Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
Веник
|21 Мар 2011
1
Цитата paralipomenon
кто кому поклоняется, тот того и раб. (не помню из какого послания Нового Завета).

наверное имеете ввиду текст Рим.6/16?

Удален
halma 1
|21 Мар 2011
4
Цитата Веник
ну а кто будет человек, который не верит в Иисуса Христа? христианин что ли? ты хоть думай над своими словами.

Да я подумала, и рассудила так если Тора свидетельствует о Христе то Лайтман наверняка ее читал и знает ее через откровение следовательно и Христа тоже.

А то как вы веруете, что писания не знаете, то постыдились бы себя христианином называть.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|21 Мар 2011
2
Цитата vitaly-makarov ru
у присутствующих здесь христиан есть подозрения , что вы поддерживаете учение core

Виталий, вы поддерживаете учение Шауля из Торшиша, которого уидеи-каббалисты распинали за то, что он, как они вразились, "украл" Тору что бы открыть её всем народам, двумя каплями тайной мудрости каббалы заложив основы христианства...?

ведь все были предупреждены:

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.(Гал.1:6-9)

так может стоит узнать побольше о  благовествовании Шауля из Торшиша? Думаю без евреев здесь не обойтись, и не пренебрегать познаниями тех, кто изначально от Корня.

Удален
FatalitY
|21 Мар 2011
4
Цитата halma 1
если Тора свидетельствует о Христе то Лайтман наверняка ее читал и знает ее через откровение следовательно и Христа тоже.

евнух тоже читал Исаию, свидительствовавшего о Христе, но без христианина Филиппа ничего не понял.

а вы нашли себе другого евнуха, несведущего о Христе, пишущего бред о Мессии (см эту тему раньше), и избрали его себе в учителя, выложив его "духовное" достояние на вашем сайте.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|21 Мар 2011
5
Цитата halma 1
Да я подумала, и рассудила так если Тора свидетельствует о Христе то Лайтман наверняка ее читал и знает ее через откровение следовательно и Христа тоже.

я знаю одного учителя каббалы и лидера одного из течений иудаизма. он сказал что в иудаизме есть разные течения, но все раввины отрицают Иисуса Христа как Машиаха (Мессию).

Старожил
+450
|21 Мар 2011
2
Цитата FatalitY
я, выложив его "духовное" достояние на вашем сайте.

вот именно что на нашем сайте.

а вот вы вынесли именно каб. содержимое на инвиктори(хотя там много христианской инфы), и стали активным распространителем тех идей, которые никто не планировал предлагать христианам до времени явления Христа Израилю.  Но, человек предполагает, а Бог распологает. значит именно так и нужно было.

Удален
талмид
|21 Мар 2011
4
Цитата halma 1
Вот я и говорю если Павел написал что все согрешили и лишены славы Божьей, а Лайтман только это подтвердил то что мне сказать с Павлом я согласна а с Лайтманом нет.... когда они говорят суть об одном? Надо же судить по тому что говорит человек, а не по взгляду очей.

Если мнение Лайтмана совпадает в некоторых аспектах с учением Христа, то перстанем ли верит Христу, чтобы верить Лайтману? Или признаем ли все, что НЕ совпадает у Лайтмана со Христом так же светом? И зачем нам Лайтман, если мы Христовы? Он искупил нас кровию своею, и Он распялся за нас, а не Лайтман. В Присутствии истинного Света Лайтман (мужик-"свет" или светлячок муж.пола?) уже и не становится светом.

Один популярный в Европе нигерийский журналист, тезка Лайтмана- Сандей (Воскресение по-русски) преподал благовестие, которого не благовествовал Павел. Какая польза от мужика (мэна, мана) даже с фамилией "Свет (истинный?)" - на Господа будем надеяться, а не на человека.

Иов.4:18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:


СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|21 Мар 2011
4
Цитата НОТА
вот именно что на нашем сайте.

ваш сайт - это [был] открытый источник.

напр. у halma 1 в профиле его адрес указан как название ее церкви.

 

Цитата НОТА
(хотя там много христианской инфы)

"там" все перемешано, нечисто, и во главе угла уже не Христос, а каббала.

 

Цитата НОТА
, и стали активным распространителем тех идей, которые никто не планировал предлагать христианам до времени явления Христа Израилю

а кто планировал предлагать христианам после явления Христа Израилю? вы? :)))

кто вообще вам внушил мысль предлагать каббалу христианам, когда-бы то ни было?

 

Цитата НОТА
Но, человек предполагает, а Бог распологает. значит именно так и нужно было.

нужно было, чтобы ваше заблуждение быстрее обнаружилось, ради спасения ваших же душ.

так и случилось.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|21 Мар 2011
3
Цитата Веник
я знаю одного учителя каббалы и лидера одного из течений иудаизма. он сказал что в иудаизме есть разные течения, но все раввины отрицают Иисуса Христа как Машиаха (Мессию).

достаточно задать вопрос на сайте Лайтману: признаете ли вы учение Йешуа единственным от Бога? Вопрос риторический. Если Иисус Господь - то Лайтман не учитель (профессор), ибо один Учитель и один Свет истинный.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|21 Мар 2011
3
Цитата Веник
я знаю одного учителя каббалы и лидера одного из течений иудаизма.

да. Для подведения итогов статистических данный вполне "достаточно" мнения одного чел. с каждой стороны  и можно смело говорить за всю Одессу.

только вы не учли схему "два еврея - три мнения", а так же то что еврей в лучшем случае скажет вам то, что вы хотите услышать, но никгда не откроет своей святыни, и будет водить вас кругами.

Удален
halma 1
|21 Мар 2011
3
Цитата FatalitY
евнух тоже читал Исаию, свидительствовавшего о Христе, но без христианина Филиппа ничего не понял. а вы нашли себе другого евнуха, несведущего о Христе, пишущего бред о Мессии (см эту тему раньше), и избрали его себе в учителя, выложив его "духовное" достояние на вашем сайте.

Так и я о том же Юра, как они без нас уверуют, надо пойти и рассказать им о Христе, вы это сделали? Нет! А на основании чего вы не согласны тогда с Лайтманом что вы заладили не принимают да не принимают иди сначала благовествуйте им.Выясните причины непринятия и вперед с обвинениями а то рановато как то вы от них отреклись. И еще вопросы то остались.

 

Цитата halma 1
Если вы считаете что грех это нечто иное то дайте свое христианское понимание того что есть грех ??? по писанию.
Цитата halma 1
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, вот это усилие которое мы должны употребить не есть то что я должна совершить сама?
Цитата halma 1
Насчет уровня отдачи и любви к ближнему, разве христианин не должен дойти до уровня ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ И ОТДАТЬ ДУШУ СВОЮ ЗА БЛИЖНЕГО СВОЕГО???
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
талмид
|21 Мар 2011
3

достаточно задать Л-ману вопрос: исповедуете ли вы Христа, пришедшего во плоти? (никогда от него не слышал) Имеете ли вы Христа? Вопрос риторический: антихрист не исповедует Христа, пришедшего во плоти и не имеет жизни, не имея Сына Бога Живого.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Веник
|21 Мар 2011
2
Цитата НОТА
вот именно что на нашем сайте. а вот вы вынесли именно каб. содержимое на инвиктори

не лгите на Fatality. он никогда не предлагал тут на инвиктори каббалу. он просто сделал явными ваши еретические идеи и назвал ваши ереси правильными именами.

Удален
halma 1
|21 Мар 2011
3
Цитата талмид
Если мнение Лайтмана совпадает в некоторых аспектах с учением Христа, то перстанем ли верит Христу, чтобы верить Лайтману?

Не в коем случае не перестанем верить Христу, перестанем говорить что христианство и каббала несовместимы, но если УЖЕ нашлось несколько аспектов совпадений. Поищем еще и найдем те несколько капель каббалы которые добавил Шауль из Таршиша в учение христианства, может быть тогда и мотивы Шауля станут нам известны? Вам известно зачем Шауль так поступил?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|21 Мар 2011
4
Цитата FatalitY
нужно было, чтобы ваше заблуждение быстрее обнаружилось, ради спасения ваших же душ.

время покажет к чему послужит данное, как вы говорите, "заблуждение",  не стоит судить раньше времени.

 

Цитата FatalitY
так и случилось.

вы спешите. процесс еще идет, и он не закончен. А дело, как известно, венчает конец..

а вы в середине пути венец примеряете.

Старожил
+450
|21 Мар 2011
3
Цитата Веник
не лгите на Fatality. он никогда не предлагал тут на инвиктори каббалу.

как профессионал медиа разве не знал что делает?

Вот плод:  на форуме уже пол года только и говорят о каббале. И заметьте, что негативно о ней отзываются постоянных пять человек, остальные тихонько читают и делают свои выводы.  Так что Фаталити для Лайтмана сделал очень много полезного.

Удален
FatalitY
|21 Мар 2011
2
Цитата halma 1
, как они без нас уверуют,

"они" и с вами не уверуют. это я о Лайтмане.

а всем остальным проповедуется Евангелие Иисуса Христа, не взирая на лица.

Цитата halma 1
иди сначала благовествуйте им

так как вы?

разве вы пошли на форумы каббалистов и стали проповедовать им евангелие?

нет, вы пришли на христианский форум и  стали здесь разносить идеи каббалы.

 

Цитата НОТА
не стоит судить раньше времени

вот, я наперед сказал вам

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|21 Мар 2011
2
Цитата НОТА
Вот плод: на форуме уже пол года только и говорят о каббале.

если бы вы тут в каждой теме не несли этот каббалистический бред, то про неё уже давно забыли бы.

 

Цитата НОТА
И заметьте, что негативно о ней отзываются постоянных пять человек, остальные тихонько читают и делают свои выводы

и эти выводы не в пользу каббалы.

Удален
halma 1
|21 Мар 2011
4
Цитата Веник
не лгите на Fatality. он никогда не предлагал тут на инвиктори каббалу. он просто сделал явными ваши еретические идеи и назвал ваши ереси правильными именами.

Да что вы Веник, Юре я лично только благодарна за его труды. И проголосовала за его тему. и каждый получает свою награду. Если бы не Юрий вряд ли кто - нибудь действительно сегодня знал бы каббалу на инвиктори, а так многие прочтут обдумают и будут в свое время готовы к диалогу с каббалистами. А то видели какой бледный вид имели христиане перед мусульманами зайдите на наш сайт посмотрите диспуты христиан и мусульман, будет полезно поучиться.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|21 Мар 2011
3
Цитата FatalitY
"они" и с вами не уверуют. это я о Лайтмане.

вы сейчас выдали желание вашего сердца, и это желание находится во внешнем дворе храма.

не думаю что оно может как-то повлиять на Святое Святых ;)

Удален
halma 1
|21 Мар 2011
3
Цитата FatalitY
нет, вы пришли на христианский форум и стали здесь разносить идеи каббалы.

Я??? и слова это не произносила, но вашими стараниями пришлось углубиться.

 

Цитата FatalitY
разве вы пошли на форумы каббалистов и стали проповедовать им евангелие?

Нет, пока меня об этом никто не просил, и именно по той причине что не благовествовала им милости не осуществляю над ними суда и не называю их антихристами и еретиками, как это делаете вы. Что с вопросами делать будем?

 

Цитата halma 1
Если вы считаете что грех это нечто иное то дайте свое христианское понимание того что есть грех ??? по писанию.
Цитата halma 1
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, вот это усилие которое мы должны употребить не есть то что я должна совершить сама?
Цитата halma 1
Насчет уровня отдачи и любви к ближнему, разве христианин не должен дойти до уровня ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ И ОТДАТЬ ДУШУ СВОЮ ЗА БЛИЖНЕГО СВОЕГО???
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|21 Мар 2011
3
Цитата Веник
если бы вы тут в каждой теме не несли этот каббалистический бред, то про неё уже давно забыли бы.

как можно утвержать что либо не владея предметом ?

Или для некоторых христиан нормально любой пост от нас считать по умолчанию кабалистическим бредом?

но это лишь показывает невежество таких христиан, и как верно заметила Халма, они имеют бледный вид в диалогах с научным атеизмом, что мы и увидели в специально созданной, как тренировочная площадка для христиан, теме ,  так же бледный  вид христан в диспутах с мусульманами .

И если мы вызывая огонь на себя возбудим ревность христиан по Слову, то это лучшая награда

Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями?

и если в стране мирной ты был безопасен, то что будешь делать в наводнение Иордана?

(Иер.12:5)

Удален
FatalitY
|21 Мар 2011
1
Цитата halma 1
Я??? и слова это не произносила, но вашими стараниями пришлось углубиться.

потому я и написал: "идеи каббалы", ведь именно идеи вы разносите, скрывая при этом источник.

и мои старания здесь не причем - вы задолго до этой темы углубились в "наследие" Лайтмана, о чем свидетельствуют ваши посты и аудиозаписи на вашем сайте.

 

Цитата halma 1
Что с вопросами делать будем?

это богословские вопросы, их здесь обсуждают христиане, в разделе "Изучаем Библию".

лично я не хочу обсуждать подобные вопросы с последователями нехристианских учений.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2011
2
Цитата Веник
наверное имеете ввиду текст Рим.6/16?

нет, наверно более 2 Петра 2:19 -

Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо кто кем побеждён, тот тому и раб.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|21 Мар 2011
4
Цитата FatalitY
это богословские вопросы, их здесь обсуждают христиане, в разделе "Изучаем Библию". лично я не хочу обсуждать подобные вопросы с последователями нехристианских учений.

Юрий, не хотите ли вы мне сказать что будете обсуждать совместимы ли каббала и христианство только с теми кто безоговорочно признает что каббала и христианство не совместимы? Очень интересно как вы это будете обсуждать не затрагивая богословские темы оставим СЛОВО и обсудим по душам этот вопрос??? Как бабки на базаре так что ли? Похоже что вы не готовы к обсуждению, готовы только нас каббалистами выставить, а что будет в разговоре с настоящими каббалистами представляю!!! Вот потому христианство не представляет для каббалистов ничего интересного.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+744
|21 Мар 2011
3

для core и его групке

Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|21 Мар 2011
3

Halma 1, здравствуйте. Доброго Вам дня и углубленного познания истины от Бога в обсуждении!

Осмелюсь напомнить, если уместно, задавал вопрос core - Вы кто, раби Шауль, гонитель и убийца христиан, или апостол Павел, благовестник?

Ответа до сих пор не получил.

Судя по репликам ника НОТА, у нее - благовествует Шауль. Каким же образом? - сторожа одежды убийц? Поясните.

С уважением.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|21 Мар 2011
3
Цитата ceнaтop
Судя по репликам ника НОТА, у нее - благовествует Шауль. Каким же образом?

вот каким:

и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске. И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий. И все слышавшие дивились и говорили: не тот ли это самый, который гнал в Иерусалиме призывающих имя сие? да и сюда за тем пришел, чтобы вязать их и вести к первосвященникам.  А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.(Деян.9:19-22)

о чем и свидетельсвует рав Ашер Кушнир

Удален
halma 1
|21 Мар 2011
4
Цитата Sakari
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали?

Но я не знаю как вы призывали Христа и как вы в Него веруете не зная писания? Не поможете ответить Юре на вопросы. Он не обсуждает их с нами, ни в одной теме вот я не могу понять как он собрался минуя писание доказывать что каббала и христианство не совместимы, а вы не знаете? Может быть вы готовы обсудить данный вопрос в свете истины писания.Вот вопросы

 

Цитата halma 1
Если вы считаете что грех это нечто иное то дайте свое христианское понимание того что есть грех ??? по писанию.
Цитата halma 1
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, вот это усилие которое мы должны употребить не есть то что я должна совершить сама?
Цитата halma 1
Насчет уровня отдачи и любви к ближнему, разве христианин не должен дойти до уровня ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ И ОТДАТЬ ДУШУ СВОЮ ЗА БЛИЖНЕГО СВОЕГО???
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|21 Мар 2011
2
Цитата ceнaтop
Люблю его именно, как врага. Дай Бог Отец ему всех благ Духом Своим Святым. Приближаться и подходить к нему - упаси Господь! Развели лайтмановедение...

Очень хорошо тогда соответственно тому что вы сказали вам вопрос

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

чем любовь к ближнему отличается от любви к врагу?

 

Цитата ceнaтop
Ответа до сих пор не получил.

Я тоже.

 

Цитата ceнaтop
Доброго Вам дня и углубленного познания истины от Бога в обсуждении!

С обсуждением как -то не совсем, Юра не хочет вы не можете даже на вопросы ответить, не серъезно все как-то. Зачем было тему открывать в очередной раз нас обозвать каббалистами, можно было в личку. Показать нам что проповедовал Шауль из Таршиша? Кстати ваше личное мнение на тот счет что Шауль добавил несколько капель каббалы в учение христианское вы его разделяете?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.