Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
Валерий -К
|23 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Я имел ввиду последние мои ответы о воскресении мертвых и прочих творимых мною чудесах - вы верите в это?

= я не понимаю ваши ответы Киракелу, возможно это жанр ироничных сообщений, поэтому не обессудьте, я такие вообще не читаю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|23 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евреям 1)

= в другой теме это местописание мне уже в десятый раз приводят, но говорят, о буквальности написанного, а вы писали, что бы буквально не понимали, сказки.

ПОЯСНИТЕ  мне пожалуйста, что означает чрез и  веки?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+190
|23 Мар 2011
3
Цитата Валерий -К
Те местописания которые вы приводили из Бытия говорят о создании мироздания и ни слова о каком то закрытом Писании.
Это и есть о создании Писания:

38 И сказал я: Господи! Ты от начала творения говорил; в первый день сказал: "да будет небо и земля",  и слово Твое было совершившимся делом.

(3Ездры 6)
Можно подробно описать, рассматривая значение каждого слова, но это займет много времени и места.
Вот свет, который и день:

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

(Иоанна 1)

9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа свет ла, просвещает очи.

(Псалом 18)

Вот солнце:

2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;

(Малахия 14)
Вот звезды:

3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.

(Даниил 12)

Вот деревья:

8 Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение - это дерево.

(Иеремия 10)

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

(Псалом 1)

И так по всем пунктам сотворения мира...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
талмид
|23 Мар 2011
5

Гамалиила в каббалисты посмертно приняли или причислили к лику каб.? Сколько было Гамлиэлей, и как мог Павел учиться каб.? Павел был в правде законной непорочен. Каб. считают, что Моше принес с горы каб? Тайное устное предание для погибших в пустыне за неверие? Так и коммунисты могут считать, что Гамлиэль учил апостола Павла уставам кпсс. Йоги говорят, что Йешуа йогу учил у мудрецов Египта (и в Индии тайно побывал или на Тибете?). Даркман не впечатляет, тускнет на фоне Павла. Вот и придумали Гамлиэля II.

Вывод один: учение каб. настолько мистически тайно, что Павел (во рассуждениям каб.) мог изучать каб. Даркмана не зная об этом. Не знал об этом (как думают) и учащий его Гамлиэль. Но ближе абсурдных попыток придания значимости Даркману - Шап.трансформация сознания в область глубин человеческих вымслов и учений духов-обольстителей, не исповедующих Иисуса Христа, пришедшего во плоти.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+190
|23 Мар 2011
3
Цитата Валерий -К
ПОЯСНИТЕ мне пожалуйста, что означает чрез и веки?

Сотворил веки = сотворил Учение, Книгу, Писание, чрез и посредством слов, Слова, а также чрез Пророка, Пророков.

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:

6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

(2Петра 3)

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова ;

27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего - либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

(Ефесянам 5)

4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,

5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.

(2Коринфянам 3)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2011
2

Да, ее вообще несет! Оказывается Израиль пострадал из-за Павла!

Потому што Павел капнул кабалой поганой какому-то кабалиному псу на хвост!

Этого лайтмана на уборку туалетов в Израиле не возьмут.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2011
2

И моих постов наудаляла..! НЕ ТВОЕ - НЕ ТРОГАЙ.

Я Вашу, НОТА, полемику  не трогаю. Или каббалистам законы уважать ближнего не писаны?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|23 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.

не от этой ли веры получают праведность верующие?

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.(Гал.3:22,23)

Писатель
+190
|23 Мар 2011
3
Цитата Валерий -К
= я не понимаю ваши ответы Киракелу, возможно это жанр ироничных сообщений, поэтому не обессудьте, я такие вообще не читаю.
Попытаюсь объяснить.  Если понимать то, что я написал буквально, то это бред больного, безумие, потому и спрашивают меня о справке. А если знать библейский язык иносказания, то я написал правду, в чем свидетели мне Бог, Прорки, братья и сестры. 
Если я скажу, что съел Иерусалим и выпил Иордан, скажу правду, но на незнакомом вам языке.
Я люблю свинину в любом виде, и если я скажу, что ненавижу и не ем свинину, не солгу, ибо скажу правду на тайном языке о духовной свинине.
Так написана Библия и все подобные ей книги. Потому буквальный смысл назван юродством, безумием:

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

(1Коринфянам 1)

6 Мудрость же   мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

(1Коринфянам 2)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2011
4

Сколько капель в чаше блудницы города Великий Вавилон? Это к упоминанию о языческой чаше.

Чего ей ждать, НОТА, обещанного от Отца?

Только астероида на голову. В духовном смысле. Это к тому, што изучатели Торы, они же - дети убийц всех пророков. Наполнили Чашу, соответственно, - подтверждением дел своих отцов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+190
|23 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Цитата nvОсталось вспомнить, в какой палате прокурор находится...
И это всё о нем:
Очень желаю видеть, что с вами будет происходить, когда вас коснется Бог, как меня коснулся, и как вы будете понимать происходящее с вами, как объяснять, и как избавляться от адских мук...  Время близко...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+450
|23 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
И моих постов наудаляла..! НЕ ТВОЕ - НЕ ТРОГАЙ. Я Вашу, НОТА, полемику  не трогаю.

я вообще не понимаю о чем вы пишете.... и кому....

похоже что в своем потоке мыслей вы не особо отделяете главное от второстепенного, или от вообще не имеющего смысла. Типа сижу, пью кофе. поют птички. всем привет. ща встану, поосмотрю в окно. сосед выгуливает собаку. Аминь всем и целования. начальник звонит... и т.д.  что вижу то и пою. может вам, если подбные мысли требуют неминуемого выхода,  начать вести ежедневник?

Старожил
+161
|23 Мар 2011
4

что-то правда надоели разговры ни о чем .

назидания нет .

Нота , излагайте основы учения кратко и тезисно . только не надо отрывки из библии прилеплять .

давайте материал .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
008
|23 Мар 2011
3
Цитата vitaly-makarov ru
Нота , излагайте основы учения кратко и тезисно . только не надо отрывки из библии прилеплять .

Не дождетесссььь!... )))

Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
3
Цитата НОТА
не от этой ли веры получают праведность верующие?

От веры в Иисуса Христа!!!
Гал.2:16
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только ВЕРОЮ В ИИСУСА ХРИСТА, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2011
0

Ну, хорошо. Протест принимается. Значит, это не Вы. Собак и птичек писал не в ответ на Ваши вопросы?

Тогда, зачем негодуете? Имею право украсить разговор с собеседником.

Если Вы ничего ВООБЩЕ, в смысле - ноль по пониманию, - не понимаете, зачем лезете в темы, где евреи до сих пор не ответили себе на вопросы?

Каббала Вам право дает? Простите, мое мнение об этой инициативе - очень отрицательное.

Птичками снимаю стресс.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
1

Из статьи о нашем герое:

Он, например, четко понял, что в любом случае необходимо всем нам очищать себя от наносного, злого, эгоистичного и жить предельно честно. "Иначе плохо кончим, - пишет Валерий Николаевич и продолжает: - ...То, что произошло со мной, случай особый. Я получил массу знаний, получил посвящение в глубокие тайны Мироздания. Подобное посвящение получила Е.Блаватская в Тибете и Рерихи.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|23 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Из статьи о нашем герое: "Начался сильнейший духовный экстаз, похожий на взрыв духа, прорыв к познанию, который продолжался две недели" ..... Похоже, из этого сильнейшего духовного экстаза, похожeгo на взрыв, товарисч не сумел выкарабкатся. p.s. Бабай, как грится, нервно курит в сторонке.
Иудеи тоже издевались и радовались, когда распинали Иисуса, и тоже думали, что поступили правильно и победили зло...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
4
Цитата ValeriyL
Иудеи тоже издевались и радовались, когда распинали Иисуса, и тоже думали, что поступили правильно и победили зло...

Ноте только не говори, что это Иудеи издевались над Иисусом, и распяли Его, а то ей это не нравится.
А ты у нас не Иисус, а коллега Блаватской и Рерихам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|23 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Подобное посвящение получила Е.Блаватская в Тибете и Рерихи

Все, что ты выставляешь, написано в духовном младенчестве, когда я ничего не знал о Боге и Библию в руках не держал...  Может еще приведешь в "доказательство" своей правоты мои мысли и высказывания в пятилетнем возрасте?

Да, были ошибки, я и Мухаммеда ставил на один уровень с Христом.  Ошибки неизбежны при поиске Истины, когда никто не может в этом помочь. Главное в том, что с Божией помощью я избавился от них, и сейчас так не считаю.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+450
|23 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только ВЕРОЮ В ИИСУСА ХРИСТА, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

читаем дальше :

Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.  Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,  и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. (Гал.2:17-20)

о чем речь в выделеном? что ТО разрушенное у верующих, которое не должно созидать, что бы  опять не впасть впреступление? и  законом умереть для закона... (заметьте, что не поверить что умер для закона, а умереть законом)  Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,(1Кор.15:3,4)

далее:

А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Вот я и спрашиваю об этой вере. не про нее ли здесь написано?

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.(Гал.3:22,23)

Открылась вера уже верующим. а до пришествия этой веры, мы верующие, все заключены под стражею заона.

Для чего? может для этого? Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога

Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Ошибки неизбежны при поиске Истины, когда никто не может в этом помочь. Главное в том, что с Божией помощью я избавился от них, и сейчас так не считаю.

Незаметно, что-то, насчет того что избавился от ошибок:

ValeriyL:

-"Я воскресил многих, находящихся в горобах много тысяч лет... Накормил и кормлю, ходил и хожу, совершал и совершаю..."

 

Цитата kirakelI
А можешь познакомить с кем-нибудь, кого ты воскресил, которыe до этого чудеснага события пролежали в горобах "много тысяч лет"?
Цитата

ValeriyL

:

Пожалуйста - Пророки всего мира.

 

Цитата kirakelI
Ты их, "пророков всего мира" воскрешал оптом или в розницу?
p.s. А землю, случайно, не ты создал?

 ValeriyL:

-"И небо тоже..."

=============

ValeriyL:

-"Если я скажу, что съел Иерусалим и выпил Иордан, скажу правду, но на незнакомом вам языке.

Я люблю свинину в любом виде, и если я скажу, что ненавижу и не ем свинину, не солгу, ибо скажу правду на тайном языке о духовной свинине."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|23 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Ноте только не говори, что это Иудеи издевались над Иисусом, и распяли Его, а то ей это не нравится.

28 Ибо не тот  Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Римлянам 2)

Никто никого физически не распинал...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+744
|23 Мар 2011
4

ValeriyL:

-"Я воскресил многих, находящихся в горобах много тысяч лет... Накормил и кормлю, ходил и хожу, совершал и совершаю..."

-

палата №6

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
1
Цитата НОТА
Открылась вера уже верующим. а до пришествия этой веры, мы верующие, все заключены под стражею заона. Для чего? может для этого? Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога

Еще раз:
Гал.2:
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 

16 однако же, УЗНАВ, что человек оправдывается не делами закона, а только ВЕРОЮ В ИИСУСА ХРИСТА, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Савл не знал когда-то, что "человек оправдывается не делами закона, а только ВЕРОЮ В ИИСУСА ХРИСТА"
Когда УЗНАЛ, то уверовал во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона.
Так и я, УЗНАЛ когда-то, что ""человек оправдывается не делами закона, а только ВЕРОЮ В ИИСУСА ХРИСТА".
Я уверовал во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|23 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Цитата ValeriyLОшибки неизбежны при поиске Истины, когда никто не может в этом помочь. Главное в том, что с Божией помощью я избавился от них, и сейчас так не считаю.
Незаметно, что-то, насчет того что избавился от ошибок: ValeriyL: -"Я воскресил многих, находящихся в горобах много тысяч лет... Накормил и кормлю, ходил и хожу, совершал и совершаю..." Цитата kirakelIА можешь познакомить с кем-нибудь, кого ты воскресил, которыe до этого чудеснага события пролежали в горобах "много тысяч лет"? Цитата ValeriyL: Пожалуйста - Пророки всего мира. Цитата kirakelIТы их, "пророков всего мира" воскрешал оптом или в розницу? p.s. А землю, случайно, не ты создал? ValeriyL: -"И небо тоже..." ============= ValeriyL: -"Если я скажу, что съел Иерусалим и выпил Иордан, скажу правду, но на незнакомом вам языке. Я люблю свинину в любом виде, и если я скажу, что ненавижу и не ем свинину, не солгу, ибо скажу правду на тайном языке о духовной свинине."

А это правда. Если ты можешь лгать пред Богом, Который все видит и слышит,- а это Он мне на доступных примерах показал,-, то я не могу.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL
Никто никого физически не распинал...

Это говорит христианин или коллега Блаватской и Рерихов?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|23 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
однако же, УЗНАВ, что человек оправдывается не делами закона, а только ВЕРОЮ В ИИСУСА ХРИСТА, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

ну тогда держи это:

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?  Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?  Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

(Иак.2:19-26)

Цитата kirakelIЭто говорит христианин или коллега Блаватской и Рерихов?
Киракел,,

ну сколько можно пустословить. не забываем что мы в разделе апологетика. строго по существу дела. разбираем писания а не человеков. для иного есть раздел досуг и хобби

Писатель
+190
|23 Мар 2011
3
Цитата Sakari
ValeriyL: -"Я воскресил многих, находящихся в горобах много тысяч лет... Накормил и кормлю, ходил и хожу, совершал и совершаю..."
- палата №6
ЦитатаValeriyL
 Если понимать то, что я написал буквально, то это бред больного, безумие, потому и спрашивают меня о справке. А если знать библейский язык иносказания, то я написал правду, в чем свидетели мне Бог, Прорки, братья и сестры.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
талмид
|23 Мар 2011
3

христианин в каб, как негр в ку-клус-клане

так они уверовали в коммерческую каб как тайное спасительное знание, скрывающееся за ширмой истины.

каб с горы пришла, никого не спасла - 603550 в пустыне от 20л. Двое спаслись, повинуясь Богу в уставах Моисея. И.Навин и Халев. Или Моисей не все знание принес с горы? Кто-то поднялся еще раз и родил каббалу? Похоже, что враг разнес свои учения мормонам, мус. и каб. С неба давал Господь каб через Христа? Как пиявки присосались к Моисееву закону и повелениям Христа. Коммерческий вариант, синдром николаитов. Само название коммерческая наводит на мысль: чем зарабатывает каб-ст? - Выдает себя за левита и собирает левитскую 10ину. На каком основании? Основание, чтобы присваивать 10ины левитов нашли ... в каб.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.