Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+450
|20 Мар 2011
2
Цитата талмид
не был у вас на сайте, но где еще соединились каб, исламисты и атеисты? Это как, от избытка сердца? Когда уверовал, то пришел на собрание, а девушка смотрит на меня и говорит: у кого есть св-во? Понял, что за меня постились и отвечаю: у меня. Нашел в самых необычных местах самую необычную литературу и сжег. Очистил жилище. Они молчат про пост, и я не спрашиваю, но знаю. Такая вот любовь.

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.(Рим.14:14)

а так же конкретно по нашему вопросу:

Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер. Да не хулится ваше доброе. Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.(Рим.14:15-17)

не мы вынесли с нашего сайта на всеобщее обозрение пищу, которой может соблазниться брат

Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Рим.14:1-3

Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
2
Цитата НОТА
не мы вынесли с нашего сайта на всеобщее обозрение пищу, которой может соблазниться брат

Это не пища, это рожки, "которые ели свиньи".
Лук.15:16
и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|20 Мар 2011
1
Цитата НОТА
не мы вынесли с нашего сайта на всеобщее обозрение пищу, которой может соблазниться брат

о пище много прообразов. Вечером с уверовавшим заказали роллы - не положили туда рыбку, взяли пиццу - на свежее тесто что-то несвежее кинули, о теплых свиных рожках mcd молчу. Приехали и насытились Словом.

качественным бывает один пост без воды

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|20 Мар 2011
3
Цитата талмид
Как вы относитесь к сбору уверовавшими из язычников 10ины сынов Леви? На каком основании? Что еще могли взять из Торы (без спроса) надеющиеся на закон.

без спроса взято не только это, но присвоены все благословения, и смело отвергнуты все проклятия. Хотя сказано Иовом:

неужели доброе мы будем  принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не

согрешил Иов устами своими.

По вашему вопросу: к сбору уверовавшими из язчников 10ины сынов Леви отношения не имею

Удален
талмид
|20 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
но никто не давал ему

бесплатно. и каб стала коммерческой, и прочие темы

 

Цитата НОТА
к сбору уверовавшими из язчников 10ины сынов Леви отношения не имею

не платите 10ну?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Мар 2011
2

До крещения Духом ученики много удивляли Иисуса. Продолжают и по сей день. Сегодня молитвенница, давняя ученица благодарила проповедника, объяснившего, что правда - это праведность. Она думала, что знать правду- знать о жертве Христа. Пожалел, что нельзя ни сказать сразу в рассуждение, ни написать на сайт. Проповедник сказал, что праведность - состояние сердца. Но Господь говорит: должно нам исполнить всякую правду, - и еще: всякий делающий правду есть праведник.

Делание и исполнение - это дела веры, а не внутренние ощущения.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
Модератор
|20 Мар 2011
Лезвие, за грубости в адрес модераторов (правило 10) - БАН. Реплика удалена
Старожил
+450
|20 Мар 2011
3
Цитата талмид
Делание и исполнение - это дела веры, а не внутренние ощущения.

всё верно.

но посмотрите что первично, где зарождается правда, и откуда исходит посыл к деланию и исполнению:

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.(Прит.4:23)

Удален
талмид
|20 Мар 2011
3
Цитата НОТА
что первично, и откуда исходит посыл к деланию и исполнению

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Богом. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Деян.14:3 Впрочем они пробыли [здесь] довольно времени, смело действуя о Господе, Который, во свидетельство слову благодати Своей, творил руками их знамения и чудес

Читали это сегодня и поняли, что Господь подтверждает сказанное Им слово чудесами и знамениями.


2Кор.13:3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.




СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|20 Мар 2011
2
Цитата талмид
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Богом. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

а так же 9й стих:

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.(Иоан.1:9)

просвещает где? освещает какую тьму?

Удален
талмид
|20 Мар 2011
3

Давайте будем взирать на Свет, просвещающий, а не на тьму просвещаемую.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|20 Мар 2011
3
Цитата талмид
Давайте будем взирать на Свет, просвещающий, а не на тьму просвещаемую.

давайте. но будем помнить, что

если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?(Матф.6:23)

так что впрос у меня резонный.

Удален
I am
|21 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Не было мужского сперматозоида, который оплодотворил яйцеклетку.

Но это всё равно относится  к физиологии изначально. Т.е. тело было лишено семени греха, но:

17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
(Евр.2:17)

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
(Евр.4:15)

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(Евр.5:8,9)

Во дни Плоти Своей Он исполнил Закон:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
(Лук.2:46,47)

Какое влияние оказала на Иисуса Тора?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|21 Мар 2011
2
Цитата I am
Какое влияние оказала на Иисуса Тора?

Тема не об этом.
Ты согласен, что каббала и христианство несовместимы?
Ты согласен, что любой каббалист, по Писанию - обольститель и антихрист, как не исповедующий Христа, пришедшего во плоти?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|21 Мар 2011
4
Цитата halma 1
На основании писания, покажите мне по писанию в чем не прав Лайтман?

В том то и дело, что вам это не нужно!

Вам НУЖНО ПОНИМАТЬ ЧТО ГОВОРИТ ПИСАНИЕ, а не Лайтман!

 

Цитата core
Кого его?

Это "тайна" для вас. Жаль.

 

Цитата core
Это просто заявление, что Бог научил вас, но это не ответ по истине Духа Его!

У вас заявления не по истине! Дух всегда ПО ПИСАНИЮ (истине).

 

Цитата core
Вы не знаете истинной сути,

Да нет, это вы незнаете (блуждаете).

 

Цитата НОТА
это не аргумент, а потому не может быть принято во внимание.

Вас предупредили.

 

Цитата halma 1
Тора свидетельствует о Христе?

Да! Автор торы БОГ, а не каббалисты ИЗВРАЩАЮЩИЕ смысл торы.

я
Старожил
+1130
|21 Мар 2011
0

Никто не знает, будет ли Михаэль Лайтман участвовать в вэб-конференции на инвиктори?

Удален
Да
|21 Мар 2011
4

странно, вы тут спорите, а на мессианском сайте упоминают каббалу. http://tikvaisrael.com/

За последние десятилетия на еврейскую духовную арену вернулась популярная мистическая традиция тайной мудрости под названием «Каббала». Скрытые в тайных книгах иудаизма и неведомые современным популяризаторам, Каббала содержит в себе некоторые доктрины, которые многие религиозные евреи сегодня посчитали бы анафемой. Это доктрины, уж очень похожие на учения Нового Завета.Читайте - Самый страшный секрет Каббалы. (Евреи за Иисуса)

 

Будучи каббалистом,покойный раввин Израиля, Ицхак Кадури записал имя Мессии в соответствии с традицией. Зарисовки Образа МЕССИИ

Удален
kirakelI
|21 Мар 2011
2
Цитата Комп
Никто не знает, будет ли Михаэль Лайтман участвовать в вэб-конференции на инвиктори?

Надеюсь, не будет.
А то можно в таком случае и Борю Моисеева приглашать.
А что, есть какая-то инфа о конференции с Лайтманом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1130
|21 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
А что, есть какая-то инфа о конференции с Лайтманом?

Вроде нет такой инфы. Но, такое чувтство, что время пришло.

Старожил
+338
|21 Мар 2011
3
Цитата талмид
До крещения Духом ученики много удивляли Иисуса. Продолжают и по сей день.

А что вы скажете, о примере приведённого Киракелом, о выводе который он сделал?

Вы можете показать нам, на основе каких слов из приведённого примера ниже,  Киракел сделал этот вывод, заключение, что каббала не совместима с христианством?!

Потому как, этот пример скорее говорит об обратном, указывая на участие именно Шауля, как считают каббалисты!

 

Цитата kirakelI

Я привел здесь для примера, что каббала ничего общего не имеет с христианством.

рав Ашер Кушнир:
-"Так и Каббала. Если она находится под контролем еврейских мудрецов, то приносит им и всему еврейскому народу колоссальную пользу, раскрывая невероятную глубину в мудрости Торы и исправляя мир. Но если Каббала выйдет из рук мудрецов и попадёт в руки людей нечестных и злоумышленных, то приведёт к трагическим результатам.

И так немало перепало еврейскому народу бед и преследований из-за нескольких капель Каббалы, просочившихся наружу и приведших к созданию христианства."
...
-"Подобное, но в других масштабах, уже случалось в истории. Не только «новые каббалисты» пытались «украсть» части Торы и представить их отдельно от еврейства как часть общечеловеческого знания, объясняя при этом, что евреи являлись лишь хранителями этого клада, пока не пришло время открыть его и распространить по всему миру. Все это не ново, так же развивалось и христианство, когда Шауль из Таршиша понял, что евреи не разделяют и не принимают его идеи. Он, посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству. Он не выделил Каббалу из Торы, а выделился в секту, «украв» всю Тору и объявив, что она принадлежит всему человечеству. … Христиане проделывали это значительно ранее.

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|21 Мар 2011
3
Цитата талмид
Учить нужно тому, чему повелел Христос и благовествовать то, что благовествовал Павел. Или каждый "свежее" получает? Понимать замененный учением Христа закон Моше с помощью каб. - то же, что и пророчествовать по соннику.

Вот я и говорю если Павел написал что все согрешили и лишены славы Божьей, а Лайтман только это подтвердил то что мне сказать с Павлом я согласна а с Лайтманом нет.... когда они говорят суть об одном? Надо же судить по тому что говорит человек, а не по взгляду очей.

 

Цитата kirakelI
А чего тут разбиратся, халма? Христиане говорят, что несовместимы христианство и каббала. Причем приводится много мест, подтверждающих это, так как всем известно, что каббалисты не исповедуют Христа, пришедшего во плоти.

А ты давно киракели от лица всего христианства говоришь? К тому же как выясняется в случае с паралипоменон например, что не все христиане говорят то, что говорит писание - единственно верный источник информации для них. Причем ни одного места в писании не указано только цитата некоего антихриста о том что Шауль из Таршиша в учение христиан добавил капельку каббалы. Причем вы привели цитату антихритса в доказательство нам что каббала и христианство несовместимы .

 

Цитата kirakelI
Ты иди спроси у Лайтмана, совместимы ли христианство и каббала. Oн тебе прямо, без виляний ответит, что нет.

Вы не спрашивали и не можете вместо Лайтмана ответить лишь предположить какой будет ответ с его стороны. А я спрашивала Лайтмана о его отношении к христианству и знаю его ответ наверняка 100% и вам не скажу. Не я же открыла эту тему, а Юрий вот он пусть и доказывает тут несовместимость, а я буду проверять по писанию, пока выясняется что приведенные им принципы каббалы не противоречат христианским. Может быть если будет дальше стараться то найдет.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|21 Мар 2011
4
Цитата Святой
У вас заявления не по истине! Дух всегда ПО ПИСАНИЮ (истине).

То то и видно, что вы убегаете и бросаете вопросы к вам без ответа, именно по Писанию, потому как не можете и не способны УТВЕРДИТЬ ИСТИНУ ДУХОМ, который в вас!

Так что пока вы истину не исповедуюте,  потому как Дух Христов, Он истину знает и никогда не убегает от Слова Своего!

 

Цитата Святой
Дьявол говорит: НАПИСАНО(но лжет) ибо ТУТ-же ПЕРЕКРУЧИВАЕТ НАПИСАННОЕ! На что Иисус ему отвечал: "НА-ПИ-СА-НО"(но не искажая написанного). Показав пример как надо поступать с диаволом, и ересью!

Вы не знаете истинной сути, а всё судите себя СВЯТЫМ, а святости нет в вас, потому как святость, есть плод, посвящённость от Бога, а не от людей!

Посмотрите в слово..,

Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
(Матф.4:5-7)

Видите..?, - что Иисус не стал говорить диаволу, мол не так написано и т..дд..,

1. - но почему и по какому признаку Иисус распознал ДИАВОЛА, КОГДА ТОТ ГОВОРИЛ ПО ПИСАНИЮ?

Если можно, ответьте так же по Писанию, но другим местом из писания?!

Почему не отвечаете..

2.

 

Цитата core

Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
(Лук.16:10-12)

Что есть БОГАТСТВО НЕПРАВЕДНОЕ, исходя из контекста этой притчи?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|21 Мар 2011
3
Цитата Святой
В том то и дело, что вам это не нужно! Вам НУЖНО ПОНИМАТЬ ЧТО ГОВОРИТ ПИСАНИЕ, а не Лайтман!

Интересно вы рассуждаете то есть даже не сравнивая и не изучая слова Лайтмана я должна определить его в антихристы? А на счет того что понимать писание нужно это вы правы например с чего вы взяли что еванеглие имеет начало и конец если слово - писание говорит что ОНО ВЕЧНО

Цитата Святой
Евангелие проповедуется существующим. Человечество имеет начало! И евангелие имеет начало! Это вы не ответили!

Вот вы и узнали только ИНОЕ евангелие принятое от человеков если бы познавали евангелие через откровение то знали бы что ОНО ВЕЧНОЕ то есть без начала и конца -

И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел ВЕЧНОЕ Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

прежде чем учить понимать писание других людей надо самому его понимать

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Веник
|21 Мар 2011
3
Цитата Святой
А я и держался Истины!

Святой, в этой теме ты прямо АС!!! приятно читать твои посты!!!

Удален
Веник
|21 Мар 2011
3
Цитата halma 1
Интересно вы рассуждаете то есть даже не сравнивая и не изучая слова Лайтмана я должна определить его в антихристы?

ну а кто будет человек, который не верит в Иисуса Христа? христианин что ли? ты хоть думай над своими словами.

Удален
ceнaтop
|21 Мар 2011
0

Нельзя делить Бога, ОН - НЕДЕЛИМ. ХРИСТОС.

Просьба к христианам говорить и писать - ХРИСТОС. Этого достаточно для продуктивного обсуждения и познания любых тайн и истин.

Делающие ИНАЧЕ - пусть идут на свои сайты, откуда пришли!

И упражняются там в тайных языках. Им - анафема.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2011
2
Цитата I am
Т.е. тело было лишено семени греха

я об этом подробно писала в теме про тайну Писания. Да, тело было лишено семени греха.

 

Цитата I am
Какое влияние оказала на Иисуса Тора?

скажите мне, как можно совместить эти два понятия - тело было лишено греха, и - какое влияние оказала на Иисуса Тора?

Разве вы не знаете, что Христос был Адам с неба?

Какое влияние может оказать Тора, написаная для выявления греха человека?

Какой грех могла выявить Тора у Христа? Он был без греха. Искушённый, но устоявший в искушении Адам с неба - Господь.

Тора жила в Нём, и Тора была Им. иначе ни одной йоты Закона Он не смог бы исполнить.

Поэтому и даёт нам путь, когда Духом Слово Христа может жить в нас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|21 Мар 2011
0
Цитата paralipomenon
Тора жила в Нём, и Тора была Им. иначе ни одной йоты Закона Он не смог бы исполнить. Поэтому и даёт нам путь, когда Духом Слово Христа может жить в нас.

ХРИСТОС ОТ НАЧАЛА - СУЩИЙ, ОН ИСПОЛНИЛ ЗАКОН, ИБО ОН САМ ЗАКОН - ВЕЧНЫЙ.

Пар.16:17 и что поставил Иакову в закон и Израилю в завет вечный.

5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

6 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

7 Плачет сок грозда; болит виноградная лоза; воздыхают все веселившиеся сердцем.

Удален
paralipomenon
|21 Мар 2011
2
Цитата Серна
5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

- Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Если же вы духом водитесь, то вы не под Законом. (Гал5:17,18)

- А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: "проклят всяк, весящий на древе" - дабы благословение Авраамово через Иисуса Христа распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою (Гал 3:12-14)

.

Вы получили Духа уверовав?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2011
3

кто кому поклоняется, тот того и раб. (не помню из какого послания Нового Завета).

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.