Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Удален
Альберт Исаков
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
о Франциске

Вы используете фразу в вашей подписи (Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский),  которая на самом деле НЕ принадлежит Франциску - Вы в курсе?

Смотрите тут говорят сами францисканцы:

When did Francis say, "Preach the Gospel at all times. Use words if necessary"?

This is a great quote, very Franciscan in its spirit, but not literally from St. Francis. The thought is his; this catchy phrasing is not in his writings or in the earliest biographies about him.

In Chapter XVII of his Rule of 1221, Francis told the friars not to preach unless they had received the proper permission to do so. Then he added, “Let all the brothers, however, preach by their deeds.”

A few years ago, someone used the Internet to contact some of the most eminent Franciscan scholars in the world, seeking the source of this “Use words if necessary” quote. It is clearly not in any of Francis’ writings. After a couple weeks of searching, no scholar could find this quote in a story written within 200 years of Francis’ death.

Вы в курсе, что Ваш брат Франциск падал на колени перед папой римским?

Вы последуете примеру Вашего брата? А?

Ереси - нет !
Старожил
+2039
|22 Окт 2010
2 Цитировать

itrij, повторюсь... что ты хочешь от человека, который вне Тела. Прямой же движется по удостоверению только своего ума. Ему никто не авторитет. То что он говорит, что авторитет для него Библия, то это - ложь. Библию он использует тоже в своих интересах, употребляя оттуда только то, что соответствует его представлениям. Поэтому со многими здравомысленными людьми у него конфликты, практически все темы, где он присутствует  он превращает в перепалку (сужу по этому форуму)

Учусь любить людей!
Старожил
+819
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
ну конечно чушь а что же еще если вы с ним одного духа,тот человек ввел ереси и служил папству и вы далеко не ушли от него.

тот человек служил Иисусу, от его проповеди каялись целыми городами, и никаких ересей он не вводил. Насчет меня, не вам судить. Судит меня Господь и я в очередной раз убеждаюсь как прав был Давид когда желал чтобы его судил Бог а не люди.

 

Цитата Прямой
Спасибо Фаталити, за то что более внимательны оказались ,я сам не посмотрел полностью а прочитал о Ф.А. вот давал я нормальную ссылку http://www.lio.ru/archive/vera/89/02/article07.html .Эту инфу тяжело найти в нете. Для меня хватает что он был пособником папства и верил в деву марию и стигматы были -это чушь.

Достаточно чтобы обвинить человека в убийствах? Браво, вы делаете громадные успехи!

 

Вы в курсе, что Ваш брат Франциск падал на колени перед папой римским? Вы последуете примеру Вашего брата? А?

Да в курсе, и меня это не смущает, потому что я знаю что Франциск был истинным поклонником Иисуса Христа и Господь учил меня на примере жизни этого человека. Точно так же как не смущает что православные поклоняются иконам, баптисты носят платочки и не верят в исцеление, харизматы верят в преуспевание, везде есть истинные поклонники Иисуса Христа и именно из них состоит Церковь Христова.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
itrij, повторюсь... что ты хочешь от человека, который вне Тела. Прямой же движется по удостоверению только своего ума. Ему никто не авторитет. То что он говорит, что авторитет для него Библия, то это - ложь. Библию он использует тоже в своих интересах, употребляя оттуда только то, что соответствует его представлениям. Поэтому со многими здравомысленными людьми у него конфликты, практически все темы, где он присутствует  он превращает в перепалку (сужу по этому форуму)

Да прекрасно я все понимаю и знаю Дана, я дискутирую с ними ради вот таких вот вещей когда суть человека становится явной. Ведь если бы я не вел полемики с Прямым, разве выявилось бы что наш определитель ересей не знает Писания в достаточной мере и из-за своего незнания может назвать библейское учение начального уровня обозвать ничего не имеющего общего с Богом. Разве выяснилось бы что Прямой не может дать подтверждение своим клеветническим заявлениям и вот уже не первую неделю изворачивается как уж на сковороде и эти извороты приволи к тому что он еще глубже сел в лужу попытавшись использовать инфу с явно клеветнического сайта. Когда вот такие вещи становятся явными, это хорооооошо как написал бы жук)) Конечно еще лучше чтобы это увидел сам Прямой, но похоже он решил ожесточать свою выю, что ж каждый выбирает свой путь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Поэтому со многими здравомысленными людьми у него конфликты, практически все темы, где он присутствует  он превращает в перепалку

 

Цитата itrij
Достаточно чтобы обвинить человека в убийствах?

человек признавал только спасение в католической церкви и вы для него не братья ,а вы знаете как католики поступали с не братьями. Вам чтобы быть братом Ф.А. вам надо преклониться перед папой. Вперед - дерзайте речной папист. Франциск поклонялся папе как духовному  отцу,а вы готовы лобызаться с папством? Если твой брат Ф.А. значит и вы признаешь главенство папства над собой,так ка называя братом ф.А. вы преклонились папству. А ваша подпись не Ф.А. Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+15
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
да и это факт на который нельзя закрывать глаза.

и не  доказывать идентичность аналогией. Вот что я хотел подчеркнуть.

Старожил
+138
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата pourlight
и не  доказывать идентичность аналогией. Вот что я хотел подчеркнуть.

почему нет? дух то один.Например мои молитвы  никак не похожи на оргии этих людей о который  говорю и аналогию не проведешь.Я же не по внешним признакам ее провожу,например зк лысый и вы лысый значит вы зк-это называется не аналогия а демагогия.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
I am
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата окунь
в самообольщении, в прелести!

С прелестью понятно, но выглядит примерно так: прелесть, это всё то, что не прелесть.

Скажите, окунь, что вы на практике имеете по такому вопросу как исихизм. Или хотя бы православных мистиков, их опыт по стяжанию Духа Святого предоставить можете?

Как вы отнесётесь к сказанному Н.Бердяевым в его работе:" Философия свободного духа":

Мистика раскрывает, что трансцендентное противоположение Бога и человека, сознание тварного ничтожества, замкнутость круга природного мира не есть последняя истина, не есть окончательное выражение тайны жизни, тайны бытия. Имманентизм свойствен всякой мистике, но это совсем особый имманентизм, совсем не тот, который известен по разного рода имманентистским гносеологиям. Это есть имманентность Духа Святого тварному миру. Мистика также сверхконфессиональна по своей природе, хотя и существуют конфессиональные типы мистики, которые означают свой конфессионально-индивидуальный способ преодоления конфессиональной ограниченности.

Единственное, с чем не хотелось бы иметь дело, т.э. с:... кто такой, этот Бердяев?!!

Что то мне подсказывает, что вы знакомы с его работами, хотя отношения к ним, по ряду причин, можете не иметь.

Старожил
+819
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
человек признавал только спасение в католической церкви и вы для него не братья ,а вы знаете как католики поступали с не братьями. Вам чтобы быть братом Ф.А. вам надо преклониться перед папой. Вперед - дерзайте речной папист. Франциск поклонялся папе как духовному  отцу,а вы готовы лобызаться с папством? Если твой брат Ф.А. значит и вы признаешь главенство папства над собой,так ка называя братом ф.А. вы преклонились папству. А ваша подпись не Ф.А. Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Главное что не лгун и не клеветник, и не невежда. Как некоторые тут)), берутся судить о том чего не понимают, не зная при этом даже Писания)). Прямой вы бы для начала Библию изучили, а уж потом в инквизиторы лезли, а то как то некрасиво получается- обвиняете кого-то в несоответствии Истине, а сами этой Истины и не знаете. Зато прекрасно ориентируетесь в сатанинских сайтах, нацеленных на оклеветание мужей божьих))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
-28
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата I am
С прелестью понятно, но выглядит примерно так: прелесть, это всё то, что не прелесть.

О чем  это вы ?что то я вашей фразы не уразумел )))

 

Цитата I am
Скажите, окунь, что вы на практике имеете по такому вопросу как исихизм. Или хотя бы православных мистиков, их опыт по стяжанию Духа Святого предоставить можете?

На практике я далек от исихизма, т.к. я простой человек и живу в городе, и постоянно погружен в суету мирскую. Опыт же накопленный отцами действительно ценен , а что вас конкретно интересует?

 

Цитата I am
Как вы отнесётесь к сказанному Н.Бердяевым в его работе:" Философия свободного духа":

не очень хорошо отношусь , жаль вы не процитировали его до конца :

"Есть глубина мистики, в которой сходятся не только конфессиональные типы мистики христианской, но и типы мистики языческой. Орфизм и Плотин, мистика индусская и суфизм, Св. Симеон Новый Богослов и Св. Иоанн Креста, Экхарт и Я. Беме в чем-то сходятся между собой, перекликаются из разных миров и часто говорят одним и тем же языком. Это - неоспоримый факт, как бы он ни был неприятен фанатикам мистики конфессиональной "

Но с другой стороны он в чем то прав, в ложной  мистике дествительно много общего , вот например тут недавно ролик был о сходстве кундалини йоги  и харизматических  сеансов, в этом они сходятся. Но опыт духовной  жизни олставленный нам святыми первых веков и восточной церкви находится совсем на другом полюсе от того что пишет Бердяев. Извините если разочаровал вас своим ответом...

Удален
I am
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата окунь
Извините если разочаровал вас своим ответом...

Нет, отнюдь. Меня во всём этом интересуют не столько схемы, сколько изменение свойств. Бердяева я взял за шаблон. Классификация, научный подход, скрупулёзность и последовательность. По возможности понимание того, что принимается за причину побуждающую, с чем происходит встреча, и во что это выливается?

По поводу чел и его содержимого - чего НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ  в мгновение ока + пути погружения в дух. Божий или сатанинский, можно говорить только тогда, когда есть познание истины= изменение свойств объекта, а не просто форма отрицания в стиле: это бесовщина. Если ты в Свете, тогда яви его и объясни, что действительно происходит - говорю не к вам и ни как вопрошающий и не знающий, который занял позицию оппонента.

Опыт, опытом. однажды в разговоре со знакомым описывал как ДС действует в чел, а он мне:.. читал о мистическом опыте какого то пр. сподвижника - не помню( да и не важно для меня тогда было) его имя. Но он говорил что так или приблизительно так этот чел и описывал свой опыт.

Христос в Иисусе и Христос в Павле, нет различий. Вот о чём я.

А Бердяев.

http://krotov.info/library/02_b/berdyaev/1927_23_07.html

Удален
paralipomenon
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата I am
Бердяева я взял за шаблон.

Один вопрос, Бердяев был возрождённый верующий, или просто верующий в Бога человек? Ведь взять нечто за шаблон, это взять наблюдения человека и его анализ всего, что наблюдал.

 

Цитата окунь
в ложной  мистике дествительно много общего

знаете, в любой мистике много общего, ибо духовный мир - один на все опыты проникновения в него, просто одни попадают под влияние чистого и святого, а другие под влияние нечистого. Но некое переживание, которое не укладывается в рамки видимого и естественного, присуствует и там и там.

 

Цитата I am
Мистика также сверхконфессиональна по своей природе, хотя и существуют конфессиональные типы мистики, которые означают свой конфессионально-индивидуальный способ преодоления конфессиональной ограниченности.

и из этого следует, что человек выходя в духовный мир, встречается с определёнными личностями, и переживания встречи со Святым схожи с переживаниями встреч с нечистым.

Вот поэтому так много описано в посланиях о том, чтобы исследовать, и не принимать не исследовав.

И от встречи и соединения с Чистым, преображаешься в Его образ, ибо сердце это та территория, которую отдаём в распоряжение духа. А от встречи с нечистым, какие бы правильные слова не говорили, каким опытом не делились бы, всё равно истиная природа вылазиет изнутри при случае.

Старожил
+138
|23 Окт 2010
2 Цитировать

Цитата itrij
Главное что не лгун и не клеветник, и не невежда.

Итрий давайте с вами определимся по Ф.А. Лично для меня этот человек еретик(дева мария, стигматы, лжевидения)- а значит лгун,антихрист и обольститель. Далее он поддерживал папство, а это говорит что там без пролития крови быть не реально, он признавал спасение только в лоне кат.церкви- ложь и т.д. и т.д. Вы считаете его за брата- скажите прямо, Ф.А. есть вам духовный брат? Со мной вопрос закрыт - это я по поводу отношения и восприятия таких святых как Ф.А, принимайте это как вам угодно, - может еще Жанну Дарк почитать начнем. Вы скажите теперь свое отношение к нему и на этом вопрос закроем, Ф.А.- вам есть духовный брат?

 

 

Цитата itrij
Прямой вы бы для начала Библию изучили,

Слава Богу я изучаю ее и Господь дает мне познание,и я вижу они ведут меня к Нему,в отличие от ваших ведущих в пьянство и духовный блуд с духами нечистыми.

 

 

Цитата itrij
лезли,

лазить - это конек речников,-пьянству бой!

 

 

Цитата itrij
обвиняете кого-то в несоответствии Истине, а сами этой Истины и не знаете.

это вы о чем? Где я в Библии сказал ложь покажите ? Или для вас ложь то слово что приводит в состояние трезвости? Или вы в Библии нашли учение Ф.А.? Отрезвитесь.

 

 

Цитата itrij
Зато прекрасно ориентируетесь в сатанинских сайтах, нацеленных на оклеветание мужей божьих))

я плохо английский знаю -поэтому не понял что это,вы же сами не поняли))), Фаталити помог спасибо ему, я вам дал другие ссылки.http://www.lio.ru/archive/vera/89/02/article07.htmlhttp://www.appleseeds.org/St-Fran_Preach-Gospel.htm.Сути это не меняет в том что ваш брат или друг лжец, еретик и пособник кровавого папства.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Итрий давайте с вами определимся по Ф.А. Лично для меня этот человек еретик(дева мария, стигматы, лжевидения)- а значит лгун,антихрист и обольститель. Далее он поддерживал папство, а это говорит что там без пролития крови быть не реально, он признавал спасение только в лоне кат.церкви- ложь и т.д. и т.д. Вы считаете его за брата- скажите прямо, Ф.А. есть вам духовный брат? Со мной вопрос закрыт - это я по поводу отношения и восприятия таких святых как Ф.А, принимайте это как вам угодно, - может еще Жанну Дарк почитать начнем. Вы скажите теперь свое отношение к нему и на этом вопрос закроем, Ф.А.- вам есть

Каждый волен избирать для себя источники информации и верить им, вы выбрали сатанинский сайт, и дело даже не в том что вы не знали его тематику и направленность, а кинулись на подаваемую инфу с этого сайта как на лакомый кусок. Меня же Господь коснулся через истории о том как Франциск оставил судьбу богатого наследника, ради судьбы дитя Божьего, как он восстановил собственноручно храм, через высказывания о том что настоящая радость найти себя смиренным перед Богом и многом другом чего рассказывать вам нет смысла. Т.е. я увидел Христа в этих моментах и человек здесь на самом деле немного значит. Если бы я увидел в вас Христа, я бы захотел поближе узнать вас, чтобы научиться перенять, подражать, но пока я ничего от Христа в вас не вижу, даже наоборот.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Слава Богу я изучаю ее и Господь дает мне познание,и я вижу они ведут меня к Нему,в отличие от ваших ведущих в пьянство и духовный блуд с духами нечистыми.

Плохо изучаете раз не знали что учение о возложении рук, это Библейское учение начального уровня)) вы же назвали его: "ничего общего не имеющее с Богом" . Я вам указал на это сначала выложив одно место Писания, вы не обратив на это внимания продолжили гнуть свою линию, я выложил уже несколько мест подтверждающих что учение о возложении рук имеет место быть в Библии, после чего вы стали  "включать дурака", мол я не я и хата не моя.  А насчет блуда с духами нечистыми, то вот вопрос кто с ними блудит тот кто свое вранье подтвердить не может и ради этого лазит по сатанинским сайтам, и библейские учения не знает, или те кто поклоняются Богу не так как это понимают другие, но ничего свидетельствующего о присутствии  злых духов не делают?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
I am
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
ибо сердце это та территория, которую отдаём в распоряжение духа

Сердце и есть территория духа, но вот знает ли дух желания сердца:

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
(Матф.15:19)

Возрождённый в Духе хр-нин, не исключение а ИСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ для исследования. Учитель обращается к народу Божьему и к ученикам. И каждый на своём доступном уровне погружения в Дух и Слово, принимает Свет для узнавания,обличения, изменения, наставления, ВОПЛОЩЕНИЯ.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. - великая Благочестия тайна
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. - изначально: беззакония тайна
(1Иоан.5:7,8)

10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:10,11)

Я привёл это соотношение как пример того, что наш дух, хоть и соединён с ДС, но тайны его сердца ещё не обнажены для работы, хотя и обнаружены.

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
(1Кор.14:24,25)

Этот пример т.ж. есть принцип ЗАМЕЩЕНИЯ. Но необходимо будучи разобранным по Слову  Его, познакомившись с тайнами, отсекая взаимосвязи от оснований, познакомиться с душой.

Ибо там происходит ОСНОВНАЯ РАБОТА.

Бердяев в моём случае представлен как результат - подтверждение. И согласитесь, классификация помогает задавать правильные вопросы. А те, кто ещё не видят, и не примут.

Старожил
+138
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Меня же Господь коснулся через истории о том как Франциск

так он вам брат? да или нет?

 

Цитата itrij
Плохо изучаете раз не знали что учение о возложении рук, это Библейское учение начального уровня

не всякое возложение рук есть от Бога, а вы все под свое.

 

Цитата itrij
учение о возложении рук имеет место быть в Библии,

да так и есть,только вы к нему какое отношение имеете? никакого. это шоу в лучшем случае.

 

Цитата itrij
"включать дурака"

Это вас Франциск так научил ? христианин  вы наш любвеобильный.

 

Цитата itrij
мол я не я и хата не моя.

вы еще не отошли от прошлой жизни а пытаетесь что то рассказать.Вы сами разберитесь ваше христианство или то что вы вы даете когда ваша натура прорывает вашу маску.

 

Цитата itrij
лазит по сатанинским сайтам,

дешевая попытка воспользвоваться ошибкой, и хорошо говорит о вашем внутреннем мире,как хорошо что так получилось.А этого вы не видели ?

 

Цитата Прямой
http://www.lio.ru/archive/vera/89/02/article07.html , http://www.appleseeds.org/St-Fran_Preach-Gospel.htm.
Цитата itrij
но пока я ничего от Христа в вас не вижу, даже наоборот.

Итрий, меня это не удивляет, так как вам сначала надо протрезветь духовно,затем покаяться и свернуть с пути лжи и тогда может быть вы увидите просто Христа Иисуса а затем научитесь Его видеть в людях. Вы, который любите что то говорить о конкретности,- скажите вам Ф.А. брат?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
я не нашел там ничего Божьего.Послушал проповедь о передаче помазания. Хитросплетенная басня о каком то помазании якобы Божьем и привязывают человека к человеку который раздает помазание -подготовка к будущей молитве и скорее всего последующей за ней дух. оргии и оправдание этого словом Божьим.Точно как Христу сатана говорил Библию а нес свое. Павел написал хорошо: не знают и не понимают то о чем учат". Нет в Н.З. никаких учений о передаче помазаний- нет и все. Евангелие это Иисус Христос и о Нем учение, а не о помазании. Когда Дух Святой пришел в день 50 , кто на кого руки возлагал? И Помазавший на с есть Бог 2Кор.1:20-22.  И еще познал Господь Своих , и еще Один Посредник между Богом и человеком-Человек Иисус Христос. А здесь попытка говоря Слово Божье подменить собою Христа проповедуя как бы о Нем-дух антихриста. Итрий,без обид-это так есть и рано или поздно вы в этом сами убедитесь.

Вы просто не знали о том что в Новом Завете четко и ясно говорится об учении о возложении рук как о начатках учения Христова, вы вообще не знали об этом учении. Потому и написали такой злобный  и невежественный бред, а теперь пытаетесь оправдать свое незнание Писания, своей же клеветой)). Процитированный пост является доказательством того, что вы понятия не имели об учении о возложении рук, а значит недостаточно хорошо знаете Писание, для того чтобы присваивать себе звание ересеборца))

Итак что мы имеем в сухом остатке? Вы так и не смогли подтвердить никак своей клеветы на Франциска Ассизского, о том что тот убивал людей, ничего кроме домыслов и натяжек, типа "он поддерживал папство, а значит убивал людей" 8-( , вы показали свою невежественность по части знания Писания, выше я выложил тому доказательства. Далее ради доказательства своей правоты вы дали ссылку на явно клеветнический сайт, цель которого клевета на мужей Божьих, что стало явным когда Фаталити выложил ссылку на статью с этого же сайта о Павле.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
-28
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
знаете, в любой мистике много общего, ибо духовный мир - один на все опыты проникновения в него, просто одни попадают под влияние чистого и святого, а другие под влияние нечистого.

Вообще в религиях есть много общего...но это при самом поверхностном взгляде, "ночью все кошки серые ".Но  есть ещё  и просто самообман, когда с помощью неких психотехник человек распаляет себя , доводит до опр. состояния которое воспринимается им как как действие Бога .и  методики эти могут использовать люди вообще далекие от религии ,  экстрасенсы или гипнотизеры .

 

Старожил
+819
|24 Окт 2010
1 Цитировать

Ни в одном из этих злых деяний вы не покаялись, даже наоборот продолжили нагромождать клевету на клевету, выгораживая себя. Теперь скажите что общего у вас с Иисусом Христом? Что я могу увидеть в вас от Христа? Может Его честность и благородство? Может Его милость и праведность? Или возможно великодушие и щедрость? Или может Его жертвенность ? Что? НИЧЕГО. Так что не надо пенять мне что я не вижу в вас Христа, в вас просто НЕЧЕГО видеть.

Вы явно поступаете против прямых заповедей Христовых:

"12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?"
(Иак.4:12)

"4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его."
(Рим.14:4)

"37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;"
(Лук.6:37)

Теперь скажите какую конкретно запаведь преступил я, перед вами?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|24 Окт 2010
1 Цитировать

Ах да, о Франциске, я ведь писал и неоднократно и делал это прямо и без ваших финтов и выкрутасов, что считаю его братом, к чему эти бесконечные повторения? Или снова скажете что тогда я должен преклониться перед папой или еще какой-нибудь бред?

 

Цитата Прямой
вы еще не отошли от прошлой жизни а пытаетесь что то рассказать.Вы сами разберитесь ваше христианство или то что вы вы даете когда ваша натура прорывает вашу маску.

Прямой в ваших постах очень редко можно встретить аргументацию, здесь у нас идет серьезная дискуссия поэтому прошу вас, если делаете какие-либо громкие заявления, потрудитесь аргументировать. Пример: Прямой, я считаю вас клеветником, так как вы назвали Франциска Ассизского убийцей людей, а на просьбу предоставить источник информации вы так и не смогли дать вразумительного ответа. Посему ставлю вас в известность что буду вас считать клеветником, до тех пор пока вы не дадите источник информации тем самым переложив ответственность за правдивость опубликованной информации на источник. Также считаю вас лжецом, из-за ваших неоднократных попыток выдать за подтверждение информации о том что Ф.А. убивал людей, статьи в которых ничего об этом не говорилось.

Примерно так. А то что вы тут выдаете свои измышления за истину в последней инстанции, поверьте уже мало кого трогает и убеждает, в немалой степени благодаря вашим вот таким вот "ошибкам" как вы их называете))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
-28
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
и из этого следует, что человек выходя в духовный мир, встречается с определёнными личностями, и переживания встречи со Святым схожи с переживаниями встреч с нечистым.

св.отцы советуют новоначальным ( а я думаю мы все ещё даже на новоночального по древним меркам не тянем) не заниматься такими опытами вообще. Не принимать даже если это явление от Бога.

Новоначальный должен обращать все внимание на одно сердечное действие, одно это действие признавать непрелестным, - прочего же не принимать до времени вступления в бесстрастие. Бог не гневается на того, кто опасаясь прелести, с крайней осмотрительностью наблюдает за собою, если он и не примет чего посланного от Бога, не рассмотрев посланное со всею тщательностию; напротив того, Бог похваляет такого за его благоразумие" (О первом образе внимания к молитве, Добротолюбие, ч. 1). Святой Амфилохий, с юности вступивший в монашество, удостоился в зрелых летах и в старости проводить жизнь отшельническую в пустыне. Заключась в пещеру, он упражнялся в безмолвии, и достиг великаго преуспеяния. Когда совершилось сорок лет(!)  его отшельнической жизни, - явился ему ночью Ангел, и сказал: Амфилохий! иди в город и паси духовных овец. Амфилохий! пребыл во внимании себе, и не обратил внимания на повеление Ангела. На другую ночь снова явился Ангел, и повторил повеление, присовокупив, что он от Бога. И опять Амфилохий не оказал повиновения Ангелу, опасаясь быть обольщенным и вспоминая слова Апостола (2 Кор.11.14). На 3 ночь снова явился Ангел и, удостоверив о себе Амфилохия славословием Бога, нетерпимым духами отверженными, взял старца за руку, привел к церкви, находившейся вблизи. Двери церковные отворились сами собою. Церковь освещалась небесным светом; в ней присутствовало множество святых мужей в белых ризах с солнцеобразными лицами. Они рукоположили Амфилохия в епископа города Иконии  .

Удален
Xm
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Теперь скажите какую конкретно запаведь преступил я, перед вами?

itrij, вы меня простите, что я вмешиваюсь... я как ни читаю вас, так читаю какие-то разборки и выяснения отношений с кем-нибудь: кто прав, кто виноват... вот уж хобби, так хобби у вас :)))...

Старожил
-28
|24 Окт 2010
0 Цитировать

Несколько слов о одном из великих католических святых коим является Франциск Ассизский. Его духовное самосознание хорошо открывается из следующих фактов. Однажды Франциск долго молился "о двух милостях": "Первая - это чтобы я… мог… пережить все те страдания, которые, Ты, Сладчайший Иисусе, испытал в Твоих мучительных страстях. И вторая милость… - это, чтобы… я мог почувствовать… ту неограниченную любовь, которою горел Ты, Сын Божий". Как видим, не чувства своей греховности безпокоили Франциска, а откровенные претензии на равенство с Христом! Во время этой молитвы Франциск "почувствовал себя превращенным в Иисуса", Которого он тут же и увидел в образе шестикрылого серафима, поразившего его огненными стрелами в места крестных язв Иисуса Христа. После этого у Франциска появились болезненные кровоточащие раны (стигмы) - следы "страданий Иисусовых".Очень показательна и цель жизни, которую поставил перед собой Франциск: "Я трудился и хочу трудиться… потому что это приносит честь". В конце жизни он откровенно сказал: "Я не сознаю за собой никакого прегрешения, которое не искупил бы исповедью и покаянием". Для сравнения приведем предсмертный момент из жизни прп.Сисоя Великого (Vв). Окруженный в момент своей смерти братией, в ту минуту, когда он как бы беседовал с невидимыми лицами, Сисой на вопрос братии: "Отче, скажи нам, с кем ты ведешь беседу?" - отвечал: "Это Ангелы пришли взять меня, но я молюсь им, чтобы они оставили меня на короткое время, чтобы покаяться…"- они изумились"тебе ли отче каяться ? " -Поистине я не знаю, сотворил ли я хоть начало покаяния моего". Это глубокое понимание, видение своего несовершенства является главной отличительной чертой истинных святых.

Старожил
+819
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
itrij, вы меня простите, что я вмешиваюсь... я как ни читаю вас, так читаю какие-то разборки и выяснения отношений с кем-нибудь: кто прав, кто виноват... вот уж хобби, так хобби у вас :)))...

Да вот такое вот хобби)) У кого-то охота, у кого-то рыбалка, а у меня обличение религиозных самоправедников. У меня азарт сравнимый с тем, когда подсечешь крупного карпа и вываживаешь его до подсака, так чтобы леску не порвал, когда самоправедники сами себя сажают в лужи с брызгами и пеной, а когда они начинают извиваться и пытаться сорваться это вообще кайф)) Ну разве не красота как Прямой сам себя засадил с возложением рук? Или с Франциском? Ну с сайтиком сатанинским согласен был просто бонус, но тоже порадовало))

И заметьте я ведь не трогаю вас например, или Ашера, или Фаталити, а ведь со всеми вами у меня есть определенные расхождения во взглядах. Красная лампочка азарта у меня загорается когда я сталкиваюсь с безапелляционностью, самоправедностью, гордостью, грубостью и т.д.

Только не надо писать что у меня миссия, честно это просто развлечение для меня и еще я верю что полезное развлечение и не только для меня. Вот так вот. Если я согрешаю в этом то пусть Господь меня обличит, и я это оставлю, хотя ну очень мне это наравится))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата окунь
"Первая - это чтобы я… мог… пережить все те страдания, которые, Ты, Сладчайший Иисусе, испытал в Твоих мучительных страстях. И вторая милость… - это, чтобы… я мог почувствовать… ту неограниченную любовь, которою горел Ты, Сын Божий"

" 24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,"
(Кол.1:24)

"12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус."
(Фил.3:12)

Нет ничего предосудительного в том чтобы стремиться к совершенству. Иисус назван Первенцем, показвшим путь,  и желание достигнуть Его уровня посвящения свидетельствует о ревности, любви к Богу, посвящении, верности.

Напротив восприятие уровня посвящения Иисуса как нечто недостижимое, является искаженным пониманием смирения: " я великий грешник, правда я такой", но в Писании сказано что Он даровал нам ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ И БЛАГОЧЕСТИЯ!  А это значит что нам даровано все что необходимо для того чтобы достичь того уровня чистоты и посвящения который предусмотрен для нас Богом, другое дело как мы этим ВСЕМ распоряжаемся.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Вы так и не смогли подтвердить никак своей клеветы на Франциска Ассизского, о том что тот убивал людей, ничего кроме домыслов и натяжек, типа "он поддерживал папство, а значит убивал людей"

ну...и ..Франциск вам брат? Что вы, все клевета да клевета ))). Дайте ссылки что это не так как я говорю и то что он святой ))) иначе вы клеветник ))) возвеличивая того про кого не знаете вообще.

 

Цитата itrij
цель которого клевета на мужей Божьих,

ну да так и есть это точно, только Ф.А.- какое отношение к Богу имеет? Я же сказал что не понял так как и вы )) Фаталити  помог. А это ваше каждое дешевое упоминание говорит о вашем бессилии и нутре.

 

Цитата itrij
Ах да, о Франциске, я ведь писал и неоднократно и делал это прямо и без ваших финтов и выкрутасов, что считаю его братом,

спросил потому что если он вам брат вы католик ? Потому что только католиков католики считают братьями, а остальных еретиками.

 

Цитата itrij
Также считаю вас лжецом,

считайте на здоровье ))) ,вам надо покаяться перед Иисусом Христом чтобы увидеть свое положение.

 

Цитата itrij
опыток выдать за подтверждение информации о том что Ф.А. убивал людей, статьи в которых ничего об этом не говорилось.

а то что папы убивали говориться где то ? Они боролись за "истину". )))

 

Цитата itrij
здесь у нас идет серьезная дискуссия

да серьезная и вы все серьезные, да такие серьезные что пьянство называете светом , курево так же свет, нечестивое возложение рук людей друг на друга и т.д. Серьезные люди.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата окунь
Вообще в религиях есть много общего...но это при самом поверхностном взгляде, "ночью все кошки серые ".Но есть ещё и просто самообман, когда с помощью неких психотехник человек распаляет себя , доводит до опр. состояния которое воспринимается им как как действие Бога .и методики эти могут использовать люди вообще далекие от религии , экстрасенсы или гипнотизеры .

Есть действительно самообман в дух. проявлениях.Но ведь и гипнотезёры и экстрасенсы выходят именно в тонкий, духовный мир. Люди далёкие от религии - экстрасенсы и гипнотизёры - не далеки от дух. мира. По вашему получается, что дух. мир это религия?

Духовный мир существует вне религий. И дух контроля и манипуляции(волшебства) существует в любой религии, где нет креста.

 

Цитата окунь
св.отцы советуют новоначальным ( а я думаю мы все ещё даже на новоночального по древним меркам не тянем) не заниматься такими опытами вообще. Не принимать даже если это явление от Бога.

знаете, когда Сам Христос впервые подходит к человеку, то Он подходит именно в духе. И это есть начало веры, начало пути. Если такого не испытали, то значит не испытали главного. Послания писались сравнительно молодым церквям. И именно им предлагается испытывать духов.

Опыты с выхождением в дух. мир это конечно же не рекомендуется, но ведь есть опыт общения со Христом, которое проходит в духе, а не во плоти и не в душе. Потому что Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в духе и истине.

Удален
paralipomenon
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Сердце и есть территория духа, но вот знает ли дух желания сердца:

да, сердце это то место где обитает дух. Это либо Святой, либо нечистый дух мира сего. И желания сердца выходят соответственно из того, какой дух в сердце принимается.

 

Цитата I am
Возрождённый в Духе хр-нин, не исключение а ИСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ для исследования

согласна. Не все доходят до конца, даже будучи младенцами и идя за Христом. Вспомним, как Христос молился пред Отцом за Своих учеников - Ты, Отче, открыл младенцам, и скрыл от мудрых.

Но не все потом дошли - Иуда так и не возрос в духе, ибо принял сатану в сердце от начала пути своего. неправильные мотивы следования за Христом, хотя он-то и был такой допущен для славы Божией.

 

Цитата I am
Но необходимо будучи разобранным по Слову Его, познакомившись с тайнами, отсекая взаимосвязи от оснований, познакомиться с душой. Ибо там происходит ОСНОВНАЯ РАБОТА.

я надеюсь, что вы понимаете, что эта работа происходит не получением знания и размышления. А работа с сердцем это, как вы сказали, выявление всей мерзости нашего сердца, и предложение принести на крест всю мерзость. Ибо для возрождения и достижения такого пути как 1Ин2гл.- отцы - познание Сущего от начала - необходимо пройти процесс обрезаний и через эти крестные страдания - освобождение, для замещения на чистое.

Старожил
+819
|24 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
ну...и ..Франциск вам брат? Что вы, все клевета да клевета ))). Дайте ссылки что это не так как я говорю и то что он святой ))) иначе вы клеветник ))) возвеличивая того про кого не знаете вообще.

Называется докажи что ты не верблюд)) Сначала абсурдные обвинения, а потом требование доказательства что это не так, все в лучших традициях клеветников)). Во-первых вот статья в Википедии о Франциске, изложено объективно, плюс множество ссылок и нигде не говорится о том что Франциск убивал людей, даже близко. Также говорится насчет отношений Франциска с папством, его мировоззрение резко отличалось от официальной позиции католической церкви того времени, но Франциск и его образ жизи стали настолько почитаемы в народе, что церковь предпочла сделать его своим союзником, что никак не повлияло на мировоззрение Франциска.

Во-вторых мне нет нужды возвеличивать того, кто уже возвеличен своей любовью к Иисусу.

В третьих обоснуйте свое обвинение меня в клевете. Или по прежнему об аргументации не беспокоимся?

 

Цитата Прямой
да серьезная и вы все серьезные, да такие серьезные что пьянство называете светом , курево так же свет, нечестивое возложение рук людей друг на друга и т.д. Серьезные люди.

Аргументов никаких, ни по Писанию, ни по своей клевете привести не можете, если конечно не считать ссылки на сатанинские сайты)), да вот эти вот ролики.  Арсенальчик у вас откровенно сомнительный. Ну да ладно, полемика ведь для того и ведется чтобы можно было определить кто чем оперирует и к чему апеллирует))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы