Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Писатель
+166
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата сонце
Все идет к концу света уже много пророчиств из библии совершылись, мне кажется что нам нужно ждать Господа ибо он может прийти в любой день и ходить в честоте и наполнение Духа святого чтобы день когда прийдет Господь незастал нас в розплох. Но в библии также говорится про антихриста я чтото непойму ето должен быть какойто человек или как ????

Поизучайте Церковное Предание - там все есть.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+706
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
я в Штатах разговаривал с христианами, так они прямо говорят - Обама пришел развалить Америку. у нас слово было от Господа и видение - построится православный храм и после этого они придут к нам судиться (не Божьим судом). храм уже достраивают.

Что это значит, не понятно.  Видение о том, что в Америке построят Православный храм что ли?  Так их в Америке полно.  И русских, и украинских, и армянских, и греческих, и грузинских.  О каком храме речь идет?

Удален
d legacy
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
О каком храме речь идет?

мне нужно было разделить сообщения, прошу прощения.

видение было одному человеку о нашем поселке. я этому верю, и время показывает, что это правда.

ему было показано, как по центральной улице идет две колонны людей - темная и светлая. темная на пере крестке идет дальше, а светлая поворачивает направо. на то время было не понятно, кто это и куда идут. но через несколько лет на пустыре поставили большой крест. и по тихоньку началось строительство. потом мы купили помещение для молитвенного дома - это для тех, кто идет направо . пока все так , как было показано в видении. храм уже достраивается, к осени обещают сдать.

другой сестре было видение, что православный священник с людьми приходит в наш молитвенный дом и начинает зло и грубо выяснять отношения.

судя по всему, время коротко и скоро начнутся гонения. во всяком случае, притеснения.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ekklesiast
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Поизучайте Церковное Предание - там все есть.

Видите какая разная у нас парадигма? Я бы сказал:" Изучайте Писание и молитесь, и получите ответ"!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1698
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
а мир это зеркальное отображение церкви.

..а церковь, это зеркальное отображение мира..

 

Цитата d legacy
другой сестре было видение, что православный священник с людьми приходит в наш молитвенный дом и начинает зло и грубо выяснять отношения. судя по всему, время коротко и скоро начнутся гонения. во всяком случае, притеснения.

Точно.. в РПЦ что-то готовят против евангельских собраний.. В Судаке уже из-за влияния ПЦ и вчастности тамошнего "владыки".. всем евангельким церквям отказали в аренде залов и помещений.. А Гундяев конкретно высказался перед СМИ, что существует на свете только одна единственно истинная Христова церковь.. И это- РПЦ..

Во все века, христиан гнали.. какбы под христианскими знаменами..! А сейчас вообще РПЦ и политика - неразделимы.. и является реальным дейстующим рычагом власти при нынешнем правительстве России..

Одна только радость..-

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2Фесс.2:7-12)

Сили, знамения и чудеса ложные.. присутствуют.. Обольщение тоже..!

Трезвись и бодрствуй Божий народ.. диавол - лжец..)))))))!!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
судя по всему, время коротко и скоро начнутся гонения. во всяком случае, притеснения.
Цитата Asher
Точно.. в РПЦ что-то готовят против евангельских собраний..

Да, братья, благодарение Богу - нам эти умыслы небезизвестны.

Бог верен, и всё тайное делает явным. Дела всех обнаружатся и уже становятся видны.

Именно поэтому и в нашем собрании пастор постоянно напоминает о пророчествах, согласно которым многие народно-традиционные верующие придут ко  Христу и через Него - к Отцу - после того, как увидят и узнают истинных христиан во время давления и притеснения.

В частности, со стороны религиозно-мирского альянса.

И увидев нас стойкими в вере и любви - они успеют уверовать до восхищения Церкви.

И мы и таким образом должны быть готовы послужить Господу Иисусу.

Как и написано:


Псалтырь 1:3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

Псалтырь 22:4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.

Псалтырь 83:7 Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением;

Божьей благодати !
Удален
G777
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата сонце
Но в библии  также говорится про антихриста  я чтото непойму   ето  должен  быть какойто  человек  или как  ????

Да сонце. У вас нюх на гарячие темы. Но што то никто вам (из просвещенных) не ответил, - што такое.? :)

всем здравствовать.G777
Удален
d legacy
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата сонце
Но в библии также говорится про антихриста я чтото непойму ето должен быть какойто человек или как ????

да, это человек. о нем достаточно написано.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Точно.. в РПЦ что-то готовят против евангельских собраний..
Цитата Валера4444
Да, братья, благодарение Богу - нам эти умыслы небезизвестны.

слава Господу, братья, за откровения о последнем времени. да только иногда , аж выть хочется, что творится в церквях. только и остается, что молиться и взывать к Господу. люди ослабленные и как будто невменяемые...то, что я написал "зло и грубо выяснял отношения", так это очень мягко сказано в моей прорисовке.

но так же и состояние новизны и свежести в то, близкое время. как у Иова - вначале много слов и вопросов с выяснениями отношений, пока Бог молчит. а потом, когда Бог начинает делать и говорить, тогда слова кончаются.

на евангельских христиан везде по-тихоньку давят. в Израиле, мой знакомый католик говорил, что они благополучно закрыли баптистскую церковь. на основании закона!

с одной стороны, вроде бы допросились - своими выяснениями отношений и разделениями. а с другой стороны, в неплодоносящее дерево камень не бросают)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|3 Авг 2011
2 Цитировать

..."разве на множество слов нельзя дать ответа, и разве человек многоречивый прав? Пустословие ваше заставит ли молчать"..?. :)

*

..."подлинно, [только] вы люди, и с вами умрет мудрость! ;))
И у меня [есть] сердце, как у вас; не ниже я вас;"...

всем здравствовать.G777
Удален
Валера4444
|3 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата G777
..."разве на множество слов нельзя дать ответа, и разве человек многоречивый прав? Пустословие ваше заставит ли молчать"..?. :) * ..."подлинно, [только] вы люди, и с вами умрет мудрость! ;)) И у меня [есть] сердце, как у вас; не ниже я вас;"...

Да... и после таких речей - Софару ( с двумя другими )  и Иову - пришлось каяться.

Хоть придраться к сказанному ими - вроде-бы было не к чему...

Божьей благодати !
Писатель
+166
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Видите какая разная у нас парадигма? Я бы сказал:" Изучайте Писание и молитесь, и получите ответ"!

А Наша парадигма в том что жизнь церкви не остановилась в 1 веке. Мы изучаем Писание и помним Предание .В книгах Нового Завета слово "предание" обозначает не процесс передачи, а само передаваемое, в первую очередь передаваемое учение:
"... стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим" (2 Фес. 2, 15); "Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предание так, как я передал вам" (1 Кор. 11, 2).Источником Предания является Сам Бог. Господь Иисус Христос в Первосвященнической молитве говорит, обращаясь к Своему Отцу: "Слова, которые Ты дал мне, Я передал им, и они приняли и уразумели истинно" (Ин. 17, 8).по словам свт. Филарета Московского,
"Священное Предание — это не только видимая и словесная передача учений, правил, постановлений соборов, обрядов, но также и невидимое и действенное сообщение благодати и освящения"

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Точно.. в РПЦ что-то готовят против евангельских собраний.. В

Вам ли не знать: очередную Пасхальную Анафему.

Но Вам чего бояться отлучения Вашего учения от Православной Церкви?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+600
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
А Наша парадигма в том что жизнь церкви не остановилась в 1 веке. Мы изучаем Писание и помним Предание .В книгах Нового Завета слово "предание" обозначает не процесс передачи, а само передаваемое, в первую очередь передаваемое учение:

жизнь церкви не остановилась, а истина  данная Христом и Апостолами через предание/учение, которое так же дошло до нас в форме Писания  - не изменна и не добавляется с течением истории церкви, а если вы не согласны то:

нужно признать что Апостольское учение содержащееся в Писании  - не совершенно и не полноценно для спасания, жизни и благочестия и требовало  постоянных нововведений  и добавлений к литургической практике и духовной жизни человека что мы наблюдаем в ПЦ

.

вне сомнений Апостольское устное  предание первично, Писание дошедшее до нас - вторично,

но вы, цитируя Писание об Апостольском предании, отделяя его от Ап. Писания ("Мы изучаем Писание и помним Предание .") , которое есть всего лишь одной из форм Ап предания   - хотите протолкнуть  целый исторический пласт: трудов Отцов, Жития святых, постановления соборов и прочие, что и есть по сути преданием в ПЦ, являя собой исторический церковный опыт ПЦ , а  тут вопрос:

.

где гарантии, что вышеописанное предание/опыт ПЦ   -  не обросло через века  плодами  чуждых "учений, правил, постановлений соборов, обрядов, толкований " и пр..?

где мерило истины от которого можно отталкиваться?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|5 Авг 2011
3 Цитировать

ведь негативный опыт так ценимых в ПЦ преданий - уже имелся у иудеев, когда истина в Писании обрастала опытом иудейских толкователей в Талмудах, Мидрашах и равинистических трудах, обрастала человеческими правилами и постановлениями и вот что Христос говорит о подобном предании:

.

2. зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.

3. Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? (Мф.15)

13. устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное. (Мр.7)

.

как видим у иудеев предание противоречащее здравому смыслу и Писанию - но так авторитетно у них, ведь это предание старцев, их святых и тд.. -  мирно сосуществовало с Писанием, но что для Христа было истиной Божьей? это было Слово Божье/Писание, каким бы вторичным оно не было.., а потому вопрос:

.

зачем утверждался канон Писания на основоании Апостолов и не  расширялся за счет трудов последующих? ведь он был и в ВЗ

может ли предание противоречить Писанию, или быть выше его,  или вносить что то новое, объявляя Писание не совершенным?

.

ответив на эти вопросы вы поймете почему протестанты и все евангельские верущие ищут ответы для себя  исключительно из Апостольского предания в форме Писания, хотя имеют и свое предание, опыт собратьев и их трудов...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
G777
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
где мерило истины от которого можно отталкиваться?

щас вам наговорят про помазание "которое учит и не ложно" ;))

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
может ли предание противоречить Писанию, или быть выше его,  или вносить что то новое, объявляя Писание не совершенным?

какие книги Св.Писания Богодухновеные и какие нет вЫ знаете из предания. ;)

всем здравствовать.G777
Старожил
+600
|5 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата G777
щас вам наговорят про помазание "которое учит и не ложно" ;))

пусть ответят сначала на первые вопросы по Писани и преданию,  а потом ответят  - как проверить помазание, что оно истинное и  учит не ложно? тем более у кого то..

.

вот я читая Писания ВЗ и НЗ - просто поражаюсь слаженостью откровения и истин межу авторами, понимая что действительно их учило одно помазание

 

Цитата G777
какие книги Св.Писания Богодухновеные и какие нет вЫ знаете из предания. ;)

я не отвергаю все предание, мне интересны труды ранних апологетов например, но я проверяю это предание, наивысшим по авторитету, Апостольским ,  как я уже сказал - Писание и есть форма того же предания

кстати список книг современного канона - был уже известен как авторитетные у христиан Писания - еще до принятия самого канона..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
G777
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
вот я читая Писания ВЗ и НЗ - просто поражаюсь слаженостью откровения и истин межу авторами, понимая что действительно их учило одно помазание

Верно. А жизнь не апостола как по вашему достойна изучения и подражания.?

всем здравствовать.G777
Старожил
+600
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Верно. А жизнь не апостола как по вашему достойна изучения и подражания.?

это то, что мы делаем изучая Писания и читая о героях веры  - Ное, Аврааме, Иосифе, Иакове, Моисее, Давиде  и тд.., учимся на их примерах и ошибках...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
G777
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
учимся на их примерах и ошибках...

их окружала другая культура и быт был другим. :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+600
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата G777
их окружала другая культура и быт был другим. :))

то есть Бог меняется в зависимости от культуры, быта и веремни в отношениях с людьми?

по вашему нам нужно изучать жизнь современников нашей культуры, а ВЗ  выкинуть как не актуальный?

но сами Апостолы напрявляли именно к Писаниям ВЗ:

.

2-е Тимофею > Глава 3 > Стих 16:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Иакова > Глава 5 > Стих 10:

В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним.

.

вся 11 глава автора Евреям - обращена к героям веры ВЗ

.

Писание ВЗ и НЗ - всеобъемлююще и полноценно  как мы видим, в Нем и примеры жития героев веры и пророков и все остальное потребное для жизни и благочестия!

Все остальное предание, как опыт церкви - в этом отношении - вторичен, его  можно  использовать как дополнительный вспомагательный и не обязательный материал и только в Призме Писания, как делы мудрые Верийцы в отличии от Фессалоникийцев:

.

Деяния > Глава 17 > Стих 11:
Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

.

как видим, даже Апостолько предание/устное учение, не имевшее еще того авторета как в сформированых хр. общинах - проверялось так же именно Писанием.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
G777
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
то есть Бог меняется в зависимости от культуры, быта и веремни в отношениях с людьми? по вашему нам нужно изучать жизнь современников нашей культуры, а ВЗ  выкинуть как не актуальный?

где я такое писал.? :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|5 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
то есть Бог меняется в зависимости от культуры, быта и веремни в отношениях с людьми?

Бог всегда тот же. Но ВЗ отменил и исправил.

 

Цитата romirezz
но сами Апостолы напрявляли именно к Писаниям ВЗ:

если вам достаточно то к чему споры, - мне показалось, што вы сомневаться стали в чем то. ;))

 

Цитата romirezz
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Я по вашему это не читал.? :))

 

Цитата romirezz
В пример злострадания и долготерпения возьмите,

БЕРЁМ и еще как берём и всё же Евр. 13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

 

Цитата romirezz
Все остальное предание, как опыт церкви - в этом отношении - вторичен, его  можно  использовать как дополнительный вспомагательный и не обязательный материал

Не вижу кто вам што то навязывает. ;))

 

Цитата romirezz
как видим, даже Апостолько предание/устное учение, не имевшее еще того авторета как в сформированых хр. общинах - проверялось так же именно Писанием.

Так и вы дальше делайте. :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+600
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата G777
где я такое писал.? :)

я вам вопрос задал, а не говорил что вы где то такое писали

 

Цитата G777
если вам достаточно то к чему споры, - мне показалось, што вы сомневаться стали в чем то. ;))

а вам не достаточно? какие споры? вам часто кажеться?

 

Цитата G777
Я по вашему это не читал.? :))

этого я не знаю..

 

Цитата G777
БЕРЁМ и еще как берём и всё же Евр. 13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

раз написано - то так и делайте.. если достойны того ваши наставники

 

Цитата G777
Не вижу кто вам што то навязывает. ;))

наверно потому, что я диалог по вопросу предания -  начал с

а не с вами..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
G777
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
я вам вопрос задал, а не говорил что вы где то такое писали

это вы называете вопросом.? :)) (см.ниже)

 

Цитата romirezz
о есть Бог меняется в зависимости от культуры, быта и веремни в отношениях с людьми? по вашему нам нужно изучать жизнь современников нашей культуры, а ВЗ  выкинуть как не актуальный? но сами Апостолы напрявляли именно к Писаниям ВЗ:

понятно мне.

 

Цитата romirezz
наверно потому, что я диалог по вопросу предания -  начал с Nikola а не с вами..

продолжайте.

всем здравствовать.G777
Писатель
+166
|6 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
, которое есть всего лишь одной из форм Ап предания - хотите протолкнуть целый исторический пласт: трудов Отцов, Жития святых, постановления соборов и прочие, что и есть по сути преданием в ПЦ, являя собой исторический церковный опыт ПЦ , а тут вопрос: . где гарантии, что вышеописанное предание/опыт ПЦ - не обросло через века плодами чуждых "учений, правил, постановлений соборов, обрядов, толкований " и пр..?

“Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые” (Матф.7:18).

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+201
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Ага, и сразу вставочку из Ютуба,как на Мерседесе за тысяч сто баксов Крилл катаеться и яхта не за меньше. И вообще, это цитата о дереве была приведена в пример человека живущего с БОгом и назвающегося Божьим, но не живущим по слову.

 

Цитата Nikola
“Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые” (Матф.7:18
Старожил
+600
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
“Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые” (Матф.7:18).

если б вы это осознавали обращаясь к Писанию как светильнику - то раглядели бы давно все репьяхи на Божьей яблоне.., а то ветку которая породила их..

.

2-е Петра > Глава 1 > Стих 19:
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ekklesiast
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
.В книгах Нового Завета слово "предание" обозначает не процесс передачи, а само передаваемое, в первую очередь передаваемое учение: "... стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим" (2 Фес. 2, 15); "Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предание так, как я передал вам" (1 Кор. 11, 2).Источником Предания является Сам Бог. Господь Иисус Христос в Первосвященнической молитве говорит, обращаясь к Своему Отцу: "Слова, которые Ты дал мне, Я передал им, и они приняли и уразумели истинно" (Ин. 17, 8).по словам свт. Филарета Московского,

Чегой то вы решили, что источником предания является Бог? Так считали фарисеи (и до сих пор считают), а вот Господь Иисус считает по другому:"13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное." (Мар.7) Более того об этом говорил еще пророк Исайя, таким вот людям чтущим предания:"13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих." (Ис.29) А то что вы цитируете слова Иисуса, это написанно в Писании! А не в предании.

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы