Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
Модератор
|17 Июн 2013

На форуме общаются верующие нескольких конфессий. Унижать этих людей не позволяет правило №5. Вы нарушили это правило. Штрафной

 

Цитата arsharuni
Что общего у баптистов со спасением от Иисуса?
Цитата arsharuni
Что за мерзкая привычка употреблять стандартный набор сектанта ?
Удален
babay
|17 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
А принять Духа Святого,Христа -это суть мироздания,Божьего промысла.

А Адам имел Духа Христа?...

Благословений.

Удален
душа прений
|17 Июн 2013
0
Цитата Pav
Сам я пока лично, не имею крещения Духом Святым

Дух сойдет на вас на шавуот

Удален
babay
|17 Июн 2013
0
Цитата Restorer
Нет уж *языки* это Ваш блуд. Иначе чем Вы докажите что такое Крещение Духом Святым? Можно ли родиться свыше и не иметь *языка*?

- Если бы это было блудом, то вы бы не критиковали, но показывали бы истинный путь...

- А крещение ДС доказывать не нужно. Оно видно кому надо.

- Кетрин Кульман не говорила языками.

Благословений.

Удален
babay
|17 Июн 2013
0
Дух сойдет на вас на шавуот

Это пророчество или дождемся пятидесятницы?...:)))

Благословений.

Удален
душа прений
|17 Июн 2013
0
Цитата babay
дождемся пятидесятницы

так Пятидесятница же шавуот

надо ждать шавуот по идеи

Удален
babay
|17 Июн 2013
0
так Пятидесятница же шавуот надо ждать шавуот по идеи

А пятидесятницу ждать не будим?...

Так это пророчество?...

Благословений.

Удален
душа прений
|17 Июн 2013
0
Цитата babay
пятидесятницу ждать не будим?

так Пятидесятница же шавуот

Удален
babay
|17 Июн 2013
0
так Пятидесятница же шавуот

Так даже буквы разные... Считаете если даты совпадают, то и смысл один и тот же?... А где была пятидесятница, когда ее не было, а был шавуот?...

Я Вас русским по белому српашиваю, то было пророчество, или болтовня?...

Благословений.

Старожил
-20
|17 Июн 2013
2
Цитата voda
вы считаете себя знатоком писания.тогда ответьте,как никодим мог знать о рождении свыше?если Дух Святой еще нисходил на людей? и где в ветхом завете сказано о рождении свыше?    Это чтоб вы не путали крещение Духом и рождение свыше.

А нигде в Ветхом Завете не сказано о рождении СВЫШЕ. Потому что нет такого рождения.А есть рождение СНОВА,именно так выразился Иисус,потому Никодиму показалось,что ему снова придется вернуться в утробу матери,

ЧТО И ЕСТЬ ОДНОЗНАЧНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО,

ЧТО РОЖДЕНИЕ ПО ПЛОТИ И ЕСТЬ РОЖДЕНИЕ ОТ ВОДЫ.

Из слов Иисуса Никодим должен был заключить, что Он признает необходимыми для вступления в новое Царство не научение, а обновление всей жизни, такое внутреннее изменение в человеке, которое может сравниться только с естественным рождением.

И Никодим действительно понял, что Иисус здесь требует совсем другого, чем Иоанн , призывавший к покаянию (metanoeistai).

В покаянии человек сам, хотя и не без помощи Божией, старался изменить свою жизнь,

а в том новом рождении, о котором говорил Никодиму Иисус, человек являлся существом , вполне подчиненным силе Божией,

подобно тому как без всякого собственного изволения дитя рождается на свет.

Где гарантия того, что такая новая жизнь, жизнь "сначала", действительно могла бы пойти по-новому? Такой смысл имеет первый вопрос Никодима.

Вторым же вопросом он хочет сказать, что ему вполне ясна невозможность повторения рождения и что он, следовательно, не может удовлетворить требованию Иисуса увидеть Царство Божие.

Потому и сказано Никодиму от кого надо родиться снова, ОТ ДУХА СВЯТОГО, а не от плоти, и тем более водички,чтобы быть снова немощным и греховным.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
душа прений
|17 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
РОЖДЕНИЕ ПО ПЛОТИ И ЕСТЬ РОЖДЕНИЕ ОТ ВОДЫ

внутриутробной?

Старожил
-20
|17 Июн 2013
3
Цитата Restorer
Нет уж *языки* это Ваш блуд. Иначе чем Вы докажите что такое Крещение Духом Святым? Можно ли родиться свыше и не иметь *языка*?

Это "блуд" Божий , и вы сами определили свое место под солнцем-БЕЗДУМНОЕ ПРОТИВЛЕНИЕ БОГУ.

ИНЫЕ ЯЗЫКИ -есть знамение ,удостоверение крещения Духом Святым.

Имеющий Духа Святого ОБЯЗАТЕЛЬНО И ОДНОЗНАЧНО И БЕСПРЕКОСЛОВНО УДОСТОВЕРЕН ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ ОТ ОТЦА НАШЕГО НЕБЕСНОГО.

А Духа Святого можно получить только ОБНОВЛЕНИЕМ,РОЖДЕНИЕМ СНОВА, В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ ОТ САМОГО БОГА,ИИСУСА.

Рим.12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь

обновлением ума вашего(духа),

чтобы вам познавать, что есть воля

Божия, благая, угодная и совершенная.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
душа прений
|17 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
удостоверение

Альфа и Омеги

Старожил
-20
|17 Июн 2013
4
внутриутробной?

В том числе,а также самим содержимым плоти,которая на 87% состоит из воды.

2Пет.3:5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим

небеса и земля составлены из воды и водою:

6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

Но спаслись те ,кто в Ковчеге. И как обещано ,что потопа не будет -ЗНАМЕНИЕ ТОМУ РАДУГА,-

а будет огонь,который сотрет все материальное,

и спасение от этого огня в Новом Ковчеге Нового Завета,в Духе Святого,

в который вселяются все крещением в Духе Святого от Иисуса.

Чему удостоверение ,ЗНАМЕНИЕ ОТ БОГА, иные языки.

И НЕТ ИНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПОД НЕБОМ.

Само слово крещение русское,оно никак не отражает БОЖЬЕГО ПОНЯТИЯ ОБНОВЛЕНИЕ,ВОЗРОЖДЕНИЕ,ОМОВЕНИЕ,ОЧИЩЕНИЕ ОТ СКВЕРНЫ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА,

И ВСЕ ЭТО СУТЬ ОДНО -РОДИТЬСЯ СНОВА ОТ ДУХА СВЯТОГО,ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ А ЖИТЬ ВЕЧНО.

Это и есть цель и детоводительство Закона -Христ,Дух Животворящий, в нас и мы в Нем.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
душа прений
|17 Июн 2013
0

+ вам

"чем могу" © кино "Горячий снег"

Старожил
-20
|17 Июн 2013
3
Цитата babay
А Адам имел Духа Христа?... Благословений.

Христ и есть Дух Животворящий,ваш вопрос прозвучал бы правильно  АДАМ ИМЕЛ ХРИСТА?

Адам был дух по образу и подобию Христа,Духа Святого,Иеговы Элогима.

И как только он изменил Богу,пошел против воли Его,то получил грех -ПЛОТЬ СМЕРТНУЮ, пока не

пришел Сам Христ,Дух Животворящий,во ПЛОТИ СМЕРТНОЙ,

ДАЛ НА РАСПЯТИЕ ЕЕ,САМ ГРЕХ,(как Моисей в пустыне змия)

пролил кровь рода адамова во плоти,ТО ЕСТЬ ПОЛОЖИЛ КОНЕЦ ПЕРВОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ,

(рожденному от тленного семени и желания плоти отца и матери,)

ЧТОБЫ ОСВОБОДИТЬ ОТ РАБСТВА СМЕРТИ ТВОРЕНИЕ СВОЕ ,

рождением снова ,  КАК НОВОГО ЧЛОВЕЧЕСТВА(адамова по-еврейски),

НО ТЕПЕРЬ УЖЕ ОТ ХРИСТА,ДУХА СВЯТОГО,И ВО ХРИСТЕ,ДУХЕ СВЯТОМ.

Потому Он есть Отец наш (семя нетленное Дающий) и Матерь всем нам(в Нем мы рождаемся снова).

И все ,рожденные обновленные,очищенные,а по-русски крещенные Духом Святым и есть святые от Святого рожденные,РОД ЕГО.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
душа прений
|17 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Адам был

со Христом в Эдеме

Старожил
-20
|17 Июн 2013
3
Дух сойдет на вас на шавуот

Нельзя так говорить.

А правильно :ДА СОЙДЕТ НА ТЕБЯ ДУХ, СВЯТОГО ИЗРАИЛЕВА.

День ,когда человек принимает Духа Святого(креститься от Иисуса) и есть его шавуот,

ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА.ВСЕГО.

Он как пшеница Божия собирается в тот день в гумно Божие.

Мой день шавуот -6 го августа 1993 года.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
душа прений
|17 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Мой день шавуот -6 го августа

ROGER

Удален
babay
|17 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Христ и есть Дух Животворящий,ваш вопрос прозвучал бы правильно  АДАМ ИМЕЛ ХРИСТА? Адам был дух по образу и подобию Христа,Духа Святого,Иеговы Элогима. И как только он изменил Богу,пошел против воли Его,то получил грех -ПЛОТЬ СМЕРТНУЮ, пока не пришел Сам Христ,Дух Животворящий,во ПЛОТИ СМЕРТНОЙ, ДАЛ НА РАСПЯТИЕ ЕЕ,САМ ГРЕХ,(как Моисей в пустыне змия) пролил кровь рода адамова во плоти,ТО ЕСТЬ ПОЛОЖИЛ КОНЕЦ ПЕРВОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, (рожденному от тленного семени и желания плоти отца и матери,) ЧТОБЫ ОСВОБОДИТЬ ОТ РАБСТВА СМЕРТИ ТВОРЕНИЕ СВОЕ , рождением снова ,  КАК НОВОГО ЧЛОВЕЧЕСТВА(адамова по-еврейски), НО ТЕПЕРЬ УЖЕ ОТ ХРИСТА,ДУХА СВЯТОГО,И ВО ХРИСТЕ,ДУХЕ СВЯТОМ. Потому Он есть Отец наш (семя нетленное Дающий) и Матерь всем нам(в Нем мы рождаемся снова). И все ,рожденные обновленные,очищенные,а по-русски крещенные Духом Святым и есть святые от Святого рожденные,РОД ЕГО.

офигеть... Стока букав...:)))

То есть, человек, творение, было не так хорошо, как было усмотрено Создателем?... Не совершенным?... И воля Божия, по-Вашему, что бы человека спровоцировать на грех, обкорнать, внушить страх, а страхом любовь, прощая?...

..."пролил кровь рода адамова"... А Вы знаете, что некоторые несовершенные могут и обидеться на такие слова. А другие скажут, на кой было баловаться, и лепить тленное семя?...

Но все это человеческая глупость, не правда ли?...;)

Благословений.

Старожил
-20
|17 Июн 2013
4
Цитата babay
офигеть... Стока букав...:)))

Они еще и словами могут быть. Так что объем сокращается..

 

Цитата babay
"пролил кровь рода адамова".

Исаия 63 1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать".

2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?

3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;

4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.

5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня: 6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|17 Июн 2013
3
Цитата babay
То есть, человек, творение, было не так хорошо, как было усмотрено Создателем?... Не совершенным?... И воля Божия, по-Вашему, что бы человека спровоцировать на грех, обкорнать, внушить страх, а страхом любовь, прощая?...

Нет,человек был хорош.и Бог то говорил. Но животная жизнь,которую он наблюдал вместе с Евой (зоосекс)-соблазнило его.И сотворенный жить вечно,он уподобился Богу-сам стал производить себе подобное .

И БОГ УЖЕ НЕ БОГ,А БОГ АДАМ -вот еврейский текст знаменитого стиха.

За что и поплатился смертью.А вся земля за него уничтожением.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
babay
|17 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Они еще и словами могут быть. Так что объем сокращается.

Вы правы... Все выливается либо в истину, либо в нечестие...

 

Цитата arsharuni
"Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать"...ярость Моя - она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".

Вы иудей?...

Бамбарбия кергуду...:))) http://www.youtube.com/watch?v=v-CB_Uf7bUo

...

 

Цитата arsharuni
Нет,человек был хорош.и Бог то говорил. Но животная жизнь,которую он наблюдал вместе с Евой (зоосекс)-соблазнило его.И сотворенный жить вечно,он уподобился Богу-сам стал производить себе подобное . И БОГ УЖЕ НЕ БОГ,А БОГ АДАМ -вот еврейский текст знаменитого стиха. За что и поплатился смертью.А вся земля за него уничтожением.

Вот Вы молодой, и тестостерон мешает думать... ведь если он есть, то зачем то нужен. А если нет, то пороно превращается в борьбу, или в гимнастику...:)))

Благословений.

Удален
babay
|17 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
...человек был хорош.и Бог то говорил. Но...

Бог абсолютен... не стоит это подвергать сомнению...

Благословений.

Старожил
-20
|17 Июн 2013
3
Цитата babay
Благословений.

babay он и на инвиктори

babay

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
babay
|17 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
babay он и на инвиктори babay

Это говорит об определенной стабильности... Это плохо?...

Благословений.

Удален
душа прений
|17 Июн 2013
0

Духом не крестят

незачем

от Духа рождаються

Старожил
-20
|17 Июн 2013
3
Цитата babay
Вы иудей?...

По Богу -иудей истинный.

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти,руками;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу,Духом Святым,нерукотворенно, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Справка: Иудей -тот,кого  хвалит Яхве ,или хвала Яхве.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
душа прений
|17 Июн 2013
0
Цитата
от Духа рождаються

духом то есть Богом

Удален
babay
|17 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
По Богу -иудей истинный.

А на кой Вам Христос?... Избранному святому Божиему?...

Ну какой дурак за мерседесом запорожец, как спасательную шлюпку?...:)))

Благословений.

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.