Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
fomaneveruyushiy
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
-и еще сбегает когда девушка любит флиртовать со всеми и сразу просто "по ходу дела"...Мужчина не против чтоб на его девушку другие обращали внимание, но он против чтобы она своими действиями, словами и прочим привлекала это внимание...

Неее! Когда девушка или женщина со своим мужчиной, а ей делают комплименты, она обязана!

Просто обязана резко обламывать комплиментщиков и проявлять своим видом, что у неё мужчина самый лучший! Вот тогда он не будет чувствовать себя ущемлённым!

Вот по мне , например, было бы так!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+502
|11 Мая 2011
0 Цитировать

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
яся
|11 Мая 2011
0 Цитировать

Сияющая звезда, а что вы хотели показать или сказать этим? ))) Фото нет. Или одинокие,потому что одноклассники? )))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|11 Мая 2011
4 Цитировать

Притча. часть1.

...Учитель подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес: -Люди считают, что их души подобны яблокам. -В смысле?- заинтересовался Ученик. -Точнее, половинкам, - поправился Учитель.- Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол. -У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей? -Много. -Вот именно. А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии? -Ну да. А разве не так?- удивился Ученик. -Нет, не так. Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. -Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Учитель с хрустом откусил кусок от одной половинки. -Мир, - продолжал он с набитым ртом, - не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул. -И вот, - торжественно провозгласил Учитель, - они встречаются! ... он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? ......HET!!!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|11 Мая 2011
8 Цитировать

часть.2

-Учитель, - осторожно спросил Ученик.- А к чему ты мне это рассказываешь? -Да ни к чему. Так, захотелось поговорить. А что? -Нет, ничего… Я думал… -А посмотри теперь сюда, - перебил Учитель и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок - и что видим? -Они не подходят, - кивнул Ученик.- Учитель, я хотел спросить… -Потом спросишь, - отмахнулся Учитель.- Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. -Ну, что видим? Теперь они образуют пару? -Да-а, - Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально. -Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе! Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем успешные пары перенимают друг у друга привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга… То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд. ) :-))


Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
уталённый
|11 Мая 2011
0 Цитировать
То есть вторыми половинками не рождаются

Рождаются  целыми, половинками только умирают .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Гость
0
|11 Мая 2011
5 Цитировать

Ответ: Много одиноких, по причине завышенных запросов. Бог гордым противиться. Мужчины обращают внимание на женщин с которыми легко в отношениях. Женщины с запросами, вечно не довольные, сварливы. Таковых мужчины обходят стороной. Из мужских разговорах о сестрах могу рассказать основную тему. Тема о сестрах , чаще одна, обсуждаем какая духовная а какая шумоголовая. Мы не слепы и мы видим и предупреждаем друг друга. Пример: мой мирской друг снимает квартиру с напарником по работе, хотя у обоих есть собственное жилье и семьи. На мой вопрос , зачем вам съемная квартира? Друг отвечает что не хочет домой, не хочет и его друг. Ему дома плохо. Чем дольше я нахожусь рядом с ней, тем больше она наступает мне на горло. Жены про эту квартиру не знают. Мужики проводят все свое свободное время в горажах по той же причине.

Удален
уталённый
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата киргиз
Чем дольше я нахожусь рядом с ней, тем больше она наступает мне на горло.

Чем больше  Самсон  находился  со своей избранницей, тем больше она

наступала Ему на горло !

У Христа с церковью таже история !

--

Выходит муж в семье Христос лиш тогда, когда жена его распинает ....

А если не распинает то и не .....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+271
|14 Мая 2011
3 Цитировать
А со временем успешные пары перенимают друг у друга привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга… То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд. ) :-))

Золотые слова ,мадмуазэль.Так оно и есть

Удален
Melissa
|14 Мая 2011
1 Цитировать
То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд. ) :-))

)))))

обзови меня рыжей и прости :-)
Писатель
+80
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата киргиз
Пример: мой мирской друг снимает квартиру с напарником по работе, хотя у обоих есть собственное жилье и семьи. На мой вопрос , зачем вам съемная квартира? Друг отвечает что не хочет домой, не хочет и его друг. Ему дома плохо.

А иногда мужчины долго задерживаются на работе - просто не хотят домой, где женщина не создала атмосферу уюта, куда бы хотелось возвращатся скорей.

Писатель
+80
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
В принципе маленький такой себе "советик" для желающих выйти замуж...Забудьте вообще о замужестве и.....

молитесь о вашем будущем муже, займитесь совершенствованием себя в образ Христов, старайтесь быть доброй, и отзывчивой к чужим нуждам

не закрывайтесь в каменной башне для принцесс - общайтесь и служите Господу

если хотите выйти замуж в своей общине будьте осторожны - не наступите на очень уязвимую мужскую гордость братьев, молчание и кивание - ваш выбор, а то будут от вас отводить кандидатов 

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Золотые слова ,мадмуазэль.Так оно и есть

значит получается что  стать одни целым яблоком можно с любым человеком?

как Вы считаете?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
яся
|15 Мая 2011
2 Цитировать
значит получается что  стать одни целым яблоком можно с любым человеком?

Нууу целым не целым, но "яблоком" , в смысле ужиться (покусаю кто будет сравнивать с ужиками ), думаю получится. Хоть меня и гоняют за эту мою мыслю, но я считаю ,что два совершенно разных и неподходящих друг другу человека смогут жить вместе....и даже любить друг друга. (подтверждением этого стал фильм с Мадонной...не помню названия, она там на остров попала с мужчиной)

Другой вопрос...надо ли это?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Другой вопрос...надо ли это?

значит ты приверженец теории о предназначении? тоесть не  мы выбираем, а нас выбирает судьба?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
яся
|15 Мая 2011
0 Цитировать
значит ты приверженец теории о предназначении? тоесть не  мы выбираем, а нас выбирает судьба?

Как раз таки наоборот (выше написала). Хотя по жизни "предназначение" все же выигрывает. Или мне так просто кажется....

Ну согласитесь, мы выбираем все таки в определенном кругу. Очень редко бывает выход за этот круг, я это знаю, бывает, можно не приводить примеры чудесных встреч с разных континентов.

НО! все таки да, мы выбираем, как и нас выбирают из того что есть "под рукой"(образно выражаясь) Банально, ни капельки не романтично....но все таки как-то в таких условиях и срабатывает некое "предназначение"....

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата яся
как и нас выбирают из того что есть "под рукой"(образно выражаясь)

я почему  то уверена, что в моем случае такого не  будет:)

а будет именно чудесная встреча:)

я в это верю.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
яся
|15 Мая 2011
0 Цитировать
а будет именно чудесная встреча:)

Так я и не сказала, что встречаясь в определенном кругу это просто встреча. У всех свои чудесные встречи....Именно от того они чудесные, что встретились два человека.

 

я почему  то уверена, что в моем случае такого не  будет:)

Чего именно не будет?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Так я и не сказала, что встречаясь в определенном кругу это просто встреча. У всех свои чудесные встречи....Именно от того они чудесные, что встретились два человека.

ты себе противоречишь. будь внимательней  к тому что пишешь.

 

Цитата яся
НО! все таки да, мы выбираем, как и нас выбирают из того что есть "под рукой"(образно выражаясь) Банально, ни капельки не романтично....но все таки как-то в таких условиях и срабатывает некое "предназначение"....
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
яся
|15 Мая 2011
0 Цитировать
ты себе противоречишь

Нет. просто наверно сложно объяснить...ну да ладно )))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Мая 2011
2 Цитировать

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+144
|15 Мая 2011
6 Цитировать

"Способность быть одному - это способность любить.
Вам это может показаться парадоксальным, но это не парадокс.
Это правда бытия.
Только те люди, которые способны быть наедине с собой, могут любить, делиться, проникать в самую глубинную сущность другого
Не присваивая другого, не становясь зависимым от другого.
Не превращая другого в вещь, не попадая в наркотическую зависимость от другого.
Они предоставляют другому абсолютную свободу потому, что знают, что если другой покинет их, они будут также счастливы как и сейчас.
Другой человек не может отнять их счастье потому, что оно не дается другим человеком.
Тогда почему же они хотят быть вместе?
Это уже не потребность - это роскошь.
Они рады делиться.
В них столько радости, что они хотят излить ее на кого-то другого.
Они умеют играть. Их жизнь - их сольный инструмент.
Соло-флейтист умеет наслаждаться игрой на флейте в одиночку.
А когда он встречает музыканта, играющего соло на табла* - они будут рады быть вместе и создавать гармонию между флейтой и табла."

Это правда Ошо написал..... но мне так нравится такой подход.

Старожил
+231
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Белая сова
Они умеют играть. Их жизнь - их сольный инструмент. Соло-флейтист умеет наслаждаться игрой на флейте в одиночку. А когда он встречает музыканта, играющего соло на табла* - они будут рады быть вместе и создавать гармонию между флейтой и табла.

Очень точно сказано! Пример зрелых личностей, способных создать счастливую семью ))

 

Цитата Белая сова
Это правда Ошо написал..... но мне так нравится такой подход.

Мне тоже. Очень хорошие слова

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+4645
|15 Мая 2011
3 Цитировать

потому, что делят себя на чёрных и белых...на баптистов и пятидесятников...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+231
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
потому, что делят себя на чёрных и белых...на баптистов и пятидесятников...

Т.е. нужно быть проще?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+4645
|15 Мая 2011
5 Цитировать

т.е. надо быть христианами,а не членами группы любителей Христа )))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+1
|15 Мая 2011
2 Цитировать

у Бога одиноких нет. одиночество оно не от Бога,вначале Богом было сказано что нехорошо быть человеку одному.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
потому, что делят себя на чёрных и белых...на баптистов и пятидесятников...

Навен, да делят...

потому что брак- это  не  эксперимент.

много разводов сейчас даже среди христиан. и как  думаете, в какой конфессии это  явление чаще встречается?

так лучше потерпеть   и не  спешить выйти замуж или жениться потому что гормоны бьют в голову.

это  мое глубокое убеждение.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+4645
|15 Мая 2011
9 Цитировать
много разводов сейчас даже среди христиан. и как думаете, в какой конфессии это явление чаще встречается?

не догадываюсь, но знаю )))

Мало разводов и ооочень мало СЧАСТЛИВЫХ браков. в основном жёны в забитом состоянии терпят - как думаете, в какой конфессии это явление чаще встречается?...

Найти соринку можно у кого угодно...

некоторые умельцы даже у Христа её находили...

Надо разбираться со своими брёвнами - ЭТО моё глубокое убеждение :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Мало разводов и ооочень мало СЧАСТЛИВЫХ браков. в основном жёны в забитом состоянии терпят - как думаете, в какой конфессии это явление чаще встречается?...

Вы наверное анализ и соц опрос проводите да?)

Или откуда такие знания?)

Или ВАм докладывают мужья или жены что они не  счастливы в  браке?

глупо такое утвердительно  писать.

 

Цитата NaVen
Надо разбираться со своими брёвнами - ЭТО моё глубокое убеждение :)

какими еще бревнами?ВЫ о  чем?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы