Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
Симеона
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
родственную душу...а идеальные браки заключают противоположности )))

Да, что правда то правда:)))))))))))))))))))))

Mужчина -

Женщина+

Вот и детки отсюда:)))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
яся
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
а идеальные браки заключают противоположности )))

В смысле, когда мужчина и женщина? тогда соглашусь ))))

Старожил
+7473
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Дело в Отсутствии ЧУВСТВА ...что Я дорога, Я ценна, Я нужна, Я Любима...

Согласна, что женщина без осознания своей ценности - угасший огонек. Она чисто одета, но нет того лоска, который хочется поддерживать, когда ты - любима. Нет стимула одеваться каждый день, как на праздник, потому что праздника давно не было и очень может быть, что он больше не наступит. Чтобы каждый день подчеркивать своей внешностью, что ты особенная, надо бы иметь особый склад мышления, когда вещь, которую ты одеваешь, имеет вещь в самой себе.

Я всегда немного завидовала женщинам, которые умеют смачно рассказать, какую именно вещь она приобрела, по какой причине и с какой целью. Они особенным образом умеют даже рассматривать вещь, примерять ее так, что этот процесс становится событием. По крайней мере для них.

У меня совсем другой подход: чисто функциональный, вещь реально нужна, ее выбирают для носки, но сразу же берется в скобки то, что вещь не должна кидаться в глаза своей яркостью и неординарностью. Ординарные вещи легче носить, потому что они позволяют сохранять невмешательство во внутренний мир носителя ординарности. А это сегодня дорогого стоит - внутренний мир и покой.

Согласна, с Ангелочком, что поддержание чистоты, порядка в доме, одежде, обуви - хорошая привычка, которая не должна пропадать с возрастом, но сама всегда одеваюсь по обстоятельствам, имеют место вещи нарядные, будние, только для дома, сада- огорода. Неуместны серьги с бриллиантом во время прополки и сева семян. Как неуместны спортивные брюки и телогрейка на концерте органной музыки. На то Бог нам дал серые клеточки, чтобы мы соображали, что куда одеть, и делали это уместно, не становясь смешными.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+4645
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата яся
В смысле, когда мужчина и женщина? тогда соглашусь ))))

))))))))) в таком разрезе я даже и не думала, но ход Вашей мысли мне понравился )))))) Нет, в смысле люди, взаимодополняющие друг друга - это союз противоположностей. Не просто, более того очень сложно - таки да. Но именно человек противоположный тебе помогает тебе расти и развиваться, а не тот который тебя дублирует и во многом с тобой согласен )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
CL
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
))))))))) в таком разрезе я даже и не думала, но ход Вашей мысли мне понравился )))))) Нет, в смысле люди, взаимодополняющие друг друга - это союз противоположностей.

именно поэтому они родственные, Навен. родственная душа вовсе не означает абсолютного тождества во всем. даже в семье все члены достаточно разные, кто-то любит это, кто-то не любит то. они периодически не понимают друг друга, но очень замечательно гармонируют как раз-таки в силу восполнения взаимных пробелов.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Гость
0
|24 Мая 2011
1 Цитировать

Люди часто остаються одинокими потому,что строят стены вместо мостов.

Старожил
+1172
|24 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата Клара я
Неуместны серьги с бриллиантом во время прополки и сева семян.

Когда-то в очень тяжелый момент и еще в день рождения мне было плохо-плохо...и я помолилась - Боже, хоть ты меня поздравь...и вот снег, слякоть, идем человек 6 и я нахожу сережку...я вообще близорука и это чудо, что я увидела, а больше никто. Дома я поняла, что это от Бога, и ...положила...через 4-5 месяцев мы ехали в другой город, и я вдруг взяла ее...там мы пошли в магазин обмен золота, и оказалось, что это проба высокая и бриллиант...и у меня вышло два кольца - одно как обручалка, другое с камнем...вот с тех пор все свои кольца дочери отдала, мешают, зато эти ношу не снимая, Это - Папины...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Симеона
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
и вот снег, слякоть, идем человек 6 и я нахожу сережку

ЧУДО!!!

Kak вы меня своей историей ободрили, Честно!!!

Красота!!!!!!!!!!!!!!

Вспомнилось место Писания, моё любимое:))))

"если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста." Иеремия 15:19

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
уталённый
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Дорогой Уталённтый, вы точно уверенны что Ап. Павел ВСЕМ желал быть девственниками???

Первое послание к Коринфянам 4:16
Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

--

По вашему обращение должно звучать так ? :

Посему умоляю вас : подражайте мне, как я Христу ..... НО НЕ ВСЕ ! )) ))) ))))

Кому очень хочется можете не подражать ....

--

а даже наоборот .....

Другой вопрос , что подражать не у всех получится !

Но проблема не в этом, а в том что стремление ПОДРАЖАТЬ - начисто ОТСУТСТВУЕТ !

--

А присутствует пропаганда ПРОТИВНОГО примеру Христа !

Как будто Он пример Свой зря на земле привёл !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+4645
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата CL
именно поэтому они родственные

)))))))) дело в том, что так думают не все )))) а моё мнение такое:

 

Цитата NaVen
идеальные браки заключают противоположности
Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3987
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
)))))))) дело в том, что так думают не все )))) а моё мнение такое:

думаю, вряд ли, что

 

Цитата NaVen
Цитата NaVen идеальные браки заключают противоположности

что-то из области мифа "противоположные люди притягивают друг друга". если люди слишком разные, чтобы понять друг друга, вряд ли у них что-нибудь хорошее получится, скорее рано или поздно начнутся проблемы. он обитает в своем мире, она в своем. и что это за жизнь?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1172
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
"если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста." Иеремия 15:19

А знаешь, ты права...я всегда понимаю, что Бог мне этим сказал - хоть ты и в грязи, ты бриллиант...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+4645
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
если люди слишком разные, чтобы понять друг друга

видишь ли Лёш, мне формула "противоположности притягиваются" - не нравится, но приходится с ней соглашаться ))) Способность и желание понимать совершенно не зависит от разности или схожести людей. Бывает есть схожесть взглядов и вкусов, принципов и правил, а найти общий язык не могут - желание понимать друг друга нет...Так что вот )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Симеона
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Бывает есть схожесть взглядов и вкусов, принципов и правил, а найти общий язык не могут - желание понимать друг друга нет...Так что вот )))

когда Желания НЕТ, надо себя ЗАСТАВЛЯТЬ:))))))))))))))

это как на работу с Утра, желания НЕТ(вовсе НЕТ)...но заставляю себя и ИДУ...

и гляди в конце недели ЗАРПЛАТА!!!

Мне муж вчера такой факт привёл,

Знаете ли вы, что Самое продуктивное рабочее время, это 2 недели перед ОТПУСКОМ!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
подражайте мне, как я Христу ..... НО НЕ ВСЕ ! )) ))) ))))

Уталённый, дорогой, ну пожалуйста....

Павел ДАЛЬШЕ всё РАЗЖЕВАЛ (на всяк случай для непонятлевых 21го века)

"Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет"

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО...

"Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал."


Ну всё, я ЭТУ тему больше не трогаю:)))) Неужто так вам так всё непонятно?

Али просто занятся нечем и вы тут тролите???

Вам Одиноко? так для этого и создана СЕМЬЯ !!!

Благословений вам в личной жизни:)))))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
уталённый
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Вам Одиноко? так для этого и создана СЕМЬЯ !!!

Семья - самые большие наши враги !

И Он среди Своих Апостолов, своих домашних, был Самый одинокий в мире !

Св. Евангелие от Матфея 10:36
И враги Человеку — домашние его.

--

Св. Евангелие от Луки 9:41

Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный!

доколе буду с вами и буду терпеть вас?

 

Цитата Симеона
Ну всё, я ЭТУ тему больше не трогаю:))))

Правильно она ведь совсем в другом направлении .....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+128
|26 Мая 2011
3 Цитировать

Хорошая тема... Сама себя раскрывает... Сама отвечает на свой вопрос...

Старожил
+3987
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
видишь ли Лёш, мне формула "противоположности притягиваются" - не нравится, но приходится с ней соглашаться )))

хм. как-то знакомился с человеком, который действительно был моей сильной противоположностью. такого знакомства хватило примерно на неделю: слишком разные были.

с тех пор предпочитаю знакомится с теми, с кем есть общие интересы, боле-менее одинаковые взгляды. да еще к себе прислушиваюсь: происходит отторжение или нет

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+4645
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
да еще к себе прислушиваюсь

думаю - это ключевое! Каждому своё и каждый знает на что сам способен и чего хочет...от этого и отсчёт...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+252
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Мораль: важно отношение, а не навыки (домоводства и всего прочего), навыки появятся, если будет сильное желание порадовать любимого.

Это точно. Ради своего любимого  на гору сможешь влезть, даже если лазить не умел сначала.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|26 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
Но именно человек противоположный тебе помогает тебе расти и развиваться, а не тот который тебя дублирует и во многом с тобой согласен )))

Родственная душа это совсем не обязательно тот который тебя дублирует и во многом с тобой согласен. Противоположный тебе тоже может быть родственной ДУШОЙ твоей. Родственная душа - это тот человек, который очень близок и дорог тебе, и ты не понимаешь почему - просто так есть. Это тот, кому ты можешь открыться полностью, не боясь, что он отвергнет тебя. Ты просто чувствуешь, что это РОДНОЙ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕК, и он тебе не безразличен и безразличен не будет никогда. Ради такого человека хочется тодать свою жизнь, и к нему ты сразу побежишь на помощь, если что случится. Это тот, для кого всегда открыты двери твоего сердца, твоей жизни и твоего дома. А вообще даже всех слов не хватит, чтобы рассказать, что такое РОДСТВЕННАЯ ДУША, но когда ты её встретишь, почувствуешь сразу.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
-2
|26 Мая 2011
0 Цитировать

Вот как раз по просьбе одинокой подруги (у нее есть проблемы со зрением) пишу послание....Может кто откликнется:

"Ищу женщину для общения и совместных путешествий. Меня зовут Вера. Мой моб тел. 8-911-750-56-24."

Старожил
+1446
|27 Мая 2011
2 Цитировать

Очень яркий пример Наверное каждая девушка хоть раз переживала внутри себя подобное (а некоторые и сейчас переживают)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+7473
|27 Мая 2011
13 Цитировать
Цитата Теист
вам респект за яркое интуитивное виденье проблемы, в России другой феминизм, не такой как на Западе он и добил там русских мужиков. их на 11 млн. меньше, живут тоже они в среднем на 12 лет меньше, а всё равно везде кричат какой он плохой и какие хорошие женщины..., дошло до того , что во второй столицы России - Петербурге, на одного репродуктивного мужчину - шесть женщин

Брат, вы опять плачете за мужиками, как за вымирающим видом, и обвиняете в этом женщин. Сколько помню одного бывшего супруга, он всегда в застольях говаривал: "Я уже свою цистерну выпил... перехожу ко второй", между тем его нельзя назвать пропойцей, но 3-4 раза на неделю утолял "жажду". Плюс курение под рюмочку. Плюс "девочки" под рюмочку с сигаретой.

А утром зеленое личико, тошноты, возлежания и отходняк, а далее повышенное давление, сердчишко пошаливает, поясница побаливает, головка страдает мигренью плюс домашняя" инвалидность", потому как дома руки ни к чему не стоят.

А жена, ночь ожидая, когда вернется ее "счастье", не спавши, переплакавши, утром на работу, с работы домой  и сразу к мартену, утюгу и половым тряпкам, а в теплый период плюс огороды и консервация, как подспорье к скромным зарплатам.

И это вы называете феминизмом, "хорошими", но забитыми мужчинами, и "плохими", непокорными женами? Видали они такой "феминизм" в страшном сне! Верните им Авраама, Исаака и Иакова с их тысячными стадами, драмодерами, рабами, золотом, шатрами и драгоценными одеждами и почтением к жене, как к продолжательнице рода и просто любимой женой, с которой Авраам умудрялся "играть" в возрасте и под 90 лет.

Сакраментальный вопрос: кто добил русских (СНГ-шных) мужиков? Сакраментальный ответ: пить меньше надо; в Бога верить надо; жене хранить верность надо; любить жену надо; не надо сваливать на жену то, что должен понести мужчина. И тогда "феминизм" завянет на корню.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
-16
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
И тогда "феминизм" завянет на корню

не, женщины не позволят такому случиться

Писатель
+84
|30 Мая 2011
7 Цитировать

А в нашей церкви в субботу стало на одного одинокого меньше: брат женился на девушке из России. Познакомились здесь, на Инвиктори. Не знаю, разместят ли своё свидетельство, но всё равно радостно, что Бог хоть кого-нибудь благословляет на этом сайте...

Удален
Полина
|30 Мая 2011
1 Цитировать

Здорово! Благослови их Господь!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Гость
-16
|30 Мая 2011
0 Цитировать

а кого-то отсюда пригласят?

Старожил
+762
|30 Мая 2011
2 Цитировать
но всё равно радостно, что Бог хоть кого-нибудь благословляет на этом сайте...

хватит и всем вам благословений от Господа, а не только кого нибудь...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Гость
-1
|30 Мая 2011
2 Цитировать

эх, я тоже так хочу, не могу больше одной быть :(

Бог не создал рабства, но одарил человека свободой.

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы