Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+338
|20 Мар 2011
5
Цитата FatalitY
извините, но все ваши слова на форуме свидетельствует о другом: вы идете в погибель, обольстившись лжеучением каббалы.

Не извиняю! Потому как следует аргументировать свою позицию Писанием и доказывать, что Иисус Христос в вас, а не бросаться мнениями человеков, рассуждающих не по Христу!

На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
(2Кор.10:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
1

Halma, ну... давайте по теме. Возражения приняты.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
halma 1
|20 Мар 2011
3
Цитата FatalitY
вы не благовествуете ему, наоборот: приняли его человеческое, глубоко антихристианское "благовестие" (иное благовестие), его образ мыслей, его яд и ересь. не вы его "лечили", а он вас отравил.

Да ну что вы Юра, я согласилась не с Лайтманом, а с тем что говорит мне писание, разве Лайтман написал следующе???

 

Цитата halma 1
Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать. теперь посмотрим где произошло это разделение Бога с человеком И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. так в чем не прав Лайтман? Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.

Вы что не согласны с тем что помыслы человеческие грех который отделил нас от мысли Бога?

это Исаия и Павел написали при чем тут Лайтман? Лайтман только с ними согласился, а вы что не согласны с пророком и апостолом? Или прежде чем Лайтман сказал что все люди абсолютные эгоисты и живут только для себя любимых писание, а именно Павел сказал, что все согрешили и лишены славы Божьей вы с Павлом не согласны что ли?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|20 Мар 2011
4
Цитата FatalitY
извините, но все ваши слова на форуме свидетельствует о другом: вы идете в погибель, обольстившись лжеучением каббалы.

ну что за манера выходить с лозунгами: вы то, вы это, вы такие да этакие....

почему не различаете изменения времени и живете в старом, где были допустимы не обоснованные и неаргументированные заявления, потому как народ был выдресирован верить всему . Но, и теперь мало кто будет верить чьему то слову не проверив его на истинность.  Где ты,  Адам? в каком застря времени

Удален
halma 1
|20 Мар 2011
2
Цитата FatalitY
вы не благовествуете ему, наоборот:

А вы прежде чем осуждать Лайтмана явили ему милость, вы проповедовали ему Христа?

Вы его предупреждали что он идет в погибель? Просили одуматься как сейчас просите одуматься меня? НЕТ ВЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ потому говорю вам что рано хоронить Лайтмана. Сначала милость потом суд.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|20 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
"ТЕХ" - это о Вас и Ваших сторонниках, когда вместо Иисуса пишете - Иисус,СЛОВО

[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".(Откр.19:13)

ну почему вас небыло во времена, когда любимый ученик Христа назвал Его Слово Божие. А то вы бы быстро его научили правильному Имени

Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
3

Cогласен с предостережениями для лайтманистов от автора темы.

Вы лукавите, дорогая Halma. Вы там с ним построже, с Вашим наставником.

Хотя, в принципе, ответственность за Вас знаток тайного языка, (который, правда, никто не знает), - core несет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
2
Цитата halma 1
Или вас смутил Шауль из Таршиша тем что в основы христианской веры заложил чуть чуть каббалы как сказал Киракел?

Не надо лгать, халма, я такого не говорил.
Я процитировал слова одного рава, по Писанию обольстителя и антихриста, чтобы в очередной раз показать, что христианство и каббала несовместимы.
Еще раз, под бреднями того рава я не подписывался и не подписываюсь.
Понятно, халма?
Постарайся больше не лгать.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
1

Еще раз, Слово Божие есть - ХРИСТОС.

Никто не говорит, што это не Слово и не - Божие.

В НЕМ вся полнота Божества телесно.

Вчера писал.

Если Вы пишете - Христос, СЛОВО, то к чему вторая половинка "СЛОВО", для входа в совершенный мир Знания Откровения Истины?

Не надо ничего, кроме ХРИСТА. И при том - Распятого.

Прибавления от лукавого. Почитайте стихи на закрытие книги Апокалипсиса.

Я - АЛЬФА И ОМЕГА. НАЧАЛО И КОНЕЦ.

Конец - это означает - ВСЕ, больше ничего нет. Андерстэнд?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|20 Мар 2011
2

Учить нужно тому, чему повелел Христос и благовествовать то, что благовествовал Павел. Или каждый "свежее" получает? Понимать замененный учением Христа закон Моше с помощью каб. - то же, что и пророчествовать по соннику. Граждане с паранормальными способностями, откровения свыше даны Павлу и названы чрезвычайными. Ничего более чрезвычайного вы не получите. Павел предал анафеме всех, кто получит иные откровения и будет их распространять.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|20 Мар 2011
2
Цитата НОТА
ну что за манера выходить с лозунгами

вот такая манера. есть время и место, когда я аргументирую и объясняю.

но есть и другое время, когда некогда объяснять, а надо провозглашать!

однажды в храме Иисус без долгих объяснений взял плеть и... сделал дело.

важно соответствовать моменту.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|20 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Я процитировал слова одного рава, по Писанию обольстителя и антихриста, чтобы в очередной раз показать, что христианство и каббала несовместимы.

То есть для вас цитировать слова антихриста, а не Иисуса Христа, это нормально и в порядке вещей, не так ли? А где же верность истине Слову Его?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|20 Мар 2011
2

Господь открывал тайны последователям, но каб. не давал им. Это как же должно распереть человека от духовного зелья, чтобы думать, что померший каббалист воскреснет машиахом. Как этого лжемессию прилепить к Воскресению? каб. напоминает неумеющего читать ребенка, который открыл книгу и выдумывает на ходу. Экстрасенсы по-своему толкуют Писание, уринотерапевты по-своему, маммоновцы по-своему, каб. не принимают Новый Завет. Потому и появилась коммерческая каб - за ваши деньги любые капризы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
halma 1
|20 Мар 2011
5
Цитата core
То есть для вас цитировать, антихриста это нормально, так нет?

Но ничего цитировать это еще что......Прямой сначала нас антихристами обозвал потом выяснилось что он за нас молился......один молится за антихристов другой цитирует антихриста ........то ли еще будет.

 

Цитата FatalitY
однажды в храме Иисус без долгих объяснений взял плеть и... сделал дело. важно соответствовать моменту.

так вы ждете подходящего момента, это хорошо посмотрим в писание

И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,  и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

момент этот наступил когда Иисус вошел в храм Божий - вас лично кто -то туда не пускает или по какой причине этот момент для вас не наступил?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
талмид
|20 Мар 2011
2
Цитата core
цитировать слова антихриста, а не Иисуса Христа, это нормально и в порядке вещей, не так ли?

что же тогда говорить о распространителях каб и з-р?

Матф.23:30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; 32 дополняйте же меру отцов ваших. 

В Писании процитированы слова дополняющих меру убийц.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|20 Мар 2011
2
Цитата талмид
что же тогда говорить о распространителях каб и з-р? Матф.23:30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; 32 дополняйте же меру отцов ваших. В Писании процитированы слова дополняющих меру убийц.

То есть, вы согласились с тем, что цитировать слова антихриста, это нормально?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|20 Мар 2011
3
Цитата талмид
что же тогда говорить о распространителях каб и з-р?

так вы присмотритесь кто именно распростаняет. тему о кааббале открыл  Фаталити, навесил на нас яярлык каббалистов. И поле этого каббала не сходит с уст киракела и других. каббала их всех объединила. и они ни о чем кроме каббалы говорить не могут уже пол года.

А вот мы только по писанию, и вы нигде не сможете найти иного

Удален
Лезвие
|20 Мар 2011
1
Цитата НОТА
так вы присмотритесь кто именно распростаняет. тему о кааббале открыл Фаталити, навесил на нас яярлык каббалистов.

Фаталити вовремя определил духовную заразу, которую вы на форум пытались принести. и ярлыки вам ни кто не лепил - вы сами себя подписали под каббалу.

Удален
FatalitY
|20 Мар 2011
2
Цитата НОТА
тему о кааббале открыл  Фаталити, навесил на нас яярлык каббалистов

я открыл не для распространения, а для обсуждения в свете истины, в связи с тем, что некоторые, называющиеся христианами, увлевклись эти ядом. ярлыки я не клеил, а лишь, приглядевшись, прочитал их. и как уже показало время, прочитал верно.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
2
Цитата core
Цитата kirakelI Я процитировал слова одного рава, по Писанию обольстителя и антихриста, чтобы в очередной раз показать, что христианство и каббала несовместимы.
То есть для вас цитировать слова антихриста, а не Иисуса Христа, это нормально и в порядке вещей, не так ли? А где же верность истине Слову Его?

Цитата kirakelI Я процитировал слова одного рава, по Писанию обольстителя и антихриста, чтобы в очередной раз показать, что христианство и каббала несовместимы.

Так точнее будет, коре.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|20 Мар 2011
1
Цитата Лезвие
Фаталити вовремя определил духовную заразу, которую вы на форум пытались принести. и ярлыки вам ни кто не лепил - вы сами себя подписали под каббалу.

ну вот мне например нравится 5-я сура  Корана "Трапеза"

42Они постоянно слушают ложь, пожирают запретное. Если они придут к тебе, то рассуди между ними или отвернись от них. А если отвернешься от них, то они ни в чем не повредят тебе. А если станешь судить, то суди их по справедливости: поистине, Аллах любит справедливых!

43Но как они поставят тебя судьей, когда у них Тора, в которой суд Аллаха? Потом они отворачиваются после этого, - не являются эти верующими!

44Мы низвели Тору, в которой руководство и свет; судят по ней пророки, которые предались, тех, кто исповедует иудейство, а раввины и книжники - сообразно с тем, что им дано на хранение из писания Аллаха, и они - об этом исповедники. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня! И не покупайте за Мои знамения малую цену! А кто не судит по тому, что низвел Аллах, то это - неверные.

45И предписали Мы им в ней, что душа - за душу, и око - за око, и нос - за нос, и ухо - за ухо, и зуб - за зуб, и раны - отмщение. А кто пожертвует это милостыней, то это - искупление за него. А кто судит не потому, что низвел Аллах, те - несправедливы.

46И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором - руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных.

47И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники.(Сура5:42-47)

а так же сура 3-я вот этот стих: 3Ниспослал Он тебе в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие .(Сура3:3)

а так же это:48И научит Он его писанию и мудрости, и Торе, и Евангелию, .(Сура3:48)

как считаете, я этим подписала себя под ислам?

Старожил
+338
|20 Мар 2011
3
Цитата FatalitY
я открыл не для распространения, а для обсуждения в свете истины, в связи с тем, что некоторые, называющиеся христианами, увлевклись эти ядом. ярлыки я не клеил, а лишь, приглядевшись, прочитал их. и как уже показало время, прочитал верно.

Только вот про свет истины вы позабыли, видать не светит вам!?

 

Цитата kirakelI
Цитата kirakelI Я процитировал слова одного рава, по Писанию обольстителя и антихриста, чтобы в очередной раз показать, что христианство и каббала несовместимы. Так точнее будет, коре. Мне твои инсинуации глубоко фиолетовы.

О том и речь, о вас, что вы себя уже не слышите, что ..  и кого.. цитируете!?

И сделали сыны Израилевы злое пред очами Господа, и забыли Господа Бога своего, и служили Ваалам и Астартам.
(Суд.3:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Мар 2011
2
Цитата Лезвие
Фаталити вовремя определил духовную заразу, которую вы на форум пытались принести. и ярлыки вам ни кто не лепил - вы сами себя подписали под каббалу.

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:17,18)

Будьте верующим, а не неверующим, НЕ ПОВРЕДИТ ВАМ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
2
Цитата halma 1
Юрий тема о том совместимы ли каббала и христианство, видит Бог я искренне хочу разобраться так ли это?

А чего тут разбиратся, халма?
Христиане говорят, что несовместимы христианство и каббала.
Причем приводится много мест, подтверждающих это, так как всем известно, что каббалисты не исповедуют Христа, пришедшего во плоти.
Ты иди спроси у Лайтмана, совместимы ли христианство и каббала.
Oн тебе прямо, без виляний ответит, что нет.
Об этом и речь.
Христианам не нужны эти бредни каббалинные, Апостолы никогда не учили этому.
Так что твоей каббале - анафема.
Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|20 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Христиане говорят, что несовместимы христианство и каббала. Причем приводится много мест, подтверждающих это, так как всем известно, что каббалисты не исповедуют Христа, пришедшего во плоти. Ты иди спроси у Лайтмана, совместимы ли христианство и каббала. Oн тебе прямо, без виляний ответит, что нет.

всё верно, если говорить о сегодняшнем христианстве.

но если  о том учени Христовом, которое Шауль из Таршиша проповедовал, то не так все будет однозначно , как вы для себя определили

потому и предвозвещено нам

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,  которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

скажите: "что мы благовествовали вам", это то что сегодня благовествуется, или о чем благовествовал Шауль из Таршиша?

Удален
талмид
|20 Мар 2011
1
Цитата НОТА
как считаете, я этим подписала себя под ислам?
Цитата НОТА
А вот мы только по писанию, и вы нигде не сможете найти иного

Сеня нашел страничку девушки - распространителя з-р, и сайт упоминался некой религ. структуры, кого-то в личке вербовали в каб. Нота, если кто начнет цитировать мед термины - еще не значит, что он медик на благо. Так и слова из Писания часто используют для обирания нуждающихся на 10%, для приобретения рабов, отдающих сотни мил. дол., закладывающих квартиры. Барщина. Остальное допишу в теме о 10ине, если Господь позволит

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|20 Мар 2011
3
Цитата талмид
Так и слова из Писания часто используют для обирания нуждающихся на 10%, для приобретения рабов, отдающих сотни мил. дол., закладывающих квартиры. Барщина. Остальное допишу в теме о 10ине, если Господь позволит

вы пострадали от нас на 10% ?

к чему все ваши слова о барщине?

вы уверены что вообще по адресу написали?

Старожил
+450
|20 Мар 2011
2
Цитата талмид
Нота, если кто начнет цитировать мед термины - еще не значит, что он медик на благо.

более скажу, не факт что вообще медик. как и наличие мед литературы дома так же слабый аргумент что чел медик.

но найдя на нашем сайте в разделе изучаем Тору мнение каббалистов, сазу окрестили нас каббалистами, хотя есть и другие разделы, например раздел мировоззрения и философии, там вообще позиция научного атеизма выставлена. но что-то нас никто атеистами не назвал. Думаю по причине, что слово каббала более яркое и боле привлекающее к себе внимание чем научный атеизм, а потому для сенсации на уровне форума, оно подходит как нельзя лучше.

зы: на сайте еще и про ислам есть. Но главная идея - это Христос!

но разве любителю разоблачеий  на этом можно развернуться?

Удален
талмид
|20 Мар 2011
3
Цитата НОТА
на сайте еще и про ислам есть.

не был у вас на сайте, но где еще соединились каб, исламисты и атеисты? Это как, от избытка сердца? Когда уверовал, то пришел на собрание, а девушка смотрит на меня и говорит: у кого есть св-во? Понял, что за меня постились и отвечаю: у меня. Нашел в самых необычных местах самую необычную литературу и сжег. Очистил жилище. Они молчат про пост, и я не спрашиваю, но знаю. Такая вот любовь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Мар 2011
1
Цитата НОТА
вы пострадали от нас на 10% ?

Как вы относитесь к сбору уверовавшими из язычников 10ины сынов Леви? На каком основании? Что еще могли взять из Торы (без спроса) надеющиеся на закон.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.