношения с духами.. Но в действительных детей Божьих, только тогда.. когда Господь пощитает это действительно нужным.. И не для того, чтобы на них летать... а лично в моей практике, когда нужно человеку освобождение от подобного черта.. а он бесяра шифруется и не желает этого..))

Было ещё правда.. различение, когда было против меня колдовство..

Примерно так.. с уважением..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|11 Авг 2011
4 Цитировать

Спасибо всем ответившим.

 

Цитата ekklesiast
7.Все протестантские конфессии признают и исповедуют Никейский и Апостольский символы веры.

Не все. Как минимум СИ не признают.

А Никео-Цареградский?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Как минимум СИ не признают.

А с каких это пор, СИ стали христианами, чтобы им признавать Символ веры..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|11 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
А с каких это пор, СИ стали христианами, чтобы им признавать Символ веры..?))

Самозванцы, как ни крути.

Мало того что они себя истинными христианами называют, а нас с вами - прислужниками сатаны, блудницей Вавилонской.

Вот так вот.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Теист
|25 Авг 2011
2 Цитировать

вот как то наткнулся на диспут православных с харизматами, советую поссмотреть, как точно, честно и по Библии православные просто показали убожественное бэканье харизматских лидеров, хотя бы приготовились бы, так стыдно было смотреть и переживать  за харизматов, которые ничего, абсолютно ничего не смогли противопоставить...................................................

Удален
поиск77
|26 Авг 2011
2 Цитировать

дак в том то и фишка что говорить что с хариками что с православными надобно с позиции Христианства, как впрочем и с любой другой конфесией, беда человека в том что он пытаеться ототжествить себя с тварью в то время как наша задача уподобиться творцу !! Безусловно православие более организованно и централизированно в противовес протестантским "царькам" хлебнувшим власти над душами ,но факт древности и организованости абсолютно не говорит о истинности той или иной организации !!! Слово Бога , и образ Бога -истинная цель церкви Господа Иисуса Христа Увы православие не являеться образцом Боговединия и истинны , равно как и протестантизм ,Друзья !!! выход в Господе Иисусе Христе ,который указал единственный источник и путь к Богу" Я путь истина и жизнь и никто не приходит к отцу как только через меня" Увы все славия и измы лишь жалкое извращение уводящие от Господа славы , все попытки сих механизмов указать на себя как на источник жизни обреченны на провал , поскольку являються попыткой похитить славу и воссесть в храме вместо Бога

Удален
Валера4444
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
...все славия и измы лишь жалкое извращение уводящие от Господа...

Аминь, брат !

Радуюсь, что в моей церкви пастор об этом предупреждает и говорит открыто.

Чтобы не ввязывались в межденоминационную мышиную войну возню.

Знаю и другие такие собрания.

Действительно - главное Христос !

Он - путь, истина и жизнь !

Аллилуйя !

Не поддадимся на провокации отвлечься от Него, обратив внимание на тех, или иных людей ( по очереди улавливающих в неистинности одни других ).

Божьей благодати !
Старожил
+343
|26 Авг 2011
3 Цитировать

1Кор.1:12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
1Кор.1:13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

Или Лютер или Кальвин или Аделаджа или имярек.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+166
|29 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Валера4444
А что ? ... ещё не спас ? ...

А Вы, что, уже спасены? Из Царства Небесного с нами сейчас общаетесь?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
Валера4444
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Из Царства Небесного с нами сейчас общаетесь ?

Из Царства Божьего... которое внутри ( Лк.17:21 )

Которое - праведность, мир и радость в Духе Святом ! ( Рим.14:17 )

Которое станет ОДНО с Царством Небесным - после восхищения Церкви на Небеса !!!

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|30 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Из Царства Небесного с нами сейчас общаетесь?

хочется в царство небесное, да православие не пускает?

должно вам родиться свыше!

кто не родиться свыше, тот не только не войдет, но и не увидит его.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+343
|7 Сен 2011
1 Цитировать

Вопрос: что такое евангелие процветания?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вопрос: что такое евангелие процветания?

Ответ: наверное тоже самое, что и православная Библия.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
А Вы, что, уже спасены? Из Царства Небесного с нами сейчас общаетесь?

а вы не знали?

.

К Колоссянам > Глава 1 > Стих 13:
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего

Ефесянам > Глава 2 > Стих 8:
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар

 

Цитата ДушелОв
Вопрос: что такое евангелие процветания?

вы обобщаете все евангельские и протестансткие движения своим вопросом, но данное понятие наверно только в харизматии присутсвует...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1698
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
так стыдно было смотреть и переживать  за харизматов, которые ничего, абсолютно ничего не смогли противопоставить..

Стыдно смотреть на православных.. которые с лёту плюнули на всех "инославных" сплетя их с СИ и АСД, безоговорочно опредилии, что они все являются религиозными организациями кроме единой ПЦ, которая только есть - "церковь".. Ну и то, что конечно у них Предания прежде всего.. Точно также как книга Мормона у мормонов.. Но далее послушайте, как мудро говорит, вами осуждаемый харизматический служитель, который ратует не за превозношение и разделение.. не сеет реллигиозную нетерпимость.. а ратует за любовь Христову, что объемлет всех Христовых..

Тем более, православных я так понял четыре к трём.. Както растановка сил не равна.. Да и напористое.."мы первые".. "у нас у первых".. так и сквозит..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Сен 2011
1 Цитировать

А чего здесь стыдного..? В личном свидетельстве.. человека имеющего взаимоотнрошения с Господом.. что-ли..?! Да ещё тем, кто гордо отвергает братское обращение..((

Это напоминает как во время князей.. православные священники настаивали чтобы князья мыли руки после приветсвия иностранных гостей.. Что явно унижало гостей и не вело к уважению славянских государей.. а вело к тому, что слвавян на западе, считали дикими аборигенами почти до 20-го века..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|21 Сен 2011
3 Цитировать

Да...

Я думал пасторы лучше Писание знают...

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
поиск77
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Да... Я думал пасторы лучше Писание знают...

индюк думал и суп попал........

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы