Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+338
|20 Мар 2011
6
Цитата Святой
То, что неправ Кушнир Ашер. Павел не украл, а по ВЕЛЕНИЮ БОГА и откровению от НЕГО, правильно изяснил значение Торы, что очень не нравится каббалистам, котрые не признают этого!

Верно! Вот об этом я и говорю, что каббалисты, не знают Откровение Иисуса Христа в мере НОВОГО ЗАВЕТА, о Котором благовествовал Павел, потому как одно и то же Слово, в данном случае ТОРА и пророки, а покрывало по прежнему не снято, ..

Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:14-18)

Как и те 2000 лет назад ожесточились, до времени НЫНЕ, обвиняя во многом первых христиан, так как думают о христианах так, как слышат и говорят они сегодня.. И многие из числа нынешнего поколения, уснули, то есть, мало что смыслят в Слове, не в пример Павла и других Апостолов, в которых каббалисты  узнают часть тех же откровений сокрытые в ТОРЫ, что и у них!  Но вместе с тем наблюдают многих из числа христиан не разумеющих сути того, о чем говорили сами Апостолы, потому и сетуют, думая, что НЕВЕРНО ПРЕПОДАЛИ НАМ СЛОВО, как бы не понимают сути сказанного там, в ТОРЕ!?

Из общения, я сам нахожу многих верующих в таком состоянии, повального неразумия многих смыслов Писания! В чем и вызываю во многих пробуждение, что бы проснулись от гибельного сна!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
2

Комментировать А. Кушнира не хватает входных данных.

Судя по отрывку - какой-то зороастрический оккультный бред, не хуже Блаватской.

Также напоминает большевистскую манию "всего прогрессивного человечества".

Может, где-то получше есть у него? Приведите, посмотрим. За просмотр в лоб не ударят.

(русская нар. поговорка)

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
4
Цитата core
Из общения, я сам нахожу многих верующих в таком состоянии, повального неразумия многих смыслов Писания! В чем и вызываю во многих пробуждение, что бы проснулись от гибельного сна!

Корэ! Ты признаёш, что Христос пришел во плоти и воскрес во плоти? Или нет?

Ты признаёш, что Христос не тайна для христианина?

Признаёш, что каждый кто будет читать Библию и искренне просить Бога разумения, ПОЙМЁТ написанное? Или нет?

Ответь в форме: Да! - Нет!

я
Старожил
+338
|20 Мар 2011
4
Цитата Святой
Корэ! Ты признаёш, что Христос пришел во плоти и воскрес во плоти?

Признаю!

 

Цитата Святой
Ты признаёш, что Христос не тайна для христианина?

Для верущего совершенной истине Слова, Христос не есть ТАЙНА- ДА!

 

Цитата Святой
Признаёш, что каждый кто будет читать Библию и искренне просить Бога разумения, ПОЙМЁТ написанное?

В идеале, мало понять, но ИСПОЛНИТЬ, только потом .., ДА!

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
Вы же свидетели сему.
(Лук.24:45-48)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
0
Цитата core
Цитата Святой Корэ! Ты признаёш, что Христос пришел во плоти и воскрес во плоти?
core Признаю!

Коре, ты "Пастернака" читал, должен быть в курсе, а каббала признает Христа, пришедшего и воскрешего во плоти?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|20 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Коре, ты "Пастернака" читал, должен быть в курсе, а каббала признает Христа, пришедшего и воскрешего во плоти?

Каббала, это только подход, метод, наука, по изучению ТОРЫ, а ТОРА как вам известно, моё мнение, есть Слово Божие!

Соотвественно, всё Писание свидетельствует, о Христе, о Его явлении нам и через нас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
1
Цитата core
Каббала, это только подход, метод, наука, по изучению ТОРЫ, а ТОРА как вам известно, моё мнение, есть Слово Божие!

Есть Христос, и есть христиане.
Есть каббала, и есть каббалисты.
Христиане, как всем известно, признают Христа, пришедшего и воскрешего во плоти.
Скажи, каббалисты признают Христа, пришедшего и воскрешего во плоти?

 

Цитата core
Соотвественно, всё Писание свидетельствует, о Христе, о Его явлении нам и через нас!

Для тебя Евангелия от Матфея, Луки, Марка, Иоанна - это Слово Божие?
А для каббалистов эти Евангелия, да и вообще весь Новый Завет - Слово Божие?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
3
Цитата core
Признаю!

Отлично!

 

Цитата core
Для верущего совершенной истине Слова, Христос не есть ТАЙНА- ДА!

Корэ!!! Я посил ДА или нет! А вот это: Для верущего совершенной истине Слова,--Лукавство и признак другого понимания! Предполагающего ОСОБЫЕ ПОЗНАНИЯ и ЗАСЛУГИ!!! Это пахнет плохо!

Что есть СОВЕРШЕННАЯ Истина??? Разве Писание не Истина? Христос не совершенная истина?

 

Цитата core
В идеале, мало понять, но ИСПОЛНИТЬ, только потом .., ДА!

Опять, то-же!

НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛНЯТЬ - сначала не ПОНЯВ!!!!

Цитата core
Каббала, это только подход, метод, наука, по изучению ТОРЫ,

Каббала, это ЕРЕСЬ заменяющая Истину, и ОБЬЯСНЯЮЩЕГО ИСТИНУ - БОГА!!!

я
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
2

KIR, я поставил под постом core плюс, штоб его не удалили случайно.

Да... человек сначала признал Каббалу, Тору.  Потом Христа.

Сначала - фарисейскую ересь, потом Писание, потом Иисуса.

Хотя, сказано - берегитесь (даже) закваски фарисейской.

Такой подход, с каббалой - откровение духа (настоящее) просто не предусматривает. Оно в оффтопе.

И те, из каббалистов, што говорят об откровениях Духа Нового Завета - врут Духу Нового Завета.

Да и не говорят нормальные каббалисты о Новом Завете - они говорят - чем ближе к городу, тем больше могил. ?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|20 Мар 2011
5
Цитата Святой
Корэ!!! Я посил ДА или нет! А вот это: Для верущего совершенной истине Слова,--Лукавство и признак другого понимания! Предполагающего ОСОБЫЕ ПОЗНАНИЯ и ЗАСЛУГИ!!! Это пахнет плохо!

Что у вас за манера, судить прежде Господа, не разумея путей Его в Слове, как не имеющий свободы Духа Его в себе?

 

Цитата Святой
Что есть СОВЕРШЕННАЯ Истина???

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

 

Цитата Святой
НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛНЯТЬ - сначала не ПОНЯВ!!!!

Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается.
(Прит.29:19)

Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
(Лук.16:10-12)

Что есть БОГАТСТВО НЕПРАВЕДНОЕ, исходя из контекста этой притчи?!

 

Цитата Святой
Каббала, это ЕРЕСЬ заменяющая Истину, и ОБЬЯСНЯЮЩЕГО ИСТИНУ - БОГА!!!

Вот вот.., о том и речь, что Пастернака не читал, но с ним не согласен!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
1
Цитата core
Цитата Святой Каббала, это ЕРЕСЬ заменяющая Истину, и ОБЬЯСНЯЮЩЕГО ИСТИНУ - БОГА!!!
core Вот вот.., о том и речь, что Пастернака не читал, но с ним не согласен!

Ну ты, core, "Пастернака" читал, и с ним согласен?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|20 Мар 2011
3
Цитата Святой
То, что неправ Кушнир Ашер. Павел не украл, а по ВЕЛЕНИЮ БОГА и откровению от НЕГО, правильно изяснил значение Торы, что очень не нравится каббалистам, котрые не признают этого! И которые и сегодня пытаются доказать, что учение апостолов и Иисуса это тайна, КОТОРУЮ МОГУТ ПОНЯТЬ лиш они, и других научить. Но вот проблема: Их учение противоречит Христу и апостолам!

Каббала это бизнес. За обучение ученики платят своим учителям десятину. А это немало.

Святой, ты пишешь - Их учение противоречит Христу и апостолам. Очень рад твоей позиции.

Видимо наше общение пошло тебе на пользу, искренне рад. Держись истины и правды Его.

Старожил
+338
|20 Мар 2011
4
Цитата kirakelI

Всё бы ничего, Киракел, но  ваша ссылка на слова каббалиста  и вашего личного заявления, что христиане давно ЭТО пробовало совместить каббалу и христианство.., где Шауль из Таршиша сыграл далеко не последнюю роль, то это с подвигло меня, о многом задуматься.., на чем строются их заявления, обсуждая труды Павла, что они видят там капли каббалы?!

Я знал о различных подходах,

и говорил, что христианство это язык повествующий истину через образы, иносказание и притчи, а в каббале.., например..

Гематри́я (ивр. גימטריה‎) — один из трёх методов «раскрытия тайного смысла» слова, при возможности атрибутации букв числам. Широко применяется в каббалистических текстах на иврите и арамейском языке.
Суть метода заключается в том, что если буквы имеют числовое значение, то складывая числовые значения букв, которыми записывается слово, можно получить сумму-ключ к нему. Это правило применимо и к целым фразам. Если слова имеют одинаковое числовое значение, то считается, что между ними существует скрытая связь, даже если в значениях этих слов имеются существенные различия.

К примеру, слова «змий» (נחש) и «мессия» (משיח), а также слово «מחודש», что означает «обновлённый, восстановленный», имеют числовой эквивалент 358. Из этого может следовать особый символический смысл.

=

После чего не трудно понять, откуда эти строчки от Иоанна?!

И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
(Иоан.3:14)

 

Каббала это бизнес. За обучение ученики платят своим учителям десятину. А это немало.

Прямо как и в христианстве, не так ли Киракел?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
1
Видимо наше общение пошло тебе на пользу, искренне рад. Держись истины и правды Его.

. Привет Флавий. А я и держался Истины! О 10-не тут не будем.

я
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
1

сore, с гематрией ко мне. Я знатный гематрист. Шестью шесть - тридцать шесть, в школе учил.

Только, ничего больше не изучал, но не беда, откровение и не такое делает.

216 че не стал, nazarin, Ваш поклонник, рассматривать? Говорил же есть евоное изыскание в тексте от Матфея на иврите.

Но! Это Новый Завет! Каббала здесь брошенная ересь и закваска.

Талмид очень следит, штоб ничего квасного в духе мы здесь не ели.

Кавычки не нужны. Здесь все БЕЗ кавычек.

Кirakell, да я тоже видел, когда он написал про комментарии.

Это в его теме - "Наказываемся от Бога, чтоб не быть осужденными с миром".

Откуда тебя удалили. И тема закрылась потом по просьбе авторов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
4
Цитата core
Что у вас за манера, судить прежде Господа, не разумея путей Его в Слове, как не имеющий свободы Духа Его в себе?

??? Что за тайно-пусто-казуизм?

 

Цитата core
Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.(Пс.118:138)

Это вы ПРОЧЛИ В ПИСАНИИ! Которое ВСЕМ доступно!

 

Цитата core
Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается.(Прит.29:19)

А это тут к чему?

Научиться и УЗНАТЬ(знать) -РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Кто знает а не исполняет -ГРЕШИТ!

 

Цитата core
Вот вот.., о том и речь, что Пастернака не читал, но с ним не согласен!

А мне не надо болеть СПИДОМ чтобы узнать как это плохо!

я
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
0

Повторю - 216 букв русского алфавита в прямом Отче наш. В Евангелиях.

Че, этого нет в ивритском Евангелии от Левия-Матфея?

Все. На этом вся гематрия заканчивается.

Все изучение всегда строил на факте открытия текста Писания. И на внезапном, как-бы, обращении внимания к читаемому. Уже, может, неоднократно читаемому.

Даже специально ничего по симфонии найти не могу. Просто, - открываю и все.

Да и еще раньше, лет 10 назад, читал. И только иногда што-то как-бы всплывает перед глазами.

Весь подход. Алилуйя.

Флавий, здравствуйте.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
3
Цитата core
Гематри́я (ивр. גימטריה‎) — один из трёх методов «раскрытия тайного смысла»

Ух!...Жуть!

Иисус сказал: 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,----Две причины заблуждений: 1.незнание Писания, 2.отсутствие общения с Богом (молитва, наполнение Духом Святым, общение!). БОЛЬШЕ НЕТ РИЧИН! Гематрия -это замена Писания и объщения с ГОСПОДОМ ЖИВЫМ! 

я
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
2
Цитата core
и вашего личного заявления, что христиане давно ЭТО пробовало совместить каббалу и христианство

Коре, еще раз на понятном русском языке объясняю тебе, что это не мои слова, а слова обольстителя и антихриста рава не помню как его зовут.
Так что не приписывай мне того, что я не говорил.
Привел те слова, чтобы показать, что бред того равы не имеет к христианству никакого отношения.
Ну и эта гематрия-психопатрия с её нумерологическим бредом к христианству также не имеет никакого отношения.
Ты иди спроси у Лайтмана, совместимы ли христианство и каббала.
Oн тебе прямо, без виляний ответит, что нет.
Об этом и речь.
Христианам не нужны эти бредни каббалинные, Апостолы никогда не учили этому.
Так что твоей каббале - анафема.
Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
0

core, а где Ваши помощники - UFO, NAB? Што, они не каббалисты?

Сайт-то домашний у всех один. Нормальный такой, квасной сайт.

Повторю - не в уставах Господа пожирать квасное.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,  7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.  8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

я
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
1

Короче, core, - подразнесли Вас тут в пух и прах, гематриста-арифмометра, каббалиста с зоар под подушкой.

Анекдот в тему - Анка приходит к Василию Ивановичу, и видит его с топором в руке, а Петька с вилами бегает по огороду...

Вы чего это тут..? Да... вот, были на уроке математики - Петька, вон, ищет квадратный КОРЕнь...

А, ты чего ? Да... вот, надо делить член на многочлен...

В смысле - руку рубить. ( рука - член тела Василия Ивановича).

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|20 Мар 2011
3
Цитата Святой
Это вы ПРОЧЛИ В ПИСАНИИ! Которое ВСЕМ доступно!

Откровение Его, тоже всем доступно?

И потом, дьявол тоже говорит, НАПИСАНО, однако когда он говорит, то говорит ложь!

 

Цитата Святой
А это тут к чему? Научиться и УЗНАТЬ(знать) -РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Кто знает а не исполняет -ГРЕШИТ!

Потому и сказал вам..

 

Цитата core
В идеале, мало понять, но ИСПОЛНИТЬ, только потом .., ДА! Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему. (Лук.24:45-48)

И ещё,

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:2,3)

Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
(1Кор.2:12,13)

 

Цитата Святой
А мне не надо болеть СПИДОМ чтобы узнать как это плохо!

Да,..

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
(Гал.3:22)

И вы не исключение, и пока ГРЕХ В ВАС ЖИВ, и вы не сообразовались со смертью Его, то вы к примеру не можете познать силы Воскресения Его!

Вы не ответили..

 

Цитата core

Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
(Лук.16:10-12)

Что есть БОГАТСТВО НЕПРАВЕДНОЕ, исходя из контекста этой притчи?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
0

Такого юбиляра - с большим удовольствием. Рейтинг у Вас, сore, надо признать, что надо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
0

Дар вечной жизни Иисусом Христом.

Исполнение Его воспоминания приношения Агнца.

Неправедное - это не неправда, здесь. Это читается, как - несоизмеримое или неоправданное. Авансовое, если хотите.

Но, не - лживое богатство.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
3
Цитата core
Откровение Его, тоже всем доступно? И потом, дьявол тоже говорит, НАПИСАНО, однако когда он говорит, то говорит ложь!

Всем доступно! Просто не все пользуются возможностью доступности во Христе!

Неверно! Дьявол говорит: НАПИСАНО(но лжет) ибо ТУТ-же ПЕРЕКРУЧИВАЕТ НАПИСАННОЕ! На что Иисус ему отвечал: "НА-ПИ-СА-НО"(но не искажая написанного). Показав пример как надо поступать с диаволом, и ересью!

 

Цитата core
Потому и сказал вам..

Так этого и не надо было говорить. Мы о другм говорили!

 

Цитата core
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Вот именно! Такие люди как раз и считают что только они знают тайну.

 

Цитата core
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.(1Кор.8:2,3)

А Бога любит тот, кто Слово Его хранит и ИСПОЛНЯЕТ! А кто извращает, тот не любит Его.

 

Цитата core
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.(1Кор.2:12,13)

Это Павел сказал о себе и ВСЕХ ХРИСТИАНАХ! Такие держатся Писания.

 

Цитата core
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.(Гал.3:22)
Цитата core
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.(Гал.3:22) И вы не исключение, и пока ГРЕХ В ВАС ЖИВ, и вы не сообразовались со смертью Его, то вы к примеру не можете познать силы Воскресения Его!

А это тут при чём? Вы уже виляеете!

Каббала- ересь. Следующие ей- еретики.

я
Удален
halma 1
|20 Мар 2011
2
Цитата FatalitY
дык уже многократно аргументировано, в этой же теме :))) куда уж больше?
Цитата FatalitY
"Грех - это отключение мыслей человека от Творца" +

Ну давайте посмотрим на ваши аргументы. Что например такого нехристианского в заявлении Лайтмана о грехе? заглянем в писание

Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.

теперь посмотрим где произошло это разделение Бога с человеком

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

так в чем не прав Лайтман?

Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.

Если вы считаете что грех это нечто иное то дайте свое христианское понимание того что есть грех по писанию.

И вы не могли бы давать адрес на то что является первоисточником вашей информации что касается каббалы, видите ли я так углубленно каббалу не изучала и никак не могу найти среди выражений Лайтмана то на что вы опираетесь, а именно  "Грех - это отключение мыслей человека от Творца"- будте добры!!!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|20 Мар 2011
4
Цитата Святой
Ух!...Жуть! Иисус сказал: 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,----Две причины заблуждений: 1.незнание Писания, 2.отсутствие общения с Богом (молитва, наполнение Духом Святым, общение!)...

Это всего лишь данные из википедии.., а вы испугались!

Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями?
(Иер.12:5)

 

Цитата kirakelI
Коре, еще раз на понятном русском языке объясняю тебе, что это не мои слова,

Ну это же вы привели применр, а не я.., вот и обсуждаем, вашу инфу.., о Шауле из Таршиша!

 

Цитата kirakelI
Так что не приписывай мне того, что я не говорил.

Разве вы этого не говорили?

 

Цитата kirakelI
Христиане проделывали это значительно ранее.
Цитата kirakelI
Ты иди спроси у Лайтмана, совместимы ли христианство и каббала. Oн тебе прямо, без виляний ответит, что нет. Об этом и речь.

Я уже слышал, как он говорил об Иисусе называемого Христом и учеников Его, говорит об их человеческой жизни.., как учителя и рава, не более того, потому как всё что сказано о смерти воскресении у них имеет место быть, но в другом теле..  У них сказано, о воскресении не физических тел, а как раз таки по внутреннему человеку, в каждом, как и говорил Павел

Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
(1Кор.15:42-47)

Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
(1Кор.15:21)

Более того, им известно о Мешиахе то, что Он пришёл к ним, как раз таки 2000 лет назад, как СЛОВО, и теперь Сила Его, возвратит все народы к Израилю после покарения их в вере и тд!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
0

Еще один способ изучения Писаний - музыка.

It's a final countdown! - очень апокалиптический возглас Европы, в 86-м году еще был.

И в этом году был Чернобыль. А, у Европы больше песен не было.

Очень много музыки по местам писаний. Это, как-бы - землетрясения по местам, как Иисус говорил.

Музыка не врет, это однозначно. Иначе - просто фальшивая нота.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
halma 1
|20 Мар 2011
5
Цитата FatalitY
"Все мы изначально абсолютные грешники, потому что абсолютные эгоисты. Затем мы начинаем исправляться, вплоть до уровня абсолютного праведника - уровня отдачи и любви к ближнему и Творцу" - т.е. банальное (как во многих религиях) самосовершенствование признается решением проблемы греха. Очевидно, что при таких убеждениях смерть Иисуса Христа теряет спасительный смысл. Его жертва низводится лишь до "морального примера".

То что мы все изначально грешники говорит нам Павел

потому что все согрешили и лишены славы Божией,

затем написано

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

вот это усилие которое мы должны употребить не есть то что я должна совершить сама?

Насчет уровня отдачи и любви к ближнему, разве христианин не должен дойти до уровня ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ И ОТДАТЬ ДУШУ СВОЮ ЗА БЛИЖНЕГО СВОЕГО???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.