Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+1446
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Но я не армия спасения.И таким людям прежде всего Бог нужен!

истина...человек спасти не может, спасти может только Бог...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|20 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Всех не хватает. Таких женщин то же.

Женщина помощница, она идет ЗА мужчиной...И нужно найти за КЕМ идти и КУДА...

А если мужчина не состоялся как личность и ждет когда его будет кто-то переделывать...ну что ж..пусть ждет...Но путь от дивана к ларьку с пивом помощи не требует....

Прежде чем требовать от женщин жертвенности жен декабристов, неплохо быть декабристом, иметь честь и принципы, а не ленивым безработным смотрящим футбол на диване...Жертвовать нужно ради чего-то и во имя чего-то...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
IBagira
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Прежде чем требовать от женщин жертвенности жен декабристов, неплохо быть декабристом, иметь честь и принципы

:)) Только вчера об этоим подумала, а вы уже написали :))) Класс.

Мне тоже смешно, когда никчемное существо в штанишках,полагает, что он большая ценность, так как имеется недостаток, я думаю, больше надуманный, в лицах, мужского пола :))) Поэтому сгодиться любая особь, способная оплодотворить противоположный пол. Ну это в биологическом смысле. Но при этом начисто забывает, что у него ещё есть моральная ответственность перед людьми, с котрыми он проживает. И что он далеко не декабрист, а наоборотсущество, портящее жизнь семье. Вот таких нужно оставлять на попечение самих себе, тогда они или совсем опустяться или очеуться от летаргии.

Старожил
+1446
|20 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
И что он далеко не декабрист, а наоборотсущество, портящее жизнь семье. Вот таких нужно оставлять на попечение самих себе, тогда они или совсем опустяться или очеуться от летаргии.

женщина вверяет свою жизнь в руки мужчине и нужно смотреть кому вверяешь и на что и за что полагаешь свою жизнь и помощинику кому и в чем становишься...

Написано чтобы мы не принимали участие в злых делах и не становились их соучастниками...Поддерживать бездарное существование это один из видов злых дел которые начинают их матери а заканчивают жены...отцы обычно против того чтобы нянчить сынков-переростков...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
IBagira
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
.Поддерживать бездарное существование это один из видов злых дел которые начинают их матери а заканчивают жены.

100 % :))

Старожил
+1446
|20 Июл 2011
1 Цитировать

Жить с мылью о том что муж спасает чьи-то жизни или ворует и пьет ничего не делает и далее по тексту?

Первого поддержать нужно в любом случае, а поддерживать второго это принимать участие в его злых делах...Со вторым я жить не только не буду, но и покрывать его злые дела и подлости тоже...У меня есть принципы против которых меня никто не заставит идти....А женщины поддерживающие "второй вид мужчин" не вызывают уважения ни капли...

Пойдут ли двое вместе не согласившись? идешь с ним значит согласна с этим всем...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Galisha
|20 Июл 2011
1 Цитировать

Сами говорите-не любите мира и того,что в мире.А фраза"Мужчина0слабое существо" как раз пришла к нам из мира и как раз от таких женщин,проддерживающих "второй вид мужчин". а если еще такая мадам становится лидером в церкви-"ховайся кто может"

И еще очень прошу незамужних сестер не ходить на конференции для семейных!!!  Особенно-если лекцию читает такая вот дама-лидер!Там постоянно говорят,что брак-чуть ли не подвиг,за который жене надо памятник ставить. Так и пропадает желание быть семейной.

Гость
0
|20 Июл 2011
4 Цитировать

потому что много инфантильных мужчин, не видевший достойный пример для подражания. и это отражается на последующих поколениях. мужчин, которым трудно взять ответственность хотя бы за свои поступки,мысли,чувства... и женщины, которые готовы ВСЕ взять на себя: и свою и его ответственность и вообще чуть ли не весь мир и нести это с гордостью. с искренней гордостью. плохо понимая в чем состоит истинное призвание женщины и мужчины. путая свои роли.. женщина-исполняет роль мужчины,мужчина - чаще всего ребенка, даже чем женщины... жаль.

Писатель
+29
|20 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Только что просмотрела анкеты на инвиктори-знакомствах, и так много красивых девушек, которым уже не чуть за 30, а уже около 40, и все еще в поисках своей судьбы... И у меня сам по себе возник вопрос, почему? Я не думаю, что они не молились или же не вопрошали о своей судьбе. Тогда в чем проблема? И я не верю, что Бог не хотел видеть их счастливыми с детьми и мужьями, или же не слышал их, или же Он предусмотрел для них безбрачие, если бы так, то они бы не искали себе мужей... Интересно, кто что думает об етом.

я  думаю  что девушки часто  ищат и ждут идиала   а таких  в мире етом небывает.  Я  думаю  что Бог нехочет  чтобы  девушки были незамужними . Ведь он  создал  Адаму  Еву  жену.  И потому призвание каждой женщины  быть  женой ....  рожать детей ....... любить мужа  .

Удален
Alex13ua
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
еще очень прошу незамужних сестер не ходить на конференции для семейных

ну, я бы так не обобщал... всех под одну гребенку гребсти.

Если мне какая-то конкретная (с названием) проповедь не понравилась, то я ее просто беру и НЕ слушаю. А накладывать анафему на всех и вся - ИМХО "не овечье дело".

 

Цитата Galisha
Так и пропадает желание быть семейной.

так может оно и не пришло еще, это долгожданное времечко?

Удален
Galisha
|20 Июл 2011
7 Цитировать

 Почему анафема,семинар для семейных-значит для семейных. А одиноким лучше туда не ходить. И если лектор-христианка  говорит,как муж ее достал,что дочь,такая-сякая,ее не слушает,то и семейным мало будет пользы от такого семинара.

 А насчет того,что все мужа нет,наверно,плохо молилась... Я читала  про такой случай-женщина очень долго молилась перед фамильной иконой-"Боже,дай мне мужа!" И у нее появился такой плохой муж,что она потом об этих молитвах жалела.

 Думаю,молиться надо  , чтобы Бог дал не просто мужа,а настоящего друга-единомышленника. По украински семейная пара  называется "подружжя",жена-"дружина"(подруга). А по русски не совсем удачно-супруги,т.е. тянут всю жизнь  одну лямку и тяжкую ношу.

 А призвание женщины-это не только рожать,быть домохозяйкой. Это мирские понятия,которые в церковь перенесли. Можно быть одинокой,но служить Богу и быть счастливой. И можно нарожать кучу детей и быть несчастной. 

Старожил
+1465
|21 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
А призвание женщины-это не только рожать,быть домохозяйкой. Это мирские понятия,которые в церковь перенесли.

призвание женщины - любить и быть любимой!

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Удален
Alex13ua
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
одиноким лучше туда не ходить. И если лектор-христианка говорит,как муж ее достал,что дочь,такая-сякая,ее не слушает,то и семейным мало будет пользы

В принципе, я тебя понимаю. Вспомнил тут, что сам когдато был в аналогичной ситуации. А потом со временем все стало на свои места, пришло понимание, что такие семинары очень отрезвляют. Ну и аналогичные темы на инвике тоже масла в огонь поддают. После них начинаешь задавать самому себе разумные вопросы: "А готов ли ты принять на себя шквал всех этих трудностей в браке ?", "А сможешь ли ты доверить Господу свои отношения в браке, если что-то "пойдет не так", если сам не потянешь ?", ну и в целом готов ли ты к супружеской жизни вообще?

 

Цитата Galisha
Можно быть одинокой,но служить Богу и быть счастливой.

Абсолютно согласен. Это не только классно само по себе, но и не исключает в будущем ещеи семейного счастья!

Удален
О-ц Сергий
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
А призвание женщины-это не только рожать,быть домохозяйкой. Это мирские понятия,которые в церковь перенесли.

Помоему это ерунда

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Рада Гаал
|22 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
Не хватает таких Мужчин

А ничего, что он жену бросил ради другой женщины? Не дай девочки никому Бог такого мужа...

Про революцию же -согласна.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+762
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не дай девочки никому Бог такого мужа...

 А почему сразу мужа,ведь никому неизвестно как ему мужу жилось с женой??? может быть не дай Бог такой жены...

 

Цитата Рада Гаал
А ничего, что он жену бросил ради другой женщины?

А почему мужчина бросает жену ради другой женщины...получается что другая может дать и даёт мужчине то что не смогла дать ему жена...тогда вопрос??? а что это такое???

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+7473
|23 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата lord
получается что другая может дать и даёт мужчине то что не смогла дать ему жена...тогда вопрос??? а что это такое???

Может дать что "угодно", если цель - приобрести себе мужа любой ценой, даже уведя его из семьи, ведь для многих таких "завоевательниц", это -  главная цель, для ее осуществления ничего не жалко. А когда достигнет своей цели, окажется, что такая же, как и первая жена, женщина. Так же хочет понимания, любви и заботы от любимого мужчины. И быть у него единственной. Как часто, думая, что она-то намного лучше первой и будет навсегда единственной, такая женщина оказывается всего лишь второй, т.к. она в конце концов тоже оказалась неспособной дать данному мужчине все из того, чего ему хотелось бы иметь от первой жены. И так можно ходить по кругу столько, сколько позволит возраст, собственная глупость, и долготерпение Бога нашего.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+762
|23 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
И так можно ходить по кругу столько, сколько позволит возраст, собственная глупость

 почему то после первого брака женщина начинает смотреть на мужчину более "дружелюбно" когда такой появляется,может она сама учитывает свои ошибки из прошлой жизни и становитя более мягкая в обращении и т.д.

 

Цитата Клара я
Так же хочет понимания, любви и заботы от любимого мужчины. И быть у него единственной.

хорошее хотение само по себе, но только всё про жену и ещё раз жену, а где тогда сам муж, что "достанется"ему кроме одного хотения, что готова дать сама жена мужу и готова ли, вот вопрос...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Рада Гаал
|23 Июл 2011
8 Цитировать
Цитата lord
..получается что другая может дать и даёт мужчине то что не смогла дать ему жена

Говоря о фильме, у Колчака была очень достойная жена, что он сам признавал, но случилась с ним страсть...такое бывает, но надо ли этим фактом восхищаться?

Теперь о тезисе.  Потребительска психология "что она (он) может мне дать?"...Христианством тут и не пахнет. Обычное мирское рассуждение, у нее сиськи глаза больше, она моложе, свежее, он-богаче, интереснее, стройнее, пойду-ка поищу того, кто удовлетворит мои потребности лучше. При чем тут любовь, завет, брак? При чем тут "в горе и радости, богатстве и бедности..."? Вопрос для христианки (христианин) должен стоять так - а что я могу дать в браке и насколько готов(а) быть верным (ой), терпеливым (ой) и т.д. А лучше же всегда кто-то найдется, даже особо и искать не надо. Так что, lord в рамках вашей логики, вам женится не стоит..по-крайней мере на одной женщине. Наверное лучше как Соломону-кучу тел рядом иметь. Уж они то могут много чего дать и в самой разнообразной палитре.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|23 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата lord
А почему мужчина бросает жену ради другой женщины

В целом, ответ напрашивается такой. Женщина сама виновата в том, что брошена. (а не муж, который воспылал похотью). Жена не была достаточно хорошей, она плохо старалась-вот и все. Виноваты также и дети, от которых ушел недоудовлетворенный папа. Вы именно ведь это имели в виду, друг? ПОправьте меня если я не права.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+7473
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
В целом, ответ напрашивается такой. Женщина сама виновата в том, что брошена. (а не муж, который воспылал похотью). Жена не была достаточно хорошей, она плохо старалась-вот и все. Виноваты также и дети, от которых ушел недоудовлетворенный папа. Вы именно ведь это имели в виду, друг? ПОправьте меня если я не права.

Права, ты, сестра, как всегда, потому что видишь боль многих женщин, которые разбивались в лепешку, угождая супругу, но так и не дотянули до той непомерно "высокой" планки, которую недоудовлетворенный мужчина все время имел свойство поднимать, как только до нее умудрялась допрыгнуть тренируемая жена.

Опять не дотянулась но "нового" стандарта (хочу так, как я хочу)? А не пора ли бросить этот старый "чемодан", который тяжело нести без верности и любви и уже не жалко бросить, потому что на горизонте столько новых объектов проплывает, что дух захватывает. И поделом ей, не смогла дать всего, что мне надо.

А был ли сам "тренер" восполнителем нужд жены и детей, оставленных по причине их полного "использования"? Вопрос, конечно, риторический, не стоит утруждаться отвечать оставляемой стороне. Зачем? Впереди еще столько интересного с новой пассией, которая уж точно будет "ответом" на "неотвеченные" ранее нужды в первой, "неудачной", семье.

Тем более, если и тут ничего не получится, не беда: мир большой, горизонт широкий, постоянно "всплывают" новые объекты. И стоит ли в таком "многообразии" утруждать себя верностью клятве одной жене, одним детям, одному Богу?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+762
|23 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Говоря о фильме, у Колчака была очень достойная жена, что он сам признавал, но случилась с ним страсть...такое бывает, но надо ли этим фактом восхищаться? Теперь о тезисе.  Потребительска психология "что она (он) может мне дать?"...Христианством тут и не пахнет. Обычное мирское рассуждение, у нее сиськи глаза больше, она моложе, свежее, он-богаче, интереснее, стройнее, пойду-ка поищу того, кто удовлетворит мои потребности лучше. При чем тут любовь, завет, брак? При чем тут "в горе и радости, богатстве и бедности..."? Вопрос для христианки (христианин) должен стоять так - а что я могу дать в браке и насколько готов(а) быть верным (ой), терпеливым (ой) и т.д. А лучше же всегда кто-то найдется, даже особо и искать не надо. Так что, lord в рамках вашей логики, вам женится не стоит..по-крайней мере на одной женщине. Наверное лучше как Соломону-кучу тел рядом иметь. Уж они то могут много чего дать и в самой разнообразной палитре.

У тебя почемуто всегда виноваты мужчины, но получается из твоих тезисов что жена это само совершенство, которая день и ночь трудится только лишь для того чтобы угодить мужу, а муж самый последний лентяй, который не только не любит жену, но и вообще не ценит её, а просто живёт ради своих плотских утех...Тогда где же были ваши глаза когда выходили замуж? Или может быть человек был другой...и вообще была ли любовь и уважение к супругу...или может он (муж) в один час раз и стал ненавистным...

Конечно всегда проше обвинить другого в своих промахах и неудачах, но семья это СОЮЗ мужчины и женщины и нельзя рассматривать с одного бока он виноват и всё, живут ведь вместе и ответственность несут тоже вместе, а развод это ВИНА обоюдная, так как оба несмогли сохранить свои отношения в семье...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Рада Гаал
|23 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата lord
У тебя почемуто всегда виноваты мужчины

Нет, не всегда. зачастую, но далеко не всегда.

 

Цитата lord
нельзя рассматривать с одного бока он виноват и всё

Тоже не согласна, что оба виноваты. До тех пора пока есть верность-все обоюдно решаемо и старания могут быть до последнего. Но если кто из супругов пошел налево-виноват в этом однозначно он (муж или жена)..Конечно есть при этом факте разные отягчающие или смягчающие обстоятельства. НО тем не менее, вина на блуднике и на вероломном(ой) предателе завета.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|23 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата lord
где же были ваши глаза когда выходили замуж?

Мои глаза были там же где глаза всех влюбленных. Сосредоточены на объекте любви. В 18 лет разбираешься в людях мало, а людям свойстенно менятся, особенно когда наступает период искушений, типа денег много, девок куча...

 

Цитата lord
Конечно всегда проше обвинить другого в своих промахах и неудачах

Да ничуть не проще. Лет пять-десять бычшие жены сидять на чувстве вины, ах, я что-то сделала не так, что же во мне не так...Слава Богу, это проходит. Я перед Ним говорю, что была хорошей женой и сделала для своего мужа все, что могла в той ситуации. И для спасения брака только что на изнанку не вывернулась...До той поры, пока не узнала, что у него в анамнезе, кроме молодой любовницы и кучи девок по вызову, еще и домогательства к несовершеннолетей родственнице...Все, решила я, с педофилом жить не стоит, дочка растет. Но муж-то конечно, в своей распущенности не виноват, да, лорд?Это я его довела верно...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+762
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
когда наступает период искушений, типа денег много

тоесть "много денег" это касалось толька мужа, только он один их тратил на себя и только на себя, а тебе ничего от этих денег не доставалось...

 

Цитата Рада Гаал
И для спасения брака только что на изнанку не вывернулась.

Вообще брак "СПАСАТЬ" это не та задача которая есть у супругов, в браке надо жить и развиваться помогая другому...переносить все трудности и проблемы возникающие на пути семейной жизни...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+80
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но муж-то конечно, в своей распущенности не виноват, да, лорд?Это я его довела верно...

Не вы довели, мужчина по-натуре распущенный, одно дело одна любовница, а совсем другое куча других. Такие встречаются, и не в 18 лет можно ошибиться.

Удален
Рада Гаал
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата lord
а тебе ничего от этих денег не доставалось

При чем тут это? Доставалось и мне. Но я на них парней не заказывала и не бухала. К слову, на "ты" мы не переходили.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+128
|24 Июл 2011
1 Цитировать

Сложный вопрос, на самом деле, почему идут налево... Отчасти это можно обьяснить грехом, но только отчасти.. Я так думаю, вернее, я уверен, что от хорошей жены/мужа налево не ходят... Это из личного опыта...

Старожил
+819
|24 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Ищущий
Сложный вопрос, на самом деле, почему идут налево... Отчасти это можно обьяснить грехом, но только отчасти.. Я так думаю, вернее, я уверен, что от хорошей жены/мужа налево не ходят... Это из личного опыта...

Если чел Бога не знает то ходят еще и как. Потому что не хозяева сами себе, многих бесы направляют, да и открыты люди для  дьявольской лжи. Если некоторым верующим тяжело приходится воздерживаться от блуда, потому что не знают что такое благодать Божья, то у неверующих вообще шансов мало. Мне реально тяжело вспомнить хоть одного из своих друзей-знакомых имеющих или имевших семьи, который бы отказался от похода налево, при условии что не будет последствий. И от хороших жен уходили налево и теряли и жалели потом, я даже будучи неверующим и живя распутной жизнью (холостой был), очень сожалел о распаде некоторых семей своих друзей. Одну историю до сих пор помню, жена у парня была просто золото, верно ждала его два года из армии, когда пришел, дома своего у них не было поехали с двумя детьми на заработки,

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|24 Июл 2011
2 Цитировать

она все успевала и работу сделать и за двумя детьми присмотреть, и за домом (съемным), и за наемными рабочими. И галвное любила его- стервеца, безумно и красивая была очень. А я тогда неподалеку жил, тем же бизнесом зарабатывал что и они, но жены у меня не было потому сожительствовал сразу с двумя симпатичными молодыми девченками. Однажды уехал домой на неделю по делам, а когда приехал, этот парень и говорит мне: " Слушай я тут с Танькой твоей сошелся, вобщем хочет со мной жить, квартиру ей сниму ну короче вот так вот". Я ему говорю да забирай не жалко, у меня ведь еще одна есть, только смотри жена узнает, потеряешь ее, а она у тебя пятерых таких стоит, так что подумай хорошо двое детей ведь у вас.

Конечно же слушать он меня не стал, снял квартиру для этой девченки  и стал жить на два дома. Жена конечно же очень быстро обо всем узнала (мир не без "добрых" людей), взяла детей и уехала. В итоге та девочка родила ему дочь, но дочь чем то серьезно больна, не знаю как это называется, она все время хочет есть, если ее не останавливать она будет есть постоянно, из-за этого ребенок невероятных размеров, вобщем жутко, дети от первой жены ненавидят папу, потому что все происходило на их глазах, а они к тому времени уже кой чего соображали.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы