Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Писатель
+29
|24 Мар 2011
2
Цитата FatalitY
Но есть люди, считающие себя христианами и при этом пытающиеся скрестить каббалу и Слово Божье.
Цитата 008
А о каббале я раньше читал литературу. Могу сказать - это страшно... Это полное отпадение от Бога. Вернее, у них свой бог...

Откровение называет ети учения "глубины сатанинские", и 144 тысяч последователей Христа которые не осквернились с жёнами(блудными учениями) что на них не возложет никокого наказания, а на тех кто не покается будут старадать с матерью Иезавелью. Они называют себя Иудеями, а они не таковы но сборище сатанинское. Авраам говорил по Арамейски и когда перешёл реку ефрат то насван был евреем. Перейти реку и значит Евреей. Когда я слышу ети все буквы еврейские что ето есть сила если правельно поставить, то просто нет слов для выпажения.

Алексей избраний слуга
Удален
Gooleg
|24 Мар 2011
1
Цитата I am
дух - Святое святых. душа - святилище тело - внутренний двор

а что есть двор язычников, двор мужей?

Старожил
+338
|24 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
То, что сказано в вышеприведенной цитате из Писания,(1Кор.15:3-4) полностью согласуется со сказанным в других местах, например, в Марка15. .. что "Никто никого физически не распинал..." Мар.15: 19 И били Его по голове тростью, и плевали на Него, и, становясь на колени, кланялись Ему.  20 Когда же насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, одели Его в собственные одежды Его и повели Его, чтобы распять Его.  21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его. 22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место.  23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял.  24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять.  25 Был час третий, и РАСПЯЛИ ЕГО.

Если вы, Киракел идёте со Христом по пути веры и СТРАДАЕТЕ ЗА НЕГО, как сказано здесь ..,

потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать ЗА Него

(Фил.1:29)Фил. 1;29,

то кто может сказать, или отнять от вас ФИЗИЧЕСКОЕ ОЩУЩЕНИЕ В РАСПЯТИИ ЕГО, СМЕРТИ ЕГО, РАСТОВАНИЯ С НИМ?

Разве Его не били, бьют в вас, разве вы не чувствуете это, разве Он всеми любим в вас, все ли Его слушают, если Он действительно в вас и вы то что должно быть?!

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.

(1Пет.1:10-13)

Так что спасение проповедано вам, предвозвещение Христовых страданий и участие в смерти Его, что бы по вере вашей Христос достиг вас Воскресением Своим в вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
3
Цитата core
Если вы, Киракел идёте со Христом по пути веры и СТРАДАЕТЕ ЗА НЕГО, как сказано здесь ..,

Ты мне одно скажи, коре, описанное, например в Евангелии от Марка 15, всё это реально произошло, был ли Христос реально распят на Голгофском кресте, или ты как и ВалерийЛ считаешь, что "Никто никого физически не распинал..."?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|24 Мар 2011
6
Цитата I am
Скиния, это,.. эт,... тттоооо, перестаньте философствовать, и не мешайте отдыхать на камне.

вот-вот. Скиния для вас философия.

Но Бог дал её Израилю, и там было поклонение не философии. Там находился Сам Бог. И там был очень строгий порядок. Даже ткань нельзя было приносить не того цвета. Всё там должно было быть так, как сказал Бог Моисею.

Брусья делались из ситтима, а не из другого дерева. И прочее...

И веровать необходимо было правильно, так как последствия неправильной веры мы видим далее - только двое из вышедших за Богом людей, вышли в землю обетованную. Представьте, из стольких миллионов только двое.

И сегодня это образ для нас, как правильно веровать.

Но люди любят не веровать, а философствовать. И так собой любуются при этом, упуская возможность познать Сущего в своей жизни.

 

Цитата I am
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Видите, побеждающему даст Своё присуствие навеки. Побеждающему, а не философствующему.

 

Цитата Gooleg
я думаю все мы знаем что это Слово Божье, всё писание, но написано людьми.

Слово Божие для меня не слова Сираха.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|24 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Ты мне одно скажи, коре, описанное, например в Евангелии от Марка 15, всё это реально произошло, ..

С некоторых пор, я не поклоняюсь Богу по плоти, только в Духе и истине!

Но пока есть и неверные, о которых говорит Христос здесь, -Матф.17:17, Мар.9:19, Лук.9:41, которые не познали Христа воскресшего во плоти Слова Его, и ещё пребывают спящими во сне, будучи помрачены в разуме своём!

Так что это вам вопрос; для вас рождение от Духа свыше- реально в вас или нет?

Что здесь непонятного для вас..?

 

Цитата core

Если вы, Киракел идёте со Христом по пути веры и СТРАДАЕТЕ ЗА НЕГО, как сказано здесь ..,

потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать ЗА Него

(Фил.1:29)Фил. 1;29,

то кто может сказать, или отнять от вас ФИЗИЧЕСКОЕ ОЩУЩЕНИЕ В РАСПЯТИИ ЕГО, СМЕРТИ ЕГО, СКОРБИ ЕГО В РАСТОВАНИЯ С НИМ?

Разве Его не били, бьют в вас, разве вы не чувствуете это, разве Он всеми любим в вас, все ли Его слушают, если Он действительно в вас и вы то что должно быть?!

К сему-то спасению относились ...

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

(1Пет.1:10-13)

Спасение проповедано вам, предвозвещением Христовых страданий и участием в смерти Его, что бы по вере вашей Христос достиг вас Воскресением Своим в вас!

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. (увидеть где?-в себе Семя Христово)

...
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:3-7)

Рим.10:9-10!!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|24 Мар 2011
0
Цитата I am
14 и сбывается над ними пророчество Исаии,

=Вы дружите с логикой?

пророчество Иссайи о будущем, а не о прошлом, иначе оно не пророчество.

вынужден поставить минус не за пост, а для уравнивания, поскольку оценивающий так же не понимает, что пророчество бывает только о будущем, а не о прошлом

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|24 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
Цитата Валерий -К Те местописания которые вы приводили из Бытия говорят о создании мироздания и ни слова о каком то закрытом Писании.
ValeriyLЭто и есть о создании Писания: 38 И сказал я: Господи! Ты от начала творения говорил; в первый день сказал: "да будет небо и земля", и слово Твое было совершившимся делом. (3Ездры 6)

= кому сказал БОГ?  и где вы видите создание Писания? Произнесённые Слова это ещё не их запись у людей, которых ещё не было.

Далее, повеления Господни когда даны и кому? И в чём здесь тайна Писания если закон записан был.?

Вы считаете песни прославления аргументом?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|24 Мар 2011
4
Цитата Валерий -К

= кому сказал БОГ?  и где вы видите создание Писания? Произнесённые Слова это ещё не их запись у людей, которых ещё не было.

Далее, повеления Господни когда даны и кому? И в чём здесь тайна Писания если закон записан был.?

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:7)

РАЗУМЕЕТЕ О КАКИХ НЕБЕСАХ СКАЗАНО?

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
(Рим.1:18,19)

Разве через СЛОВО ВАМ НЕ ВСЁ ЯВЛЕНО О ХРИСТЕ ДУХОМ СВЯТЫМ?

РАЗВЕ СЛОВО ПЕРЕД ВАМИ НЕ В ПОЛНОТЕ ПРОПОВЕДИ СПАСЕНИЯ ЕГО, ЧЕРЕЗ ПОДАВАЕМУЮ ВАМ БЛАГОДАТЬ В ЯВЛЕНИИ ДУХА ЕГО ВАМ?!

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
(Тит.2:11)

Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
(1Пет.1:13,14)

Разве не в СЛОВЕ ПРОПОВЕДИ ЯВЛЯЕТСЯ ВАМ ХРИСТОС ВОСКРЕСШИЙ?

а в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, -
(Тит.1:3)

КАКОГО НОВОГО НЕБА ВЫ ОЖИДАЕТЕ, ЕСЛИ НЕБО ЕГО СОДЕРЖИМОЕ ТЕМ ЖЕ СЛОВОМ?!

Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:13)

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

Так что употребите усилие и входите тесными вратами веры, через Откровение в НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ, ОН уже приготовлен для ДЕТЕЙ ЕГО!

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16)

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|24 Мар 2011
3
Цитата Gooleg
а что есть двор язычников, двор мужей?

2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
(Откр.11:2)

Но здесь очень важно понимать, что ВО ПЕРВЫХ:

5 И шум от крыльев Херувимов слышен был даже на внешнем дворе, как бы глас Бога Всемогущего, когда Он говорит.
(Иез.10:5)

13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
(Евр.13:13)

14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами **во всяком месте**.
15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
(2Кор.2:14,15)

Вот к примеру фраза:

3. В вашем Со-Знании должно окончательно сформироваться понимание того, что этот самый сложный Экзамен на ВЕРУ НИКТО ИЗ ВАС В ОДИНОЧКУ сдать не сможет! Только ваше ДУХОВНОЕ ЕДИНЕНИЕ или КОЛЛЕКТИВНОЕ ПЕРВОСОЗНАНИЕ сможет облегчить Преображение не только отдельной Сущности, но и всего Народа, который ДОБРОВОЛЬНО принял на себя Крест Поводыря человечества!

Здесь к примеру не фигурирует имени Христа, и тому есть причина по отношению к:

Вы должны наконец понять, что всё, что вас окружает, включая Духовные ценности, в том числе и религиозные, являются отражением или материализацией ваших мыслеобразов. Этот призрачный мир существует только в ваших представлениях, и если вы однажды (все вместе) решили изменить окружающее вас Пространство, вами же сотворённое, то ваше решение, особенно если оно было ЕДИНОДУШНЫМ и если оно не противоречит Моей ВОЛЕ, всегда будет поддержано Мной, и вы получите Мир, о котором пока только мечтали!

Т.е. нет имени Христа, но ЯВЛЕНО Его ПРИСУТСТВИЕ в Отце. Тот, кто принимает, обязательно согласится с Именем Спасителя, Его крестом, Словом и учением.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Валерий -К
|24 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Сотворил веки = сотворил Учение, Книгу, Писание, чрез и посредством слов, Слова, а также чрез Пророка, Пророков.

= ну что я могу сказать. Вы высказали своё понимание этого вопроса. У каждого своё понимание.

Как говорят юристы, оно имеет право на существование.

Но я не могу его даже прокомментировать, поскольку для меня оно абсурдно, поскольку я слово ВЕКИ понимаю как время, вечность.

И творил Бог не через пророков, а личноСАМ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|24 Мар 2011
3

продолжение.

О чём говорится по отношению к последнему времени:

Вот почему не только Я, ваш Творец, но и вся ИЕРАРХИЯ СВЕТА, через разные каналы, через разных медиумов – а значит, с разных уровней Божественной Пирамиды, передаём вам Знания, которые соединяются в Единый СВОД ЗНАНИЙ!

17. Эти Знания дают любому человеку (а вы, Я надеюсь, помните, что вы есть бесконечное множество Моих проявлений) возможность не только принять те из них, которые соответствуют его уровню Со-Знания (Духовности), но и позволяют осознанно выбрать тот единственный путь, который ведёт человека к Истине, а значит – к Богу!

18. Обратите внимание, как в унисон с разных уровней Божественной Пирамиды ПЕРВОСОЗНАНИЯ даруются людям Знания, не просто перекликающиеся между собой, но и прекрасно дополняющие друг друга и позволяющие человеку с любым уровнем совершенства Со-Знания понять смысл грядущих событий и своё место в них!

Всегда, во все времена важно было не только играть в футбол со своей обезьяной, но по окончании матча познакомиться с ней поближе.

Если не совсем понятно, смотри мои предыдущие посты в течение 3-х дней.

Прочитав Зоар, человек не становится каббалистом, т.ж. как и по прочтении Золотого Ключика, у него не вырастает деревянный нос. Скорее чел имеет способность осознать на более тонком уровне из какого дерева он изваял своего идола.

Если мы не слышим ответов:

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим.1:19,20)

То как нам определить положение наших сердец, ибо вход в покой Его, это ПРЕЖДЕ ВСЕГО выход из суеты и тесноты своего сердца.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Валерий -К
|24 Мар 2011
1
Цитата core
Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

=Явилась когда? Разве вначале?

У вас разве небеса и небо одно и то же? Небо же, созданная твердь на планете.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|24 Мар 2011
3
Цитата Валерий -К
пророчество бывает только о будущем, а не о прошлом

Если я вас правильно понял, то слепота людей при прочтении Писания, которую констатировал Исайя:

10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:10)

Что подтвердил Христос:

12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
(Мар.4:12,13)

Для вас лично ИСПОЛНИТСЯ в будущем? Чтож, главное чтобы ИСПОЛНИЛОСЬ, и ваши уста произнесли:

35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
(Лук.13:35)

9 народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!
(Матф.21:9)

10 И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей?
(Матф.21:10)

15 Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали
(Матф.21:15)

Самое великое чудо для вас, Валерий, это отказаться от себя:

3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
(Матф.18:3)

Благодарю Всевышнего за ваш минус, ибо он, есть истинная оценка Его труда в нас, верующих, и моих трудов на Его ниве.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Валерий -К
|24 Мар 2011
0

о

 

Цитата I am
Если я вас правильно понял, то слепота людей при прочтении Писания, которую констатировал Исайя:
Что подтвердил Христос:
Для вас лично ИСПОЛНИТСЯ в будущем? Чтож, главное чтобы ИСПОЛНИЛОСЬ, и ваши уста произнесли: : благословен Грядый во имя Господне! (Лук.13:35)

= да, мои предположения о логике,  вы продолжаете подтверждать.

пророчесто Иссайи исполнилось с приходом Христа, а для меня это уже в прошлом. А когда Иссайя писал, то он писал о будущем. Но речь то вообще изначально была  о вначале, что для пророка было уже в прошедшем.

А минус не за ваши убеждения, а за подмену понятий прошлого и будущего. Не бывает пророчества о прошлом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|24 Мар 2011
4
Цитата OBLAKO-
тогда почему не все ЕГО понимают?

Не хотят понять, но могут! Поэтому суд Бога справедлив(Бог не осудит НИКОГО не дав ВОЗМОЖНОСТИ понять и покаятся).

 

Цитата nv
Честно скажу - прочитал далеко не все, но от того, что прочитал, впечатление, в двух словах, примерно такое - маразм крепчал! Какие же вы тайны, интересно, выискиваете в Библии? Зачем и кому нужен этот ореол мистики над Божьим словом? Скажите, пожалуйста, господа закабаленные, какими алгебраическими функциями можно описать Божью милость? Какой рулеткой можно измерить глубину страданий Иисуса на кресте? Зодумайтесь, пожалуйста над этим. Иначе самая главная тайна Библии - бесконечная Божья любовь - так и останется для вас тайной за семью замками.

 

Цитата OBLAKO-
ИСПОЛНИЛИ .

Обьяснили!!! И исполнили!

 

Цитата OBLAKO-
для всех?

Для всех! Иоана 3:16!

 

Цитата core
Если бы вы, отвечали по истине

Не вспоминайте о Истине, это звучит кощунственно в ваших устах.

 

Цитата nv
А я по вашим тайнам как то не очень страдаю. Для меня, как и для других христиан - Бог открыт. Представил, как мог бы звучать 120 псалом в исполнении каббалистов: "Возвожу свои очи к ЗОАР, откуда приходит помощь моя. Помощь моя - от Лайтмана!" Не в том месте, ребята, помощь ищете! Очень советую хорошенько подумать, что для вас важнее - надуманные оккультные тайны, или живой любящий БОГ! Впрочем. согласен с Sakari

я
Старожил
+1379
|24 Мар 2011
5
Цитата ValeriyL
Я воскресил многих, находящихся в горобах много тысяч лет... Накормил и кормлю, ходил и хожу, совершал и совершаю...

Покайся, грешник!

 

Цитата НОТА
ага. Шауль из Таршиша - ученик известного каббалиста Гамалиила.

УЧЕНИК ХРИСТА!!! Савла НЕТ! Есть Павел.

 

Цитата ceнaтop
Это точно - уверовавший во Христа - не каббалист. Он имеет жизнь вечную. Каббалист имеет вечную тайну, но умирает, не приходя в сознание этой тайны. Это духовный алхимик. Сделать из букв книги образ, носитель Святого Духа - то же самое, что сидеть у себя на кухне и делать из атомов золото.

Привет, сенатор. Благ тебе.

я
Старожил
+1379
|24 Мар 2011
3
Цитата Sakari
ValeriyL: -"Я воскресил многих, находящихся в горобах много тысяч лет... Накормил и кормлю, ходил и хожу, совершал и совершаю..." - палата №6

я
Старожил
+450
|24 Мар 2011
4
Цитата Святой
УЧЕНИК ХРИСТА!!! Савла НЕТ! Есть Павел.

Не доходите , святой, до такого позора, что бы на ваше незнание писания указывала женщина.

А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.(Деян.9:22)

Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их. Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.(Деян.13:2,3)

Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор, сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

(Деян.13:9,10)

Старожил
+450
|24 Мар 2011
4
Цитата Святой
Не вспоминайте о Истине, это звучит кощунственно в ваших устах.

что вы можете знать о Истине, если елементарного знания писания не имеете, не будем далеко ходить, см. мой пост выше. позорите своим невежеством и семью и церковь в котоуюходите. интересно, что бы сказал ваш пастор на ваше заявление о Савле?

Старожил
+1379
|24 Мар 2011
4
Цитата НОТА
Не доходите , святой, до такого позора, что бы на ваше незнание писания указывала женщина. А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.(Деян.9:22) Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их. Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.(Деян.13:2,3) Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор, сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? (Деян.13:9,10)

Мне не позор. Вам позор. Вы неправы. А ещё пытаетесь учить - позор в двойне.

я
Старожил
+1379
|24 Мар 2011
3
Цитата НОТА
что вы можете знать о Истине, если елементарного знания писания не имеете

Ето ваша ущемлённая Гордость. Писани я знаю. И знаю что вы и некоторые дугие - еретики! Покайтесь.

я
Старожил
+338
|24 Мар 2011
5
Цитата Святой
Видно то что вы лгун. Много раз перекручивали сказанное мной, Киракелом и не только.

Если бы вы, отвечали по истине утвердив её от Христа, то никто и никогда не смог бы её перевернуть перекрутить и так далее, в противном случае у вас были бы факты подобной лжи!

А пока вы ложно оправдывайтесь, во времени но приходит конец всякой лжи и ваш не за горами, мол вы сказали правду, а вам перекрутили.., это всё отговорки не познавших истину!

Вот и сейчас, вы бросаетесь словами, что кто то оболгал вас и обидел вас, а спроси вас показать это по факту, вы ничего не представите!?

За вами постоянно тянется шлейф безответных вопросов, и как может Христос жить в вас, если дух в вас решает спасться бегством от этих вопросов?! А?

Вот например из последних.., с 62 стр.., и до неё.. примерно 5 страниц к ряду.., а потом вы убегаете, чтобы вновь вернуться, отдав свой голос за большинство, а не за истину, так и жизнь ваша проходит в суете!

Повторяю вопрос..

Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
(Матф.4:5-7)

Видите..?, - что Иисус не стал говорить диаволу, мол не так написано и т..дд..,

1.-  по какому признаку Иисус распознал ДИАВОЛА, КОГДА ТОТ ГОВОРИЛ ПО ПИСАНИЮ?

Если можно, ответьте так же по Писанию, но другим местом из писания?!

2.

 

Цитата core

Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
(Лук.16:10-12)

Что есть БОГАТСТВО НЕПРАВЕДНОЕ, исходя из контекста этой притчи?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|24 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
конечно Христа, а Валерий Сираха...вот в чём дело-то.

я вы что ХРИСТА от СИРАХА отделили?

РАЗВЕ ХРИСТОС не есть СЛОВО БОЖЬЕ?

Старожил
+450
|24 Мар 2011
6
Цитата Святой
Мне не позор. Вам позор. Вы неправы. А ещё пытаетесь учить - позор в двойне.

да. для меня позор, если я  буду делать заявления подобные вашим, которые не соответсвуют слову,

А вот вам как я вижу - это не позор, а нормальное состояние.

И даже когда вам привела места писания о Савле, который приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос, вы ставите за это минус.

Старожил
+450
|24 Мар 2011
6
Цитата Святой
Ето ваша ущемлённая Гордость. Писани я знаю. И знаю что вы и некоторые дугие - еретики! Покайтесь.

если бы вы знали писания то говорили бы как Его Слово, а именно: , Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их..., и не несли бы ерунду о чьей то ущемленной гордости,

итак: Писания вы не знаете

Удален
Валерий -К
|24 Мар 2011
3

Шаул - Савл- Павл - это одно и то же имя произносимое на разных наречиях (языках).

Например, у нас есть человек у которого имя Арослан, но произносят его окружающие по разному: украинцы - Рослан, русские - Руслан, татары и среднеазиатские - Рустам.  Только кавказцы называют его Арослан. А ему всё равно как.

---

Но я понял Святого, что он имел ввиду другое, что многим ученикам Иисус давал новое имя, так же и православные продолжают эту традицию, которое свидетельствует о том, что у человека началась новая жизнь, с Христом и он как бы отрешается от прошлого. Как сказал Павел, - забываю вчерашнее и простираюсь вперёд.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Yury
|24 Мар 2011
2
Цитата Святой
Савла НЕТ! Есть Павел.

Евр. имя апостола Шаул (Саул). Павел - это латинское слово, обозначающее тоже имя. Так что - Павел и Савл (Саул, Шаул) - это одно и тоже имя. Павел - это никакое не новое имя.

Ученик Христа
Удален
Yury
|24 Мар 2011
5
Цитата ValeriyL
7 Давай доброму, и не помогай грешнику. (Сирах 12) Наконец-то послушаюсь мудрого Сираха...

"Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" Мк.2:17

Ученик Христа
Удален
ceнaтop
|24 Мар 2011
4

Приветы обсуждателям! Валерий, нехорошо...

Вопрос по теме можно?

Вот, core, и компания и уважаемая НОТА представляли на обсуждение вековую мудрость иудеев, числоведение, тайный счет и превознесли еврейский алфавит. Для простоты назовем этот метод и комплекс познания - Каббала.

Однако 27 книг Нового Завета, а мы здесь изучаем Новый, не Тору, - написаны на греческом.

Как же тогда применять гематрию? К какому тексту? К греческому?

Как тогда этот метод и комплекс числоведения будет называться, если в его основе не лежит алфавит иудеев?

По-моему, НЕ Каббала, а как-то иначе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.