Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Писатель
+190
|23 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
То есть ты такой христианин, который не верит, что Христос воскресил мертвого Лазаря, накормил тысячи людей несколькими хлебами и парочкой рыбок? Ты христианин, который не верит, что Христос ходил по воде, да и вообще не веришь, что Христос совершил все эти чудеса и многие другие, и "что все это реально и происходило в реальности"?

 Я не просто верю, а знаю, и давно уже сам все это делаю, как и сказано:

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих  сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

(Иоанна 14)

А чтобы видеть это, нужно быть зрячим... 

 

 

Цитата kirakelI
Такие ныне пошли "христиане", которые не верят сказанному в Слове Божием. Ну да, они же не малые дети, и не воспринимают содержание "сказок..."

1 Только тот, кто посвящает свою душу размышлению о законе Всевышнего, будет искать мудрости всех древних и упражняться в пророчествах:

 2 он будет замечать сказания  мужей именитых и углубляться в тонкие обороты притчей;

3 будет исследовать сокровенный смысл изречений и заниматься загадками притчей.

 (Сирах 39)

Когда я был младенцем, тоже по младенчески мыслил...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|23 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
На предыдущей странице четко видно какой дух стоит за твоими призывами - дух антихриста, так как ты не исповедуешь Христа, пришедшего во плоти, и сам признался, что не веришь в реальность всего того, что сделал Христос, живя на этой земле во плоти.

27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.

(Притчи 29)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Цитата kirakelIТо есть ты такой христианин, который не верит, что Христос воскресил мертвого Лазаря, накормил тысячи людей несколькими хлебами и парочкой рыбок? Ты христианин, который не верит, что Христос ходил по воде, да и вообще не веришь, что Христос совершил все эти чудеса и многие другие, и "что все это реально и происходило в реальности"?
Я не просто верю, а знаю, и давно уже сам все это делаю, как и сказано:

То есть ты воскрешал реально мертвых людей, которые уже находились несколько дней в гробу, в земле, ты накормил несколько тысяч людей несколькоми хлебами, ты ходишь по воде и совершаешь и прочие чудеса, которые совершил Христос, реально живя на земле?

p.s.

Христос реально жил на земле во плоти, или Он не родился около 2000 лет назад, а был всего лишь образ?
Христа распяли на реальном кресте на Голгофе, или только в душе?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем. (Притчи 29)

Притчи27:22
Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|23 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Притчи27:22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.
Да вижу я, вижу...
Цитата kirakelI
То есть ты воскрешал реально мертвых людей, которые уже находились несколько дней в гробу, в земле, ты накормил несколько тысяч людей несколькоми хлебами, ты ходишь по воде и совершаешь и прочие чудеса, которые совершил Христос, реально живя на земле?

Я воскресил многих, находящихся в горобах много тысяч лет... Накормил и кормлю, ходил и хожу, совершал и совершаю...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Я воскресил многих, находящихся в горобах много тысяч лет...

Скажи, по секрету(ужасно тайны люблю), а в прежней жизни ты кем был?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|23 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Скажи, по секрету(ужасно тайны люблю), а в прежней жизни ты кем был?

Тем же, кем есть и сейчас... Ты, кстати, тоже...

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

(Галатам 4)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL
Я воскресил многих, находящихся в горобах много тысяч лет

А можешь познакомить с кем-нибудь, кого ты воскресил, которыe до этого чудеснага события пролежали в горобах "много тысяч лет"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|23 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
А что хочет ЛЮБОЙ христианин? Чтобы КАЖДЫЙ человек, рав ли  это, буддист, сатанист или прочие "исты" - ПРИНЯЛ Христа, УВЕРОВАЛ во Христа, чтобы оправдаться верою во Христа, как это сделал когда-то Апостол Павел, который каббалистом не был однозначно. Гал.2:16

ага. Шауль из Таршиша - ученик известного каббалиста  Гамалиила.

просто вам, уверовавшим из язычиков (которых не спроста  предупредили не превозноситься над природными ветвями, зная наперед, что Тору положите на языческое основание),  мало что известно из истории иудейства, что бы так уверенно говорить за Павла....

Цитата kirakelI(для справки - я христианин, верующий из числа язычников, а не язычник).

.........но языческую чашу так и не вычистил. то есть остался с языческим мышлением и представллением о Боге.

Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
3
Цитата НОТА
чтобы оправдаться верою во Христа, как это сделал когда-то Апостол Павел, который каббалистом не был однозначно. Гал.2:16 ага.
Шауль из Таршиша - ученик известного каббалиста Гамалиила.

Еще раз , АПОСТОЛ ПАВЕЛ, УВЕРОВАВШИЙ В ИИСУСА ХРИСТА, не был каббалистом.
Обрати внимание на выделенные слова.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|23 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
А можешь познакомить с кем-нибудь, кого ты воскресил, которыe до этого чудеснага события пролежали в горобах "много тысяч лет"?

Пожалуйста - Пророки всего мира.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
2
Цитата НОТА
Цитата kirakelI (для справки - я христианин, верующий из числа язычников, а не язычник). .........но языческую чашу так и не вычистил. то есть остался с языческим мышлением и представллением о Боге.

Интересно, oпять переход на личности,со стороны ноты, будет оставлен без внимания?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL
Цитата kirakelI А можешь познакомить с кем-нибудь, кого ты воскресил, которыe до этого чудеснага события пролежали в горобах "много тысяч лет"?
 Пожалуйста - Пророки всего мира.

Ты их, "пророков всего мира" воскрешал оптом или в розницу?

p.s.

А землю, случайно, не ты создал?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|23 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Еще раз , АПОСТОЛ ПАВЕЛ, УВЕРОВАВШИЙ В ИИСУСА ХРИСТА, не был каббалистом. Обрати внимание на выделенные слова.

да , обратила.

особенно на то, как он  по откровению, когда осиял его свет с неба,  использовав некоторые идеи методики каббалы, заложил основы христианства, что бы сделать Тору доступной всему человечеству, о чем вы нам и поведали на 55 стр. темы.

Цитата kirakelI

так же развивалось и христианство, когда Шауль из Таршиша понял, что евреи не разделяют и не принимают его идеи. Он, посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству. Он не выделил Каббалу из Торы, а выделился в секту, «украв» всю Тору и объявив, что она принадлежит всему человечеству.

Удален
Валерий -К
|23 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Так малые дети буквально воспринимают содержание сказок...

= я понял вас  по буквальному смыслу.

Например, вы напишете что нибудь, а я, если вам поверю, то буду воспринимателем сказок.

Я учту это.

Но как я вас понял, то вы не верите в то, что Лазарь воскрес.

Правильно я вас стал понимать?

Кстати, вы "пропустили"  и  не ответили на первый вопрос.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+190
|23 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Ты их, "пророков всего мира" воскрешал оптом или в розницу?
Спроси у них, они тебе раскажут, Иезекииля, например...
Цитата kirakelI
А землю, случайно, не ты создал?

И небо тоже...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|23 Мар 2011
1
Цитата Валерий -К
Например, вы напишете что нибудь, а я, если вам поверю, то буду воспринимателем сказок. Я учту это. Но как я вас понял, то вы не верите в то, что Лазарь воскрес.

Читайте мои ответыkirakelI

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2011
6

НОТА, здравствуйте.

Это точно - уверовавший во Христа - не каббалист. Он имеет жизнь вечную.

Каббалист имеет вечную тайну, но умирает, не приходя в сознание этой тайны. Это духовный алхимик.

Сделать из букв книги образ, носитель Святого Духа - то же самое, что сидеть у себя на кухне и делать из атомов золото.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|23 Мар 2011
1

Извините, может показаться вам, что я не видел вашего (так называемого) ответа на первый вопрос.

Я просто не понял его, поскольку тех слов о которых я спросил, нет в Писании, а вы взамен подсовываете "вначале". О "вначале" мы может поговорить позже. Сначала дайте ответ по сути.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
1
Цитата НОТА
да , обратила. особенно на то, как он по откровению, когда осиял его свет с неба, использовав некоторые идеи методики каббалы, заложил основы христианства, что бы сделать Тору доступной всему человечеству, о чем вы нам и поведали на 55 стр. темы.

Еще раз, тот рав, по Писанию обольститель и антихрист, явно немного бредил, когда сказал, что Апостол Павел "украл Тору".
Человек, который уверовал во Христа Иисуса, как это сделал Апостол Павел - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАББАЛИСТОМ.
Об этом тебе любой уважающий себя каббалист скажет.
Христианство и каббала НЕСОВМЕСТИМЫ!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|23 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
А справочка есть?

Есть свидетельство - Библия... Но нужно уметь читать, чтобы понять, о чем оно...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Валерий -К
|23 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
Читайте мои ответы kirakelI

= вы серьёзно?  У вас здесь сотни постов.

Либо давайте ссылку, в крайнем случае указывайте на какой странице,  либо перекопируйте, если вам показалось, что вы на это уже отвечали.

Я общаюсь с вами.

Если не желаете, то так и напишите. Я не в обиде буду.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2011
2

Удивляюсь, как некоторых циклит на фарисейской закваске - все за Павла знают!

Какие методики использовал, какие капли проливал. И, наверняка, благовествовал с зоаром за пазухой...?

И в пустыне свет зоара осиял ??

Все. Не о чем говорить. Хотел поговорить об еврейском Евангелии, написанном на алеф, бет. Не буду.

А, то, што Павел Богу молился - это, хоть, што-то значит!? Тайноведы?

Повторю, Павел - Давид, завоеватель в духе.

Каббала - голова пророка на блюде, отрубленная кровожадным домом Саула-Савла-Ирода.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+190
|23 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Цитата Валерий -КЦитата ValeriyLРечь о создании закрытого Писания.
 = а это откуда?
Из Библии.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Есть свидетельство - Библия... Но нужно уметь читать, чтобы понять, о чем оно...

Одна неувязочка небольшая, в моей Библии сказано, что Бог сотворил небо и землю, а не известный почти всем уфологам бывшего Союза ВалерийЛ.

Быт.1:1
В начале сотворил Бог небо и землю.

 

Цитата kirakelI
А землю, случайно, не ты создал?
Цитата ValeriyL
И небо тоже...
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|23 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Еще раз, тот рав, по Писанию обольститель и антихрист, явно немного бредил, когда сказал, что Апостол Павел "украл Тору".

здесь уестно еще раз напомнить вам о языческой чаше, и что только Бог, в полноту времени для вас лично, может очистить эту чашу. а пока оставайтесь в том, чему научены.   Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].  Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;(Гал.4:1-3)

ждите обещанного от Отца

Писатель
+190
|23 Мар 2011
2
Цитата Валерий -К
= вы серьёзно? У вас здесь сотни постов. Либо давайте ссылку, в крайнем случае указывайте на какой странице, либо перекопируйте, если вам показалось, что вы на это уже отвечали. Я общаюсь с вами. Если не желаете, то так и напишите. Я не в обиде буду.

Я имел ввиду последние мои ответы о воскресении мертвых и прочих творимых мною чудесах - вы верите в это?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Валерий -К
|23 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Речь о создании закрытого Писания   = а это откуда?
Из Библии.
=я с вами вроде нормально общаюсь.  ДАЙТЕ МЕСТОПИСАНИЕ.
ВЫ УМЕЕТЕ ССЫЛКИ ПРИВОДИТЬ?
Те местописания которые  вы приводили из Бытия говорят о создании мироздания и ни слова о каком то закрытом Писании.
.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
2
Цитата НОТА
здесь уестно еще раз напомнить вам о языческой чаше,

Рим.9:
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|23 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Быт.1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.

1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:

(Исход 7)

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

(Псалом 81)

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

(Откровение 21)

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евреям 1)

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

(Иоанна 14)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.