Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Писатель
+51
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
us-lily я все же склонна поддержать Элвиса.Все любови без агапе - ничто.Во время испытаний в семейной жизни именно агапе, а не романтическая и эротическая любовь,помогают выстоять,прощать,миловать,и продолжать любить. Если есть любовь агапе но ослабла романтическо-эротическая часть,то все можно возродить.Но если наоборот - то развод обеспечен.

Правильно, думаешь у тебя сердце правильное, а потом, они удивляются почему они одинокие.

Местный
+27
|30 Апр 2011
4 Цитировать

Добавлю свои 5 копеек к теме. В нашем городе в те времена, когда пришла пора жениться и выходить замуж было несколько церквей: в одной почти все братья, а в другой одни (почти) сестры. И замуж в первую очередь повыходили не самые красивые, но очень искренне любящие Господа, Их просто разобрали братья, хотя и выбирали. Кто страдал сектанством и постоянным поиском "сучка" в чужом глазу надолго остался один, в основном это сестры (причем по настоящему красивые). Братья быстренько переженились, забрали сестер из соседней церкви. А сестры так долго ждали своего счастья, что часть из них замужем за неверующими, а часть верных после долгих разговоров (лично со мной) зачем все же мужчине нужна жена, поменяли свое мнение и удивительно быстро и удачно повыходили замуж. А некоторые еще нет, ну очень упрямые сердцем. Симпатичные, за 40 уже, но так и не понявшие, что мужчина женясь не ищет себе проблем типа кому поклоняться, кого одевать, кормить, кого выгуливать за ручку и кому помочь составить о себе мнение среди подруг, а также не ищет кто его будет бесконечно учить, наставлять, критиковать и поправлять. В основном феминизмом страдают баптистские общины. Как то ну очень это поставлено у них чуть ли не в добродетель жены. Это конечно мое весьма субьективное мнение, при чем о конкретном месте и времени. Отсюда мой вывод - очень часто люди одиноки, потому что ищут себе мужа, а не кому стать женой и помощницей и причем для того, что бы послужить Богу. Потому и не имеют. А когда получают - без конца жалуются и разбегаются. Библия говорит, что не мудрый муж, а мудрая жена устроит свой дом. Я ей верю. И пока не разочаровалась, слава Богу.

Гость
0
|30 Апр 2011
2 Цитировать

Одинокие женщины...одинокие мужчины...Нужно глубже посмотреть в корень  самой проблему. Во-первых, это говорит о том, что человек кто бы он не был - не имеет никаких отношений с живым Богом. Потому что невозможно общаясь с Богом, наполняясь Словом, молясь, служа от всего сердца другим, имея жизненную цель, - оставаться НЕСЧАСТНЫМ. НЕВОЗМЖНО!!! Вы скажите может, да это теоритично, верно. Но знаете, я испытала это на собственной жизни. Я вспоминаю, 2005 год, когда я с мамой, похоронили моего брата, мне было 29 лет( я не была замужем), над нами как будто ужас повис. И я помню, что я для себя решила, с утра до ночи служить Богу. Это было единственное моё спасение, решила я для себя. Ночью я слушала проповеди, потому что по-дугому заснуть не могла от ужаса, днём работала, а всё остальное время я евангелизировала, делала всё что могла в церкви. Знаете, через 2 года, я осознала, что ужас ушёл, депрессии нет. Что моё сердце занято программами церкви, спасением людьми... и до сегоднешнего дня. И знаете дорогие девушки, мужа я встретила именно на перекрёстке служения. Я тоже была зарегистрирована на сайтах знакомств, но там я его не встретила, потому то ему некогда было заниматься сайтами знакомств. И мне не о чём было говорить на тех сайтах. Потому что так мало христиан, у которых есть цель, которые занимаются делом. И тут не нужно удивляться, что так много одиноких. Меня в жизне по-настоящему держал стиз, что ищите Царство Божье и всё отальное приложится. 10 лет я говорила об этом, и Бог верный. В этом году я вышла замуж. Делайте вывод, анализируйте и идите вперёд! Слово надо исполнять Божье, а не просто слушать. Иначе Чуда не будет!

Удален
CL
|30 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата wera
что не мудрый муж, а мудрая жена устроит свой дом.

очень мудро подмечено! даже в жизни именно женщину принято считать "хранительницей домашнего очага", она тот самый человек, который поддерживает семейный огонь и здесь, конечно, роль женщины не возможно переоценить!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+51
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
а никто не запрещает вступать в брак...Вступать в брак нужно в Господе вот и все...а для этого мужчина должен быть верующим которому глава Христос а не собственное учение...

Солнышко, ты глубоко заблуждаетесь, не зная Писаний и у вас наверно читают между строк:

12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
(1Кор.7:12-16)

Критерии выбора для двух сторон в разных случаях "<...>и она согласна жить с ним и он согласен жить с нею".

И церковь в эти отношения не вправе вмешиваться.

Местный
+27
|30 Апр 2011
1 Цитировать

Согласна с flame, потому что я тоже настолько любила общаться с Господом, что оджнажды прочитав стих, что замужняя заботиться о том, чтобы угодить мужу, сказала:" знаешь, Господь, я не хочу замуж, мне так хорошо быть с Тобой". И удивительно, что Он Сам сказал:"А это служение мне". Я вышла замуж за человека, который любил Бога и с которым мне было очень легко общаться, мы дружили и нас связывала любовь к Господу и понимание Его. И хотя я с нашей первой встречи даже думать не могла, что мы поженимся, просто в голову не приходило и это не мешало нам узнать друг друга без всяких "задних" мыслей, а потом "озарило". До сих пор удивляюсь как я не заменита в нем мужчину с первой встречи. Но в нем не было нискольежду нами зародились отношения "мужчина, женщина". Глаза открылись. Это правда, очень класно!

Местный
+27
|30 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Критерии выбора для двух сторон в разных случаях "<...>и она согласна жить с ним и он согласен жить с нею". И церковь в эти отношения не вправе вмешиваться.

Нет, дорогой друг, это Вы плохо знаете Писания. Это место, которое Вы привели говорит о том, что если муж или жена пришли к Господу и родились свыше уже будучи в браке, а вторая половина осталась не спасенной, т.е. не возрожденной от Духа Святого, то если кто из неспасенных согласен жить со своей половиной( а практика показала, что не все хотят и имено по причине веры супруга разводятся), то живи с ним или с нею. А церковь не "вмешивается" вообще  ни в какие отношения, потому что только то, что человек выбирает добровольно приятно и нужно Господу. Насильно никого в Царство Божье не тянут. Вообще то туда весьма узкий путь.

Писатель
+51
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата wera
В основном феминизмом страдают баптистские общины.

Да, с чем я и столкнулся в последний раз.

Писатель
+51
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата wera
Нет, дорогой друг, это Вы плохо знаете Писания. Это место, которое Вы привели говорит о том, что если муж или жена пришли к Господу и родились свыше уже будучи в браке, а вторая половина осталась не спасенной, т.е. не возрожденной от Духа Святого, то если кто из неспасенных согласен жить со своей половиной( а практика показала, что не все хотят и имено по причине веры супруга разводятся), то живи с ним или с нею. А церковь не "вмешивается" вообще ни в какие отношения, потому что только то, что человек выбирает добровольно приятно и нужно Господу. Насильно никого в Царство Божье не тянут. Вообще то туда весьма узкий путь.

Я брат и друг в одном лице, но это место, я понимаю, просто, я применяю его в отношениях двух сердец.

Местный
+27
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Да, с чем я и столкнулся в последний раз.

Не жалей, что эта девченка не вышла за тебя замуж, потому что непокорная и не любящая Господа и мужа жена как сеть для мужа ему на погибель. Это я очень честно тебе говорю, потому что видела такие ситуации. Но неверующая жена станет еще большей сетью впоследствии, т. е. не рожденная свыше. Ты любишь Бога и Слово Божье, ты не сможешь делиться с ней своей полнотой переживания, потому что ей это будет вообще не интересно, а потом и наскучит. Можно разбить всю жизнь. А когда ты споткнешся - она не станет за тебя бороться. Тем более, что ты, я думаю, как и мой муж - максималист, у него тоже сердце болит за церковь. А мы все люди. Господь пусть поможет тебе найти твою родную половинку.

Удален
яся
|3 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата wera
потому что непокорная и не любящая Господа и мужа

А с чего Вы это взяли? Из-за того что она не вышла замуж за неверующего? (пардон, за верующего в душе и понмающего Писание по-своему)

Местный
+27
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата яся
А с чего Вы это взяли? Из-за того что она не вышла замуж за неверующего? (пардон, за верующего в душе и понмающего Писание по-своему)

А с чего Вы взяли, что он не верующий? Я раньше отмечала плюсиками согласие с его постами, но не согласна за брак с неверующими, но, по большому счету, это тоже вопрос личного выбора. У нас некоторые сестры повыходили замуж за неверующих. Я считаю, что зря и пояснила выше почему. Есть сестра, которая полюбила неверующего и замужем уже почти 25 лет, у них все дети верующие, а он так и не спасен. Она пережила много борьбы и поняла, что за свой выбор надо платить. Но они живут вместе. Я точно бы не смогла жить с неверующим, пусть даже сто раз лучшим и не плохим человеком, потому что путь христианина - это борьба, можно и споткнуться, можно потеряться, начиная с закона, заканчивая заблуждениями, но Господь царствует и я знаю, как Он ревнует за Своих детей. У Него есть Свои времена на все. Даже на решение семейных вопросов. Это пересекается с соседним форумом "Дело часто даже не в обидах. А элементарное непонимание житейских каких-то моментов.»

--

Что же касается непокорной и нелюбящей Господа жены – это не категоричное заявление о конкретной ситуации, но вывод из личного опыта баптистских церквей. Это у них скрытое правило. Я этого не скрываю и говорила тем, кто у меня спрашивал, сестрам, вышедшим замуж за братьев из других церквей, причем многими годами раньше. И это работает. И мою позицию в церкви знают. Хотя я люблю сестер не меньше братьев, но есть реальный путь Господа, а есть религиозные заморочки и спекуляции. Но так как времена очень жесткие -  без Правды не устоять. Потому и падают семьи и мужчины-братья тоже. Или просто живут сами для себя как и неверующий мир. Есть неплохо живут и в мире. Я 18 лет работаю в почти женском коллективе, и там, где жены служат мужьям и жертвенны там и семьи сохраняются. Я же вижу, и люди делятся сами своими переживаниями. Причем они счастливы.

Удален
яся
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата wera
А с чего Вы взяли, что он не верующий?

форум читаю....

Писатель
+51
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата яся
форум читаю....

Плохо, ты читаешь и по плоти судишь обо мне, и не удивительно, так могут рассуждать только душевные, но не духовные.

Они (мать баптистка и она баптиска), она, тоже такую ложь сказала, ища повод перед моим отъездом, ей было знамение и в почту ей бросили сломанный на две половинки бублик, который означает ноль.

Хорошо, что эта мерзость открылась до свадьбы, иначе она бы мне всю жизнь искалечила.

Удален
Jaklin
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
брат имеет жену

"Имеет", а не "собирается иметь". Можно прийти ко Христу, уже находясь в браке. Это слово для них.

Удален
Jaklin
|3 Мая 2011
1 Цитировать

Была бы возрастом духовным помоложе - поймала бы откровение)))) Предыдущеий пост был оставлен в теме "Брак с неверующим", причем выпал выше предыдущих постов дней на 5 (я чуть не возгордилась от такого возненсения слов))) и резко перескочил сюда. Ба-а-а-а.....

Писатель
+51
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата яся
форум читаю....

Плохо, ты читаешь, я был лучшим учеником еще в международном библейском колледже в литве (когда был в петидесятнической церкви, некоторые из нас из церкви посещали его) и пастор из америки, который вел уроки - сразу меня заметил, и мне в последствии, позже предалагали, стать священником в православии из-за глубоких знаний Писаний, я отказался для меня - это не цель, не могу, я служить, другому богу и заниматься идолопоклонством, и обирать ближних десятиной. Вера у меня есть, и не важно, что в данный момент, я не принадлежу, ни одной из официальных деноминаций и не посещаю собраний. Я принадлежу Иисусу и Отцу Небесному и Господь мой Пастырь, я слушаю Его голос и иду за НИМ, а не за человеческими лидерами, которые пришли под именем Иисуса:

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. (Иоан.10:27)

Местный
+27
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Я принадлежу Иисусу и Отцу Небесному и Господь мой Пастырь, я слушаю Его голос и иду за НИМ, а не за человеческими лидерами, которые пришли под именем Иисуса: Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. (Иоан.10:27).

Абсолютно верно и не бойся поношения от людей, но вообще не общаться ни с кем из верующих в живую - это, я думаю опасно. Тесно очень человеку без живого общения, можно угаснуть. Ведь остались же у тебя друзья? Ты встречаешься во имя Иисуса с братьями, молитесь вместе? Иногда горечь мешает общаться, от нее нужно освобождаться ради Господа. Но в церковь как в общину я тебя не гоню. Есть церковь как организм. И мы везде. И в твоем городе есть живые рожденные свыше люди, даже если они посещают или не посещают официально какую-то общину. Ты общайся с ними.  Господь не зациклен на организациях - Его драгоценность - собрание душ живых. Мы, верующие в Иисуса Христа и рожденные свыше – Его тело, растем возрастом Божиим, посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого. При этом истинной любовью растем в Иисусе Христе. Это я взяла из письма к эфесянам и колоссянам.

Местный
+27
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Вера у меня есть, и не важно, что в данный момент, я не принадлежу, ни одной из официальных деноминаций и не посещаю собраний.

В том виде как мы видим организацию церкви сегодня (как общины) – ее не было в первоапостольские времена. Но тем не менее слова Ап.Павла не были напрасны:

----

1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9 А 'восшел' что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

---

Значит, все же были и есть служители в церкви Божьей. Нельзя отметать все. Ну, я имею в виду ни с кем не общаться, а быть сам по себе. Как ты считаешь?

Писатель
+51
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата wera
Абсолютно верно и не бойся поношения от людей, но вообще не общаться ни с кем из верующих в живую - это, я думаю опасно. Тесно очень человеку без живого общения, можно угаснуть. Ведь остались же у тебя друзья? Ты встречаешься во имя Иисуса с братьями, молитесь вместе? Иногда горечь мешает общаться, от нее нужно освобождаться ради Господа. Но в церковь как в общину я тебя не гоню. Есть церковь как организм. И мы везде.

Да, верно согласен, но есть одно, "но", если бы они не были в экумене, где служат языческим богам.

Местный
+27
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Да, верно согласен, но есть одно, "но", если бы они не были в экумене, где служат языческим богам.

??????????????????? 1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

Кто сказал тебе, что мы служим языческим богам???????????????

Новичок
+24
|5 Мая 2011
0 Цитировать

люди,какая экумена,о чем офф-топ?.

Удален
Melissa
|6 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата ElvisPresley
я был лучшим учеником еще в международном библейском колледже в литве (когда был в петидесятнической церкви, некоторые из нас из церкви посещали его) и пастор из америки, который вел уроки - сразу меня заметил, и мне в последствии, позже предалагали, стать священником в православии из-за глубоких знаний Писаний, я отказался

обзови меня рыжей и прости :-)
Писатель
-74
|7 Мая 2011
4 Цитировать

"По статистике на 10 девченок...- 9 тупят" Извените за грубость но оч меткое выражение  народного фольклера. У каждой девушки если она не в хлам уродина, хоть пару шансов в жизни то точно было завести отношения с вытекающими последствиями,  а  часто и больше десятка,  то что не пользуются даным  шансом кто виноват??? собственные гордость,  амбиции,  лень,  тупость..., тоже  самое применимо к парням и себе в часности.

Писатель
+51
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата wera
Кто сказал тебе, что мы служим языческим богам???????????????

Потому что почти все протестантские церкви вошли в экумену.

27 августа 2009 г. У международной экуменической организации — Всемирного совета церквей (ВСЦ) появился новый сайт, сообщает агентство «Kipa». http://www.oikoumene.org/

Какие церкви являются членами международной экуменической организации (на английском можешь, посмотреть здесь у них на сайте, пасторы многих церквей сознательно замалчивают об этом)

http://www.oikoumene.org/en/member-churches.html

По поводу служения языческим богам, я опубликовал в этих темах, в двух словах не расскажешь:

http://www.evangelie.ru/forum/t31490.html

http://forum.invictory.org/subject.html?id=8792

Удален
уталённый
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
я был лучшим учеником еще в международном библейском колледже

Ваш ник тоже был лучшим, только это не помогло ему,

он использовал свой взлёт популярности не по  тому назначению ,

к которому стремился Христос .

--

Взлёт души всегда влечёт падение Духа !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+51
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
"Имеет", а не "собирается иметь". Можно прийти ко Христу, уже находясь в браке. Это слово для них.

Если избранница и избранник не согласны жить с друг другом, никакого брака не будет.

Поэтому не имеет значение, был или не был, он верующим, или была, не была она верующей, когда заключали брак или находились в браке.

В Писаниях, говорится сотворении мужчины и женщины (Быт.5:1-2) и о браке (Быт.2:23-24):

За то, что ослушались Господа и согрешили, ибо непослушание это грех, Господь предрёк, что и доныне происходит:

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. (Быт.3:16)

Брак (союз) между мужчиной и женщиной, был утвержден Богом, мы видим из книги Бытия, и там не было разделение на верующий, и неверующий и основополагающим принципом было согласие жить друг с другом в союзе. (Быт.2:23-24, 1 Тим.4:1-3, 1 Кор.7)

Как раз апостол предупреждает, что в последние времена, отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак: (не такое ли учение преобладает в церквях экуменических)

Те, кто запрещают вступать в брак, пытаются, надавить, судят по плоти о стороне, желающей вступить в брак, что кто-то в Господе, или не в Господе, обычно в Господе подразумевают, принадлежность к одной из деноминаций, хотя на самом деле так не должно быть. И самая главная лукавая хитрость, к которой прибегает нечестивый пастор, он говорит, я не благословляю брак от имени церкви, и таким образом, ломает жизнь одной из сторон, запрещает вступать в брак о таковых лжеучителях, о корне такого учения, говорил апостол 1 Тим.4:1-3.

Где вы видели при вступлении в брак на разделение верующий и неверующий -> 1Тим.4:1-3

Из чего следует, так как ваши пасторы сами лицеприятные, хотят Господа сделать лицеприятным.

Удален
Полина
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
тоже самое применимо к парням и себе в часности.

маладец, честный товарищ

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+231
|7 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата piligrim3487
У каждой девушки если она не в хлам уродина, хоть пару шансов в жизни то точно было завести отношения с вытекающими последствиями, а часто и больше десятка, то что не пользуются даным шансом кто виноват??? собственные гордость, амбиции, лень, тупость..., тоже самое применимо к парням и себе в часности.

Здесь согласен :)

Есть такое мудрое выражение: "Умей ценить того,кто без тебя не может, и не гонись за тем,кто счастлив без тебя".

Часто еще беда в том, что молодые люди и девушки за кем-то гонятся/мечтают, не замечая, что, возможно, совсем рядом кто-то давно уже сохнет по ним.

Так недолго и одиноким остаться.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+51
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ваш ник тоже был лучшим, только это не помогло ему, он использовал свой взлёт популярности не по тому назначению , к которому стремился Христос . -- Взлёт души всегда влечёт падение Духа !

Я знаю, что было только из слухов и домыслов, что касается Элвиса, но что на самом деле было знает только Бог.

Взлет и популярность, была им использована для работы, которая приносила радость людям.

У Соломона есть хорошее изречение по этому поводу, и не значит, что при работе будет падение духа и взлет души - работа это одно из благославений:

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Еккл.9:10)

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы