Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+1379
|19 Мар 2011
3
Цитата НОТА
а обивинили его евреи каббалисты в неправильной трактовке Торы,

Вот иенно! А это ложь.

И сейчас некоторые пытаются убеждать других что учение Христа и апостолов надо понять ПРАВИЛЬНО, ссылаясь на "дутую" ТАЙНУ.

 

Цитата core
Вам повторить?

ВАМ ПОВТОРИТЬ?

 

Цитата талмид
Павел говорит, что евангелие проповедует, принятое не от человеков и не через человеков. Апостолы, бывшие с самим Господом, выслушали Павла и подтвердили. Каббалисты ждут своего машиаха и не признают Йешуа. Сидящий на двух стульях соге находит, по его мнению, общее во взаимоисключающих противоположностях. Каббализм пришел от человеков и через человеков. Господь с неба не говорил этого и не повелел. Павел никакого отношения к закаббаленным не имеет. Он осудил надеящихся на дела Моисеева закона. В Новый Завет каббализм не протащить. Есть повеления о ином благовестии. Блокировка, твердая защита. Если каббалы нет в Евангелии Иисуса Христа, то получена она от лукавого. Сквозь призму толкований Русселя или каб. нельзя воспринимать чистое словесное молоко, эти учение лишние и чуждые. Искать нужно Божьего, Господь с неба говорил нам. Зачем

Верно!...

я
Старожил
+338
|19 Мар 2011
4
Цитата талмид
Искать нужно Божьего, Господь с неба говорил нам.

Так ищите, кто вам мешает? И слушайте Господа, если слышите вы Его?!

 

Цитата Веник
шёл бы ты лучше к иудеям. и там бы им тёр уши каббалой. а христиане как нибудь и без каббалы проживут.

В тему ввалились и по теме запнулись.., кто же виноват в том?!

 

Цитата Святой
ВАМ ПОВТОРИТЬ?

Уже повторяю,

вот Киракел пишет ..

 

Цитата kirakelI
несколько капель просочившейся каббалы ...   привели к созданию христианства.

На что вы лично ответили..

 

Цитата Святой
Супер....

В чём тут ваш восторг, поясните?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|19 Мар 2011
3
Цитата core
Да и вы подтвердили это, сказав следущее..
Цитата kirakelIХристиане проделывали ЭТО значительно ранее.

Коре, я это не сказал, я процитировал слова рава-каббалиста.
Еще раз, мне слова разных обольстителей-антихристов - не авторитет, и привел я их, чтобы ты лишний раз убедился, что абсолютно все каббалисты считают каббалу и христианство НЕСОВМЕСТИМЫМИ!!!
Не бывает ни христианских каббалистов, ни каббалистических христиан!!!
Так же как не бывает христиан-атеистов, и атеистических христиан.
Короче, ни рыба, ни мясо.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|19 Мар 2011
3
Цитата core
Уже повторяю, вот Киракел пишет .. Цитата kirakelI несколько капель просочившейся каббалы ............. привели к созданию христианства.

Вы вырвали несколько слов Киракела ИЗ КОНТЕКСТА! И извратили смысл, ПОВТОРИТЬ?

 

Цитата core
В чём тут ваш восторг, поясните?

В правде. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!! .... ПИСАНИЕ так же.

 

Цитата НОТА
что имено ложь?

Вот:

 

так же развивалось и христианство, когда Шауль из Таршиша понял, что евреи не разделяют и не принимают его идеи. Он, посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству.

Всё надо было процитировать!

я
Старожил
+338
|19 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Коре, я это не сказал, я процитировал слова рава-каббалиста.

Всё верно и вы правы в том, и я это знал, но об этом похоже не знал Святой и по принципу "свой чужой", ляпнул не подумавши и оказался за одно с каббалистом, которого вы процитировали!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|19 Мар 2011
3
Цитата core
Всё верно и вы правы в том, и я это знал, но об этом похоже не знал Святой и по принципу "свой чужой", ляпнул не подумавши! И оказался за одно с каббалистом, которого вы процитировали!

Ложь.

Это вы непоняли, Корэ.

Я оценил пост Киракела (вот в чём восхищение)!

я
Удален
Веник
|19 Мар 2011
3
Цитата НОТА
так зачем тогда голосовали за откртие темы о каббале ?

вот для чего:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие (Евр.12:15)

Удален
kirakelI
|19 Мар 2011
3
Цитата НОТА
так зачем тогда голосовали за откртие темы о каббале ?

Чтобы разоблачать волков, распространяющих среди христиан эту каббалинную проказу.
Точнее они сами себя разоблачают.
Как только кто-то начинает "лечить" других о том, что Христос был распят не на голгофском кресте около 2000 лет назад, а в душе - то перед вами как раз лютый волк, говорящий превратно, чтобы увлечь христиан в свою паутину.
Матф.7:15
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные

Деян.20:
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|20 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
Как говорится в Писании? Иисус был зачат и развивался у Марии в животике?

Иисус, сын Иосифа, да. Остаётся ответить на вопрос: как в Иисусе - сыне человеческом, был зачат(явлен) Христос(Дух Христов), Сын Божий?

И что в контексте зачатия Духом Святым по Писанию является поклонением в духе и истине?

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине,

ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23,24)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
3
Цитата I am
Иисус, сын Иосифа, да. Остаётся ответить на вопрос: как в Иисусе - сыне человеческом, был зачат(явлен) Христос(Дух Христов), Сын Божий?

I am, ты согласен, что любой каббалист не исповедует Христа, пришедшего во плоти, и по Писанию такой горемыка - обольститель и антихрист?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
0

I am, повторю специально для тебя, по корифански, - БОГ ЕСТЬ ДУХ.

Где здесь написано - БОГ НЕ ЕСТЬ ПЛОТЬ? Почему ТЫ читаешь то, што НЕ НАПИСАНО?

Так же Богу надо поклоняться во ПЛОТИ, которая ЕСТЬ ДУХ, так как рождена ОТ ДУХА.

Если не будешь поклоняться  и принимать к себе, внутрь, - не имеешь жизни.

Кто есть Жизнь, знаешь? Так же, должен знать - не принимающий Меня, не принял и Отца Моего. !

Че, ты...? В самом деле... Я понимаю, Ноте можно за каббалу переживать, но ты-то?

Не по пацански, по-моему от Спасителя отворачиваться. Он, ведь, может и спросить, как с понимающего.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|20 Мар 2011
3
Цитата kirakelI

Вы обзац читали, в котором Святой выделил ваши слова, как вывод на основе сказанного каббалистом?

 

Цитата kirakelI
Коре, ты можешь и дальше приводить слова этого рава, который говорит, что несколько капель просочившейся каббалы принесли много бед еврейскому народу и привели к созданию христианства. В этой теме мы говорим, совместимы ли каббала и христианство. Вот тебе рав и сказал, что несовместимы каббала и христианство. Ты что, не видишь это, или тебе букву надо подать

О том и речь, что Святой не вникая в суть сказанного каббалистом, согласился с вашим НЕВЕРНЫМ выводом, потому как каббалист, обвиняет в НЕСОВМИСТИМОСТИ ХРИСТИАНСТВА И КАББАЛЫ именно ШАУЛЯ ИЗ ТАРШИША!

И если вы соглашаетесь, с каббалистом, то тем самым соглашаетесь с тем, что каббалист говорит о Шауле, что он украл ТОРУ и тд.., как бы не зная Господа, понимаете это?!

А Святой ещё и добавил, что ТОРА имеет отношении к секте, как раз то, в чем и обвинили каббалисты Шауля!

И все, подобные вам, кто обвиняет меня в каббале, становится на одну сторону с теми, кто обвинил Шауля из Таршиша и это ваш пример, Киракел о Шауле, а не мой!

Которым вы лично подтвердили..,

 

Цитата kirakelI
Христиане проделывали ЭТО значительно ранее.

А что ЭТО , Киракел.., проделовали христиане значительно ранее и КОМ там сказано говоря о христианах в целом?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|20 Мар 2011
1
Цитата I am
как в Иисусе - сыне человеческом, был зачат(явлен) Христос(Дух Христов), Сын Божий?

не в Иисусе сыне человеческом был зачат Сын. А Марию Дух осенил и она зачала не от земного семени.

Не было мужского сперматозоида, который оплодотворил яйцеклетку.

Христос родился изначально, как тело духовное, а не душевное. Поэтому и воскрес в своём виде. Хотя мог и изменять его...ученики не узнали Его воскресшего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
5
Цитата core
И если вы соглашаетесь, с каббалистом, то тем самым соглашаетесь с тем, что каббалист говорит о Шауле, что он украл ТОРУ и тд.., как бы не зная Господа, понимаете это?!

Core, я не соглашаюсь с этим каббалистом, что Шауль украл Тору.
Я привел слова этого обольстителя-рава, чтоб показать, что он порет чушь, а также, что каббала и христианство несовместимы.
И можешь не старатся типа загнать в угол, не получится.
Хоть целый легион набежит любителей комментариев каббалистов, что толку.
Врата ада по-любому не одолеют Церковь Христа.
Зри в корень, core.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|20 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Врата ада по-любому не одолеют Церковь Христа.

плюсы у меня снова не ставятся, так что выражаю просто согласие зрительно, в посте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|20 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Core, я не соглашаюсь с этим каббалистом, что Шауль украл Тору. Я привел слова этого обольстителя-рава, чтоб показать, что он порет чушь, а также, что каббала и христианство несовместимы.

Тогда ответе, что вы имели в виду, когда говорили это..

 

Цитата kirakelI
В этой теме мы говорим, совместимы ли каббала и христианство. Вот тебе рав и сказал, что несовместимы каббала и христианство. Ты что, не видишь это, или тебе букву надо подать

Разве не в доказательство ваших слов, о несовместимости христианства и каббалы, вы привели его слова..?

 

Цитата kirakelI
-"Подобное, но в других масштабах, уже случалось в истории. Не только «новые каббалисты» пытались «украсть» части Торы и представить их отдельно от еврейства как часть общечеловеческого знания, объясняя при этом, что евреи являлись лишь хранителями этого клада, пока не пришло время открыть его и распространить по всему миру. Все это не ново, так же развивалось и христианство, когда Шауль из Таршиша понял, что евреи не разделяют и не принимают его идеи. Он, посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству. Он не выделил Каббалу из Торы, а выделился в секту, «украв» всю Тору и объявив, что она принадлежит всему человечеству. Вот и сейчас, по прошествии времени, ...

А после, вы сами подтвердили заявление рава, согласившись с его выводом, о Шауле и о христианстве в целом, как и в том, что из нескольких капель каббалы заложились основы христианства.., вот ваши слова..

 

Цитата kirakelI
Христиане проделывали ЭТО значительно ранее.

А что ЭТО , Киракел.., проделовали христиане значительно ранее и о  КОМ лично вы сказали говоря о христианах в целом?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Модератор
|20 Мар 2011
kirakelI, paralipomenon, за переход на личности и унижение собеседников далее штрафной. Реплики удалены
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
0

Веник, здарова.

Талмид, привет.

Друзья, позовем автора темы - пусть подведет определенный итог обсуждения?

Всех - слава Богу!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FatalitY
|20 Мар 2011
3
Цитата ceнaтop
Друзья, позовем автора темы - пусть подведет определенный итог обсуждения?

в качестве итога приведу слова апостола Иоанна из Откровения:

не запечатывай слов пророчества книги этой; ибо время близко.

Творящий неправду да творит еще неправду, и скверный да оскверняет себя еще,

а праведный да творит еще праведное, и святой да освящается еще.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|20 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Чтобы разоблачать волков, распространяющих среди христиан эту каббалинную проказу.

пока что вы сделали явным лишь невежество некоторых участников

Старожил
+135
|20 Мар 2011
3
Цитата Веник
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

Удален
Веник
|20 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

именно в учение, которое Апостолы передали христианам, а не в каббалу и ереси

Старожил
+338
|20 Мар 2011
5
Цитата Веник
core это про тебя написано: Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

А это написано про вас, Веник,

Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя.
(Рим.11:17,18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Мар 2011
3
Цитата Веник
истинное богохульное лицо core открылось. тут core ставит себя на место Иисуса Христа. core - ты лжепророк.

Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
(Матф.26:65)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|20 Мар 2011
3
Цитата Веник
истинное богохульное лицо core открылось. тут core ставит себя на место Иисуса Христа. core - ты лжепророк.

ну что вы. вам всего лишь ответили на том же языке, кторый вы сами выбрали

Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
3

Нормально про Веника написано. Никакого греха почти не вменяется,  маленько превознесется - поставим на место, если што.

Вы же, core, сами здесь свидетельствуете, что - Веник привился к маслине! Аминь. Ура.

Это отнюдь не грех. А похвала.

Вам же вменяют мельничный жернов на шею и принудительный дайвинг из-за того, што так надо бы по-хорошему сделать с человеком, через которого входят в мир соблазны, по слову Иисуса.

Это при всем желании - на похвалу не тянет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|20 Мар 2011
5
Цитата Веник
именно в учение, которое Апостолы передали христианам, а не в каббалу и ереси, которые core тут пытается распространять на форуме.

Разве это мой пост с приведённым примером, о совместимости каббалы и христианства?

Хотя автор вброса, Киракел, до конца не понимал кто есть такой Шауль из Таршиша, иначе он этого не сотворил будь его воля, но по промыслу Божьему теперь есмь, что есмь!

 

Цитата kirakelI
Это конечно сильно -"зоар"-пятое евангелие. Особенно учитывая, что каббалисты вообще не исповедуют Христа, пришедшего во плоти.
рав Ашер Кушнир: -"Так и Каббала. Если она находится под контролем еврейских мудрецов, то приносит им и всему еврейскому народу колоссальную пользу, раскрывая невероятную глубину в мудрости Торы и исправляя мир. Но если Каббала выйдет из рук мудрецов и попадёт в руки людей нечестных и злоумышленных, то приведёт к трагическим результатам. И так немало перепало еврейскому народу бед и преследований из-за нескольких капель Каббалы, просочившихся наружу и приведших к созданию христианства." ... -"Подобное, но в других масштабах, уже случалось в истории. Не только «новые каббалисты» пытались «украсть» части Торы и представить их отдельно от еврейства как часть общечеловеческого знания, объясняя при этом, что евреи являлись лишь хранителями этого клада, пока не пришло время открыть его и распространить по всему миру. Все это не ново, так же развивалось и христианство, когда Шауль из Таршиша понял, что евреи не разделяют и не принимают его идеи. Он, посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству. Он не выделил Каббалу из Торы, а выделился в секту, «украв» всю Тору и объявив, что она принадлежит всему человечеству. ..
Христиане проделывали это значительно ранее.

А что вы скажете, об этом примере  приведённым, Киракелом и о том, что говорит каббалист, о Шауле из Таршиша об "украденной" им ТОРЕ ...?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Никакого греха почти не вменяется, маленько превознесется - поставим на место, если што. Вы же, core, сами здесь свидетельствуете, что - Веник привился к маслине! Аминь. Ура. Это отнюдь не грех. А похвала.

Вот видите, Сенатор,  даже у вас с Веником, разное мнение, я бы сказал противное друг от друга, потому как он это принял, как богохульство, а вы как похвала!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
4
Цитата core
А что вы скажете, об этом примере  приведённым, Киракелом и о том, что говорит каббалист, о Шауле из Таршиша об "украденной" им ТОРЕ?

То, что неправ Кушнир Ашер. Павел не украл, а по ВЕЛЕНИЮ БОГА и откровению от НЕГО, правильно изяснил значение Торы, что очень не нравится каббалистам, котрые не признают этого! И которые и сегодня пытаются доказать, что учение апостолов и Иисуса это тайна, КОТОРУЮ МОГУТ ПОНЯТЬ лиш они, и других научить. Но вот проблема: Их учение противоречит Христу и апостолам!

я
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
1

У нас с Веником куча разночтений. Зато - есть нечто общее. Што все это объединяет.

А, в Вами разговаривать можно долго и не спорить практически - ни к чему общему так и не приходим.

Вот, совершенно согласен со Святым.

Хотя с ним, предполагаю, тоже есть разница в понимании других вопросов.

Это, даже, слегка изумляет. Особенно НОТА. Што я Вам сделал, што Вы на меня так сердиты?

Повторю, соre,  о чем речь о совместимости течения иудаизма и христианства?

Никакой совместимости нет.

Был недавно в синагоге. Хотел показать рэбу некоторое откровение, которое касается Храма израильтян, показал.

Маленькая пожилая женщина только увидела надпись на обложке - Пришествие Христа - сразу же замахала руками. - Идите отсюда. Рэбе не будет такое читать.  !

Совместимости со стороны  иудеев нет.

Насколько мне известно, я должен НЕ нарушать постановлений Закона Моисея, и подчиняться обо мне мнению законников - не хотят принимать, значит - нет.

Живу дальше своим исповеданием отдельно. Стараюсь веровать в Иисуса и хранить, што Он мне преподал.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.