Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Писатель
+166
|7 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Ага, и сразу вставочку из Ютуба,как на Мерседесе за тысяч сто баксов Крилл катаеться и яхта не за меньше. И вообще, это цитата о дереве была приведена в пример человека живущего с БОгом и назвающегося Божьим, но не живущим по слову

Речь  ранее шла о вероучеении а не об отдельных грешных людях. Но Вы то конечно безгрешны, раз можете бросить в человека камень.

 

Цитата ekklesiast
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих." (Ис.29)

И где тут о предании?

 

Цитата ekklesiast
А то что вы цитируете слова Иисуса, это написанно в Писании!

Да в Писании, как бы вам не хотелось иного, сказано о Предании, я выше и другие места из Писания приводил.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
ekklesiast
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
И где тут о предании?

Да потому что "предание" это и есть "изучение заповедей человеческих".  Насколько вы знаете Писание? Насколько ваше сердце горит жаждой познать Его? Насколько вы хотите делать то что Ему угодно?

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Писатель
+166
|7 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Да потому что "предание" это и есть "изучение заповедей человеческих".

К Церковному преданию относятся и решения Вселенских соборов, на которых и было принято Писание, как канон, т.е благодаря Церковному Преданию Вы теперь изучаете Писание. Мы не изучаем те бабские сплетни, под которыми вы подразумеваете  "изучение заповедей человеческих" это Ваша прероготива это Вы изачаете наши бабские сплетни и называете их преданием , мы изучаем Писание, и Церковное Предание той церкви к которой принадлежим с момента ее основания Господом Нашим Иисусом Христом.

А вот Ваше появление в последние времена весьма примечательно, оно точно соответствует Писанию, нас предупреждал Господь об этом: Мф. 24-24.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
ekklesiast
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
К Церковному преданию относятся и решения Вселенских соборов, на которых и было принято Писание, как канон, т.е благодаря Церковному Преданию Вы теперь изучаете Писание

Если вы говорите о решении 7 собора о "иконопочитании" так это "предание" напрямую противоречит Писанию, если вы говорите о предании, что церковь непогрешима-это ересь, если вы говорите о предании молитвах святым это грех, если вы говорите о поклонении костям это гнусно... О подобных преданиях я и говорю, это те которые отвращают людей от поклонения Живому Богу в Духе Святом! Но вы так и не ответили на мой вопрос, горит ли ваше сердце жаждой познать Его, знать и Его лично?

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
ekklesiast
|7 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
мы изучаем Писание, и Церковное Предание той церкви к которой принадлежим с момента ее основания Господом Нашим Иисусом Христом.

Что бы принадлежать Его церкви, необходимо принять Духа Святого и родиться свыше! А ваша формальная принадлежность просто "пшик" пустые фразы неимеющие в своем основании Божьей Славы и благодати! К вашему сведению Иудеи отвергают Новый Завет, потому что строго следуют преданию, якобы данному им Моисеем (вне Писания), вы очень похожи, так же держитесь преданий, противных Духу Святому!

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Писатель
+166
|7 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Ага, и сразу вставочку из Ютуба,как на Мерседесе за тысяч сто баксов Крилл катаеться и яхта не за меньше. И вообще, это цитата о дереве была приведена в пример человека живущего с БОгом и назвающегося Божьим, но не живущим по слову.

И ничего из выше перечисленного в личной собственноси. А Вас, что, зависть одолела?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|7 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
так же держитесь преданий, противных Духу Святому!

 Вы хотите сказать Св. Писание противно Духу Свтому? Ведь именно Церковное предание, (а не ваши  выдумки о нем) хранит информацию о том как появилось Писание и кем было принято, как какон, сам документ подтверждающиий это является частью  Церковного Предания. Вы хоть знаете, что относится к Церковному Преданию? Вы хоть немного изучали его? Точно знаю - нет. Приняли выдумки старших братьев и бабские сплетни и теперь следуете им. Так, что человеческому преданию следуете Вы, а мы следуем Божьему. Скажите, а чему учил Наш Господь Иисус Христос своих учеников от Воскркресения до Вознесения? А этот стих о чем:Ин.21-25?

 

Цитата ekklesiast
Что бы принадлежать Его церкви, необходимо принять Духа Святого и родиться свыше! А ваша формальная принадлежность просто "пшик" пустые фразы неимеющие в своем основании Божьей Славы и благодати! К вашему сведению Иудеи отвергают Новый Завет, потому что строго следуют преданию, якобы данному им Моисеем (вне Писания), вы очень похожи, так же держитесь преданий, противных Духу Святому!

А чем Вы мне докажете ,что Ваш не пшик, Благодать Духа Святаго, а не нечто иное?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|7 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
Но вы так и не ответили на мой вопрос, горит ли ваше сердце жаждой познать Его, знать и Его лично?

 Нет, только встретиться с Ним в Царстве Небесном. А здесь и сейчас, можно легко принять за Христа дъявола, что у Вас очень хорошо получаетcя.

 

Цитата ekklesiast
Если вы говорите о решении 7 собора о "иконопочитании" так это "предание" напрямую противоречит Писанию, если вы говорите о предании, что церковь непогрешима-это ересь, если вы говорите о предании молитвах святым это грех, если вы говорите о поклонении костям это гнусно... О подобных преданиях я и говорю, это те которые отвращают людей от поклонения Живому Богу в Духе Святом! 

 Мне Вас жаль, Вы ничего не изучаете сами, и со всех сторон.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
ekklesiast
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Так, что человеческому преданию следуете Вы, а мы следуем Божьему. Скажите, а чему учил Наш Господь Иисус Христос своих учеников от Воскркресения до Вознесения? А этот стих о чем

То чему учил Иисус написанно в Евангелиях и посланиях апостолов. Все, что вне этого и противоречит учению апостолов-ложь.

 

Цитата Nikola
А чем Вы мне докажете ,что Ваш не пшик, Благодать Духа Святаго, а не нечто иное?

Тем, что имею помазание от Святого, тем что моя жизнь радикально изменилась благодаря Господу, тем что, Господь дал мне Духа Своего Святого! А вы Его имеете?

 

Цитата Nikola
Нет, только встретиться с Ним в Царстве Небесном. А здесь и сейчас, можно легко принять за Христа дъявола, что у Вас очень хорошо получаетcя.

О чем нам тогда говорить если вы не знаете Христа лично? Вы ведь никогда Его не встречали, а еще пытаетесь что то о Нем говорить даже не зная Его!

 

Цитата Nikola
Мне Вас жаль, Вы ничего не изучаете сами, и со всех сторон.

Я только перечислил малую часть того маразма который творится с "благословения" людей не знающих Бога. Что же вы не ответили прямо? Я что неправильно перечислил, некоторые пункты "предания" которые противны тому чему учили апостолы и пророки?

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Писатель
+166
|7 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
Тем, что имею помазание от Святого, тем что моя жизнь радикально изменилась благодаря Господу, тем что, Господь дал мне Духа Своего Святого! А вы Его имеете?

 У человека, после перелома ноги тоже жизнь радикально меняется. А каков в Вас дух видно по той гордыни с которой Вы об этом говорите. Православные Святые получив Благодать Духа Святаго скрывали это от людей, а Вы кричите об этом в средствах массовой информации. Ваши дела говорят за Вас, и о духе который в Вас. Антихрист это не только против, но и вместо.

 Анти́христ (греч. Αντίχριστος — «против (вместо) Христа»)

 

Цитата ekklesiast
Что же вы не ответили прямо? Я что неправильно перечислил, некоторые пункты "предания" которые противны тому чему учили апостолы и пророки?

 Все неправильно и диспутировать о том, о чем, Вы и понятия не имеете, кроме наставлений старших братьев у меня нет никакого желания. Потому как Вы не изучаете Нас, по нашим догматам, а приняли о нас свои догматы и доказывать, Вам, что либо нет никакого смысла.

 

Цитата ekklesiast
Тем, что имею помазание от Святого, тем что моя жизнь радикально изменилась благодаря Господу, тем что, Господь дал мне Духа Своего Святого! А вы Его имеете?

я  Миропомазан во время православного крешения: получил сем печатей Благодати Духа святаго.

А вот Вы каким духом мазаны это бальшшой вАпрос.

 

Цитата ekklesiast
О чем нам тогда говорить если вы не знаете Христа лично? Вы ведь никогда Его не встречали, а еще пытаетесь что то о Нем говорить даже не зная Его!

 Конечно не встречал, Христос в Царстве Небесном до второго пришествия, а по земле дьявол рыщет"ищя кого пожрать" так, что вероятно его Вы и встретили, ведь он "может принять вид ангела света".

 

Цитата ekklesiast
То чему учил Иисус написанно в Евангелиях и посланиях апостолов. Все, что вне этого и противоречит учению апостолов-ложь.

А как же это:Ин.21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

Как Вы думаете люди бывшие свдетелями того, что не вошло в Писание, сразу и напрочь забыли о том что видели?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
ekklesiast
|7 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
А каков в Вас дух видно по той гордыни с которой Вы об этом говорите. Православные Святые получив Благодать Духа Святаго скрывали это от людей, а Вы кричите об этом в средствах массовой информации. Ваши дела говорят за Вас, и о духе который в Вас. Антихрист это не только против, но и вместо.

Вы слепые вожди слепых, если бы вы получили Духа Святого это скрыть невозможно! Более того, если вы не имеете Духа вы не принадлежите церкви Христа:"13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом."

 

Цитата Nikola
Потому как Вы не изучаете Нас, по нашим догматам, а приняли о нас свои догматы и доказывать, Вам, что либо нет никакого смысла.

Вы судите по себе.

 

Цитата Nikola
я  Миропомазан во время православного крешения: получил сем печатей Благодати Духа святаго. А вот Вы каким духом мазаны это бальшшой вАпрос.

Боже мой не смешите меня! Ваши дома наполнены идолами, костями которым вы поклоняетесь, вы никогда не встречались с Иисусом, в вашем сердце нет ни жажды познать Его ни любви к Нему и вы говорите что имеете Духа Святого? Да вы богохульник батюшка.

 

Цитата Nikola
Конечно не встречал,

Вы сами против себя свидетельствуете.

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Писатель
+166
|7 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Nikola
Конечно не встречал, Христос в Царстве Небесном до второго пришествия, а по земле дьявол рыщет"ищя кого пожрать" так, что вероятно его Вы и встретили, ведь он "может принять вид ангела света".
Цитата ekklesiast
Вы сами против себя свидетельствуете.

 Нет, против Вас

 

Цитата ekklesiast
Вы слепые вожди слепых, если бы вы получили Духа Святого это скрыть невозможно! 

Невозможно скрыть духа демона. А Дух Святый Учит смирению:Мф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

Отец лжи вошедший  в Вас закрыл Вам глаза на Вас, Вы теперь все плохое видите только в других

 

Цитата ekklesiast
:"13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом."

 Вы к этому крещению никакого отношения не имеете.

 

Цитата ekklesiast
Боже мой не смешите меня! Ваши дома наполнены идолами, костями которым вы поклоняетесь, вы никогда не встречались с Иисусом, в вашем сердце нет ни жажды познать Его ни любви к Нему и вы говорите что имеете Духа Святого? Да вы богохульник батюшка.

 Что-то не припомню, что бы Вы были у меня дома. Это вам, что ваш дух открыл?

 

Цитата ekklesiast
Вы судите по себе.

Нет по тем перлам, которые Вы о нас выдаете.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
ekklesiast
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Нет, против Вас

Глупо, вы сами сказали что не встречались с Христом.

 

Цитата Nikola
Невозможно скрыть духа демона. А Дух Святый Учит смирению:Мф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

Это точно, вы научились смирению, вы знаете что это такое, попробую обьяснить:"1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? 2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим." А вот еще о смирении:"18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом 19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим." Ваше собственное смирение которое вы себе придумали, на проверку может оказаться банальной гордыней облаченную в видимость смирения.

 

Цитата Nikola
Вы к этому крещению никакого отношения не имеете.

Это, слава Богу не вам решать.

 

Цитата Nikola
Что-то не припомню, что бы Вы были у меня дома. Это вам, что ваш дух открыл?

Не надо иметь 7 пядей во лбу что бы не догадаться что у вас по улам иконки висят.

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Старожил
+343
|8 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
Тем, что имею помазание от Святого, тем что моя жизнь радикально изменилась благодаря Господу, тем что, Господь дал мне Духа Своего Святого! А вы Его имеете?

Я думаю что Богу всё известно.

А теперь проверка: в каком населённом пункте я находился сегодня 8 августа 2011 года в 13:00?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Я думаю что Богу всё известно. А теперь проверка: в каком населённом пункте я находился сегодня 8 августа 2011 года в 13:00?

Вот вы смешной! Я же не Бог, что вы у меня спрашиваете! А если Бог захочет сказать Он скажет.

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Старожил
+343
|8 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вот вы смешной! Я же не Бог, что вы у меня спрашиваете! А если Бог захочет сказать Он скажет.

Попросите Его, Он откроет. Для Вас, Помазанника, это не будет проблемой.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Попросите Его, Он откроет. Для Вас, Помазанника, это не будет проблемой.

Если вы не помазаный Духом Святым то это проблемма для вас:"27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. 28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его." (1Ин.2) Или вы не Его дитя?

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Старожил
+343
|8 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
Тем, что имею помазание от Святого, тем что моя жизнь радикально изменилась благодаря Господу, тем что, Господь дал мне Духа Своего Святого!

Так и запишем: Святого Духа не имеет, всё вышесказанное является самообманом.

Вы всерьёз думаете что достойны видеть Бога? Если да - Вы обмануты.

Проведите вдумчивый сеанс самоанализа, Бог даст и Вы поймёте что Вы есть "прах и пепел".

(Мы-то это уже знаем и поэтому и святостью не хвалимся, мы - прах и пепел)

 

Цитата ekklesiast
Если вы не помазаный Духом Святым то это проблемма для вас:"27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. 28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его." (1Ин.2) Или вы не Его дитя?

И прочитайте вот это, правило 32.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Так и запишем: Святого Духа не имеет, всё вышесказанное является самообманом. Вы всерьёз думаете что достойны видеть Бога? Если да - Вы обмануты. Проведите вдумчивый сеанс самоанализа, Бог даст и Вы поймёте что Вы есть "прах и пепел".

Это вы Ап Иоанну скажите! И Давиду:"2 Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной, 3 чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище." (Пс. 62) Я"прах и пепел" которого Иисус возлюбил и пролил Свою драгоценную кровь и тот которого Отец называет Своим сыночком! Проведите себе "сеанс", если вы Его дитя, то узнаете что и я Его дитя:"1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его." (1Ин.3)

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
непростой
|8 Авг 2011
1 Цитировать

НЕльзя искушать Господа.

 

Цитата ДушелОв
Попросите Его, Он откроет. Для Вас, Помазанника, это не будет проблемой.
Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
И прочитайте вот это, правило 32.

Кстати не собираюсь оправдываться и доказывать вам и подобным вам демагогам, что я "не верблюд" читай правило№ 2:"Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально."

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Старожил
+343
|8 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
Это вы Ап Иоанну скажите! И Давиду

Иоанн и Давид не славили себя, их славили другие.

А "прах и пепел" о себе говорил Авраам, друг Божий.

 

Цитата непростой
НЕльзя искушать Господа.

О том и речь, нельзя самозванно приписывать себе Его расположение.

Это ведь элементарно проверяется.

А потом имя Божье хулится у язычников.

 

Цитата ekklesiast
Кстати не собираюсь оправдываться и доказывать вам и подобным вам демагогам, что я "не верблюд" читай правило№ 2:"Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально."

Кстати, демагогом я Вас не называл, я указал что Вы, может быть неосознано, используете некоторые приёмы. В данном случае - 32. Это вместо того чтобы дать прямой ответ на прямой вопрос:

 

Цитата ДушелОв
А теперь проверка: в каком населённом пункте я находился сегодня 8 августа 2011 года в 13:00?
Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Иоанн и Давид не славили себя, их славили другие. А "прах и пепел" о себе говорил Авраам, друг Божий.

Кто вам сказал что я славлю себя? Почему вы так решили? Ведь я этого не делал, я лишь говорю то, что говорит обо мне Бог! И я везде говорю что я имею это по Его благодати! Я не стыжусь того что я дитя Бога, не стыжусь, а славлю Господа за Его любовь, что Он дал мне Духа Святого! Еще раз спрошу, вы имеете помазание Духом Святым? Вы Его дитя? Вы знаете то что Он любит вас?

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Старожил
+343
|8 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
Кто вам сказал что я славлю себя? Почему вы так решили? Ведь я этого не делал, я лишь говорю то, что говорит обо мне Бог!

Покажите в Священном Писании что именно о Вас так говорит Бог.

 

Цитата ekklesiast
И я везде говорю что я имею это по Его благодати! Я не стыжусь того что я дитя Бога, не стыжусь, а славлю Господа за Его любовь, что Он дал мне Духа Святого! Еще раз спрошу, вы имеете помазание Духом Святым? Вы Его дитя? Вы знаете то что Он любит вас?

Я знаю что Он любит меня.

Но говорить что имею Духа Святого - не буду, это самовосхваление, я не чета тому же Аврааму или Моисею.

Я - прах и пепел. (Дай мне Боже ещё и сердцем это понять!)

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Покажите в Священном Писании что именно о Вас так говорит Бог.

"12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."  "20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все." 15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии." (Рим.8)  "13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, 14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его." (Еф.1)

 

Цитата ДушелОв
Но говорить что имею Духа Святого - не буду, это самовосхваление, я не чета тому же Аврааму или Моисею.

"9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его." (Рим.8) Дело в том что смирение это послушание СЛОВУ ГОСПОДА! Если кто не послушен слову Бога тот и есть гордец:"22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; 23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.26 И отвечал Самуил Саулу: не ворочусь я с тобою, ибо ты отверг слово Господа, и Господь отверг тебя, чтобы ты не был царем над Израилем." (1Цар.15)

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Старожил
+343
|8 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

Почему Вы решили что это о Вас лично?

 

Цитата ekklesiast
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его." (Рим.8)

1Ин.4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
1Ин.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

А Вы что пишете?:

 

Цитата ekklesiast
Боже мой не смешите меня! Ваши дома наполнены идолами, костями которым вы поклоняетесь, вы никогда не встречались с Иисусом, в вашем сердце нет ни жажды познать Его ни любви к Нему и вы говорите что имеете Духа Святого? Да вы богохульник батюшка.

Вы осуждаете человека за то, что сами же ему и приписываете!

Странная какая-то любовь...

1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
1Кор.13:2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
1Кор.13:3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
1Кор.13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
1Кор.13:5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
1Кор.13:6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
1Кор.13:7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|8 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
что Он дал мне Духа Святого! Еще раз спрошу,

Иак. 3:14 Но если в вашем сердце вы имеете ...... .. сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

всем здравствовать.G777
Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
3 Цитировать


Цитата ДушелОв
Почему Вы решили что это о Вас лично?

А вы рассуждать умеете? Тем кто уверовал в Него... Для кого вообще апостолы писали послания, для Пушкина? Или для верующих в Христа Иисуса?

 

Цитата ДушелОв
1Ин.4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 1Ин.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. А Вы что пишете?:

Я цитирую, вы не заметили? Это же не я написал а ап. Павел, кому,

 

Цитата ДушелОв
Вы осуждаете человека за то, что сами же ему и приписываете!

себе это он писал или для нас? Вы никогда не сможете любить Христовой любовью без Духа Христова.

 

Цитата ДушелОв
Вы осуждаете человека за то, что сами же ему и приписываете!
Цитата ДушелОв
1Кор.13:6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

Нужно просто все называть своими именами. "5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас." Гал.2 Да! Приписывание иконам чудодейственную силу Духа, богохульство, об этом Писание говорит. Я не имею ничего против этого человека как я не раз уже говорил и я благословляю вас именем Иисуса, но как мне лично сказал Бог :" Запомни, я никогда не примирюсь с грехом"! Поверьте, когда это госорит сам Бог это откладывает отпечаток навсегда!

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Старожил
+343
|8 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
А вы рассуждать умеете? Тем кто уверовал в Него... Для кого вообще апостолы писали послания, для Пушкина? Или для верующих в Христа Иисуса?

Уверовал - это тот, кто любовь имеет.

 

Цитата ekklesiast
Я цитирую, вы не заметили? Это же не я написал а ап. Павел, кому,

Я тоже цитирую.

А Вы - осуждаете человека за своё мнение о нём. Перечитайте ваш диалог.

 

Цитата ekklesiast
Приписывание иконам чудодейственную силу Духа, богохульство, об этом Писание говорит.

Вам неизвестно что: не икона производит чудеса, а Бог.

 

Цитата ekklesiast
" Запомни, я никогда не примирюсь с грехом"

Ин.8:10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Ин.8:11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Грех - это не вина, это болезнь. И Он эту болезнь лечит, а не осуждает больных.

С Вами говорил не Врач.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
С Вами говорил не Врач.

Ох как мало вы знаете... желаю успехов.

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы