Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Старожил
+343
|21 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата поиск77
индюк думал и суп попал...

В Ваш что ли?

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
поиск77
|22 Сен 2011
4 Цитировать

в религиозный суп , а чей уж вам судить ,славный или стантский

Старожил
+1698
|22 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Да... Я думал пасторы лучше Писание знают...

Ведь наши пастора, не ищут знания о других конфессиях в "Сектоведении", как ваши.. Если наши и ищут что-то, то в отличии от ваших "первых", только в Слове Божьем..

У нас в духовных семинариях, такого даже предмета как "Сектоведение" не существует.. А вот православные адепты, подобный предмет изучают более полу-года..

Но если так пойдёт дело и дальше.. то думаю станет вопрос об подобном предмете и в наших духовных учебных заведениях.. Ведь на всякий лом, существует - ещё больший лом.. Да и если ещё это Божий, то это будет всем ломам - Лом..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Asher
Но если так пойдёт дело и дальше.. то думаю станет вопрос об подобном предмете и в наших духовных учебных заведениях.. Ведь на всякий лом, существует - ещё больший лом.. Да и если ещё это Божий, то это будет всем ломам - Лом..))

Дай-то Бог!

Может хоть тогда грамотность пасторов повысится, хоть глупости говорить перестанут....

А то и Писанием начнут пользоваться почаще.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|2 Окт 2011
2 Цитировать

Господа, что такое "учение о Выкупе"?

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1471
|3 Окт 2011
0 Цитировать

Может быть Учение Искупления?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+343
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Может быть Учение Искупления?

Может быть, не уверен.

Учение о Выкупе есть у Свидетелей Иеговы, хочу узнать ещё кто-нибудь о нём знает?

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|9 Окт 2011
2 Цитировать

Offtop

Дорогие братья и сестры!В  Пакистане приговорена к смертной казни христианка Ася Биби..Если наберётся 1 миллион подписей то приговор будет отменён.Подписать петицию можно на сайте



www.callformercy.com



Это нужно сделать срочно,пожалуйста разошлите эту информацию всем христианам.Да благословит вас Господь.



Сейчас набрано 275 035 голосов, за оставшиеся дни нужно набрать ещё 724 065 голосов...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Это нужно сделать срочно,пожалуйста разошлите эту информацию всем христианам.Да благословит вас Господь. Сейчас набрано 275 035 голосов...

Сделано !

Уже - 281 366 голосов ...

Так-же верю - если мы вознесём к Богу свои молитвы духом -  Духа Святого никто из тех противников - ослушаться не сможет !

 

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Может хоть тогда грамотность пасторов повысится, хоть глупости говорить перестанут....

Но тогда даже по-вашему "сектоведению", под определение "секта", в первых рядах будет именно ПЦ..

Нет брат, так мы не будем миротворцами и никогда не прославим Христа.. Думаю пока в наших семинариях, предмет "Сектоведение" преподаваться не будет.. И считаю, что наши общины пока будут с милостью и любовью относится к ПЦ.. даже когда из неё ковшом лётся грязь на наши головы.. Господь - Судья..!

 

Цитата ДушелОв
Сейчас набрано 275 035 голосов, за оставшиеся дни нужно набрать ещё 724 065 голосов..

Простите.. но я инглыш не разумею.. Хоть бы меньше было полей для заполнения.. А методом тычка, что-то не получается.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|11 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. но я инглыш не разумею.. Хоть бы меньше было полей для заполнения.. А методом тычка, что-то не получается..

внизу страницы поля для заполнения:

First Name-Имя, Address 1-адрес, City-город, Zip-индекс, Email-электоронная почта
Last Name-Фамилия, Address 2-Адрес(продолжение, можно не заполнять,) State-Штат, можно не заполнять, Country-Страна, выбрать из списка Нажать
Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
внизу страницы поля для заполнения:

Понял.. все поля заполнить..? Зделано..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
но НЕ более 30 минут.

а если более 30 минут,то что будет,астрал?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Pav
-182
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
а если более 30 минут,то что будет

Ничего "страшного" - не будет. Просто на первый раз, я бы НЕ советовал, продолжать более 30 минут. Но если вы чувствуете необходимость и силы, можете продолжать и дальше. Попробуйте, расскажите потом , что с вами происходило.

Удален
поиск77
|13 Мар 2012
1 Цитировать

Павел , вы лучше залезьте в ванну с водой , и говорите : Сала не 1м Бо,,,, , сала не 1м Бо ..... ооо сала не 1м Бо ,. и так далее, через пол часа посмотрите что будет

Гость
0
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Тільки писання і ніщо інше!!!!ї

Згадаєм як Ісус Христос переміг спокуси:

(Лук.4:1-14) - неполінуйтесь прочитайте і ви побачете що суттю Христа було життя та покора Слову, Ісус Христос коли диявол спокуша Його говорив написано - це значить що Він не тільки знав Слово але і жив Ним, коли христа спокушав диявол він нешукав допоміжної літератури про боротьбу з спокусами, нешукав якогось духовного чоловіка щоб допоміг Йому, або шукав якісь додаткові обявлення, все чим жив Христос - написано  А Ісус відповів йому: Написано: Не хлібом самим буде жити людина, але кожним Словом Божим!

(Лук.4:4) - Принцип тільки писання і нічого окрім писання це принцип Ісуса Христа.

Згадаєм апостола Павла який провіщав про те що люди в останній час небудуть триматися здорової науки, люди будуть шукати вчитилів якіб проповідували легке євангіліє, євангіліє яке незаставлялоб людей змінюватись, яке умалялоб авторитет Біблії, і ви знаєте  що говорив Павло до Тимофія щоб той проповідував Слово - чисте без добавок Слово Боже - Писання і тільки Писання.

(2Тим.4:1-9) Проживши своє життя по Слову Божому апостол Павло міг сказати що на останку мені належить вінець життя!!!! Він свій змаг завершив, дорогі браття та сетри мені здається, що в цій темі більші понижує аторитет Божого Слова, Тільки Слово Боже дає життя - 13 У Ньому й ви, як почули були слово істини, Євангелію спасіння свого, та в Нього й увірували, запечатані стали Святим Духом обітниці,

14 Який є завдаток нашого спадку, на викуп здобутого, на хвалу Його слави!

(Еф.1:13-14)

Старожил
+64
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Я хочу показать вам, как пользоваться - ВЛАСТЬЮ,

Зачем в разных темах писать этот бред ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
поиск77
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Тільки писання і ніщо інше!!!!ї

тепер трохи про природу: загрязнили р1ки, вирубали дерева, (нав1ть нема де москаля пов1шати) ! вы певне не поважаете , росй1ску мову 1 тих хто нею розмовляе!  запитали бы чи вас розум1ють! можливо ненависть до клятих москал1в  вам заважае сп1лкуватись?

Старожил
Pav
-182
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Зачем в разных темах писать

Считаете вы так, это ваше личное мнение, никто вам ничего НЕ навязывает. Только НЕ нужно оскорблений, если вы не понимаете о чем идет речь. Вы НЕ обмануты дьяволом - НИ в каких вопросах, вы продвигаетесь в Боге  и том, что Он лично для вас хочет, если вас уже можно записать в "ранг святых" - тогда вам это точно НЕ нужно. Этот вопрос вообще не для вас.

А эта тема архивная, последняя дата октябрь, 2011 год. Я просто поддержал эту тему, вы против?

Гость
0
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Извените я плохо говорю по руски!!!! Но ладно я воспользуюсь переводчиком...

Только писания и ничто другое!! 
Вспомним как Иисус Христос победил искушения:
(Лук.4 :1-14) - не поленитесь прочитайте и вы увидите что сутью Христа была жизнь и повиновение Слову, Иисус Христос когда дьявол соблазнял Его говорил написано - это значит, что Он не только знал Слово но и жил Им, когда Христа искушал дьявол Христос не искал вспомогательной литературы о борьбе с соблазнами, не искал какого-то духовного человека чтобы помог Ему, или искал какие-то дополнительные откровение, все чем жил Христос - написано Иисус сказал ему: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим!
(Лук.4: 4) - Принцип только письма и ничего кроме писания это принцип Иисуса Христа.
Вспомним апостола Павла который предвещал о том, что люди в последнее время не будут держаться здравого учения, люди будут искать учителей которые бы проповедовали легкое евангилие, евангилие которое незаставлялоб людей меняться, которое умалялоб авторитет Библии, и вы знаете что говорил Павел Тимофею чтобы тот проповедовал Слово - чистое без добавок Слово Божье - Писание и только Писание.
(2Тим.4 :1-9) Прожив жизнь по Слову Божьему апостол Павел мог сказать што в конце ему предстоит венец жызни!! Он свой соревнование завершил, дорогие братья и Сетры мне кажется, что в этой теме больше люди все больше и больше снижают авторитет Библии, только Слово Божье дает жизнь -  В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и у Него уверовали,запечатанные обетованным Святым Духом,
14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы
(Еф.1 :13-14)

Удален
Gazda
|16 Июн 2013
0 Цитировать

Правда причудливей вымысла ))
Удален
Gazda
|16 Июн 2013
0 Цитировать

А как протестанты (и иже с ними) ублажают Деву Марию? И.. только не надо говорить, что слова Марии "будут ублажать меня все роды" сказаны в переносном смысле ))

Правда причудливей вымысла ))
Удален
Gazda
|16 Июн 2013
0 Цитировать

Мог ли Господь вселиться в Деву до Её победы над грехом?

Правда причудливей вымысла ))
Местный
+5
|1 Июл 2013
0 Цитировать

Позволю себе добавить несколько цитат из мироизвестных посланий, которые принимает Вассула Риден от Иисуса Христа, и которые признают многие значитиельные личности церквей разного рода, даже протествнтских. Это на сайте http://www.tlig.org/ru.html.

"...Вассула, да будет известно, что Я, Господь, почитаю Мою Матерь. Пусть узнают те, кто оскорбляет Её, что Она – Царица Небесная и что на Её Голову Я, Господь, возложил корону, корону из двенадцати звезд. Она царствует, возлюбленная, и это записано в Моём Слове. Я почитаю Мою Матерь, и вы должны почитать Её, как Я почитаю Её. Я люблю вас. Моя Матерь и Я, Мы благословляем вас.

- Господи, пастор не признаёт Её нашей Святой Матерью, которую мы должны почитать, и когда я сказала ему, что Ты сказал это с Креста, он ответил, что эти Твои слова касаются только Иоанна и что нигде в Библии не написано, что Она – наша Матерь тоже и что мы – Её дети.

- Но Я вновь говорю тебе, дочь Моя, что Моя Матерь действительно ваша Матерь тоже, вы – Её дети. Это записано в Моём Слове, и Я вновь говорю это для тех, кто не знает. Писание говорит, ...

- В каком месте, Господи?

- В книге Откровения, ... что, когда Сатана потерпел неудачу, преследуя Матерь Мою, он был взбешён против Неё и ополчился против остатка Её детей, то есть всех, кто соблюдает заповеди и свидетельствует обо Мне…" (8.10.1987.)

Местный
+5
|1 Июл 2013
0 Цитировать

(Продолжение)

". Да, Непорочное Сердце Моей Матери соединено с Моим. Я желаю от каждого из вас почитания, которого заслуживает Её Непорочное Сердце. Ты видишь, дочь Моя, как Наши Божественные Сердца покрыты шипами от людей, которые проявляют к Нам только неблагодарность, кощунство, недостаток любви. Это – совокупность их грехов. Вассула, Я – Слово, и Я люблю и почитаю Её. Я желаю, чтобы вы приблизились к Моей Матери и чтобы вы почитали Её, как Я почитаю Её. Я желаю, чтобы каждое колено преклонилось, почитая Её. Я желаю, чтобы вы молились молитвами Розария и приветствовали вашу Святую Матерь. Я хочу, чтобы вы исправили ваши грехи и просили Её научить вас. Будь бдительной, дочь Моя. Послушай, Я открыл тебе то, как Сердце Моей Матери соединено с Моим Божественным Сердцем, и то, что Они окружены одним терновым венцом.(25.1.1988)

"…Я также призываю всех тех, кто не признаёт Мою Матерь, открыть свои уши и услышать. Моя Матерь – Царица Небесная, Она по Имени – Матерь Божья. Я не обвиняю тех, кто не знал /этого/, Я лишь стараюсь вернуть вас к Истине. Я также взываю, чтобы этот мир обратился /ко Мне/. Я также напоминаю всем, забывшим о Моём Всемогуществе, что им не следует сравнивать Меня с собой. Я напоминаю вам всем о том, что вы живёте в конце Времён, и поэтому число Моих Знамений умножилось… Писание исполняется…

…Я также призываю всех тех, кто не признаёт Мою Матерь, открыть свои уши и услышать. Моя Матерь – Царица Небесная, Она по Имени – Матерь Божья. Я не обвиняю тех, кто не знал /этого/, Я лишь стараюсь вернуть вас к Истине. Я также взываю, чтобы этот мир обратился /ко Мне/. Я также напоминаю всем, забывшим о Моём Всемогуществе, что им не следует сравнивать Меня с собой. Я напоминаю вам всем о том, что вы живёте в конце Времён, и поэтому число Моих Знамений умножилось… Писание исполняется…

(3.12.1988)

Местный
+5
|1 Июл 2013
0 Цитировать

(Продолжение)

"-… Я – Слово, Альфа и Омега. Я – Эликсир Жизни, Источник Любви, и от Меня приходит всё к бытию. Я сошёл на землю во плоти искупить вас. Дочь Моя, в Моей Церкви столько смущения и путаницы в отношении Слов, сказанных Мною с Креста Иоанну и Моей Матери. Позвольте Мне напомнить вам всем прежде всего остального о том, как Я, Господь, венчал Мою Матерь как Царицу Небесную.

- Господи.

- Да, Вассула?

- Ты пришёл, говоря о Себе как о Боге, затем дважды сказал: “Моя Матерь”. Господи, Ты только что объявил, что Святая Мария – Твоя Матерь, следовательно, подтверждая именование “Матери Божьей”. Ты сказал это, Господи! Именование, отвергнутое протестантами.

- Как Я радуюсь, дочь Моя! Я не напрасно учил тебя. Мне приятно, что ты поняла Мои Дела... Я хочу, чтобы Мои Слова были известны. Я, Который есть Бог, рос во Чреве Моей Матери. Она питала вашего Бога, Творение! Я питался от Неё. Я, Который есть Слово, люблю Её и почитаю Её. Вассула, в самом начале Я дал тебе отчет о Моём Распятии. Помнишь, когда Я сказал: “Мой пристальный взгляд упал на Мою Матерь, Я взглянул на Неё, и Наши Сердца говорили: “Я отдаю Тебе Моих любимых детей, чтобы они были Твоими детьми тоже. Ты будешь им Матерью”.

- Да, Господи, но наши братья протестанты говорят, что слова, произнесённые Тобою на Кресте, были обращены только к Иоанну, так как Твоя Матерь стала “вдовой”, и Иоанн заботился о Ней, когда Тебя не было рядом /с Ней/. Они также говорят, что Святая Мария не есть “Матерь Божья”.

- И всё же, Моя Вассула, Писание никогда не лжёт, Писание говорит такие слова: “Матерь Господа моего”. Елисавета сказала эти слова, вдохновлённая Святым Духом. Пиши: “Из всех женщин Ты самая Благословенная, и Благословен Плод Чрева Твоего. За что мне такая честь, что меня посетила Матерь Господа моего?” Слова, которые Я сказал на Кресте, гораздо глубже, чем многие из вас, похоже, понимают их. Почитайте Матерь Мою, Она и ваша Святая Матерь тоже…"(10 февраля 1988)

Писатель
+45
|1 Июл 2013
0 Цитировать

Цитата lot65
Позволю себе добавить несколько цитат из мироизвестных посланий, которые принимает Вассула Риден от Иисуса Христа, и которые признают многие значитиельные личности церквей разного рода, даже протествнтских

я незнаю христьянин ты или нет,читаешь библию или нет.но я точно знаю что ты попал в обольщение и заблуждение.то что ты пишешь-ересь чистой воды.просите Духа Святого войти к вам в сердце,и Он наставит вас на всякую истину.а перед этим лучше попросить Бога простить вас за то что поверили заблуждению!

Удален
поиск77
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lot65
Я, Господь, венчал Мою Матерь как Царицу Небесную.

бесяра , герари хир , нечего свои глупости показывать честному люду , иди к своим и там рассказывай свою ложь !

Местный
+5
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
я незнаю христьянин ты или нет,читаешь библию или нет.но я точно знаю что ты попал в обольщение и заблуждение.то что ты пишешь-ересь чистой воды.просите Духа Святого войти к вам в сердце,и Он наставит вас на всякую истину.а перед этим лучше попросить Бога простить вас за то что поверили заблуждению!

Будь доволен, я прекрасно разбираюсь в Библии, даже в том, о чем  написал. Но тебе, кажется, что не хочешьтя убедить о ничем. Не осознаешь, что в Библии на больше местах пишется о том, что даже пророки. Например:"есть предреченное пророком Иоилем: И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.  И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать."(Деяния 2:16-18).

Наверно ты принаждежишь к христианам, которые любят цитировать Библию, но когда появится истинный пророк, который с Святом Духе и согласно Библии что-то скажет от имени Господа, то ты неспособен это принять, подобно фарисеяям, хотя видели знамения Божьи и истинного прорпока нехотели видеть во Христе...

Советую: прежде, чем что-то скажешь, хоть немножко познакомся о чем идет речь, когда против чего-то возражаешь. Я дал тебе ссылку. Послания Иисуса через Вассулу Риден являются на деле достоверными, и такими их принимают многие знатоки Библии... Кто на деле знающий Библию, образ выражения ва Библии (образный, символический, еврейский, божественно авторитетный), должен распознать в посланиях, котоые записывает Вассула Риден, современный самый большой пророк Господа, истинный голос нашего Господа... Следовательно, не я заблуждааюсь, но с уверенностью могу тебе сказать, что вообще, вообще не разбираешьсяч в том, к чему ты выразил своё взгляд...

Местный
+5
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
бесяра , герари хир , нечего свои глупости показывать честному люду , иди к своим и там рассказывай свою ложь !

Уважаемый, кажется, что вы не знаете, о чем я писал, и кого цитировал. Просто, невежетсво. Интеллигентный человек, прежде, чем что-то осуждает, познакомится с делом. Пожалуйста, будьте добры, и прочитайте что-то о мироизвестной пророчицы, Вассулы Риден, которая посещала уже выще 90 стран мира, ей книги и митинги приносят замечсательные плоды обращения людей ко Христу, даже нехристиан, даже неверующих, углубление духовной жизни и т.д. Просто, не критикуйте незнающее, а познакомтесь. Затем можем продолжать в нашем диалоге.../http://www.tlig.org/ru.html/

Прочитайте, пожалуйста, что написал вашему соседу чуть выше, т.к. там тоже что-то найдете для вас, чтобы лучше понять, в чем дело... Пророки, даже библейские, включая Иисуса, выражали часто свои взгляди символическим образом... Стремитесь понять смысль,  кроме того вы не читали, что пишется в Откровении св. Иоанна? - "И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд."(12 кап.) Вот, тут идет речь о Деве Марии, о которой Иисус в посланиях Вассулы Риден подтверждает, что она царица небесная, т.к. она Матерь Спасителя и подобает её почитать (не покланяться, а уважать...). Так думают очень многие значительные знатоки Библии... Пусть Дух Свяятой вам остальное дополнит...

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы