Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Писатель
+190
|22 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Короче, ешь ананасы, рябчиков жуй , а Иисус ел печеную рыбу и сотовый мед, а не плоть Свою, которую НЕ могли ученики ему дать. Лук.24: 41Он сказал им: ЕСТЬ ЛИ У ВАС здесь какая пища? 42 ОНИ ПОДАЛИ Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

24 Приятная речь - сотовый   мед, сладка для души и целебна для костей.

(Притчи 16)

11 Сотовый   мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана!

12 Запертый сад - сестра моя, невеста, заключенный колодезь, запечатанный источник:

(Песня Песней 4)

103 Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда  устам моим.

(Псалом 118)

19 Я распростерла свои ветви, как теревинф, и ветви мои - ветви славы и благодати.

20 Я - как виноградная лоза, произращающая благодать, и цветы мои - плод славы и богатства.

21 Приступите ко мне, желающие меня, и насыщайтесь плодами моими;

22 ибо воспоминание обо мне слаще меда и обладание мною приятнее медового сота.

23 Ядущие меня еще будут алкать, и пьющие меня еще будут жаждать.

24 Слушающий меня не постыдится, и трудящиеся со мною не погрешат.

25 Все это - книга завета Бога Всевышнего,

(Сирах 24)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
24 Приятная речь - сотовый мед, сладка для души и целебна для костей.
Цитата ValeriyL
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища,

Лук.24:
41Он сказал им: ЕСТЬ ЛИ У ВАС здесь какая пища
42 ОНИ ПОДАЛИ Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

Так что подали ученики своему воскресшему Учителю, когда Христос спросил: ЕСТЬ ЛИ У ВАС здесь какая ПИЩА
Приятную речь, или Плоть Его("Плоть Моя истинно есть пища")???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
Книги добавлялись, только вот не каждому это позволено, а тем, кто съел развернутый книжный свиток = раскрытую книжку.
Цитата ValeriyL
Да, я съел раскрытую книжку, иначе не говорил бы о том, что в ней написано внутри.

Ты можешь съесть всю библиотеку, но от этого Слово Божие не изменится, и сказано в нем следующее:

Отк.22:18
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто ПРИЛОЖИТ что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|22 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Так что подали ученики своему воскресшему Учителю, когда Христос спросил: ЕСТЬ ЛИ У ВАС здесь какая ПИЩА? Приятную речь, или Плоть Его("Плоть Моя истинно есть пища")???
Любая "пища", все что "едят" в Библии - это Слово Божие, Учение Христово.   Даже это:

14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете  домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.

(Матфея 23)

7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие  ; все опустело, как после разорения чужими.

(Исаия 1)

25 Излей ярость Твою на народы, которые не знают Тебя, и на племена, которые не призывают имени Твоего; ибо они съели Иакова, пожрали его и истребили его, и жилище его опустошили.

(Иеремия 10)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|22 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Ты можешь съесть всю библиотеку, но от этого Слово Божие не изменится, и сказано в нем следующее:
А Слово изменится, ибо сказано о новом вине, о новой песне и вообще о всем новом, которое явится путем откровения старого:

13 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе

14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,

15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,

16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

(1Тимофею 6)

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

(Откровение 5)
Цитата kirakelI
Отк.22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто ПРИЛОЖИТ что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей
А я и не прибавляю. Если можешь понять разницу между добавлением и откровением написанного.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
А это ты к чему??? Мимо... А Слово изменится, ибо сказано о новом вине, о новой песне и вообще о всем новом, которое явится путем откровения старого:

Ис.45:
22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. 
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, СЛОВО НЕИЗМЕННОЕ, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
А я и не прибавляю. Если можешь понять разницу между добавлением и откровением написанного.

Твои слова:

 

Цитата kirakelI
Книги ДОБАВЛЯЛИСЬ, только вот не каждому это позволено, а тем, кто съел развернутый книжный свиток = раскрытую книжку.
Цитата ValeriyL
Да, я съел раскрытую книжку, иначе не говорил бы о том, что в ней написано внутри.

Ты сам сказал, что "КНИГИ ДОБАВЛЯЛИСЬ", но что "только вот не каждому это позволено, а тем, кто съел развернутый книжный свиток = раскрытую книжку", и далее написал:
-"Да, я съел раскрытую книжку".
То есть по твоим же словам выходит, что тебе, съевшему раскрытую книгу, теперь позволено ДОБАВЛЯТЬ КНИГИ.
То есть речь идет как раз о ДОБАВЛЕНИИ(твои первые слова), а не об ОТКРОВЕНИИ(задний ход).

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|22 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
это у тебя, в очередной раз : Ис.45: 22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. 23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, СЛОВО НЕИЗМЕННОЕ, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
Так это же об откровении Писаний:

20 А когда назнаменается век, который начнет проходить, то вот знамения, которые Я покажу: книги раскроются пред лицем тверди, и все вместе увидят;

21 и однолетние младенцы заговорят своими голосами, и беременные женщины будут рождать недозрелых младенцев через три и четыре месяца, и они останутся живыми, и укрепятся;

22 засеянные поля внезапно явятся как незасеянные, и полные житницы окажутся пустыми;

23 затем вострубит труба с шумом, и когда услышат ее, все внезапно ужаснутся.

24 И будет в то время, вооружатся друзья против друзей, как враги, и устрашится земля с живущими на ней, и жилы источников остановятся и три часа не будут течь.

25 Всякий, кто после всего этого, о чем Я предсказал тебе, останется в живых, сам спасется, и увидит спасение Мое и конец вашего века.

26 И увидят люди избранные, которые не испытали смерти от рождения своего, и изменится сердце живущих и обратится в чувство иное.

27 Ибо зло истребится, и исчезнет лукавство;

28 процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода.

(3Ездры 6)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|22 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Очередной "задний ход". Ты сам сказал, что "КНИГИ ДОБАВЛЯЛИСЬ", но что "только вот не каждому это позволено, а тем, кто съел развернутый книжный свиток = раскрытую книжку", и далее написал: -"Да, я съел раскрытую книжку". То есть по твоим же словам выходит, что тебе, съевшему раскрытую книгу, теперь позволено ДОБАВЛЯТЬ КНИГИ. То есть речь идет как раз о ДОБАВЛЕНИИ(твои первые слова), а не об ОТКРОВЕНИИ(задний ход). Короче, очередная картина Репина "Приплыли

Книги добавляли истинные Божии Пророки, а это те, которые открывали и закрывали книги.

5 И открыл Ездра книгу пред глазами всего народа, потому что он стоял выше   всего народа. И когда он открыл ее, весь народ встал.

6 И благословил Ездра Господа Бога великого. И весь народ отвечал: аминь, аминь, поднимая вверх руки свои, - и поклонялись и повергались пред Господом лицем до земли.

7 Иисус, Ванаия, Шеревия, Иамин, Аккув, Шавтай, Годия, Маасея, Клита, Азария, Иозавад, Ханан, Фелаия и левиты поясняли народу закон, между тем как народ стоял на своем месте.

8 И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и [народ] понимал прочитанное.

(Неемия 8)

6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:

8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.

(Откровение 3)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+135
|22 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
То есть по твоим же словам выходит, что тебе, съевшему раскрытую книгу, теперь позволено ДОБАВЛЯТЬ КНИГИ.

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

(Иоан.14:12)

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Матф.18:18)

Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
книги раскроются пред лицем тверди, и все вместе увидят;
внезапно явятся как незасеянные,
окажутся пустыми;
и увидит спасение Мое и конец вашего века.
И увидят люди избранные,
и изменится сердце живущих и обратится в чувство иное.
явится истина, которая столько времени оставалась без плода.

Ис.45: 22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. 23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, СЛОВО НЕИЗМЕННОЕ, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.

"Изменится сердце живущих и обратится в чувство иное", а  "из уст Моих исходит правда, СЛОВО НЕИЗМЕННОЕ".
А ты утверждаешь обратное.
Короче насегодня достаточно.
Не надоело впросак попадать?
Ты разобрался в конце концов, что же подали ученики Своему Учителю, Воскресшему Христу - часть печеной рыбы и сотовый мед,  или приятную речь, или плоть Его (Ибо Плоть Моя истинно есть пища)???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|22 Мар 2011
4
Цитата ValeriyL
То есть по твоим же словам выходит, что тебе, съевшему раскрытую книгу, теперь позволено ДОБАВЛЯТЬ КНИГИ. То есть речь идет как раз о ДОБАВЛЕНИИ(твои первые слова), а не об ОТКРОВЕНИИ(задний ход). Короче, очередная картина Репина "Приплыли

Позволено, но уже не нужно, ибо домостроительство тайны Божией завершилось 2000 лет тому назад. А теперь время открывать тайну.

10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

(Откровение 22)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+135
|22 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
"Изменится сердце живущих и обратится в чувство иное",

что предо Мною преклонится всякое колено

 

Цитата kirakelI
"из уст Моих исходит правда, СЛОВО НЕИЗМЕННОЕ".

явится истина, которая столько времени оставалась без плода.

Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
1
Цитата OBLAKO-
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Иоан.14:12) 18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (Матф.18:18)

И шо?
Ты, облако, можешь приложить хотя бы одно слово к словам пророчества книги сей?

Отк.22:18
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто ПРИЛОЖИТ что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|22 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Ис.45: 22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. 23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, СЛОВО НЕИЗМЕННОЕ, ЧТО предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, СЛОВО НЕИЗМЕННОЕ, ЧТО предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.

Что, после твоих выделений что-то изменилось?
Слово стало "изменнoe"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|22 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Что, после твоих выделений что-то изменилось? Слово стало "изменным"?

Цитата невпопад: Бог клянется, и не изменит клятве, что пред Ним преклонится всякое колено...

6 Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз  , и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу,

38 И сказал я: Господи! Ты от начала творения говорил; в первый день сказал: "да будет небо и земля", и слово Твое было совершившимся делом.

(3Ездры 6)

7 и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф.

(Аггея 2)

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,

26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.

27 Слова: 'еще раз' означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.

(Евреям 12)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|22 Мар 2011
6
Цитата Sakari
Цитата kirakelI"Зоар" в шоколаде?
Сникерс по каббале
Вот на это ума хватает...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Цитата невпопад: Бог клянется, и не изменит клятве, что пред Ним преклонится всякое колено...

Цитата очень даже "впопад"
А вот про твои цитаты невпопад можно новую тему открыть.
Вот примерчик, и таких примеров тьма:

 

Цитата kirakelI
По прошествию восьми дней кому сделали обрезание, Младенцу Иисусу или Слову?
Цитата ValeriyL
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал

Цитата в тему, однако...

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|23 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
По сути водит долиной смертной тени.

Однажды долина смертной тени, по которой пути прокладывает Свет через Слово, заканчивается. Для глаз открывается видимая перспектива Нового Иерусалима. В которой уже не Свет и тьма, а Свет, цвета, запахи и оттенки, вкусы и смыслы.

Свет можно только увидеть. Его нельзя придумать. Как и тьму  долины смертной тени,  которую Свет узнаёт. Иначе как пройти?

На крест можно только взойти, но под крестом достаточно места, чтобы его тень заслоняла Солнце Правды.

18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
(Пс.21:18,19)

Когда же приходит тьма на землю,

44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого:
45 и померкло солнце, и завеса в храме разодралась по средине.
(Лук.23:44,45)

тогда крест становится Светом для человека, который к нему пригвождён. Если есть раны от гвоздей, то они свидетельствуют о методе. Сам же метод - Слово, ставшее Плотью.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
1
Цитата I am
тогда крест становится Светом для человека, который к нему пригвождён. Если есть раны от гвоздей, то они свидетельствуют о методе. Сам же метод - Слово, ставшее Плотью.

Христос, Божий Сын стал уже методом.
Это говорит товарисч, который на христианском сайте советует христианам "открыть для себя Зоар".
Для которого "Язык Торы - Зоар и Торы - Библии един."
Так что не стоит принимать всерьез сказачки подобных писателей-фантастов.

 

Цитата I am
Язык Торы - Зоар и Торы - Библии един. Некоторое время, минуя страшилки на тему каббалы, я всё таки сомневался, читать или не читать. А потом открыл Зоар. Нашёл там много ответов в сфере постижения тайн Духа Машияха - Христова:
Для каббалистов - опять же минуя всякие подделки, обращения к их принципам и страшилки - Дух Христов, единственный предмет исследования. С той лишь разницей, что они ждут 2-го, пришествия и строительства Храма. О чём именно им, Евреям говорил Господь. И таки они ЭТОГО дождутся. период миллениума - это благая весть для детей обетования. Которая уже при дверях. И наше время уже побуждает к соединению жезлов Иуды и Иосифа. Т.ч. советую открыть для себя Зоар.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|23 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
Но крест Христов убивает, а не учит философствовать. Убивает.

Вы тут про буддизм, троллей, философию и каббалу. В том же буддизме есть карта, которая помогает чел, вставшему на путь просветления, определить место, через которое чел проходит. Изложение этой карты являет собой список клише, отображающих последовательность преображения духовно - психологического состояния чел.

Одно из них выглядит так: обезьяна, схватившая зеркало. Внимание привлечено отблеском. Страсть стимулирует хватательный рефлекс(интерес) . Но отблеск исчезает, уступая место отражению владеющего зеркалом и окружающей его местности. Как только отблеск исчез, интерес к предмету потерян. Зеркало выбрасывается как ненужное по причине нового импульса инстинктов.

Познания некоторых, здесь говорящих о методе познания Торы, напоминают именно это клише.

Понимаю, что быть тождественным с движением РЕАЛЬНОСТИ мира причин, стоит не только усилий и концентрации, но и ОСНОВАНИЯ.

Если вы утверждаете что стоите на Краеугольном Камне, тогда скажите, на что принципиально похоже(место Писания?) это клише, если представить что отблеском в зеркале был луч Солнца Правды? Это, если хотите, задача, но именно для тех, кто через это место Писания прошёл, как в прочем и все остальные места Писания.

Т.ж. хочу напомнить:

4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает,**тот лжец**, и нет в нем истины;
(1Иоан.2:4)

20 Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.
(1Иоан.2:20)

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему,

и оно истинно и неложно,

то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|23 Мар 2011
8
Цитата nv
Какой рулеткой можно измерить глубину страданий Иисуса на кресте? Зодумайтесь,

Именно, задумайтесь. Но явно не эмоциями.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:3,4)

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью;

ибо страдающий плотию перестает грешить,
(1Пет.4:1)

Вот и расскажите, какие из Христовых страданий вы лично претерпели:

2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
(1Пет.4:2)

Ведь явно что не словосочетание:

 

Цитата nv
маразм крепчал!

мы можем считать за результат, претерпевания вами скорбей Христовых на кресте, который надо взять, для того, чтобы следовать за Христом:

27 и кто не несет креста своего и **идет** за** Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

Лучше расскажите о вашем методе исследования Писания!?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|23 Мар 2011
6
Цитата nv
Иначе самая главная тайна Библии - бесконечная Божья любовь - так и останется для вас тайной за семью замками.

Великолепная постановка вопроса.

Расскажите, как вы достигли исполнения Первой Заповеди?

Потому что именно она НАПРЯМУЮ связана с тем количеством и глубиной скорбей крещения в смерть Христа, что по воскресению, в которое крещены те, кто взошёл на крест, в естестве чел практически не остаётся места для греха, беззакония, глупости, и пр. дел(тел) греховной природы.

А т.ж. потрудитесь объяснить или указать на отсутствие во мне Его любви, любви к Нему и вам, предъявив при этом хотя бы один из тех семи, вами обозначенных ключей, которыми, как я понял вы УЖЕ воспользовались. Дело здесь не в нумерологии или чём то ещё. Давайте по сути ЯВЛЕНИЯ и ПРОЯВЛЕНИЙ Его любви в нас и через нас. Хорошо?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|23 Мар 2011
8
Цитата kirakelI
Меня штрафавали за более безобидные вещи.

Действительно, попрание Закона Божьего, его Заповеди: не убей,... в лице Моисея, для тебя, вещь безобидная. Тем более замещение категоричности этой заповеди повелением Христа в НЗ -

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)

вещь пока что ещё не существующая.

Ты как Моисеев, так и Христов Закон открывать ещё и не думал. А раз твоего согласия, или какой либо мало мальской зацепки за Заповедь в тебе ещё нет, Дух Святой использует наше общение в твоём случае для того, чтобы побудить тебя к:,.... ох как к многому. И кто тебе здесь ещё об этом скажет, если не мы??

А то, с чем нам в вас приходится иметь дело, с лихвой компенсирует Дух Святой.

8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
(1Кор.4:8-10)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|23 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Христос, Божий Сын стал уже методом.

С нетерпением жду рассказа о том, как ты применил этот метод по отношению например к своей ярости, или к невежеству или к озлоблению?

Но как мы оба понимаем, тебе по этому поводу сказать пока что нечего.

5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
(Кол.3:5-8)

 

Цитата kirakelI
который на христианском сайте советует христианам

Именно, советую тем, в ком Христос - Дух Христов уже воплотился.

Какое отношение к этому имеешь ты? Если к примеру Тору, её исследование по Христу, ты, как язычник, напрочь отвергаешь?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2011
2
Цитата I am
Однажды долина смертной тени, по которой пути прокладывает Свет через Слово, заканчивается

это так.

 

Цитата I am
Для глаз открывается видимая перспектива Нового Иерусалима. В которой уже не Свет и тьма, а Свет, цвета, запахи и оттенки, вкусы и смыслы.

Новый Иерусалим, это после смерти, но здесь в жизни не Новый Иерусалим, а после очищения- служение страждущим, как Он служил, ибо становится очевидным - мы царственное священство, народ, взятый в удел.

 

Цитата I am
Сам же метод - Слово, ставшее Плотью.

вот именно, плотью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2011
5
Цитата I am
Если вы утверждаете что стоите на Краеугольном Камне, тогда скажите, на что принципиально похоже(место Писания?) это клише, если представить что отблеском в зеркале был луч Солнца Правды? Это, если хотите, задача, но именно для тех, кто через это место Писания прошёл, как в прочем и все остальные места Писания.

я же стою на краеугольном камне, зачем подтверждать, или отвергать ваши философские направления?

Знаете ведь, что Христос есть дверь? Куда Он ведёт? Не в философию, не в познание "глубин", Он ведёт в то место, где мы в вечности будем.

А у вас получается - вот подтвердите Писанием и я поверю, что вы на краеугольном камне.

А вы никогда не задумывались, что есть скиния?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|23 Мар 2011
7
Цитата nv
Представил, как мог бы звучать 120 псалом в исполнении каббалистов: "Возвожу свои очи к ЗОАР, откуда приходит помощь моя. Помощь моя - от Лайтмана!"

Называться христианами это одно, нужно еще ум Христов иметь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|23 Мар 2011
6
Цитата -NAB-
Интересно услышать ответ на это: Как вас понимать Kirakeli, когда при провозглашаемом вами лозунге "хритианство и каббала несовместимы", вы вдруг приводите материал, где говорится что христианство зародилось посредством утечки информации через каббалиста Шауля из Таршиша, который, вопреки иудейским мудрецам, раскрыл для всего мира Тору? Ведь это говорит совершенно об обратном!?

А он свой среди чужих и чужой среди своих.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.