Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+1350
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
itrij проблема в том что так написано в Библии))
 нет, проблема в том, чем человек наполнен. Ибо чем наполнен, то и изливает. Ведь слово "грязь" это слово "грязь", и его каждый на свой разум принимает.

Нет проблема в том, что вы уходите от того вопроса, который вам задали. В вашем посте:

 

Цитата paralipomenon
Вы знаете, ваша фраза "запачканое менструальными выделениями" сказала мне очень многое. И поэтому на ваши "вопросы" отвечать не буду, так как про такие вещи культурные люди даже дома не говорят, чтобы их не услышали, а в Ветхом Завете вас могли бы побить камнями за такие вольности. А новозаветные верующие ещё тщательней всякую мерзость не говорят и уста свои хранят. А вы напротив, распустились до такого, и я ещё раз повторюсь, я не хочу даже знакомиться с вашим богом, и с вами.

Что вам ответили?

=====paralipomenon, представьте себе и это написано в оригинале Святого Писания, то что в синодальном переведено как "запятнаная одежда" с греческого может быть переведено еще и так,=====

=====paralipomenon, специально для вас нашел это место, это Исайа 64:6- " Все мы сделались- как нечистый, и вся праведность наша- как ЗАПАЧКАННАЯ одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас." По лексикону Стронга единственное значение слова "ЗАПАЧКАННАЯ"-менструальная кровь. =====

И такая кровь более подчёркивает нечистоту Лев.20:18.

Так вы признаете что служите Богу, который через пророка так сказал о запачканной одежде?

Если скажете да или нет, то вопрос будет исчерпанным. А если ни да ни нет, то это и есть, что дети Божии себя так не ведут. Если я не веду себя так, то буду обращать внимание на то, почему вы так думаете. И если мне откровется, что я действительно поступил не по слову, покаюсь в этом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
Вы ведь сами признались, что подставили ее с этим местом Писания. я, допустим, тоже читаю в основном синодальный перевод и не знала, что слово "запачканная" на самом деле по-другому звучит... .. у меня опять возникает вопрос: а в чем ей каяться-то?

Вы очень хорошо всё сказали. Но почему бы Паралипоменом самой не сказать, Да, я этого не знала и была не права, когда сказала так:

 

А вы напротив, распустились до такого, и я ещё раз повторюсь, я не хочу даже знакомиться с вашим богом, и с вами.

Ведь изза этих слов о запачканной одеже получился такой вывод:

 

Если год назад мне ваши посты нравились, то сегодня вижу совсем другую тенденцию. И поэтому вас в игнор.

 То же самои что и здесь:

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A3%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%88%D1%8C_%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8C_%E2%80%94_%D0%BD%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%88%D1%8C_(%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9)

— Чего тебе, молодка, надо?

— Да что,— говорит,— баушка, моя курочка к вам нынче перелетала, не снесла ли она яичка где?

— И видом не видали. У нас свои, бог дал, давно несутся. Мы своих собрали, а нам чужих не надо. Мы, деушка, по чужим дворам яйца собирать не ходим.

Обидно стало молодайке, сказала слово лишнее, соседка еще два; и стали бабы ругаться. Шла Иванова жена с водой, тоже ввязалась. Выскочила Гаврилова хозяйка, стала соседку укорять, помянула, что было, да и то, чего не было, приплела. И пошла трескотня. Все вдруг кричат, норовят по два слова в раз выговорить. Да и слова-то все дурные. Ты такая, ты сякая, да ты воровка, шлюха, ты и старика свекра мором моришь, ты беспоставочная.

А потом сгорела деревня, а потом соседи помирились, потому что дошло, что прощать надо друг друга.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
itrij, вы ведь общаетесь с Богом, ищете того, чтобы быть Ему подобным, чтобы иметь такое же сердце, как у Него. вы спрашивали у него когда-нибудь, угодна ли ему такая игра, как вы ведете?

Что если вам напишет тоже так тот, кого вы на этом форуме цените, может даже больше других вам так напишет: То что вы писали раньше мне нравилось, но если вы такое пишите, то я перестаю с вами общаться.

Я представил. Очень грустно получается. Почти так:

http://lib.ru/EKZUPERY/mprinc_s.txt

 -- Прощайте, -- повторил маленький принц.
     Цветок кашлянул. Но вовсе не потому, что простудился.
     -- Я вел себя глупо, -- сказал он,  наконец. -- И прошу у вас прощения.
Попытайтесь найти свое счастье...
     Маленький принц  ждал  упреков и удивился, когда их  не последовало. Он
растерялся и застыл  со стеклянным колпаком в руках, потому что не  понимал,
откуда вдруг эта тихая нежность.
     --  Конечно, я  люблю вас, -- продолжал цветок. -- И сам  виноват: надо
было сказать вам об этом в  самом начале.  Впрочем, это неважно. Но вы... вы
были таким  же глупеньким, как я. Попытайтесь стать счастливым... И оставьте
этот стеклянный шар, он мне больше не нужен.
     -- Но ветер...
     -- Пустяки, не очень-то  я и простужен... Ночная прохлада пойдет мне на
пользу. Я же цветок.
     -- Но животные...
     --  Если  я  хочу  познакомиться  с  бабочками,  придется  смириться  с
присутствием  двух-трех гусениц. По-моему,  бабочки такие  красивые.  А кто,
кроме  бабочек -- и  гусениц, -- придет ко мне?  Вы будете  далеко...  Ну, а
больших зверей я не очень-то и боюсь. У меня есть мои коготки.
     И  цветок  простодушно  выставил  напоказ  свои  четыре шипа.  А  потом
добавил:
     -- Не мешкайте. Раз вы решили уехать, уезжайте сей же час!
     Цветок  не хотел, чтобы маленький принц видел его  слезы. Это был очень
гордый цветок...

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
играя по каким-то своим правилам, вы так настойчиво требуете от нее покаяния.. у меня опять возникает вопрос: а в чем ей каяться-то? (опять не доходит до моей ограниченной коробочки. вот попадалово...) itrij, вы ведь общаетесь с Богом, ищете того, чтобы быть Ему подобным, чтобы иметь такое же сердце, как у Него. вы спрашивали у него когда-нибудь, угодна ли ему такая игра, как вы ведете?

Если честно, лично мне от ее покаяния ни жарко, ни холодно, вы думаете я хочу ее этим унизить? Самое прикольное что и Паралипоменон так думает, а на самом деле сама себя унижает этими бесконечными попытками вывернуться, ведь даже вы поняли что попала она в просак, из-за определенных качеств своей натуры, так возьми извинись и все забудется а тебе еще и уважения прибавится. Так нет же нужно дурака включать (это ведь не только один я понял, вон и Вужик-Вогнепал поняла и Пришелец, хотя я об этом не писал ничего), заваливать бессмысленным флудом тему, ведь глупо же, когда все предельно ясно и понятно, а причина всему этому самая обыкновенная гордость. Я понял что Паралипоменон этим страдает еще раньше, когда доказал что она необоснованно обвиняет меня в том что представлялся баптистом, так она выкручивалась пару страниц и только потом сказала что соглашается с вами (вы тогда подтвердили мою правоту), а не со мной, ну и конечно извинений я не дождался.

Так что никаких иллюзий насчет покаяния Паралипоменон, я не питал, просто позволил всем понаблюдать за ее изворотами, хотя если бы покаялась, то можно было бы восстановить нормальное общение.

Вот Прямой покаялся за оскорбления речников (частично) так мне даже интересно стало общаться с ним и клевету на Франциска вспоминать даже не хочется))

Ну и насчет спрашивал ли у Бога, нет специально не спрашивал, но обличения не чувствую, ведь с лукавым по лукавству его... Не так ли?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
IBagira
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Когда я начала искать ИСТИННОГО соединения во мне: духа, души и тела, я начала находить гармонию, покой и мир во Святом Духе. Я больше НЕ ВОЮЮ САМА С СОБОЙ.

Рада за вас. Это очень важное достижение . Бог создал человека как троичное существо, а не двоичное или шестеричное. Т.е., я хочу сказать, что именно это подразумевается в выражении "Созданный по Божьему образу". И когда мы постигаем, что такое жить в триединстве, то тогда мы можем быть гармоничными, по Божьему  замыслу, и жить без лишних расстройств и разбитых сердец.

Старожил
+1350
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Я из харизматов. Баптисты нашего города никогда не считали раньше харизматов братьями, это я знаю точно. Мы же - харизматы, считали их братьями, но снисходительно так - братьями...меньшими.

Прежде чем стать членом баптисткой церкви, я много общался с харизматами на форуме. И знаю, что среди них есть ищущие Бога. И они мне помогли приблизиться к покаянию в церкви. Поэтому мне всё равно, как баптисты относятся к харизматам. Но у баптистов принято, что в каждой церкви не баптисткой, тоже есть те, кто будут спасены. Что интересто, отношение к дарам разное, но проблемы во многом одинаковые, что у баптистов что у харизматов.

Да, отношение к языкам у баптистов отрицательное. Раз я у баптистов, то можно желать какой нибудь другой дар, или просто достигать любви. Без которой и языки ничто.

Но всё таки хочу задать вопрос, Почему незающие и неверующие посчитают что молящиеся беснуются?

В смысле что только неверующие и незнающие. а про верующих не сказано, что они так будут считать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Когда я начала искать ИСТИННОГО соединения во мне: духа, души и тела, я начала находить гармонию, покой

Где об этом говориться в Писании-я скажу вам такую вещь если бы у вас были рассоединены дух душа и тело вас бы не было-это и есть смерть,разделение на части-разделяй и властвуй,девиз смерти.

 

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Лежать - и балдеть - может быть, парочку раз, но я как-то смутно это помню - это могло быть и глубоким поклонением.

Вужык,-глубокое поклонение это в духе и истине называется, а не лежать в бессознательном состоянии,отсюда потом и все проблемы вы там и здесь потом в этом пребываете.

 

В основном присутствие мне приносит освобождение -

Неправда,освобождение приносит  истина-познайте истину и будете свободны ,а не познайте экстаз и освободитесь,да освободитесь только от Бога пребывая в таком.

 

Иногда в церкви происходили СТЕНАНИЯ - когда невозможно было удержаться, когда ходатайство поглощало всю меня - до остатка, когда ЕГО чувствования передавались через меня в форме глубокого покаяния за кого-то или за что-то, когда я становилась с Ним одным целым.

простите ,-это называется эмоциональная эйфория раскочегарить себя как печь паровоза и идти под мнением на всех парах.Особенно вот это:

 

когда ЕГО чувствования передавались через меня в форме глубокого покаяния за кого-то или за что-то,

Нигде и никогда никто не будет каяться за кого то-каждый должен сам покаяться перед Христом а евреи каялись общественно за грехи общественные.Вам ваши басняры сказки рассказывают и начинают каяться за дела Украинцев живших когда и т.д.

 

Однажды Дух Святой явил мне Отца - это когда я получала усыновление -ЯВНЫМ видением - тогда я вела явный диалог. Богу пришлось вмешаться ЯВНО - чтобы помочь мне УЯСНИТЬ - что значит Отец.

Дух показал  одно а Бог другое вмешавшись?- у Бога нет рассоединения как у вас-Он не по вашему образу.Я не говорю  вам о самом абсурде такого "явления" усыновления

 

А однажды на ночной мы танцевали вальс с Богом - это было непередаваемо!

а вот это вполне логичное резюме всего вышесказанного и вообще всех ваших понятий о Отце-Боге нашем,а танец белый был?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать

после таких переживаний ты не остаешься прежним,

конечно не останешся-тебя извращает на всегда.Душа-вы не с Богом Иисусом Христом имеете общение и явления это не Его в Духе Святом.-покайтесь и отрекитесь от таких опытов дух. переживаний-это путь не к Богу.Ни одного здорового слова и понимания-теперь понятно почему говорим про Одного Бога на разных языках.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так вы признаете что служите Богу, который через пророка так сказал о запачканной одежде?

Я признаю Господа Иисуса Христа, Который был Праведен и Непорочен, и Его одежда была не запачканая. И пророк сказал это о развращённом роде, для которого были открыты драгоценные истины, а они пренебрегали этими духовными иистинами и жили ложью. Ложь была во главе их угла.

Именно ложь, это запачканая одежда, ложь, которая уводила их от истинного Бога и приводила к ложному.

Сегодня происходит то же самое. Есть возможность найти Христа Таким, Какой Он есть, но зачем? Придумаем своего бога и дадим ему имя Иисус, и пойдём весело за ним. Но, как было в исходе, так и теперь, Израиль это прообраз церкви. Израиль развратился, и церковь сделала то же самое.

Израиль отлил себе золотого тельца и сказал, что он вывел их из Египта, и стал веселиться и играть, и петь песни весёлые. И сегодня происходит то же самое, Христос всегда пред глазами - распятый, но придумывают себе другого бога, придумывают себе веселье и радость и папочку.

И когда Моисей сошёл с горы, то он сказал: кто Господень, ко мне!

И приказал убивать тех веселящихся. Жестокий. Ведь просто радость себе устраивали, что здесь такого?

Но не бывает беспричинной радости, а Израиль именно этого и хотел. Не дойдя до обетованной земли - веселиться ему хотелось. Сегодня люди всё ещё идут в обетованую землю, но им врут, что уже дошли, и поэтому можно веселиться.

Старожил
+138
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И сегодня происходит то же самое, Христос всегда пред глазами - распятый, но придумывают себе другого бога, придумывают себе веселье и радость и папочку.

слава Богу за людей понимающих а пьянка перед идолом была пока суд не пришел....возможно и сейчас так будет. Особенно противно когда савокупление с бесами приписывают к соединению в Духе Святом с Иисусом Христом.Господь есть Ревнитель и ревностью Своей произведет дело Любви-заступится за Истину Слова Своего.аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
IBagira
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
я скажу вам такую вещь если бы у вас были рассоединены дух душа и тело вас бы не было-это и есть смерть,разделение на части-разделяй и властвуй,девиз смерти.

Вот тут я бы с вами поспорила. Бог, сотворив человека, т.е. сотворив тело, дал ему душу, т.е. разум и т.д., а потом вдохнул дух. Дух - это та сила, которая возвышает человека, ведает Бога, ищет Бога и в нем находит покой. Вы согласны с этим? И только духовным чувством мы удостоверяемся в том, что мы полностью зависим от Бога и должны угождать ему, и жить только для Него.

А теперь скажите мне, когда вы были неверующим человеком, вы были в триединстве? Или всё таки была некая ущербность? Ведь если бы верующий в Иисуса Христа ничем не отличался от неверующего, то  для чего искать Бога?

Вообще-то эта тема обширная. Я даже думаю для неё надо открыть спец.тему.

Удален
Да
|9 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И знаю, что среди них есть ищущие Бога. И они мне помогли приблизиться к покаянию в церкви. Поэтому мне всё равно, как баптисты относятся к харизматам. Но у баптистов принято, что в каждой церкви не баптисткой, тоже есть те, кто будут спасены. Что интересто, отношение к дарам разное, но проблемы во многом одинаковые, что у баптистов что у харизматов.

Да, и я тоже это знаю, что есть ищущие и стучащие. Везде, не только среди харизматов.  И то, что проблемы одинаковые, потому что с баптистами имеем общение, и они честно это признают, а мешанину такую Бог допускает в Своих определенных целях.

 

Цитата Пришелец
Но всё таки хочу задать вопрос, Почему незающие и неверующие посчитают что молящиеся беснуются? В смысле что только неверующие и незнающие. а про верующих не сказано, что они так будут считать.

  Потому что незнающие и неверующие (говорящие на том же родном языке "коринфян" или таком же русском языке, как мы), пришедшие в собрание, должны услышать пророчества, через которые будут обличаемы Богом, должны услышать Евангелие. А не непонятные для них иные наречия.

Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата IBagira
И только духовным чувством мы удостоверяемся в том, что мы полностью зависим от Бога и должны угождать ему, и жить только для Него.

думаю так: духовным в первую очередь и потом в душе и в теле-пс.15 пример :даже плоть моя успокоится в  уповании.Мы триедины и всем своим естеством можем знать Бога но дух есть источник-согласен..

 

 

Цитата IBagira
А теперь скажите мне, когда вы были неверующим человеком, вы были в триединстве?

да,но я был мертв в1 очередь в духе,т.к. он жил сам по себе при этом получая от Бога жизнь, и все остальное во мне было мертво(обречено) из за этого изолировано от Бога.

 

 

Цитата IBagira
Ведь если бы верующий в Иисуса Христа ничем не отличался от неверующего, то  для чего искать Бога?

верующий отличается живым духом,-это направление жизни и вера в Бога,потом душой-это эмоционально здоровый человек и живущий по морали Правды Божьей и третье плотью-это дела ей творимые как раб Господину.Павел написал 6продайте себя в рабы праведности.

Цитата IBagira
Вот тут я бы с вами поспорила.

По поводу разделения,-как вы будете жить если у вас дух заберут?тело упадет мертвым.Потом когда Бог сказал Богачу:безумец,сегодня ночью придут за твоей душой,кому плотское достанется"Смотрите мы есть человек пока мы  тредины-просто одни носят в себе смерть другие жизнь-таки будет после Суда.Скажите или поняли мысли мои?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
IBagira
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Скажите или поняли мысли мои?

Думаю, что поняла. Но я немного другое имею в виду. Давайте разберём когда грех вошел в человеческую природу? В Библии есть ответ, что грех был сознательно избран первыми людьми вследствие неповиновения воле и предостережениям Господа. Т.е., утратили связь с Творцом, за что были наказаны. Но при этом человек так и остался со своим телом и душой. И за что же Бог так сильно наказал свои создания? Именно за то, что они стали пренебрегать третьей своей сущностью - Духом Святым. Это выражается в том, что материальные ценности стали ставить выше духовных. Решили, что плоть выше духа. А значит нарушили Божий закон. Пренебрегли духом, хотя эта часть является главной, властной и определяющий жизнь человека. Это та часть, которая чувствует свою ежемгновенную связь с Богом. Через дух мы познаём волю Божью. И тогда наши душа и тело уже управляются духом. Вот я и имела в виду, что возврат к идеальному человеку, задуманному Творцом, возможен через восстановление этой третьей утраченной частью после грехопадения.

Старожил
+1350
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я признаю Господа Иисуса Христа, Который был Праведен и Непорочен,
Цитата paralipomenon
Именно ложь, это запачканая одежда,

Вы признаёте, что чем запачкана одежда было сказано пророку Духом Святым?

 

Цитата paralipomenon
и Его одежда была не запачканая.

 Когда мы приходим в этом мир, рождаемся, то наша одежда не запачкана. А потом мы ставим на ней пятна.

Вы согласны, что Христос был в запятнанной одежде?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы признаёте, что чем запачкана одежда было сказано пророку Духом Святым?

Я не могу понять темы спора. Вам что важно, что одежда была запачкана или то, чем она была запачкана? Что за придирки? Разве важно название грязи или её качество?  

Местный
+12
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Но всё таки хочу задать вопрос, Почему незающие и неверующие посчитают что молящиеся беснуются? В смысле что только неверующие и незнающие. а про верующих не сказано, что они так будут считать.

Практически, на тот момент когда это писалось, и теоретически - во все времена, если зайдет верующий, то он сразу различает, беснуются они или нет, и если беснуются, то изгонит бесов, а если славят Бога, то прославит вместе с ними. Но сейчас подавляющее большинство - беснуется, а видят это единицы, а уж могущих изгнать, ничтожное меньшинство среди этих единиц.

В последние времена, люди будут иметь вид благочестия, силы же Его отрекшиеся!

Старожил
+819
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Я не могу понять темы спора. Вам что важно, что одежда была запачкана или то, чем она была запачкана? Что за придирки? Разве важно название грязи или её качество?

важно то как было сказано пророком, и было отвергнуто Паралипоменон, потому что показывает что она и Ко отвергают все что не вмещается в рамки их представлений, и зачастую в эти рамки не вмещается Сам Бог, здесь принцип. Вы не можете понять что не можете всего знать о Боге, о том как Он действует, а в этом случае выражения "Бог так не действует", "Это не Бог", " Я не хочу знать такого Бога" как минимум некорректны.

Случай с Паралипоменон очень показателен в этом плане, потому что именно она зацепилась (преткнулась) за форму, а форму эту выбрал Бог.

Так и со всеми этими падениями, смехом, животными звуками, вы претыкаетесь о форму, а Бог часто выбирает форму о которую претыкаются те кто отталкивается от внешнего. Иисус не имел ни вида, ни величия, а они ждали Мессию в царских одеждах на резвом скакуне, они думали что благочестие- сидеть в синагогах и чинно толковать Тору, а благочестивые в это время были ими же побиваемы камнями, потому что те не сидели с ними в синагогах.

Иисус всегда учил о том что сосредоточиваться на внешнем неправильно. "Гробы окрашенные...", "внешность чаши очищаете..."," любят молиться на углах улиц...". И сосредоточивал на сердце, и даже более, он учил что если очистить внутренность ( сердце)  то внешность станет чистой.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Думаю, что поняла.

и я вас понял,согласен полностью,хочу просто спросить что конкретно вы имеет ввиду говря эти слова о Духе Святом:

 

Цитата IBagira
Именно за то, что они стали пренебрегать третьей своей сущностью - Духом Святым.

???.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
IBagira
|9 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
важно то как было сказано пророком, и было отвергнуто Паралипоменон, потому что показывает что она и Ко отвергают все что не вмещается в рамки их представлений, и зачастую в эти рамки не вмещается Сам Бог, здесь принцип. Вы не можете понять что не можете всего знать о Боге, о том как Он действует, а в этом случае выражения "Бог так не действует", "Это не Бог", " Я не хочу знать такого Бога" как минимум некорректны.

Итрий, я вам скажу по=секрету, ради того, чтобы показать, что ваше движение верно, потому что кто его критикует и не принимает, дураки, не стоило опускаться до того, чтобы на протяжении нескольких страниц "гнобить" Паралепоменон, доказывая, что она не приняла слова пророка про "менструальную кровь". Вы же как-то недавно заявили, что появление на этом форуме было вызвано вашим желанием защитить трансформаторскую лгунью Голодюк? Помните? Или опять будете изображать склероз, требуя доказательств? Вы даже сказали, что вранье не повод гнобить человека. Было такое, защитник униженных и оскарблённых? :)) Но то, с каким рвением вы тут на нескольких страницах "гнобите" женщину не делает вам чести. И я ещё очень посомневаюсь, верить ли вашим рассуждениям о христианской любви и терпимости. Вам до любви ещё очень далеко. У вас много злобы и предвзятости. И это скорее подтверждает, что ваше хождение в вашу общину не приносит плода. И вы своим примером больше дискредитируете своих речников, чем неточности Паралепоменон, на основании которых, вы хотите построить свою защиту ваших неадкеватных форм проявления духов.

Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата itrij
важно то как было сказано пророком

Итрий,без обид,- но важно то,что бы мы своими месячными(своим поведением) не пачкали других,почему?потому что было сказано наша,значит это мужчин духовно тоже касается.И вот что я хочу сказать-да Иезекиль так сказал, но не по своему разумению а по вдохновению ,а вы говорите это от себя,пытаясь чужими месячными оправдать свое поведение?Не пойму.Бог еще сказал в Малахии: помет от жертв разбросает в лица их, нечестивых священников и что ? Я теперь могу основывать на этих словах свое поведение?Вызвать ассенизатор и залить чью то общину или вы набрать прокладок и ходить их демонстрировать показывая людям их праведность тыча под нос?Давайте будем стараться быть мудры к Библии,Господу через нее и друг другу.аминь?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
IBagira
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата IBagira Именно за то, что они стали пренебрегать третьей своей сущностью - Духом Святым.
???.

И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими] (Быт 6:3) [1] 

Т.е. первые люди не оценили тот дар, который получили, через дыхание Творца. Не оценили, что это была частичка Бога, его дар. Они согрешили и как следствие получили деградацию и смерть. Но этими словами Бог дал надежду и обещание, что люди не вечно будут жить без Духа ( значит его у них не было!). Что придет время Духа Святого. И оно пришло через жертву Иисуса. И через веру в него, в то, что он сделал для нас, мы заменяем грех от Адама на Сам Дух Божий от Иисуса Христа.

Я так думаю. Может я не права? Или не до конца понимаю чего-то? Может быть. Тогда поправте меня.

Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

вы думаете Дух Божий был в людях тогда?Я это место понимаю так:Дух наполняет землю а люди ходят и грешат Ему в лицо-это если бы к вам в дом пришли злые карлики и ходили жгли все испражнялись увечили и т.д. и вы как хозяйка квартиры заявили бы : хватит сокращу их пребывание.А Дух в людей пришел только  через Иисуса Христа а на пророков сходил.И вот еще Иисус Христос о Духе сказал Апостолам сейчас Он,Дух, -на вас(внешнее)а придет и в вас будет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|9 Окт 2010
2 Цитировать

Я вижу опять, те кто пытается опровергнуть различные проявления в Присутствии Господнем, не понимают одного.. Господь приходит только и только туда.. где Его призывают и ждут. Дух Святой джентльмен, не врывается без приглашения и позволения. Так поступает только диавол...))

Следующее.. ваша большая ошибка в том, что у вас нет ни малейшего понимания, а тем более опыта в отношении Присутствия Б...  Почему..? Об этом я уже написал..

И это ваши личные взаимоотношения.. и это же  конечно не влияет на спасение..!

Просто вы никогда в жизни земной не переживёте, эти прекрасные моменты Его Присутствия... которые укрепляют веру в то, что Он жив.. и недалёк от нас..))!!

Я уже приводил место из Писания о том, что мы просим..то и получаем...!

Так вот, от этого недостатка, многие уходят из ваших собраний... А из-за этого, у вас и придумали "доктрину запугивания", что вообще не входит в Благую Весть Господа нашего.. Но как доказано уже.. страхом людей не удержать, ведь у них есть свой мозг, которым они успешно могут пользоваться и без ваших доктрин..))

И из собраний где есть Присутствие, тоже уходят.. Но только те, кого уводят бесы.. Часто это реально несвободные люди, которые считают себя свободными, отвергаю предлагаемую им помощь.. и чтобы оправдать своё поведение, конечно же других клеймят одержимостью..))

Далее.. Знайте, что вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что падение в Духе подразумевает бессознательное состояние.. Бес-сознательное.. само говорит, что такое состояние от беса.. А в руках Господа вы все чувствуете и соображаете.. Тем практически и отличается падение от беса и падение от Духа Святого..

У нас лично служителя обучены, чтобы различать эти падения.. Есть ещё признаки, как Божьего так и бесовского.. но я считаю, для мудрых и этого достаточно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
вы думаете Дух Божий был в людях тогда?

Каких людях? И когда это тогда? Их было всего два - Адам и Ева :))) И пока они были в Эдемском саду они были совершенны, до грехопадения. А значит имели и Дух Божий. Бог их оживотворил. А они его утратили согрешив.

Удален
IBagira
|9 Окт 2010
0 Цитировать

ПРямой,

вы же сами сказали, что до спасения ваш дух был мертв? А раз он мертв, то можно считать, что его нет. Значит вы не могли быть совершенным, целостным,счастливым человеком. Потому, что через грех Адама нарушилась связь с Богом. И мы её вновь приобрели через веру в Иисуса. Но он ушёл и дал нам Дух Святой, и мы через него восстанавливаем утраченный контакт с Отцом.

Я думаю так. Может кто-то видит или знает это иначе. Я готова выслушать.

Старожил
+819
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Итрий, я вам скажу по=секрету, ради того, чтобы показать, что ваше движение верно, потому что кто его критикует и не принимает, дураки, не стоило опускаться до того, чтобы на протяжении нескольких страниц "гнобить" Паралепоменон, доказывая, что она не приняла слова пророка про "менструальную кровь"

Паралипоменон намеренно солгала, обозвала слова пророка "мерзостью", заявила что не хочет знать Бога который может вдохновить такие слова, а я оказался "плохишом")) респект вам Багира, вы чемпионка по пропихиванию двойных стандартов, лицемерию и лицеприятию))

Вы наверное не читали моих предидущих постов? Я ведь написал что покаялась бы Паралипоменон сразу и все, нет проблемы, как бы я тогда мог доставать ее? Но ведь написано что каждый искушается своей собственной похотью. А насчет защиты Светланы Голодюк, я ведь не писал что начал общаться чтобы защитить ее, я начал общаться потому что меня поразила злоба, и грубость с которой вы нападали на Голодюк. И... Вы меня заинтересовали, я решил понаблюдать за вами иногда провоцируя на новые всплески негатива. Я хотел узнать действительно ли вы искренни перед Богом вот в этой своей злобе, и насколько далеко это может простираться. В результате я узнал все что мне нужно и сделал это достоянием остальных форумчан.

Вот теперь вы обвиняете меня в том что я "гноблю" Паралипоменон, но разве это я выкручиваюсь на протяжении нескольких страниц? Разве это я прикидываюсь непонимающим? Разве это я отрицаю очевидные факты? Разве это я заваливаю флудом тему? Я всего лишь делаю это очевидным.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+12
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
что падение в Духе подразумевает бессознательное состояние

В русском языке нет слова бессознательное, есть безсознательное, что означает без сознания.

К  стати, есть слово беспокоиться, вот тут может быть бес - покоится (находится).

Удален
IBagira
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Вы меня заинтересовали, я решил понаблюдать за вами иногда провоцируя на новые всплески негатива. Я хотел узнать действительно ли вы искренни перед Богом вот в этой своей злобе, и насколько далеко это может простираться. В результате я узнал все что мне нужно и сделал это достоянием остальных форумчан.

 Достоянием форума в злобе и склочничестве на этом форуме мало вам равных. И дело не в Паралепоменон или в ком-то другом. А дело в вас. У вас отсутсвует порядочность. И вам не знакомо достоинство мужчины. Больше не хочу что-то вам доказывать. А то вы и меня втянете в вашу бесконечную склоку. А вы мне уже не интересны.

 

Цитата itrij
я ведь не писал что начал общаться чтобы защитить ее, я начал общаться потому что меня поразила злоба, и грубость с которой вы нападали на Голодюк. И...

Посмотрите на себя сначала, добряк. Нечего обвинять других в том, в чем сами преуспеваете с самозабвением.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы