Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
-NAB-
|22 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
и... при чём здесь каббализм? Цитата -NAB- "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни(2) во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти(1)." и...при чём здесь зоар? и Лайтман?

Вообще-то у меня и в мыслях не было что-либо про Лайтмана, Зоар и Каббалу! Так что действительно, причём здесь всё это, когда "это" только гнездится в вашей голове?!

Мой же вопрос состоял в том:

А этот закон дан в Библии, или это не закон?

"Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов."
(Гал.6:2)

И эти два закона, как совершаемые действия в них, разве не имеют место быть в начале первый, потом второй?

"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни(2) во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти(1)."
(Рим.8:1,2)

Всякий закон имеет действия, описываеммые им, потому и воплощения в наших жизнях, и духовные законы Божьи так же актуальны и адекватны, как и все законы поставленные Им, как вчера и третьего дня. Вот про их действия и спрашиваю вас, а не про скамейку помыть...Закон духовен, потому как исходит от Духа, потому и говорит о духовном!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1379
|22 Мар 2011
2
Цитата core
То то и видно, что вы убегаете и бросаете вопросы к вам без ответа

Видно то что вы лгун. Много раз перекручивали сказанное мной, Киракелом и не только.

 

Цитата halma 1
Интересно вы рассуждаете то есть даже не сравнивая и не изучая слова Лайтмана

А зачем? Достаточно ссылок других участников, чтобы понять что это. Вникать надо в Слово Господа.

 

Цитата halma 1
Вот вы и узнали только ИНОЕ евангелие принятое от человеков

Белиберда!

Я узнал истинное Евангелие - оно в Писании. А другого держитесь вы (очевидно).

я
Старожил
+161
|22 Мар 2011
1
Цитата -NAB-
Действительно Vitaliy-makarov ru, причем тогда институт изучения каббалы ?

НОТА

+225
|23 Окт 2010
http://www.макароввиталий.рф/
Удален
-NAB-
|22 Мар 2011
3
Цитата ceнaтop
"Должно быть пленению" ? ! Сама по себе эта запись вызывает недоумение.

"но Писание ВСЕХ заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере."
(Гал.3:22,23)

Под каким грехом заключило ВСЕХ Писание?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1379
|22 Мар 2011
3
Цитата halma 1
Да я подумала, и рассудила так если Тора свидетельствует о Христе то Лайтман наверняка ее читал и знает ее через откровение следовательно и Христа тоже.

??? Сатана читал библию, ЗНАЁТ ХРИСТА лично... значит он "христинин" и его учения надо изучать....

я
Удален
-NAB-
|22 Мар 2011
3
Цитата vitaly-makarov ru
я думал это ваши коллеги написали

Мало ли что вам вздумается! С чего вы взяли что это наши коллеги, и что эти статьи имеют к нам отношения?

Если вы зашли на сайт, ссылку которого дали, и притом даже прочитали находящийся в нём контент, от того вы стали каббалистом?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1379
|22 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Эти каббалисты, которые выразились, "что Шауль украл Тору", явно были люди превратного ума

я
Старожил
+161
|22 Мар 2011
1

Нота разве не ваша коллега ?

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+1379
|22 Мар 2011
3
Цитата НОТА
Шауль из Таршиша использовал ,и ииуддеи это знают.

Ересь, ЖУТЬ!!!

Савл ПОКАЯЛСЯ и стал ПАВЛОМ, который НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ никаких инфязыков. Покайтесь.

 

Цитата OBLAKO-
а разве ТОРА не есть ЗАКОН ДУХОВНЫЙ?

А разве НЕ ИИСУС и апостолы ее верено обяснили?

 

Цитата НОТА
а на каком языке Дух Святой говорит?

НА ПО-НЯ-ТНОМ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!!

я
Старожил
+1379
|22 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
В Библии нет Евангелия от человеков, ВСЕ ПИСАНИЕ - БОГОДУХНОВЕННО!!! Евангелие от человеков, точнее лжеевангелие - это "зоар", который серна назвала "пятым евангелием".

я
Старожил
nv
+1074
|22 Мар 2011
2

Цитата I am

Язык Торы - Зоар и Торы - Библии един. Некоторое время, минуя страшилки на тему каббалы, я всё таки сомневался, читать или не читать. А потом открыл Зоар. Нашёл там много ответов в сфере постижения тайн Духа Машияха - Христова

Честно скажу - прочитал далеко не все, но от того, что прочитал, впечатление, в двух словах, примерно такое - маразм крепчал!

Какие же вы тайны, интересно, выискиваете в Библии?   Зачем и кому нужен этот ореол мистики над Божьим словом? Скажите, пожалуйста, господа закабаленные, какими алгебраическими функциями можно описать Божью милость? Какой рулеткой можно измерить глубину  страданий Иисуса на кресте? Зодумайтесь, пожалуйста над этим. Иначе самая главная тайна Библии - бесконечная Божья любовь - так и останется для вас тайной за семью замками.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
-NAB-
|22 Мар 2011
2
Цитата vitaly-makarov ru
Нота разве не ваша коллега ?

Посмотрите что пишет Нота, и по какому поводу! Её слова обознченны красной рамкой для наглядности:

Тем самым Нота показывает словами каббалистов, то,- какое Мадонна имеет(не имеет) отношение к ним!

А вы опять всё перепутали как с Шаулем из Таршиша. С таким подходом, если вы посты людей тольком не исследуете, то как иследуете Писание, говорящих о Христе?

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."
(1Тим.4:16)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+161
|22 Мар 2011
2
Цитата -NAB-
Посмотрите что пишет Нота, и по какому поводу!

А ЗАЧЕМ было давать  ссылку и выкладывать текст , если вы даже частично не разделяете взгляды каббалистов ?

заметьте , многие христане уже не вступают с вами в общение . процесс пошел.

возможно пришло время внести ясность ?? считаете ли вы Зоар священной ?

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+135
|22 Мар 2011
4
Цитата Святой
А разве НЕ ИИСУС и апостолы ее верено обяснили?

ИСПОЛНИЛИ .

 

Цитата Святой
НА ПО-НЯ-ТНОМ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!!

для всех?

тогда почему не все ЕГО понимают?

 почему ХРИСТОС говорил всем ,а истолковывал только ученикам?

или все же ,понятен для тех, кто имеет такой же ДУХ?

Удален
-NAB-
|22 Мар 2011
3
Цитата vitaly-makarov ru
А ЗАЧЕМ было давать ссылку и выкладывать текст , если вы даже частично не разделяете взгляды каббалистов ?

Название темы прочитайте! Тогда возможно(я уже не уверен) для вас станет ясно зачем Нота дала ссылку на сайт каббалистов, где сказанно о причастности(не причастности) Мадонны(и это имя тоже не случайно) к данной науке!

 

Цитата vitaly-makarov ru
заметьте , многие христане уже не вступают с вами в общение . процесс пошел.

Процесс пошел давно, для тех которые двух слов по Писанию не могут связать, а всё туда же - в Христовы! Вот только и мы Христовы!

На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
(2Кор.10:7)

 

Цитата vitaly-makarov ru
возможно пришло время внести ясность ?? считаете ли вы Зоар священной ?

Мне прежде надо её прочитать чтоб считать!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|22 Мар 2011
6
Цитата Святой
Видно то что вы лгун. Много раз перекручивали сказанное мной, Киракелом и не только.

Если бы вы, отвечали по истине утвердив её от Христа, то никто и никогда не смог бы её перевернуть перекрутить и так далее, в противном случае у вас были бы факты подобной лжи!

А пока вы ложно оправдывайтесь, во времени но приходит конец всякой лжи и ваш не за горами, мол вы сказали правду, а вам перекрутили.., это всё отговорки не познавших истину!

Вот и сейчас, вы бросаетесь словами, что кто то оболгал вас и обидел вас, а спроси вас показать это по факту, вы ничего не представите!?

За вами постоянно тянется шлейф безответных вопросов, и как может Христос жить в вас, если дух в вас решает спасться бегством от этих вопросов?! А?

Вот например из последних.., с 62 стр.., и до неё.. примерно 5 страниц к ряду.., а потом вы убегаете, чтобы вновь вернуться, отдав свой голос за большинство, а не за истину, так и жизнь ваша проходит в суете!

Повторяю вопрос..

Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
(Матф.4:5-7)

Видите..?, - что Иисус не стал говорить диаволу, мол не так написано и т..дд.., - но почему и по какому признаку Иисус распознал ДИАВОЛА, КОГДА ТОТ ГОВОРИЛ ПО ПИСАНИЮ?

Если можно, ответьте так же по Писанию, но другим местом из писания?!

Почему не отвечаете..

 

Цитата core

Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
(Лук.16:10-12)

Что есть БОГАТСТВО НЕПРАВЕДНОЕ, исходя из контекста этой притчи?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|22 Мар 2011
4
Цитата core
но почему и по какому признаку Иисус распознал ДИАВОЛА, КОГДА ТОТ ГОВОРИЛ ПО ПИСАНИЮ?
увидел у него в руках книгу ЗОАР

paralipomenon

сенатор

vitaly,

kirakelI

Святой

nv

Sakari

Написано, чтобы еретика после первого и второго разумения отвращались.

зачем по новому кругу

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|22 Мар 2011
3

Cогласен со Святым, Виталием и др. Христовым - аминь, повторю.

Да... надо же ...

Оказывается - здесь кафедра академии Каббалы в натуральную величину, во плоти, так сказать. Кафедранты, профессура... и академик (кислых щей) -  все в сборе!

Не стыдно,  NAB? Столько извивались и лгали - о чем это...? В помине и речи не может быть ни о какой каббале? !

О какой? Об Академической Международной.

Честно, сам не видел этого поста НОТЫ. Но, Вы же ее сами слили! NAB...

Отвечаю на вопрос - Писание ВСЕХ заключило под грехом - КАК И ОНИ ОТВОРАЧИВАЮТСЯ ОТ МЕНЯ.

Вот, остался ОДИН большой грех. Грех к смерти. И к концу времен.

От остальных Иисус избавил. Так думаю. Уже говорил почему.

Пока своей лжи не признаете явно, што отпирались столько времени, што к кабале не имеете никакого отношения, а на самом деле это - не так, разбирать Писания со лжецом не вижу смысла.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+190
|22 Мар 2011
5
Цитата halma 1
"Все мы изначально абсолютные грешники, потому что абсолютные эгоисты. Затем мы начинаем исправляться, вплоть до уровня абсолютного праведника - уровня отдачи и любви к ближнему и Творцу" - т.е. банальное (как во многих религиях) самосовершенствование признается решением проблемы греха. Очевидно, что при таких убеждениях смерть Иисуса Христа теряет спасительный смысл. Его жертва низводится лишь до "морального примера".
Прежде чем рассуждать о грешниках и о греховности, необходимо понять суть греха, и ными словами, что есть грех.

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

(1Иоанна 5)

4 Если я и действительно погрешил, то погрешность моя при мне остается.

(Иов 19)

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Иакова 3)
Итак, грех есть ни что иное, как ошибка, погрешность в рассуждении о Слове, в котором ошиблись все, ибо никто не мог открыть запечатанную книгу. Потому и написано:

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

(Галатам 3)
Духовная смерть и воскресение Иисуса Христа не теряет спасительный смысл, а реализует его. Ибо откровение правды вместо неправды и есть освобождение от греха, а не акт убийства лучшего из лучших вместо злодеев.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|22 Мар 2011
5
Цитата nv
Скажите, пожалуйста, господа закабаленные, какими алгебраическими функциями можно описать Божью милость? Какой рулеткой можно измерить глубину страданий Иисуса на кресте? Зодумайтесь, пожалуйста над этим. Иначе самая главная тайна Библии - бесконечная Божья любовь - так и останется для вас тайной за семью замками.

Это вопрос к каббалистам... А для вас Писание за семью печатями...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|22 Мар 2011
2

halma 1, прошу прощения за техническую ошибку, вышеприведенная цитата не Ваша...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
-NAB-
|22 Мар 2011
6
Цитата ceнaтop
Честно, сам не видел этого поста НОТЫ. Но, Вы же ее сами слили! NAB...

В чём собственно проблема? Ну увидели вы пост, и что с того? Трезвее вы от этого не стали, как мололи всякую чепуху в бессвязной речи так и продолжаете в том же духе...

 

Цитата ceнaтop
Пока своей лжи не признаете явно, што отпирались столько времени, што к кабале не имеете никакого отношения, а на самом деле это - не так, разбирать Писания со лжецом не вижу смысла.

Не припомню чтоб вы вообще разбирали Писание, пока вы преуспели в одном,- в полной бессмыслице написанных вами строк, да переносом клевет!

Мне нет нужды оправдываться в том что я не каббалист, однажды объявив об этом на форуме, а те убеждения и откровения, которые имею от Бога,- имею за долго до того когда впервые узнал об каббале, и узнал на этом форуме!

 

Цитата ceнaтop
Отвечаю на вопрос - Писание ВСЕХ заключило под грехом - КАК И ОНИ ОТВОРАЧИВАЮТСЯ ОТ МЕНЯ.

Вы считаете этот ответ адекватным?! Вопрос звучит так:

Под каким грехом заключило ВСЕХ Писание?

"но Писание ВСЕХ заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере."
(Гал.3:22,23)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|22 Мар 2011
6
Цитата Sakari
paralipomenon сенатор vitaly, kirakelI Святой nv Sakari Написано, чтобы еретика после первого и второго разумения отвращались. зачем по новому кругу

Себя вы включили в этот список видимо для того, чтоб сказать самому себе наконец сделать то к чему призываете. Что делаешь,- делай скорей!

-------------------------------------------------------------------------------------------------

"Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего
тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет"
(Пс.14:2-4)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
nv
+1074
|22 Мар 2011
5
Цитата ValeriyL
А для вас Писание за семью печатями...

А я по вашим тайнам как то не очень страдаю. Для меня, как и для других христиан - Бог открыт.

Представил, как мог бы звучать 120 псалом в исполнении каббалистов:

"Возвожу свои очи к ЗОАР, откуда приходит помощь моя. Помощь моя - от Лайтмана!"

Не в том месте, ребята, помощь ищете! Очень советую хорошенько подумать, что для вас важнее - надуманные оккультные тайны, или живой любящий БОГ!

Впрочем. согласен с Sakari

 

Цитата Sakari
Написано, чтобы еретика после первого и второго разумения отвращались. зачем по новому кругу

А потому, извините, если ответа от меня больше не будет.

«Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще»

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+190
|22 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Ты веришь, чтo Христос реально жил на земле, или для тебя Иисус Христос - всего лишь образ?
 
А это куда девать? Вычеркнуть? Вырезать? Считать ошибкой?

9 Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,

10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,

11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 

16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

(Колоссянам 1)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Цитата kirakelI Ты веришь, чтo Христос реально жил на земле, или для тебя Иисус Христос - всего лишь образ?
А это куда девать? Вычеркнуть? Вырезать? Считать ошибкой?  15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари

А это куда девать? Вычеркнуть? Вырезать? Считать ошибкой?:

Быт.1:
27 И СОТВОРИЛ Бог человека по ОБРАЗУ СВОЕМУ, по ОБРАЗУ Божию СОТВОРИЛ его; мужчину и женщину сотворил их. 
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте ЗЕМЛЮ, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 


Созданный по ОБРАЗУ Божию человек реально жил на земле, или человека вообще не было, а Бог сотворил только образ???
Ты вот, человек или только образ?
Повторю вопрос про Иисуса:
Ты веришь, чтo Христос реально жил на земле, или для тебя Иисус Христос - всего лишь образ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|22 Мар 2011
4
Цитата FatalitY

вернемся к книге Зоар: "Свет полной нуквы, называемый хохма, оттого что есть в нем свет разума, нисходит из 13 имен, называемых «13 свойств милосердия». Но основное, что желает сказать нам раби Хизкия, – что роза среди шипов выше Собрания Израиля, потому что, как известно, все, что есть в нукве в ее полном состоянии, обязано быть, но в уменьшенном подобии, в ее малом состоянии." - вот пример лжеименного знания, уводящего от простоты во Христе и от света в тьму. Вот это каббала: циферки, символы, схемы, уровни... и так до бесконечности.

Покажите, кто?, где?, когда? ссылался не на Слово Божие, а на циферки , схемы, уровни...

А вот насчет символов = образов, так и Сам Иисус говорил подобиями = символами, образами.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|22 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Созданный по ОБРАЗУ Божию человек реально жил на земле, или человека вообще не было, а Бог сотворил только образ??? Ты вот, человек или только образ?

1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,

2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.

(Бытие 5)
Обрати внимание, что мужчина и женщина вместе названы человеком = книга, написанная одновременно как внутри, так и отвне, духовный и буквальный смысл вместе в одном Слове.
Сотворение человека - образ сотворения Писания. Первый человек - Адам из земли = буквальное, душевное, второй - Господь с неба = духовное.

38 И сказал я: Господи! Ты от начала творения говорил; в первый день сказал: "да будет небо и земля", и слово Твое было совершившимся делом.

(3Ездры 6)

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

(Исаия 55)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
-NAB-
|22 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Интересно... NAB получит штрафной?

Интересно услышать ответ на это:

Как вас понимать Kirakeli, когда при провозглашаемом вами лозунге "хритианство и каббала несовместимы", вы вдруг приводите материал, где говорится что христианство зародилось посредством утечки информации через каббалиста Шауля из Таршиша, который, вопреки иудейским мудрецам, раскрыл для всего мира Тору? Ведь это говорит совершенно об обратном!?

 

Цитата kirakelI
рав Ашер Кушнир: -"Так и Каббала. Если она находится под контролем еврейских мудрецов, то приносит им и всему еврейскому народу колоссальную пользу, раскрывая невероятную глубину в мудрости Торы и исправляя мир. Но если Каббала выйдет из рук мудрецов и попадёт в руки людей нечестных и злоумышленных, то приведёт к трагическим результатам. И так немало перепало еврейскому народу бед и преследований из-за нескольких капель Каббалы, просочившихся наружу и приведших к созданию христианства." ... Не только «новые каббалисты» пытались «украсть» части Торы и представить их отдельно от еврейства как часть общечеловеческого знания, объясняя при этом, что евреи являлись лишь хранителями этого клада, пока не пришло время открыть его и распространить по всему миру. Все это не ново, так же развивалось и христианство, когда Шауль из Таршиша понял, что евреи не разделяют и не принимают его идеи. Он, посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству. Он не выделил Каббалу из Торы, а выделился в секту, «украв» всю Тору и объявив, что она принадлежит всему человечеству. Вот и сейчас, по прошествии времени, берут книги Рашби, Аризаля, р. Ашлага, содержание которых — полная противоположность того, что из них пытаются выучить, выделяют их из остальной Торы и представляют как «науку каббалу». Берут идеи иудаизма и представляют их как «Каббала считает»… Христиане проделывали это значительно ранее.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+190
|22 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
А это куда девать? Вычеркнуть? Вырезать? Считать ошибкой?: Быт.1: 27 И СОТВОРИЛ Бог человека по ОБРАЗУ СВОЕМУ, по ОБРАЗУ Божию СОТВОРИЛ его; мужчину и женщину сотворил их.

14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ БУДУЩЕГО.

(Римлянам 5)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.