Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+819
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
Я возмущалась шаповаловской рекламой Бога (местных шаповаловцев), мол слава Божья сошла, Дух Божий камни продуцирует, чудеса творит, перья распускает и т.д.  Было обидно за друга, который полностью парализован уже 10 лет, который верит в своем мердце, что Бог всемогущ и может его поднять без проблем... Но который клюет на подобную рекламу с надеждой, а когда приезжает в такое чудесное собрание, то... увы...

Я помню те дискуссии. Думаю начинать по новой нет смысла, тем более что тема вроде более менее устаканена. Вот даже Багира оценила статьи одного из Шаповаловцев- Кузнецова, дельные статьи кстати, это то что я называю сутью, а брюлики, перья и еще что то там это так, внешнее, хотя стигматы я верю Бог дает как особый знак Своего доверия человеку, стигматы появлялись у Франциска , а я его очень уважаю, еще есть непроверенная инфа что стигматы были у Фомы, того самого который вкладывал пальцы в раны Господа, а после вознесения Иисуса, дошел с проповедью до Индии.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Amadeja
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но что вы заметели у Паралипоменон наличие фраз типа: "А мне никто не брат, все еретики кто не со мной" меня радует.

кто исполняет волю Бога тот брат. только сегодня, все кричат, что исполняют. поэтому рассудительный христианин не спешит кидаться гримкими постулатами. а вас что коробит такое отношение? Так вот грех, не говорить чужими фразами, а призывать к всеобщей любвиобильности. Так вот нет друг. Написано: Кто не со Мною, тот против Меня. И это конкретный ответ и выбор!

 

Цитата Пришелец
В каких она отношениях с Господом я выясняю

а это вообще смешно. потому и не понимаете того что она пишет. кто в каких отношениях с Господом, не спрашивают, а знают и видят духом: и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Местный
+15
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Писание говорит обратное.1кор.1:13 и т.д.

?

 

Цитата Прямой
а так называемые оригиналы и оригинальные рассуждения довели до того что уже для многих Иисус Христос не Бог.

бывало и наоборот.В том то и дело, что эти принципы  являются определённым защитным механизмом от разного рода оригинальностей всяких там доморощеных горе-толкователей.

 

Цитата Прямой
да я понял, ваше мнение - мне все равно,ведь оно ваше и вам жить с этим мнением.
а для меня совсем не странно- странно было чтобы вы поняли о чем я говорю, судя по вам вы нашли свое .

Флуда и спорословия стараюсь избегать.Советую и вам.

Старожил
+819
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Хм, знаете что страшнее? Когда приезжают и действительно являются свидетелями изрыгивания алмазов. И теперь так заквасились, что не оторвёшь их, и не спросишь ни о чём. На всё у них один ответ - мы в правильной церкви, у нас правильно наконец всё стало, евангелие процветания это правда, инкаутер это чудо! и прочее такое вот. А всего лишь при них изрыгнули алмаз.

Разве Шаповалов проповедует евангелие процветания? Я не слышал. Это правда? Дело в том что я не верю в то что это истина, в Новом Завете есть немало место опровергающих это учение, и идущее в связке с ним учения о христианском правительстве.

Пока я слышал от Шаповалова то во что сам верю, что Отец сотворил нас свободными и уникальными, что Он прежде всего Папа, а потом уже все остальное,  что Он сотворил нас чтобы каждый из нас ходил перед Ним, водимые Его Духом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1698
|16 Окт 2010
2 Цитировать

Сорри.. Но наличие эгоцентризма, свидетельствует о духовном младенчестве, а не о взрослости.. 1Кор.3:2-3;

ИМХО..

ЭГОЦЕНТРИЗМ - (лат.ego - я и centrum - центр круга) — неспособность индивидуума, сосредоточиваясь на собственных интересах, изменить исходную позицию по отношению к некоторому человеку, мнению или представлению, даже перед лицом очевидных неразрешимых противоречий.

Корни эгоцентризма лежат в непонимании субъектом того, что возможно существование других, противоположных точек зрения, и в наличии у него внутренней уверенности в том, что психологическая организация других людей тождественна его собственной.

Эгоцентризм – это когда человек живёт только собственным мнением, сопоставляя свой опыт, что только он во всём прав. Такой, отвергает всякую информацию, противоречащую его мнению, особенно если она исходит от другого человека. Он отвергает всякое понятие, что кто-то может иметь совсем другую точку зрения, особенно если чье-то мнение кардинально расходится с его мнением. Такой человек считает, что все люди психологически идентичны его менталитету.

Эгоцентризм отличается от эгоизма, представляющего собой, прежде всего моральную ориентацию личности и проявляющегося в корыстном поведении вопреки интересам других людей. Эгоист может осознавать цели и ценности окружающих, но намеренно пренебрегает ими;

Эгоцентрик же может вести себя как эгоист, но не обязательно потому, что он противопоставляет свои интересы интересам другого, а потому, что он вообще не воспринимает чужую позицию, будучи целиком и полностью сконцентрированным, на собственных интересах.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+15
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а может быть решит? Ведь не всё мы можем объяснить своими ограниченными мозгами....

Так я не против, но считаю что нет -   явление слишком личностное  внутреннее и индивидуальное.

Удален
SHanell
|16 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Шенель, как вы думаете, на чью боль вы настроены, на свою или на боль вашего ближнего?

На чужую, Пришелец, на чужую. Иначе было бы легче. Но я не ищу сама ничего другого, кроме определенного Господом, как Он дает, так и живу. ЧтО моя боль? Мне еще 40 лет плюс-минус десяток, а потом вечность.  Хочу и сама к Господу, и чтобы как можно больше людей туда попали. А это может быть только если будет любовь, Пришелец, а любовь эта временами трудная. Много боли в ней. И она, и Господь не такие, как представляют ее те же харизматическо-речные лжецы. Есть в ней и радость, но другая. Не знаю, как объяснить словами...

Критерий, я не устану повторять, один: плод Духа, а еще — мудрость, сходящая свыше (о ней в послании Иакова говорится).  Кто следует за Иисусом не по измышлениям человеческим, а по Духу, поймет, о чем я говорю.

Боль чужую чувствуешь сильнее — если, конечно, знаешь что идешь за Господом. Я терплю тупую жестокость и унижение 12 лет. Там безбожие... и говорить не хочу. И что? Мне на свою боль жаловаться? Бог не дает иного решения, и я живу — и одному только этому факту удивляюсь каждый день. И славлю Его. Но мне больнее (абсолютно искренне), что человек ходит 12 лет в церковь и НЕ СПАСЕН, увяз в своей гордыне и крушит все вокруг, а прежде всего — себя самого. И не пробьется к нему Дух Божий никак — вот так же у Иуды было.  За Иисусом ходил, а закончил на осине...  Вот ЭТО боль! За Иисусом ходить, а так и не познать счастье жизни с Ним — есть ли бОльшая трагедия? И что по сравнению с ней моя боль?

Больно за тех людей, которые клюнули на приманку сатаны и идут вослед иного Бога. Вы меня когда-то спрашивали, была ли я на служениях, подобных тем, что на роликах, или только по Интернету смотрела.  Была, так сказать, в центре событий десятки раз. А когда в мою жизнь реально пришел Иисус, поняла, почему у меня такие служения вызывали только мерзкое чувство скверны.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Местный
+15
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Вот еще о каких то пьяницах духовных, Золотов, есть такой как бы ученый академик ))) - вот он и погружает своих учеников в состояния всякие и видения они видят оказывается тоже -познавательно. Как видим речники не одиноки в своих пристрастиях.

Кстати,вы пытаетсь доказать ошибочность аналогией.А такой подход неверный.

Удален
paralipomenon
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Пока я слышал от Шаповалова то во что сам верю, что Отец сотворил нас свободными и уникальными, что Он прежде всего Папа, а потом уже все остальное,  что Он сотворил нас чтобы каждый из нас ходил перед Ним, водимые Его Духом.

люди выехали из небогатой страны в Америку и там увидели во всём изобилие, и в церкви такое вот поддерживается - если ты в изобилии, значит тебя Бог благословляет, и ты с Богом. И поэтому стали говорить, что вы все, кто имеет недостаток - вы просто под проклятием! И в Шаповаловской церкви это так же поддерживается.

А просто налицо эйфория. Выезда из неблагополучной страны в более благополучную.

Старожил
+138
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pourlight
Кстати,вы пытаетсь доказать ошибочность аналогией.А такой подход неверный.

Кстати, а Господь притчами говорил проводя аналогии.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И поэтому стали говорить, что вы все, кто имеет недостаток - вы просто под проклятием! И в Шаповаловской церкви это так же поддерживается.

Вы лично слышали что Шаповалов так проповедывал? Или в их церкви так кто либо проповедывал?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
хотя стигматы я верю Бог дает как особый знак Своего доверия человеку, стигматы появлялись у Франциска , а я его очень уважаю, еще есть непроверенная инфа что стигматы были у Фомы, того самого который вкладывал пальцы в раны Господа, а после вознесения Иисуса, дошел с проповедью до Индии.

Почему Итрий вы в это верите?

 

Цитата itrij
стигматы я верю Бог дает как особый знак Своего доверия человеку,

кто вам это сказал ? особый знак доверия? Нет такого в Писании, о особых знаках.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+744
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
хотя стигматы я верю Бог дает как особый знак Своего доверия человеку,
а что скажешь,когда иконы мироточат?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+819
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Почему Итрий вы в это верите?
Цитата Прямой
кто вам это сказал ? особый знак доверия? Нет такого в Писании, о особых знаках.

Согласен что Библейского основания под стигматы подвести нельзя. Но есть многие вещи которые не описаны в Писании и тем не менее являются неотъемлемыми атрибутами сегодняшней церкви. Например воскресные школы, молодежные служения, библейские институты и т.д. Есть вещи в которые мы верим просто потому что Бог по особому прикоснулся к нам через них. У меня на самом деле не много таких братьев и сестер которых я по настоящему уважаю их можно перечесть по пальцам и как правило это люди в которых я увидел сердце Христа, я знаю много действительно помазанных людей через которых действует Бог, но вот сердце Христа являют собой лишь единицы. Одним из таких братьев является Франциск Ассизский, в его высказываниях, поступках, действиях я увидел Иисуса Христа, и потому верю что стигматы проявившиеся у Франциска были от Бога.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
учится пользоваться духовным мечом по плоти - это неразумие. Когда человек вырастает духовно, то меч от Господа в руке его, и учиться не мечом пользоваться нужно, а познавать Того, Кто может в жизни всё расставить на места.

У вас опять получается, что Господь сам должен всё расставлять по местам. А что в Библии?

Еф.6:11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Если это не делаем с помощью Божией, то мы не сможем противостоять сатане и он ввёдёт нас в обольшение. И кто в обольшении, тот и пользовался Словом Божиим по плоти. Если за мечь было сказано так,

Иер.48:10 Проклят, кто дело
Господне делает небрежно, и
проклят, кто удерживает меч
Его от крови!

То что можно сказать о духовном мече? И кто впал в обольщение, тот только думает, что Бога познаёт.

Что же это для вас? Семя которое у вас в сердце или мечь?

 1Иоан.2:4 Кто говорит: `я
познал Его', но заповедей Его
не соблюдает, тот лжец, и нет в
нем истины;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Pav
-182
|16 Окт 2010
0 Цитировать

Пока пару дней не был на форуме, тут еще 6 страниц "накатали".  Мне эта тема, напоминает мультик про "Простоквашино", где Матроскин с Шариком, спорили из за коровы (отдавать ее с теленком или без него).  Ведь все, даже Итрий, согласны с тем, что то, что показано в роликах, если оно не сфабриковано, а в действительности имеет место и проявление в каких либо церквах - СОВЕРШЕННО НЕ ПРИЕМЛЕМО. Об этом вообще никто не спорит, все согласны, а спор идет только с переходом на личности. Почему У ВАС, не так как У НАС.

Цитата вужык-вогнепал

 

Pav мы с вами еще не познакомились, а вы тут уже и сразу мне выдаете диагноз - "вас форум ожесточил"? не хотелось бы с вами пререкаться. _________                Вужык,  я и не собирался пререкаться с вами, и тем более "ставить диагноз". Просто вы же говорите, "Провокация!!!", вот я и предположил, неужели вы сразу видите в участнике форума - врага. Еще раз хочу повторить, это просто предложение "заочного знакомства", только по желанию. Заверяю вас, никакой провокации.
Старожил
+138
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Но есть многие вещи которые не описаны в Писании и тем не менее являются неотъемлемыми атрибутами сегодняшней церкви

ну да-это точно сегодняшние,т.е. временные.

 

Цитата itrij
например воскресные школы, молодежные служения, библейские институты и т.д.

хорошее сравнение )0много общего с оккультными проявлениями в виде ран и т.д.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
кто исполняет волю Бога тот брат. только сегодня, все кричат, что исполняют. поэтому рассудительный христианин не спешит кидаться гримкими постулатами.

Я вижу что вы рассудительная, это сходиться с тем что и тут:

http://kingdomjc.com/Books/Prins21/03.htm

Другое слово, используемое для манипуляции, это — любовь. В церквах говорится так много о любви Божьей: “Будьте любящими. Бог такой любвеобильный, Он так добр”. Все это правда, но Он еще и требовательный Бог. Я лично пришел к следующему выводу (он основывается на моем собственном опыте и на наблюдениях за людьми): вы не избежите наказания от Бога, делая что-либо злое. Ни в чем! Вы можете думать, что избежали наказания за что-то, и Бог может действительно простил вас, но вам обязательно придется столкнуться с последствиями соделанного. Как видите, Бог простил; но Он не избавил нас автоматически от всех последствий того, что мы сделали.

Поэтому откажитесь от сентиментального представления о Боге. Он не Дед Мороз, раздающий детям подарки. Он очень справедлив, действительно праведен, по-настоящему любящий — но, в известном смысле, очень строгий. Вы не сможете улизнуть от наказания Божьего, делая какое-либо зло. Лучше и не пытаться!

Я вижу, как сегодня любовь используется для манипуляции людьми. Некоторые люди говорят о любви Божьей, и что Бог настолько любвеобилен — и все это истина. Но Божья любовь порой выражается неожиданным образом. Иисус сказал Лаодикийской церкви: “Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю”. И это любовь. Бог наш Отец и Он любит нас, но Он также и воспитывает нас.

А раз так, то мне этого достаточно считать вас сестрой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja

а это вообще смешно. потому и не понимаете того что она пишет. кто в каких отношениях с Господом, не спрашивают, а знают и видят духом:

 И здесь правильно, действительно смешно. Я вижу какой дух у Парилипоменон, но не желаю оказаться в роли судьи. Вдруг ошибаюсь? Я ведь иногда чувствую, что в её сердце есть любовь и нежность. Но это часто обрывается. Если же только на её слова смотреть, то действительно, много чего не поймёшь. А вы согласны с тем, что тех людей с кем мы делили радости, мы вспоминаем с удовольствием, в тех, с которыми мы переносили тяготы, вспоминаются с нежностью? У меня есть такие, которых я вспоминаю с так, хоть мы и не смогли прийти к единомыслию а у вас?

А свидетельства от неё я хочу слышать потому, что она увидит себя такой, какая она есть в глазах Бога.

 

Цитата Amadeja
Написано: Кто не со Мною, тот против Меня.

Я хочу быть с Ним, а быть с Ним значит и быть в единомыслии с любящими Его.

2Кор.13:11 Впрочем, братия,
радуйтесь, усовершайтесь,
утешайтесь, будьте
единомысленны, мирны, - и
Бог любви и мира будет с вами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата SHanell
И что? Мне на свою боль жаловаться? Бог не дает иного решения, и я живу — и одному только этому факту удивляюсь каждый день. И славлю Его. Но мне больнее (абсолютно искренне), что человек ходит 12 лет в церковь и НЕ СПАСЕН, увяз в своей гордыне и крушит все вокруг, а прежде всего — себя самого. И не пробьется к нему Дух Божий никак

Да, эту боль я и имел ввиду. Даже если кто и 20 лет ходит. Но что мы можем делать? Мы можем всё таки пробиться через барьеры и для этого надо смотреть, что мы делаем этому человеку, как обойти больные места. А если мы не осторожны, не несём в себе свет, то мы не поможем ему а добьём его, и тогда те, кто прошли мимо избитого разбойниками, будут иметь меньшую вину чем мы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Вы лично слышали что Шаповалов так проповедывал? Или в их церкви так кто либо проповедывал?

Лично слышала мнение тех, кто был здесь более или менее адекватным, и кстати, в долгах, а когда туда уехали, то сегодня другим, тем кто здесь остались, начали навязывать евангелие процветания. Это при хождении в церковь Шаповалова...и при этом восторжено говорить о том, как изрыгнули при них камень. И общий фон этого всего - инкаутер и рыгание алмазами.

 

Цитата Пришелец
У вас опять получается, что Господь сам должен всё расставлять по местам. А что в Библии?

а в Библии, это для тех, кто крещён был Духом, первые христиане не были теми, кто отвергает крещение и говорение на языках. И именно им писал корректировки Павел.

А на сегодня корректировки остались, а Духа нет.

Господь не должен расставлять, а уже расставил. Он - Хозяин жизни, Он - Царь. Так почему поступаете по своему разумению?

Старожил
+1350
|16 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а уже расставил. Он - Хозяин жизни, Он - Царь.Так почему поступаете по своему разумению?

Это уже ближе к истине. А сначала вы утверждали, что Господь должен расставить, в то время как Он уже расставил. Так почему же вы Библию используете для того, чтобы ею выразить желания вашего сердца? Почему в вашей руке не меч, а непонятно что? Вы знаете, что такое герменевтика? Скорее всего знаете. Так почему же при освещении вопросов и обьяснении ваших убеждений вы неправильно определяете контекст?

Откуда идут корни ваших убеждений? Вы это скрываете, чтобы никто не знал, что у вас может быть горький корень? И такой корень можеть возникнуть как в церкви, так и в обшении группы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Почему в вашей руке не меч, а непонятно что? Вы знаете, что такое герменевтика? Скорее всего знаете. Так почему же при освещении вопросов и обьяснении ваших убеждений вы неправильно определяете контекст?

)))))))))))))) главный эксперт. Вы имете Духа внутри? Он с вами говорит? Он говорит всё, что от Христа?

Старожил
+1350
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы имете Духа внутри? Он с вами говорит? Он говорит всё, что от Христа?

Вы ещё ничем не подтвердили что имеете Духа. А что ктото с вами говорит, то это для меня не новость. И если вы говорите что расходиться со Словом Божиим и не видите этого, то это говорит о многом. И то, что вы не называете учения, которому следуете тоже. Кто ваш учитель и кто ваш наставник непонятно. Если я написал эти слова с маленькой буквы, то имею ввиду:

Евр.13:7 Поминайте
наставников ваших, которые
проповедывали вам слово
Божие, и, взирая на кончину их
жизни, подражайте вере их.

Деян.20:31 Посему
бодрствуйте, памятуя, что я три
года день и ночь непрестанно
со слезами учил каждого из вас.

Или у вас таких нету?

И потрудитесь не давать мне кличек.

У меня есть начаток Духа

Рим.8:23 и не только она, но и
мы сами, имея начаток Духа, и
мы в себе стенаем, ожидая
усыновления, искупления тела
нашего.

И я желаю быть настолько сильным в Господе, чтобы у меня не было смешения духов. Какие у вас желания это тёмный лес.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И потрудитесь не давать мне кличек.

я? Вам клички даю? Я вас определяю, так же как и вы меня, или своего вы не замечаете? Давайте оставим этот бесполезный и пустой диалог.

Старожил
+1350
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я? Вам клички даю? Я вас определяю, так же как и вы меня, или своего вы не замечаете? Давайте оставим этот бесполезный и пустой диалог.

Не замечаю. Я вас где нибуть так назвал?

====)))))))))))))) главный эксперт.====

Что Шенель имеет ввиду под переходом на личности вы читали? А где нибудь сказал, что не считаю сестрой? Так что на своё смотрите.Надеюсь такие способности у вас есть.

А насчёт разговора решать пустой ли он или нет это ваше личное дело. А у меня моё дело. И для моего дела хотите вы или нет, но пользу приносите.

Приношу извинения, в правилах форума говориться не давать прозвища, а не клички.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Да кстати насчет провокатора согласен, я провоцирую людей на то чтобы они показали свою внутренность, когда фасад слишком блестящий,

вы мне кого-то на этом форуме напоминаете (похожие слова я читала.)...

короче, подобную миссию не вы один исполняете .

Старожил
+1350
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
вы мне кого-то на этом форуме напоминаете (похожие слова я читала.)... короче, подобную миссию не вы один исполняете .

Ну это может привести к благодарности за то, что мы не такие блестящие как некоторые. А вот попробовать чтобы ктото засветился сильнее меня, то у меня это однажды случайно получилось, а вот чтобы не случайно, то для этого надо быть самому чистым и нуждаться в Господе. Очень сильно нуждаться.

 

Цитата Пришелец
в правилах форума говориться не давать прозвища, а не клички.

Получается про клички мне сатана шепнул, а я не заметил .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Amadeja
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И если вы говорите что расходиться со Словом Божиим и не видите этого, то это говорит о многом.

а можно примеры?

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+819
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
вы мне кого-то на этом форуме напоминаете (похожие слова я читала.)... короче, подобную миссию не вы один исполняете .

Миссия слишком громко, это просто хобби у меня такое))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы