Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
Рада Гаал
|26 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата lord
ВАШ муж будет признан педофилом только по определению СУДА

Вы меня услышьте, пожалуйста. Он сам не отрицал своих пристрастий, так что никакого навета с моей стороны нет.

 

Цитата lord
дать ВАМ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БУДЕТ ЗАБОТИТСЯ И ЛЮБИТЬ ВАС...

Дал уже человека.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
G777
|26 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата lord
Когда тонет корабль глупо оставаться на нём и пытаться СПАСТИ его собственными силами выворачиваясь наизнанку,

...в любом случае, тот хто взял "командование" на себя уходит после того, как перепробовал все мыслимые и немыслимые средства. - И кстати "уходит" последним. :)

 

Цитата lord
а так же ВАШ муж будет признан педофилом

мож и так. Но суд дело хитрое. Вспомните определения суда в советское время, и увидите разницу судовых систем настоящего. То што раньше было пОшло теперь чуть не свято.! ;))

всем здравствовать.G777
Удален
Рада Гаал
|26 Июл 2011
5 Цитировать

Ладно, ребят, ну ево это все...Я теперь наверное навечно буду слегка "прихрамывать" на эту брако-разводную тему. Не стоит оно полемики и буков на клаве..

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Alex13ua
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Просто еще раз повторяю-не несите негатив.

чето не понял, конкретно в чем ты видишь негатив? Разъясни, плиз.

На мой взгляд - вполне разумные вопросы..

Старожил
+762
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Дал уже человека.

Так что же вы так долго всё это держите в своей жизни, всё оборачиваясь назад сами себе бередите рану? Тем более что уже у вас есть другой человек который любит вас !

А прихрамывать не стоит, а лучше жить  жизнью полной любви, счастья и радости!!!

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Galisha
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ладно, ребят, ну ево это все...Я теперь наверное навечно буду слегка "прихрамывать" на эту брако-разводную тему. Не стоит оно полемики и буков на клаве..

 Я тоже все время буду прихрамывать,когда буду слышать :"замуж НАДА!" И реветь буду. Что сделаешь-от этих слов мне всегда больно. Быть "счастливой домохозяйкой"-точно не мое! А так-живу,радуюсь жизни,иду потихоньку к своей мечте! А личное-это личное.Господь усмотрит.

Писатель
+80
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Я тоже все время буду прихрамывать,когда буду слышать :"замуж НАДА!" И реветь буду. Что сделаешь-от этих слов мне всегда больно

Просто в вашем сердце остались прошлые чувства, поэтому и больно.

Когда они пройдут, и встретите хорошего человека, замуж самой захочется;)

Удален
Galisha
|27 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Alex13ua
чето не понял, конкретно в чем ты видишь негатив? Разъясни, плиз. На мой взгляд - вполне разумные вопросы..

 Негатив-это когда одинокую женщину унижают,особенно здесь,на христианском форуме.Вот-ты создана для мужчины-и все.  Вот,лидер из бывшей моей церкви(слава Богу,что я оттуда ушла) часто мне говорила:" Ну как это так! Другие женщины готовы терпеть,что муж их обижает и бьет,потому что так плохо быть одной,а ты!" Я отвечаю:"Не поняла,Вы хотите,чтобы меня били? Или Ваш муж Вас бьет? Нет.Тогда объясните,зачем мне этот замуж любой ценой,чтобы "все,как у людей"?А счастье у каждого свое. Знаете,как  "счастливые домохозяйки" в подушку плачут по ночам! Я сейчас стараюсь дружить с теми,у которых настоящее семейное счастье.Знаю несколько таких пар.Они говорят о своей жизни только хорошее. И других настраивают только на позитив.

Удален
Galisha
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...в любом случае, тот хто взял "командование" на себя уходит после того, как перепробовал все мыслимые и немыслимые средства. - И кстати "уходит" последним. :)
Цитата Fleur
Просто в вашем сердце остались прошлые чувства, поэтому и больно. Когда они пройдут, и встретите хорошего человека, замуж самой захочется

 Вы правы. Только за хорошего человека. И быть главой в семье,командовать-тоже не мое. Как и лидерство в церкви.

Старожил
+762
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата G777
..в любом случае, тот хто взял "командование" на себя уходит после того, как перепробовал все мыслимые и немыслимые средства. - И кстати "уходит" последним. :)

когда муж просил развода у жены и она ему отказала дать развод, то подумай какая жизнь ждёт жену после отказа... муж будет делать всё так как он захочет и вообще перестанет обращать внимание на жену и её жизнь превратитья в кромешный ад, ТАК зачем это нужно???

 

Цитата G777
мож и так. Но суд дело хитрое.

что суд дело хитрое я испытал на собственной шкуре, но ты всё же живёшь пока в этом государстве и я тебе не советую  испытывать судебную систему на себе лично...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+762
|27 Июл 2011
3 Цитировать

Цитата Galisha
Негатив-это когда одинокую женщину унижают,особенно здесь,на христианском форуме.Вот-ты создана для мужчины-и все.  Вот,лидер из бывшей моей церкви(слава Богу,что я оттуда ушла) часто мне говорила:" Ну как это так! Другие женщины готовы терпеть,что муж их обижает и бьет,потому что так плохо быть одной,а ты!" Я отвечаю:"Не поняла,Вы хотите,чтобы меня били? Или Ваш муж Вас бьет? Нет.Тогда объясните,зачем мне этот замуж любой ценой,чтобы "все,как у людей"?А счастье у каждого свое. Знаете,как  "счастливые домохозяйки" в подушку плачут по ночам! Я сейчас стараюсь дружить с теми,у которых настоящее семейное счастье.Знаю несколько таких пар.Они говорят о своей жизни только хорошее. И других настраивают только на позитив

Молодец что поступила разумно и не побоялась всё высказать своей "лидерши" и принять мудрое решение сменить церковь...

Семейное счастье, это ежедневное строительство своего очага причём обоюдное, как со стороны мужа так и со стороны жены. И всякое бывает когда люди строят, один видит так другой по своему и порой возникают разногласия и споры, но главное что бы можно во всех спорных ситуациях придти к тому решению которое устраивает и мужа и жену и это уже согласие между людьми. а когда есть согласие и взаимопонимание между людьми то и приходит счастье, тоесть чувство или можно сказать уверенность что ты за своим супругом как за каменной стеной и тебе ничего не страшно, так как он всегда рядом и всегда на твоей стороне и всегда поддержит в трудную минуту.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Рада Гаал
|27 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата lord
Так что же вы так долго всё это держите в своей жизни

Дорогой! Друг! Брат! Отец родной! Да я сама себе эт слова кричу очень часто и густо....ВЫ когда нибудь пытались делать то, что почти невозможно или очень трудно? Вот и я стараюсь. Очень сильно работаю над собой, и все равно...оно само лезет.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+7473
|27 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
замуж любой ценой,чтобы "все,как у людей"

Любой ценой - так могут рассуждать все, но не дети Божьи. Жизнь в браке, когда жену бьют, не считаются, а лишь используют в хозяйстве, совершенно не способствует святости, наоборот, провоцирует ко греху, там, где треплются нервы, язык редко бывает смиренным, а семейные разборки изобилуют криком и злыми словами. Пребывая в таком браке, мы не приближаемся к Богу, а отдаляемся от Него из-за запинающего нас греха.

Лучше быть одному и жить так, чтобы внутренний человек был чистым от всякого раздражения, злости, злословия. Душа (одинокая по мнению людей) - мирна и спокойна, внутренний мир - основная потребность человеческой души. Так много замужних и женатых, имея "пекельную" (адскую) кухню семейных отношений, мечтают об одиночестве, как о единственном способе найти покой собственной душе.

А те, у кого он есть, начинают терять его от того, что все(??)замужем (женаты), а она (он)  - "один единственный" такой одинокий. Мир говорит нам, что семья - норма, одиночество - аномалия, но судя по количеству одиноких людей и разбитых браков и семей, одиночество не аномалия, а тоже норма для людей, определенного склада и мировоззрения.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|27 Июл 2011
6 Цитировать

Если одинокие люди не захотят соглашаться с тем, что одиночество для них может быть нормой, а не трагедией, и находить в этом море положительных моментов, будут загонять сами себя в кагорту несчастных и обездоленных, хотя это на самом деле не так.

Я вполне понимаю апостола Павла, который сострадал семейным людям, как имеющим скорби по плоти, и считал для себя счастьем принадлежать себе и Богу, исполняя свое высшее предназначение. Думаю, что многие из нас, будучи одинокими, безосновательно страдают от этого потому, что не хотят смириться с той мыслью, что это может быть угодно Господу в отношении конкретно нас.

Все, как заклинание, повторяют мысль:"Не хорошо быть человеку одному", сказанную когда в мире был всего лишь один мужчина Адам, но не вспоминают о том, что Павел, как имеющий личное откровение Иисуса Христа, писал, что одинокой (ому) лучше оставаться так, чтобы полностью посвятить себя служению Господу. Единственной причиной, по которой Павел соглашался с "неодиночеством" - физическое невоздержание.

Одинокие, дорогие мои, перестаньте паниковать и метаться, живите полноценной жизнью и будьте счастливы в вашей свободе, служите Богу и делайте добро людям. И не считайте это трагедией, если вы с Богом. Он спокоен, будьте спокойны и вы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+762
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Очень сильно работаю над собой, и все равно...оно само лезет.

Может над чем то другим стоит работать, а прошлое оставить там где, оно есть тоесть в прошлом...

Найдите себе занятие которое будет радовать вас и приносить пользу для Господа и делайте его...а Бог позаботится о вас...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Galisha
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата lord
Может над чем то другим стоит работать, а прошлое оставить там где, оно есть тоесть в прошлом... Найдите себе занятие которое будет радовать вас и приносить пользу для Господа и делайте его...а Бог позаботится о вас...

Да,правильно. Вот я нашла любимое занятие,которое меня очень увлекло.Вы уже знаете,какое.И надеюсь,что моя жизнь изменится.Я только пока одна.Пока. Все хорошее впереди.

И еще-почему со мной такое произошло? наверно,это мне урок-не делай больно другим. В моем коллективе тоже есть семейные и есть одинокие. Есть Анжела-у нее умер любимый муж.Есть Наташа-одинокая мама,отец ребенка его бросил. Есть Вита,которую били. И мне нужно ко всем относиться с любовью и пониманием-это мой коллектив и почти что семья. А Бог правда позаботится обо мне.Пришла когда-то мысль:"Если ты попросишь хлеба,разве Он даст тебе камень? И в этом случае-разве Бог даст тебе плохого мужа? Конечно нет."

Старожил
+450
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
А Бог правда позаботится обо мне.Пришла когда-то мысль:"Если ты попросишь хлеба,разве Он даст тебе камень? И в этом случае-разве Бог даст тебе плохого мужа? Конечно нет."

Галиша, родная, единственный Муж(хлеб), который обещан нам - это Христос.   все остальное -  церковные заморочки.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+300
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Не будет Монны Лизы и Джульетты, Не будет мамы и её портретa, Обедов вкусных нам не видеть тоже, И за девчонку никому не дашь по роже, На что же это будет всё похоже? На вымирающее стадо! Нет!Жизни нам такой не надо! Мы заявляем всей планете- "Без женщин жить нельзя на свете!" Есть в мире истина одна: Нам Богом женщина дана.

Спасибо!  Ничего подобного не слышала!   А кто автор?

Удален
G777
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата lord
то подумай какая жизнь ждёт жену после отказа... муж будет делать всё так как он захочет и вообще перестанет обращать внимание на жену и её жизнь

мож ты и прав, - по человечески. - Но я думаю, што молодая женщина надеется и рассуждает примерно так,-  ..."раз была любовь то не может она испарится, и значит я смогу его "сердце отогреть" онож (евойное сердце) когда то мне принадлежало"... :(

*

Еще женщина (молодая) при крушении отношений может переживать чувство безисходности, отчаяния и просто ревности. :) - Легко смирится говорите.? - Ради общего блага.? - Для некоторых такое подобно остаться жить с сердцем без крови с искуственно раскрашиваемой(поддерживаемой) жизнью. :) Не хотел бы очутится в их "шкуре". Брр!

всем здравствовать.G777
Старожил
+300
|27 Июл 2011
2 Цитировать

Вот решила почитать в этой теме.  Интересно стало почему в ней столько людей участвуют.

Я не согласна с тем что о замужестве говорят как о чем -то духовном.   И неверующему Адаму нужна Ева.   И любой Еве нужен Адам.

Нам нужно учить девочек общению с ребятами с детства.   Чтобы они вели себя женственно и уважали мальчишек.   Чтобы не боялись с ними дружить, говорить, приглашать на дни рождения ит,д.  Конечно, в зависмости от возраста и в рамках приличия.  Чтобы они были общительны, умели слушать, не были заносчивы.

Я говорю простые вещи.  Но такому я не была обучена.  Я выросла в строгой христианской семье,  где больше было запретов чем позволено.   Мама моя учила меня одному - молись и Бог пошлет.   Делала негативные комментарии когда видела что я интересуюсь кем-то.   Она меня всё от греха оберегала.

До такой крайней степени, что я  выросла очень стеснительная.  В 14-18 я даже стеснялась когда какой-нибудь паренек посмотрит в мою сторону.  А если кто-то и нравился, я скрывала чтобы никто не заметил, особенно моя мама.  В 14 лет я очень страдала от неразделенной любви.   Его имя на себе писала, на снегу...  Помню, надумала один раз послать  ему открытку.   Написала, а послать не смогла.   Жгла и плакала...  Но матери об этом никогда даже и не заикнулась.   Мне эта история годами жгла душу.   Да и до сих пор помню эти чувства, хотя человека забыла и не интересуюсь...

К чему я это всё, что я их тех о которых здесь многие пишут - стеснительная, неуверенная в себе.  Я из тех, к которой не легко было подойти и познакомиться..  В церкви учили не ходить на свидания, молиться и ждать..  Ну не все этот совет слушали, а я слушала, думая что этим угождаю Богу и Он уж точно пошлет мне самого лучшего...

И это всё результат религиозного, тяжелой руки воспитания.

Старожил
+300
|27 Июл 2011
5 Цитировать

Некоторые знают тут мою историю. Но, будучи в такой ситуации как я находилась, я вообще не должна была выйти замуж. Бог вот так с неба никому мужей на веревочке не опускает. Ну а мне вот кто случайно опустился невесть откуда, за того я и вышла, будучи уверенной что это воля Божья.

А иногда мне так хочется вернуть молодость и быть открытой в общении, знакомиться и общаться и выбрать самой того кого любишь... А то я так и живу в большом дефиците внимания и любви... И что я бы искала в мужчине, так это самое главное качество - доброта. Так мало таких людей, которые могут чувствовать боль другого, помочь в нужную минуту, взять на себя чью-то ношу... Женщинам нужно плечо, на которое можно опереться, а не всё тянуть самой. Деньги можно вместе заработать и дом построить, и сад посадить... Лишь бы отношения были хорошими...

Выйти замуж относительно легко, а вот найти родственную душу уж очень не легко.

Читаю тут на форуме и так печально видеть до чего наше христианство некоторых довело. Столько буквоедов! Только и твердят о том что жена Должна! Что женщина ниже мужчины и должна исполнять его прихоти. Тут никакой любовью ни к кому и не пахнет. Только себялюбием со стороны мужчины.

Некоторые религиозные общины просто портят людей и их будущее. Портят своими учениями, которые противоречат Духу Писания, делают  людей инвалидов в некотором смысле. А потом вот такой продукт их учения, как я , старается доказать своему мужу, который уверен что жена создана чтобы слушать и исполнять то что муж повелит,  что она тоже Человек! Не менее важный чем он, не ниже его, что она у него не должник. Что Бог не унижает женщин, а дал им особенное место и роль в жизни.

(Ох, ну и настроение у меня сегодня ... антирелигиозное!)

Удален
Симеона
|27 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
Я тоже все время буду прихрамывать

Галочка, Рада,

Все мы Чуть приХРАМываем (ой мне так понравилось, ХРАМ получился)

Иакова ПОмните??? тоже хромал:))))

Павел помните... Жало в плоть??? Моисей-косноязычен... и т.д. ...

Так что ЭТ' Нормально:))))

главное что бы НЕна Оба колена

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+80
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Василиса
А иногда мне так хочется вернуть молодость и быть открытой в общении, знакомиться и общаться и выбрать самой того кого любишь... А то я так и живу в большом дефиците внимания и любви... И что я бы искала в мужчине, так это самое главное качество - доброта. Так мало таких людей, которые могут чувствовать боль другого, помочь в нужную минуту, взять на себя чью-то ношу...

Но того время уже не вернуть, и с возрастом конечно появляеться мудрость.

А в 18-20 лет и приоритеты другие, и разум, и послушания больше.

Так что не факт что в молодости поступили бы иначе, перепрыгнуть через барьер не легко.

Может помочь только интуиция (понимание Божьей Воли), они меня не раз выручали, но зрелость наступила после принятия многих важных жизненных решений.

"Если бы молодость знала, если бы старость могла."

Удален
гость2
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
Некоторые религиозные общины просто портят людей и их будущее.

не забывайте, что люди приходят в них сами. Мы сами выбираем себе общины, друзей, супругов. Или - не сами? Может быть сущетсвует некоторая программа, которой мы следуем, считая, что это и есьт мы и наша воля? А "вера в Бога" /пишу в кавычках, чтобы не бросать тень на настоящую веру/ лишь цементирует наши ошибки в сценарии, придавая им сияние святости и набожности?

Старожил
+252
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Дорогая
кто знает, сколько слез они проливают ночами... обратимся к первоисточнику - Бог изначально создал женщину для Мужчины, для взаимной любви

Вот именно то!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+300
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
Мы сами выбираем себе общины, друзей, супругов. Или - не сами? Может быть сущетсвует некоторая программа, которой мы следуем, считая, что это и есьт мы и наша воля?

Это для тех кто пришел к Богу уже в зрелом возрасте.   Я выросла в семье строгих пятидестников.   Я покаялась сама в 17 лет, но продолжала ходить в ту же церковь.  Ведь каждая деноминация твердит что у них у одних только истина.    А чтобы начинать что-то выбирать, нужно повзрослеть, пожить отдельно от родителей какое-то время, всё взвесить, понять что учение, в котором я пребывала не совсем правильное...  Ну и как раз тебе к тому времени будет столько сколько мне, семья...  Уже очень поздно что-то менять.   Уже будучи замужем, я начала всё взвешивать.

Удален
гость2
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Василиса
Уже очень поздно что-то менять.

никогда не поздно. Но никогда и не рано. СЕЙЧАС - самое время.

Удален
гость2
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я выросла в семье строгих пятидестников.   Я покаялась сама в 17 лет, но продолжала ходить в ту же церковь.

ну, если Вам нравится ваше сегодняшнее положение, оно ведь нравится? т.е. если бы оно не нравилось - Вы попытались бы "что-то" изменить. Конечно есть риск, что ничего не получится, но наверняка мы ведь не знаем, ведь может быть что и получится, что-то изменить. Так вот, поскольку мы не пытаемся что-то изменить, ничего не меняем, значит - наше сегодняшнее состояние - вполне нам подходит. И значит - нам нужны былти именно эти родители, и именно эта церковь, чтобы помочь нам дойти до такого состояния, в котором мы чувствуем себя комфортно и в безопасности. Ведь мы ничего не изменяем. А Божья заповедь для нас - расти, и становиться непохожими на самих себя.

Удален
Galisha
|28 Июл 2011
0 Цитировать

Удален
Galisha
|28 Июл 2011
2 Цитировать

Да,я многое изменила бы в жизни,если бы мне снова было 20. Все-таки закончила бы и училище культуры,и ВУЗ. Но если подумать-приоритеты у меня остались такими же. И мой друг-психолог ,который часто со мной перезванивается,так и говорит-а что тебе сейчас мешает? Учись,ты же сама этого хочешь.А личное-это и есть личное,только твоя жизнь.

Насчет прихрамывания. Сегодня упала по-настоящему. И на таком месте,что другая обязательно сломала бы руку и сильно ушибла коленный сустав.А у меня оказалось не сильно. Сразу-"Боже,благодарю тебя за то,что главное-правая рука почти не пострадала и ничего не болит". Думаю-это знак-хватит уже хромать.Забывай о боли-и вперед! Так мне и после операции хирург говорил-все уже давно позади,забывай о боли.Впереди-полноценная жизнь.

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы