Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Писатель
+105
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата CL
это слишком категоричное заявление

Да это ж не мое заявление, а в контексте библии. Нравятся, уважают, почитают за что-то, а вот любовь... И у мужчин и у женщин есть своя миссия и мы хотя и люди, но разные. У нас разные функции и это не от меня, а Бог так сотворил. И это не мое желание, чтоб мужья любили, а жены почитали мужей, а Бог так нас так оснастил. Жертвенность-часть оснащения женщины в силу ее призвания быть матерью. А для мужчины-это производная его любви к женщине.

Удален
CL
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
И это не мое желание, чтоб мужья любили, а жены почитали мужей

а жены должны любить мужей? а мужья - уважать жен?

 

Цитата luchica
Жертвенность-часть оснащения женщины в силу ее призвания быть матерью. А для мужчины-это производная его любви к женщине.

выходит, женщина жертвует, потому что женщина, а мужчина - потому что любит женщину?

софистика! это софистика ))))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
пчел
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата CL
конкретные качества, убери их, и нет человека

в яблочко, бразе!!! Главное, что бы человек не был клоном....а был личностью....человеком.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Полина
|21 Мая 2011
3 Цитировать
да все эелементарно : просто  не нравятся. а те, которые нравятся - уже "заняты".

да, согласна с Ксюшей... "заняты" или кем-то или чем-то...

"Мы выбираем, нас выбирают, Как это часто не совпадает! "

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Нарядная
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата CL мужчины любят женщин как раз-таки за что-то. иной за доброту, иной за чуткость, иной за талию, иной за кулинарные способности.
ого..Ром.. а я думала,что у мужчин как и у женщин, любовь не за что то, а просто потому что любовь.

Ла-Манш,

так любит только мама :-)

Писатель
+128
|22 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Полина
"Мы выбираем, нас выбирают, Как это часто не совпадает! "

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с желанием желанного человека! 

А если серьезно - будьте осторожнее с желаниями, они могут сбываться... Желайте разумно... С умом... Голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... © В.Бутусов

Гость
-16
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Нарядная
так любит только мама

а почему мы большё мам  любим?

Удален
О-ц Сергий
|22 Мая 2011
7 Цитировать

А вот беда многих барышень:

Когда я стану старой теткой

И стервой злой, наверняка,

В кошмарных спущенных колготках,

К тому же чокнутой слегка,

Когда ходить я буду с палкой,

Чесать свой крючковатый нос,

Со старой выцветшей мочалкой

На голове вместо волос,

Ко мне негаданно нагрянет,

По злой иронии судьбы,

Мой долгожданный принц-засранец,

Мой гений чистой красоты.

Лишь глянет на меня вполглаза -

И пропадет любовный пыл...

Ему прошамкаю:

Зараза! Подонок! Где ж ты раньше был?..

И он, кладя в стаканчик челюсть,

Вздохнет иль пукнет...иль икнет:

Промямлет тихо: Моя прелесть!

И к ножкам, как кулек, падет.

Я шел к тебе, терпя мученья,

Я тупо подвиги свершал,

Копил я злато и каменья,

И крохи знаний собирал.

И вот теперь тебя достоин!

Теперь, принцесса, все твое!

...Ах, старый лысый глупый воин!

 И что нам делать, е-мое?

У этой маленькой страшилки

Мораль мы все таки найдем:

Пока вы можете-ЛЮБИТЕ!

...а прЫнцев после подождем!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Нарядная
|22 Мая 2011
0 Цитировать
а почему мы большё мам любим?

мы их любим больше, потому что они свято :-) Kak д. Жора говорил: Мама - свято :-)

Гость
-16
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Нарядная
Мама - свято :-)

А папа разве нет? )

Удален
Полина
|22 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Главное, что бы человек не был клоном....а был личностью....человеком.

ну, зато клонам - пустышкам легко найти себе пару соответствующую, клонов вокруг полно)))

а если человек талантлив, умен, развит, то придётся потрудиться поискать)))

 

Цитата Ищущий
Голова всегда в ответе

просто она не всегда справляется - много информации получает (н-р, красивых слов, обещаний, комплиментов......), поэтому временные помешательства бывают)))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
CL
|22 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Пока вы можете-ЛЮБИТЕ! ...а прЫнцев после подождем!

ха-ха, Отец! очень в тему стишок. особенно последняя строка.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Полина
|22 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата CL
очень в тему стишок

да, ладно, вы чё! может какие особи и сидят - ждут прынцев, но большинство девушек обыкновенно заняты тем, что влюблены в обычных (но в наших глазах они самые необыкновенные и неповторимые) мужчин, которые посыпают им головы пудрой для мозгов..., естественно - время уходит, другие кавалеры разбегаются 

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
CL
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
но большинство девушек обыкновенно заняты тем, что влюблены в обычных (но в наших глазах они самые необыкновенные и неповторимые) мужчин, которые посыпают им головы пудрой для мозгов

оно-то и верно! но все же позволю заметить, что наше пудропосыпание с лихвой компенсируется вашими замороками (есть достаточно грубый и не очень уместный для этого форума термин, связанный с мозгом), вот примерно так оно и происходит. так что в итоге никто не остается в минусе =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
уталённый
|22 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Пока вы можете-ЛЮБИТЕ! ...а прЫнцев после подождем!

Наркоманам ведь главное, что - УДОВОЛЬСТВИЕ !

Догнаться нужно здесь и сейчас ....!

А то что будет ломка , так ето по барабану,

--

она же будет потом ....

Первое послание к Коринфянам 7:28
.... таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

--

Стоит ли такой расплаты , иллюзорные удовольствия ?

Потому:

Первое послание к Коринфянам 7:26
По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+762
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
которые посыпают им головы пудрой для мозгов...

...интересное выражение...а как мужчины это делают...наверно сначала связывают приглянувшуюся женщину, а потом как сыпанут мозговой пудры и женщина сразу в отключке, где это я, что это со мной и как я вообще здесь очутилась...:-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Нарядная
|22 Мая 2011
0 Цитировать
А папа разве нет? )

не-а. Папа это так, инструмент используемый в завершении изумительных проэктов :-)

Писатель
+105
|22 Мая 2011
3 Цитировать

Осмелюсь посмотреть на данную проблему еще с одной стороны. Браки в мире совершаются не всегда по любви, есть еще вариант "по залету", что для нас христианок не допустимо, "по расчету", что подразумевает целую разработанную систему по окручиванию и соблазнению-это тоже не для нас, еще выполнение воли родителей, бизнес слияние... А для нас только по воле Божьей, в итоге" по любви".

Удален
Теист
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Осмелюсь посмотреть на данную проблему еще с одной стороны. Браки в мире совершаются не всегда по любви, есть еще вариант "по залету", что для нас христианок не допустимо, "по расчету", что подразумевает целую разработанную систему по окручиванию и соблазнению-это тоже не для нас, еще выполнение воли родителей, бизнес слияние... А для нас только по воле Божьей, в итоге" по любви".
немного пафосно!)), но а вот если вы там Федю и его BMW, или Васю с квартирой полюбили - это как? а вот почему то Митрофана - безсеребренника, никто ни хочет полюбить??, нет у него ни машины, ни квартиры??))))) , наверно и у христиан своя меркантильность присутствует, скорее влюбляются в богатеньких, активных. ну там лидеров молодёжи, или в чад пастора)))))
Удален
Melissa
|22 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
да, ладно, вы чё! может какие особи и сидят - ждут прынцев, но большинство девушек обыкновенно заняты тем, что влюблены в обычных (но в наших глазах они самые необыкновенные и неповторимые) мужчин

)))

Так и есть.

...Он позволил мне трудиться над своей верой не спеша, не забегая вперед и не лицемеря...
Писатель
+105
|22 Мая 2011
1 Цитировать

а вот почему то Митрофана - безсеребренника, никто ни хочет полюбить??,

Ну если Митрофан хотя бы по мужской части ас, то полюбить его не проблема, гроши сами заработаем, а если и в этом бессеребренник, то в чем ему помогать то? Мы женщины вроде как помощницы. Надеюсь в краску не вгоняю прямотй?:)))

Удален
Полина
|22 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
скорее влюбляются в богатеньких, активных. ну там лидеров молодёжи, или в чад пастора)))))

глупость кака! сколько там богатеньких, да лидеров - раз-два и обчелся!  и прямо усе в них влюблены, не верю)))

 

Цитата luchica
хотя бы по мужской части ас
Вы о том? или этом?
Цитата CL
так что в итоге никто не остается в минусе =)
это точно?
Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Теист
|22 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата luchica
Ну если Митрофан хотя бы по мужской части ас,
ну если вы после такой писанины не краснеете, как яж могу краснеть?)))))))))
Старожил
+762
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
А для нас только по воле Божьей, в итоге" по любви

Осмелюсь сказать что с такими выражениями надо быть очень осторожными, ведь мужчины и женщины не роботы и влюбляются по своим внутренним критериям. Кому нравятся с длинными ногами, кому с пышной шевелюрой, кому с тонкой талией и т.д. Ведь правда что мы нравимся друг другу за что то (какие то качества нас притягивают друг ко другу)...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Полина
|22 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата lord
наверно сначала связывают приглянувшуюся женщину, а потом как сыпанут мозговой пудры и женщина сразу в отключке

Конечно, восприятие реальной жизни изменяется! Как влюбляемся сразу мозг в отключке - он верит всему, уши вообще - только позитив слышат, а про глаза промолчу

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+762
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Конечно, восприятие реальной жизни изменяется! Как влюбляемся сразу мозг в отключке - он верит всему, уши вообще - только позитив слышат, а про глаза промолчу

Полинка, это наверное у всех так бывает...:-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+442
|22 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата lord
Конечно, восприятие реальной жизни изменяется! Как влюбляемся сразу мозг в отключке - он верит всему, уши вообще - только позитив слышат, а про глаза промолчу Полинка, это наверное у всех так бывает...:-)))

Слушайте, а это вы только про мужчин, или и про женщин то же? ;)) Или женщин это касается в еще большей мере?(а я исключение)) )- а то я что-то разучилась влюбляться с возрастом, что считаю некоторой проблемой :)... - у меня мозги не отключаются даже если мне и чел нравится, и он мне самую розовую лапшу на уши вешает, - я все комплименты принимаю, а мозги всеравно вычисляют: стоит с ним дальше иметь дело или нет ))... Вот если б не мозги - уже давно замужем была бы )... а так - не повезло :)...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+762
|22 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Лилия
а мозги всеравно вычисляют: стоит с ним дальше иметь дело или нет

Лилечка, ты просто такой индивид что слов нет, молодец так и надо с мужчинами, всегда держи УХИ пистолетом...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
О-ц Сергий
|22 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата уталённый
Цитата О-ц СергийПока вы можете-ЛЮБИТЕ! ...а прЫнцев после подождем! Наркоманам ведь главное, что - УДОВОЛЬСТВИЕ ! Догнаться нужно здесь и сейчас ....! А то что будет ломка , так ето по барабану, -- она же будет потом .... Первое послание к Коринфянам 7:28 .... таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. -- Стоит ли такой расплаты , иллюзорные удовольствия ? Потому: Первое послание к Коринфянам 7:26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.

Ни бельмеса не понял в ваших коментариях

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+144
|22 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Лилия
а то я что-то разучилась влюбляться с возрастом, что считаю некоторой проблемой

Возможно, что все еще случится 

У меня тоже так было

 

Цитата Лилия
у меня мозги не отключаются даже если мне и чел нравится

А тут - бах - как в пятом классе  ну, или на третьем курсе я уж и не надеялась через столько лет опять чувствовать так с отключением мозгов )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы