Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
-NAB-
|23 Мар 2011
6
Цитата UFO-1
А он свой среди чужих и чужой среди своих.

Вот оно как!

То то я думаю, к чему это он про основы христианской теологии, заложенные Шаулем из Таршиша..?, что стало возможным в следствии утечки каббалистических идей..? Действительно, тогда какую можно усмотреть связь в этом каббалы и христианства..? :-)

Вопрос снимается!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
1
Цитата -NAB-
Действительно, тогда какую можно усмотреть связь в этом каббалы и христианства..? :-) Вопрос снимается!

Связи нет между каббалой и христианством.
Несовместимы они.
Спроси об этом у любого рава.
Ваши "откровеньицца" не нужны ни христианам, ни каббалистам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
-NAB-
|23 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Связи нет между каббалой и христианством.

После такого аргумента, приведённого вам, трудно не заметить!:

 

Цитата kirakelI
рав Ашер Кушнир: -"Так и Каббала. Если она находится под контролем еврейских мудрецов, то приносит им и всему еврейскому народу колоссальную пользу, раскрывая невероятную глубину в мудрости Торы и исправляя мир. Но если Каббала выйдет из рук мудрецов и попадёт в руки людей нечестных и злоумышленных, то приведёт к трагическим результатам. И так немало перепало еврейскому народу бед и преследований из-за нескольких капель Каббалы, просочившихся наружу и приведших к созданию христианства." ... Не только «новые каббалисты» пытались «украсть» части Торы и представить их отдельно от еврейства как часть общечеловеческого знания, объясняя при этом, что евреи являлись лишь хранителями этого клада, пока не пришло время открыть его и распространить по всему миру. Все это не ново, так же развивалось и христианство, когда Шауль из Таршиша понял, что евреи не разделяют и не принимают его идеи. Он, посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству. Он не выделил Каббалу из Торы, а выделился в секту, «украв» всю Тору и объявив, что она принадлежит всему человечеству. Вот и сейчас, по прошествии времени, берут книги Рашби, Аризаля, р. Ашлага, содержание которых — полная противоположность того, что из них пытаются выучить, выделяют их из остальной Торы и представляют как «науку каббалу». Берут идеи иудаизма и представляют их как «Каббала считает»… Христиане проделывали это значительно ранее.

Но можете не беспокоится, по этому поводу вопросов более к вам не имею!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|23 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Новый Иерусалим, это после смерти, но здесь в жизни не Новый Иерусалим, а после очищения- служение страждущим, как Он служил, ибо становится очевидным - мы царственное священство, народ, взятый в удел.

.

Так вы приступили в небесному Иерусалиму?Вошли в город узкими вратами или нет?

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
Слова: `еще раз' означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:22-29)

Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
и имея великого Священника над домом Божиим,
да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
(Евр.10:19-23)

.

Про ВРАТА какого Иерусалима (земного или небесного), говорит Христос здесь ниже..?

И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:22-24)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Тебе так и не "догнать", что связи нет между каббалой и христианством.Несовместимы они.

сегодня люди создают даже гибриды помидор и рыбы, и помидоры от этого гена рыбы такими большими и красными становятся...что страшно кушать их, ведь закон Божий остался в силе. Всё определено по роду своему.

Так и здесь, сторонники пытаются с помощью "гена"  некой тайны совместить несовместимое. И у них возможно получится. Но это будет означать, что конец земли уже близок.

Как Господь разрушил вавилонскую башню, так и сегодня земля готовится огню, столько беспридела вокруг. Вся земля, как вавилонская башня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2011
0

Осмелюсь напомнить, што это вы друзья судите здесь "свой-чужой", не во Христе ли все?

Это КТО вам на ум полагает ТАКОЕ ДЕЛЕНИЕ?

Здесь никого не делят. Киракел очень всех любит. И уговаривает и разоблачает по любви и братскому долгу!

Вы-то куда его отделяете? Или - разделяете между кем и што?

Да будут все согласны.  Есть разномнения, но нет упорства и вражды. ЭТО ДУХ.

А вы к чему подводите? И чего желаете?

Ни одного благословения о вас, "духовных", - не слыхать!

Опять надмеваемся и враждуем против брата своего, обсуждателя?!

Так, это НЕ ДЕЛА ДУХА.

Киракел так мирно и тихо беседовал с Валерием, - нет, надо масло в огонь подливать и сеять раздор!

Прошу оставить ник Кirakell и того, с кем он говорит в данной теме - в покое.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2011
3
Цитата core
Так вы приступили в небесному Иерусалиму?Вошли в город узкими вратами или нет?

Новый Иерусалим в сердце. А снаружи - служение. Вы лучше подумайте, а вы вошли узкими вратами? Помоему всё философствуете бездоказательно, ни снаружи ни изнутри доказательств нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|23 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
рав Ашер Кушнир: -"Так и Каббала. Если она находится под контролем еврейских мудрецов, то приносит им и всему еврейскому народу колоссальную пользу, раскрывая невероятную глубину в мудрости Торы и исправляя мир. Но если Каббала выйдет из рук мудрецов и попадёт в руки людей нечестных и злоумышленных, то приведёт к трагическим результатам. И так немало перепало еврейскому народу бед и преследований из-за нескольких капель Каббалы, просочившихся наружу и приведших к созданию христианства." ... Не только «новые каббалисты» пытались «украсть» части Торы и представить их отдельно от еврейства как часть общечеловеческого знания, объясняя при этом, что евреи являлись лишь хранителями этого клада, пока не пришло время открыть его и распространить по всему миру. Все это не ново, так же развивалось и христианство, когда Шауль из Таршиша понял, что евреи не разделяют и не принимают его идеи. Он, посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству. Он не выделил Каббалу из Торы, а выделился в секту, «украв» всю Тору и объявив, что она принадлежит всему человечеству. Вот и сейчас, по прошествии времени, берут книги Рашби, Аризаля, р. Ашлага, содержание которых — полная противоположность того, что из них пытаются выучить, выделяют их из остальной Торы и представляют как «науку каббалу». Берут идеи иудаизма и представляют их как «Каббала считает»… Христиане проделывали это значительно ранее.

Киракел, а как вы считаете рав отречётся от своих слов, говоря от Шауля из Таршиша?

Если нет, то он вправе считать, что неким образом Павел имел непосредственное участие к интерпретации ТОРЫ, и как нам известно, что это так и было, но через Откровение Иисуса Христа, и что от самого рава ещё сокрыта ИСТИНА ТАЙНЫ ХРИСТОВОЙ, за которую Павел и был в узах и страданиях от соплеменников, утверждая что в будущем Бог спасет весь Израиль!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2011
1

NAB, уважаемый, что ж поделать ? В доме Божием не мы порядки устанавливаем. Какой скажут сосуд - такой и будем. Я не каббалист-тайновед, мне стесняться нечего.

Имени Божия Сына не стыжусь. Ему слава! Сам Он избирал Тот Сосуд - слова, которого Вы, NAB, приводите.

И Сам говорил - будете слушаться слова Моего и выполнять, творить милостыню и мир - будет у вас ВСЕ чисто.

Все - это все совершенно, и ничего нет грязного. И сами - будем чисты.

По смыслу привел. В месте, где вменили Ему фарисеи, што Он не помыл руки.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
-1
|23 Мар 2011
2

25, 26, 27 марта 2011 обявляется всемирный пост и молитва за Америку, чтобы ее непостигло 11 сентября и 41 год! Бог помилуй! Мы каимся за свои и грехи Америки! Прости нас!

Старожил
+338
|23 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Новый Иерусалим в сердце. А снаружи - служение. Вы лучше подумайте, а вы вошли узкими вратами? Помоему всё философствуете бездоказательно, ни снаружи ни изнутри доказательств нет.

Верно! Более того, я видел Иерусалим когда Христос явился мне Воскресшим, и уже вам говорил об этом, задав вопрос, почему 12 ворот Иерусалима сделаны из одной жемчужины..,

А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.
(Откр.21:21)?

Символом чего является эта жемчужина в духе и в каком образе запечатана эта жемчужина в буквенном слове плотского образа?

Земной Иерусалим вы видите каждый день, после того как уверовали, потому как путь в небесный Иерусалим, лежит именно через земной, завет первый=АГАРЬ!

И география, с книгами заветов, здесь ни причем, и если в слове сказано ИНОСКАЗАТЕЛЬНО, о двух заветах, то когда по факту нашей веры, мы заключили первый и заключаем второй завет с Господом?

Вы можете пояснить, при слове НЫНЕ, кто есть сын рабы, которого следует изгнать вместе с рабою?

Мы, братия, дети обетования по Исааку.
Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, ТАК И НЫНЕ.
Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
(Гал.4:28-31)

Ваши ответы, покажут что вы имеете от Господа, что бы говорить и судить о других!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2011
3

Ага. Здорово еще тебе.

Жду вопросов от дружно снявших темные очки.

core - Кушнир - лжец и балагур. По сравнению с Павлом - пустое место и тень.

Я не играю в театр теней и в инсценировки с набором цитат в руках - тоже.

Тебе говорят - связи нет между Шаулем-убийцей и Павлом-благовестником.

Еще тебе посыл в ВЗ - Павел тоже, вроде духовного царя исповедания и проповеди Иисуса получился...

Кто у нас цари из первых?

Как ни странно, это - Саул и Давид!

Шауль и Давид, то есть.

Сколько проклятий кровожадному дому Саулову ?! - посмотри в Писании. Как он закончил жизнь свою? - пал на свой меч. И сыновья его. И воцарился Давид.

Так и здесь - пал на меч своего осуждения Шауль, Савл и раскаялся и пресек ВСЯКУЮ связь с миром своего законничества, как с грешным и бесполезным и кровожадным "домом Сауловым".

И не стало Савла-Шауля, но стал - ПАВЕЛ!

Называть Павла, обращенного в Дамаске  Шаулем из Торшиша после этого, значит - не принимать то, што сам Павел сделал  и Иисус ему открыл. И это есть мерзость и неуважение к благовестнику.

Скажите, - Давид такой же, как Саул. - Вам любой иудей плюнет в лицо и посвищет  в след в изумлении - как можно сравнить зависть и благословение?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2011
1

Так что, по теме - связи между каббалистом Савлом и каплями утечки "секретного" учения и тем мощным

Христовым благовестием, которое развернул Павел, апостол - не вижу никакой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|23 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Так и здесь - пал на меч своего осуждения Шауль, Савл и раскаялся и пресек ВСЯКУЮ связь с миром своего законничества, как с грешным и бесполезным и кровожадным "домом Сауловым". И не стало Савла-Шауля, но стал - ПАВЕЛ!

Сенатор, вам не надоело с одной булки Писания, для себя любимого изюм красть?

Это я к тому, что Саул первый царь есть ваша ветхая природа с которой вы идёте по пути слова Его за Иисусом и крест для него любимого приготовили, вот когда сораспнётесь по примеру Христа, и грех в вас будет умерщвлён, как и дела плоти, вот тогда вам Господь, по Его свидетельству в вас, возможно и даст причаститься к Духу Его, войти вратами небесного Иерусалима! Там вы узрите и Авраама и Давида и всех пророков.., и многое поймёте, о чем сказано в Писании иносказательно, только предваряя вас к этому!

А вы думаете, что уже пришли и уже царствуете с грехом попалам, мол вот оно царство буду есть и пить и упиваться ибо завтра умрем там и воскресну.., мол так обещенно ..

А при жизни в вере вашей не пробовали достигнуть силы воскресения Его?

А вот Павел достиг, когда был Савлом, а по Воскресению стал Павлом, только вы это перепутали и понять не можете, что речь об одном пути выры, понимаете?

Например; -что изменилось при вере Савла, после того, как он стал Павлом?

Писание? Бог?

Он узрел в себе Христа воскресшего, и только по Воскресению Христа в нас, Он отверзает нам ум к уразумению всего Писания, это и есть ДИВНО В ОЧАХ НАШИХ, и вместе с этим Бог открывает и показывает слепых, которые видят и не разумеют, но которые громче всех говорят о себя, что они познали, а сами во тьме!

Вам вопрос, о каком царе сказано здесь..,

И Я дал тебе царя во гневе Моем, и отнял в негодовании Моем.
(Ос.13:11)

ps

Перестаньте флудить и офтопить.. порой читать невозможно, что вы пишите?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2011
2

Вот, УРАВНЯТЬ вместе Саула и Давида,  Савла и Павла - это, действительно офтоп. Дальше ехать некуда.

Это, как вместо - слов Да и Нет, сделать нечто среднее - данее-ее...

Весь Ваш пост о Сауле и сораспятии не беру в расчет. Висит в воздухе.

Про царя, што задаете - не знаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+190
|23 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Цитата kirakelIПо прошествию восьми дней кому сделали обрезание, Младенцу Иисусу или Слову?
Цитата ValeriyL2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал
Цитата в тему, однако...
Очень долгое время была кромешная тьма, и вдруг вспыхнул свет! Увидевшие радуются и прославляют Бога за свет, а слепые недоумевают и говорят: врут, ведь до сих пор тьма...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|23 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Даю на отсечение голову контактера с высшим космическим разумом (для справки - не названо ни одно имя), что ответ будет - НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!

И в этом - весь ты, извивающийся пред Богом и людьми...  И сам того не подозреваешь, что именно ты давно обезглавлен...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
И в этом - весь ты, извивающийся пред Богом и людьми... И сам того не подозреваешь, что именно ты давно обезглавлен...

На ком там шапочка горит?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|23 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL
Речь о создании закрытого Писания.
= а это откуда?

ValeriyL

 

Человек - образ буквального смысла, который только подобен истинному духовному. Подобно тому как в человеке дух, так в буквальном духовное = свет во тьме, масло в светильнике т т.п.

=можно попроще писать? Образ представляю, а что такое буквальный смысл?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|23 Мар 2011
3
Цитата Веник
я в исламе и даже в шаманизме могу десятки "точек соприкосновения" с учением Христа показать. и что теперь, шаманизм и ислам - это истина, а шаманы и улемы - это авторитеные учителя?

Посмотрите, как об истине сказано пророку..,

На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

(Иер.15:19)

Вот и мы извлекаем ДРАГОЦЕННОЕ ИЗ НИЧТОЖНОГО, и конечно же из Писания, потому как кабала это всего лишь метод по изучению ТОРЫ, и нам нет нужды знать суть этой науки, достаточно послушать, что говорят другие, кто исследовал ТОРУ, а Дух Святой Сам укажет, что от Бога, а что нет. верно?!

Потому как если ослица обличила пророка, то это не значит, что ничтожная ослица есть припятствие и узы, для Слова Его, не так ли?!

И вот вам пример по теме, скажите прямо, что здесь ОПАСНОГО ОТ КАББАЛЫ и не нужно знать ХРИСТИАНИНУ!

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.

Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;

ибо Господня земля, и что наполняет ее.

Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.

(1Кор.10:23-27)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2011
0

сore, привет. Съел без исследования, как ты и просишь. !

Еврейка хорошая. Только, она говорит - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПЕРЕСТАВЛЕНИЯ БУКВ.

Это как-то не по духу. Буквы... буквы...

Честно, не хочу связываться с этими улыбчивими дикторами TV. Купил Теиллим, да и все.

Сам же думаю по Плоти. Продолжаю. Воплотился Господь. Сначала Иисус - Духом от Марии.

Потом - Отец, схождением с Престола в Тело Сына Своего, после распятия.

Сын исшел от Него. И Отец опять воссел над нашими помыслами. Суть, на небе. Этому всему аминь.

Имя Отца, Который Есть Сущий и Родитель и Господь - можешь сказать Ему так, - молюсь Тебе, Отец,

Ты снизошел ко мне и был пред глазами у меня, попираемый прахом, замалчиваемый словами говорящих, скрытый забвением от памяти души и моего обращения к Тебе.

Отец! Услышь голос моей радости! Я возрадовался о Тебе, Отце Моем. Пал к нищете и исследую ничтожное, чтобы умолять Тебя дать мне крупицы жизни.

Велик Отец мой! Высота небес пред Ним. Земля опора Его жертвенника. Слава Родившему меня.

Родивший призывает дитя свое и говорит с ним. Прости меня! Я недостоин взгляда Твоего.

Но, говорю Тебе - смотрят глаза мои в Основание жизни и душа моя воздает долг хваления. И не устанет.

Слава Богу на небесах! На земле мир и благоволение. аминь.

Чем приводить этих субтильных дикторш, приведи лучше текст Евангелия на иврите.

Самый, такой хороший, оригинальный, из под руки Левия-Матфея.

Нам тут духом открыто не меньше, чем всяким мутным институтам с носатыми ректоршами.

Привет еще.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+190
|23 Мар 2011
3
Цитата Валерий -К
можно попроще писать? Образ представляю, а что такое буквальный смысл?

Буквальный смысл, буквальное понимание = "буква" - это описание чего-либо открытым текстом, в котором нет иносказания;  понимание прямое - как написано, так оно и было. К примеру, верить, что ослица, и деревья , как в сказках и баснях, разговаривают. Потому что так написано. Верить, что помолившись, можно заставить идти дождь или быть засухе. Верить, что можно вернуть к жизни уже разлагающийся труп человека, ходить по воде, что есть хлеб, которым можно накормить тысячи голодных и он останется целым - верить, что все это реально и происходило в реальности.

Так малые дети буквально воспринимают содержание сказок...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2011
1

И еще.

Сейчас смотрел пророчество Давида Вилкерсона. Мораль такая - неактуальны все эти буковки и изучение.

Че, ты книжник, в самом деле?!

Миру грядет катастрофа. Вилкерсон говорит,-  я не знаю, што это будет, и потом говорит о разгоряченных стихиях.

О разгоряченных стихиях можно сказать и такое, слышал это недавно - взрыв сверхновой около нас.

Сверхновая звезда созвездия Ориона готова вот-вот грохнуть, это научный факт и в интернете было про это.

Будет што-то вроде солнца, только больше, может, раза в три. Прикинь выгоду от солнечных батарей?!

Ну, и геомагнитный перекос и землетрясения.

Так что, - прямое обращение к Святому Духу, это не ради изучения и споров уже, а ради ВЫЖИВАНИЯ мы должны делать. А, в приведенном тобой отрывке я не увидел обращения к Святому Духу Божию, Пришествия Сына, Иисуса Христа. Ни слова о Христе там нет. Ни слова о Духе там нет.

? ? ? Некогда недоумевать, core.  Кончилось время тайноведения. Начинается время спасения.

Беги в горы.  Цунами снесет книжный магазин, где ты покупал книги Лайтмана.

Горы, здесь - молись духом напрямую, как можешь и умеешь сам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+190
|23 Мар 2011
4
Цитата Валерий -К
Цитата ValeriyLРечь о создании закрытого Писания.
= а это откуда?
Из Библии. Вот, к примеру, что было создано в начале:

1 В начале сотворил Бог небо и землю.

(Бытие 1)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Иоанна 1)

38 И сказал я: Господи! Ты от начала творения говорил; в первый день сказал: "да будет небо и ", и слово Твое было совершившимся делом.

(3Ездры 6)
Вдумайтесь: Бог сказал "да будет небо и земля", а явилось Слово Божие...  Нет противоречия, ибо "небо" - книга, написанная внутри, а "земля" - та же книга, написанная отвне. Эти "небо и землю" и призывали во свидетели праведности своих слов все Пророки:

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

(Второзаконие 30)
В Библейские слова вложена тайная, сокрытая Божия мысль (небо), а человек, понимая все буквально, вкладывает в слова свою мысль человеческую (земля). Так заповеди Божии превращаются в заповеди человеческие. Потому Бог и предупреждает:

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

(Исаия 55)

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

(Матфея 6)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Верить, что можно вернуть к жизни уже разлагающийся труп человека, ходить по воде, что есть хлеб, которым можно накормить тысячи голодных и он останется целым - верить, что все это реально и происходило в реальности. Так малые дети буквально воспринимают содержание сказок...

То есть ты такой христианин, который не верит, что Христос воскресил мертвого Лазаря, накормил тысячи людей несколькими хлебами и парочкой рыбок?
Ты христианин, который не верит, что Христос ходил по воде, да и вообще не веришь, что Христос совершил все эти чудеса и многие другие, и "что все это реально и происходило в реальности"?
"Так малые дети буквально воспринимают содержание сказок..."
То есть воскресения Лазаря, этого "разлагающего трупа человека" не было в реальности, и в это могут поверить только малые дети?

p.s.

Такие ныне пошли "христиане", которые не верят сказанному в Слове Божием.
Ну да, они же не малые дети, и не воспринимают содержание "сказок..."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
nv
+1074
|23 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Речь о создании закрытого Писания.

Странный бог у вас какой-то! Вроде как в нычку под одеялом, чтоб никто не заметил, последний пирожок доедает...

Не прячет Он от своих детей ничего!!! Он для нас сына не пожалел, в том числе и для тебя, Валерий. А вы Его здесь последним жлобом выставить хотите.

 

Цитата core
И вот вам пример по теме, скажите прямо, что здесь ОПАСНОГО ОТ КАББАЛЫ

Иисус говорил не  буквы и не цифры, а слова, которые имели определенный смысл. А вы своими бестолковыми подсчетами буковок и поиском надуманных тайн отвлекаете людей от смысла и духа Евангелия!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+450
|23 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Как только я получу от этого рава ответ на вопрос "совместимы ли каббала и христианство", то я сразу же приведу его ответ в этой теме.

неужели вы так наивны что расчитываете на то, что перед вами отчитаются и выложат что действительно думают?    вы до сих пор так и не поняли, что ни один  рав не собирается приближать язычника к сокровенному, и уж тем более к каббале. и сделает все возможное что бы он был подальше от нее. А на сегодня лайтман делает то, что в свое время сделал Шауль из Таршиша, а именно - открывает тайны Торы всему миру, за что его ненавидят и поносят как и Шауля. Потому как не хотят повторения истории, где  языческий менталитет изучая Тору родит ложное представление о Творце и новое поношение на народ Израиля.

Писатель
+190
|23 Мар 2011
4
Цитата nv
Странный бог у вас какой-то! Вроде как в нычку под одеялом, чтоб никто не заметил, последний пирожок доедает... Не прячет Он от своих детей ничего!!! Он для нас сына не пожалел, в том числе и для тебя, Валерий. А вы Его здесь последним жлобом выставить хотите.
Это у вас очень странное восприятие моих свидетельств по Слову, а также странные представления о Боге.  Убить лучшего из лучших вместо множества злодеев,  и от этого злодеи стали святыми??? Представьте, что с вашим сыном так поступили... Это вы таким представляете Бога...
А Сына Он не пожалел ради спасения всех:

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

(Колоссянам 2)
А вы до сих пор держитесь смертоносной буквы. Ваше право:

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

(Второзаконие 30)
Цитата nv
Иисус говорил не буквы и не цифры, а слова, которые имели определенный смысл. А вы своими бестолковыми подсчетами буковок и поиском надуманных тайн отвлекаете людей от смысла и духа Евангелия!

Где подсчеты буковок и циферок??? причем здесь каббала и каббалисты? Я за них не в ответе.

Это вы удерживаете людей в плену Египетском, во тьме внешней Египетской. Мы же перизываем войти в дух Писаний, в истинный Свет, а вы сами не хотите войти, и других не пускаете...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
2
Цитата НОТА
Цитата kirakelIКак только я получу от этого рава ответ на вопрос "совместимы ли каббала и христианство", то я сразу же приведу его ответ в этой теме.
неужели вы так наивны что расчитываете на то, что перед вами отчитаются и выложат что действительно думают? вы до сих пор так и не поняли, что ни один рав не собирается приближать язычника к сокровенному, и уж тем более к каббале. и сделает все возможное что бы он был подальше от нее.

Я же у рава не спрашиваю каббалинные заморочки насчет буковок и циферек, так что надеюсь ответит товарисч этот.


Об этом и речь, что христианство и каббала несовместимы.
Ты только что написала, что НИ ОДИН рав не хочет открыть язычнику сокровенное, тем более каббалу (для справки - я христианин, верующий из числа язычников, а не язычник).
А что хочет ЛЮБОЙ христианин? Чтобы КАЖДЫЙ человек, рав ли  это, буддист, сатанист или прочие "исты" - ПРИНЯЛ Христа, УВЕРОВАЛ во Христа, чтобы оправдаться верою во Христа, как это сделал когда-то Апостол Павел, который каббалистом не был однозначно.

Гал.2:16
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Мы же перизываем войти в дух Писаний, в истинный Свет, а вы сами не хотите войти, и других не пускаете...

На предыдущей странице четко видно  какой дух стоит за твоими призывами - дух антихриста, так как ты не исповедуешь Христа, пришедшего во плоти, и сам признался, что не веришь в реальность всего того, что сделал Христос, живя на этой земле во плоти.
Напомню твои же слова:

Цитата ValeriyL

Верить, что можно вернуть к жизни уже разлагающийся труп человека, ходить по воде, что есть хлеб, которым можно накормить тысячи голодных и он останется целым - верить, что все это реально и происходило в реальности. Так малые дети буквально воспринимают содержание сказок...

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.