Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+442
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lord
Лилечка, ты просто такой индивид что слов нет, молодец

ой, как приятно ;) - тоже слов нет)).

lord, может поэкспериментируем? ;) - вы будете мне говорить такие приятные вещи, а я посмотрю, как скоро мои мозги таки отключатся? :))))))))))))

Шучу, шучу ;)

 

Цитата lord
так и надо с мужчинами, всегда держи УХИ пистолетом...

Дык не надо, а то буду сидеть себе в гордом одиночестве на пенсии, и воспоминания о том, что хорошо получалось держать"ухи пистолетом" будут слабым утешением ))

 

Цитата Белая сова
Возможно, что все еще случится

Очень надеюсь, что оно еще случится, но не случалось уже давно ))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
CL
|22 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
это точно?

я тебе точно говорю! вы, девушки, думаете, что только мы вам пудрим мозги, не замечая за собой такой же линии поведения. так что не надо мне тут про женскую простоту ля-ля )))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1172
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся».))))

Поля, не поверишь - добро в виде котлет не возвращалось ни разу...все-таки я неплохо готовлю, слава Богу))))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+442
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
добро в виде котлет не возвращалось ни разу

))))))))))))))))))))
но в любом другом виде возвращалось хоть когда-нибудь? ;) - Мириам, не разбивайте мою веру )...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Рада Гаал
|23 Мая 2011
2 Цитировать

Девы, а чо эт вы коклеты в воду бросаете? Ась? Это уже фрикотюльки-крокодельки получаютса

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
добро в виде котлет не возвращалось ни разу

да оно надо в виде котлет! лучше в виде чего-то посерьезнее

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1172
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
лучше в виде чего-то посерьезнее
Как ты права)))) а таки муж опять за фаршем поехал...Как я заметила, возвращается добро, сделанное безвозвратно, то есть даром, то есть без оглашения цены и срока))))
Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
MES
+138
|23 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата fedotova
качестве средства от одиночества рекомендую многим девушкам слезть с коня, стереть из памяти принца в бешке и не гнушаться простыми человеческими отношениями - спортом, туризмом в том числе. И парни потянуться. И канючить поменьше, и поменьше ждать.

Это баловство одно! Я вот намедни натолкнулась на блог одного умника, который учит жонихов заарканивать. Так говорит, безотказное средство - подойти к парню и предложить в пятницу вечером пива выпить. 100% твой будет (обещает умник). Или вот еще чудодейственное средство - освоить комп. игры по сети, это придает неотразимость в глазах многих порядочных и умных мужчин, которые в этих играх живут. И вообще -выучить побольше пошлых анекдотов и ни в коем разе не краснеть, когда их слышишь. Вот он, женский идеал 21го века...

Удален
Melissa
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
а то я что-то разучилась влюбляться с возрастом, что считаю некоторой проблемой :)... - у меня мозги не отключаются даже если мне и чел нравится

дам-с, есть такая проблема...в наличии 

Только эта хорошая проблема )))

...Он позволил мне трудиться над своей верой не спеша, не забегая вперед и не лицемеря...
Старожил
+1446
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Когда я стану старой теткой И стервой злой, наверняка, В кошмарных спущенных колготках, К тому же чокнутой слегка, Когда ходить я буду с палкой,

я думаю что такое отнюдь не от возраста зависит, а от внутреннего содержания человека...

У меня бабушки в возрасте 80+ так не одевались...

Мамин отец (поляк который, шляхтич) умер в 76 лет (инсульт) всегда носил светлую рубашку и брюки отутюженные, выбрит был (носил это даже на даче), никогда я не видела его неаккуратным (а ведь пережил обширный инфаркт)..С иголочки на нем все было...

Бабушка (мамина мама, его жена) дожила до 83 лет, всегда аккуратно выглядела вела активный образ жизни...

Папин отец (умер в 85, военные раны, проблемы с ногами) работал до последнего на заводе (сам по спец военный), никогда замызганный не ходил, военный же, все с иголочки...

Папина мама (умерла в 85 от рака), до 85 одевалась очень хорошо, носила сережки с бриллиантами, нельзя было увидеть что у нее смертельное заболевание...

Эти люди помогали своим детям, были активны, вели нормальный образ жизни...Если честно то я ими горжусь...И вижу когда девушки показывают фотографии своих мам/бабушек, а ей 50 и уже тетка в ватнике с копной волос седых не крашенных...Стыдно.. Это не возраст, это такой человек....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Melissa
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
всегда носил светлую рубашку и брюки отутюженные, выбрит был (носил это даже на даче), никогда я не видела его неаккуратным (а ведь пережил обширный инфаркт)..С иголочки на нем все было...

никогда не замечали, что некоторые мужчины с годами только приобретают особый шарм?..:)

...Он позволил мне трудиться над своей верой не спеша, не забегая вперед и не лицемеря...
Старожил
+442
|23 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
.И вижу когда девушки показывают фотографии своих мам/бабушек, а ей 50 и уже тетка в ватнике с копной волос седых не крашенных...Стыдно.. Это не возраст, это такой человек....

Ангелок, дорогая, практически всегда плюсую твои посты, и за этот тоже плюсанула - я ЗА аккуратность и приятный для окружающих вид. НО !!! судить всех остальных надо с осторожностью ;) - разные ситуации бывают, разные материальные возможности, разное воспитание и религиозное в том числе...
У меня мама тоже за 50 и с некрашеными волосами, и бриллиантов никогда не носила, и одевается очень просто... Так что мне прикажете с ней делать? - стыдиться и фотографий с ней не показывать? - как по мне, главное именно аккуратность во внешнем виде - помыться и постираться возможность у всех в наше время есть... А еще важнее, чтобы люди с возрастом не становились "чекнутыми слегка" - потому, что в таком случае не помогут ни дорогие наряды, ни бриллианты.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1446
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
как по мне, главное именно аккуратность во внешнем виде - помыться и постираться возможность у всех в наше время есть...

именно, но вот все ли эту возможность используют?

У кого сережки с бриллиантами, у кого обычные (разные же фин возможности), дело не в этом, а втом что женщина и пенсионном возрасте прикладывает усилия для того чтобы достойно (по своим возможностям) выглядеть!

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+430
|23 Мая 2011
4 Цитировать

ангелок, всегда читая ваши посты, благодарю Бога за мудрость, которую Он вам дает.

Но с постом о том, что стыдно показать фотографию бабушки-мамы-женщины, если у нее некрашенные волосы и внешний вид не соответствует вашему понятию о гламуре -- вы меня очень удивили, если честно.... и огорчили

... одна из любимых фотографий моей бабушки, которая у меня осталась, - стоит женщина 50 лет, полная (у бабушки был сахарный диабет, и обмен веществ был нарушен, несмотря на строгую диету, она носила вещи где-то 58 размера), в простом очень костюме советской фабрики, как миллионы женщин в то время, волосы собраны в простой пучок (фотка черно-белая, и особо некрашенности не разглядишь), сфотографирована на фоне своего огорода,  и улыбается. и вы знаете, даже после ваших заверений о том, что стыдно иметь такой внешний вид, мне почему-то очень приятно смотреть на эту фотографию. (да, а еще у нее есть фотография, где она именно в тулубчике-фуфайке, о которой вы тут презрительно отозвались, на фоне сарая для поросят. прикольная фотка тоже)

И я уверена, что Богу тоже не стыдно за своих дочерей, которые не приблизились к вашим стандартам в одежде внешности... Он красоту в другом видит.

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

Ну а если Бог дал возможность вам и вашим родственникам одеваться модно, и главное, дал здоровья на осущетствление всех этих своих улучшений внешности - слава Ему. Только вот не надо превозноситься над теми, для которых Он решил по-другому

Старожил
+1446
|23 Мая 2011
0 Цитировать

Lady Starlight, конечно мы любим не за внешний вид наших родных (тем более родителей)...

Но почему берутся крайности? Почему нельзя совместить и то и другое?

Неужели опрятность это так плохо? Неужели женщина в преклонном возрасте если хорошо выглядит это

исключение а не правило? Посмотрите как выглядят в своем большинстве женщины за рубежом и у нас?

Но ведь начинается же период когда женщина почему-то забывает что она женщина?

Разве это так уж сильно хорошо?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+430
|23 Мая 2011
2 Цитировать

Просто я считаю, что моя бабушка выглядела отлично в преклонном возрасте. И отлично совмещала и то, и другое, смотря по ситуации. Видимо, у меня другие стандарты? Несмотря на то, что она носила и дешевые вещи, и фуфайки иной раз - жизнь в селе одинокой вдове не очень легко дается, мне и в голову не приходит стыдливо прятать ее фотографии.Все-таки считаю, что в этом моменте вас "заносит".

По поводу того, что в какой-то момент женщина перестает чувствовать себя женщиной (а то и вообще человеком), и что в нашей стране таких женщин больше, чем в более благополучных странах - здесь конечно же согласна с вами. Но и тут получается, корень проблемы не в одежде, а в духовном состоянии женщины.

Старожил
+1446
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Но и тут получается, корень проблемы не в одежде, а в духовном состоянии женщины.

именно...

была передача про проблемы в деревне...одни и те же условия...только один дом вымыт и на окнах пусть простенькие но занавесочки, а в другом доме негде шагнуть из-за грязных банок на полу мусора и прочего...Одни и те же условия, одна и та же работа доярок..И правильно там сказали "кусок мыла" стоит не так дорого...Дело в отсутствии желания...

Теперь город...

В городе другие возможности, но та же ситуация...Тот кто хочет он ищет возможности, тот кто не хочет ищет оправдания...

Семьи военных раньше переезжали по разным гарнизонам достаточно часто, жилье было "еще то" и если хорошая хозяйка то она уют создаст и на пустом месте, а если плохая (чтоб не сказать грубо) она перекакает и хоромы...И ей то возраст мешать будет, то луна не так встала, то еще чего-то хватать не будет....Т к чтоб противостать проблемам и прочему нужно напрягаться и достаточно часто а не плыть по течению своих желаний...

Жены декабристов в какие условия попали?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1172
|23 Мая 2011
3 Цитировать

Девочки, не ссорьтесь!

Я очень за то, чтоб следить за собой, но село и город - это разные стандарты внешности. Думаю, что в селе огород больше значи для х-ки женщины, чем волосы крашеные. И вообще снобизм не люблю..."Кто тест, не уничижай того, кто не ест...кто ты, кто унижает или уничижает брата своего?"

 

Цитата Лилия
но в любом другом виде возвращалось хоть когда-нибудь? ;) -

Канешна)))))))))))))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+430
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
именно...

Ну так чего тогда превозноситься тем, у кого есть бриллианты в ушах, над теми, у кого поросята в сарае? :) Разве их заслуга в том, что Бог их благословил чем-то, чем не благословил других?

А теперь по поводу другой части вопроса, раз вы сами считаете, что те женщины, которые не чувствуют себя женщинами, имеют духовные проблемы, то какова должна быть реакция христианки:

1) помолиться и помочь (если в силах) этой женщине

2) улыбнуться ей, и подумать про себя "фу какой позор, мне было бы стыдно в дом без занавесок гостей приглашать"

3) никак не отреагировать, но написать на инвиктори, что это все стыд и позор :)

Старожил
+1172
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
Жены декабристов в какие условия попали?

Жены декабристов умницы и толковицы, конечно...но во-первых дворянки - раз; во-вторых - богатые дамы - два...и в-третьих, некоторые развелись - три.

И между прочим - красить волосы в то время считалось у них чуть не грехом, они гордились сединой как знаком разделяемых с мужчинами страданий.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
уталённый
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ни бельмеса не понял в ваших коментариях

Отвечу ещё непонятней :

Иисус не считал Любовью страсть между мужчиной и женщиной !

Он царь Небесный , а там нет не мужей ни жён !

--

Потому ваш призыв "любить" друг друга телесно , в Духе означает НЕНАВИДЕТЬ духовно !

Любое наслаждение телу есть боль для Духа, и наоборот !

Послание к Галатам 5:17
....ибо плоть желает противного духу, а дух

— противного плоти: они друг другу противятся,

--

Поэтому человек приближая телесно к себе другого человека,

духовно отодвигает !

Св. Евангелие от Матфея 10:36
И враги человеку — домашние его.

--

Пётр  приблизившись ко Христу, с человечески - телесной любовью,

был назван - сатаной !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+762
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
А еще важнее, чтобы люди с возрастом не становились "чекнутыми слегка" - потому, что в таком случае не помогут ни дорогие наряды, ни бриллианты.

Как тонко ты ЛИЛИЯ подметила...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Симеона
|23 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата angelok
Но ведь начинается же период когда женщина почему-то забывает что она женщина?

Правда, есть такое... Женщина ОПУСКАЕТСЯ, ЕСЛИ она никому НЕнужна... или чувствует Себя ТАКОЙ:(((((((((

 

Цитата angelok
Дело в отсутствии желания...

Дело в Отсутствии ЧУВСТВА ...что Я дорога, Я ценна, Я нужна, Я Любима...

 

Цитата angelok
тот кто не хочет ищет оправдания...

Тот уже ничего не ищет... а Доживает... как Есть

 

Цитата angelok
чтоб противостать проблемам и прочему нужно напрягаться и достаточно часто а не плыть по течению своих желаний.

Когда в Женщине жизнью всё убито(да,да послушайте их истории, у самих головы посидеют:(((),

Когда она больше НЕнужна НИкому, либо ДУМАЕТ ТАК!!!

Ей надо ПОМОЧЬ!!!

 

Цитата Lady Starlight
1) помолиться и помочь (если в силах) этой женщине
Цитата Lady Starlight
2) улыбнуться ей, и подумать про себя

ПОказать ей ЧТО ОНА Ценна!!! Любима, желанна, необходима, Красива!!!

3) Заплатить ей за покраску, подарить помаду, духи, цветы, и шикарное нижнее бельё!!!

Ага, помогает ЗДОРОВО!!!

.....................................................................................................................................

Самое Красивое в Женщине ЭТО УЛЫБКА и чуточку подведённые губки

Потому моя Любимая Мамуля, в фуфайке в огороде, или на каблуках в ресторане, ВСЕГДА ПРЕКРАСНА!!!!!

Побольше Улыбочек Девочки (безценный рецепт Красоты:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Потому ваш призыв "любить" друг друга телесно , в Духе означает НЕНАВИДЕТЬ духовно ! Любое наслаждение телу есть боль для Духа, и наоборот !

Уталённый, дорогой, поберегитесь так себя Распинать и Сразу...без разбору...

не Надо "Оригенничать" преждевременно...

И как вам такое место Писания,

"Почитайте *коитус* за Святое дело" Евреям 13:4-" τίμιος ὁ γάμος ἐν πᾶσιν καὶ ἡ κοίτη ἀμίαντος, πόρνους γὰρ καὶ μοιχοὺς κρινεῖ ὁ θεός"

вот поищите в Писании в греческом варианте слово-γινώσκω- ПОЗНАНИЕ

И -κοίτη- коитус-половой акт-ложе(в русском)

.................................................................................

А потом мы Вас послушаем:)))))))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+762
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Лилия
Дык не надо, а то буду сидеть себе в гордом одиночестве на пенсии, и воспоминания о том, что хорошо получалось держать"ухи пистолетом" будут слабым утешением ))

нее, в одиночестве не надо да ещё и в гордом, лучше сиди с любимым человеком и с гордым многочисленным составом деток...:-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+442
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lord
лучше сиди с любимым человеком и с гордым многочисленным составом деток...:-)))

))) слушаюсь и повинуюсь ;)))
...дай то Бог, чтобы так оно и было...

Спасибо, Lord ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
уталённый
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Уталённый, дорогой, поберегитесь так себя Распинать

Прмерно так же Пётр уговаривал Христа ....

Зачем же вы намеренно вынуждаете,  примерно как Христос  отвечать ?

 

Цитата Симеона
И -κοίτη- коитус-половой акт-ложе(в русском) .................................................................................                                                        А потом мы Вас послушаем:)))))))))))))))))))))

Послушайте лучше Ап. Павла подражавшего Христу,

не имея половых отношений !

Первое послание к Коринфянам 4:16
Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

--

Или эти Примеры , уже не в моде у "христиан" ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Симеона
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Послушайте лучше Ап. Павла подражавшего Христу, не имея половых отношений !

Дорогой Уталённтый, вы точно уверенны что Ап. Павел ВСЕМ желал быть девственниками???

Или только Некоторым?

Аккуратней с идиалицированием, откуда же вам было тогда взятся, молодой человек, если бы ВАШИ родители не Исполнили ПЕРвоичной заповеди--плодится и размножаться!?!?!

Брак это Богом Освящённые Отношения, и НЕ надо умалять Детей Божиих Исполняющих Его Заповеди,

ежедневно распинающих Свои страсти и похоти, и при этом любящих мужей, рождающих детей, воспитывающих детей, кормящих голодных, работающих своими руками... Ап. Пётр в их числе:)))

Вы как я вижу, жаждете Проповедовать Чужим детям ...

Конечно ,это легче, чем в своей семье проповедовать жене, ближним, детям своим--

Проповедовать Жизнью Своей ежедневно, ежегодно, ежечасно:))))

Душа живёт в Плоти, и живёт Духом... вы правы,

Однако, человек не дух, а душа живая  (Бытие 2)

С Искренним Уважением и заботой о Вашей Молодой Душе, Симеона.

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+105
|23 Мая 2011
0 Цитировать

Единственный аргумент приводит своим снохам Ноеминь: невозможность дать им мужей Руфь1:11. Нет для женщины благословения в девстве и бесплодии. Заметьте для Руфи Господь предусмотрел мужа. Может мужчинам и лучше оставаться самим, тогда появилась еще одна причина почему нас так много:(((

Старожил
+4645
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
Так вот, чтобы у людей не складывалось комплексов по отношении друг к другу, жизнь немножко нас делает неидеальными:))

прикол в том, что мы ищим родственную душу...а идеальные браки заключают противоположности )))

мысль не моя...я даже с ней не очень то  и согласна...но она мне нравится )))

Женщины бывают полные и пустые...

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы