Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
acer
|20 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Palanka
Это не новость.

ты голову покрываеш когда молишся????

Удален
AlexeyW
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Palanka
Скорее, считают себя правоверными

называют себя таковыми. именно в противовес иудеям и христианам. вот тут и ответ: не название решает всё, а суть. а если человек занимается идолопоклонством, разговаривает с умершими и т.п, а при этом называет себя правильно славящим Бога, то как бы ему не пришлось отвечать на суде за праздность своих слов.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|29 Мая 2021
0 Цитировать

-

Интересная тема .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если человек занимается идолопоклонством, разговаривает с умершими и т.п, а при этом называет себя правильно славящим Бога, то как бы ему не пришлось отвечать на суде за праздность своих слов.

-

Меткие слова .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата поиск77
создаю эту тему как возможность с одной стороны задавать вопросы ,с другой стороны на них отвечать

-

Хорошая идея .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2021
0 Цитировать

-

Смотрю вопросов не так уже и много , видать быть протестантом в наше время это уже не

актуально .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Фев 2022
0 Цитировать

-

Вопрос протестантам -- кого надо чтить больше БОГА или царя ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|26 Фев 2022
0 Цитировать

Так сказано же, что цари самим Богом установлены. Или вы не протестант?

Удален
IVANYCH
|26 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
Так сказано

-

Там еще сказано что думать надо  своей головой и так изучать Писания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|26 Фев 2022
0 Цитировать

Покажите место где так сказано.

Удален
IVANYCH
|26 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
Покажите место где так сказано.

-

Есть сомнения что думать надо своей головой ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Мая 2022
1 Цитировать

-

Вопрос росийским протестантам -- как вы довели свою страну до такого ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
walkin
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вопрос росийским протестантам -- как вы довели свою страну до такого ?

Все от Господа Бога.Читай Плач Иеремии.3 глава.Вопрос к вам: Почему Бог не слышит ваши молитвы?

Стоячая вода смердит
Старожил
+287
|10 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вопрос протестантам -- кого надо чтить больше БОГА или царя ?

Как написано:

"Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите."

(1 Петра 2:17)

То есть, почтение царю только в страхе Божием.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|10 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вопрос росийским протестантам -- как вы довели свою страну до такого ?

В России протестанты не имеют такого влияния, чтобы "доводить" страну до чего-либо

 

Цитата walkin
Все от Господа Бога.Читай Плач Иеремии.3 глава.Вопрос к вам: Почему Бог не слышит ваши молитвы?

Я не знаю, о чем вы. Мои молитвы Бог слышит, но Он не поддается манипуляциям.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Gazda
А как протестанты (и иже с ними) ублажают Деву Марию? И.. только не надо говорить, что слова Марии "будут ублажать меня все роды" сказаны в переносном смысле ))

Неправильный перевод, а буквально все это означает называть ее счастливой. Конечно, Мария обрела счастье быть матерью Господа. Протестанты в этом не сомневаются

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
walkin
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я не знаю, о чем вы. Мои молитвы Бог слышит, но Он не поддается манипуляциям.

Не вам,не вам вопрос встречный.А сектантам отвергшим благодать Господа.Насчет манипуляций согласен.Он не поддерживает руки злодеев и путь нечестивых извращает.

Стоячая вода смердит
0
|10 Авг 2022
0 Цитировать
что Бога они чтят куда меньше, чем своих земных политических вождей, ведущих их на бойню по воле сатаны

Разве Бог не учит подчиняться своим земным руководителям во всем, кроме духовных вопросов(вопросов мировоззренческого характера)?

Если начальствующий велит брать оружие и воевать, то подчиненный обязан исполнять это повеление без рассуждений.

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы