Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+135
|23 Мар 2011
4
Цитата vitaly-makarov ru
назидания нет .

назидает БОГ, наедине ученикам СВОИМ.

ТАК ВСЕ ЖЕ ответите , что изъяснял,ХРИСТОС УЧЕНИКАМ СВОИМ , ЕСЛИ речь ЕГО БЫЛА ПОНЯТНА ВСЕМ ?

Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
3
Цитата НОТА
ну сколько можно пустословить.

Пустослов и еретик тот, кто несет эту ложь и ересь:

Цитата ValeriyL

 Никто никого физически не распинал...

Это не переход наличности, это дичайчая ересь и ложь!!!

Мар.15:
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и распяли Его.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|23 Мар 2011
2

2 Делай добро благочестивому, и получишь воздаяние, и если не от него, то от Всевышнего.

3 Нет добра для того, кто постоянно занимается злом и кто не подает милостыни.

4 Давай благочестивому, и не помогай грешнику.

5 Делай добро смиренному, и не давай нечестивому: запирай от него хлеб и не давай ему, чтобы он чрез то не превозмог тебя;

6 ибо ты получил бы сугубое зло за все добро, которое сделал бы ему; ибо и Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением.

7 Давай доброму, и не помогай грешнику.

(Сирах 12)

Наконец-то послушаюсь мудрого Сираха...

35 Се, оставляется вам дом ваш   пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!

(Луки 13)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+135
|23 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место.

так это место в сердце у тебя .

Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!

Прощай, всё ересей на форуме меньше будет.
И пожалуйста, не ешь Чикаго и не выпивай наше Мичиганское озеро.

p.s.

ValeriyL

-"Если я скажу, что съел Иерусалим и выпил Иордан, скажу правду, но на незнакомом вам языке.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|23 Мар 2011
2
Цитата талмид
- Выдает себя за левита и собирает левитскую 10ину. На каком основании? Основание, чтобы присваивать 10ины левитов нашли ... в каб.

да мы уже поняли  направленность  благовестия евангелия по талмиду.  похоже это основное ваше волнение и переживание.

Старожил
+450
|23 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
25 Был час третий, и распяли Его.

Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,  и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,(1Кор.15:3,4)

заметьте, это то, что было  первоначально преподано

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.(Гал.1:8)

Старожил
+450
|23 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Пустослов и еретик тот, кто несет эту ложь и ересь:

что же вы, наполненный смыслом, и тихонько обшли вот это неудобоваримое для вас ?  Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

Удален
paralipomenon
|23 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Наконец-то послушаюсь мудрого Сираха...

значит внутри Сирах, а говорил, что Христос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
1
Цитата НОТА
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.(Гал.1:8)

Анафема всем, кто несет среди христиан ересь и бред, говоря, что Христа не распяли физически:

Цитата ValeriyL

 Никто никого физически не распинал...

.

Мар.15:
19 И били Его по голове тростью, и плевали на Него, и, становясь на колени, кланялись Ему. 
20 Когда же насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, одели Его в собственные одежды Его и повели Его, чтобы распять Его. 
21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и РАСПЯЛИ ЕГО. 
26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский. 
27 С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его. 
28 И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен. 
29 Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий! 
30 спаси Себя Самого и сойди со креста. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|23 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
значит внутри Сирах, а говорил, что Христос.

если Павел говорит что теперь не я живу, но живет во мне Христос, то прислушиваясь к Павлу, мы разве не Христа в нем слышим?

Киракел. еще раз вам советую читать слово и соображать духовное с духовным.

вот что было ПЕРВОНАЧАЛЬНО преподано: и это полностью согласуется с тем писанием, что вы привели

Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,  и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,(1Кор.15:3,4)

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.(Гал.1:8)

Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
2
Цитата НОТА
что же вы, наполненный смыслом, и тихонько обшли вот это неудобоваримое для вас ? Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

Ты веришь, что человек, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти, и по Писанию являющийся обольстителем и антихристом, сможет оправдатся делами?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|23 Мар 2011
3

Ученики каббалы.

.

— А знаете ли вы, что сказано в книге «Зоар»? — спросил Мордехай, обводя глазами класс. — Солнце состоит наполовину из пламени, наполовину изо льда. И когда оно поворачивается к нам своей пламенной стороной, на Земле наступает лето, а когда оно поворачивается ледяной стороной, наступает зима.

Я как человек, выросший на журналах «Квант», «Эврика» и «Техника — молодежи», просто не могла не возразить:
— Мордехай, лед тает при нуле градусов по Цельсию. Как ледяная сторона солнца не тает и не стекает на землю?
— Ты думаешь, Всевышний дурак? Он в своей мудрости не допустит того, чтобы лед растаял раньше времени. Правда, однажды лед немного подтаял, и ты знаешь, что из этого вышло.
— Что вышло?
— Всемирный потоп. Воды с неба лились 40 дней и 40 ночей. Как по-твоему, откуда они взялись?
— Не знаю, — честно ответила я. — Неоткуда взяться в атмосфере воды на 40 дней.
— То–то! — удовлетворенно сказал Мордехай.

http://booknik.ru/publications/?id=34655

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|23 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Ты веришь, что человек, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти, и по Писанию являющийся обольстителем и антихристом, сможет оправдатся делами?

я верю всему Слову от Бытие до Откровения, а не только тому, что выбирает для себя киракел.

а теперь поставь выбранное тобой слово

 

Цитата kirakelI
УЗНАВ, что человек оправдывается не делами закона, а только ВЕРОЮ В ИИСУСА ХРИСТА, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

против  того что я привела

 

Цитата НОТА
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?  Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?  Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иак.2:19-26)

и соедини их, потому как не может нарушиться писание и говорить одно против другого. А если не сможешь, то жди обещанного от Отца, как и говорила тебе выше : наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного]. Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;(Гал.4:1-3)

Старожил
+135
|23 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Ты веришь, что человек, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти

хорошо бы, по ПИСАНИЮ определять , что есть ИСПОВЕДАНИЕ ХРИСТА, а не по собственному уму.

Старожил
+450
|24 Мар 2011
4
Цитата Sakari
А знаете ли вы, что сказано в книге «Зоар»? — спросил Мордехай, обводя глазами класс. — Солнце состоит наполовину из пламени, наполовину изо льда. И когда оно поворачивается к нам своей пламенной стороной, на Земле наступает лето, а когда оно поворачивается ледяной стороной, наступает зима.

смешно конечно, если только речь не о солнце Правды,  и не о земле, которая есть мы, и все что в нас, и не о законе "противоположностей" (вечер -утро, зима-лето, тьма-свет, скрыл Лице - говорит Лицом к лицу) . потому как только на разнице свойств или их противоположности друг другу возможно "движение"  как материальнх  процессов так и духовных.

киракел, по этому посту можешь ничего не спрашивать - ждем обещанного от Отца

Удален
paralipomenon
|24 Мар 2011
1
Цитата НОТА
если Павел говорит что теперь не я живу, но живет во мне Христос, то прислушиваясь к Павлу, мы разве не Христа в нем слышим?

конечно Христа, а Валерий Сираха...вот в чём дело-то.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|24 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
А вы никогда не задумывались, что есть скиния?

Скиния, это,.. эт,... тттоооо, перестаньте философствовать, и не мешайте отдыхать на камне.

Как вам такая версия? Поймите, нет такой вещи или дела, о которых нельзя рассказать при условии, что они твои.

Скиния это прообраз сына человеческого - д.д.т., в котором Бог помещает великую Благочестия тайну.А это прежде всего знакомство с ПЛАНОМ СТРОИТЕЛЬСТВА( - ОБРАЗОМ, который всякий младенец путает с ВОПЛОЩЕНИЕМ - замена СОДЕРЖАНИЯ) Но это вполне нормально. т.к. это есть условность плотского понимания, которая в своё время обнаруживается для,...:

15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
(Матф.9:15,16)

40 Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.
(Исх.25:40)

Потом СЫРЬЁ для изготовления всех элементов.

Потом сборка, переодевание священников, ОСВЯЩЕНИЕ СКИНИИ:

2 возьми Аарона и сынов его с ним,

и одежды

и ЕЛЕЙ ПОМАЗАНИЯ,

и тельца для ЖЕРТВЫ за грех(вскрытие беззакония тайны) и двух овнов, и корзину опресноков,
(Лев.8:2)

Потом переодевание Аарона, сынов,..

вместе с тем 3-и ЖЕРТВЫ каждая из которых открывает вход в себя,

19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
(Евр.9:19)

Просто ткните пальцем и задайте вопрос, т.к. здесь(Писание - всё о скинии, священстве, предметах, повелениях и пр.) каждое слово имеет СВОЮ от Него цену.

И только ЗАМЕЩЕНИЕ устанавливает НОВОЕ вместо старого.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Gooleg
|24 Мар 2011
2
Цитата paralipomenon
конечно Христа, а Валерий Сираха...вот в чём дело-то

я думаю все мы знаем что это Слово Божье, всё писание, но написано людьми.

Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
1
Цитата НОТА
вот что было ПЕРВОНАЧАЛЬНО преподано: и это полностью согласуется с тем писанием, что вы привели Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,(1Кор.15:3,4)

То, что сказано в вышеприведенной цитате из Писания,(1Кор.15:3-4) полностью согласуется со сказанным в других местах, например, в Марка15.
Проблема только в том, что вы не верите, что сказанное в Марка15 произошло реально, а ВалерийЛ, потеряв бдительность, высказал эту ложь и ересь, противоречащую Писанию, что "Никто никого физически не распинал..."
Мар.15:
19 И били Его по голове тростью, и плевали на Него, и, становясь на колени, кланялись Ему. 
20 Когда же насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, одели Его в собственные одежды Его и повели Его, чтобы распять Его. 
21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и РАСПЯЛИ ЕГО.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
1
Цитата НОТА
я верю всему Слову от Бытие до Откровения, а не только тому, что выбирает для себя киракел.

Ты веришь Писанию, что человек, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти - обольститель и антихрист?

Может ли такой человек, обольститель и антихрист, оправдатся делами?

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|24 Мар 2011
3
Цитата nv
Вроде как в нычку под одеялом, чтоб никто не заметил, последний пирожок доедает...

Умалился как дитя, но по уму надо бы уже повзрослеть.

 

Цитата nv
Не прячет Он от своих детей ничего!!!

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:27)

17 Тут некоторые из учеников Его сказали один другому: что это Он говорит нам: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, и: Я иду к Отцу?
18 Итак они говорили: что это говорит Он: `вскоре'? Не знаем, что говорит.
19 Иисус, уразумев, что хотят спросить Его, сказал им: о том ли спрашиваете вы один другого, что Я сказал: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня?
20 Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.
21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
22 Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;
(Иоан.16:17-22)

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
(Откр.3:12)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Gooleg
|24 Мар 2011
0
Цитата I am
Скиния это прообраз сына человеческого

От 21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. ...9..пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. 10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

1 Кор 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.

Вы - здесь Павел имеет в виду не человека а Коринфскую церковь,  он обращается к церкви в этой главе.

судя по этим местам скиния есть церковь.

Также, если в нас есть Дух Святой - храм это мы, а храм построен по образу скинии, скиния земная по образу небесному, а ещё по образу своему (небесному, Божьему) Бог сотворил человека.

1 Пет2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.   - Дом духовный это и есть скиния где обитает Бог с человеком (или человеками), ето может быть и наше тело,  и если мы члены тела тогда тело и дом духовный есть церковь а мы как частичка большого дома. В этом месте камней много а дом один.

Старожил
+450
|24 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
Ты веришь Писанию, что человек, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти - обольститель и антихрист?

верю. Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

а вы распознавать можете  кто исповедует Христа во плоти, а кто нет?

Удален
I am
|24 Мар 2011
3
Цитата Валерий -К
и ни слова о каком то закрытом Писании.

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:14,15)

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `не могу, потому что она запечатана'.
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `я не умею читать'.
(Ис.29:11,12)

13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
(Мар.4:13)

По поводу последнего(Марк4:13), вас не смутит такой вопрос: КАК можно понять то, о чём говорит Христос? Что, где и в чём необходимо увидеть и принять, чтобы разуметь все притчи?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
3
Цитата НОТА
а вы распознавать можете кто исповедует Христа во плоти, а кто нет? насколько я поняла у вас с этим проблема

А в чем, собственно, проблема?
Любой каббалист вообще не признает Христа, Лайтман, например, так что всё достаточно просто с распознанием.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
2
Цитата I am
сбывается над ними пророчество Исаии

I am, тут сегодня ВалерийЛ поведал, что он не только воскрешал многих, лежащих во гробах много тысячилетий, но оказывается сотворил небо и землю, и между делом скушал Иерусалим и выпил Иордан.
Ты тоже можешь делать всё это, или он у вас один такой особенный?

ValeriyL

-"Я воскресил многих, находящихся в горобах много тысяч лет... Накормил и кормлю, ходил и хожу, совершал и совершаю..."

 

Цитата kirakelI
А можешь познакомить с кем-нибудь, кого ты воскресил, которыe до этого чудеснага события пролежали в горобах "много тысяч лет"?
Цитата

ValeriyL

:

Пожалуйста - Пророки всего мира.

 

Цитата kirakelI
Ты их, "пророков всего мира" воскрешал оптом или в розницу?
p.s. А землю, случайно, не ты создал?

 ValeriyL

-"И небо тоже..."

============

ValeriyL

-"Если я скажу, что съел Иерусалим и выпил Иордан, скажу правду, но на незнакомом вам языке.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|24 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL
Буквальный смысл, буквальное понимание = "буква" - это описание чего-либо открытым текстом, в котором нет иносказания; понимание прямое - как написано, так оно и было. К примеру, верить, что ослица, и деревья , как в сказках и баснях, разговаривают. Потому что так написано. Верить, что помолившись, можно заставить идти дождь или быть засухе. Верить, что можно вернуть к жизни уже разлагающийся труп человека, ходить по воде, что есть хлеб, которым можно накормить тысячи голодных и он останется целым - верить, что все это реально и происходило в реальности. Так малые дети буквально воспринимают содержание сказок...
Иисус сам сказал если не обратитесь и не станите как дети, не войдёте в царствие небесное. Павел и Пётр говораят нам что не хитро сплетёным басням нас научили которые можно перекрутить как хочеш к своей пользе, а то что видели и слышали. Ето все звучит так как буто Иисус тоже миф как и все религии мира. Ето ложь. Кто не исповедует Христа пришедшего во плоти тот антихрист. Может ты хочеш сказать что Бог, небо, и дух тоже миф потомучто буквально понимаються. А если ты и я миф и не реальны то как можем судить что мы понимаем, откуда берём точку отсщета? Ето просто болтовня и все.
Алексей избраний слуга
Удален
I am
|24 Мар 2011
4
Цитата Gooleg
Разве не знаете, что вы храм Божий

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
(Евр.9:11)

12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
(Евр.9:12)

 

Цитата Gooleg
судя по этим местам скиния есть церковь.

Скиния Моисея, храм Соломона и скиния Давида, в целом, и каждая сама по себе  есть исчисление деталей и сфер:

дух - Святое святых.

душа - святилище

тело - внутренний двор

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

и обнаруживает:

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
(Матф.18:8)

открывает:

16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
(Еф.4:16,17)

Церковь, это сообщество святых. А тело каждого святого есть храм, живущего в нём Духа Святого.

Это строение ПЕРВИЧНО.

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:10)

Только ЭТОТ БРАК являет истину. Всё остальное - питающаяся от этого союза среда, через взаимосвязи , в меру действия каждого члена.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|24 Мар 2011
4
Цитата nv
бесконечная Божья любовь - так и останется для вас тайной за семью замками.

Помимо всего прочего я люблю Бога за то, что Он из любого сумбура или хаоса обязательно поможет человеку увидеть Свет и себя в Его Свете, для того, чтобы душа была спасена.

Слава Тебе Господь Всевышний за милость Твою к нам!!!

Посмотри, даже в нашем абсурде есть НЕЧТО, что мы можем узреть через водительство Духа Святого

С замками тебе придётся разбираться самому, но ключи уже здесь:

7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
(Пс.11:7)

Вот и метод:

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия,

**через познание** Призвавшего нас славою и благостию,

4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования,

дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества,

удалившись от господствующего в мире растления похотью:

5 то вы,

прилагая к сему все старание,

покажите в вере вашей

1.добродетель,

в добродетели

2.рассудительность,
6 в рассудительности

3.воздержание, в воздержании

4.терпение, в терпении

5.благочестие,
7 в благочестии

6.братолюбие, в братолюбии

7.любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь **без** успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп,

закрыл глаза,

**забыл** об очищении прежних грехов своих.
(2Пет.1:3-9)

Осталось взять крест и последовать по Слову. Дерзай чадо.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.