Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
Полина
|13 Фев 2011
4 Цитировать
Речь идёт о людях , излучающих свет, доброту, радость, Божественную любовь! Только чёрствый человек не сможет это не почувствовать

Плевелы тоже ходят в церкву и тоже умеют красиво улыбаться.

Non progredi est regredi
Удален
stas248
|13 Фев 2011
3 Цитировать
Речь идёт не о сканере и, тем более, не о рентгене. А о более высоких материяхСвет, идущий изнутри. Речь идёт о людях , излучающих свет, доброту, радость, Божественную любовь! Только чёрствый человек не сможет это не почувствовать

делиться  сдесь  своей  искренней радостью  переживаниями анапой  счастьем  и  прочим  на  этой теме  не  принято(((( все  равно  скажут  что  лицемер  увы(((

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+502
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
делиться  сдесь  своей  искренней радостью  переживаниями анапой  счастьем  и  прочим  на  этой теме  не  принято(((( все  равно  скажут  что  лицемер  увы(((
Да, в небе запахло грозой Вот-вот на меня посыпется шквал "очень приятный реплик". Ой, кого-то заденут результаты моих исследований
"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
stas248
|13 Фев 2011
6 Цитировать

по  теме..... женщин одиноких на форуме много.. причём даже замужние женщины зачастую бывают одинокими..... и несчастными.... что и видно по многим постам и темам.... откуда же приходит одиночество.... ?... прежде всего думаю от неумения дружить... слушать... прощать... уступать... что вообще должно быть в центре женской психологии.... а мужеподобность.. стервозность... недоброжелательность... они всегда отталкивают... а ещё почему-то когда я сам сидел на знакомствах в инвиктори заметил одну вещь -- люди которые "так себе" ищут звёзд.... в этом кстати думаю основная проблема одиночества и не только женщин...

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Полина
|14 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата stas248
прежде всего думаю от неумения дружить... слушать... прощать...

НЕ ВЕРЮ! Каким образом на инв. знакомствах Вы могли рассмотреть душу девушек, небось по внешности, фигуре, да по возрасту выбирали кандидаток))) А может она прекрасный друг - у неё полно друзей, с родными близкие и тёплые отношения, а Вы прошли мимо - не заметили скромницу...

Non progredi est regredi
Удален
stas248
|14 Фев 2011
6 Цитировать

ДЛЯ  ВЫБОРА  ПАРТНЕРА  для жизни рассматривать  ничего  не  надо...нужно  положиться  на  выбор Господа ..а  для  этого  нужно  имень  интимные  и  доверительные  отношения  с Ним ...что бы  Господь  вас  порекомендовал  кому то  нужно  просто  "соответствовать"...не  полагайтесь  на  разум  свой

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Полина
|14 Фев 2011
5 Цитировать

Очень высокодуховный ответ, но на практике мужчины поступаю иначе)))

Non progredi est regredi
Удален
stas248
|14 Фев 2011
4 Цитировать

мужчины бывают разные

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Melissa
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
ДЛЯ ВЫБОРА ПАРТНЕРА для жизни рассматривать ничего не надо..

не согласна

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+1927
|14 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата stas248
прежде всего думаю от неумения дружить... слушать... прощать... уступать...

Позвольте мне с вами чуточку не согласится. Девушки, которых я знаю, очень дружелюбны и интересны для общения, и не стервозны и не мужеподобны.. просто многие из них в церковь не в детстве пришли, или же в церкви, где всего то несколько старичков и несколько семейных пар, и все. Нет даже с кем пообщатся. Есть у меня близкая подруга, которой давно за 30... и были возможности даже, были те, которые хотели женится, но банальная ситуация - она всю жизнь любила того, кто не обращал на нее внимания, кажется досих пор любит, он еще тоже не женат.. Так что причин много и все они разные. Трудно ответить для всех, надо с каждой ситуацией отдельно разбиратся, чтобы ответить

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+442
|14 Фев 2011
9 Цитировать
Цитата us-lily
Есть у меня близкая подруга, которой давно за 30... и были возможности даже, были те, которые хотели женится, но банальная ситуация - она всю жизнь любила того, кто не обращал на нее внимания, кажется досих пор любит, он еще тоже не женат..

А мне вот не понятна подобная ситуация.... Что значит любит? Может вот именно с этим надо разобраться? ;) Что такое любовь? - чувство трепета в груди, когда видишь объект сей самой любви?... Если по Коринф.13гл.любовь рассматривать - то любовь - это определенные действия со стороны любящего. а если нет никаких действий, а только чувства- то это любовь или и не любовь вообще? ;). Так может не "трепетать" годами к кокому-то совершенно равнодушному к тебе объекту, а соглашаться на проявление выше описанных действий к неравнодушному к тебе объекту - и будет вам обоим счастье? ;).

Понимаю, что это немного другая тема. Но и эта -тоже )), ведь множество девушек именно потому и сидят в одиночестве от того, что не обращают внимание на тех, кому они не безразличны, а сидят и ждут внимания от того, которому на них иногда просто плевать, извините за выражение... А время идет.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
stas248
|14 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
Трудно ответить для всех, надо с каждой ситуацией отдельно разбиратся, чтобы ответить

согласен однозначно

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+126
|14 Фев 2011
4 Цитировать

Многие одиноки, потому, что строят не мосты , а стены ...

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Гость
0
|14 Фев 2011
1 Цитировать

А я вот стены не строю, очень открыта для общения, и мирские мужчины любят со мной общаться потому что не похожа на других. А для верующих мужчин наверное такая же как все. 

Писатель
+126
|14 Фев 2011
2 Цитировать

А я своего мужа в мире нашла...

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+126
|14 Фев 2011
1 Цитировать

Не буду кривить душой : это было нелегко... Много испытаний пришлось пройти,  спотыкаясь об ошибки и непонимание..... Но когда Бог исполняет желание сердца, Он же и ведёт через этот путь и помогает преодолевать трудности. И в итоге , ты проходишь без потерь, преобретая опыт... 

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+126
|14 Фев 2011
3 Цитировать

Всех, кто признаёт День влюблённых и празднует его, от всего сердца мы, вместе с мужем, поздравляем и желаем прекрасных близких отношений с Господом, Божественной взаимной  горячей любви, семейного счастья, благословений до избытка!!!!

   Всем, кто не празднует и не признаёт этот праздник, тоже желаем прекрасных близких отношений с Господом, Божественной взаимной  горячей любви, семейного счастья, благословений до избытка!!!!

      Мы с мужем молимся за всех одиноких на этом сайте, чтобы все нашли свою половинку и были счастливы от Господа!!!! Многое может усиленная молитва верующих! Присоединяйтесь к нашей молитве веры!  

     Что такое одиночество мы знаем........

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+1927
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Что значит любит? Может вот именно с этим надо разобраться? ;) Что такое любовь?

 Согласна с тобой, Лиличка. Только вот такое понимание любви приходит с годами, а время бывает ушло..со всеми возможностями. В случае моей подруги так и произошло. Годы пробежали и унесли с собой всех поклонников. Просто она наверное сравнивала всех парней с обьектом своих воздыханий,а ведь каждый человек уникален и нет ему фотокопии, поетому нельзя найти точно такого же, но и это у некоторых тоже приходит с годами...

 

Цитата Фиалка
Мы с мужем молимся за всех одиноких на этом сайте, чтобы все нашли свою половинку и были счастливы от Господа!!!!

Спасибо вам. И вас с етим праздником.. и если даже это и не праздник.. то всеравно желаю всем любви и счастья. Кто еще в поисках своей любви, желаю поскорее ее найти, а кто нашел, то пусть она растет и увеличивается в ваших сердцах. Пусть Господь всех согреет Своей вечной любовью!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|15 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
Очень высокодуховный ответ, но на практике мужчины поступаю иначе)))

Лично Я на практике поступаю именно так 

Старожил
+1927
|15 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Фиалка
Я бы с удовольствием с Вами пообщалась на тему процветания, привела примеры мест из Слова Божьего. Но, в духе чувствую от Вас сильную агрессию, злость и противостояние.

Вот интерессно, как это вы в духе можете чуствовать мою агрессию? И в каком/чьем то духе?  Если у меня агрессии не было. А разговаривать о теории процветания не хочу, для меня ето тоже самое, что спорить на тему "теория еволюции". В этих двух теориях есть кое что одинаковое: обе теории были придуманы человеком для обогащения и возвышения на пьедестале славы! Так что нет смысла об этом говорить. Рано или поздно все мы поймем, где ошибались.
Ладно тема не об этом.
А одиночество... это очень обширное понятие, ведь и семейные люди частенько страдают этим... Мне нравится в английском языке есть два значения: single как неженат/незамужем и lonely -  одинокий.
Все таки я думаю, что основной причиной женского одиночества (в смысле незамужества) является малое количество мужчин в церквях, и это явление не одной и не двух церквей, а почти что всех. Поетому много девушек так и остаются одни... без семьи.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
stas248
|15 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата us-lily
Все таки я думаю, что основной причиной женского одиночества (в смысле незамужества) является малое количество мужчин в церквях, и это явление не одной и не двух церквей, а почти что всех. Поетому много девушек так и остаются одни... без семьи.

вот я предприниматель... в начале 90-х годов начал заниматься магазинами и решил открыть магазин.... купил помещение....  но то ЧЕМ я решил торговать рядом со мной торговали 5 магазинов.... мне бы конечно "подогнаться".... что, мол, ничего не выйдет... тут таких как я много... (пруд пруди)...но.... я открыл его.... а все остальные рядом закрылись... почему?.. ответов много... правильный маркетинг и т.д... но вывод один... вот сейчас говорят про мировой продовольственный кризис.... и цены повысились на продукты.. и их мало и на всех не хватает..... и здесь тоже вывод один.... вопрос не кого больше или меньше... а твоё личное и интимное отношение ко всему этому... Бог так сотворил мир... просите и дано будет вам... старайтесь представить себя Богу достойным... и вы никогда не останитесь одинокими...

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+126
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вот интерессно, как это вы в духе можете чуствовать мою агрессию? И в каком/чьем то духе?  Если у меня агрессии не было. А разговаривать о теории процветания не хочу, для меня ето тоже самое, что спорить на тему "теория еволюции". В этих двух теориях есть кое что одинаковое: обе теории были придуманы человеком для обогащения и возвышения на пьедестале славы! Так что нет смысла об этом говорить. Рано или поздно все мы поймем, где ошибались. Ладно тема не об этом. А одиночество... это очень обширное понятие, ведь и семейные люди частенько страдают этим... Мне нравится в английском языке есть два значения: single как неженат/незамужем и lonely -  одинокий. Все таки я думаю, что основной причиной женского одиночества (в смысле незамужества) является малое количество мужчин в церквях, и это явление не одной и не двух церквей, а почти что всех. Поетому много девушек так и остаются одни... без семьи.

Уже ответили на

этот вопрос

 

Цитата Фиалка
Всех, кто признаёт День влюблённых и празднует его, от всего сердца мы, вместе с мужем, поздравляем и желаем прекрасных близких отношений с Господом, Божественной взаимной  горячей любви, семейного счастья, благословений до избытка!!!!    Всем, кто не празднует и не признаёт этот праздник, тоже желаем прекрасных близких отношений с Господом, Божественной взаимной  горячей любви, семейного счастья, благословений до избытка!!!!       Мы с мужем молимся за всех одиноких на этом сайте, чтобы все нашли свою половинку и были счастливы от Господа!!!! Многое может усиленная молитва верующих! Присоединяйтесь к нашей молитве веры!        Что такое одиночество мы знаем........
"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Рада Гаал
|15 Фев 2011
8 Цитировать
Цитата stas248
старайтесь представить себя Богу достойным... и вы никогда не останитесь одинокими...

Вот к сожалению (или к счастью) только Ему решать все ..много планов у человека, но состоится только задуманое Господом. Как ни старайся.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|15 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата stas248
старайтесь представить себя Богу достойным... и вы никогда не останитесь одинокими...

хорошие детки получат по конфетке

Non progredi est regredi
Старожил
+1927
|17 Фев 2011
3 Цитировать

Да, одиноких женщин/девушек так много. И многие из них просто красавицы. И у мне тяжело от того, что я не могу никому из них ничем помочь, даже посоветовать. Многие советуют, что можно и з мира, может быть... так бы они давно уже замужем были.. Но потом же возникают темы о насилие в семье, об измене, уходе мужа и так далее (конечно это и в христианских семьях, но ето все таки не так часто). И потом эти же жены говорят, что одиноким легче, чем жить с мужем тираном или блудником... А кто может сказать кому легче? Трудно ответить, ведь одинокие страдают тоже, часто чуствуют себя неправильными, какими то ненужными и много комплексов, даже общество над ними смеется, навешивая разные ярлыки. А с другой стороны женщины, которые несчастны в браке: общество (если знает о несчастье) часто просто сочуствует и жалеет, только это ей вряд ли нужно, она тоже чуствует себя ненужной и отвергнутой, какой то неправильной, раз ей такое "счастье" досталось, униженной и оскорбленной... список длин. Так что трудно сказать, кому легче, а кому труднее. Обоим трудно одинаково! И вот что тяготит: ни одной из них никто помочь не может... лишь Бог..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
вужык-вогнепал
|17 Фев 2011
5 Цитировать

а не проще ли жизнь принять такой, какая она есть?

а какая она есть?

а как повезет!

все суета и томление духа.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1927
|17 Фев 2011
2 Цитировать
а не проще ли жизнь принять такой, какая она есть?

Может и проще... но кто то это смог? Принять жизнь со всеми ее предложения без попыток что нибудь изменить? А вообще даже Библия говорит, чтобы мы не текли по течению, вся жизнь - это борьба, ведь Иаков, если бы принял жизнь, как она есть, то никогда бы не стал праотцом великого народа, никогда бы не вошел в родословную Иисуса, так что я не считаю, что нам надо сдаватся и сидеть молча, ожидая, что еще нам преподнесет судьба..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
вужык-вогнепал
|17 Фев 2011
2 Цитировать

ну... эти примеры - хороши как мотивация.

но в екклесиасте, все же, больше мудрости - чтобы относиться к жизни как... ну... как к суете. (простите мне мое НУканье)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+442
|17 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата us-lily
Цитата вужык-вогнепал а не проще ли жизнь принять такой, какая она есть?
Может и проще... но кто то это смог?

Девочки, мы же где-то на днях это обсуждали, вы помните ? ;) кажется в теме родной "действовать или ждать?". И пришли там к выводу, что надо жить той жизнью, какую имеем. Не ждать, а жить. Попытатся научиться получать удовольствие от того, что имеем. И делать все, что в наших силах и в пределах разумного, чтобы ту жизнь, которую имеем, по возможности изменять к лучшему ;)... Это я так "напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл" ;)))...

 

Цитата us-lily
И вот что тяготит: ни одной из них никто помочь не может... лишь Бог..

Ну почему же только Бог? Мы ведь призваны служить и поддерживать друг друга - мы ведь в одном теле ;).

Вот некоторые варианты на выбор ):

- молиться за одиноких;

- самой жить полноценной жизнью радости со Христом и сим самим показывать другим одиноким, что такое вообще возможно ;));

- поддерживать-подбадривать друг дружку добрым словом, ведь оно особо ценно, когда звучит от тех, кто сам подобное переживает и справляется с обстоятельствами...

Так шо, падружка, - дерзай ;))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Нарядная
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Ребята, а выбросьте эти вещи из бошек! Сейчас нужно всё время и энергию тратить на встречи с Христом, потому что Ему нужны настоящие любовники - кто будет любить Его как ни кто или как никогда. Если мы не будем этого делать, то останемся на Земле (в самое гнусное, демоническое время)! Выбросьте романс с др. человеком из головы. Мы на войне и война сейчас наберёт усилие и будет ещё свирепей!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы