Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Удален
душа прений
|17 Июн 2013
0
Цитата
от Духа рождаються духом

но как от Духа родиться, если мы все потомки Аврама

Аврам же не рожден от Духа

Удален
душа прений
|17 Июн 2013
0
Цитата babay
на кой Вам Христос?

чтоб быть со Христом

во Христе не охота ))

Старожил
-20
|17 Июн 2013
3
Цитата babay
А на кой Вам Христос?... Избранному святому Божиему?... Ну какой дурак за мерседесом запорожец, как спасательную шлюпку?...:))) Благословений.

Это вы Павлу или римлянам ?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
душа прений
|17 Июн 2013
0

я так понял родиться от Духа это быть потомком Аврама

Писатель
+45
|17 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
А нигде в Ветхом Завете не сказано о рождении СВЫШЕ.

сказано.жалко что вы невидели. иначе бы Иисус не говорил никодиму- ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь? и очень жаль что вы считаете себя учителем (раз всех учите)а этого незнаете.молитесь,может Бог вам покажет.

Удален
душа прений
|17 Июн 2013
0
Цитата
родиться от Духа это быть потомком Аврама

только вот сам Аврам не рожден от Духа

тогда не понятно чей потомок Авраам

Удален
babay
|17 Июн 2013
0
чтоб быть со Христом во Христе не охота ))

Считаете много смысла в софистике?...

 

Цитата arsharuni
Это вы Павлу или римлянам ?

Это я лично Вам...

Зачем натягивать на себя чужое без ответсвенности?...;)

Благословений.

Удален
душа прений
|17 Июн 2013
0
Цитата babay
я лично Вам

бабай Вам говорит ))

Писатель
+45
|17 Июн 2013
0

читайте лучше что значит родится свыше.

Удален
babay
|17 Июн 2013
0
бабай Вам говорит ))

Совершенно верно... Вам уже ничего не скажу... Не прений ради тут...

Благословений.

Старожил
-20
|17 Июн 2013
3
Цитата babay
Зачем натягивать на себя чужое без ответсвенности?...;)

Ну да,не натягивайте.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|17 Июн 2013
3
Цитата voda
читайте лучше что значит родится свыше.

Ну да.Зачем вам истина,когда кто-то прожевал ,а вам дали проглатывать.

24 Тогда восстанут лжесвятые и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Но помните закон: сли восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", - то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Писатель
+45
|17 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
"пойдем вслед богов иных

я так понял вы пишете о себе.раз незная ни писаний ни силы Божьей пытаетесь учить. отвечать вам больше не буду.счастливых поисков истины!

Старожил
-20
|17 Июн 2013
3
Цитата voda
я так понял вы пишете о себе.раз незная ни писаний ни силы Божьей пытаетесь учить. отвечать вам больше не буду.счастливых поисков истины!

Даже в этом вы предсказуемы.

Ответов ноль,мыслей ноль, познаний о Боге ноль,ОСТАЛИСЬ ОДНИ СТАНДАРТНЫЕ ОТМАШКИ.

Иер.6:28 Все они - упорные отступники, живут клеветою; это

медь и железо, - все они развратители.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
babay
|17 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Ну да,не натягивайте.

Откр.2:9 "...говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы..."

Одна болтовня кругом...

Благословений.

Старожил
-20
|17 Июн 2013
3
Цитата babay
Откр.2:9 "...говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы..." Одна болтовня кругом... Благословений.

Ну да.Слово Божье определило ,что( к римлянам гл 2) 28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, Духом Святым, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

То есть все человеки, и иудеи по плоти и язычники , СЧИТАЮТСЯ ИСТИННЫМИ ,ДУХОВНЫМИ ИУДЕЯМИ,которые в крещении Духом Святым получили прощение греХов и ОБРЕЗАНИЕ ИСТИННОЕ ,ДУХОВНОЕ - обрезание духа человека от всего тела.
Но впоследствии,как видим , человеки, и из иудеев и из язычников, отвергли волю Божью ,отвергли крещение Духом Святым от Самого Бога. И сами себе присвоили право называть себя ИУДЕЯМИ ПО ДУХУ.
Вот к таковым и обращается Дух Святый в ОТКРОВЕНИИ (гл 2:9 гл 3:9) ,называя их
а)... которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское
б)...что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут
Вот эти ,которые А и Б придут и поклонятся пред ногами тех ,которых знает Бог и дела их, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи.
И еще перед теми,перед которыми Бог : открыл дверь, и никто не может затворить ее; не много имеют силы, и сохранили слово Бога, и не отреклись от имени Его , Иисус ,Дух Святый !

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Писатель
-2
|17 Июн 2013
0

"серьёзных христиан" : раскройте тему, пожалуйста.

אמונה היא הונאה
Удален
babay
|17 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Ну да.Слово Божье определило ,что( к римлянам гл 2)

К иудеям, жившим в Риме... Их было большинство, что бы Павел не боялся затронуть кого то еще...:

"...чтобы иметь некий плод и у вас, как и у прочих народов.

Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам"

(Рим.1:13,14)

 

Цитата arsharuni
язычники , СЧИТАЮТСЯ ИСТИННЫМИ ,ДУХОВНЫМИ ИУДЕЯМИ

Иудеи по определению Божии. Безумие мешает это понимать и считать себе перед ними... А тем более, духовным...

"Духовный иудей"... Офигеть...:)))

Благословений.

Писатель
-2
|17 Июн 2013
0
Цитата babay
"Духовный иудей"... Офигеть...:)))

))) Аминь))

אמונה היא הונאה
Старожил
-20
|17 Июн 2013
4
Цитата babay
А тем более, духовным... "Духовный иудей"... Офигеть...:)))

21 век фигеют и никак не перестанут.

 

Цитата babay
Иудеи по определению Божии. Безумие мешает это понимать и считать себе перед ними...

Безумие мешает понимать Божье и ведет почитать плоть.

 

Цитата babay
К иудеям, жившим в Риме...

Вы прямо как глашатай революции -главное гром и молния.

Римл1:5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,

6 между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, -

7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Писатель
-2
|17 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Безумие мешает понимать Божье и ведет почитать плоть

У Вас телефон типа iPhone? Нет? Вы завидуете? Почитаете плоть? Молодую? Отведьте.

 

Цитата arsharuni
21 век фигеют и никак не перестанут.
אמונה היא הונאה
Старожил
-20
|17 Июн 2013
4
Цитата thor
У Вас телефон типа iPhone? Нет? Вы завидуете? Почитаете плоть? Молодую? Отведьте.

Вы М или Ж ? Сколько вам лет?

Зло, злоба, злобный.
Эти понятия не обозначают определеленное человеческое свойство или

качество, они, скорее, выражают внутренюю, враждебную Богу позицию, проявляющуюся
во всех областях жизни. 
Добро и Зло - два полюса, между которыми человек должен

сделать выбор.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+949
|18 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
ИНЫЕ ЯЗЫКИ -есть знамение ,удостоверение крещения Духом Святым.

И что  тогда получаестя?
Нет языка =================== нет спасения?
А я думал, что спасение через веру во Христа. Какой же я темный, Как Вы думаете меня Бог по моей темноте спасет через веру,

или

непременно  надо язык получать?

Старожил
-20
|18 Июн 2013
6
Цитата Restorer
И что  тогда получаестя? Нет языка =================== нет спасения?

Нет молитвы Духом Святым на иных языках-нет удостоверения от Бога,что вы крещены Духом Святым.

Значит вы не в Ковчеге Нового Завета, и ждать вам второго пришествия есть ложная надежда,что вы спасены будете от грядущего огня,уготованного дьяволу и его служителям.

 

Цитата Restorer
А я думал, что спасение через веру во Христа.

Вы не один,который думает,что умозрительная вера и декларация уст есть спасение от смерти.

Христа,Духа Святого, принять надо в крещении Духом Святым.ЭТО И ЕСТЬ ВЕРА И ДЕЛО ЕЕ.

А ваша "вера"напоминает молодоженов,которые 9 месяцев трубят всем,что скоро у них будет ребенок,

А УСТАВА БОЖЬЕГО КАК ПОЛУЧАЕТСЯ РЕБЕНОК,НЕ ЗНАЮТ,НЕ ДЕЛАЮТ, И ЗНАТЬ НЕ ХОТЯТ.

 

Цитата Restorer
Какой же я темный, Как Вы думаете меня Бог по моей темноте спасет через веру, или

ЭТО НОУ-ХАУ,КОНЕЧНО.Нанотехнология Чубайса. Откуда у темноты вера? Свет нужен.

Не языком опять же.

 

Цитата Restorer
непременно  надо язык получать?

Непременно надо креститься Духом Святым, А ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ ИЗ ЧРЕВА ВАШЕГО,БОГ УДОСТОВЕРИТ ВАШЕ КРЕЩЕНИЕ И СПАСЕНИЕ.

Вы ,конечно,ПО ТЕМНОТЕ ВАШЕЙ ОТ МУТНОЙ ВОДЫ,опять будете спрашивать,

А МОЖНО УТРОМ ДЕНЬГИ ,А ВЕЧЕРОМ СТУЛЬЯ. 

Закажите в инете компьютерную игру -"утром деньги,вечером стулья",или "сено-солома".

Посмотрите мульт "волк -заяц".Может поможет вам понять ЗНАМЕНИЕ -НЕ ДАР,ДАР -НЕ ЗНАМЕНИЕ.

И так всю оставшуюся жизнь.

Хотя есть иной путь-Божий.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|18 Июн 2013
3

4. И главный жрец из фарисеев по имени Леви встретился им и сказал Спасителю: Кто позволил тебе войти в это чистое место и смотреть на эти святыни без омовения, и даже твои ученики не вымыли ног своих?

5. Нечистыми вы вошли во двор Храма, чистое место, хотя никто, кто не омылся сперва и не поменял одежды, не смеет вступить и созерцать эти святыни.

6. И Спаситель остановился со своими учениками и спросил его: А как же ты, который находишься здесь во дворе Храма, ты чист?

7. И он сказал Ему: Я чист, ибо я омылся в источнике Давида и спустился по одной лестнице и поднялся по другой, и надел белые чистые одежды.

8. И только тогда я вошел и созерцал эти святыни.

9. Тогда Спаситель сказал ему: Ты омылся в стоячей воде, в которой собаки и свиньи лежат день и ночь, и ты омылся и натер снаружи свою кожу, как блудницы и флейтистки душатся, моются, натираются (благовониями) и краской, чтобы возбудить желание, а внутри они полны скорпионов и пороков.

10. Но Мои ученики, о ком ты сказал, что они нечисты,  омылись в живой воде, которая нисходит (с небес).(Неканонический отрывок из синоптиков(папирус из Оксиринха)

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0
Цитата babay
Вам уже ничего не скажу

и правильно

дальше только хамство

Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
никак

не может родиться от Духа

может денег дать

Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0

я так понимаю крестятся Духом Святым только те кто родился от Духа

то есть потомки Духа если можно так сказать

так чи ни так?

Старожил
-20
|18 Июн 2013
3
я так понимаю крестятся

Володя.Тебе надо еще 33 аккаунта сделать к твоим ,чтобы речь шла о понимании.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
надо

умереть

Книга К Колоссянам > Глава 3 > Стих 3:
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.