Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
3
Цитата -NAB-
Интересно услышать ответ на это: Как вас понимать Kirakeli, когда при провозглашаемом вами лозунге "хритианство и каббала несовместимы", вы вдруг приводите материал, где говорится что христианство зародилось посредством утечки информации через каббалиста Шауля из Таршиша, который, вопреки иудейским мудрецам, раскрыл для всего мира Тору? Ведь это говорит совершенно об обратном!?

Уже об этом говорил, повторю.
Я привел бредни этого рава, обольстителя и антихриста по Писанию, чтобы лишний раз показать, что каббала и христианство - НЕСОВМЕСТИМЫ.
Апостол Павел "не крал Тору", как утверждает этот рав, явно человек, которого Бог предал превратному уму  - делать непотребства.
Скажи, ты тоже, как и этот рав считаешь, что Апостол Павел "украл Тору"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ БУДУЩЕГО. (Римлянам 5)

Ты веришь, чтo Христос реально жил на земле, или для тебя Иисус Христос - всего лишь образ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
3
Цитата core
Более ТОГО, ИСТИННОЕ Евангелие ИИСУСА ХРИСТА НЕ ОГРАНИЧЕНО КОЛЛИЧЕСТВОМ ТЕКСТА!

Отк.22:18
 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто ПРИЛОЖИТ что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
-NAB-
|22 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Я привел бредни этого рава, обольстителя и антихриста по Писанию, чтобы лишний раз показать, что каббала и христианство - НЕСОВМЕСТИМЫ.

В том то и дело, что вы привели цитату этого рава(Ашер Кушнир), из слов которого следует, что основы христианства,- это воплощенный плод , который стал возможным в следствии того что Шауль из Таршиша "посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству..."

Тогда каким образом, приведённые вами слова показывают что христианство и каббала несовместимы, когда в них говорится о прямой связи и зарождения христианской теологии, как следствия каббалистических идей?


Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
2
Цитата -NAB-
когда в них говорится о прямой связи и зарождения христианской теологии, как следствия каббалистических идей?

Ты веришь словам этого обольстителя и антихриста, что Апостол Павел "украл Тору"?
Специально зарегился на сайте этого рава, задал вопрос совместимы ли каббала и христианство.
Обещаю опубликовать здесь ответ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+161
|22 Мар 2011
1

я слушал семинары Ашера про семью , про устройство человеческой души .

он не лезет христианам со своими идеями . он учит евреев.

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Валерий -К
|22 Мар 2011
2

Цитата Valeriy

А это куда девать? Вычеркнуть? Вырезать? Считать ошибкой?

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари

= Тёзка, как вы считаете, к примеру, вот вы и ваша скульптура, которая ваш образ - это одно и то же?

Меня всегда удивляла прямолинейность утверждателей, что БОГ и Его Образ одно и то же.

А как вы считаете?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
-NAB-
|22 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Товарисч просто бредет.

Если даже и так, но ВЫ привели именно его слова, и именно те,- где сказанно о зарождении христианской теологии в следствии утечки каббалистических идей вынесенных из узкого круга посвященных Шаулем из Таршиша...

Тогда как это доказывает что христианство и каббала не совместимы, когда приведённое ВАМИ говорит о совершенно обратном?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+190
|22 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Ты веришь, чтo Христос реально жил на земле, или для тебя Иисус Христос - всего лишь образ

Иисус воплотил в жизнь, воплотил в себе образ Христа, по оразу стал Христом. 

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|22 Мар 2011
3

KIR, пусть говорит. Не страшно.

Они-то - Духу Святому рекомендации выдают, здесь Ты действуй, тут откровение от Тебя,

туда - не ходи. Там буква. Она плотская и это плохо, нельзя Тебе, не по СЛОВУ. Такого - во сне не приснится.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+190
|22 Мар 2011
3
Цитата Валерий -К
= Тёзка, как вы считаете, к примеру, вот вы и ваша скульптура, которая ваш образ - это одно и то же? Меня всегда удивляла прямолинейность утверждателей, что БОГ и Его Образ одно и то же. А как вы считаете?

6 Он, будучи образ    ом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

(Филиппийцам 2)

Я всегда говорю, что от реального хлебя сыт будешь, а от образа хлеба - никогда.

С другой строны, сначала создают чертеж, образ, образец, по которому многие реально строят, создают - воплощают его в жизнь.

23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ  от славы в славу, как от Господня Духа.

(2Коринфянам 3)

24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

(Евреям 9)

8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;

9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его

10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу  Создавшего его,

11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

(Колоссянам 3)

17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

(Филиппийцам 3)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Валерий -К
|22 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
6 Он, будучи образ ом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

= ну вот вы уклонились от ответа, приведя эту цитату

тогда по ней спрошу:

быть равным с кем то, разве быть кем то.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|22 Мар 2011
1

Украсил очередную двусмысленность Валерия минусом.

На вопрос насчет ответа - Да. Считаю ответ адекватным и нормальным. Сейчас это, отвернуться от Отца и Сына и лгать на Святого Духа, - главный грех. Просили ответ - вот, ответ. Он таков. Стих этого ответа - Захария, гл.11,8. ... и отвратится душа Моя от них, как и их душа отвращается от Меня.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Цитата kirakelI Ты веришь, чтo Христос реально жил на земле, или для тебя Иисус Христос - всего лишь образ
Иисус воплотил в жизнь, воплотил в себе образ Христа, по оразу стал Христом.

То есть ты христианин, который не верит, что около 2000 лет Христос реально пришел в этот мир во плоти?
Который реально был распят на голгофском кресте за грехи всего человечества?
Который воскрес, и даже после Своего воскресения имел плоть и кости, как Он Сам сказал?

Ты христианин, который верит, что всего этого не произошло в реальности, и реального Христа, которого можно было потрогать, не существовало, а всё это были только образы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|22 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Отк.22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто ПРИЛОЖИТ что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей

Иосиф = Он добавит... Были Аврам и Сара, а стали Авраамом и Саррой...  Книги добавлялись, только вот не каждому это позволено, а тем, кто съел развернутый книжный свиток = раскрытую книжку.

9 И увидел я, и вот, рука простерта ко мне, и вот, в ней книжный свиток.

10 И Он развернул его передо мною, и вот, свиток исписан был внутри и снаружи, и написано на нем: "плач, и стон, и горе".

Гл.3

1 И сказал мне: сын человеческий! съешь, что перед тобою, съешь этот свиток, и иди, говори дому Израилеву.

2 Тогда я открыл уста мои, и Он дал мне съесть этот свиток;

3 и сказал мне: сын человеческий! напитай чрево твое и наполни внутренность твою этим свитком, который Я даю тебе; и я съел , и было в устах моих сладко, как мед.

4 И Он сказал мне: сын человеческий! встань и иди к дому Израилеву, и говори им Моими словами;

(Иезекииль 2,3)

8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.

9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.

10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.

11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

(Откровение 10)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Иосиф = Он добавит... Были Аврам и Сара, а стали Авраамом и Саррой... Книги добавлялись, только вот не каждому это позволено, а тем, кто съел развернутый книжный свиток = раскрытую книжку.

А ты "съел развернутый книжный свиток = раскрытую книжку"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|22 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Ты христианин, который верит, что всего этого не произошло в реальности, и реального Христа, которого можно было потрогать, не существовало, а всё это были только образы?

Я знаю, что все описанное произошло в реальности как духовные события. И можно было реально потрогать всех тех, с кем это происходило.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|22 Мар 2011
3

Сегодня смена NABa. Это неинтересно. Завтра, наверное, придет дежурить Halma.  С ней получше. Хоть какой-то смысл в общении. Можно полюбезничать - Уважаемая Собеседница, разъясните вот ... такую сложность слабому плотскому пониманию глубиной вековой мудрости посвященных в Истинное, непреложное Написание Всевышнего избранным Его.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Я знаю, что все описанное произошло в реальности как духовные события. И можно было реально потрогать всех тех, с кем это происходило.

То есть когда после Своего воскресения Иисус показал своим ученикам Свои руки и ноги, ученики видели именно руки и ноги, которые они могли даже потрогать, а ел Иисус именно печенную рыбу и сотовый мед, именно пищу, а не образы чего-то?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|22 Мар 2011
4
Цитата Валерий -К
= ну вот вы уклонились от ответа, приведя эту цитату тогда по ней спрошу: быть равным с кем то, разве быть кем то.

Вы не читаете посты, как заявил Автор темы? Я же четко высказался:

Я всегда говорю, что от реального хлебя сыт будешь, а от образа хлеба - никогда.

 

А быть равным в чем-то кому-то, означает быть подобным.  По образу и подобию...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+2471
|22 Мар 2011
1

Споры, споры, споры.... Доколе?

Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.(Иез.22:30)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+190
|22 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
То есть когда после Своего воскресения Иисус показал своим ученикам Свои руки и ноги, ученики видели именно руки и ноги, которые они могли даже потрогать, а ел Иисус именно печенную рыбу и сотовый мед, именно пищу, а не образы чего-то?

Иисус показывал и ел места из Писания, как Иезекииль и Иоанн.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

(Луки 24)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|22 Мар 2011
5
Цитата Шляпенция
Споры, споры, споры.... Доколе?

1 Господь отвечал Иову из бури и сказал:

2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:

4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.

5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?

6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,

7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

(Иов 33)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+2471
|22 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

 

Цитата ValeriyL
1 Господь отвечал Иову из бури и сказал: 2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Цитата Шляпенция
Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.(Иез.22:30)
1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+190
|22 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
А ты "съел развернутый книжный свиток = раскрытую книжку"?

Да, я съел раскрытую книжку, иначе не говорил бы о том, что в ней написано внутри.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Иисус показывал и ел места из Писания, как Иезекииль и Иоанн.

Одна маленькая неувязочка, как так получилось, что у Иисуса не было Писания, а у учеников были?
Зачем Иисусу, который есть Слово, было спрашивать у учеников Слово???

Лук.24:
41Он сказал им: ЕСТЬ ЛИ У ВАС здесь какая пища? 
42 ОНИ ПОДАЛИ Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|22 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Одна маленькая неувязочка, как так получилось, что у Иисуса не было Писания, а у учеников были? Зачем Иисусу, который есть Слово, было спрашивать у учеников Слово???

Я неоднократно объяснял, что необходимо различать, где речь о Слове, а где о человеке носителе Слова. А как получилось, разве в этом суть? Так написано, об этом написано...

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

(Иоанна 6)

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое , которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

(Луки 22)

9 Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч [человек], и сколько коробов вы набрали?

10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали?

11 как не разумеете, что не о хлебе  сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?

12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

(Матфея 16)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Валерий -К
|22 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
Вы не читаете посты, как заявил Автор темы?
Я же четко высказался: Я всегда говорю, что от реального хлебя сыт будешь, а от образа хлеба - никогда.
А быть равным в чем-то кому-то, означает быть подобным. По образу и подобию...

=Вы правы в том, что я не участвовал в этой теме и не читал её постов.  Да и сейчас читаю выборочно.

Но прочитав пост я могу представить то, о чём человек пишет, даже не читая предыдущих.

С хлебом конечно хорошее сравнение. Но есть  и здесь вопросы.

По образу и подобию создан человек. Правильно ли я вас понимаю, что это относится и к Иисусу. Он так же образ и подобие Бога? Сын человеческий.

Но так же БОГ ОТЕЦ назвал ЕГО СЫНОМ. Сын Божий.

В чём вы видите подобие Бога?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+190
|22 Мар 2011
3
Цитата Валерий -К
С хлебом конечно хорошее сравнение. Но есть и здесь вопросы. По образу и подобию создан человек. Правильно ли я вас понимаю, что это относится и к Иисусу. Он так же образ и подобие Бога? Сын человеческий. Но так же БОГ ОТЕЦ назвал ЕГО СЫНОМ. Сын Божий. В чём вы видите подобие Бога?

Речь о создании закрытого Писания. Человек - образ буквального смысла, который только подобен истинному духовному. Подобно тому как в человеке дух, так в буквальном духовное = свет во тьме, масло в светильнике т т.п.

Потому и сказано, что вначале буквальное понимание, душевное, человеческое, а потом духовное, Божие, ибо Бог есть истина, дух есть истина.

Ум, родивший учение, подобен отцу, родившего сына.  Принявший слово ученик, также называется сыном учителя, подобным ему.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища,

Тем более это место подтверждает, что Иисус спросил именно не духовную пищу, а ты, которую мы кушаем, когда физически голодны.
Как Иисус, у Которого "Плоть Моя истинно есть пища" мог спрашивать у учеников пищу, которая всегда была при Иисусе, плоть Его?
Как ученики могли подать Иисусу пищу, которая есть плоть Его?
А Иисус ел печеную рыбу и сотовый мед, а не плоть Свою, которую НЕ могли ученики ему дать.

Лук.24:
41Он сказал им: ЕСТЬ ЛИ У ВАС здесь какая пища
42 ОНИ ПОДАЛИ Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.