Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Писатель
+14
|2 Ноя 2010
2

я тут человек новый, но, просить хочу........эту тему"от мадоны" уберите, право слово,,,,,,,уважаю форум, людей здесь, прошу  -уберите, вы, никому, кроме себя не сделали больно.........умоляю вас братья и сестры, измените тенденцию, и тогда.........откроется перспектива!

Писатель
+125
|2 Ноя 2010
4

FatalitY

Спасибо за тему.

Многие "причастные"  обозначились. Хоть буду знать, кто есть кто на форуме.

:)

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+450
|2 Ноя 2010
4
Цитата kukushe4ka
Многие "причастные"  обозначились. Хоть буду знать, кто есть кто на форуме.

Давайте посмотрим  что происходит:
Фаталити начинает черный пиар ЗОАР и каббалы, под видом выявления ереси. А всем известно что черный пиар самый эффективный.
И ему плевать сколько младенцев и неутвержденных получив эту инфу пойдут гуглить и сломают себе шею о камень преткновения, потому как ЗОАР - это пища для отцов а не для детей.... неважно сколько крови прольется, важно что бы Он, Фаталити, был на гребне волны и привычным журналисту движением руки мог влиять на направление мыслей людей. То есть банальная власть.
если бы он поступал искренне, он бы говорил с нами по писанию, чего от него мы никак не можем добиться, но он очень хочет говорить о каббале.

блог
Удален
I am
|2 Ноя 2010
5
Цитата ДушелОв
А по русски можно? или хотя бы по Писанию?

Приведённое мной место Писания говорит о том, что с брачного пира были изгнаны не ДОБРЫЕ и даже НЕ ЗЛЫЕ, а те, кто не был одет в брачную одежду.

Попытайтесь осознать весь перечень вопросов, возникающих в вас во время, когда вы сталкиваетесь с этим местом лицом к лицу. Поверьте, если вы будете искренни с собой, то ваши вопросы, через какое то время вызовут в вас неподдельное удивление. Только помните при этом, что этот вопрос касается лично вашего пребывания на пиру.

Правда в том, что эти вопросы возникают тогда, когда Не человек - в данном случае я - а ДС "окунает" вас в атмосферу бр. пира. Т.е. вас как бы перемещают в ТО МЕСТО, и вы находите себя там, осматривающим свои, .... вот откуда всё начинается. Никто не может заблаговременно сказать с чем вы столкнётесь, т.к. это и будет Откровение, данное вам с целью показать ваше ФАКТИЧЕСКОЕ состояние на момент сошествия в вас Слова в ДС. Именно так открываются наши сокровищницы - наше тайное для нас становится явным.

Рассказал вам о СХЕМЕ погружения. Может быть звучит не по русски, но какой толк например в том, если я предложу вам найти в НЗ, всё, что связано с одеждами духа? Если вы, к примеру ни со своей ветхой, ни с Его вечной, ещё непосредственных встреч не имели. Вот когда ПРОИСХОДИТ, только тогда у нас, свидетелей сих чудных происшествий ПОЯВЛЯЕТСЯ реальная возможность сравнить и осознать, во что мы и во что Он - одеты. А от этого уже, даже при самом махровом самолюбии, уже не отвертишься. И ТОЛЬКО ТОГДА в нас просыпаются глаза духа.

Мы можем развивать эту тему. Что то мне подсказывает, что вы уже с подобным встречались.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Xm
|2 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
И ему плевать сколько младенцев и неутвержденных получив эту инфу пойдут гуглить и сломают себе шею о камень преткновения, потому как ЗОАР - это пища для отцов а не для детей....

Не беспокойтесь... младенцев и неутвержденных на этом форуме не так уж и много... Не думаю, что все так и бросятся гуглить и впитывать выданную инфу...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Писатель
+125
|2 Ноя 2010
4
Цитата НОТА
Давайте посмотрим  что происходит:

Дорогая НОТА, я же за себя лично спасибо говорю!

Я вот - оченно любопытная девушка, но, вопреки опасениям, не полезла в гугл.

 

Цитата НОТА
если бы он поступал искренне, он бы говорил с нами по писанию

Ой, от этой фразы какими-то инопланетянами повеяло...брр...

"Земляне, мы пришли к вам с миром" :)) (опять же личные ассоциации, не обижайтесь)

 

Цитата НОТА
он бы говорил с нами по писанию, чего от него мы никак не можем добиться

Я тут в параллельной теме как раз наблюдаю, как Ваши коллеги общаются "по Писанию", ага.

Мастера передергивать и загогулисто выражаться, прям высший пилотаж!

А то, что стихи из Библии приводите, - эка невидаль!  В пустыне дьявол Христа искушал тоже - "по писанию".

 

Цитата НОТА
потому как ЗОАР - это пища для отцов а не для детей..

Уже по этой фразе ясно, что это отрава.

Извините.

Спасибо.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+450
|2 Ноя 2010
5
Цитата kukushe4ka
Уже по этой фразе ясно, что это отрава. Извините. Спасибо.

извиняться незачто. всё верно

для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе(2Кор.2:16-17)

и потом я рада что вы поступаете по правде и не становитесь под чужое мнение, а иследуете сами.

блог
Старожил
+450
|2 Ноя 2010
4
Цитата Xm
Не беспокойтесь... младенцев и неутвержденных на этом форуме не так уж и много... Не думаю, что все так и бросятся гуглить и впитывать выданную инфу...

не думаю что вы можете охватить мыслью больше чем написали, для этого нужно как минимум мыслить более крупными единицами измерения событий.

если проще, то видеть чуть дальше собственного носа.

блог
Удален
Xm
|2 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
не думаю что вы можете охватить мыслью больше чем написали, для этого нужно как минимум мыслить более крупными единицами измерения событий. если проще, то видеть чуть дальше собственного носа.

у вас такие они крупные, что не вмещаются даже в формат форума...

не могу понять, почему вы не советница президента вашей страны (и моей, кстати, тоже). ведь все видите дальше носа...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+450
|2 Ноя 2010
3
Цитата Xm
не могу понять, почему вы не советница президента вашей страны и моей, кстати, тоже). ведь все видите дальше носа...

может потому что вы не видите? ;)

Зы:  на флуд больше отвечать не буду

блог
Удален
Xm
|2 Ноя 2010
0
Цитата НОТА
может потому что вы не видите? ;)

ага, не вижу... :)))

судя по тому, что в стране твоиртся, очень "хорошо" советуете ;) (если советуете)

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+6
|3 Ноя 2010
5
Цитата kukushe4ka
Я тут в параллельной теме как раз наблюдаю, как Ваши коллеги общаются "по Писанию", ага. Мастера передергивать и загогулисто выражаться, прям высший пилотаж! А то, что стихи из Библии приводите, - эка невидаль! В пустыне дьявол Христа искушал тоже - "по писанию".

2Пет.2:15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную.

Скверно говорите, и язык ваш от мира сего, не зная истины, заблудились в блудословии своем.

А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.


Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
Фаталити начинает черный пиар ЗОАР и каббалы, под видом выявления ереси

прямые цитаты из книги Зоар - это черный пиар? 

так перепишите вашу книгу, чтобы не было там этого пиара...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
5
Цитата kukushe4ka
Я тут в параллельной теме как раз наблюдаю, как Ваши коллеги общаются "по Писанию", ага. Мастера передергивать и загогулисто выражаться, прям высший пилотаж! А то, что стихи из Библии приводите, - эка невидаль! В пустыне дьявол Христа искушал тоже - "по писанию".

Но тем не мение, Христос не молчал в ответ, а  отвечал ему (дьяволу), - НАПИСАНО..!

В Новом Завете, только 2 раза сказано, о том что говорил дьявол НАПИСАНО и только по одному и тому же эпизоду в пустыне, а остальные 80 раз ссылаются на Слово НАПИСАНО Христос и Апосталы Его!

Но вы тем не менее противопоставили настоящей истине, говорить и отвечать по Писанию, склонились на сторону слов дьявола, "..В пустыне дьявол Христа искушал тоже - "по писанию"", чем и  утвердили свою неспособность в различении духов противостать им Словом в Духе Истине!

Как жа вы духов можете различать и испытывать их, если не можете разуметь в себе и тем более в других, в ком Дух Господень, а в ком нет..?!

Как же вы судите, не зная Писания и совершенной истины в Нём!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
так перепишите вашу книгу, чтобы не было там этого пиара...

Это подстать тому объяснению и просьбе к кому бы то нибыло, к примеру вам.., переписать Новый Завет, при условии конечно, если Новый Завет является ВАШЕЙ книгой?!

Так как "черный пиар", это всего лишь инструмент в руках владеющего им, а не сама книга, .. о том и речь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|3 Ноя 2010
4
Цитата core
Но тем не мение, Христос не молчал в ответ, а  отвечал ему (дьяволу), - НАПИСАНО..!

ок, ответим "писанием"...

.

1Кор.4:6 Это, братия, приложил я

к себе и Аполлосу ради вас, чтобы

вы научились от нас не

мудрствовать сверх того, что

написано, и не превозносились

один перед другим.

.
т.е. писание предупреждает нас, чтобы мы научились читать написанное, а не толковать прочитанное... потому что написанное - истинное, а человечески-истолкованное - лживо...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
I am
|3 Ноя 2010
4
Цитата монах
чтобы мы научились читать написанное, а не толковать прочитанное

А когда научимся читать, что бы переходили к:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Дабы перейти к:

9 Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,
(Кол.1:9-11)

19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
(Кол.1:19)

Т.ч. кто читает, смотри, чтобы:

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `не могу, потому что она запечатана'.
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `я не умею читать'.
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
(Ис.29:11-13)

приближался сердцем, а не устами и языком.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
4

Каббалисты потребовали от меня доказать, что они каббалисты.

Забавно?

Мол, мы сами не упоминали нигде на этом форуме каббалу, так на каком основании причисляете?

Оснований много:

- обращение к книге зоар - самой что ни на сесть каббалистической книге, состоящей из многих томов, причем важнейшей в каббале.

- использование понятия "живая тора" - мол, кому как не природным евреям разбираться в Св.Писании - опять же, это понятие каббалистов.

- наконец использование принципа "духовного толкования" всех мест Библии, что на деле оборачивается искажением Божьего слова: напр. Иисус рождается внутри вас, умирает и воскресает там же.

Каждый пункт можно сопровождать бесконечными их цитатами и скринами их постов.

Но я предлагаю нечто лучшее: уважаемые каббалисты носители живой торы зороастрийцы  зоаровцы...

просто уважаемые: внесите ясность сами:

если вы не каббалисты,

не исповедуете книгу зоар,

не почитаете учение каббалы как Божественное откровение,

- то дружно отрекитесь от этого всего,

а также сами скажите, кто вы есть, в чем ваша вера и как вас называть.

или ЧТО и КТО есть вы в контексте ЕВАНГЕЛИЯ Господа нашего Иисуса Христа?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
5
Цитата монах
т.е. писание предупреждает нас, чтобы мы научились читать написанное, а не толковать прочитанное... потому что написанное - истинное, а человечески-истолкованное - лживо...

Да что вы..?!

Нас наверно снести должно после ваших "откровений" внезапно осенившие вашу голову?! Может мы прислушаемся к словам Павла на сей счёт, чем вашу за уши притянутую критику человека, не имеющего Откровения Иисуса Христа?!

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его И НАУЧИЛСЯ не от человека, но ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
2

совершенно не в тему цитата, зато ваша любимая 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|3 Ноя 2010
3
Цитата core
Может мы прислушаемся к словам Павла на сей счёт,

я на это всё ещё надеюсь... что вы прислушаетесь к словам Павла... :-)))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
- наконец использование принципа "духовного толкования" всех мест Библии, что на деле оборачивается искажением Божьего слова: напр. Иисус рождается внутри вас, умирает и воскресает там же.

Опровергайте их, на основе того же Писания, Ветхого и Нового Завета, если они утверждают не истину Слова, при условии если вы сами способны говорить и утверждать ИСТИНУ Евангелия, в чем собственно ваш личный недостаток!  И уж тем более не следует говорить о вере других, в чем сами плывёте..., или очень вам хочеться , поплескать ядом уст своих, на тех.. кого не знаете и в кого они верят?!

Разве Бог и Писания, которые исследовал Савл изменились, когда он стал Павлом?

Так что смотрите за собою, что бы и вы не оказались в числе богопротивников на сегодня, а ищите путей мира с народом избранным, на что вам было указано и не раз..!!!

3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим.14:3-6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
4
Цитата монах
я на это всё ещё надеюсь... что вы прислушаетесь к словам Павла...

 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,....
(Лук.23:28)

А по Поводу слов Павла; Аминь, под каждым словом его, равно как Слово Господа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
если вы не каббалисты, не исповедуете книгу зоар, не почитаете учение каббалы как Божественное откровение, - то дружно отрекитесь от этого всего, а также сами скажите, кто вы есть, в чем ваша вера и как вас называть. или ЧТО и КТО есть вы в контексте ЕВАНГЕЛИЯ Господа нашего Иисуса Христа?

Да вы батенька прям ИНКВИЗИТОР будущий или уже есть!

Я лично имею и свидетельствую об Откровении Иисуса Христа! А уж как Он меня ведёт, дано не каждому знать и видеть, как только тому, кто сам имеет в себе Христа, тот и разумеет о путях Его!

Читайте здесь и разумейте, о какой пище идет речь?

9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.
14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
16 Да не хулится ваше доброе.
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
3
Цитата core
Я лично имею и свидетельствую об Откровении Иисуса Христа! А уж как Он меня ведёт, дано не каждому знать и видеть, как только тому, кто сам имеет в себе Христа, тот и разумеет о путях Его!

говорите прямо и не увиливайте: Иисус Христос ведет вас к книге зоар или прочей каббале?

мимикрия цитатами из Библии вам больше не поможет. И многие лжеучители цитируют ее.

Но не многие живут по истине Христовой.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
совершенно не в тему цитата, зато ваша любимая

Жаль, что не ваша любимая, так как для этого необходимо иметь Откровение Иисуса Христа, потому и не в тему, а в пику вам, а точнее тому кто противится истине в вас!

Продолжение..

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
25 но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.
(Рим.14:9-26)

 

Цитата FatalitY
говорите прямо и не увиливайте: Иисус Христос ведет вас к книге зоар или прочей каббале? мимикрия цитатами из Библии вам больше не поможет. И многие лжеучители цитируют ее. Но не многие живут по истине Христовой.

 А вы Христа знаете лично, сможете узнать Дух Его, если Он будет говорить к вам через человека?

Отвечайте Да или Нет?

А после и продолжим..., договориись?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|3 Ноя 2010
0
Цитата core
Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,.... (Лук.23:28)

core, Вы какой-то загадочный нынче... хотите сказать, что писание вам открыло, что мне пора плакать о себе, а не о Вас?... давайте уж как-то без шэтэшек общаться... :-)))

.

 

Цитата core
А по Поводу слов Павла; Аминь, под каждым словом его, равно как Слово Господа!

может тогда прочтем, что Павел хотел до нас донести?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
4
Цитата монах
может тогда прочтем, что Павел хотел до нас донести?...

Странно, что вы до сих пор этого не сделали, ...меня ждали?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|3 Ноя 2010
0
Цитата core
Странно, что вы до сих пор этого не сделали, ...меня ждали?!

ждал. Вы мне интересны как человек, поэтому ждал.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
2
Цитата core
Цитата FatalitY говорите прямо и не увиливайте: Иисус Христос ведет вас к книге зоар или прочей каббале? мимикрия цитатами из Библии вам больше не поможет. И многие лжеучители цитируют ее. Но не многие живут по истине Христовой.
А вы Христа знаете лично, сможете узнать Дух Его, если Он будет говорить к вам через человека? Отвечайте Да или Нет? А после и продолжим..., договориись?

ох и лукавство.... вопросом на вопрос. и так до бесконечности.

нет уж, это вы отвечайте, ибо я первый спросил и мой вопрос по теме.

А к чему ваш встречный вопрос? Лишь для того, чтобы у вас был предлог не отвечать?

Что же, и такой ваш "ответ" годится. Зачет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.