Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+1350
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата SHanell
Опять Вы обобщаете. )) Я сказала, что не у всех женщин начинается с сердца. Не могут все быть одинаковыми. И вообще: а что такое "с сердца"?

Что не все одинаковые я согласен, но в общем женщины больше живут чувствами и им проще выйти и покаятся. Или сделать так:

Лук.7:44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла; 45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги; 46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги. 47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

Вот захотела так и сделала, а разумно или нет, не подумала. У мужчин же наоборот, они часто убивают свои чувства.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Чудесный образчик самоограничения, кстати плод самоограничения- ограниченность? или я ошибаюсь?))

Не самоограничения, а самоуважения.

 

Цитата itrij
Заметьте я ведь не написал по отношению к вам ни одного грубого слова)) А вы меня и хамом, и безбожником, и двоедушным, и самоправедником, и агрессором, и провокатором, и манипулятором, и невеждой, успели окрестить

Это ложь. Я говорила о вашем хамстве, то есть  характеризовала Ваш поступок, но нигде не назвала Вас хамом — то есть не характеризовала Вас лично, я упомянула (всего лишь!) о том, что (цитирую) "Бог призывает двоедушных исправлять сердца).

Я говорила о том, что Вам присуща самоправедность, но не назвала самоправедником, говорила о том, что Вы агрессивны к тем, кто не разделяет Вашу точку зрения, но не назвала агрессором,  говорила, что провоцируете, но не назвала провокатором, говорила, что манипулируете, но не назвала манипулятором, говорила, что Вы невежественны, но не говорила, что Вы невежда. Кстати, невежда, если уж на то дело пошло, никак не оскорбление: когда мне указывают на невежетвенность, я искренне благодарю этих людей, потому что они указывают мне на мои слабые места  и тем самым открывают путь к дальнейшему совершенству. К тому же именно незнание (а это и есть невежественность — Вы, возможно этого не знали?) делает человека максимально уязвимым.

Этой теме посвящены в Библии Притчи. Вся книга, прямо либо косвенно.

То есть ярлыки вешать - не моя специализация.

Впрочем, если где-то таковое произошло и я не уследила за своим языком, - а я категорически стараюсь везде давать характеристику поступка, но никак не человека, это моя позиция — и Вы аргументированно укажете мне на это, то прошу извинить меня.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+819
|16 Окт 2010
1 Цитировать

Цитата SHanell : " Это ложь... говорила, что провоцируете, но не назвала провокатором, говорила, что манипулируете, но не назвала манипулятором,

 

Цитата SHanell
А мои мысли Вам знать не дано. Вы не сердцеведец. Но провокатор и манипулятор отменный.

И хотя для меня нет особой разницы сказать человеку что он невежественный или сказать ему невежда, но это уже пусть будет на вашей совести. Вот две прямых ваших цитаты, так кто из нас тут лжец и хам(ка) ??

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
SHanell
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Что не все одинаковые я согласен, но в общем женщины больше живут чувствами и им проще выйти и покаятся.

То, что женщины больше живут чувствами, в принципе, согласна. А вот насчет покаяния...

Понимаете ли, покаяние — это не столько эмоциональное побуждение, сколько решение, а решение всегда (независимо от пола) предполагает  приоритет воли и рассудка.  Мои личные наблюдения свидетельствуют о том, что в реабцентрах каются искренно и осознанно (а не потому, что так сказали или так нужно) как раз мужчины, а женщины - наоборот (особенно наркозависимые), оправдывают себя до последнего. Кроме того, среди тех, кто кивает пятками в мир, оклемавшись и придя в чувство, гораздо больше женщин. Но, повторяю, это мои наблюдения трех реабцентров разных деноминаций.   В данном случае приоритет эмоционального начала не способствует, а наоборот, мешает покаянию. Подчеркиваю, что я говорю о покаянии искреннем.

Написала и подумала: неискренное покаяние - это НЕ покаяние. :)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+819
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата SHanell
Впрочем, если где-то таковое произошло и я не уследила за своим языком

Матф. 12:34 " ...Ибо от избытка сердца говорят уста. "

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
SHanell
|16 Окт 2010
0 Цитировать

Итрий, повторяю:

 

Цитата SHanell
Впрочем, если где-то таковое произошло и я не уследила за своим языком, - а я категорически стараюсь везде давать характеристику поступка, но никак не человека, это моя позиция — и Вы аргументированно укажете мне на это, то прошу извинить меня.

Или Вам больше нравиться изгаляться? Коль так, то вольному воля.

И провоцируете, и манипулируете отменно — сомнений уже не остается никаких.

Все, с этого поста —  полный игнор. Второй Паралипоменон не будет.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Xm
|16 Окт 2010
1 Цитировать

itrij,

по-моему, в этой теме Asher давал ссылку на психологические портреты интернет-собеседников.

вы мне очень напоминаете Архивариуса

Архивариус.
Архивариус сохраняет и складирует все сообщения и дискуссии, которые встречает на форуме. Ты помнишь, когда у тебя был плохой день, где-то в начале 1996 года, когда ты написал что-то такое.. чего не следовало бы? Не волнуйся. Архивариус помнит, и сообщение хранится у него в целости и сохранности. Если публикация этого сообщения позволит Архивариусу взять верх в битве, то сообщение будет опубликовано, что делает Архивариуса очень эффективным и пугающим оппонентом.

Старожил
+1350
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Учится жить с помощью Божией. И чувствует, что фальш, а что истина изначально. С самого возрождения. Человек возрождённый не своими постулатами живёт, а Духом Божиим, Который внутри.

Что учится это правильно, но как получилось:

 Евр.5:12 Ибо, судя по
времени, вам надлежало быть
учителями; но вас снова нужно
учить первым началам слова
Божия, и для вас нужно молоко,
а не твердая пища.

Никто не может сразу питаться твёрдой пищей. И навык сразу не даётся.

 Евр.5:14 твердая же пища
свойственна совершенным, у
которых чувства навыком
приучены к различению добра
и зла.

Если принять что "Я уже возрождённый, значит поступаю по духу",  то тогдаочень легко будет не заметить того, кто свой голос подделал и увёл в сторону. А когда станет понятно для чего увели в сторону, то можеть быть поздно.

Матф.7:15 Берегитесь
лжепророков, которые
приходят к вам в овечьей
одежде, а внутри суть волки
хищные.

И для того, кого увели в сторону, и кто пошёл за тем, кого увели, тоже.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
вы мне очень напоминаете Архивариуса

Вы ошиблись, дискуссии Шенель с Ятрием пока что меньше суток. Вы согласны, что лучше почитать Библию, чем психологические портреты?

Как вы думаете, если ктото скажет кому нибудь что с его точки зрение делает другой человек, то это переход на личности или нет? Можно этим уже унизить?

Шенель, как вы думаете, на чью боль вы настроены, на свою или на боль вашего ближнего?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата SHanell
Или Вам больше нравиться изгаляться? Коль так, то вольному воля. И провоцируете, и манипулируете отменно — сомнений уже не остается никаких. Все, с этого поста —  полный игнор. Второй Паралипоменон не будет.

А чего вы извиняетесь то? Извинения просят когда обидели, т.е. человек обиделся, а я ведь не обижался на вас, просто обличил вас в том что вы обвиняете меня в том в чем как раз сами не идеальны, и здесь вам не у меня прощения нужно просить, а честно посмотреть на себя со стороны. А я на вас не обижался честно, перед Богом говорю. Просто у меня иммунитет, те кто давно здесь знают. Мне чем больше меня оскорбляют тем интереснее, потому что это значит что человек этот не имеет под собой основания, если ему для доказательства своей правоты нужны оскорбления. Так что не берите дурного в голову, я на вас не в обиде))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Шенель, как вы думаете, на чью боль вы настроены, на свою или на боль вашего ближнего?

Это к тому, что когда настроены на свою боль, смотрим что делает ближний. Если насторены на боль ближнего, то смотрим что мы делаем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
по-моему, в этой теме Asher давал ссылку на психологические портреты интернет-собеседников. вы мне очень напоминаете Архивариуса Архивариус.

Вы правы, я и сам себя так определил, только с примесью, там следом еще один тип идет подзабыл уже.

Ссылочку не подкинете, а то не помню где Ашер ее давал. Радует что мой тип интернет-воина можно опубликовать не боясь обидеть, вообще там многих увидел с инвика, но буду держать при себе, свое мнения потому как наверняка обидятся))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Ссылочку не подкинете,

Пойти по этой ссылке от лукавого. может вы и будете при себе психологические портреты держать, но в сердце у вас каждый будет  с ярлыком. А это осквернение изнутри.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Ссылочку не подкинете

http://www.evangelie.ru/forum/t38270.html

Удален
Xm
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
может вы и будете при себе психологические портреты держать, но в сердце у вас каждый будет с ярлыком. А это осквернение изнутри.

во-первых, на этом форуме и так понавешивали уже ярлыков друг на друга (одним больше, одним меньше... )

во-вторых, если все так близко принимать к сердцу, что тебе здесь вешают, то можно инфаркт заполучить... "более всего хранимого, храни сердце твое"...

так что, Пришелец,  берегите себя и свое сердце

Старожил
+819
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата SHanell
Или Вам больше нравиться изгаляться? Коль так, то вольному воля. И провоцируете, и манипулируете отменно — сомнений уже не остается никаких.

Изгаляюсь только с тех, с кем невозможно общаться по другому. Ну посудите как с вами общаться, если от вас постоянно как из немецкого дзота пули летят)), я ж не матросов. А с теми кто имеет собственное мнение, но позволяет его иметь и другим, при этом не прибегая к категоричным заявлением типа : " олигофрено-даунические" "сатанинские" "невежественный" и т.д., и т.п. я совсем не прочь мирно пообщаться)). Да кстати насчет провокатора согласен, я провоцирую людей на то чтобы они показали свою внутренность, когда фасад слишком блестящий, и при этом не прибегаю к запрещенным или подлым методам, у меня на вооружении всего лишь моя склонность к шутке юмора, хотя вы конечно предпочли назвать это тонной желчи и сарказма)). Так что если вдруг захотите вывести меня из игнора (кажется мы все это уже проходили)) то милости просим. Вот Хм когда то тоже с треском меня в игнор выбрасывала, а теперь вот общаемся нормально слава Богу, и при этом Хм не согласна с тем во что верю я.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
и при этом Хм не согласна с тем во что верю я.

itrij, а я вроде как ни моего согласия, ни несогласия  с тем, во что вы верите, не высказывала (я не помню по крайней мере, но у вас, наверняка, есть ссылочка :)))

Старожил
+819
|16 Окт 2010
1 Цитировать

Хм спасибо за ссылочку, нашел)) я архиварус-андроид.

 

Цитата Пришелец
Пойти по этой ссылке от лукавого. может вы и будете при себе психологические портреты держать, но в сердце у вас каждый будет  с ярлыком. А это осквернение изнутри.

Пришелец расслабьтесь, вы слишком серьезно смотрите на жизнь, никакого осквернения у меня нет, я и свой тип через пять минут забыл, и забыл даже где ссылку давали, а по отношеню к другим и подавно, запомнил только насчет сестер, но это не важно))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
itrij, а я вроде как ни моего согласия, ни несогласия  с тем, во что вы верите, не высказывала (я не помню по крайней мере, но у вас, наверняка, есть ссылочка :)))

Я речник, вы забыли наши дискуссии?)) А обличать вас с сылками в руках не вижу смысла, вы ведь не лжете на меня и на мою церковь, не самоправедничаете, не возносите своей опыт в статус истины, ну и т.д. Имеете свое мнение и я его уважаю, мне кажется что вы тоже в последнее время в этом вопросе стали как-то деликатнее, что ли. И если честно мне это импонирует, даже если вы не принимаете и не понимаете того что происходит у речников.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Я речник, вы забыли наши дискуссии?))

дискуссии помню, только там речь шла ведь не о том, во что вы верите... разговор ведь был в той теме об алмазах (или о крови в сиэтле).

поэтому я и не помню, что выражала свое согласие или несогласие с тем, во что вы верите...

 

Цитата itrij
мне кажется что вы тоже в последнее время в этом вопросе стали как-то деликатнее,

я всегда была деликатна. давным-давно поняла, что если человек в чем-то убежден, то бесполезно его переубеждать (особенно тому, кто не является авторитетом или вообще с улицы зашел, так сказать).

кто ищет Истину, тот найдет ее... кто ее нашел, тот хранит, если понял ценность...

Старожил
+819
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
я всегда была деликатна. давным-давно поняла, что если человек в чем-то убежден, то бесполезно его переубеждать (особенно тому, кто не является авторитетом или вообще с улицы зашел, так сказать). кто ищет Истину, тот найдет ее... кто ее нашел, тот хранит, если понял ценность...

Ну я помню несколько другое отношение, но, кто старое помянет, тот пожизненно будет циклопа играть на детских утренниках))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Nikita
Проповеди о Папочке это проповеди о том, кто сотворил вселенную, тебя и меня и кто позволил нам называть Себя настолько теплым именем.

Да, а потом упасть и заняться пропиткой...

Проповеди о Том, Кто сотворил вселенную, написаны на каждой странице Библии.

И Тот, Кто позволил бы нам называть Себя тёплым именем, как Иисус Его назвал, никогда бы не позволил от Своего имени вести себя вот так легкомысленно.

Пример хождения за Папочкой - Христос. Если хотите называть Его папочкой, то ходите, как Христос пред Ним ходил, готовые в любой момент на крест и на смерть во имя жизни.

А то столько высокопарных слов ради простого кайфа.

Удален
paralipomenon
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Nikita
Я бы не доверялась чувствам человека, у которого так много боли в сердце. Я бы скорее доверяла человеку (если уж выбирать одного из них) тому, кто уже давно с Господом и кто знает Его

И я не доверяюсь чувствам, я доверяю свидетельствам, когда вижу Славу Божию в жизни. И читайте там же, что она давно уже в Господе.

Старожил
+1350
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon

А то столько высокопарных слов ради простого кайфа.

У вас нету фактов, высокопарные ли это слова. У вас нету фактов ради чего эти слова. Вам так спокойнее?

Не надо заниматься испытанием духов и сразу определить кто есть кто? Возможно то по той причине, что у вас не приученные чувства.

 Евр.5:14 твердая же пища
свойственна совершенным, у
которых чувства навыком
приучены к различению добра
и зла.

И если вы в духовном возврасте младенца во Христе или чуть чуть постарше, то будете ли называть Отец или Папочка, это ничего не меняет.

 

Цитата paralipomenon
И я не доверяюсь чувствам,

 Это ещё один факт, который говорит о том, что ваши чувства не приучены к различению добра и зла.

 

 
Цитата paralipomenon
я доверяю свидетельствам, когда вижу Славу Божию в жизни. И читайте там же, что она давно уже в Господе.

Свидетельство было хорошее. Говорит о хорошем начале. Но то что давно уже в Господе, одного внутреннего свидетельства мало. Так же как и вам. Тот кто в Господе, познал Его. Ведь не можеть быть в Господе, кто Его не познал. Хотя конечно же может:

Откр.3:16 Но, как ты тепл, а
не горяч и не холоден, то
извергну тебя из уст Моих.

В общем, кто говорит что в Господе, тот познал Его, а 

 1Иоан.2:4 Кто говорит: `я
познал Его', но заповедей Его
не соблюдает, тот лжец, и нет в
нем истины;
Что бы не было с моей стороны вымысла я и спрашиваю вас: Вы познали Господа?

 

Жду вашего свидетельства. Но не о том, что вы приняли, а о том, что вы питаетесь твёрдой пищей и можете научить тому, что Папочка это Отец.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Amadeja
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Что бы не было с моей стороны вымысла я и спрашиваю вас: Вы познали Господа? Жду вашего свидетельства. Но не о том, что вы приняли, а о том, что вы питаетесь твёрдой пищей и можете научить тому, что Папочка это Отец.

хоть вы так и не запомнили какой пищей питается паралипоменон и в каких отношениях она с Господом, одно радует- говорить ее фразами вы научились))))

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1350
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Пришелец расслабьтесь, вы слишком серьезно смотрите на жизнь, никакого осквернения у меня нет,

Ну да, у вас нет, у Парилипоменон нет, Какая разница ведро грязи больше ведро грязи меньше. Итак в грязи по уши и что у когото там чтото ещё и изнутри пролилось, никто и не заметит. Вот и манипулируем друг другом. Но находиться под манипуляциями надо для того, чтобы учиться поступать по слову Божиему. Если это не делаем, то наши верёвочки уже цепи. А чтобы одеть эти цепи, сатана начинает сначала связывать ниточкой. и когда заметишь что связан ниточкой уже будет поздно. Остануться от козлика рожки да ножки. Если их ещё конечно найдут.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
хоть вы так и не запомнили какой пищей питается паралипоменон и в каких отношениях она с Господом, одно радует- говорить ее фразами вы научились))))

Это надо не запоминать а видеть через свидетельство. В каких она отношениях с Господом я выясняю.

Что я говорю её фразами, это ваш домысел, потому что у вас нет фактов. И я говорю не чьими то фразами, а учусь пользоватся духовным мечом. Жаль что вы это недопоняли. И для меня говорить как чужими фразами, так и добавлять свои это очень большой грех. Потому что это есть выводы из Библии, через которые всегда благовествуется не то, что благовествовали апостолы. Но что вы заметели у Паралипоменон  наличие фраз  типа: "А мне никто не брат, все еретики кто не со мной"

меня радует.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Ну я помню несколько другое отношение, но, кто старое помянет, тот пожизненно будет циклопа играть на детских утренниках))

Другое отношение у меня было не к тому, во что вы верите или не верите. Я возмущалась шаповаловской рекламой Бога (местных шаповаловцев), мол слава Божья сошла, Дух Божий камни продуцирует, чудеса творит, перья распускает и т.д.  Было обидно за друга, который полностью парализован уже 10 лет, который верит в своем мердце, что Бог всемогущ и может его поднять без проблем... Но который клюет на подобную рекламу с надеждой, а когда приезжает в такое чудесное собрание, то... увы...

Удален
paralipomenon
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И я говорю не чьими то фразами, а учусь пользоватся духовным мечом. Жаль что вы это недопоняли.

учится пользоваться духовным мечом по плоти - это неразумие. Когда человек вырастает духовно, то меч от Господа в руке его, и учиться не мечом пользоваться нужно, а познавать Того, Кто может в жизни всё расставить на места.

Удален
paralipomenon
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
Но который клюет на подобную рекламу с надеждой, а когда приезжает в такое чудесное собрание, то... увы...

Хм, знаете что страшнее? Когда приезжают и действительно являются свидетелями изрыгивания алмазов. И теперь так заквасились, что не оторвёшь их, и не спросишь ни о чём.

На всё у них один ответ - мы в правильной церкви, у нас правильно наконец всё стало, евангелие процветания это правда, инкаутер это чудо! и прочее такое вот. А всего лишь при них изрыгнули алмаз.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы