Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Божий человек покажет вам ваше состояние -познание о якобы божьем,

Если бы это было так, то Божий чел. посоветовал бы Библию изучить, а не к неверующему смехотворщику обращаться.

 

Цитата arsharuni
при полном отсутствии познания от Самого Бога.

Как у вас.

 

Цитата
Оттого и придумываете несуразности.

не имея агрументов в Писании и фактов.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|20 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Вы себе льстите.

нет, я в ужасе. Потому что Христос живой, но все так обращаются с небесным, как будто Он умер и не воскрес.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|20 Июн 2013
1
Цитата paralipomenon
нет, я в ужасе. Потому что Христос живой, но все так обращаются с небесным, как будто Он умер и не воскрес.

arsharuni во Христе не нуждается, как то он сказал, что Христос только на малое время был на земле,

Ему вожен только Дух Святой и то даже не Дух Святой, а Его подарки.

Да и учение Христа его не волнует,

У него все и вся в одном, это в языке.

Старожил
-20
|20 Июн 2013
3
Цитата Restorer
arsharuni во Христе не нуждается, как то он сказал, что Христос только на малое время был на земле, Ему вожен только Дух Святой и то даже не Дух Святой, а Его подарки. Да и учение Христа его не волнует, У него все и вся в одном, это в языке.

Гимн невежды и клеветника. А что еще что ждать от соблазненного водяным духом?

Теперь понимаю,за что вас выперли из вашей организации.Сожелею ,что без сорока палок.

Учение Иисуса
Итак помните, что Вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые, "обрезанные плотским обрезанием", совершаемым руками, помните, что Вы были в то время без Господа(Иеговы) Бога, отчуждены от общества Израильского, предназначенного для принятия благословения и обетования Отца, а, также, чужды заветам обетования, не имели надежды спасения от смерти, то есть, по сути, были безбожники в мире.
А теперь в Духе Святого Израилева, Бога, Иисуса, Вы, бывшие некогда далеко от Бога, стали близки Кровию Божьей, Духом Его, полученным в крещении верою.
Ибо Дух Его, Святого, Бога, есть мир наш, соделанный из обоих, Иудеев и Еллинов, в один мир, но уже Божий, в Духе Его, Святого, разрушившего преграду плоти и неверия между всеми человеками и Богом !
Он, упразднил вражду людей к Себе, жертвою Плоти Своей, стерев исполнение заповедей закона в заботе о плоти, Новым Заветом, учением поклонения Себе духом перед Духом Его, Святого, дабы из двух, Иудеев и Еллинов, создать в Себе Самом, в Духе Святого, нового человека, устроя таким образом мир Божий, Тело Церкви Своей, Царства Небесного.
Он, в одном теле, в Духе Своем, дал примирение человеков с Собою, принеся в жертву кровную плоть Себя Самого, положив конец рода плоти Адамовой, вотчины греха. Это Он, Иегова Бог, придя, благовествовал нам, дальним и близким, благовествовал Мир Свой, Царство Свое, которые суть есть Дух, Святого, Бога.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+949
|20 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Гимн невежды и клеветника. А что еще что ждать от соблазненного водяным духом? Теперь понимаю,за что вас выперли из вашей организации.Сожелею ,что без сорока палок.

Христос так и сказал, Меня гнали, будут гнать и Вас.

Вижу что Вы похлещи моих гонителей, Вы бы и сорок полок выписали.

Старожил
-20
|20 Июн 2013
4

(продолжение учения Иисуса):

Потому ,и только через через Него, Духа, Святого, мы Иудеи и Еллины имеем доступ к Отцу в одном Духе.
Итак, мы уже не чужие, принявшие Духа Его, Святого, Бога, верою, и не пришельцы, как евреи в Ханаане,
но сограждане всем святым, суть крещенных Духом Святого самим Богом, Иисусом, и уже не чуждые, но свои дети Богу.
Мы утверждены как Израиль Небесный, подобно как и плотский от двенадцати первых иудеев, но теперь уже от 12-ти Апостолов, а не колен Израилевых, имея Самого Эмману Эйля, (Еммануила), (Иисуса), Духа, Святого, Иегову Бога, краеугольным камнем, на котором всё здание, слагаясь стройно, возрастает в Святый Храм, Церковь в Иегове Боге, обещанный Храм Третий, в который каждый человек устрояется в жилище Божие крещением от Него в Духе Святом.
Для сего-то я, Павел, сделался узником Иеговы Бога, (Иисуса), для вас, язычников, чтобы и вы услышали о сей тайне домостроительства Церкви Божией, данной мне Богом для вас, тайне, которая была возвещена мне откровением Духа Святого.
И, вы, читая, можете усмотреть благовествование тайны сей, которая есть в крещении в Духе Святого, которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, но ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам самим Богом, чтобы и Иудеям и язычникам быть сонаследниками Царства Обетованного, Палестины Небесной, членами одного тела и сопричастниками обетования Иеговы Бога Аврааму, посредством крещения в Духе Его, Святого, чего служителем сделался я по благодати Божией, данной мне действием державной силы Его. (По Павлу)

Это чтобы вы не пользовались технологией клеветника.(в школе кбг обучались небось).

Всякий раз ссылайтесь на этот пост,если хватит ума  и совести.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|20 Июн 2013
2
Цитата Restorer
Христос так и сказал, Меня гнали, будут гнать и Вас. Вижу что Вы похлещи моих гонителей, Вы бы и сорок полок выписали.

Это мода сейчас пошла всякого ,кого бьют по делам плоти ,выдает себя за Христа.

Добавил бы вам еще 40.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+949
|21 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Это чтобы вы не пользовались технологией клеветника.(в школе кбг обучались небось). Всякий раз ссылайтесь на этот пост,если хватит ума и совести.
Цитата arsharuni
Это мода сейчас пошла всякого ,кого бьют по делам плоти ,выдает себя за Христа. Добавил бы вам еще 40.

22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

.

Чо, это Вы меня обвиняете в делах плоти.
Если я сделал худо, то покажи что худо; а если хорошо, то за что плетью то машите?

Старожил
Модератор
|21 Июн 2013

Реплики, не относящиеся к теме и нарушающие христианские нормы морали - удалены (правила №3 и №7)

Удален
babay
|21 Июн 2013
2
Цитата arsharuni
А Он и не крестился  в воде и не крестил, А ИСПОЛНИЛ ТО,ЧТО О НЕМ НАПИСАНО В ПИСАНИИ,

Но написано, что крестился...

 

Цитата arsharuni
ТО ЕСТЬ ПРАВДУ :

А в чем правда, брат?...

 

Цитата arsharuni
13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну и подходит к воде, Ковчег Завета истинный. 14 Иоанн же говорит Ему: Постой, мне надобно придти и поклониться Тебе! 15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо надлежит нам исполнить всякую правду, реченную Мною через Моисея и пророков в Писании. И лишь только Иисус вошел в Иордан, вода, текущая сверху, остановилась и стала стеною на весьма большое расстояние, а текущая в море равнины, в море Соленое, ушла и иссякла. И народ по суше пересек Иордан. 16 Тогда и Иисус пересек Иордан. И река потекла вновь. И се, отверзлись небеса Иоанну, и он увидел голубя, который сходил на Иисуса. 17 И сие знамение было для Иоанна, Жизнь Вечная явилась на землю, как когда-то голубь возвестил о жизни Ною. Народ же был в изумлении и страхе, что люди перешли Иордан по суше.

Так Иоанн креститель паромщиком был?... На какой дороге?

Благословений.

Удален
babay
|21 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
Народ же был в изумлении и страхе, что люди перешли Иордан по суше.

Так народ был в страхе, что люди перешли, или они с перепугу перешли?...

Благословений.

пысы

"И духи пророческие послушны пророкам,

потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых."

(1Кор.14:32,33)

Писатель
-71
|21 Июн 2013
1

Ваше благословений - как под ноги плюнул.

Удален
babay
|21 Июн 2013
1
Цитата allecsster
Ваше благословений - как под ноги плюнул.

Тит.1:15 "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть."

Благословений.

Удален
babay
|21 Июн 2013
1
Цитата allecsster
Ваше благословений - как под ноги плюнул.

Если Вы не клон...:

"Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, - ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих."

(Прит.6:1,2)

Благословений.

Писатель
-71
|21 Июн 2013
1

Что ж , утрусь.

Удален
LuminoCitizen
|22 Июн 2013
3
Цитата babay
Благословений.

Как сказал бы Аршаруни, это излюбленная матерная брань пятидесятников.

оскорбления игнорирую
Гость
0
|22 Июн 2013
2

не все крещены Святым Духом , те кто считают что они крещены

Старожил
+949
|22 Июн 2013
0
Цитата vd153
не все крещены Святым Духом , те кто считают что они крещены

А как же печать утверждения что крещен,

Вот если человек имет яЗыК?

Старожил
+1379
|22 Июн 2013
0
Цитата vd153
не все крещены Святым Духом , те кто считают что они крещены

А конкретней?

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|22 Июн 2013
0
http://ehbor.blogspot.com/2013/06/blog-post.html построим Дом Молитвы
Старожил
-20
|22 Июн 2013
3
Цитата LuminoCitizen
Как сказал бы Аршаруни, это излюбленная матерная брань пятидесятников.

"верующих".

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
VAO
|22 Июн 2013
0

Ашот а двай я все же тяб сделаю Админом форумграда

Старожил
+949
|22 Июн 2013
0
Цитата Самуил
Обсуждать это в этой теме, никто ни с кем не собирается. Здесь мы только делимся свидетельствами и тем, какие благословения вы получили - ОТ КРЕЩЕНИЯ Духом Святым!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уже второй раз прошу.

Это не Вы ли меня из ТЦ за ноги выносили?

Вот сами и поделитесь ....

Старожил
-20
|22 Июн 2013
4
Цитата Самуил
если вы хоть немного считаете себя христианином.  Очень прошу вас - НЕ ПИШИТЕ больше в этой теме.

Начните с себя.

Заодно прочтите заголовок темы.

Ваши фантазии о чужой теме,можете обсуждать в уме.

От Марка12 (перевод и редакция оригинальные)

1 И начал говорить им притчами: Владелец земли насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, ждал плода от виноградника своего. "Я насадил тебя как благородную лозу, - самое чистое семя."
2 И послал в свое время в виноградник слугу - принять от виноградарей плодов из виноградника. " Господь чрез всех пророков Своих, чрез всякого прозорливца предостерегал Израиля и Иуду, говоря: возвратитесь со злых путей ваших и соблюдайте заповеди Мои, уставы Мои, по всему учению, которое Я заповедал отцам вашим и которое Я преподал вам чрез рабов Моих, пророков." 
3 Виноградари же, схватив его, били, и не показали ему плодов для Владыки. 
4 Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем. " Господь посылал к вам всех рабов Своих, пророков, с раннего утра посылал, - и вы не слушали и не приклоняли уха своего, чтобы слушать. "
5 И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали. " С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих - пророков, посылал всякий день с раннего утра."
6 Пожалев слуг своих, любезных ему, напоследок пришел сам Хозяин в виноградник, говоря: постыдятся Меня может.
7 Но виноградари сказали друг другу: это Хозяин виноградника; пойдем, убьем его, и виноградник будет наш. 
8 И, схватив его, убили и думая ,что он умер ,выбросили вон из виноградника. Но тот оказался жив. "Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды - любимое насаждение Его. И ждал Он правосудия, но вот - кровопролитие; ждал правды, и вот - вопль.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+949
|22 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Ваши фантазии о чужой теме,можете обсуждать в уме.

Ха, это его тема, он в прошлой жизни был *Pav*

Старожил
-20
|22 Июн 2013
3
Цитата VAO
Ашот а двай я все же тяб сделаю Админом форумграда

А ты будешь почетный пастор -президент ? У харизматов научился? Здесь тема о серьезных христианах.

У тебя один путь-уверуй и прими Духа Святого -тогда будешь мне братом.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|22 Июн 2013
0
Цитата vd153
http://ehbor.blogspot.com/2013/06/blog-post.html построим Дом Молитвы

И что?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
VAO
|22 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
А ты будешь почетный пастор -президент ? У харизматов научился? Здесь тема о серьезных христианах. У тебя один путь-уверуй и прими Духа Святого -тогда будешь мне братом.

так Дух не Святой

Святой один Христос

Старожил
-20
|22 Июн 2013
3
Цитата VAO
так Дух не Святой Святой один Христос

Ну да,вечное откровение Володи Овдеенко -дух не суджух, а бог чучхел,ибо салом помазаны.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
VAO
|22 Июн 2013
0

забавный ты ашот

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.