Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Писатель
+45
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Это ж только некроманты какие то так делать могут...

мне вообще говорили что в трех церквях(пц) есть головы Иоанна крестителя. и самое удивительное что у всех есть неопровержимые доказательства что они настоящие! как бы тогда выглядил Иоанн?

Гость
+3
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата postovyi
Скажите, а что вы чувствуете, когда не Богу, а мертвецам на картинках молитесь?
Цитата voda
мне вообще говорили что в трех церквях(пц) есть головы Иоанна крестителя. и самое удивительное что у всех есть неопровержимые доказательства что они настоящие! как бы тогда выглядил Иоанн?

Здесь разве о православии речь? И почему столько негатива у протестантской братии? Вы ведь этим показываете, какого вы духа.

Писатель
+45
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата victori
какого вы духа.

а вы считаете что Бог поддерживает тех кто молится всем и всему кроме Бога? илит тот Дух который во мне должен радоватся когда поклоняются идолам или создают себе кумиров?

Гость
0
|12 Авг 2013
1 Цитировать

Здравствуйте, не осилил читать все 54 страницы, но у меня такой вопрос. Почему протестантских течений так много и они всё деляться и деляться, причём некоторые из них явно противоречат друг другу? Тогда получается что все правы только по своему?

Удален
Странник 3
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата karandaash
Здравствуйте, не осилил читать все 54 страницы, но у меня такой вопрос. Почему протестантских течений так много и они всё деляться и деляться, причём некоторые из них явно противоречат друг другу? Тогда получается что все правы только по своему?

Что-бы человек имел право выбора, где ему более по сердцу.

Гость
0
|12 Авг 2013
1 Цитировать

Да но тогда получается что один человек по сердцу может делать то, что противоречит желанию другого человека? И что оба получаються правы?

Гость
0
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Что-бы человек имел право выбора, где ему более по сердцу.

Да но тогда получается что один человек по сердцу может делать то, что противоречит желанию другого человека? И что оба получаються правы?

Местный
+5
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата postovyi
что вы чувствуете, когда не Богу, а мертвецам на картинках молитесь?

Это недоразумение, дорогой. Если вы бы не осуждали сначала, а скорее искренне интересовались бы о деле, "вы не были бы осудили невинных..." Т.к. вы наверно не понимаете в чем дело. Мы никогда не поклонялись мертвецом на картинках. Мы поклоняемся только Богу, Иисусу (который и есть божественное Лицо), Духу Святому. Всех остальных, которые в небе (т.е. святые люди, ангелы - живущие, а не мертвецы) только почитаем, т.к. Бог посредством них прославился, они прославляли Бога, и они есть для нас, живущих, большим примером того, как переживать веру и прославляьб Бога своей жизнью. Почитание святых, или их икон не идолопоклонство, а почитание Бога за прекраснейшие Его дела, которыми не Его творения (животные, камни, растения...), а святые люди... Дорогой, если вы этого ещё не поняли, очень мало вы понимаете из христианства. Извините за прямоту...

Писатель
+216
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата lot65
а святые люди...

святость-это отделение от тьмы. Написано: "Будьте святы, ибо Я свят". Бог назвал нас святыми, потому что мы Его дети. Так в чем же разница, чем  православные святые лучше протестанских? Отвечу: разницы нет. В Иисусе мы все освещены Его Кровью, Его Словом, Его Духом.

Местный
+5
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата voda
а вы считаете что Бог поддерживает тех кто молится всем и всему кроме Бога? илит тот Дух который во мне должен радоватся когда поклоняются идолам или создают себе кумиров?

А вы думаете, что можно Бога прославлять только за Его красивые дела природы, деревя, животные, камни, солнце и т.п.? Не кажется вам , что больше всего Бога прославляет человек, прежде всего те, которые лучше всех в своей жизни отражали святость Бога, т.е. святые? Мы им ен поклоняемся, а лишь почитаем, но не ради их одних, а только ради Бога, т.к. в их святости и верности Божьей любви мы почитаем и благодарим Бога... Но вы нам подсовываете эти плохие мысли... Это вообще не христианское, дорогой брат... Запомните, что католики и православни не имеют никаких кумиров, не поклоняются никому кроме Бога. А вы осознаете, что кумиром мложет стать человеку даже сам человек, слишком гордый на знаие хоть библейских цитат, чем возвышается над других... Бог смотрит прежде всего на сердце человека, его любовь и смиренность. Сгибать колени перед иконой или статуей  - это для нас на деле поклонение Богу вместе с лицом, изображенным на иконе, которого прошу участвовать в моей молитве. Как вам это на вид кажется, это ваше дело, но не подсовывайте нам, пожалуйста, намерания , которых в нашем сердце нет...

Местный
+5
|13 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата eliana
в чем же разница, чем православные святые лучше протестанских? Отвечу: разницы нет. В Иисусе мы все освещены Его Кровью, Его Словом, Его Духом.

По нашему пониманю суть святости - это любовь к Богу и ради Бога любовь к людям... В этом нет различий между католиками, православными или протестантами. Каждый челвоек може т эту любовь выразить по своим возможностиям, условиям жизни, Божьим дарам ти талантам и т.д. Святые наверно среди всех христиан, и в небе будут наверно члены различных церквей, т.к. критиерй Бога для спасения не является прежде всего любовь... Но однако знамение сегодняшних времён является потребность взаимной любви между всеми нами, учениками Христс различных церквей, т.е. наше единство в любви. Мир этого ожидает, поэтому и Бог этого ожидает, т.е. едиснтво согласно Библии учловие того, чтобы мир поверил во Христа ("чтобы все были едино, чтобы мир поверил..."). Поэтому сегодня принадлежит к святости и верности и к любви тоже стремление стремление любить всех, не только "своих", и стремиться что-то сделать для единства, которого Бог так очень желает...

Писатель
+216
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата lot65
А вы думаете, что можно Бога прославлять только за Его красивые дела природы, деревя, животные, камни, солнце и т.п.? Не кажется вам , что больше всего Бога прославляет человек, прежде всего те, которые лучше всех в своей жизни отражали святость Бога, т.е. святые? Мы им ен поклоняемся, а лишь почитаем, но не ради их одних, а только ради Бога, т.к. в их святости и верности Божьей любви мы почитаем и благодарим Бога...

Так и надо славу воздавать только Ему, а не умершим святым

Гость
0
|13 Авг 2013
0 Цитировать

Ау кто-нибудь ответит мне или нет?

Местный
+4
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата karandaash
Да но тогда получается что один человек по сердцу может делать то, что противоречит желанию другого человека? И что оба получаються правы?

Конечно.

Гость
0
|13 Авг 2013
0 Цитировать

Да но что ж выходит что Дух противоречит сам себе, что-то не так получается? Вы не находите?

Местный
+4
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата karandaash
Да но что ж выходит что Дух противоречит сам себе, что-то не так получается? Вы не находите?

какое противоречие Вас интересует?

Гость
0
|13 Авг 2013
1 Цитировать

А имею вот такую ситуацию что человеку в одной протестанской церкви Дух открыл одно, в другой церкви, другому человеку Дух открыл еще что-то, но при этом эти та называемые открытия противоречат друг другу. Как такое может быть? Неужели Дух может противоречить самому себе? И при этом каждый из них считает себя правым?

Гость
0
|13 Авг 2013
0 Цитировать

Там в вначале предложения должно быть Я имею ввиду. Опечатка вышла).

Местный
+4
|13 Авг 2013
0 Цитировать

Представьте себе кобру и мангуста



Кобре Дух говорит: ужалить мангуста - это единственный способ остаться в живых.

Мангусту Дух говорит: задушить кобру за шею, иначе он погибнет.

Разве Дух соврал кому-нибудь из них?

Гость
0
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Представьте себе кобру и мангуста Кобре Дух говорит: ужалть мангуста - это единственный способ остаться в живых. Мангусту Дух говорит: задушить кобру за шею, иначе он погибнет. Разве Дух соврал кому-нибудь из них?

Я думаю это не ответ на поставленый вопрос. И я не считаю приведенную ассоциацию правильной, не стоит сравнивать людей и жывотных, это всё таки разные вещи.

Местный
+4
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата karandaash
Я думаю это не ответ на поставленый вопрос. И я не считаю приведенную ассоциацию правильной, не стоит сравнивать людей и жывотных, это всё таки разные вещи.

никто и не сравнивал людей и животных в данном случае: это была простенькая и доходчивая аналогия по поводу того, что Дух каждому говорит разное и все они правы.

Гость
0
|13 Авг 2013
1 Цитировать
никто и не сравнивал людей и животных в данном случае: это была простенькая и доходчивая аналогия по поводу того, что Дух каждому говорит разное и все они правы.

Да но ведь Дух Святой - это дух Христа, Дух истины. Он не может противоречить Сам Себе.

Местный
+4
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата karandaash
Да но ведь Дух Святой - это дух Христа, Дух истины. Он не может противоречить Сам Себе.

Разве он противоречит "мангусту" или "кобре" ?
православному или католику?


Гость
0
|13 Авг 2013
0 Цитировать

Хорошо я перефразирую вопрос Может ли Дух Святой учить или наставлять одного христианина так, а другого иначе? Если да то почему? И при этом каждый из них спорит что именно он прав, а другой не прав.

И один говорит я этот вопрос так понимаю…

Второй говорит:
— А я понимаю иначе…
А третий:
— Вы оба ошибаетесь. Нужно вот так понимать!

Местный
+4
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата karandaash
Если да то почему?

В частности и потому , что все люди разные и на разном уровне развития.

Если бы все были одинаковыми и думали одинаково, понимали одинаково... то это были бы просто клоны-роботы.

Но у каждого свой уникальный путь, своя вера, или отсутсвие веры... И все они ведут к Одному и Единому , которое не может быть высказано или описано словами. )

Местный
+5
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата eliana
Так и надо славу воздавать только Ему, а не умершим святым

eliana, а кто вам сказал,что они умершие святые, ведь они живущие у Бога: "Кто верит в Меня, хотя умрет будет жить" - сказал Господь... и "Богу все живущие"... 2) Мы на деле прославляем не святых ради святх, а прославляем  Бога ради святых, т.е. прославляем Бога за то,что Он возбудил своей благодатью такого святого человека, и благодарим за него Богу, за всё, что Господь посредством этого святого сделел для людей, Церкви, мира... Что там, пожалуйста, плохого?... Вы поняли?...

Местный
+5
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата eliana
в чем же разница, чем православные святые лучше протестанских? Отвечу: разницы нет. В Иисусе мы все освещены Его Кровью, Его Словом, Его Духом.

Согласен. Если кто-то полностью верует и любит Господа всем сердцем, и тоже любит людей, такой человек святой, и всё равно из которой церкви он происходит. Но православные и католики традиционно уже с древних времен восхваляют Бога эа этих людей, они убеждены, что эти люди жувут у Бога, поэтому к ним могут обращаться подобно как к живым на земле, и веруют, что они могут их поддержать в их личной молитве к Богу (на деле когда мы молимся к святым, это понимаем таким образом, что проим их поддержать нашу молитву к Богу). Эти святые кроме того большой пример того, как переживать свой христианскую жизнь в Боге. Жаль, что протестанты отменили эту древнюю традицию. Наверно это последствие их своевольности в связи с их формальным отделением от древней Церкви и своевольным толкование веры и Библии...

Старожил
+1698
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата karandaash
Здравствуйте, не осилил читать все 54 страницы, но у меня такой вопрос. Почему протестантских течений так много и они всё деляться и деляться, причём некоторые из них явно противоречат друг другу? Тогда получается что все правы только по своему?

Православных течений, тоже не меряно.. Может даже больше, чем так называемых вами "протестантов"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+15
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата lot65
eliana, а кто вам сказал,что они умершие святые, ведь они живущие у Бога: "Кто верит в Меня, хотя умрет будет жить" - сказал Господь... и "Богу все живущие"... 2) Мы на деле прославляем не святых ради святх, а прославляем  Бога ради святых, т.е. прославляем Бога за то,что Он возбудил своей благодатью такого святого человека, и благодарим за него Богу, за всё, что Господь посредством этого святого сделел для людей, Церкви, мира... Что там, пожалуйста, плохого?... Вы поняли?...

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.

14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

18 Итак утешайте друг друга сими словами.

(1Фесс.4:13-18)

К мертвецам, всё же, к умершим и ещё не воскресшим в молитвах обращаетесь,

ведь восхищение ещё не произошло. Грех это большой перед Богом, мерзость.

postovyi
Местный
+5
|3 Сен 2013
0 Цитировать

Брат, нельзя вырвать одну цитату из Писания и построить на этом всю теологию. Надо учитыввать весь контекст Писания, прежде всего Нового завета, в котором Бог открыл нам полноту своего откровения. Значит, учитывать тоже слова прежде мною высказаны "Кто верит в Меня, хотя умрет будет жить", и слова "Богу все живущие"... Но кроме того например Христос говорит " И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне"(Матфей 10, 28), говорит явно о существовании души человека, которая не умирает. На кресте Господь говорит разбойнику " И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."(Лука 23,43). Когда кажется вам это неоднозначно, в этом случае надо рассматривать, каким образом понимали первые ученики, первые генерации христиан учение Христа. И можем явно узнать, что они верили, что не в конце мира (после тысяча лет), а сразу после смерти человек попадет  или к Богу (и это значит согласно Иисуса "живой": "Кто верит в Меня, хотя умрет будет жить"...) или... Что вы думаете, почему св. Игнатий и многие другие хроистиане мечтали умереть за Христа? Конечно, чтобы могли жить с Христом в Его славе (сразу, не после тысяча лет...). Почему св. Павел написал эти слова в послании Филиппийцам " Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас."(21,24) ?... Есть и другие места,каоторые свидетельствуют о жизни продолжающейся сразу после смерти. Святые души людей стразу после смерти попадут в небо. Поэтому мы к ним можем молиться, т.е. включать их в свою молитву к Богу, чтобы нас поддержать...

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы