Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+1465
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Denvercheg
и очень хотел сказать ей, что бы она вначале посмотрела на фото в паспорте и на год рождения, а потом уже рассуждала подобным образом

Я про это.

 

Цитата Denvercheg
она сделала вывод, что я ни к чему не стремлюсь и из-за этого ничего не добился в этой жизни.

Она сделала такой вывод на основании вашего разговора. Как ты сказал, так она и поняла.

- Почему многим мужчинам так нравятся блондинки? - Потому что они надеются, что блондинки их лучше понимают!
Писатель
+80
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
и люди действительно устраивают голодовки (называя это посты), кидаются в служения, потом наступает разочарование и они уходят "в мир искать счастье" со словами "я служил, молился а Ты не ответил"..

Вообще пост и молитва - одно из самых действенных средств.

Во время тяжелой болезни родственницы брала длительный пост, молилась и Господь действительно восстановил, когда по-человеческому рассуждению шансов было мало.

Конечно, нужно учитывать суверенную Божью Волю, не обязательно Господь даст просимое, и даже в Библии написано почему.

"11. Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него." (Мтф. 7)
И наше понимание блага, и Господа порой отличается.

Местный
+5
|17 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Дорогая
Она сделала такой вывод на основании вашего разговора. Как ты сказал, так она и поняла.

Я не стал оправдаваться и рассказывать ей о своих бывших высотах и о своих будующих планах и стремлениях, так как считаю что брак, и дружба с которого он начинается, не должны зависить от этого.

Разговор о том, что мужчины и женщины должны быть снисходительнее друг к другу. Так как за посредственной внешностью может оказаться золотое сердце, а бывший наркоман сантехник через несколько лет может стать директором фирмы. Но что бы это понять и разглядеть в человеке нужно подольше пообщаться, а не делать скорополительных выводов. Тогда и одиноких будет меньше.

Старожил
+1465
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Denvercheg
Я не стал оправдаваться и рассказывать ей о своих бывших высотах и о своих будующих планах и стремлениях

А как же тогда другому челу узнать тебя настоящего?

- Почему многим мужчинам так нравятся блондинки? - Потому что они надеются, что блондинки их лучше понимают!
Местный
+5
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Дорогая
А как же тогда другому челу узнать тебя настоящего?

Я уже написал как, читай внимательнее. А так это похоже на то, как поступают многие в миру. Есть квартира выходят замуж ради прописки, нет не выходят. А хочется чтобы тебя ценили не за то кем ты работаешь или что имеешь, а за то кто ты есть внутри.

Старожил
+7473
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Denvercheg
Так вот когда после свидания расставались, я понял ее настрой и отношение и очень хотел сказать ей, что бы она вначале посмотрела на фото в паспорте и на год рождения, а потом уже рассуждала подобным образом, но естественно благодаря моей воспитанности и интелегентности она этого не услышала...

Это не главное, что разделило вас. Ну, подумаешь, полноватая фигура и посредственная внешность. Просто, что у вас, что у этой девушки, несмотря на то, что вы веруете в одного Бога, разные ожидания от потенциального супруга (и): вам хотелось бы, чтобы внешность была привлекательной, а ей и ваша внешность не так важна, как ваш социальный статус.

Похоже, что дело не том, что трудно найти, как вы пишите, нормальную девушку - христианку, а иметь достоточно доверия Богу, чтобы Он дал вам жену по Своей воле и Своему сердцу, с которой вы сможете быть счастливы, прежде всего, как люди, а не как манекены и кошельки.

Ведь Слово говорит, что прийдя к Богу, мы сможем жить не видением, а верою. Это главное условие благословенной жизни в Господе. И те люди, кто был настолько смел, чтобы доверить Богу эту важнейшую сферу своей жизни, как раз не проиграли, а приобрели.

Мне больше по сердцу та молодежь, которая отдает решение этого вопроса полностью Богу, потому что чудесные встречи и полная ясность, что этот человек предназначен тебе Богом, как раз обычное явление у таких смелых в уповании на Бога людей. А по плоти можно долго ходить и смотреть и только разочаровываться. Бог нас желает приблизить нас к Себе настолько, чтобы мы начинали понимать Его с полуслова. Для нашего же блага.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1465
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Denvercheg
читай внимательнее.

Я прочитала внимательно.

Я думаю, что она тебе просто не понравилась, поэтому ты особо и сам не старался понравится )

- Почему многим мужчинам так нравятся блондинки? - Потому что они надеются, что блондинки их лучше понимают!
Старожил
+1465
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
которая отдает решение этого вопроса полностью Богу

И что хорошего? Лет до 40 ждут, а потом выходят за мирского или уходят в мир.

Те кто ищет, то находит.

Ищите и найдете!

- Почему многим мужчинам так нравятся блондинки? - Потому что они надеются, что блондинки их лучше понимают!
Местный
+5
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Дорогая
Я думаю, что она тебе просто не понравилась, поэтому ты особо и сам не старался понравится )

Ну в общем то так. Просто раньше, в миру у меня было несколько девушек, которые мне с первого знакомства не нравились и я вообще не рассматривал их как девушек, но в последствии, из-за их настойчивости, я начинал с ними теснее общаться и начинал смотреть на них другими глазами и появлялась симпатия. Так вот, почему если неверующим не так важен социальный статус и внешность, то для верующих это имеет решающее значение?

Старожил
+1446
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Denvercheg
А хочется чтобы тебя ценили не за то кем ты работаешь или что имеешь, а за то кто ты есть внутри.

Ну так она и увидела какое отношение к ней внутри...Ниче не нужно, делаю одолжение...Она должна была на шею кинуться? Ты через силу общался она соответственно и отвечала тем же...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Местный
+5
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Ну так она и увидела какое отношение к ней внутри...Ниче не нужно, делаю одолжение...Она должна была на шею кинуться? Ты через силу общался она соответственно и отвечала тем же...

Я вполне адекватный человек, что бы правильно оценить ситуацию. Я не могу расписать полностью трех часовой разговор с подробным анализом, на основании которого я зделал свои выводы. Но поверьте не было надмения и ответной реакции на него. Дело было именно в том, что у многих христианок завышенные требования к мужчинам, и слишком высокое мнение о себе. В итоге многие среднестатистические, с которыми они могли бы быть счасливы, проходят мимо, а "принцов" на всех не хватает. Вот и сидят до сорока лет в Церквях старыми девами, вымаливают у Бога принцев. А пока они вымаливают принцев, проходит время и они уже и среднестатистическим мужчинам становяться ненужными.

Старожил
+1465
|17 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Denvercheg
у многих христианок завышенные требования

К сожалению, о братьях можно сказать то же ( Поэтому многие сестры стареют в одиночестве (

- Почему многим мужчинам так нравятся блондинки? - Потому что они надеются, что блондинки их лучше понимают!
Старожил
+1446
|18 Июл 2011
3 Цитировать
Люди не могут быть одни
Собираются в стаи, вьют города
Люди жалеют, что они
Не летают как журавли

Ищут они клочок земли
Где надеются переждать холода
Сорри, мама - нету такой земли

Не было смысла больше ждать
И делить белый свет на правду и ложь
Не было смысла вновь гадать
Каким ветром нас унесло

Где ты была в тот день
Когда моё счастье ко мне впритык подошло
Улыбнулось и мимо меня прошло

Обернитесь, обернитесь
И пройдите сквозь меня красной нитью
Я не знаю кто вы есть и какой несёте крест
Обернитесь, я здесь

Ветер опять стучит в мой дом
Одиночество лезет в каждую щель
И на простой вопрос "за что?"
Не могу я найти ответ

Разве так важно, что потом
Может быть и мы с вами чья-то мишень
Обернитесь - дальше дороги нет

Обернитесь, обернитесь
И пройдите сквозь меня красной нитью
Я не знаю кто вы есть и какой несёте крест
Обернитесь, я здесь

Обернитесь, обернитесь
И пройдите сквозь меня красной нитью
Я не знаю кто вы есть и какой несёте крест
Обернитесь, я здесь

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+430
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Denvercheg
Так вот когда после свидания расставались, я понял ее настрой и отношение и очень хотел сказать ей, что бы она вначале посмотрела на фото в паспорте и на год рождения, а потом уже рассуждала подобным образом, но естественно благодаря моей воспитанности и интелегентности она этого не услышала...

"а что подумал кролик, никто не узнал, т.к. он был очень воспитанный" (с) :))))

 

Цитата Denvercheg
Вполне нормальная девушка, особенно по сравнению с девушкой из моего рассказа. Тем более внешность не так важна, намного важнее комфорто ли тебе в отношениях с человеком, а если человек считает тебя неудачником, на основании того кем ты работаешь, то о комфорте и речи быть не может.

ну этого парня вряд ли кто будет считать неудачником))) собственник одного из крупнейших бизнесов в сша - владелец фейсбука)))

Старожил
+442
|18 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Дорогая
Я не стал оправдаваться и рассказывать ей о своих бывших высотах и о своих будующих планах и стремлениях А как же тогда другому челу узнать тебя настоящего?

Дорогая, а Вы считаете, что люди "настоящие" такие, как они сами о себе рассказывают? ;) -я, наивная, тоже так раньше думала, но оказывается не все так просто ))...

 

Цитата Denvercheg
Написала девушка немного старше меня, с весьма посредственной внешностью, с полноватой фигурой. Ну думаю фигура, внешность не главное........... Но вот в процессе общения выяснилось, что она хочет состоявшегося мужчину

А кто не хочет состоявшегося? ;))) - но в самом деле надо же и по сторонам смотреть, что выбырать особо не с кого (не потому, что все плохие, а потому, что чем старше возраст- тем меньше хоть каких-либо претендентов), да и на себя в зеркало(((.......
Как по мне, то я бы к кандидату помоложе требования автоматически уменьшала - у него же в запасе больше времени по сравнению со старшими, - главное чтобы потенциал наблюдался ;), а если помочь в развитии и росте - будет со временем состоявшимся ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+128
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Denvercheg
она хочет состоявшегося мужчину

Хотеть не вредно, вредно не хотеть, ищите, да обрящете...

Старожил
+1928
|18 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Дорогая
И что хорошего? Лет до 40 ждут, а потом выходят за мирского или уходят в мир. Те кто ищет, то находит. Ищите и найдете!

Что хорошего? Да то, что довера Богу еще никогда не постыжала! И кто исщет Божью волю и полностью Ему доверяет, еще не сидел до 40! Что ж это за бог у вас такой или может вера такая? Меня Бог до 40 не держал, и ничуточки не жалею о прожитых годах, когда была без супруга. Я смогла кое что сделать для Господа и Его царства, хотя это мало, но если бы "искала и нашла", то и того бы не сделала, и сидела наверно бы здесь (если бы еще умела этой машиной пользоваться) и наверное бы строчила посты о своей неудавшейся жизни, так как своим умом можно доискаться и довыбиратся, как многие уже засвидетельствовали здесь на разных темах!!!!
Да, я не вышла замуж в 18, и что? От этого я стала неполноценной или что нибудь потеряла? Скорее всего наоборот -приобрела: мудрости немного и опыта, нет розовых очков и воздушных иллюзий по поводу жизни в браке, а это уже немаловажно! И ко всему могу добавить, когда дожидаешься супруга от Господа, то знаешь, что в жизни возникнут проблемы, но ты их не страшишься, так как знаешь, что человек тебе от Бога и Он укрепит и даст мудрости вам обоим, чтобы преодолеть трудности в жизни. И я бы ни за что не променяла такой расклад жизни  на то, чтобы просто своими глазами выбирать себе свою судьбу, а потом плакать от неудавшегося выбора!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|18 Июл 2011
0 Цитировать

Разделений много, потому и одиноких много... Баптисты, методисты, харизматы... Слову Бога непослушны, потому и одиноких много...

Удален
Galisha
|18 Июл 2011
3 Цитировать

Почему я одинока? Потому что я хочу быть за мужем,а не нянчить беспомощное  существо мужского пола.Для этого у меня сил нет. Я двоих тащить не смогу,я-женщина. Если он молод и здоров и требует "особого внимания",то кем он будет в старости? И откуда эта глупая теория,что мужчин надо нянчить?

Старожил
+1446
|18 Июл 2011
1 Цитировать

Не хватает таких Мужчин ....Революция уничтожила Россию...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1465
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Дорогая, а Вы считаете, что люди "настоящие" такие, как они сами о себе рассказывают? ;) -я, наивная, тоже так раньше думала, но оказывается не все так просто ))...

Нет, не считаю ) Но как узнать другого, если он молчит?

- Почему многим мужчинам так нравятся блондинки? - Потому что они надеются, что блондинки их лучше понимают!
Удален
О-ц Сергий
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Не хватает таких Мужчин ....Революция уничтожила Россию...

Всех не хватает. Таких женщин то же.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1465
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Не хватает таких Мужчин ....Революция уничтожила Россию...
Цитата О-ц Сергий
Всех не хватает. Таких женщин то же.

Если хорошо поискать, можно найти очень много и тех, и других

- Почему многим мужчинам так нравятся блондинки? - Потому что они надеются, что блондинки их лучше понимают!
Удален
Galisha
|19 Июл 2011
0 Цитировать

Старожил
+442
|19 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Дорогая
Но как узнать другого, если он молчит?

Ну почему же молчит? ) - парень ведь рассказал, что они разговаривали, и им было о чем поговорить. А что он не стал ей при первой встречи выкладывать все свое прошлое и планы-мечты на будущее... так это скорее мудро, чем наоборот  ;).

А из того, что человек говорит вообще можно больше выводов сделать, чем из того, что он говорит о себе. Потому, что "о себе" может быть тщательно продумано и отрепетировано )), а на первом свидании истинность сего никак не проверишь ).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+7473
|19 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
И откуда эта глупая теория,что мужчин надо нянчить?

Сестра. эта теория -  следствие жизненной практики. Сначала, женщины выходили замуж, а потом выяснялось, что мужчина кроме заботы о нем, секса, деторождения ожидает, чтобы жена всегда оставалась у него на подхвате. Поди туда, принеси то, сделай это, подай это, а когда я запью, перестану носить деньги, делать что-то в семье, загуляю, ты, милая, пожалуйста, напрягись и не дай мне упасть окончательно, спаси меня, иначе когда я-таки упаду, тебе же хуже будет. Как не крути, тебе терпеть, тебе нянчить.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1465
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Ну почему же молчит? ) - парень ведь рассказал, что они разговаривали,

Распечатку всего разговора в студию, тогда  разберем все по косточкам и объясним )

 

Цитата Клара я
Сестра. эта теория - следствие жизненной практики. Сначала, женщины выходили замуж, а потом выяснялось, что мужчина кроме заботы о нем, секса, деторождения ожидает, чтобы жена всегда оставалась у него на подхвате. Поди туда, принеси то, сделай это, подай это, а когда я запью, перестану носить деньги, делать что-то в семье, загуляю, ты, милая, пожалуйста, напрягись и не дай мне упасть окончательно, спаси меня, иначе когда я-таки упаду, тебе же хуже будет. Как не крути, тебе терпеть, тебе нянчить.

Печальная  картина. Очень печальная.

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Удален
Galisha
|20 Июл 2011
5 Цитировать

 Да,это очень печально.Нигде в Библии не написано,что мужчина-слабое существо,наоборот,постоянно повторяется,что он-Муж Сильный! И когда меня знакомят с вот такими "маменькиными сынками" и говорят-спаси его,он гибнет! Если бы у него была женщина,он бы не пил,не делал глупостей. Но я не армия спасения.И таким людям прежде всего Бог нужен!

 Я расстроилась вчера,расплакалась,но потом в голову пришла мысль:" Ты не одинока! Бог никогда тебя не оставит.У тебя есть братья и сестры,друзья!"

Удален
Мост Через Ла-Манш
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Не хватает таких Мужчин ....Революция уничтожила Россию...

100 %. замечательный фильм.

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Удален
Galisha
|20 Июл 2011
1 Цитировать

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы