Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
FatalitY
|21 Мар 2011
2
Цитата halma 1
Юрий, не хотите ли вы мне сказать что будете обсуждать совместимы ли каббала и христианство только с теми кто безоговорочно признает что каббала и христианство не совместимы?

нет, не хочу. Вопрос темы (подчеркнул в вашей цитате) я готов обсуждать со всеми желающими, но хотелось бы, чтобы они обозначили четко свое отношение к вопросу прежде, чем его обсуждать.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|21 Мар 2011
0

Сегодня ничего не разделяю. Вы же не разделяете моих меломанских наклонностей!

Так и мне Ваши каббалистические... - не устает рука ставить минусы.

Любовь к ближнему - во благо ближнему.

Любовь к врагу - горящие уголья на его голову. Может, и это кому-то ко благу...? Не знаю и не берусь судить. Враг - он и есть враг.

Мне приходилось как-бы перешагивать через себя, и... не делать никакого вреда людям, хотя бы они того вполне заслужили, по моему мнению.

Вот, потом узнаю, што человека потом убивают в его собственный день рожденья, и не одного...

А, кто это сделал, отсиделись в СИЗО несколько месяцев и вышли оправданными, как по необходимой обороне. Того, кто был враг - его теперь нет в принципе. Аминь ему и царство.

НОТА, Вам поищу, што ответить. Привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
halma 1
|21 Мар 2011
2
Цитата талмид
Если мнение Лайтмана совпадает в некоторых аспектах с учением Христа,
Цитата FatalitY
нет, не хочу. Вопрос темы (подчеркнул в вашей цитате) я готов обсуждать со всеми желающими, но хотелось бы, чтобы они обозначили четко свое отношение к вопросу прежде, чем его обсуждать.

Вот талмид написал что учение Христа совпадает с мнением Лайтмана - это является для вас четко обозначеной позицией, можете высказаться на сей счет?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|21 Мар 2011
3
Цитата FatalitY
но хотелось бы, чтобы они обозначили четко свое отношение к вопросу прежде, чем его обсуждать.

в предлагаете  занять конкретную позицию по делу, без исследования самого дела .

как это возможно?

Старожил
+338
|21 Мар 2011
3
Цитата Веник
ну а кто будет человек, который не верит в Иисуса Христа? христианин что ли? ты хоть думай над своими словами.

А то как же, вам же в привучку вошло верить всем, кто сам о себе свидетельствует, а не о Христе!

Как и в этом случае..,

Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Вот и бесы веруют..- Иак.2:19., а вы всё там же!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Веник
|21 Мар 2011
3
Цитата FatalitY
потому я и написал: "идеи каббалы", ведь именно идеи вы разносите, скрывая при этом источник. и мои старания здесь не причем - вы задолго до этой темы углубились в "наследие" Лайтмана, о чем свидетельствуют ваши посты и аудиозаписи на вашем сайте.

так и есть. я например уже был в конкретном общении с Fatality и ничего подобного не слышал от него. потом на форуме увидел странные высказывания людей (из группы core). они были очень странные, и только потом Fatality мне разъяснил про идеи каббалы которые группа core пытается продвигать тут. а когда я зашёл на ваш сайт, то реально убедился в правоте Fatality. реклама каббалы у вас на первой странице.

Старожил
+338
|21 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
кто кому поклоняется, тот того и раб. (не помню из какого послания Нового Завета).

Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
(2Пет.2:19)

Куда вы торопитесь, вы до сих пор не знаете, чему кланяетесь..,

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:22-24)

 

Цитата vitaly-makarov ru
Уважаемые модераторы ответьте пожалуйста . Как вы относитесь к книге Зоар ? Считаете ли ее священной ? у присутствующих здесь христиан есть подозрения , что вы поддерживаете учение core !!!

Пребывайте в учении Христовом, и тогда никакое учение и учение коре в том числе, вам не страшно!

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Мар 2011
1
Цитата Веник
так и есть. я например уже был в конкретном общении с Fatality и ничего подобного не слышал от него. потом на форуме увидел странные высказывания людей (из группы core). они были очень странные, и только потом Fatality мне разъяснил про идеи каббалы которые группа core пытается продвигать тут. а когда я зашёл на ваш сайт, то реально убедился в правоте Fatality. реклама каббалы у вас на первой странице.

И тем самым проглотили то, что вам переживал другой человек, а почему сами не испытали в вере, как это предписано вам Слово в Господе?! Неужели меры духа не достаёт вам?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|21 Мар 2011
4
Цитата НОТА
в предлагаете  занять конкретную позицию по делу, без исследования самого дела . как это возможно?

исчислил Бог царство твое и положил конец ему;

...ты взвешен на весах и найден очень легким...

исследование дела уже состоялось, и время приступить к разбирательству.

исходные позиции уже заняты, причем всеми активными участниками.

тех, кто еще не определился, здесь нет. или же они, еще выясняя вопрос для себя, читают, но не пишут.

теперь мы разбираем дело не индивидуально, а публично, исходя из своих сложившихся позиций, как на суде: одни оправдывают, другие осуждают. возможно, в процессе разбирательства, кто-то изменит свою позицию.

Цитата core
И тем самым проглотили то, что вам переживал другой человек, а почему сами не испытали в вере, как это предписано вам Слово в Господе?!

читаем по диагонали?

Цитата Веник
а когда я зашёл на ваш сайт, то реально убедился в правоте Fatality. реклама каббалы у вас на первой странице

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|21 Мар 2011
3
Цитата НОТА
Виталий, вы поддерживаете учение Шауля из Торшиша, которого уидеи-каббалисты распинали за то, что он, как они вразились, "украл" Тору что бы открыть её всем народам, двумя каплями тайной мудрости каббалы заложив основы христианства...?

Эти каббалисты, которые выразились, "что Шауль украл Тору", явно были люди превратного ума, делающие непотребства, и исполненные всякой неправдой, так как Апостол Шауль не мог украсть Тору или украсть вообще чего-нибудь.
Каббала и христианство несовместимы.
Напомню слова еще одного рава, который ответил на вопрос: - "Что происходит с евреем, принявшим христианство, в моральном и духовном плане? Как к нему относиться? Что такое выкрест ? "
Отвечает Рав Нохум Офман :
-"Что происходит – знает только Б-г. Но можно сказать точно, что существует различие. Если крестился еврей, который соблюдал заповеди и изучал Тору, – это очень страшно".

То есть для него очень страшно, когда человек принимает Христа.
Так совместимы после этого каббала и христианство???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|21 Мар 2011
1
Цитата FatalitY
исследование дела уже состоялось, и время приступить к разбирательству.

я уже вам писала о вашей спешке на предыдущей странице:

процесс еще идет, и он не закончен. А дело, как известно, венчает конец..

в середине пути венец не примеряют

 

Цитата FatalitY
исходные позиции уже заняты, причем всеми активными участниками

исход дела неизвестен. а потому воздержитесь от преждевременного осуждения, и того же потребуйте от вашей группы поддержки.

и раз мы все на диспутном суде, значит придерживайтесь всех правил ведения дискуссии. А это значит что вам так же придется отвечать на вопросы по писанию.

Старожил
+338
|21 Мар 2011
3
Цитата FatalitY
читаем по диагонали?
Цитата Веник
а когда я зашёл на ваш сайт, то реально убедился в правоте Fatality. реклама каббалы у вас на первой странице

О том и речь,

судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?
(Иоан.7:51)

 

Цитата core
а почему сами не испытали в вере, как это предписано вам Слово в Господе?! Неужели меры духа не достаёт вам?!

А я реально вошел в диалог с Фаталити, и убедился с 1 страницы этой темы, что по духу он лжец!

Цитата FatalitY
даже если вы не спросите ни о чем, я знаю, кто вы, кто ваши друзья и ваши клоны.
Цитата core

Ну вот.., не успев начать разговор, как уже ЛОЖЬ! Так как вы ничего.. не можете знать о наших клонах.., так как их нет!

"Единожды солгавши, кто тебе поверит?"

(К. Прутков)

А вот то, что вы до сих пор утверждаете,

 

Цитата FatalitY
вы лишь отрицали, что у вас есть клоны, а я продолжаю это утверждать, и при случае докажу, это лишь вопрос времени.

И так как это у вас не случилось доказать в истине, хотя время с 23 октября было достаточно вам испытать нас, но  вы решили искать ослабевшие в вере души и стали сеять в уши и развешивать в умы неутвержденных  в совершенной истине форумчанам ярлыки про нас, в  страшном слове КАББАЛА!

Хотя для меня лично, как вам это уже было сказано и не раз, что тогда так и сейчас, всего лишь чей то опыт исследования, а не суть моей выры! Так как я лмчно имею Откровение Иисуса Христа, в котором и развиваюсь и утверждаюсь  вере! Чего и всем желаю,

и познаете истину, и истина сделает вас свободными!

Потому как вам, Фаталити, я от начала сказал, что нельзя втягивать верующих в то, что им не полезно в вере, а только во вред! Посты показать об этом, что лично вам говорено было, или так помните?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|21 Мар 2011
4
Цитата НОТА
исход дела неизвестен. а потому воздержитесь от преждевременного осуждения, и того же потребуйте от вашей группы поддержки.

это вам неизвестен. а мне - известен :)

потому что не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных...

о "группе поддержки" - это у вас, если бригадир сказал - то все упали-отжались, аватарки смелили, дружно ему рейтинг накачали, а врагам отминусовали :)))

а я с единомышленниками по этой теме часто расхожусь по другим вопросам и никак ими не управляю.

 

Цитата НОТА
А это значит что вам так же придется отвечать на вопросы по писанию.

всем нам прийдется отвечать, и за все.

но здесь тема четко обозначена. на вопросы не по теме отвечать не обязуюсь

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
halma 1
|21 Мар 2011
2
Цитата core
И тем самым проглотили то, что вам переживал другой человек, а почему сами не испытали в вере, как это предписано вам Слово в Господе?!

читаем по диагонали?

 

Цитата Веник
а когда я зашёл на ваш сайт, то реально убедился в правоте Fatality. реклама каббалы у вас на первой странице
То есть для вас испытать духа как предписано в писании - это зайти на сайт??? Веник так духов не испытывают ну по крайней мере писание так нам не говорит. Итак как же лично вы испытали духа без Юры?
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|21 Мар 2011
2

24 октября, стр. №2 этой темы.

 

Цитата FatalitY
вернемся к книге Зоар: "Свет полной нуквы, называемый хохма, оттого что есть в нем свет разума, нисходит из 13 имен, называемых «13 свойств милосердия». Но основное, что желает сказать нам раби Хизкия, – что роза среди шипов выше Собрания Израиля, потому что, как известно, все, что есть в нукве в ее полном состоянии, обязано быть, но в уменьшенном подобии, в ее малом состоянии." - вот пример лжеименного знания, уводящего от простоты во Христе и от света в тьму. Вот это каббала: циферки, символы, схемы, уровни... и так до бесконечности.

Для чего вы тогда, призываете возвращаться к книге ЗОАР..,- вернемся к книге Зоар, зная о том, какую опасность она несет душам,  неутверждённым в совершенной истине Евангелия..- вот пример лжеименного знания, уводящего от простоты во Христе и от света в тьму.., ведь ЗОАР для многих, как и для вас и есть пока ТЬМА?

=================================================================================

Но вы уже тогда, были заражены страстью, начав очернительную компанию, против верующих в Иисуса Христа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Веник
|21 Мар 2011
3
Цитата halma 1
То есть для вас испытать духа как предписано в писании - это зайти на сайт??? Веник так духов не испытывают ну по крайней мере писание так нам не говорит. Итак как же лично вы испытали духа без Юры?

мне нет необходимости испытывать духов. достаточно увидеть было на сайте ваш фундамент вероучения - каббалу. а кто такие иудеи-учители каббалы - я знаю и не через вас. я уже писал тут не один раз - есть знакомый раввин. он учитель каббалы и один из лидеров течения в иудаизме. личное общение имел с ним по ряду вопросов. знаю их крайне негативное отношение к Иисусу Христу. и знаю какой дух стоит за такими движениями.

и теперь вы мне будете петь песни что каббала - это хорошо, а учителя каббалы - это авторитеты для христиан? идите в детский садик и пойте там эти песни.

Удален
halma 1
|21 Мар 2011
2
Цитата FatalitY
потому что не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных... о "группе поддержки" - это у вас, если бригадир сказал - то все упали-отжались, аватарки смелили, дружно ему рейтинг накачали, а врагам отминусовали :))) а я с единомышленниками по этой теме часто расхожусь по другим вопросам и никак ими не управляю.

Ну да единомышленники они для того и даны что бы с ними во мнениях расходиться .....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|21 Мар 2011
1
Цитата FatalitY
всем нам прийдется отвечать, и за все. но здесь тема четко обозначена. на вопросы не по теме отвечать не обязуюсь

то есть тема не предполагает ни вопросов ни ответов по писанию?

тогда как вы собираетесь противостать идеям каббалы без писания?

Старожил
+338
|21 Мар 2011
2
Цитата Веник
мне нет необходимости испытывать духов. достаточно увидеть было на сайте ваш фундамент вероучения - каббалу.

Вот и Лот увидел, а по духу не испытал!

Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую, что она, прежде нежели истребил Господь Содом и Гоморру, вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская;
(Быт.13:10)

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
..
(1Кор.3:15-21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|21 Мар 2011
2
Цитата Веник
мне нет необходимости испытывать духов. достаточно увидеть было на сайте ваш фундамент вероучения - каббалу. а кто такие иудеи-учители каббалы - я знаю и не через вас. я уже писал тут не один раз - есть знакомый раввин. он учитель каббалы и один из лидеров течения в иудаизме. личное общение имел с ним по ряду вопросов. знаю их крайне негативное отношение к Иисусу Христу. и знаю какой дух стоит за такими движениями. и теперь вы мне будете петь песни что каббала - это хорошо, а учителя каббалы - это авторитеты для христиан? идите в детский садик и пойте там эти песни.

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

то есть это Иоанн не вам писал и это его повеление вы не исполняете?

но вы же говорите мне что каббала это плохо, только почему это плохо не говорите.

А мы с талмидом уже нашли несколько точек соприкосновения и выяснили что мнение Лайтмана совпадает в некоторых аспектах с учением Христа.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|21 Мар 2011
2
Цитата НОТА
Цитата FatalitYвсем нам прийдется отвечать, и за все. но здесь тема четко обозначена. на вопросы не по теме отвечать не обязуюсь
то есть тема не предполагает ни вопросов ни ответов по писанию?

На всякий случай выделил, чтобы лучше видно было.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|21 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
Эти каббалисты, которые выразились, "что Шауль украл Тору", явно были люди превратного ума, делающие непотребства, и исполненные всякой неправдой, так как Апостол Шауль не мог украсть Тору или украсть вообще чего-нибудь.

вам, для которого нет тайн, остаются недопонятыми элементраные понятия:

"украл" - открыл тайны Торы язычникам  на что был строгий запрет

Удален
kirakelI
|21 Мар 2011
3
Цитата halma 1
То есть для вас испытать духа как предписано в писании - это зайти на сайт???

А чтобы узнать что за дух стоит за черной магией, надо тоже изучать Пастернака, извиняюсь, черную магию?
Мне тоже было достаточно зайти на ваш цирковный сайт, пропитанный каббалой, чтобы понять что за дух стоит за вами.
Эти рожки, "которые ели свиньи", кушать не буду однозначно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Веник
|21 Мар 2011
2
Цитата halma 1
А мы с талмидом уже нашли несколько точек соприкосновения и выяснили что мнение Лайтмана совпадает в некоторых аспектах с учением Христа.

я в исламе и даже в шаманизме могу десятки "точек соприкосновения" с учением Христа показать. и что теперь, шаманизм и ислам - это истина, а шаманы и улемы - это авторитеные учителя?

Старожил
+450
|21 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
На всякий случай выделил, чтобы лучше видно было.

ну если здесь нельзя говорить по писанию, то непонятно какой суд здесь собрался производить фаталити?

 

Цитата FatalitY
теперь мы разбираем дело не индивидуально, а публично, исходя из своих сложившихся позиций, как на суде: одни оправдывают, другие осуждают. возможно, в процессе разбирательства, кто-то изменит свою позицию.

то есть диспутного разбора дела не будет, а будет лишь провозглашение приговора исходя из своих сложившихся позиций (с) FatalitY

Удален
FatalitY
|21 Мар 2011
2
Цитата core
Для чего вы тогда, призываете возвращаться к книге ЗОАР..,- вернемся к книге Зоар, зная о том, какую опасность она несет душам

это лишь безопасная прививка для выработки устойчивого иммунитета.

предупрежден - значит вооружен :)

 

Цитата НОТА
то есть тема не предполагает ни вопросов ни ответов по писанию? тогда как вы собираетесь противостать идеям каббалы без писания?

почему "без"?  например путем критического сравнения с писанием.

и я не собираюсь, а продолжаю... смотрим первые страницы темы.

(фирменный смайлик каббалистов)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|21 Мар 2011
1
Цитата Веник
я в исламе и даже в шаманизме могу десятки "точек соприкосновения" с учением Христа показать. и что теперь, шаманизм и ислам - это истина, а шаманы и улемы - это авторитеные учителя?

так мы сколько раз просили фаталити вернуться к Евангелию, но он настаивал на кабале.

Старожил
+338
|21 Мар 2011
1
Цитата Веник
а кто такие иудеи-учители каббалы - я знаю и не через вас. я уже писал тут не один раз - есть знакомый раввин. он учитель каббалы и один из лидеров течения в иудаизме. личное общение имел с ним по ряду вопросов. знаю их крайне негативное отношение к Иисусу Христу. и знаю какой дух стоит за такими движениями.

Если ваш каббалист не верит в Иисуса Христа и не признаёт Его, то какое отношение это имеет к нам?

Если мы до встречи с вами, 2 года были на этом форуме в переписке и не одному не пришло в голову, нас осуждать в этом?! Да и сейчас, вы ничего не найдёте, что бы мы здесь говорили не по Христу! Вот вам и предлагают это сделать испытать духа в нас, а заодно и в вас.., согласитесь, ведь это предписано каждому во Христе!

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

 

Цитата Веник
и теперь вы мне будете петь песни что каббала - это хорошо, а учителя каббалы - это авторитеты для христиан? идите в детский садик и пойте там эти песни.

Да кому нужны эти песни про каббалу, как только не вам? Вы тему открыли, хоткели поговорить..- говорите по существу вопроса, что вам известно о совместимости каббалы или не совместимости, не переходя на личности мол те и те виноваты, что вам так плохо в вере во Христа что ли?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|21 Мар 2011
2
Цитата НОТА
так мы сколько раз просили фаталити вернуться к Евангелию, но он настаивал на кабале.

НОТА,

может хватит перекручивать мою позицию?

Это христианский форум, я христианин и соотв. ВСЕ вопросы рассматриваю с точки зрения Слова Божьего, в свете Евангелия Иисуса Христа. и каждый раз подчеркивать это не нужно, это само собой разумеется.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|21 Мар 2011
3
Цитата FatalitY
очему "без"?  например путем критического сравнения с писанием. и я не собираюсь, а продолжаю... смотрим первые страницы темы.

вы себе противоречите

Цитата НОТА
и раз мы все на диспутном суде, значит придерживайтесь всех правил ведения дискуссии. А это значит что вам так же придется отвечать на вопросы по писанию.
Цитата FatalitY
всем нам прийдется отвечать, и за все. но здесь тема четко обозначена. на вопросы не по теме отвечать не обязуюсь

вы дали ясно понять что вопросы по писанию - это не потеме.

определитесь прежде.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.