Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Местный
+15
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Кстати, а Господь притчами говорил проводя аналогии.

Вы не поняли. Вы доказываете ошибоность опеределённого  действия или  явление (в нашем случае видения речников) - аналогией (видения учеников Золотова).

Старожил
+138
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата pourlight
Вы не поняли. Вы доказываете ошибоность опеределённого  действия или  явление (в нашем случае видения речников) - аналогией (видения учеников Золотова).

а могут  быть действия Духа Святого и духа "академика" Золотова быть одинаковы?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+15
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
а могут быть действия Духа Святого и духа "академика" Золотова быть одинаковы?

Вопрос риторический...

Но почему вы спрашиваете?

Старожил
+138
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pourlight
Но почему вы спрашиваете?

хочу чтобы вы искренне себе сами ответили и поняли к чему моя аналогия.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
а можно примеры?

 Можно. Например:

===Когда человек вырастает духовно, то меч от Господа в руке его,===

Правильно ли это выражение? Непонятно, что же делать для духовного роста.

В Библии сказано так:

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.

Это и есть духовно расти и что для этого делать?

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Здесь ясно видно, что когда меч в руке, который Бог уже дал нам, а мы можем взять, а можем и не взять и Бог не заставить это делать против нашего желания, тогда и происходит духовный рост, а не так, как Паралипоменон написала.

===и учиться не мечом пользоваться нужно, а познавать Того, Кто может в жизни всё расставить на места.===

Чтобы познавать и надо пользоваться духовным мечём и мы учимся им пользоваться когда? Когда вникаем в слово Божие.

1Тим.4:16 Вникай в себя и в
учение; занимайся сим
постоянно: ибо, так поступая, и
себя спасешь и слушающих тебя.

И спасать себя и слушающих нас возможно только тогда, когда познаем Его и исполняем Его заповеди.

Я предполагаю, что вы скажете что мои обьяснение не противоречать обьяснениям Паралипоменон, и я цепляюсь к словам, но ведь это она не соглашается с тем, что я написал

===И я говорю не чьими то фразами, а учусь пользоватся духовным мечом. ====

То есть вникаю в себя и в учение, чтобы познавать Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Amadeja
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Здесь ясно видно, что когда меч в руке, который Бог уже дал нам, а мы можем взять, а можем и не взять и Бог не заставить это делать против нашего желания, тогда и происходит духовный рост, а не так, как Паралипоменон написала.

кто духовно вырастает, тот уже не в своей воле и Бог никого не заставляет, Он знает, что Его рабы верны и готовы, даже если и через боль идти.

 

Цитата Пришелец
===и учиться не мечом пользоваться нужно, а познавать Того, Кто может в жизни всё расставить на места.=== Чтобы познавать и надо пользоваться духовным мечём и мы учимся им пользоваться когда? Когда вникаем в слово Божие.

глупости. дома меч не нужен. вы внимательны? похоже что то там нетого намыслили себе. причем тут меч к общению со Христом.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1350
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Amadeja
глупости. дома меч не нужен. вы внимательны? похоже что то там нетого намыслили себе. причем тут меч к общению со Христом.

Вы уже дома? Нет, значит к вам относится:

17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Или вам слово Божие уже не нужно? Нужно.

И мечь духовный для чего нужен?

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.

Вы ведь согласны, то общение имеет тот, кото укрепляется Господом и могуществом силы Его.

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

И кто не стоит против козней дьволских, тот разве имеет общение с Иисуом? Нет, не имеет.

О каких глупостях вы говорите? Если вы без разбора принимаете что вам Паралипоменон говорит, а сами не понимаете что написано в Библии, то вы конечно ничего другого не будете делать, как только повторять фразы, Но вы ведь понимаете слово Божие и я о Нём хочу говорить, а не то что поняла Паралипоменон. Скажите, вы воин Христа?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Amadeja
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы уже дома? Нет, значит к вам относится

а вы что когда молитесь закрываете за собой дверь? или о другом речь? ну так о другом.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1350
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Nikita Я бы не доверялась чувствам человека, у которого так много боли в сердце. Я бы скорее доверяла человеку (если уж выбирать одного из них) тому, кто уже давно с Господом и кто знает Его

Ещё пример. То что выше это соответсвуете слову Божиему. А что ответила Паралипоменон?

 

Цитата paralipomenon
И я не доверяюсь чувствам, я доверяю свидетельствам, когда вижу Славу Божию в жизни. И читайте там же, что она давно уже в Господе.

Чему же доверяет Паралипоменон? Свидетельствам, которые ей понравились. Но по слову Божиему мы видим, то одного свидетельства что у человека было хорошее начало, мало.

К Галатам 3 1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? 2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? 3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

Здесь ясно видно, что можно начать духом, а окончить плотью. Но Паралипоменон считает по другому.

А вы как считаете? Тоже как Паралипоменон?

====кто духовно вырастает, тот уже не в своей воле и Бог никого не заставляет, Он знает, что Его рабы верны и готовы, даже если и через боль идти.===

Извините, но Бог знает, что с каждым может быть так:

1Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.

И то что произошло с Галатами, подтверждает мои слова, а не слова Паралипоменон. И причина в том, что у неё такие слова я сказал в чём. Она не научилась пользоваться Библией самостоятельно и её убеждения основаны на неправильном определении контекста к тем вопросам, которые у неё возникают, и чему она хочет других учить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
а вы что когда молитесь закрываете за собой дверь? или о другом речь? ну так о другом.

Не совсем понял о чём вы? Разве закрытая дверь защищает нас от козней дьявола? Всякая ли молитва от Святого Духа.

И мы говорим для чего нужен духовный меч. Правильно ли я понял, что вы всё же считаете себя воином Христа?

 Если промолчали значит согласились.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Amadeja
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Не совсем понял о чём вы? Разве закрытая дверь защищает нас от козней дьявола? Всякая ли молитва от Святого Духа. И мы говорим для чего нужен духовный меч. Правильно ли я понял, что вы всё же считаете себя воином Христа? Если промолчали значит согласились.

речь была о том, что когда вы уедились со Христом, оставьте свои мечи на полях для битв. об этом она написала. Ибо, закрыв дверь свою и отключившись от суеты и шума, Он Сам скажет, что Ему хочется, а не то что вам думается. А вопрос о том кем я себя считаю странный. да кем бы не считала, весит лишь то, кто я есть в Его глазах.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1350
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
речь была о том, что когда вы уедились со Христом, оставьте свои мечи на полях для битв. об этом она написала. Ибо, закрыв дверь свою и отключившись от суеты и шума, Он Сам скажет, что Ему хочется, а не то что вам думается.

Если закроете дверь и отключитесь от суеты и шума, то это еще не значит, что вы слышите голос Бога. И учение Иисуса в письменном виде потребовалось тогда, когда стали путать голос Бога с другими голосами.

http://www.mystudies.narod.ru/library/i/in-zlat/07/1.html

Но так как с течением времени одни уклонились от истинного учения, другие от чистоты жизни и нравственности, то явилась опять нужда в наставлении письменном. Размысли же, какое будет безрассудство, если мы, которые должны бы жить в такой чистоте, чтобы не иметь и нужды в Писании,а вместо книг представлять сердца Духу, — если мы, утратив такое достоинство и возымев нужду в Писании, не воспользуемся, как должно, даже и этим вторым врачевством. Если достойно укоризны уже то, что мы нуждаемся в Писании и не привлекаем к себе благодати Духа, то какова, подумай, будет наша вина, если мы не захотим воспользоваться и этим пособием, а будем презирать Писание, как излишнее и ненужное, и таким образом навлекать на себя еще большее наказание? Чтобы этого не случилось, вникнем тщательнее в то, что написано.

 

Это писал человек, с которым Бог говорил напрямую. Вы сами согласитесь с тем, что в Библии написана истина. И если ктото получил откровение, а оно не сходиться со словом Божиим, то ясно от кого это.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
А вопрос о том кем я себя считаю странный. да кем бы не считала, весит лишь то, кто я есть в Его глазах.

 И кто вы есть в глазах Бога? Воин, который отложил меч в сторону? Форум это не место отключения от суеты и шума. Чем же вы вооружены? Словом Божиим или желаниями своего сердца, которое часто бывает лукавым.

Евр.3:12 Смотрите, братия,
чтобы не было в ком из вас
сердца лукавого и неверного,
дабы вам не отступить от Бога
живого.

Это мы должны делать с помощью Бога, а не Бог это сделает за нас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Amadeja
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И кто вы есть в глазах Бога?

вам какое дело? следите за собой

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Чему же доверяет Паралипоменон? Свидетельствам, которые ей понравились. Но по слову Божиему мы видим, то одного свидетельства что у человека было хорошее начало, мало.

Могу дополнить ещё чему доверяюсь - внутреннему свидетельству, тому, которого вы, похоже не имеете, так как духовное с душевным путаете.

Даже если у неё что-то незаладится в последствии, хотя она много лет в Господе, то, если она Божия, Он дав ей ещё помучится, обрезав её начинания, Сам придёт и поведёт её Своей дорогой.

Старожил
+1350
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
вам какое дело? следите за собой

Сначала вы начали следить за мной. Вы имеете на это право? Естественно имеете и можете следить а можете не следить. Ничего не имею против. И сам имею право. И могу видеть, отступили вы от Бога или нет. И также от Бога я имею право приобретать ближних для Господа. Если вам это не нравиться. то конечно, можете служить тому богу, которого вы себе вообразили.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Могу дополнить ещё чему доверяюсь - внутреннему свидетельству, тому, которого вы, похоже не имеете, так как духовное с душевным путаете.

А если вы про своё внутреннее свидетельство сочиняете сказки? Вы посчитали желания вашего сердца за нечто духовное, то естественно сравнения ваших убеждений со словом Божиим будете считать за душевное. Как вы пользуетесь духовным мечём, вы уже всем очень хорошо продемонстрировали. Этого только слепой не увидит. Можно быть уверовавшим с внутреним свидетельством, но не вмещать в себя слово Божие, как раз то, что было с уверовашими иудеями, которые Иисуса за слово Божие хотели побить камнями, почему? Потому внутреннее свидетельсто их побудило к этому. И изза этого свидетельства они остались рабыми греха. А похоже вы говорите потому, что хотите это видеть, да фактов нету. Если ктото вам без фактов поверит, то получиться что ваша клевета достигла цели.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Даже если у неё что-то незаладится в последствии, хотя она много лет в Господе, то, если она Божия, Он дав ей ещё помучится, обрезав её начинания, Сам придёт и поведёт её Своей дорогой.

Что чтото незаладиться впоследствии может кончится так:

Матф.7:21 Не всякий,
говорящий Мне: `Господи!
Господи!', войдет в Царство
Небесное, но исполняющий
волю Отца Моего Небесного.

Чтобы этого не было, то надо исполять волю Отца, и не придумывать когото с другой волей. И не придумываем мы тогда, когда вникаем в слово Божие. И знаем что Бог желает от нас. И вернуться к Богу возможно через принятие обличений которые Бог даёт через ближних. Бог хотел чтобы галаты вернулись к Нему и посылал обличения через апостола. И вернуться можно тогда, когда есть хотя бы начало мудрости, которое приводить к тому, что обличающих возлюбят.

Прит.9:8 Не обличай
кощунника, чтобы он не
возненавидел тебя; обличай
мудрого, и он возлюбит тебя;

В чём ваша духовность? В том, что не видите ошибок и не хотите чтобы ктото об этом говорил? Что же это?

Кстати, как относиться к тому, что вы на многие вопросы не отвечаете? Об этом хорошо Алберт сказал:

======

Господин Пронькин, будьте добры ответьте сначала на вопросы людей в Вашей предыдущей теме ( http://blog.invictory.org/post/2408.html?cat=185 ) - имейте совесть.
=====
 
Из чего следует или я для вас нелюдь или у вас с совестью проблемы.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А если вы про своё внутреннее свидетельство сочиняете сказки?

сочинять сказки, это вы мне такой ярлык приклеили? Или это ваш глубокий анализ?

 

Цитата Пришелец
Как вы пользуетесь духовным мечём, вы уже всем очень хорошо продемонстрировали.

вам не демонстрировала. Это не игрушка. Для вас это "как бы", а для меня это серьёзно всё.

 

Цитата Пришелец
Этого только слепой не увидит.

видимо вы слепы. Ведь свет даёт Дух, Который живёт внутри сердца.

 

Цитата Пришелец
Можно быть уверовавшим с внутреним свидетельством, но не вмещать в себя слово Божие, как раз то, что было с уверовашими иудеями, которые Иисуса за слово Божие хотели побить камнями, почему?

к чему эти пустые слова? Я вас камнями бить хочу? Вы вошли в тему сравнительно недавно, начали меня определять, а когда я открыто отказалась с вами вести диалог, начали давать мне свои определения, но когда я стала отвечать вам, то вы сразу стали говорить, что я даю вам клички.

И сейчас вы сказали, что в меня Слово не вмещается. Но ведь Слово Само внутри меня живёт и Ему не нужно вашего определения меня.

 

Цитата Пришелец
А похоже вы говорите потому, что хотите это видеть, да фактов нету.

Факт - это сохранённая жизнь нароманки со стажем и тюремным и больничным. О которой я засвидетельствовала.

Факт - это сохранённая и востановленная моя жизнь, и имеются подтверждения врачей и документов.

Факт - это соединение людей, знающих Господа в одно целое, которые сейчас уже начинают объединяться не зависимо от деноминаций. Ведомые Духом Божиим навстречу друг другу.

Удален
paralipomenon
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если ктото вам без фактов поверит, то получиться что ваша клевета достигла цели.

вы даже ещё не выяснили, правда это или клевета, но уже дали свою очень глубокую характеристику.

Т.е. вы предвзяты. И моё подозрение остаётся в силе. И если вы так пишете мне, то почему потом удивляетесь? -

 

Цитата Пришелец
Кстати, как относиться к тому, что вы на многие вопросы не отвечаете?

так и относитесь. Просто не хочу пустоты.

 

Цитата Пришелец
В чём ваша духовность?

не в чём, а в Ком.

В Господе моём. Он живой, Он Хозяин жизни. Он Духом Святым сейчас находится со Своими здесь, на земле.

"Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его."

Павел. Рим 8гл.

 

Цитата Пришелец
Из чего следует или я для вас нелюдь или у вас с совестью проблемы.

с совестью? Вам этого так хочется?

А насчёт таких узких определений - либо совести нет, либо вы нелюдь для меня - пожалуйста, расширьте свои рамки, и дайте немного больше анализа наших с вами бесед.

Для меня это просто пустота, на которую не хочется тратить время.

Старожил
+1350
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
сочинять сказки, это вы мне такой ярлык приклеили? Или это ваш глубокий анализ?

Вам хочеться быть в ярлыках, типа страдающая за правду. Нет, такого удовольствия вам будет трудно от меня дождаться. Я сказал====А если вы про своё внутреннее свидетельство сочиняете сказки?===

Что значит я не уверен в том, что уже вижу ваши плоды. Позже я прокомментирую дальше, но по такому же принципу. То есть вы несколько торопитесь с выводами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
типа страдающая за правду.

Я страдающая за правду? ))) откуда взяли?  Не трудитесь комментировать далее.

Участвую в форуме, реагирую на глупость и хамство. Пишу порой ( не вам) то, что открыто.

Вам необходимо поскандалить? Или в чём-то уличить? Найдите в реале кого нибудь и уличайте.

А лучше всего советую искать Господа и голоса Его в вашу жизнь. Это так помогает.

Старожил
+1350
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вам необходимо поскандалить? Или в чём-то уличить? Найдите в реале кого нибудь и уличайте.

Это опять только ваш вывод. Я просто надеюсь, что с вами возможны отношения, какие приняты между братьями и сёстрави. Иногда мои надежды сбываются иногда нет. И если вы меня прокомментировали, то не откажите и мне в этом, я тоже желаю высказаться что у меня на сердце.

 

Цитата paralipomenon
вам не демонстрировала. Это не игрушка. Для вас это "как бы", а для меня это серьёзно всё.

Вы это хотите так видеть? Но насколько ваше Евангелие полное, это и я вижу и те кто вас читают тоже и кто является любящим вам, тоже видят, но не всегда говорят. Это не может только Бог видеть. Если для вас серьёзно, то это значит видеть ошибки и исправлять а значит страдать от того, что мы не всегда бодрствуем и через нас к ближним подходит сатана, и мы падаем, видим это и снова подымаемся и лучше начинаем различать кто действует в нашем сердце, то есть лучьше начинаем противостоять смешению духов. Может я этого и не видел, но знаю, что вы тоже этому учитесь противостоять то есть стараетесь поступать по воле Божией. но называете это другими словами и насколько это у вас серьёзно, то это действительно не может быть у нас одинаковым.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
видимо вы слепы. Ведь свет даёт Дух, Который живёт внутри сердца.

 Когда я был неверующим, то имел общение со свидетелем Иеговы. И не стал им потому, что увидел несходство с Библией. Если взять герменевтику, то исходя из знаний этой науки, можно видеть что вырвано из контекста что нет. Неважно из какой книги. И к чему ваши утверждения, что у вас есть свет, а у меня его нет. И что живёт в вашем сердце, если вы не желаете видеть свои ошибки. Кроме этого я желаю иметь благомысленное общение, при котором на самом деле вникают в слово Божие, независимо от того, есть уже Святой Дух или нет. Деян.17:11

 

Цитата paralipomenon
к чему эти пустые слова? Я вас камнями бить хочу?

 Что вы мне уже сделали, я должен вас спросить или определять это по тому, что я чувствую? Что вы сделали? Вы задели моё сердце, повредило ли это мне, или сделало сильным это вы не можете определять, без выяснения как я себя чуствую.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Окт 2010
2 Цитировать
 
Цитата paralipomenon
Вы вошли в тему сравнительно недавно, начали меня определять, а когда я открыто отказалась с вами вести диалог, начали давать мне свои определения, но когда я стала отвечать вам, то вы сразу стали говорить, что я даю вам клички.

Я за это приносил извинения, сказал почему это у меня произошло и поправил на то, что вы даете мне прозвища. Посмотрите сами эти посты. Вас устраивает что все будут обо мне думать, что я обвиняю вас в том, что вы меня сравниваете с животными? Но это будет неправда, а неправда это грех.

 

Цитата пришелец
А похоже вы говорите потому, что хотите это видеть, да фактов нету.

Извините, но к чему вы переводите сейчас на свидетельсто бывшей наркоманки?

Я имел ввиду вот эту вашу цитату

 

Цитата
Цитата paralipomenon Могу дополнить ещё чему доверяюсь - внутреннему свидетельству, тому, которого вы, похоже не имеете, так как духовное с душевным путаете.

 Вы хотите видеть, что я путаю духовное с душевным. Где факты? Если я путаю духовное с душевным что вы поставили как факт, но без основания, то действительно не имею внутреннего свидетельства. Но что я действетельно путаю, то потвердите фактами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Пришелец Если ктото вам без фактов поверит, то получиться что ваша клевета достигла цели.
вы даже ещё не выяснили, правда это или клевета, но уже дали свою очень глубокую характеристику. Т.е. вы предвзяты. И моё подозрение остаётся в силе. И если вы так пишете мне, то почему потом удивляетесь?

Чему удивляюсь? Я написал: если ктото вам без фактов поверит что значит если фактов нет то вы сказали про меня неправду, если факты есть то правду. Если вы написали правду,  и я покаюсь, значит вы приобрели меня для Господа. И я могу Его прославлять за Его любовь ко мне, ну и за вашу ко мне тоже желательно не забыть.

И характеристику я не давал. что я предвзят неосновательно, потому что я жду ваших фактов, откуда сила для ваших подозрения не знаю, и удивлятся я не удивляюсь, потому что и сам часто бываю невнимателен к постам участников.

Теперь как я понимаю что такое клевета? Это сказать без фактов неправду, несколько раз её между делом повторить. И всё, достаточно. Мне уже так делали. И после этого уже нет возможности доказать что не верблюд я. Что бы не делал, всё начинает доказывать что на самом деле верблюд.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Мне уже так делали.

здесь тема о пьянстве в духе, которое сейчас пропогандируется в некоторых церквях, а не о вас. Всем что-то и как-то по жизни делали, и как-то ранили. Это не важно. Важней - быть исполненным Духом. Об этом говорит Павел в 8 главе Римлянам.

Старожил
+1698
|19 Окт 2010
2 Цитировать

Лехаим, братья и сёстры...)))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Пришелец Кстати, как относиться к тому, что вы на многие вопросы не отвечаете?
так и относитесь. Просто не хочу пустоты.

Можете называть это так. Если не видите, что вам не хватает до полного Евангелия. Но это и моё и ваше субьектисное мнение, И Бог видит у кого оно обьективное. Из этого следует, что неответы на вопросы значат

======

Господин Пронькин, будьте добры ответьте сначала на вопросы людей в Вашей предыдущей теме ( http://blog.invictory.org/post/2408.html?cat=185 ) - имейте совесть.
=====

Я с этим на 100 % согласен. И получается или я нелюдь с которым время тратится впустую или у вас проблемы с совесть.

 

Цитата paralipomenon
Он живой, Он Хозяин жизни. Он Духом Святым сейчас находится со Своими здесь, на земле.

 Спасибо, вы подтвердили что и я знаю Только обратите внимание на следующее

К Римлянам 8 1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

Жить по плоти, это иметь светильник, иметь масло, выглядеть как горячий, а потом увидеть что масла маловато. Не сейчас а потом. Очень грустная история, согласны?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
здесь тема о пьянстве в духе, которое сейчас пропогандируется в некоторых церквях, а не о вас. Всем что-то и как-то по жизни делали, и как-то ранили. Это не важно. Важней - быть исполненным Духом. Об этом говорит Павел в 8 главе Римлянам.

Я считаю что пьянство недопустимо, с этим надо бороться, вместе. А как с этим боротся если борцы изображают из себя лебедя рака и щуку. И гонят на тех, кто к пьянству никакого отношения не имеет. Непорядок однако.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы