Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
Melissa
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Просто меня угараздило несколько лет тому назад влюбится в того, кто счастлив и без меня... Я то его как бы забыла, но не могу построить новые отношения, не могу устроить свою личную жизнь, так как мысленно возвращаюсь к тому, кого якобы уже и не вспоминаю....

понимаю...

when there is nothing to say...better to say nothing
Писатель
+28
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Да все намного больше, чем непросто... Просто меня угараздило несколько лет тому назад влюбится в того, кто счастлив и без меня... Я то его как бы забыла, но не могу построить новые отношения, не могу устроить свою личную жизнь, так как мысленно возвращаюсь к тому, кого якобы уже и не вспоминаю.....Так вот, мое одиночество - это исключительно моя вина!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ты смогла бы отказать парню по этой причине? Ты все таки смогла бы поддерживать отношения дружеские ?

Старожил
+1927
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
А ты смогла бы отказать парню по этой причине? Ты все таки смогла бы поддерживать отношения дружеские ?

4 года назад я отказала парню, в которого 10 лет тому назад была влюблена, именно по этой причине: моя любовь к тому парню, которого годами не могу выбросить из головы, сердца и жизни! Но я не хочу больше так, не хочу жить одна, я не хочу страдать от того, что нет любимого, лишь потому, что у меня любовь к человеку, которому всеравно на мои чуства, который может даже не поздороватся при встрече, который даже в мою сторону не смотрит!!!!!! Я не хочу так жить, я нравлюсь многим, а недавно познакомилась с замечательным человеком, правда он пока далеко, но я уже чуствую, что меня терзают те же сомнения, те же чуства, что и 4 года назад, я мысленно возвращаюсь к тому, кому ненужна!!!!!!!!! Как же мне надоело это, я раньше не могла признать, что это так, что у меня такая любовь, я в это даже не верила, но теперь понимаю, что все мои отказы, избегания парней именно из за этой ненужной глупой любви!!!!!!!!!!!!! И в этом исключительно моя вина!!!!!!!!!

Дружеские отношения невозможно поддерживать, так как мой МЧ уже не 20 летний паренек, а серьезный молодой мужчина, который мечтает о семейном счастье и ему не подруга нужна, а жена!!!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+28
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
4 года назад я отказала парню, в которого 10 лет тому назад была влюблена, именно по этой причине: моя любовь к тому парню, которого годами не могу выбросить из головы, сердца и жизни! Но я не хочу больше так, не хочу жить одна, я не хочу страдать от того, что нет любимого, лишь потому, что у меня любовь к человеку, которому всеравно на мои чуства, который может даже не поздороватся при встрече, который даже в мою сторону не смотрит!!!!!! Я не хочу так жить, я нравлюсь многим, а недавно познакомилась с замечательным человеком, правда он пока далеко, но я уже чуствую, что меня терзают те же сомнения, те же чуства, что и 4 года назад, я мысленно возвращаюсь к тому, кому ненужна!!!!!!!!!

Спасибо Лиля за откровенность! Думаю раз ты поняла твою поблему ,то это уже решение твоей проблемы! Раз ты симпатичная девушка и нравишься многим ,то нужно с психологом или молитвенным лидером разрушить эти душевные связи ,своего рода инкаунтер такой нужен тебе ,переосмслить в молитве с кем то . Но думаю ,что твое замужество не за горами ,раз признаешь это и хочешь изменений !Удачи тебе !!!

Старожил
+1927
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Но думаю ,что твое замужество не за горами ,раз признаешь это и хочешь изменений !Удачи тебе !!!

Спасибо за понимание.... Надеюсь, что смогу пройти это испытание и больше не допущу старых ошибок в своей жизни. Я стараюсь извлекать уроки для себя в любой ситуации и проблемах, вот не хочу наступать на одни и те же грабли, я не хочу приносить боль никому больше в своей жизни!!!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ах, вот как??? :)))))

Да, так бывает.

Удален
Melissa
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
мысленно возвращаюсь к тому, кому ненужна!!!

как знакомо...

 

Цитата us-lily
Я не хочу так жить

все у тебя получится , я уверена. Потому что ты сильная и славная:-)) Понять свою ошибку - уже наполовину решить ее.

when there is nothing to say...better to say nothing
Писатель
+51
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Спасибо за понимание.... Надеюсь, что смогу пройти это испытание и больше не допущу старых ошибок в своей жизни. Я стараюсь извлекать уроки для себя в любой ситуации и проблемах, вот не хочу наступать на одни и те же грабли, я не хочу приносить боль никому больше в своей жизни!!!!!!!!

Сделай кого-нибудь счастливым. Предназначение женщины - семья - это Божий план. Многие слишком c большей долей опрометчивости перебирают, тот или не тот, и в итоге остаются в одиночестве, так как не ценят, то что имеют, если б ценили, то не было бы перебора тот, да тот, да этот, этот.

Удален
CL
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Цитата us-lily мысленно возвращаюсь к тому, кому ненужна!!! как знакомо...

я так смотрю... похоже, у всякой девушки есть призрак было любви!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Melissa
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата CL
похоже, у всякой девушки есть призрак былой любви!

да, бред.

when there is nothing to say...better to say nothing
Старожил
+1927
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Сделай кого-нибудь счастливым.

 Обезательно!!!!! Как только найдется тот, кого я полюблю и смогу сделать счастливым (а он уже кажется в пути;)), так долго и думать не стану:)))))))))))

 

Цитата ElvisPresley
Многие слишком c большей долей опрометчивости перебирают, тот или не тот, и в итоге остаются в одиночестве, так как не ценят, то что имеют, если б ценили, то не было бы перебора тот, да тот, да этот, этот.

 Причем тут ценить или не ценить.. Есть еще такое понятие, как любовь, и без нее я не сделаю никого счастливым, и не каждый, кто предлагает девушке, предназначен для нее, он вообще может ей не подходить ни по каким параметрам, и согласившись на такое замужество, она сама себя и не только себя обрекает на несчастье! Конечно, если взять мой случай, то тут была моя вина в том, что любила того, кого нельзя было и ненадо было, кому была ненужна, но осознав свою ошибку, я смогу ее исправить. Не буду я больше об этом человеке думать, я открою свое сердце для любви и серьезных отношений с тем, кому и я не буду безразлична!!!!!!!!!

 

Цитата Melissa
все у тебя получится , я уверена. Потому что ты сильная и славная:-)) Понять свою ошибку - уже наполовину решить ее.

Спасибо, дорогая. С Божьей помощью все получится;))))

Цитата CL
я так смотрю... похоже, у всякой девушки есть призрак было любви!

К сожалению, да. У моей подруги это тоже было... но у нее печальный исход: она так и не смогла избавится от этого призрака, и теперь одна.. ни с кем особо не общается, и уже просто смирилась с такой судьбой. Но глядя на нее, сердце разрывается, ведь могла быть хорошей женой и матерью, вот это урок для нас, девченки, гнать от себя все эти призраки, и то как можно дальше от себя!!!!!!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Melissa
|26 Апр 2011
2 Цитировать

Что из того, что ты уже любила,
Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь.
Все это до меня когда-то было,
Когда-то было в прошлом, не теперь.

Мы словно жизнью зажили второю,
Вторым дыханьем, песнею второй.
Ты счастлива, тебе светло со мною,
Как мне тепло и радостно с тобой.

Но почему же все-таки бывает,
Что незаметно, изредка, тайком
Вдруг словно тень на сердце набегает
И остро-остро колет холодком...

О нет, я превосходно понимаю,
Что ты со мною встретилась, любя.
И все-таки я где-то ощущаю,
Что, может быть, порою открываю
То, что уже открыто для тебя.

То вдруг умело галстук мне завяжешь,
Уверенной ли шуткой рассмешишь.
Намеком ли без слов о чем-то скажешь
Иль кулинарным чудом удивишь.

Да, это мне и дорого и мило,
И все-таки покажется порой,
Что все это уже, наверно, было,
Почти вот так же, только не со мной,

А как душа порой кричать готова,
Когда в минуту ласки, как во сне,
Ты вдруг шепнешь мне трепетное слово,
Которое лишь мне, быть может, ново,
Но прежде было сказано не мне.

Вот так же точно, может быть, порою
Нет-нет и твой вдруг потемнеет взгляд,
Хоть ясно, что и я перед тобою
Ни в чем былом отнюдь не виноват.

Когда любовь врывается вторая
В наш мир, горя, кружа и торопя,
Мы в ней не только радость открываем,
Мы все-таки в ней что-то повторяем,
Порой скрывая это от себя.

И даже говорим себе нередко,
Что первая была не так сильна,
И зелена, как тоненькая ветка,
И чуть наивна, и чуть-чуть смешна.

И целый век себе не признаемся,
Что, повстречавшись с новою, другой,
Какой-то частью все же остаемся
С ней, самой первой, чистой и смешной!

Двух равных песен в мире не бывает,
И сколько б звезд ни поманило вновь,
Но лишь одна волшебством обладает.
И, как ни хороша порой вторая,
Все ж берегите первую любовь!

Асадов.

PS: Это лирика. А в жизни нужно быть мудрой, только не всегда получается.

when there is nothing to say...better to say nothing
Писатель
+51
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Не буду я больше об этом человеке думать, я открою свое сердце для любви и серьезных отношений с тем, кому и я не буду безразлична!!!!!!!!!

Поверь у тебя не худший вариант, например меня, она просто предала, та которая говорила, что любит, и кинула за пару дней, до свадьбы, и это была верующая из баптиской церкви - мне просто наплевали в душу при таком раскладе люди, обычно накладывают руки на себя (кто пострадал, я читал об этом) - это такой удар в сердце и мою любовь, оценили в 30 серебриников  - это такая мерзость и низость, что нет слов...

 

Цитата us-lily
Причем тут ценить или не ценить.. Есть еще такое понятие, как любовь, и без нее я не сделаю никого счастливым, и не каждый, кто предлагает девушке, предназначен для нее, он вообще может ей не подходить ни по каким параметрам, и согласившись на такое замужество, она сама себя и не только себя обрекает на несчастье!

Если нет дружбы, то не будет и любви - это один источник. Например человек может любить по своему, что просто жалко, и вообще любовь может быть своеобразной - оправданием своей нелюбви.

Едва ли из тех кто говорит, что любит, готов, умереть за другого потому и говорится в Евангелие, что охладеет любовь.

Старожил
+1927
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
это такой удар в сердце и оценили в 30 серебриников мою любовь - это такая мерзость и низость, что нет слов

 Меня, конечно, не за пару дней до свадьбы бросили, но из за денег бросили: в то время я была молоденькой (совсем еще юной) девочкой без особой перспективы, и конечно не смогла быть конкуренткой девушки с Америки, которая была постарше и у которой были деньги:))) и так была растоптана первая любовь... потом длинющый перерыв: не было чуств и все, а потом опять промах, только в этот раз его я не виню, он же не может сердцу приказать......так что у каждого свое горе, и мы не можем сказать, у кого судьба тяжелее и боль сильнее, так как боль она есть боль. Но мы же не те, кто не знает правды, я верю, что смогу любить, смогу быть благословением для кого то, и не вспомню былые раны и боли!!!!!!!!!!!!

 

Цитата ElvisPresley
Едва ли из тех кто говорит, что любит, готов, умереть за другого потому и говорится в Евангелие, что охладеет любовь.

Если честно, я бы хотела так любить своего мужа... чтобы быть готовой пожертвовать жизнью... но не знаю, способна ли я на такую любовь... в сердце тоже очень много ран и сомнений...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+231
|26 Апр 2011
0 Цитировать

Притчи 18:25 "Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным"

Я считаю, что проблема одиночества прежде всего в самих людях, которые одиноки.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1927
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Притчи 18:25 "Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным" Я считаю, что проблема одиночества прежде всего в самих людях, которые одиноки.

Это называется "Тыць -грыць", причем тут дружелюбные или нет, если вы хоть немного прочитали тему, то тут не о друзьях идет речь, многие из  нас имеют много друзей, тут говорится о людях, точнее о девушках, которые и симпатичные, и добрые и умные, но почему то одни, без семьи!!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+234
|26 Апр 2011
1 Цитировать

Ис54:4 Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей...

Удален
CL
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
гнать от себя все эти призраки, и то как можно дальше от себя!!!

это верно! и самый надежный до банальности способ найти человека, с которым вы вдруг поймете, и как вы вообще могли влюбиться в того типа?!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+231
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Это называется "Тыць -грыць", причем тут дружелюбные или нет, если вы хоть немного прочитали тему, то тут не о друзьях идет речь, многие из нас имеют много друзей, тут говорится о людях, точнее о девушках, которые и симпатичные, и добрые и умные, но почему то одни, без семьи!!!!!!!

вай-вай!...

Простите меня.

Насчет этого вопроса. Я лично знаю несколько таких девушек. Грустно за них ((

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1927
|27 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
вай-вай!... Простите меня.

Ну мой пост (его начало) был просто для поднятия немного настроения;))) ну простите, я не хотела, чтобы вы подумали, что я тут ругаюсь;)))))))))))))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+51
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Меня, конечно, не за пару дней до свадьбы бросили, но из за денег бросили: в то время я была молоденькой (совсем еще юной) девочкой без особой перспективы, и конечно не смогла быть конкуренткой девушки с Америки, которая была постарше и у которой были деньги:))) и так была растоптана первая любовь... потом длинющый перерыв: не было чуств и все, а потом опять промах, только в этот раз его я не виню, он же не может сердцу приказать......так что у каждого свое горе, и мы не можем сказать, у кого судьба тяжелее и боль сильнее, так как боль она есть боль. Но мы же не те, кто не знает правды, я верю, что смогу любить, смогу быть благословением для кого то, и не вспомню былые раны и боли!!!!!!!!!!!!

Дело не в конкуренции, тот человек, который на самом деле любит, принимает тебя со всеми недостатками и не важны ему перспективы, те или иные, иначе это брак по расчету.

Иисус сказал, что причина не то, что кто-то разлюбил или не любил, а причина в жестокосердии сердца человеческого (все остальное лукавые отговорки):

8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. (Матф.19:8,9)

Потому многие из вас и одиноки, что жестокосердны по отношению, тем к кому вы не безразличны, они начинают, выбирать, и не ценят, то что имеют.

 

Цитата us-lily
Если честно, я бы хотела так любить своего мужа... чтобы быть готовой пожертвовать жизнью... но не знаю, способна ли я на такую любовь... в сердце тоже очень много ран и сомнений...

Я очень надеюсь, что это так.

Старожил
+1927
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Потому многие из вас и одиноки, что жестокосердны по отношению, тем к кому вы не безразличны, они начинают, выбирать, и не ценят, то что имеют.

Извините, но тут я не согласна!!!!!!!! Ты или любишь, а там уже и ценишь, уважаешь, дорожишь и так далее, либо не любишь, и часто сердцу невозможно приказать, хотя есть исключения!!!!!!! Проблема не в том, что мы выбираем или перебираем, просто часто сердце молчит, как окаменевшее, или любит не того, кого надо..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+51
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Извините, но тут я не согласна!!!!!!!! Ты или любишь, а там уже и ценишь, уважаешь, дорожишь и так далее, либо не любишь, и часто сердцу невозможно приказать, хотя есть исключения!!!!!!! Проблема не в том, что мы выбираем или перебираем, просто часто сердце молчит, как окаменевшее, или любит не того, кого надо..

Нет это жестокосердие в любых случаях это отговорки нелюбви это называется любовь как нелюбовь

Любить мы не умеем. Это констатация факта, отмеченного еще в книге Бытия. Более того, испорченные цивилизацией, мы теряем саму способность воспринимать любовь как бескорыстный дар служения другому человеку, мы умеем лишь нелюбить.
Но в Евангелии Господь призывает нас к любви, и многие верующие откликаются на этот призыв. Не умея любить, они начинают взахлеб говорить и петь о любви, проповедовать ее ближним, выдавая желаемое за действительность. Каждый обратившийся к Богу неминуемо открывает несоответствие своей веры и жизни. Но со временем почему-то многие братья и сестры начинают воспринимать такое положение вещей как норму. Безлюбие не оставляет места покаянию, а с накоплением опыта пребывания в церкви слова о любви постепенно превращаются в "кимвал звучащий". От этого окружающие люди начинают испытывать чувство неприятия, главной причиной которого является несоответствие нашего слова и наших дел. Иногда нам кажется, что окружающие нас просто не понимают, и обижаемся. "Где твоя христианская любовь?" – спрашиваем мы других с пеной у рта, и при этом наши "зеркала души" наливаются кровью.
Призыв Господа к любви мы превращаем в жесткую догму, исключая тем самым возможность возрастания и совершенствования в любви. Мы не думаем, что дар этот можно потерять, и оказываемся в мире иллюзий. И дух секты для некоторых становится смыслом их бытия в церкви, членами церкви начинают называть себя люди, которые просто умеют симулировать то, чего в действительности у них нет.

http://quovadis.ucoz.ru/publ/8-1-0-122

Старожил
+1927
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Нет это жестокосердие в любых случаях это отговорки нелюбви это называется любовь как нелюбовь

Вот это какие то басни. Есть любовь агапе, филио, ерос, и я обязана любить всех людей, даже врагов, но не романтической же любовью, а мужа я буду любить именно любовью ерос или романтической, но я не должна всех так любить, это же блуд какой то получается. Так что мы должны любить ближних любовью Христа - агапе, или филио, но есть единственный человек, которого мы должны любить другой и особенной любовью - ерос, так что ненадо путать! Жестокосердие или еще что тут совсем ни при чем!!!!!!!!!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+51
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вот это какие то басни. Есть любовь агапе, филио, ерос, и я обязана любить всех людей, даже врагов, но не романтической же любовью, а мужа я буду любить именно любовью ерос или романтической, но я не должна всех так любить, это же блуд какой то получается. Так что мы должны любить ближних любовью Христа - агапе, или филио, но есть единственный человек, которого мы должны любить другой и особенной любовью - ерос, так что ненадо путать! Жестокосердие или еще что тут совсем ни при чем!!!!!!!!!!!!!!

Не понимаешь, ты меня, ты рассуждаешь, как душевный человек, потому что тебя, так учили в твой церкви:

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (1Кор.2:14-15)

Нелюбовь как любовь это не басни:

http://quovadis.ucoz.ru/publ/8-1-0-122

Старожил
+1927
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Не понимаешь, ты меня, ты рассуждаешь, как душевный человек, потому что тебя, так учили в твой церкви

А чем же ты можешь доказать, что ты правильно учишь? Тем более твоя теория тоже основана неизвестно на чем, все места с Библии о любви, которые ты привел, это о любви Божьей - агапе!!!! И никакого отношения к любви между мужчиной и женщиной не имеет. Если Песи Песней почитать, где как раз и описывается такая любовь, но там опять же показано, что она неразделенная!!!!!!!!! Соломон любил Суламиту, а она другого мужчину, а где там жестокосердие??????? Ты немного напутал. Не путай понятиями:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+51
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
А чем же ты можешь доказать, что ты правильно учишь? Тем более твоя теория тоже основана неизвестно на чем, все места с Библии о любви, которые ты привел, это о любви Божьей - агапе!!!! И никакого отношения к любви между мужчиной и женщиной не имеет. Если Песи Песней почитать, где как раз и описывается такая любовь, но там опять же показано, что она неразделенная!!!!!!!!! Соломон любил Суламиту, а она другого мужчину, а где там жестокосердие??????? Ты немного напутал. Не путай понятиями:))

О ком здесь говорится не о мужчине или женщине от Мар.10:5-9, но жестокосердие может, проявляться в других стадиях отношения:

5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.
6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
7 Посему оставит человек отца своего и мать
8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. (Мар.10:5-9)

Это фарисеи, просили доказательств и знамений у Иисуса.

В большинстве церквей в которых, мне довелось побывать избирают себе учителей, которые льстили бы слуху.

Старожил
+1927
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь

Так ты изучи, что значило это жестокосердие: когда мужья возненавидели своих жен по любым причинам и издевались над ними, они стали к ним жестокими, поетому Мойсей и дал им разрешение разводится, чтобы хоть как то защитить женщин, которые не имели никакого статуса в то время. Если я не люблю мужчину, как мужчину, это не значит, что я жестокосердая, да и вообще бред эта идея, что если не любим - то жестокосердны, жестокость - это насилие либо физическое либо моральное, либо вербальное, а если я не выхожу замуж за нелюбимого я не совершаю никакого насилия над ним!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+51
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Так ты изучи, что значило это жестокосердие: когда мужья возненавидели своих жен по любым причинам и издевались над ними, они стали к ним жестокими, поетому Мойсей и дал им разрешение разводится, чтобы хоть как то защитить женщин, которые не имели никакого статуса в то время. Если я не люблю мужчину, как мужчину, это не значит, что я жестокосердая, да и вообще бред эта идея, что если не любим - то жестокосердны, жестокость - это насилие либо физическое либо моральное, либо вербальное, а если я не выхожу замуж за нелюбимого я не совершаю никакого насилия над ним!!!!!!

Я изучил, но жестокосердие это и есть полное отсутствие любви, то о чем говорит в послании к 1Кор.13:4-8:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Посмотри в толковом словаре русского языка, значение слова "жестокосердие" и в каких оно случаях может, использоваться.

Потому что ты душевная и не можешь, вместить и понять о чем речь.

Старожил
+1927
|27 Апр 2011
0 Цитировать

Какая любовь? ИМенно в этом контексте, о какой любви говорил Павел? О агапе!!!!Жертвенной Христовой любви, которой мы должны любить друг друга, врагов, проклинающих, а главное Бога!!!!!!! Но мужа/жену - это другая любовь, и ею мы всех любить не имеем права!!!!!!!! А ты все об одном да об одном!!!!!! Разберись с этими двумя разными видами любви!!!!!!!!

 

Цитата ElvisPresley
Потому что ты душевная и не можешь, вместить и понять о чем речь.

Свои диагнозы к себе лучше примени!:))) Это ты елементарного понять не можешь: мужа любить надо одного, а не всех мужчин на свете, но людей любить надо по другому, Христовой (братской) любовью

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы