Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
-20
|18 Июн 2013
3
умереть Книга К Колоссянам > Глава 3 > Стих 3: Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге

Всеми аккаунтами умрешь,или одним ? Инвиктори не в курсе,что только ты и пишешь на этом форуме?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0

[ Я ] тут [ Писальня ] [ Читальня ] [ Гостиница ]

Старожил
-20
|18 Июн 2013
4
[ Я ] тут [ Писальня ] [ Читальня ] [ Гостиница ]

Ты же знаешь,что я бы вмиг тебя всех заблокировал,но здесь любят твое размножение,господин Овдеенко.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0

маленький хамит

Удален
Малина
|18 Июн 2013
1
Цитата Arsharuni
ИНЫЕ ЯЗЫКИ -есть знамение ,удостоверение крещения Духом Святым.

Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет.

Языки - знамение для неверующих, которые услышат о великих Божьих делах на своем языке.

Старожил
+201
|18 Июн 2013
1

Умело Вы однако искажаете Писания.)) Надо же было фразу Христа сказанную неверующим в Его приход фарисеям приписать к дарам Духа Святого!!!! Браво!!! Сразу чувствуется "бАгословское" образование ))

 

Цитата Малина
Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет.
Удален
Малина
|18 Июн 2013
1

Вам точно так же, как и фарисеям, подавай знамения "языков". Ведь свидетельство Святого Духа внутри о том, что мы дети Божьи, для вас ничто.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. 15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. (Рим.8)

Если вы свою принадлежность к Отцу определяете только тем, что лопочете тарабарщиной, то вы еще во грехах ваших.

Старожил
-20
|18 Июн 2013
6
Цитата Малина
Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет.

А еще во поле береза стояла.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+201
|18 Июн 2013
2

ЧТобы иметь это свидетельство, вначале надо Его получить. Свидетели Иеговы тоже говорят, что имеют свидетельство, что они истинные дети Божьи и их  жизнь вроде, как по плоду Духа, вот только как и вы баписты Его не имееете и не можете сказать, когда Ео получили. В какой момент в Вашей жизни. А о знамение языков это не нам подавай, а исследуйтевсе маста Писания,а  потом к Богу притензии. Хотя вряд ли. Ведь так я и не плучил ответы на мною заданные вопросы.))

 

Цитата Малина
Вам точно так же, как и фарисеям, подавай знамения "языков". Ведь свидетельство Святого Духа внутри о том, что мы дети Божьи, для вас ничто.

Принадлежность к Отцу определяется не говореием на иных языках, а на принятии Сына,  крещении водном и принятии Духа Святого, что Вы конечно упустили, из выше сказанного текста. Ведь там написано, что кто Духа Христова не имеет, тот и ни Его. А вот, когда Вы примете Духа Святого, тогда и языки сами потекут из Вас и не языков надо искать, а искать получить Духа Святого, как это и делали и Апостолы и другие ученики.  Так, что исследуем Писания. а не тупо верим. чо говорят в церкве. )))

 

Цитата Малина
Если вы свою принадлежность к Отцу определяете только тем, что лопочете тарабарщиной, то вы еще во грехах ваших.
Удален
Малина
|18 Июн 2013
0

Кеся, все ли говорят языками?

(подсказка: 1Кор.12:30)

По -вашему, да. А вот вы уже исказили Писание, а с такими сами знаете, что будет.

Я не хочу с вами спорить, вам интересно жить так - ну живите, а я лучше к Писанию прислушиваться буду.

Старожил
-20
|18 Июн 2013
5
Цитата Малина
Ведь свидетельство Святого Духа внутри о том, что мы дети Божьи, для вас ничто.

Он верно внутри вас с плакатом стоит у входа,что вы дите его?

Или смс ки посылает изнутри и шпаги глотает,а потом орет всех зарэжу ?

А может вы еего водите по нутри себя и шпаргалку дали и тот говорит,что он свидетель,истинный крест,ей богу?

Или этот который в вас немой ? Бывают и такие. Но от них железное чувство,что вы дитя.

А еще лучше,чтобы глухой был,это чтобы прочества ваши не слышал,  а то неровен час поверит,

что он господь бог.,тогда еще 2 штуки призовет,для пущего вашего спасения.

С пролетарским приветом!

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+201
|18 Июн 2013
3

Посказка? )) Вы настолько наивны, если думаете. что это место должно поизвести фурор и полное изменение хода моиего исследования Писаний.)) Родная. прекратие вырывать из контекста, а прочтите главы 12 и 14 внимательней задавая вопросы, "кто? что? где? когда? при каких обстоятельствах? что такое дар и для для кого употребляется? " А тогд поймете, что  дар "иных языков", кк и дар "пророчества", как и прочие перечисленные дары в том контестке даны дляСЛУЖЕНИЯ ЦЕРКВИ и не каждый одарен одним и тем же даром. А подтверждение что Дух Святой живет в человеке и молясь на иных языках НАЗИДАЕТ СЕБЯ (подсказка началоо 14 главы), а не для служения церкви - две разные вещи. Но, вначале надо Самого Духа получить.

 

Цитата Малина
Кеся, все ли говорят языками? (подсказка: 1Кор.12:30)
Старожил
-20
|18 Июн 2013
4
Цитата KESYA777
Но, вначале надо Самого Духа получить.

А что же тогда иные языки в ДАРЫ записываете,когда они ЗНАМЕНИЕ ?

Будьте последовательны и выметайте закваску ,какого бы высокого рода она не была.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Он

Святой

Старожил
+201
|18 Июн 2013
3

Они не только знамение, но и есть дар. Исследуйте ВСЕ места Писания о языках и поймете, о чем речь идет. Посмотрите два места писания мною выше приведенных и вы поймете, что дар, служит для нзидания церкви, а лычные языки, для назидания себя, а значит уже не для Церкви.

 

Цитата arsharuni
А что же тогда иные языки в ДАРЫ записываете,когда они ЗНАМЕНИЕ ? Будьте последовательны и выметайте закваску ,какого бы высокого рода она не была.
Старожил
-20
|18 Июн 2013
3
Цитата Малина
Вы и кеся и вам подобные очень похожи - кощунство, хамство, превозношение и прочее. Из-за таких как вы имя Божье хулится у язычников.

Так чем внутри вас Дух Святый свидетельствует,что вы дитя Божье ?

И как Он внутри вас оказался ?И где то место внутри,где он живет?

Ответьте коротко и ясно.

Конкретно,чем и как и где?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
Малина
|18 Июн 2013
1

а вы и не заметили, что я ответила на вопрос.

http://www.invictory.org/forum/subject-14870-denominations.html?page=12

хамство льется из вас смрадным потоком! застилает глаза!

потом этими же грязными руками будете на улице благовествовать, кто вас послушает!

2-3 раза было, все, отвращаюсь!

Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0
Цитата Малина
хамство льется

во дела

хамство пролилось

Старожил
+201
|18 Июн 2013
0

Ошибочка. было раз двадцать-тридцать.)) Зачем так врать нагло??

 

Цитата Малина
2-3 раза было, все, отвращаюсь!
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
я бы вмиг тебя

ага ага

не КАЛАТАРом единым.

Человек жив

безумству храбрых

безумство ради

Старожил
-20
|18 Июн 2013
3
Цитата KESYA777
Они не только знамение, но и есть дар.

Я надеюсь вы осознаете,что пишите?Это новость от Бога ЗНАМЕНИЕ ЕСТЬ ДАР? Причем,если бы переводчик синодального текста не догадался всавить слово ДАР ,сейчас не было бы харизматов

При всем том.у перводчика хватило мужества написать ДАР курсивом и в комментариях написать,что это вставка. Нет у Павла понятия ДАРЫ Духа Святого. "Во времена Шекспира не было сигареты ДРУГ"(из берегись автомобиля). КАКОЙ ВАШ ИНТЕРЕС ОТСТАИВАТЬ ТО,ЧТО ПО БОГУ НЕТ ?

Вы же крещены Духом.Дух Святый и есть (ДАР,НАГРАДА,ЕВАНГЕЛИЕ). Все остальное -это проявления Духа,кому как даст,то есть не каждому все даст. А ИНЫЕ ЯЗЫКИ -ЭТО ЗНАМЕНИЕ.

РАДУГА -ЭТО ЗНАМЕНИЕ,А НЕ ДАР. ОБРЕЗАНИЕ У ЕВРЕЕВ -ЭТО ЗНАМЕНИЕ,А НЕ ПОДАРОК ЕВРЕЯМ ОТ БОГА, а у мусульман неизвестная науке зверь.

ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ УПОДОБЛЯЕТЕСЬ МУСУЛЬМАНАМ?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|18 Июн 2013
3
Цитата Малина
а вы и не заметили, что я ответила на вопрос.

Я же не ваш биограф ,чтобы отслеживать опусы.

Вы нигде и никак не ответили,потому что вопросов ,которые я вам задал ,не было.

Не можете обойтись без причитаний ? Не знаете ,что притчи и гипреболы -это всеоружие Божье?

Никогда не читали :

Лук.19:27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я

царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

Неужели Он изобьет тех,кто проповедуют Его Духа,Его священнодействие,которое Он никому в аренду не давал и заменителей от ума человеческого не приемлет ?

К ТОМУ ЖЕ ,ОН ТОТ ЖЕ ,ЧТО 2000 ЛЕТ НАЗАД,В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ,

И СПОСОБ И УСТАВ КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ НЕИЗМЕНЕН.

ДАЖЕ РАДИ БАПТИСТОВ,КОТОРЫЕ ПОЯВИЛИСЬ СПУСТЯ 1600 ЛЕТ.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0

моежт минус поставить какой?

Старожил
-20
|18 Июн 2013
3
не КАЛАТАРом единым.

Ну ,не скромничай.Шесть штук тебя я заблокировал,но одного ты там провел,как тебе кажется.

Как только напишешь,дух не дух,а суджух,сразу чучхелом по думающему месту получишь.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
дух не дух

никогда так не писал

я писал

дух не Дух

потому как Дух Божий, а Бог есть дух

то есть Дух духовный

смотрел Икс файлы?

Старожил
-20
|18 Июн 2013
3
смотрел Икс файлы?

Видел тебя по скайпу один раз.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
Consuela
|18 Июн 2013
1
Restorer

А вы сомневаетесь что и сейчас рожденный по плоти гонит рожденного по духу?

Если вас не гонят как ученика Христа то у вас что-то не то с верой ) )

 

Цитата arsharuni
ИНЫЕ ЯЗЫКИ -есть знамение ,удостоверение крещения Духом Святым. Имеющий Духа Святого ОБЯЗАТЕЛЬНО И ОДНОЗНАЧНО И БЕСПРЕКОСЛОВНО УДОСТОВЕРЕН ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ ОТ ОТЦА НАШЕГО НЕБЕСНОГО.

Совершенно верно.

 

Цитата arsharuni
ЧТО РОЖДЕНИЕ ПО ПЛОТИ И ЕСТЬ РОЖДЕНИЕ ОТ ВОДЫ.

Я думаю что рождение от воды это рождение от Духа Святого , Слова Божьего т.е человек уверовавший в Господа и Мессию. А рождение по плоти это естественное физическое рождение человека.

25. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26. чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова ;
27. чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
( Еф. 5:25-27)

Вот интересная статья о рождении от воды, там очень интересно трактуется разговор Никодима с Иисусом

http://orta-doxa.blogspot.com/2012/11/blog-post_10.html

Отрывок из ст.

"Таким образом, когда мы читаем о рождении от воды, нужно понимать, что это - в первую очередь покаяние, имеющее форму крещения. Отчего так незамедлительно крестились водой все покаявшиеся в книге Деяний св. апостолов? Потому что крещение это и есть символ покаяния: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деян.2:38)"  Только ли в крещении дается прощение грехов? Неужели тем, кто не успел креститься, но веровал всем сердцем, не будет спасения, не войти в Царство Божие? Как спасся разбойник на кресте? Как спасся мученик Уар, и множество других людей, не имевших времени или возможности креститься? Поэтому, все-таки, я считаю, что под словами рожденный от воды - это человек уверовавший в Иисуса как в Бога и Мессию, и возродившиеся в покаянии."

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Малина
|18 Июн 2013
1
Цитата Consuela
Совершенно верно.

Абсолютно неверно! абсолютное незнание Писаний!

Старожил
-20
|18 Июн 2013
4
Цитата Consuela
очистив банею водною посредством слова ;

Прошу вас,дорогой мой человек! Будьте внимательны, ОЧИЩЕНИЕ НЕ ЕСТЬ РОЖДЕНИЕ.(и баня говорит о том же,омыться ,очиститься,) это доказательство того,что не речною воду,ИОАННОВЫМ КРЕЩЕНИЕМ ,.А СЛОВОМ ЕГО!

Вы же женщина! Рождение -это когда плод отделяется от матери,обрезается пуповина, и приходит в мир.Родился.

Точно также, рождение в Духе : дух человека обрезается от плоти Духом Святым и переходит в Дух Святого,то есть рождается в Нем,становится с Ним один Дух.

А когда дух отделяется от тела ,что происходит ? Правильно смерть!

ВОТ МЫ И УМЕРЛИ В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ И РОДИЛИСЬ СНОВА В НЕМ,

СОВОСКРЕСЛИ В ВОСКРЕСАЮЩЕМ!

Потому тело мертво уже,грех умер ! А мы духом своим живем в Духе Святого.Имеем воскресение и жизнь вечную! МЫ ИСПОЛНИЛИ ЦЕЛЬ И ВОДИТЕЛЬСТВО ВСЕГО ЗАКОНА -ПРИНЯЛИ ХРИСТА,КОТОРЫЙ И ЕСТЬ ДУХ СВЯТЫЙ В НАС.

Этот Дух,КРОВЬ И ПЛОТЬ БОЖЬЯ, в нас и галаголет ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ , лучше ,чем кровь Авелева.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0
Цитата Малина
Абсолютно неверно!

совершенно верно

потому как иные языки есть

а огня крещенния Духом Святым нет

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.