Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+300
|10 Сен 2011
0 Цитировать

Почему так много одиноких?

А кто его знает!  У меня вот семья, дети, а всё-равно частенько чувствую себя одинокой.

Да жизнь вообще - дело одинокое такое.  Потому что даже живя в одном доме с другими людьми, у нас у каждого своя судьба и свой путь..

Даже у мужа с женой разная судьба и разный путь.  У одного может быть хорошее здоровье, у другого плохое.   Один может быть погружен в депрессию, а другой не видеть причины для уныния.  Одному всего хватает, а другому кажется что всё не так...

А понятым быть до конца я не думаю что возможно.   Но мы все об этом мечтаем.  И  я тоже.  Так хочется иметь родственную душу!  Чтобы радоваться вдвоем и печалиться тоже.

(Я наверное с такой мечтой и умру.)

Я думаю что больше вероятности быть понятыми в отношениях родители-дети.   Зачастую родители, больше мамы, действительно жизнь свою полагают за детей.   У мам где-то берется время на всё.  В том числе и выслушать, и посочувствовать, и подсказать советом и примером из своей жизни.

И почему Бог создал нас с таким чувством одиночества и желанием быть понятым до конца ?

Ума не приложу!   Только не говорите мне, что это для того чтобы мы искали Его и он восполнит и эту нужду и мы никогда больше не будем одинокими.   Не повторяйте мне то что я сейчас вам написала :-)

Всего вам хорошего и спокойной ночи всем на этой стороне океана!

Удален
непростой
|10 Сен 2011
4 Цитировать

Что имеем не ценим..и не довольствуемся миром с Богом."Мы у БОга о многом просим ..а просить об одном лишь нужно,о любви ,что всё переносит и чужому счастью рада.."

Удален
Жора
|10 Сен 2011
2 Цитировать

Одиночество там, где нет связи с Христом. В этом случае одиноким себя может чувствовать человек имея супруга.

Скоро грядёт Господь!
Удален
непростой
|10 Сен 2011
4 Цитировать

Кто хочет быть" Лучшим " будь всем рабом или слугой  на твоё усмотрение..так как вера ешё ..действует любовью."кто к нам с мечом придет.."А.Невский."Пусть обличает меня праведник -это не повредит голове моей.."Смотри -не на текст., а на "дух",мотив того ,кто с тобой общается.А то ..можно ведь меч на орала ..перековать.Здесь все свои.,хотя не так красноречивы

 

Цитата Лyчший
Иначе чем тогда мы отличаемся от тех, кто творит или своим молчаливым согласием поддерживает беззаконие, распластавшись на коленях перед князем мира сего?

.

Есть уже кроме 7000,"которые не преклонили  свои колени  ..и не лобызали.."

 

Цитата Лyчший
на них чихать,
Старожил
+69
|10 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Одиночество там, где нет связи с Христом. В этом случае одиноким себя может чувствовать человек имея супруга.

В супружестве иметь связь со Христом намного сложнее.

Вообще супружество скорее от духовной и физической слабости, а не силы. Но поскольку Бог милостив, то Он попустил людям вступать в земной брак даже в эти короткие дни перед приходом Иисуса Христа:

"ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;" (Мф.24:38)

Единственная цель и Библейское оправдание земного брака - это избежание блуда (1Кор.7:2) и точка. Все остальные домыслы и версии - от лукавого.

 

Удален
Galisha
|10 Сен 2011
5 Цитировать

Знаете,больно не от того,что одинока,а именно от того,что шпыняют по глазам из-за этого да еще в церкви-почему не замужем,плохо молишься? Давай познакомлю.Что,не нравится? А где ты другого найдешь в твоем возрасте? А какой у меня возраст???  И тем более такое говорят как раз те,кому уже за 50.Вот сейчас я в новой церкви и никак не могу привыкнуть,что отношения теплые,что меня не обижают как и других незамужних сестер,что на женских собраниях тоже атмосфера как дома.

Удален
Жора
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Единственная цель и Библейское оправдание земного брака - это избежание блуда (1Кор.7:2) и точка. Все остальные домыслы и версии - от лукавого.

"Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление. 7 Ибо желаю, чтобы все люди были как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе" 1Кор.7:6-7

"Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?" 1Кор.9:5

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" Быт.2:18

Скоро грядёт Господь!
Удален
Galisha
|10 Сен 2011
2 Цитировать

Вот как раз это любимая фраза дам за 50-Написано-нехорошо быть одному,слышишь-Написано!!!!! И далее-давай познакомлю... А далее фразу не цитируют:"сотворим помощника СООТВЕТСТВЕННОГО!" А не абы кто,но пара!

Удален
Жора
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
А не абы кто,но пара!

Конечно, не  абы кто - любовь никто не отменял

Скоро грядёт Господь!
Удален
Galisha
|10 Сен 2011
5 Цитировать

Вот именно.Так что не будем превращать церковь в клуб знакомств. Вот в другой теме снова это началось-если женщина поздно вышла замуж,у нее будет бесплодие,все надо делать "вовремя".Говорят о каких-то "служительницах-карьеристках",бред какой-то...А кто давал право говорить в жизнь женщины проклятие-вот ты не будешь иметь детей?  Оно разрушено.И всему свое время. Вы же не хотите,чтобы потом о Вас говорили плохо-зачем Вы меня познакомили с этим человеком,Вы сломали мне жизнь.

Удален
Жора
|10 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Вот именно.Так что не будем превращать церковь в клуб знакомств.

Во многих церквях Святой Дух скован и не действует. Не даётся место действию Святого Духа по разным причинам, но ведь хочется же достигать различных нужд, потому и приходят в церковь различные светские методы. Сейчас даже стало модно обращаться к психологам. Постепенно церкви превращаются в различного рода клубы, пытаясь достигнуть каких-либо результатов без Бога. Иными словами - строят своими силами башню в Небо, наподобие Вавилонской...

Скоро грядёт Господь!
Старожил
Модератор
|11 Сен 2011
Цитировать

Лyчший - грубые реплики, унижающие собеседников, и реплики не по теме (множество) - удалены - см. правила №5 и №7

Старожил
+69
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
"Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление. 7 Ибо желаю, чтобы все люди были как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе" 1Кор.7:6-7 "Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?" 1Кор.9:5 "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" Быт.2:18

Какое отношение эти цитаты имеют к цели брака? В них совсем о другом идет речь.

Насчет же цитаты из Ветхого завета - то там всё вообще является прообразом Иисуса Христа и Его отношений со Своей Невестой - Церковью. Ветхий Завет - это прообраз Нового Завета, а не буквальное руководство к действию:

"Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые." (Мк.2:22).

В Библии одно место указывает на цель брака:

"Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор.7:2).

Цель брака - это избежание блуда. То есть, брак заключается только лишь для избежания блуда и это логично. Все остальное: дружбу, взаимопонимание, уважение, взаимопомощь и так далее можно иметь и вне брака, впрочем, как и в браке тоже, без разницы. А вот избежать блуда - это истинная цель брака.

Старожил
+252
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Даже в миру принято с уважением относиться к женскому полу. А разве христиане-мужчины должны быть хуже мирских людей? Вы обижаете не просто женщину, а сестру в Господе, немощнейший сосуд. Так нельзя общаться даже с братьями, а тем более уж с сестрами. Не обижайте сестёр, пожалйста, брат. Если с чем-то несогласны или кто-то Вас из них обидел - прощайте. Будьте мужчиной, брат. Храни Вас Господь!

Спасибо, Жора! Как же это хорошо, что и среди христиан всё-таки есть настоящие мужчины! Плюс миллиард!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Жора, вам отдельное спасибо, до сих пор не могу прийти в себя, что какой-то пользователь на форуме взял и заступился за женщину, да еще и других призвал к такому же отношению. Эх, отвыкли мы от благородства, а жаль :)

Тысячу раз спасибо! Побольше бы таких мужчин среди христиан!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+69
|11 Сен 2011
1 Цитировать

Басня Ивана Крылова "Кукушка и петух"

«Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!»-
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманек, век слушать я готова».—
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни, что твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички,
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Все ваша музыка плоха!..»
_________

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Удален
Жора
|11 Сен 2011
4 Цитировать

Басня Ивана Крылова "Слон и Моська"


"Ах, Моська, знать она сильна,

что лает на слона..."

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+259
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
да, лично я бы не разводилась если бы был только факт о желании супруга совершить прелюбодеяние.

Сейчас многие толькои и ищут, как бы в чем то уличить другого и развесть поскорее, (ведь такие горизонты сразу откроются в выборе партнера). Развод - это всегда нарушение завета, одной или двумя сторонами.

Старожил
+1928
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата rebirth
Сейчас многие толькои и ищут, как бы в чем то уличить другого и развесть поскорее, (ведь такие горизонты сразу откроются в выборе партнера

А вы откуда знаете, что эта сестра специально искала? Если была измена, то и искать ничего ненадо, так как по причине прелюбодеяния разрешается развод, что тут искать? Я понимаю, что можно и это простить, но если мужик уходит к любовнице, то что тут прощать, кого держать? Будьте поосторожней в своих выводах, если не знаете ситуации, то лучше промолчите, дабы не оказатся в положении друзей Иова!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+259
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
то лучше промолчите, дабы не оказатся в положении друзей Иова!

 Вы рандомом отвечаете, или как? Потрудитесь вникнуть в смысл сказанного мной, и сразу увидите совершенно другую картину, чем нарисовала. Иначе как клевейтой вашу реплику на назову.

Старожил
+430
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата us-lily
А вы откуда знаете, что эта сестра специально искала? Если была измена, то и искать ничего ненадо, так как по причине прелюбодеяния разрешается развод, что тут искать? Я понимаю, что можно и это простить, но если мужик уходит к любовнице, то что тут прощать, кого держать? Будьте поосторожней в своих выводах, если не знаете ситуации, то лучше промолчите, дабы не оказатся в положении друзей Иова!
Цитата rebirth
Вы рандомом отвечаете, или как? Потрудитесь вникнуть в смысл сказанного мной, и сразу увидите совершенно другую картину, чем нарисовала. Иначе как клевейтой вашу реплику на назову.

Ребят, давайте жить дружно)) Оксаночка, спасибо за защиту, но кажется rebirth вовсе не упрекал меня в разводе, а наоборот, поддержал мысль, что только лишь за "прелюбодеяние в сердце своем" Господь не повелевал вовсе разводиться, как решил Лучший. И что подобные взгляды (чуть посмотрел не в ту сторону - можно бежать за разводом) - это действительно всего лишь повод развестись поскорее, чтобы не напрягать себя в браке.

Старожил
+259
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
вовсе не упрекал меня в разводе, а наоборот, поддержал мысль

да да! :)

Удален
Galisha
|12 Сен 2011
0 Цитировать

Давайте правда не будем такими религиозными. У меня есть разведенные коллеги и подруги и у всех причина была одна-муж обижал жену и детей,а иногда и бил. Зачем было все время терпеть негатив только "ради сохранения семьи"? Надо от негатива уходить. и зачем ребенку такой папа? Если муж изменял,но потом покаялся-это можно простить,но постоянные побои-нет.Тем более,если замахиваются на деток. я никого не осуждаю. и дай Бог мне всегда оставаться человеком и никого не обижать.

Все счастливые семьи похожи друг на друга,а несчастья у всех разные.

Старожил
+259
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Давайте правда не будем такими религиозными. У меня есть разведенные коллеги и подруги и у всех причина была одна-муж обижал жену и детей,а иногда и бил. Зачем было все время терпеть негатив только "ради сохранения семьи"? Надо от негатива уходить.

Вы говорите о причине и следствии. Я же говорю о том, как написано в Библии. С насильником нет смысла жить. Нужно оставить и жить в одиночестве. Повторные браки также в Библии не приветствуются. Но это не значит, что человек не может поступить так, как считает лучше. Часто это меньшее зло из двух. Библия - это идеал, к которому нужно стремиться.

Старожил
+430
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Повторные браки также в Библии не приветствуются.

Это зависит от ситуации. Конечно же, никто не привествует хождение от одного мужа к другому, но даже Павел, который хотел, чтобы все "были как он" - в смысле отдавали себя без остатка служению Церкви, а не своей личной семье, даже он понимал, что в определенных ситуациях это не то, что сделает людей счастливыми или духовно зрелыми в Господе. Смотрите, что он написал:

Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию


Видите, раз речь идет о вдовах - уже ясно, что не первый брак у них. Вобщем, Павел осознавал, что засилье молодых женщин(мужчин) в церквях, которые не посвящают себя семье и другим людям не укрепляет их духовно, а скорее наоборот.

Писатель
MES
+138
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Так что не будем превращать церковь в клуб знакомств

А я вот не против клуба знакомств, только "работать" там должны исключительно деликатные люди. Что опять же - утопия)))

Старожил
+7473
|12 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Цель брака - это избежание блуда...А вот избежать блуда - это истинная цель брака.

Истинная цель брака - соединение мужчины и женщины для продолжения рода, совместной жизни в любви и взаимопомощи. Избежание блуда - одно из условий для сохранения брака от разрушения, а не его основная цель.

Ваша "умность" завела вас в дебри собственного узкого понимания, противоречащего Божьему предназначению для семьи. Неверность одного или даже обоих супругов - есть грех, но не смертный, если в нем человек искренне раскаивается и оставляет этот грех.

Если есть покаяние, есть и прощение грехов. Если есть прощение греха блуда, есть и возможность сохранить брак. Многие семьи через это прошли, сохранили семью и не жалеют об этом. Бог тоже об этом не жалеет, потому что Он всегда против развода, за сохранение семьи, за исключением тех случаев, когда блудник не раскаивается и не оставляет свой грех.

По вашей логике, как только случился подобныйгрех, все должны тут же бежать разводиться, ввиду "особой святости", наподобие вашей. Но всякий здравомыслящий человек понимает, что он сам далеко не совершенство, потому прощать и миловать - лучший выход в том случае, когда согрешивший искренне сожалеет о соделанном. Если же он не сожалеет и не оставляет грех, развод с таким человеком разрешен Богом, но простить его, даже после его ухода, все равно прийдется, если мы хотим быть спасенными.

"Праведный" гнев на согрешивших и тех, супругов, кто находит в себе силы прощать и сохраняет семью, потому что продолжает любить человека, пусть даже упавшего, говорит только о внутренних проблемах гневающегося: гордости, непрощении, обиде, самоправедности.

Агрессия, с которой выведете дискуссию, оскорбляя женщину, которая высказала мнение, не совпадающее с вашим "праведным", не делает вам чести ни как христианину, ни как мужчине.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+259
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Видите, раз речь идет о вдовах - уже ясно, что не первый брак у них

Я говорю не о вдовах, так как они свободны от обязательств, даных мужу.

Старожил
+69
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Истинная цель брака - соединение мужчины и женщины для продолжения рода, совместной жизни в любви и взаимопомощи.

Не беспокойтесь о демографической ситуации, это дело Божье. Если Господь захочет - так Он миллиард создаст в одно мгновение. Сейчас и в пробирках размножаются, и как угодно, нет проблем.

Физическое размножение, также как и взаимопомощь и совместная жизнь - это может быть следствием брака, но не его целью. Иначе тогда по вашей логике нужно было бы вводить многожество, которое в результате дало бы больше потомства и которое, кстати, практиковалось в ветхозаветние времена. Причем в многоженстве (многомужестве) - не только детей, но и любви, и взаимопомощи также больше получается... Логично ведь? -Логично.

Поэтому не мудрите и не выдумывайте ничего лишнего. Цель брака - это избежание блуда и точка. Неверующие говорят "ищу половинку" - но для христиан неприемлемо такое выражение, поскольку каждый христианин, как и христианка - являются полноценными, самодостаточными, счастливыми и свободными личностями, которые уже пребывают в высшей любви - любви Божьей, независимо от того состоят они в браке, или не состоят.

Но если человек подвержен искушению впасть в телесный разврат, в блуд, и как следствие этого развратить свой дух, свою совесть, свою любовь и веру, стать жестоким, вероломным, изменчивым и лицемерным - тогда, во избежание такого блуда, - лучше вступить в брак и сохранить себя от развращения. Из-за внутренней и телесной слабости Бог попустил по своей великой милости возможность людям в это короткое новозаветное время вступать в брак в своей земной жизни. И именно с целью избежать блуда.

"Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор.7:2)

Старожил
+69
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
По вашей логике, как только случился подобныйгрех, все должны тут же бежать разводиться, ввиду "особой святости", наподобие вашей. Но всякий здравомыслящий человек понимает, что он сам далеко не совершенство, потому прощать и миловать - лучший выход в том случае, когда согрешивший искренне сожалеет о соделанном.

Еще раз повторяю: до каких пор будете (уже заранее и наперед!) оправдывать мерзость прелюбодеяния христианским всепрощением?

Прелюбодеяние - это однозначное зло, происходящее из гордыни, лицемерия, лжи, вероломства и внутренней ненависти к своему супругу (супруге). Как правило, прелюбодеяние совершается преднамеренно и умышленно. Тому, кто его совершает, - срочно и бесповоротно необходимо каяться.

 

Цитата Клара я
Бог тоже об этом не жалеет, потому что Он всегда против развода, за сохранение семьи, за исключением тех случаев,

когда есть вина прелюбодеяния.

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." (Мф.5:32)

 

Цитата Клара я
Агрессия, с которой выведете дискуссию, оскорбляя женщину, которая высказала мнение, не совпадающее с вашим "праведным", не делает вам чести ни как христианину, ни как мужчине.

Не путайте агрессию, с искренней и твердой позицией христианина, которую я тут выражаю. Тема серьезная, жизненная и, в духовном смысле, далеко идущая за пределы этого форума, поэтому сюсюканье и заигрывание с лукавым разводить не подобает.

А женщина, если она верующая христианка,  пусть не оскорбляется, но лучше покается и изменит свои мирские взгляды на христианские для ее же блага:

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная." (Рим.12:2).

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы