Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Писатель
+45
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lot65
что вообще, вообще не разбираешьсяч в том, к чему ты выразил своё взгляд...

я был крешен Святым Духом 17 лет назад. не раз слышал Бога и пророчествовал. так же встречал и лжепророков. и знаю что говорю-эта женьщина пророчествует НЕ ОТ Бога! конечно вы можете идти за ей(хотя она ведет в погибель),но не пишите ересь чтоб заразить других. Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи!                                                                                                                                                 вот две молитвы которыми ей якобы сказал молится Иисус:МОЛИТВА СВЯТОМУ МИХАИЛУ

Святой Михаил Архангел, защити нас в день борьбы, будь нашей охраной от греха и от сетей дьявола. Мы со смирением просим, чтобы Бог запретил ему и чтобы Ты - Принц Небесного Воинства силой Бога бросил в ад сатану и всех злых духов, рыскающих по миру, чтобы губить души. Аминь.

Мария, Царица Святых Ангелов - молись о нас!


ПОМИНАНИЕ СВЯТОГО БЕРНАРДА

Помни, милостивая Дева Мария, что никогда еще не было известно, чтобы тот, кто пришел к Тебе прося защиты, помощи или прося о молитве не остался без ответа. Воодушевленный этой уверенностью, я прибегаю к Тебе. О Дева всех Дев - моя Матерь! Я прихожу к тебе и стою перед Тобой в моих грехах и скорби. О Мать воплощенного Слова! Не отвергни моих молений, но услышь и ответь мне по Твоей милости. Аминь. Нигде в библии вы ненайдете того чтоб Бог сказал молится или обращатся к кому либо кроме Него! и если ктото учит не тому что написано в библии да будет анафема. сказано-Господу Богу Одному покланяйся и Ему одному служи!

Удален
поиск77
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lot65
Уважаемый, кажется, что вы не знаете, о чем я писал, и кого цитировал. Просто, невежетсво

Да Действительно , что о чем вы пишите есть глупость и полнейшее невежество, так что идите туда где подобные вещи не редкость

Местный
+5
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
и знаю что говорю-эта женьщина пророчествует НЕ ОТ Бога! конечно вы можете идти за ей(хотя она ведет в погибель),но не пишите ересь чтоб заразить других. Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи! вот две молитвы которыми ей якобы сказал молится Иисус:МОЛИТВА СВЯТОМУ МИХАИЛУ

Кажется, что вы не ищете истину от Бога, а только что вам угодно. Вы верите, что к вам говорит Дух Святой, но не верите, что может говорить  посредством других? Читая, вы бы узнали, что эта женщина не говорит ничего против Библии...Наверно вам  с точки зрения протестантизма кажется, что Бог не мог бы рекомендовать молиться молитву к деве Марии или к ангелу. Но почему нет? Католики и православны молятся, и тех вместе намного больше, чем всех остальных христиан, и никто никогда не узнал, чтобы им повредила молитва к Богу через святых. Это предрассудок протестантов, и всё... Читайте, что сказал один протестантский пастор о Вассуле на международном собрании в Иерусалиме, май 1998 года: «….почему я поддерживаю...? Если бы мне кто-либо рассказал о Вассуле до того, как я услышал как она читает эти вести, я скорее всего не проявил бы к этому интереса, предполагая, что это еще одна глупая секта... с того момента, когда я впервые слышал речь Вассулы в Риме в 1995 году, я убежден, что это истина... я узнал голос, я был тронут и в моих глазах были слезы...я прочитал вести и я нигде не встретил чего-либо, что бы мне показалось странным или чуждым сравнивая с тем, чему я научен из Библии... Больше всего меня тронули: интимность вестей, важное место Марии, уверенность в единстве Церкви вокруг Петра…Что не менее важно для меня, так это тот факт, что Вассула не принадлежит формально к Римской Католической Церкви, хотя живет жизнью католической Церкви и католической веры. В такой ситуации нахожусь и я и вместе со мной многие в Церкви Швеции."


Местный
+5
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Да Действительно , что о чем вы пишите есть глупость и полнейшее невежество, так что идите туда где подобные вещи не редкость

Пожалуйста, где тут глупость? Например в том, что Иисус госроит о единстве христиан (www.tlig.org):

"-... Да, возносись, слушай Меня. Встретишься ли ты со Мной в Моей церкви? Вассула, приди ко Мне.

- Какая церковь, Господи? Про какую церковь Ты говоришь?

- Все церкви – Мои. Они все – Мои. Они все принадлежат Мне и только Мне. Я – Церковь. Я – Глава Церкви.

- Иисус, судя по тому, как Ты это сказал, казалось, что Ты хотел, чтобы я пошла в какую-то особую церковь. Именно так я поняла и услышала Тебя!

- Ты можешь приходить ко Мне в любое время в любую церковь. Не делай никакого различия, подобно другим людям. Они все принадлежат Мне. Я – Единый Бог, и у Меня Одно Тело, Тело, которое они изувечили. Жернова повредили Тело Моё!..."

(10 июня 1987, Дакка, Бангладеш)

"...Вассула, если бы они следовали Моей заповеди любить друг друга так же сильно, как Я люблю их, и смиряли бы себя, Моё Тело сегодня царствовало бы в гармонии и согласии. Они хоть когда-нибудь смиряли себя, умывая ноги друг другу? Не показал ли Я вам это как пример, чтобы вы могли подражать тому, что Я сделал? Склонитесь! Склонитесь для того, чтобы вы были способны объединиться!"

(30. октября 1987)

...

Писатель
+45
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lot65
хотя живет жизнью католической Церкви и католической веры

вот теперь я понимаю почему Вассула пророчествует об ангелах и деве Марии. вы поймите что поклонение ангелам и марии идет против учения библии.или вы гдето в писании видели учение об этом? а если нет учения то почему верите?находясь как то во Львове заметил ситуацию:стоят два памятника--один Иисусу,другой Марии. Марии молится толпа,а Иисусу(памятник)всего одна девушка,и та быстро ретировалась.захожу в костел и прозреваю-люди(толпа народа)стоят и прославляют Марию. АГДЕ ТОГДА ПОКЛОНЕНИЕ ХРИСТУ? как сказано-стали поклонятся твари(тварению)вместо Творца!

 

Цитата lot65
один протестантский пастор

очень многие ошибаются и вводят пагубные ереси.и это не зависит от деноминации в которой они находятся.

Местный
+5
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
поклонение ангелам и марии идет против учения библии.или вы гдето в писании видели учение об этом? а если нет учения то почему верите?

Это недоразумение. Кто вам, пожалуйста, утверждал, что мы поклоняемся Марии? Это не так. Поклонение относится единственно к Богу, к всем остальным святым, включая Девы Марии, относимся существенно по другому: уважение, традиционно мы выражаем словом "почитание", хотя в русской области часто пользуются словом "поклонение" (более это в РПЦ, чем в КЦ), но всегда имеем ввиду на деле почитание. Поклонение мы считаем признание Всевышнего, нашей полной зависимости от Него, и поклонение на деле осуществляется не телом, а главным образом "в духе". Это главное. По нашему пониманю вы можете даже стоять, и при этом поклоняться, и наоборот, сгивать колени (перед бабушкой, собственной женой, перед статуей Марии и т.п.) и это не будет поклонение, а только почитание. Т.к. об этом решит наше сердце, не наше тело... Поняли?

Вы протестанты очень мало понимаете нашу веру, хотя она намного старше. Библию вы приняли от КЦ, не осознаете этого?...

Писатель
+45
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lot65
Кто вам, пожалуйста, утверждал, что мы поклоняемся Марии?

вы не внимательно читаете и не твечаете на вопросы.в добавок ко всему библию я читал не протестанскую,а православную. еще раз скажу(напишу) в каждой деноминации есть свои здвиги.(и их много).но есть те которые уводят человека от Бога(хотя людям кажется что они служат Богу).мне неважно крестится человек двумя или тремя перстами,входит ли он в храм в платке,красит он(она)губы или нет.важно что нет другого посредника между Богом и человеком кроме Иисуса Христа.какие бы ни были святые моисей,илия или апостол петр с марией-НЕТ ДРУГОГО ПОСРЕДНИКА.я ссылаюсь на библию,а не на писания святых . апостол павел говорит :

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Удален
Gazda
|7 Июл 2013
0 Цитировать

Сдесь вопросы протестантам, - не православным.. А протестантам (это для тех хто в танке) ))

Правда причудливей вымысла ))
Удален
Gazda
|7 Июл 2013
0 Цитировать

Канешно, исполнение духом при чтении псалмов и песнопений (на библейские темы) - хорошо. Кто-то даже переживает "радость" (очень такой надежный показатель исполнения духом))).. - Общение с Богом - есть.! Исполнение духом, есть! - Но зачем протестантам вино и хлеб употреблять ?

Вот разбойник, спася без крещения и Евхаристии. Да и протестанты ("нео" особенно) считают себя собранием спасенных. Выходит, что крещение и хлебопреломление, у них - ритуал, дань такая себе, следование букве, которая, кстати, убивает. (

Правда причудливей вымысла ))
Местный
+5
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
важно что нет другого посредника между Богом и человеком кроме Иисуса Христа.какие бы ни были святые моисей,илия или апостол петр с марией-НЕТ ДРУГОГО ПОСРЕДНИКА.я ссылаюсь на библию,а не на писания святых

Вы протестанты думаете, что спасли Церковь, что вы "открыли Америку", говоря, что "нет посредника, кроме Христа...", ссылаясь на Библию... Вы думаете, что древняя Церквь (католическая или православная) это не знает из Библии (хотя ваша Библия происходит от КЦ, даже вы её чуть редуцировали...). Ошибаетесь, уважаемые, закрывая глаза над действительностью. Осознайте, что мы прекрасно знаем, что "есть единственный Посредник между Богом и людьми, Иисус Христос...". Но есть миллиард посредников (с малой буквой - вы заметили?...), в том числе может тоже  вы, и я, ваш пастор, и много других... Всех этих посредников Бог использует, чтобы через них к людям приходило слово Божье, информация, помощь, наставление, благодать пророчество и т.д. На этом нижшем "этаже" посредничества находятся тоже святые, и Дева Мария. Они не умерли, а они живущие у Бога, и они тоже могут вклюяаться в наши молитвы, если мы их попросим об этом, о чем свидетелдьствует живой пример и опыт тысяча лет в католической и православной Церквах... Поняли? То, что вы это не хотите признать, видеть, это ваше дело, ваше ослепленность и предвзятость. Это последствие того, что вы не понимаете полностью дух Библии, вам не хватает в этом смысле Дух Божий, т.к. вы отбросили Учительство Церкви (преемство апостольское в епископах...), а только субъективно толкуете по своему Библию (другими словами сказано: у вас почти каждый "папа римский"). Поэтому мы вряд ли договоримся. Ну, что делать? Задумывайтесь, пожалуйста...

Старожил
+1698
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lot65
Всех этих посредников Бог использует, чтобы через них к людям приходило слово Божье, информация, помощь, наставление, благодать пророчество и т.д.

Только живущих на планете Земля в бренном теле..! Об этом и говорит На Бог в Своем Писании.. После смерти - суд и помещение в определённое Богом место - Ад или Рай-(Небеса). Вся их ответственность за планету Земля и живущих на ней прекращается враз..

А о том, что там "ходатайствуют" какие-то сонмы давно умерших и ушедшие из земли, многие из которых к этому-же ещё явно находятся не на небесах.. да и ещё во главе с какой-то "царицей неба" типа Изиды, Иштар, Кибелы или Шигму.. Это явная ложь диавола и его религиозных демонов, столетиями созидающих железобетонный религиозный догмат, с целью не допустить ищущих к Господу Христу..  Этим диавол, якобы "упрощает" процесс доступа к "труднодоступному и далекому" по его учению  Богу.. хотя в Евангелии Христа, ясно и недвусмысленно написано для избранных то, что:- "..Он и недалеко от каждого из нас" (Деян.17:27)

 

Цитата lot65
о чем свидетелдьствует живой пример и опыт тысяча лет в католической и православной Церквах.

Человеческий опыт, который противостоит тому, чему учит нас Бог и что Он записал в своем Священном Писании.. явлется или человеческой глупостью.. или надуманной фантазией.. или-же ложью самого диавола, чтобы опутать ищущего Бога своими лукавыми и смертоносными сетями..

 

Цитата lot65
Поняли?

Понял, что у вас огромная проблема с опастностью духовной смерти и исходом в те места, о которых вы не думаете.. Простите, но это видно из ваших слов.. если они действительно откровенны..

 

Цитата lot65
т.к. вы отбросили Учительство Церкви

Если это учительство, явно не Евангельское а открыто полу-оккультно-языческое. которе ещё к тому-же вызывающее по отношению к Священным Писаниям.. То его действительно нужно не отбрасывать даже, а бежать от него..! И чем дальше, тем лучше..)))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lot65
только субъективно толкуете по своему Библию

Может действительно дружище, порой субъективно и даже с ошибками.. Но мы искуплены и с нами Господь Христос и Его Святой Дух.. Поэтому Он и поправит нас и исправит, во-время... Потому и написанно о нас, что - помазание, которое мы получили от Него, в нас пребывает, и мы не имеем нужды, чтобы кто учил нас; но как самое сие помазание учит нас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило нас, в том пребываем. (1Иоан.2:27)

А вам как я понимаю, уже давно все предельно объективно, расписали и истолковали и не Бог а люди, порой и зачастую явно водимые не тем духом.. И теперь для вас, все это взять и проверить по Словам Бога в Его Священных Писания и определиться наконец, что-же это в самом-то деле - учение Христа или сатаны.. Ну явно полный нонсенс..)))

 

Цитата lot65
(преемство апостольское в епископах...)

Хмм..)) Простите конечно меня.. но если быть честным и откровенным к примеру по-отношению в РПЦ.. То типа эта "преемственность" у них прерывалась несколько раз и на целое поколение.. В XIV-XVIвв. этот разрыв московской митрополии с Константинополем, длился более 100 лет.. Ну и кто в это время "рукополагал" русских митрополитов..? Ведь патриарха русского, тогда ещё небыло..

Или когда Иван Грозный сам лично "рукополагал" митрополитов..??? Или-же когда Петр-I, провозгасил себя руководителем Священного Синода и сам лично решал, кто будет им "рукоположен"..???

Вобщем вопрос явно незаурядный.. верно..?))

 

Цитата lot65
Ну, что делать? Задумывайтесь, пожалуйста...
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+5
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Только живущих на планете земля в бренном теле..! Об этом и говорит На Бог в Своем Писании.. После смерти - суд и помещение в определённое Богом место - Ад или Рай-(Небеса). Вся их ответственность за планету Земля и живущих на ней прекращается враз..
А о том, что там "ходатайствуют" какие-то сонмы давно умерших и ушедшие из земли, многие из которых к этому-же ещё явно находятся не на небесах.. да и ещё во главе с какой-то "царицей неба" типа Изиды, Иштар, Кибелы или Шигму.. Это явная ложь диавола и его религиозных демонов, столетиями созидающих железобетонный религиозный догмат, с целью не допустить ищущих к Господу Христу.. Этим диавол, якобы "упрощает" процесс доступа к "труднодоступному и далекому" по его учению Богу.. хотя в Евангелии Христа, ясно и недвусмысленно написано для избранных то, что:- "..Он и недалеко от каждого из нас" (Деян.17:27)

Вы протестанты, странные люди. Чтобы поняли, почему, вот, сравнение: Как будто я  плаваю в воде, и вы меня убеждаете, что плавать невозможно... Мы (католики и православны) уже почти 2000 лет имеем хороший и надёжный опыт, проверенный миллиардами верующих, что можно в молитве общаться с Богом включая в нашу молитву святых в небе - аналогично как живущих на земле (ведь "для Бога все живут", даже согласно Библии...), но вы нас убеждаете, что это невозможно... Мы имеем опыт, что Богу это нравится, когда Его дети молятся вместе и друуг поддерживает друга,  действенна, что Бог на деле отвечает, благословит её, но вы нас убеждаете, что это невозможно, даже это от дьявола. Точно так поступали фарисеи: Христос соврешал знамения, чудеса, но они утверждали, что это от дьявола... Как ещё по-другому вам объяснить? Просто и короче: вы ошибаетесь, признайте (но гордыня, и самоуверенность, наверно, вам это не позволит, т.к. вы чувствуете самых себя учителями в отношении нас, хотя вы приняли веру и Библию от католиков... ), не ли так?...)

Местный
+5
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Если это учительство, явно не Евангельское а открыто полу-оккультно-языческое. которе ещё к тому-же вызывающее по отношению к Священным Писаниям.. То его действительно нужно не отбрасывать даже, а бежать от него..! И чем дальше, тем лучше..))) Думаю так.

Я убежден, что вы думаете плохо, и ошибаетесь. Церкоьв никогда с самого начала не утверждала, что только Священное Писание, а всегда верила, что правильное понимание Библии способствует Библию священное Предание, многие сочинения, послания, книги апостольских, после-апостольских церковных отцов, которые нам оставили как они толковали  Библию. Но Лютер, Калвин и другие в своей гордыни, возвышении над всей Церквью, и в негативных эмоциах, ссорах (там вряд-ли место для Святого Духа...) отменили Учительство Церкви, епископов, которые преемниками апостолов, взяли от нас Библию, и заявили самых себя всевышними учителями Библии, и т.д.,  де факто заявили себя "папами"... С этого времени начинается Тело Христа, Церковь трещиться на тысяча субъектов, церквей, деноминаций - без конца... Т.к. каждый думает, даже убежден, что он учитель Библии лучше всех... Вот, это прекрасная истинная ложь дьявола, которой вы, жаль, не хотите признать. Вместо того обвиняете католиков в всяческих заблуждений... Поэтому, пожалуйста, лучше вам мудро молчать, чем обвинять. Наблюдайте за плодами нашей веры, практики, и по этому оценивайте, пожалуйста нашу веру, а не по вашим придуманным принципам, которые в Библии даже не сужествуюг ("Sola Scriptura" и другие...). Снисходите, пожалуйста, с вашей кажущейся высоты, и смотрите, как развивается духовная жизнь по намшим принципам, приносит плодв, есть многие святые, которые стали ими даже благодаря почитанию (не поклонению) святым, Деве Марии... Это действительность, остальное - ваша фантазия и предрассудки...

Старожил
+1698
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lot65
Вы протестанты, странные люди.

Конечно странные.. А почему-бы и нет..))

Ведь мы - "..возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (1Кор.2:13-15)

 

Цитата lot65
Как будто я  плаваю в воде, и вы меня убеждаете, что плавать невозможно.

Да упаси вас Бог..! Ничему я вас не пытаюсь убеждать.. Да и кто я такой, чтобы вавс убеждать-то.. Просто пытаюсь дать повод здраво задуматься и все..

 

Цитата lot65
Мы (католики и православны) уже почти 2000 лет имеем хороший и надёжный опыт, проверенный миллиардами верующих, что можно в молитве общаться

Точно также вам скажут мусульмане, буддисты и все язычники вместе.. Только вот Господь Бог по-этому поводу, явно ничего не говорит.. Это-ли не странно..? Или-же действительно, в вашем Евангелии, этому всему учит Христос..?

 

Цитата lot65
(ведь "для Бога все живут", даже согласно Библии...)

Если в Боге, то действительно живут.. Но а вот вопросы на планете Земля явно не решают.. Об этом и Апостолы учат.. Вы хоть словам Апостолов верите.. или только своим "святым отцам"..? Порой странно живших и занимающиеся делами ещё странней..

 

Цитата lot65
Просто и короче: вы ошибаетесь, признайте (но гордыня, и самоуверенность, наверно, вам это не позволит

Если я ошибаюсь.. тогда Священные Писания и слова Бога в них - ложь и заблуждение.. Считаю, что не позволить мне может только Сам Господь и Его Евангелие.. Пока поверьте все по Его Слову..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+45
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lot65
Мы (католики и православны) уже почти 2000 лет имеем хороший и надёжный опы

помню что савсем недавно православие отметило 1000лет,откуда 2000?чего то я не пойму,почему вы не отвечаете на прямые вопросы?где в библии написано чтоб люди обращались к Богу через ранее живущих святых?

 

Цитата lot65
есть многие святые, которые стали ими даже благодаря почитанию (не поклонению) святым, Деве Марии... Это действительность, остальное - ваша фантазия и предрассудки..

когда утонула подводная лодка ,,курск" то православная церковь приравняла подводников к страдающим за веру и причислила к лику святых!это как? ведь из всей команды только двое были верующие,а остальные атеисты. чтото попахивает индульгенцией. зачем обращатся к каким то писаниям если есть библия?исполните хотя бы ее.

Старожил
+1698
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lot65
Я убежден, что вы думаете плохо, и ошибаетесь. Церкоьв никогда с самого начала не утверждала, что только Священное Писание, а всегда верила, что правильное понимание Библии способствует Библию священное Предание,

Тогда ошибались и Апостолы.. И мне в Евангелии тогда, написали откровенную ложь.. 

Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:15-16)

Вот получается, что это вы желаете меня убедить в том, что верны и истинные не Евангелие со словами Христа и посланиями Св. Апостолов, а какие-то ваши там человеческие предания.. Ну и где здесь здравая логика верующего христианина..?)))

 

Цитата lot65
Но Лютер, Калвин и другие в своей гордыни, возвышении над всей Церквью

Ну и к чему вы, как обычно принято у православных, притянули сюда за уши Лютера да и ещё и Кальвином вместе..? Лично я не лютеранин и не кальвинист.. Думаю, что таких и форуме нет.. Зачем вам это..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lot65
Наблюдайте за плодами нашей веры, практики, и по этому оценивайте, пожалуйста нашу веру

Изучал историю православия целых шесть или семь лет.. наблюдал, исследовал, сравнивал и анализировал со здравой логикой и Священными Писаниями.. Также сверял со своей верой.. Пришел к неоспоримому результату.. православное учение и догмат ПЦ (особенно РПЦ), это явный симбиоз христианства и язычества.. Где христианства максимум 15%, а остальное чистой воды - язычество, которое кое-как на "скорую руку", подретушировано под некую видимость христианства.. Знаю, что при реставрации икон "царицы неба", под слоем краски находили имена Изиды и Кибелы.. Впрочем звезды и полумесяц - древние символы Изиды, на старинных иконах или их репродукциях, так и красуются даже сегодня.. Умолчу пока о православных отцах-спиритистах и некромантах, которые вызывали мертвых духов и вели беседу с ними.. О том, как другие из них летали на демонах или принимали от них различные рекомендации и пояснения, которые потом занесли в канон, который существует и ныне.. О том, как одному из них демон, якобы по его-же просьбе изуродовал лицо, превратив его в собачье.. (если конечно-же в лице этого "святого" не был сам египетский Анубис собсвенной персоной).. О тех, кто не проповедовал Евангели как приказал Иисус Христос а уходил в пустыню, проводили жизнь стоя на столбе или живя в дуплах деревьев.. О тех "отцах православия", которые годами не мылись, не чесались и не стрыглись так, что градоначальникам приходилось не допускть подобных "святых" и близко к городу, из-за их ужасного вида и смрада, тянущияся за ними на километры.. О тех кто мордовал себя и даже замурововал себя в стенах и проводил там всю свою жизнь, писали свои "тайные откровения" которые потом дополняли "богослужебный канон" упомянутой ранее церкви.. Ну, где-то так, дружище..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+5
|9 Июл 2013
0 Цитировать

Ув. Asher,   как протестант в ваших "генах" есть "Sola Scriptura". С одной стороны: лучше "только Писание", чем ничего. Но подобает признать, что ваше церкви самозванные, из-за вождей... Они отвергли с времён Лютера легитимных епископов КЦ как преемников апостолов. Христос имел ввиду именно Церковь основанную на апостолах во главе в Петром, не кого-либо... Именно эту "ворота ада не преодолеют..."  И она  продолжается в вполноте легитимно в КЦ (т.к. там есть "Петр"), несоврешенно в церкевах с преемством апостолов (без "Петра"). Все отлучившиеся самозванно оновавшие свои церкви говорят, что придерживаются Писания, но трудно узнать, кто..., т.к. в многом они противоречат друг другу. И всё это разделение, начинало  как раз с "Sola Scriptura"...и это всех нашь большой грех и скандал всего христианства, очень плохое свидетельствj миру ... КЦ и ПЦ были 11 столетий одна Церковь, подлинно вышедшая из апостольской, она приняла на соборах основные христианские догматы веры, канон книг Библии(в конце 4 века). Людер сказал,   что не надо Учительства Церкви, и хватит Библия, и каждый может в Духе её толковать. И всё там начало... Но он должен признать авторитет КЦ:"Всё, что вам скажут, соблюдайте, но не делайте по их поступкам...". Не имеет с вами смысла спорить о святых и других вопросах, т.к. всё вытекает из вашего"Sola Scriptura". Хотя в Писании Иисус говорит: "ещё многое Мне  вам надо... Но Дух Святой вас выучит всей истине..." Вот, это продолжалось в Церкви преемников апостолов во главе с преемником Петра, римским папой. Там полнота веры (ошибки людей ничего по сути не меняют...). У вас есть тоже много хорошего. Но "ключи" от Церкви получил Петр и его преемники: "...тебе дам ключи от царства... что свяжешь на земле...". Подобает соблюдать поэтому тоже эти слова и дргуие: "Кто вас слышит, Меня слышит..." Жаль, вы не соблюдаете эти слова Писания, поэтому между нами различия в вере, разделение, споры...

Старожил
+307
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Изучал историю православия целых шесть или семь лет.. наблюдал, исследовал, сравнивал и анализировал со здравой логикой и Священными Писаниями.. Также сверял со своей верой..

За пивом вы бегали для попов!

Сами рассказывали.

:-))))

А те ляпсусы о православии что вы рассказывали говорят о полном невежестве в догматах православной веры.

Не обманывайте добрых и честных людей здесь на инвиктори!

7 лет изучать и такие ляпсусы показывать- это вообще никак не вяжется с тем что вы нам тут рассказываете.

Перестаньте обманывать людей!

Старожил
+1698
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lot65
Ув. Asher,   как протестант в ваших "генах" есть "Sola Scriptura".

Достопачтенный и уважаемый lot65.. Ваше православное определение "протестант" созиждется на ложном представлении о том, что "протестанты" это те кто протестует.. Считаю, что вам лично нужно трезво задуматься над тем, чем вас грузят ваши учителя.. Потому что слово "протестант" произошло не от слова "протестовать", а от документа или постановления - Шпайерска Протестация, принятой немецким рейстагом 19 апреля 1529 г., отменяющего резолюцию о преследовании папской полицией лютеран.. Хотя к лютеранам, повторяю, мы ни чего общего не имеем, но все-же истина дороже лжи.. Вобщем, евангельские верующие существовали и до Лютера.. Кстати в России тоже..))

З.Ы. Дружище lot65.. Простите конечно, но у меня такое вот впечатление.. что вас православных, зачастую действительно искавших Бога всем сердцем и подошедшим к дверям Дома Божьего.. Вдруг некие дяди, с религиозными масками святых, книгой заменяющую Священную Библию в руках и с массой разных религиозный фетишей, мистических картин и "священных" некроостанков.. Вдруг внезапно остановили вас на самом пороге Дома Божьего и настойчиво убедили вас в том, что это вы все - уже что ни на есть в самом Доме Божьем.. А все, что пред вами это и есть сам Сам Бог и Церковь с Его преданиями к вам вместо Библии.. а также здесь и все Его "небесно-священное окружение", которое легко поможет вашему схождению на Небеса..(((

Ну а вам конечно, и в голову не пришла мысль проверить так ли это..?? Потом, трезвомысленно заметить множество странностей, явно не совпадающих не только с Библией но и со здравой человеческой логикой.. И подумать.. "А действительно ли я нахожусь в присутствии Всемогущего Бога..? Или же хоть-бы даже, где-то вблизи Его..?"

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Июл 2013
0 Цитировать
За пивом вы бегали для попов! Сами рассказывали.

Ну к подобной "православной логике" я давно привык казань.. Простите конечно.. но "мальчиком за пивом", да и ещё у попов, я никогда не был.. А вот пить с ними, действительно приходилось.. и некоторых их них я даже уважал за их открытость и честность без масок.. Жаль только, что таких очень мало в РПЦ..))

 

А те ляпсусы о православии что вы рассказывали говорят о полном невежестве в догматах православной веры. Не обманывайте добрых и честных людей здесь на инвиктори!

Тогда по вашей логике, книга Священных Писаний - Библия, несоответвующая канону и догмату РПЦ.. это лживая Книга а не Слово Божье написанное к человеку.. Не боитесь казанский, оказаться богохульником..?

Перестаньте обманывать людей!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+5
|10 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Ваше православное определение "протестант" созиждется на ложном представлении о том, что "протестанты" это те кто протестует...

Ув. Asher, вы не поняли, о чем я говорил:1.что я не православный. 2. Мне всё равно, как возникло название протестантов, и  или если вы лютеранин.

Вы избегали осознать, что: 1.Наше понимание христианкой веры происходит не только из Священного Писанияи, а тоже из Священного Предания. 2. В Церкви от имени Христа главенствуют апостолы и их преемники - епископы во главе с Петром (его современныый преемник - римский папа). В этой Церкви возникла Библия, и она на соборах первых веков сохранила суть апостольской веры...

Из этого вытекают различия. Нам подобает считаться с нашими взаимнвми различиями. Я вам показал, что вы  не соблюдаете Библию игнорируя слова Христа о апостолах, особенно о Петре. Иисус через пророческое лицо Вассула Риден подтверждает как раз наше понимание: "Моя Церковь будет единой, подчиненной одной Власти. Разве Я Сам не просил Петра пасти Моих ягнят? Разве Я не избрал его, чтобы он пас Моих овец? Разве Я Сам не произнёс этих слов: “Ты – Пётр, и на этой скале Я построю Мою Церковь”? Отчего такое высокомерие и надменность среди народов, эти тщетные интриги среди людей? Я избрал Петра, мужа по Моему Сердцу, скалу, на которой Я решил построить Мою Церковь. Зачем же тогда искажать Мою Заповедь"(8 ноября 1987, http://www.tlig.org/ru)

"Я, Господь, не хочу никаких разделений в Моей Церкви...Вы объединитесь и станете одним стадом под началом одного Пастыря. Как вы все знаете, Я избрал Петра и дал ему власть. Как вы все знаете, Я дал ему ключи от Царства Небесного. Я попросил Петра пасти Моих ягнят и овец, заботиться о них (Иоанн 21,15-17). Эта власть была дана Мною, Я не желал, чтобы вы изменили Мою Волю. Соберитесь /вместе/, возлюбленные, укрепляйте Мою Церковь, ищите во Мне то, чего Я желаю. Ищите Моих интересов, но не ваших... (19 марта 1988)

Старожил
+1698
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lot65
не только из Священного Писанияи, а тоже из Священного Предания.

Ну, если быть честным Homo sapiens, да и ещё знающим Христа и Его Слово.. То всякие предания. которые не согласуются со Словом Божьим, нужно отбросить на мусор..

 

Цитата lot65
его современныый преемник - римский папа

Ну это вряд-ли.. Ведь я писал уже.. и это проверено.. что эти "преемственности" прерывались и не раз, на целые поколения.. Явно, это просто кто-то хочет кого-то убедить в том, во что он верит, хотя это далеко не истина.. А то и откровенная ложь с притянутыми за уши фактами и отретушированными, "ловкими ручками", историческими событиями.. Православная "преемственность" прерывалась несколько раз и  на неколько поколений.. Да и римский папа со своей "преемственостью" с какого боку..? Когда более ста лет западной части Римской империи да и самого Рима, вообще не существовало.. Там в общем, правили не папы а ужасные язычники - готы и вандалы..

 

Цитата lot65
В этой Церкви возникла Библия

В Церкви то.. но не от Церкви а от Бога.. Существует ложь диавола в том, что это ПЦ создала Библию на основании существующих у неё её Преданий.. И понятно, что Бог при этом всем, явно не в счет..((

Но если быть откровенным.. то большая часть Библии - по-нашему ВЗ или еврейский Танах, существовал ещё задолго до Христа и Церкви.. тем-более ПЦ.. Воспоминания и послания Апостолов, были расспостранены по всем существующим на то время собраниям святых.. Считаю, что Бог просто побудил собрать все это в Одну Книгу.. и человеческой заслуги здесь почти нет..

С уважением..

 

Цитата lot65
Из этого вытекают различия.

Считаю различия возникают от того, что кто-то наизобретал разные "толкователи" для Библии с учением о приемствености от человека а не от Бога.. При этом уже Бог и Его Писания вобщем не нужны.. а Его Слово игнорируется потому, что есть более "веские" человеческие слова и аргументы, от типа "святых преемников".. гнусная и наглая ложь диавола.. Думаю так..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+5
|11 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
всякие предания. которые не согласуются со Словом Божьим, нужно отбросить на мусор..

Вот, видите, почему нам трудно догововриться? У подлиннчх церквей . католических и правоалавных (включая восточных) есть апостольское преемство, и те все сохраняют подлинное предание, что не только Писание, а тоже Предание сосставной частю веры. Конечно, что Писание основный критерий, но Предание дополняет (это не противорчет), и часто объясняет Писание.   Ведь Госплдь один сказал, что ещё многое бы Он хотел сказать, но тогда бы Его не поняли ученики. Дух Святой придет... Как раз это  находится в Предании: как Дух Святой действовал в истории Церкви, каким образом освящал мысли, чтобы лучше понимали Христа и Его откровение... Это как раз происходило в Церкви под руководством апостолов, и после их смерти под руководством их преемников (конечно, это было через пророков, харисматиков и т.п., но xxnj,s был порядлок, решительное слово принадлежало пастырям - епископам церковных общин, и на уровни мира принципом единства был епископ Рима.

Местный
+5
|11 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
вряд-ли.. Ведь я писал уже.. и это проверено.. что эти "преемственности" прерывались и не раз, на целые поколения.

Не может быыть. Может, вы не понимаете, в чем дело. Преемство не значит, что сегодняшний папа или патриарх рукополижит будущего. Отнюдь нет. Это преемство епископов в общем. Который либо епископ может рукоположить священника (пресвитера) епископом, и это всегда строго в Церкви сохранялось. И ничего не значит, если не был патриарх хоть 100 лет, важное, что после 100 лет наступил епископ. Ведь папа римский, или патриарх московский - это на деле однако - епископами Церкви.  Преемник Петра римский папа, т.к. Петр жил и действовал послендие года своей жизни в Риму, где и умер мучеником, и поэтому епископ Рима считается преемником Петра, т.е. подобно Петру среди апостолов он  является первым из епископов мира, первый среди равных, но с определённой ответственностью. Он принципом единства всех епископов, и косвенно принцип единства в Церкви. Уже древняя Церквоь была убеждена, что каждая церковь (община) должна совпадать в вере с римской церковью (св. Иреней Лыонский. около 155 н.э.). и свю Игнатий из Антиохии говорит о ней как "председательница в любви"... И вы познакомились с Вассула Риден, аутентичным пророком от Господа современным. Смотрите напр. видео на http://www.tligvideo.org/ruvid.html.

Местный
+5
|11 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
более ста лет западной части Римской империи да и самого Рима, вообще не существовало.. Там в общем, правили не папы а ужасные язычники - готы и вандалы..

Извините, но это подозрительно, что вы изучали из истории... Все знают, что именно в западной части Европы папы заботились  в последствии неприсутствия кесаря тоже о  гражданское общество в большей мере, стали охранять  Рим перед язычниками, даже их перевоспитали. В Риме всегда были папы, и никогда не было долгая прерва, хотя было преследование. Римская церквоь было тогда героическая, т.к. как раз там было больше всего преследований...

Местный
+5
|11 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Существует ложь диавола в том, что это ПЦ создала Библию на основании существующих у неё её Преданий.. И понятно, что Бог при этом всем, явно не в счет.

Опять  замачаю у вас явный недостаток знания истории Библии. Конечно, что Ветхий завет уже существовал во время Христа, и христиане воспользовались главным образом т.н.з. Септуагинтой, греческим перводом. Поэтому КЦ и ПЦ имеют больше книг в ВЗ, чет протестанты, т.к. они руководитлись  как раз христианами во время Христа, пока Лютер руковводился евреями, которые позже  (около 100 н.э.) отменили книги, у которых не было еврейское издание. НО ВЗ дляя христиан, хотя важный, не решающий. Но НЗ вовзник как раз в Церкви, которая называлась уже в конце 1 века "католической", т.е. универсальной, одной для всех, всех объединяющей в мире. И как раз те общины к ней принадлежали, которых епископы имели общение с римским папой или с теми митрополитами, которые были в общении с ним. Все остальные были еретики или сектанты. Словоь "православный" хотелось сказать, что эта католическая Церквь является истинной (праославной, архаически выражено). Поняли? A о том, ктороые книги принадлежат к Новому завету, решила первый раз окончательно римская церквоь на западе на синодах в Карфаге в конце 4 века (там был тоже св. Августин). До тех пор ещё протекали дискуссии о книгах, и ещё окончательно не знали. Джае на Востоке это было принято почти в конце 7 века... Но не было преблем между Востоком и Западом, т.к. все понимали, что Новый завет - это существенный выбор книг из Предания. Критеий был - вера, как её передали нам апостоли. На основе этого выбирали, которая книга подходит и которые могут воспользоватьсяч в литургии Церкви (другие затем излучили, что до того по другому...)

Местный
+5
|11 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Считаю различия возникают от того, что кто-то наизобретал разные "толкователи" для Библии с учением о приемствености от человека а не от Бога.. При этом уже Бог и Его Писания вобщем не нужны.. а Его Слово игнорируется потому, что есть более "веские" человеческие слова и аргументы, от типа "святых преемников".. гнусная и наглая ложь диавола.. Думаю так..

Но это не лишь ваша придумка. Церковь должна защищаться перед гностиками, еретиками почти с времен апостолов. Поэтому она заботилась, чтобы каждая община имела достоверных епископов и пресвитеров. Тех первых утанавливали как правило апостолы (об это пишется даже в НЗ). Пока жили апостолы, они были будто апостолами, надзиретли над церковями. Но после сиерти апостолов ответственность перешла на епскопов и пресвитеров. Среди них как правило один стал епископом, ведущим, патырем общины, и ему помогали пресвитеры (священиники). Такая струкрура известная уже в конце 1 века из посланий св. Игнатия, епископы Антиохии... Это очень помогало, чтобы в церквах были истинные вожди, и взаимный контроль осуществлялся таким образом, что нового епископа должен подтвердить какой-то достоверный епископ, как правило митрополит (из города).  Кроме того церкви "вырабатывали" своё исповедание веры, чтобы отличиться и предохранять от гностических сектантов. Во третих  защита состоялая в ссписке книг, которые происсходят из кругу апостолов, и которые могу воспользоваться в литуургии. В целом: преемство практиковалось первым - с самого начала, исповедание веры . можно сказать . очень скоро, т.к.ю это использовалось в связи с крещением и принимание новых членов... Список книг, т.к. он постепенно возникал, распространялся медленно по  миру, это завершилось - как уже сказал . в 4 веке (хотя почти все книги были уже изветсны церквам прибилизтельно в 3 веке. Но кроме этих cуществовали ещё многие другие...)

Местный
+15
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата lot65
Все остальные были еретики или сектанты.

Скажите, а что вы чувствуете, когда не Богу, а мертвецам на картинках молитесь?

Это же всё-равно, что мертвеца целовать... Ой, вы же и кости мертвецов целуете!

Брр! Какая гадость! Это ж только некроманты какие то так делать могут...

postovyi

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы