Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
ceнaтop
|24 Мар 2011
6

Повторю, иврит оригинальный Нового Завета никто не приводит.

Сколько прошу - дайте текст, - ничего. Вот, если бы показали страницу хотя бы на алеф бет, то...

я бы, может, еще и подумал о перенесении методик Торы, о преемственности метода работы с текстом и буквами в Завет Новый, так скажем.

Но, подчеркну, этого нет!

Просто и тупо - другие буквы!

По-моему, Каббала - это надпись на крыльях летающей над Парижем фанеры.

При всем к ней уважении и ее носатым пиарщикам вниманию и интересу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|24 Мар 2011
4
Цитата ceнaтop
Повторю, иврит оригинальный Нового Завета никто не приводит. Сколько прошу - дайте текст, - ничего. Вот, если бы показали страницу хотя бы на алеф бет, то...

А вы разыщите источники происхождения греческого алфавита, тогда и поймёте, кто им числовую гематрию привил!?

А потом,  спросите евреев, какие смысловые значения несут в себе буквы иврита?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|24 Мар 2011
2
Цитата core
А вы разыщите источники происхождения греческого алфавита, тогда и поймёте, кто им числовую гематрию привил!?

финикийцы. что дальше?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|24 Мар 2011
4

Вот, и интересно у них получется - ВСЕ Писание Богодухновенно, гематрия и прочие прибамбасы...

все внимание на исключительность букв иврита, тайный смысл, а , по итогу, выясняем - в Богодухновенном Писании разные буквы! Приехали...

Более того, Иисус не говорит - Я Алеф и Тав (начальная и последняя буквы иврита).

Он говорит - Я Альфа и Омега. То есть, как-бэ, намекает - Я написан по-гречески.

Греческий, это не Каббала, надеюсь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|24 Мар 2011
4
Цитата core
А вы разыщите источники происхождения греческого алфавита, тогда и поймёте, кто им числовую гематрию привил!? А потом, спросите евреев, какие смысловые значения несут в себе буквы иврита?!
Цитата FatalitY
финикийцы. что дальше?

Тогда спросите у греков или у финикийцев, что означает, буква АЛЕФ, БЕТ и тд..?

Интересно будет послушать...?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|24 Мар 2011
5

Да, понятно, што у алфавитов сходные источники. И есть похожесть.

Однако, семь не равно пяти, и два не равно девяти или одному.

На разных буквах гематрия - пролетает.

Для гематрии и работы по тексту с ней алфавит должен быть неизменным.

Вся гематрия по Торе пусть называется как угодно, не мое дело.

Однако, такое важное для буквоведов Откровение написано другими буквами.

И все. Ихняя гематрия, как рыба, выскочившая на воздух из воды - шевелит жабрами без толку. И Каббале и уважаемому Даркману конец.

Без Откровения они ничего не значат, сами говорили.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|24 Мар 2011
6

Один человек рассказал, как его дедушка во время войны курил самокрутки из Нового Завета. Дети приносили снаряды и складывали под кровать, похоже, что дед бросил туда окурок. Осталась в живых мать рассказавшего, помнится он говорил, что ослепла.

Люди по-разному исследуют и принимают Писание. Дед курил его. Каб. балуют с цифрами. Кто-то спектральный анализ бумаги и чернил делает для углубленного изучения. Каб. могут полагать, что сказанное говорилось ребусами или шифрограммами. Если буквы заменить цифрами, а потом наоборот, то все, что слышали рыбаки и нищие будет, как нетесаный камень с жертвенника после мозговой атаки мистиков с кувалдами своих понятий. Попросту складывают обратно в алфавит Слово и лепят каб. фигурки - цифровой код - кряк к узким вратам.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|24 Мар 2011
3

Или, Вы, core, хотите сказать, что у Вас есть утвержденный Лайтманом гематрический переводчик с греческого на иврит, и уж потом..! каббала опять набирает свою всеобъемлющую силу?

Ничего подобного. Греческий, значит - греческий. Не видел ни одного каббалиста-счетовода на греческом.

Даже, ... можно было бы как-то опираться на ТаНаХ в римской транслитерации или Септуагинту, но...

посмотрев Ваш вчерашний ролик, я проникся значимостью Торы именно на иврите. Без всяких подмен-замен. Буква очень важна - сказала Эстер Сегал.

Только для кого?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|24 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Да, понятно, што у алфавитов сходные источники. И есть похожесть. Однако, семь не равно пяти, и два не равно девяти или одному. На разных буквах гематрия - пролетает. Для гематрии и работы по тексту с ней алфавит должен быть неизменным. Вся гематрия по Торе пусть называется как угодно, не мое дело. Однако, такое важное для буквоведов Откровение написано другими буквами. И все. Ихняя гематрия, как рыба, выскочившая на воздух из воды - шевелит жабрами без толку. И Каббале и уважаемому Даркману конец. Без Откровения они ничего не значат, сами говорили.

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
(1Кор.14:10)

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна ИОТА или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|24 Мар 2011
2

Хотя Иисус сказал -  хакнуть не получится. Будешь вор и тать.

Налепили шифров - вместо того, штобы оторвать от земли ногу и сделать шаг.

Талмид, здорово! Новый Завет не курю.

Братан один, Менахем, нашел число зверя по Откровению...

Естественно, текст греческий. Можно привести, штоб не быть голословным.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
4

Открытая реклама каббалиста Лайтмана на христианском сайте.
Вот как заканчивается ролик, выставленный коре:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|24 Мар 2011
3

Сечас скопирую маленько...

НОТА, что выучили интересного на этот раз? Какую букву проходили?

Плоть буквы, наверное.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|24 Мар 2011
3
Цитата ceнaтop
НОТА, что выучили интересного на этот раз? Какую букву проходили? Плоть буквы, наверное.

что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда

бо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:18,19)

Удален
Yury
|24 Мар 2011
6
Цитата core
Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. (1Кор.14:10)

Я думаю, что прежде чем судить о важности букв, нужно определиться: а что является первоосновой - слова, составленные из букв, или мысль, выраженная словами. Я думаю, что первична мысль, как производная духа, а буквы - лишь средство выражения мысли. Поэтому, на мой взгляд, не важно, какими буквами (и на кском языке) выражена мысль.

Ученик Христа
Удален
ceнaтop
|24 Мар 2011
3

Как он соблюдает букву? На каком тарабарском языке это написано - LAITMAN?

Это та же надпись - МЕНЕ.

Нет в английском слова - LAIT !

Есть - LIGHT, свет. Это на одну букву больше!  Куда он дел G ? Если уж говорить о еврейских корнях - это самая еврейская. Перевернутая не помню какая, но явно такая у иудеев есть.

А этот буквист - ее вычеркнул из слова свет! И написал свою тарабарщину. Привет ему передай, core.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|24 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Открытая реклама каббалиста Лайтмана на христианском сайте. Вот как заканчивается ролик, выставленный коре:

Рад, что досмотрели до конца этот ролик!

Сразу видно, что вам больше не за что было зацепиться в содержании этого ролика, надеюсь вы заметили, что Лайтман не проронил ни одного слова о каббале и более того говорил Словами Нового Завета.., а именно,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Мар 2011
2
Цитата Yury
Я думаю, что прежде чем судить о важности букв, нужно определиться: а что является первоосновой - слова, составленные из букв, или мысль, выраженная словами. Я думаю, что первична мысль, как производная духа, а буквы - лишь средство выражения мысли. Поэтому, на мой взгляд, не важно, какими буквами (и на кском языке) выражена мысль.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна ИОТА или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

Это в других АЛФАВИТАХ НЕ ВАЖНО, а в ИВРИТЕ, если хотите, то за КАЖДОЙ БУКВОЙ - ИОТА, стоит духовный замысел.., это вы можете просмотреть в инете в свободном режиме от заданной темы из той же серии роликов, что и выше..

Но мысль ваша верная в том, что ОСНОВАНИЕМ КАЖДОГО СЛОВА ЕСТЬ ДУХ, МЫСЛЬ и это читается здесь..,

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Основание слова Твоего истинно, и вечен всякий суд правды Твоей.
(Пс.118:160)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
1
Цитата ceнaтop
Как он соблюдает букву? На каком тарабарском языке это написано - LAITMAN? Это та же надпись - МЕНЕ. Нет в английском слова - LAIT ! Есть - LIGHT, свет. Это на одну букву больше! Куда он дел G ?

Сеня, а с чего ты взял, что у Лайтмана первая часть фамилии "лайт" обозначает "свет"?
Это же "Lite" - легкий, облегченный по англ., у нас часто  на йогуртах разных так пишут.
Короче - облегченный чел, пустышка такая.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|24 Мар 2011
2

Yury, Вы, вот, латынью пишете - я, Юрий, Y и Y, начало и конец.

А, Иисус сказал - Я Альфа и Омега, Начало и Конец.

Что ж , будем изменять неизменяемое Откровение? Это очень легко делают с помощью разных образов.

Уже научились. Но, тогда главный - Образ! Но, госпожа Сегал говорит - Буква. Уважаемая НОТА вторит ей, говоря - ДА. Буква, в частности - йуд.

НОТА, между альфой и омегой нет буквы йуд. Или есть? Нет. Алфавиты не смешиваются - они различны.

Это факт. И конец и образам и прочему.

Повторю, это означает простой смысл - такое важное для вас Откровение НЕ ПОДКОНТРОЛЬНО ТОМУ, ШТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ КАББАЛА.

Все, этот вопрос исчерпан, вроде-бы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|24 Мар 2011
2
Цитата ceнaтop
Уже научились. Но, тогда главный - Образ! Но, госпожа Сегал говорит - Буква. Уважаемая НОТА вторит ей, говоря - ДА. Буква, в частности - йуд. НОТА, между альфой и омегой нет буквы йуд. Или есть? Нет. Алфавиты не смешиваются - они различны. Это факт. И конец и образам и прочему.

В том и вопрос, тогда о БУКВЕ КАКОГО АЛФАВИТА ГОВОРИТ ХРИСТОС- ИОТА?

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна ИОТА или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17-19)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
2
Цитата core
Рад, что досмотрели до конца этот ролик!

У меня на компе есть возможность отключать звук, и прокрутить видео с начало до самого конца.
Поэтому я ни одного слова  этого профессора тех еще наук не слышал, и не хочу слышать.
Так что и здесь обломчик, коре.
А во все эти окультные нумерологии с буквологиями и прочей бредологией я не верю, и никогда верить не буду.
А подобные пустышки, как Лайтман (Lite -легкий, облегченный, man -человек), уводят тебя от Христа, пришедшего во плоти.
Ты, коре, слышал хоть раз от Лайтмана, что он исповедует Христа, пришедшего во плоти?

p.s.

 - обозначает "подмигиваю".
Притчи 6:
12 Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами, 
13 мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими; 
14 коварство в сердце его: он умышляет зло во всякое время, сеет раздоры. 
15 Зато внезапно придет погибель его, вдруг будет разбит--без исцеления.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
2
Цитата НОТА
да. А то Киракел выставил адрес, который невозможно не заметить. как банерная реклама на всеобщее обозрение

Без видео, выставленного коре, не было бы моего поста.
Я всего лишь показал христианам, откуда ветер дует, и что за этими буковками и цифирьками стоит профессор тех еще наук, товарисч  Лайтман, или легкий человек, в переводе с английского, этакая пустышка.
Это видео коре выставляет уже не первый раз, и мне даже не надо было делать скриншот, так как он сохранился у меня еще с того раза, когда коре первый раз выставлял это видео.

 

Цитата НОТА
и сколько можно оф-топить?

Скажи это коре, выставляющему видео на христианском сайте с открытой рекламой каббалиста Лайтмана.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|24 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Я вначале подумал, что это пуп земли, но потом прочитал, что это преисподняя. Как вы думаете, похоже?

ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:40)

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:17,18)

Цитата kirakelI
Скажи это коре, выставляющему видео на христианском сайте с открытой рекламой каббалиста Лайтмана.

А разве там не ваш СКРИН?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|24 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
Без видео, выставленного коре, не было бы моего поста.

твоей рекламы, ты хотел сказать.

Ведь ты так старался, что лайтмана уже все в лицо знают, не было надобности в рекламе сайта.

Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
2
Цитата core
Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

Core, a кто такой Сын Человеческий, и почему этот Сын - Человеческий?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|24 Мар 2011
2
Цитата ceнaтop

Как он соблюдает букву? На каком тарабарском языке это написано - LAITMAN? Это та же надпись - МЕНЕ. Нет в английском слова - LAIT ! Есть - LIGHT, свет. Это на одну букву больше! Куда он дел G ?

-

из нета.

.

Лайтман, понятно, хотел вырваться на самый большой англоязычный рынок, даже псевдоним себе англоязычный придумал, но американский рынок таким аферистами забит доверху, типа, Били Грэхема, Хаббарда с его Церковью Сайнтологии (опять треугольники: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Scientology_Symbol_3.jpg ) и т.п. Имя им в США - легион. Поэтому, как вы видите в последнее время Михаил Лайтман не вылезает из России и Украины. По той же самой причине, по которой певец Шуфутинский вернулся в Россию; по той же причине, по которой артист Кончаловский вернулся в Россию, по той же самой причине по которой композитор Журбин вернулся в Россию - потому что без английского языка, хотя и ты еврей - ты никто, в США столько евреев, столько аферистов, что ещё и русскоязычные "дети лейтенанта Шмидта" им не нужны - своих через край, территория давно поделена на тысячу лет вперёд.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
1
Цитата НОТА
твоей рекламы, ты хотел сказать

Рекламы не было, было желание показать, кто стоит за этой буквологией, нумерологией и прочей бредологией.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|24 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
Core, a кто такой Сын Человеческий, и почему этот Сын - Человеческий?

Вот две ссылки, поднимите темы начните с них, а там возможно и обсудим, если вам будет это интересно...

Сын Человеческий

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|24 Мар 2011
4
Цитата OBLAKO-
я вы что ХРИСТА от СИРАХА отделили? РАЗВЕ ХРИСТОС не есть СЛОВО БОЖЬЕ?

все книги мира признаются за слово Божие...

Сирах = Кни́га Прему́дрости Иису́са, сына Сира́хова — написана после заключения еврейского канона священных книг Ветхого Завета.

Мне достаточно пятикнижья Моисеева и пророков, и для истории - Царств и Паралипоменон и прочее, что вошло в канон.

Зачем мне древний богослов? Сейчас много современных. Которые норовят Слово скрижалей под свои вожделения подстроить.

Дух Святой не стареет, и как был с Моисеем, так и сейчас присуствует на тех, кто предан ему.

Но Духом пренебрегают, Христом пренебрегают - Отца не имеют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|24 Мар 2011
2
Цитата Sakari
айтман, понятно, хотел вырваться на самый большой англоязычный рынок, даже псевдоним себе англоязычный придумал, но американский рынок таким аферистами забит доверху, типа, Били Грэхема, Хаббарда с его Церковью Сайнтологии (опять треугольники: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Scientology_Symbol_3.jpg ) и т.п. Имя им в США - легион. Поэтому, как вы видите в последнее время Михаил Лайтман не вылезает из России и Украины. По той же самой причине, по которой певец Шуфутинский вернулся в Россию; по той же причине, по которой артист Кончаловский вернулся в Россию, по той же самой причине по которой композитор Журбин вернулся в Россию - потому что без английского языка, хотя и ты еврей - ты никто, в США столько евреев, столько аферистов, что ещё и русскоязычные "дети лейтенанта Шмидта" им не нужны - своих через край, территория давно поделена на тысячу лет вперёд.

Сакари, вот вы всё говорите о лайтмане да о каббале, а вот мне больше нравится изучать и разбирать писание. счастливо оставаться.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.