Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
kirakelI
|21 Мар 2011
1
Цитата НОТА
мы не каббалисты, а христиане. И если мы исследуем писания используя различные информационные языки, то только узкое, сектантское, суеверное мышление могло воспалить вокруг нас столько небылиц

Не надо только сказачки рассказывать.
Вы все, исследующие Тору через комментарии каббалистов, как сказал коре, на самом деле не верите, что Христос пришел во плоти, родившись в городе Вифлееме.
Если ты христианка то должна верить, что около 2000 лет назад, в Вифлееме был рожден Спаситель, Который есть Христос Господь.
Лук.2:11
"ибо НЫНЕ РОДИЛСЯ вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь"

Скажи HOTA, Младенец Иисус - это только образ, не существовавший в реальности, или в яслях, в пеленах действительно лежал человеческий Младенец Иисус, находившийся 9 месяцев в животике Марии, который "НЫНЕ РОДИЛСЯ" и таким образом пришел в этот мир ВО ПЛОТИ?

На сегодня ни один из вас не признал, что Христос пришел в этот мир во плоти, родившись, как рождаются все младенцы.
На мой вопрос -"Скажи, ты согласен, что в яслях, в пеленах, лежал человеческий Младенец Иисус,"
УФО ответил:
-"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."
Веришь ли ты что в яслях, пеленах лежал Младенец Христос, или там находилось "младенческое понимание "Слова жизни"?

Задаю эти вопросы в этой теме, чтобы увидеть, христианка ли ты .

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|21 Мар 2011
1
Цитата paralipomenon
в духе и истине, но не в Торе

а разве ТОРА не есть  ЗАКОН ДУХОВНЫЙ?

Старожил
+1130
|21 Мар 2011
2
Цитата НОТА
мы не каббалисты, а христиане.

Христиане признают исторический факт рождения Иисуса Марией, факт жизни Иисуса, Его служения людям, смерть на деревянном кресте и воскресение из мертвых. Мы верим также и в духовный смысл сказанного в Писании о Христе, но не отвергаем и исторический аспект этих событий. Например, апостол Лука был не только врачом, как сказано в Писании, но и оказался хорошим историком, записав события того времени, о которых мы знаем из евангелия от Луки, а также мы знаем, что Лука записал историю событий из жизни первых христиан и теперь у нас есть книга Деяний.

НОТА, OBLAKO- и их коллеги, вы верите в то, что записанное в евангелии от Луки - это также и исторически свершившиеся события?

Старожил
+450
|21 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Задаю эти вопросы в этой теме, чтобы увидеть, христианка ли ты .

а вы уже изучили язык Шауля, что бы могли задавать вопросы в соответсвии с его благовестием, а не по стихиям мира?

задайте вопрос по писанию, например, ты веришь что  Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.(Ис.7:14)

я отвечу, что верю. Мало того,  лично пережила явление этого Слова.

Старожил
+744
|21 Мар 2011
3
Цитата НОТА
вы уже изучили язык Шауля, что бы могли задавать вопросы в соответсвии с его благовестием
НОТА,а core в совершенстве владеет языком на котором говорил Апостол Павел?
язык Нового Завета греческий.В нашей церкви больше 50% изучают его.
Вопрос.На скольких языках говорили в Израйле во времена Иисуса?И на каком языке говорил Павел?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|21 Мар 2011
2
Цитата НОТА
ам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.(Ис.7:14) я отвечу, что верю. Мало того,  лично пережила явление этого Слова.

То есть вы пережили себя Марией, родившей Христа?

Старожил
+744
|21 Мар 2011
1
Цитата НОТА
Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.(Ис.7:14) я отвечу, что верю. Мало того, лично пережила явление этого Слова.
Цитата Комп
То есть вы пережили себя Марией, родившей Христа?
Песнь Пресвятой Богородицы «Честнейшая»
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|21 Мар 2011
1
Цитата Sakari
язык Нового Завета греческий.В нашей церкви больше 50% изучают его. Вопрос.На скольких языках говорили в Израйле во времена Иисуса?И на каком языке говорил Павел?

а на каком языке Дух Святой говорит?

Старожил
+744
|21 Мар 2011
3
Цитата НОТА
а на каком языке Дух Святой говорит?
Если вопросом на вопрос отвечают, это что означает?
1. Собеседник не хочет отвечать, нечего, или вопрос не нравится... (изворачивается)
2. Привычка переспрашивать, тянуть время
3. Профессиональное поведение на переговорах ( и в жизни по привычке...) для перехвата управления процессом общения
4. Манипуляция с целью надуть, высмеять, послать,...( как в Одессе - и в анекдоте: " А что тут плохого?")
5. Профессиональный подход к выяснению ситации спрашивающего...

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|21 Мар 2011
1
Цитата НОТА
задайте вопрос по писанию, например, ты веришь что

НЫНЕ РОДИЛСЯ вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 
и вот вам знак: вы найдете МЛАДЕНЦА в пеленах, лежащего в яслях.  (Лук2:11-12)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|21 Мар 2011
3
Цитата Комп
То есть вы пережили себя Марией, родившей Христа?

Комп, вам что нибудь говорит это место писания:

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:9,10)

Удален
paralipomenon
|21 Мар 2011
3
Цитата OBLAKO-
а разве ТОРА не есть  ЗАКОН ДУХОВНЫЙ?

Вам мало Христа воскресшего? Вам ещё и познавать необходимо теперь Тору?

Ну хорошо, познавайте, ведь Тора и пророки - путеводитель ко Христу. И если вы всё ещё не дошли до веры Авраама через Иисуса Христа, то кто вам может запретить?

Ведь Авраам когда ходил, то ни Торы не было, ни Зоара. И вера Авраамова считается Христовой верой. И верой принявшим Духа, даётся знание от Него, а не от изучения Торы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|21 Мар 2011
3
Цитата Sakari
Если вопросом на вопрос отвечают, это что означает?

Это означает, что вас хотят направить к верному ответу, потому как речь не о лингвистике?

 

Цитата kirakelI
НЫНЕ РОДИЛСЯ вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;  и вот вам знак: вы найдете МЛАДЕНЦА в пеленах, лежащего в яслях.  (Лук2:11-12)

верю

Старожил
+1130
|21 Мар 2011
1
Цитата НОТА
а на каком языке Дух Святой говорит?

Задайте вопрос по Писанию.

1. Собеседник не хочет отвечать, нечего, или вопрос не нравится... (изворачивается)
2. Привычка переспрашивать, тянуть время
3. Профессиональное поведение на переговорах ( и в жизни по привычке...) для перехвата управления процессом общения
4. Манипуляция с целью надуть, высмеять, послать,...( как в Одессе - и в анекдоте: " А что тут плохого?")
5. Профессиональный подход к выяснению ситации спрашивающего...

 

Цитата НОТА
верю

Верите, как в исторический факт?

Удален
halma 1
|21 Мар 2011
3
Цитата Комп
Однажды рав Лайтман сказал, что если бы он должен был убить всех для того, чтобы достичь высокой цели - он бы сделал это!"

вот на это выражение Лайтмана дайте ссылочку пожалуйста потому как там речь шла как раз об убийстве ветхого человека, а не о людях конкретно так что успокойтесь рав не убийца!!!

 

Цитата Комп
Для того, чтобы стать равным Богу, по Лайтману следует... получать от жизни максимум удовольствия и ни в чём себя не ограничивать.

Естественно. Вы читали что есть жизнь по писанию ЭТО ПОМЫШЛЕНИЯ ДУХОВНЫЕ и чтобы стать подобным Богу ты должен ни в чем себя не ограничивать в принятии и научении от помышлений духовных от откровения как написано что не мерою дает Бог Духа Своего. Вы что забыли что Павел когда откровение принял он еще в нем научился, это же бездна премудрости и богатства Божия.

 

Цитата Комп
Самого же Создателя М. Лайтман определяет как «не более чем общий закон всего мироздания»

Ну так и есть Христос закон всего мироздания все же через Него и Им движется вы посмотрите тождественность того что есть ЗАКОН

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.

Я есмь путь и истина и жизнь.

Христос=истина=закон=откровение. чего же еще более этого вы захотели?

 

Цитата Комп
Цель каббалы, как определяет ее М. Лайтман, заключается в том, чтобы сделать человека равным Богу.

А Иоанн тогда какую цель тут нам описал

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

или мы будем подобны ему как-то не полностью по вашему?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|21 Мар 2011
2
Цитата НОТА
верю

И это был именно человеческий Младенец Иисус, а не "младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос", как выдал "откровеньецо" УФО?
p.s.

На всякий случай, насчет человека:
1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1130
|21 Мар 2011
1
Цитата halma 1
вот на это выражение Лайтмана дайте ссылочку пожалуйста потому как там речь шла как раз об убийстве ветхого человека, а не о людях конкретно так что успокойтесь рав не убийца!!!

Это к Sakari, а не ко мне. Я лишь её цитировал.

Удален
halma 1
|21 Мар 2011
6
Цитата Комп
Задайте вопрос по Писанию.

о.К.

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

на каком языке Дух разговаривал с Павлом?

 

Цитата Комп
Верите, как в исторический факт?

А где в писании сказано что я должна верить в это как в исторический факт?

 

Цитата kirakelI
НЫНЕ РОДИЛСЯ вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете МЛАДЕНЦА в пеленах, лежащего в яслях. (Лук2:11-12)

если вы так буквально понимаете писание то я советую вам отправиться  в город Давидов немедленно там знак по нему найдете младенца ведь написано что это случилось НЫНЕ то есть сегодня буквально, так что не теряйте даром времени и бегом за билетом на самолет.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|21 Мар 2011
5

 

Цитата НОТА
а на каком языке Дух Святой говорит?
Цитата Комп
Задайте вопрос по Писанию.

ок

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим.4:1-5)
вопрос думаю понятен о языке духа?

Удален
kirakelI
|21 Мар 2011
2
Цитата halma 1
так что успокойтесь рав не убийца!!!

Успокойся Комп.
По Писанию:

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|21 Мар 2011
2
Цитата paralipomenon
Вам мало Христа воскресшего? Вам ещё и познавать необходимо теперь Тору?

а вы хотите сказать, что ко ХРИСТУ без закона пришли?

Старожил
+1130
|21 Мар 2011
2
Цитата halma 1
А где в писании сказано что я должна верить в это как в исторический факт?

1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,

2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,

4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.

(Лук.1:1-4)

Записанное повествование о "известных между нами СОБЫТИЯХ" - это и есть исторический документ.

 

Цитата halma 1
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, на каком языке Дух разговаривал с Павлом?

Здесь ничего не говорится о языке Духа.

 

Цитата НОТА
вопрос думаю понятен о языке духа?

нет не понятен. тут о языках Духа ничего не говорится.

Старожил
+450
|21 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.  Как грится, хрен редьки не слаще.(для справки, хрен-это овощ)

вот Киракел все силюсь в вашем исповедании разглядеть Христа.

Удален
kirakelI
|21 Мар 2011
2
Цитата halma 1
если вы так буквально понимаете писание то я советую вам отправиться в город Давидов немедленно там знак по нему найдете младенца ведь написано что это случилось НЫНЕ то есть сегодня буквально, так что не теряйте даром времени и бегом за билетом на самолет.

После этого "НЫНЕ", случилось много чего, поэтому  за билетом на самолет я сбегаю в другой раз.
А ты веришь сказанному в Писании, что Христос был распят на кресте, на Голгофе, и случилось это после "НЫНЕ"?
Ты веришь  сказанному в Писании, что и после воскресения Христос имел плоть и кости?
Ты веришь, чтo Христос реально жил на земле, или для тебя Иисус Христос - всего лишь образ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|21 Мар 2011
4
Цитата Комп
1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, 2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, 3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, 4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен. (Лук.1:1-4)

читайте еще раз

 

Цитата Комп
Здесь ничего не говорится о языке Духа.

ДУХ  на каком языке говорит?

русский , греческий или другой?

Старожил
+744
|21 Мар 2011
4
Цитата OBLAKO-
а вы хотите сказать, что ко ХРИСТУ без закона пришли?
я да.Где я жил синагог не было--Деян.15:21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
Гал.3:12 А закон не по вере;
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|21 Мар 2011
1
Цитата core
А вы уверены, что прививка ваша безопасная.., потому как пройдёт время и выяснится, что вы не правы, а время непоправимо кончится для вас !?

уверен. я знаю, в КОГО уверовал.

с этим уже ничего не поделать и ничего в моем Господе не изменится.

 

Цитата НОТА
тем более, как уже говорилось, каббала - это методика изучения Торы, а не религия

а еще это пятое евангелие, да? так ведь тоже "говорилось" в вашей среде.

не обманывайте саму себя. это духовный блуд.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|21 Мар 2011
4
Цитата Sakari
я да.

тогда проверьте ,к кому вы пришли,ведь ПИСАНИЕ нарушиться не может

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал.3:22-29)

Цитата Sakari
Гал.3:12 А закон не по вере;

но он до пришествия ВЕРЫ, а если закона не было , ТО откуда вера?

Удален
I am
|22 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
скажите мне, как можно совместить эти два понятия - тело было лишено греха, и - какое влияние оказала на Иисуса Тора?

Ни в коем случае.

Поясню:

Его тело было без семени греха, но душа, в которой зарождается жизнь - мы имеем любое обстоятельство и переживание, внутри и во вне. Наше отношение к ним и следующие за ним выводы, проявляют наши мотивы, намерения и цели - реагирует на обстоятельство ПРЕЖДЕ ВСЕГО на основании нашей человеческой данности( сын человеческий), и принятое решение вносится в окружающие обстоятельства в виде действия(причины, порождённой выбором души, которая мыслит и чувствует + волеизъявление в категориях ЧЕЛОВЕКА, не Бога) - семени, которое во времени обязательно принесёт плоды( следствие), исключительно на основании содержимого нашей души. И будет ей же "съедено" в продолжение приложения к уже существующему в нас отношению. Что дает нам право следующего шага,( роста).

 

Цитата paralipomenon
Разве вы не знаете, что Христос был Адам с неба?

Христос - Сын Божий, но речь идёт о теле Иисуса -С(с)ына Ч(ч)еловеческого. Вылиты в землю информационные платформы - вода и кровь. Христос - Помазание + исправленные этим помазанием свойства души( с человеческих на Божьи, 1Адама на Совершенного Адама) уходят сначала в темницу=проповедь, потом в воскресение, далее на небеса.

Искушён во всём, кроме греха. Т.е. Иисус становится Христом через исправление свойств души (желания, мотивы+намерения и цели).

Зачем Христос принял п. и к.:

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:14)

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:7)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|22 Мар 2011
4

продолжение.

Писание в данном случае служит нам Ответом, разделяющим отношение по свойствам, человеческим или Божьим. Производит ЭТО исключительно ДС, пребывающий с нами(Иоанн3:8) и входящий в нас(Иоанн 16:13-15 +16 ст.=Христос в нас)

Получаем мы ЭТИ ответы=Свет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на кресте!

Вот МЕТОД исследования Писания учениками Христа, явленный через Писание Духом Христовым + Плоть и Кровь Его(замена 1Адам на Совершенный Адам) Духом Святым в храме тела сына человеческого(нас с вами).

Обозначьте кто нибудь: ( имеются ввиду как исследователи самого метода, так и противники его исследования)  различия и сходства между  методом, практикуемым нами, христианами и методом под названием каббала, который применяют раввины и каббалисты в исследовании Торы.

Только постарайтесь миновать обобщения. Со своей стороны полагаю основание:

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
(1Пет.1:8,9)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.